Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Контактные линзы
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
Kroshka_Kate
Девочки, кто пользуется контактными линзами? Какие есть способы по уходу за глазами, чтобы не было покраснения и сухости?
Любые советы приветствуются w24.gif
Anny
я ношу контактные линзы. Вообще что б н ебыло никаких покраснений и сухости лучше очки носить. icon_wink.gif
А если уж линзы,то надо что бы тебе их врач подобрал, пожалуйся на то что глазки сухие, подберут линзы с большим собержанием воды и с большим коэффициентом воздухопроницаемости. самые продвинутые сейчас линзы из силиконгидрогеля, их можно 20 дней не снимать. Но это конечно крайность,лучше так не делать.
Я от сухости капала капли специальные, вчера как раз покупала линзы мне капли посоветовали, в следующий раз куплю,если хочешь узнаю название.
Вообще мне врач сказла что глаза краснеют от компьютера,от того что мы в помещении с кондиционерами сидим. Я сама заметила что на работе у меня глаза красные,а дома и на улице нормальные..
конечно еще нужно хорошо линзы отчищать,использовать средства,И не носить лизы дольше положенного срока, не находится в помещинии где ремонт,дым,курят.
Я лично что б не заморачиваться и знать что у меня линзы всегда идеально чистые покупаю однодневные линзочки,очень удобно,никаких очищающих средств не нужно. a040.gif
НаташаБ
Я тоже ношу линзы.
У меня тоже были красные глаза и сухость глаза. Пришла к врачу и она сказала, что данные линзы мне не подходят и прописала мне другие, более тонкие и с повышенной пропускной способностью кислорода.
Еще мне прописали капли Мидрум и Солносерил, их на ночь. Только надо по назначению врача все это делать
Романтика
Я уже два года ношу линзы. К вечеру глаза краснеют, но не болят. Я даже не замечаю, что они красные, разве кто скажет.
Периодически покупаю искусственные слезы, а так приобретаю жидкость для линз хорошую, которой можно в глазки закапать. И капаю по несколько раз в день
ASSAsian
А что вы скажете про несъемные линзы (на неск. лет с промывкой раз в три месяца). У меня знакомые, которые поставили, очень довольны, я, вот, тоже планирую, только никак не могу собраться, то времени не хватает, то денег. Может кто-то из вас слышал негативные отзывы, а то вокруг один позитив, настораживаетeusa_pray.gif4
Anny
Цитата(ASSAsian @ 29.8.2006, 17:01) *
А что вы скажете про несъемные линзы (на неск. лет с промывкой раз в три месяца). У меня знакомые, которые поставили, очень довольны, я, вот, тоже планирую, только никак не могу собраться, то времени не хватает, то денег. Может кто-то из вас слышал негативные отзывы, а то вокруг один позитив, настораживаетeusa_pray.gif4

что это за линзы? ка кэто несъемные? я знаю линзы которые можно месяц не снимать, потмо меняешь и опять ходишь. Но ни один врач не порекомендует так делать,линза какой бы тонкой она не была и воздухопроницаемой,все же инородное тело в глазу! лучше давать глазам одых. или на крайний случай сделать операцию.
Kroshka_Kate
Цитата(Anny @ 28.8.2006, 19:35) *
я ношу контактные линзы. Вообще что б н ебыло никаких покраснений и сухости лучше очки носить. icon_wink.gif

Так-то оно так, только с линзами, конечно, удобнее icon_wink.gif
Цитата
Я от сухости капала капли специальные, вчера как раз покупала линзы мне капли посоветовали, в следующий раз куплю,если хочешь узнаю название.

Анни, узнай, пожалуйста, ладно w24.gif
Цитата
Я лично что б не заморачиваться и знать что у меня линзы всегда идеально чистые покупаю однодневные линзочки,очень удобно,никаких очищающих средств не нужно. a040.gif

И как тебе "однодневки"? Просто я узнавала, они по цене как-то очень уж дешево получаются. Хорошее ли у них качество? Если не секрет, за сколько ты их покупала?
Цитата(Романтика @ 28.8.2006, 19:56) *
Периодически покупаю искусственные слезы, а так приобретаю жидкость для линз хорошую, которой можно в глазки закапать. И капаю по несколько раз в день

Я когда линзы только купила, тоже капала несколько дней жидкостью для линз, но потом девочка знакомая (она носит линзы около 6-ти лет) сказала, что ею нельзя капать, вроде врач сказал, что эта жидкость не предназначена быть каплями для глаз, что нужно капать специальными каплями. На мой взгляд, вполне разумно shy.gif
Романтика
А есть специальная жидкость, на которой пишется, что ею можно и в глаза капать. Все равно ты ведь линзы в ней держишь, потом с этой жидкостью в глазки вставляешь. Я вот покупаю SOLO Care, даже врач сказала, что хорошо и в глазки ее покапать. А еще говорят RENU хорошая, пока не пробовала
Anny
Цитата
И как тебе "однодневки"? Просто я узнавала, они по цене как-то очень уж дешево получаются. Хорошее ли у них качество? Если не секрет, за сколько ты их покупала?

ничего себе "дешево"! у меня выходит одна упаковка -30 штук -900 рублей, это на один глаз. и на другой так же. тоесть на месяц 1800 рублей! это дешево? icon_eek.gif я беру всегда в одной фирме,я постоянный клиент,мне делают скидку. но я бы не сказала что это дешево. Мне они нравятся тем что всегда можно кинуть с собой линзочки и одеть когда хочешь,никаких средств не надо. в отпуске это вообще было супер,я не брала с собой никакие баночки и контейнеры. Сами линзы в упаковке мало места занимают.
Про капли я узнаю,но завтра,ок? у нас уже 6 вечера, конец рабочего дня.
Kroshka_Kate
Цитата(Anny @ 29.8.2006, 20:12) *
что это за линзы? ка кэто несъемные? я знаю линзы которые можно месяц не снимать, потмо меняешь и опять ходишь. Но ни один врач не порекомендует так делать,линза какой бы тонкой она не была и воздухопроницаемой,все же инородное тело в глазу!
Я тоже против несъмных линз! Считаю, что это только издевательство над глазами! obm.gif
И еще, кто-нибудь, кто носит линзы, не замечали, случайно, что когда в линзах режешь лук, то не плачешь. Это показатель того, что, чтобы там ни говорили врачи, эти линзы НЕ являются воздухопроницаемыми (у меня Bosh&Lomb, 66% влажности)
Цитата(Anny @ 29.8.2006, 21:00) *
ничего себе "дешево"! у меня выходит одна упаковка -30 штук -900 рублей, это на один глаз. и на другой так же. тоесть на месяц 1800 рублей! это дешево? icon_eek.gif я беру всегда в одной фирме,я постоянный клиент,мне делают скидку. но я бы не сказала что это дешево. Мне они нравятся тем что всегда можно кинуть с собой линзочки и одеть когда хочешь,никаких средств не надо.
Ну ни фига себе!!!!! obm.gif А мне знаешь сколько сказали?! 200 рублей в месяц! только не помню, на оба глаза или на один. Во народ дает obm.gif icon_mrgreen.gif Поэтому я и подумала, что у них качество не очень.
Энни, расскажи об этих линзах поподробнее, пожалуйста, какой фирмы лучше, можно ли их носить, например, 2 дня и т. д.
А название капелек я жду. Сейчас пользуюсь визином. icon_wink.gif
Anny
Цитата
Ну ни фига себе!!!!! А мне знаешь сколько сказали?! 200 рублей в месяц! только не помню, на оба глаза или на один. Во народ дает Поэтому я и подумала, что у них качество не очень.

НЕ ЗНАЮ КТО ЭТО ТЕБЕ СКАЗАЛ? может это 10 штук так стоят?
ты визин выбрось, я по поводу этих капель консультировалась в областной глазной клинике, мне сказали что они не устраняют причину красноты, а просто сосуды сужают, что вообще плохо для глаз. Лучше борно-цинковыми каплями капай,они 5 рублей стоят. Или мазь гидрокортизоновая на ночь.
Позвонила в совю фирму спросила про капли,мне сказали что существует 2 вида капелек,одни просто аналог слызы от сухости,их нужно капать по мере необходимости втечении дня, а другие капли промимо слезы еще содержат и какое то смазывающее вещество которо еактивизируется при моргании, сказали что хватает один раз в день закапать. Называются капли Хилокомод, рпоизводство Германии,стоят 600 рублей . Вроде бы название правильно расслышала.
Anny
по поводу лука., позавчера как раз лук резала,была в линзах. Меня удивило то что начала плакать как будто я без линз,в основном лук на глаза в линзах не действует. А в однодневках я плачу.
мои линзы
это линзы которые я сейчас ношу.
Kroshka_Kate
Anny, большое спасибо за информацию! hb.gif Собираюсь тоже переходить на эти линзы, если найду в Китае.
Anny
Цитата
если найду в Китае

так я как всегда что то прозевала..Ты что в Китае живешь? у тебя дневничок есть?
Kroshka_Kate
Цитата(Anny @ 30.8.2006, 15:43) *
так я как всегда что то прозевала..Ты что в Китае живешь? у тебя дневничок есть?

Чтобы нас не прибили модераторы за оффтоп, s24.gif я тебе быстренько скажу, что дневничка у меня еще нет, а в темке про "работу в нашей жизни" я немножко написала про это. w24.gif
Anny
Цитата(Kroshka_Kate @ 30.8.2006, 12:55) *
Чтобы нас не прибили модераторы за оффтоп, s24.gif я тебе быстренько скажу, что дневничка у меня еще нет, а в темке про "работу в нашей жизни" я немножко написала про это. w24.gif

так тчо б не прибили ,заходи ко мне в дневник,расскажи о себе. w24.gif
модераторы сорри eusa_pray.gif
НаташаБ
Девочки, я заказываю линзы в фирме "Доставка Линз". Их Сайт.. Там цены дешевле, чем в обычно. Есть врачи, которые могут посоветовать. Находятся м.Сухаревская
matildo444ka
ношу линзы уже года 3. очень устраивает. и удобно, и проблем с ними нет.
от сухости глаз капаю капельки REnu, очень помогае. и посе них линзы чуть ли не сутки ночить можно
suslik
Я тоже ношу линзы уже несколько лет. Никаких проблем. Мои линзы стоят всего 600-800р. Рассчитаны на год ношения. НЕвоздухопроницаемые. Единственное, что вместо положенного года я одни линзы ношу два с половиной. Приэтом пользуюсь дешевым раствором и его же, если надо, в глаза капаю. Вообщем, издеваюсь над глазами! (как вы подумали icon_wink.gif ). Могу даже заснуть в старых линзах, утром, правда, пелена перед глазами.. Когда линзы совсем старые, может глаз покраснеть ( у меня обычно только один краснеет). День-два хожу в очках, само проходит, ничего не капаю. Пробовала капать, но процесс это не убыстряет. Сухими от линз мои глаза не бывают. А слезы текут с легкостью и не только от лука. От сильной пыли, например, или на морозе вместе с соплями... От этого глаза естественным образом промываются. Сейчас вообще влезла в линзы 4-хгодичной давности! Новые никак не купить, лень ехать. И никаких проблем. Я это к тому, что глаза у всех разные. Будь у меня чувствительные глаза, я бы купила себе крутые очки и все. Правда, в очках целоваться неудобно и угол обзора меньше. icon_smile.gif
Kroshka_Kate
Цитата(suslik @ 11.9.2006, 0:07) *
Я это к тому, что глаза у всех разные. Будь у меня чувствительные глаза, я бы купила себе крутые очки и все.
Да, чувствительность у всех разная, это точно, тебе, по ходу, повезло, s24.gif но все равно, по-моему, не стоит издеваться так над глазами w24.gif
Цитата
Правда, в очках целоваться неудобно icon_smile.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Воронка
Ношу линзы около 7 лет. Работаю за компьютером, глаза также сухие, бывает краснеют. Это часто связано с тем, что мы уставимся в компьютер и глаза пересыхают, надо иногда поморгать. Ну я их капаю левомицетином для глаз. Когда-то врач назначил от конъюктивита, а мне понравилось, правда не знаю, можно ли ими постоянно пользоваться. Надо специальные капли купить, они продаются там, где и линзы.
suslik
Левомитицин- это антибиотик! Причем не самый безвредный. Просто так от сухости и красноты его не используют!
Медведица
Цитата(Kroshka_Kate @ 11.9.2006, 6:13) *
Да, чувствительность у всех разная, это точно, тебе, по ходу, повезло, s24.gif но все равно, по-моему, не стоит издеваться так над глазами w24.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Я в Китае очень много где видела линзы продают, так же , как и у нас
Kroshka_Kate
Цитата(Медведица @ 27.9.2006, 14:47) *
Я в Китае очень много где видела линзы продают, так же , как и у нас

я говорила про линзы-однодневки w24.gif
думаю, что и здесь они есть, просто я еще не искала rolleyes.gif
Романтика
Каждую вторую неделю я встаю на работу в 5 утра и сразу влажу в линзы. Ранним утром глаза немножко режет, потом проходит. А когда соснуть днем хочется, так и укладываюсь на часок не снимая линз. Потом встану, покапаю в глаза и дальше до самого вечера.
Очки ненавижу!
Anny
Цитата(Kroshka_Kate @ 27.9.2006, 12:17) *
я говорила про линзы-однодневки w24.gif
думаю, что и здесь они есть, просто я еще не искала rolleyes.gif

Катюш, в Китае есть бауш энд ломб, ты говорила...у них тоже есть однодневки
ВОТ ОНИ

я последнее время очки вообще не ношу, получается что однодневки для меня дороговато, собираюсь купить линзочки которые очень тонкие и воздух хорошо пропускают,в них кстати можно спать,срок носки-1 месяц
ВОТ ЭТИ
Kroshka_Kate
Цитата(Anny @ 28.9.2006, 15:12) *
Катюш, в Китае есть бауш энд ломб, ты говорила...у них тоже есть однодневки

Анют, спасибки hb.gif
Только дорогие они уж очень в России shy.gif Я ущнаю, сколько здесь стоят, и потом напишу w24.gif

У меня такой вопрос: а можно ли носить однодневные линзы 2 дня? тогда, если для глаза это нормально, можно сэкономить s24.gif
Anny
Цитата(Kroshka_Kate @ 28.9.2006, 12:48) *
Анют, спасибки hb.gif
Только дорогие они уж очень в России shy.gif Я ущнаю, сколько здесь стоят, и потом напишу w24.gif

У меня такой вопрос: а можно ли носить однодневные линзы 2 дня? тогда, если для глаза это нормально, можно сэкономить s24.gif

а что в Китае дешевле линзы?

Я думаю не стоит...ведь они ОДНОДНЕВКИ, в им и растворов никаких не надо,ни контейнера...
куда их ложить и можно ли очищать?
ты сейас линзы носишь? подбери самые тонкие себе, те которые воздух лучше всего пропускают,и ухаживай хорошо,тогда дискомфора не будет никакого! w24.gif
но я заметила что в офисе у меня всеравно глазки краснеют, от компа наверное,а дома и на улице нормальные.
la Perle
Я тоже линзы ношу, вот уже четвертый год пошел. Много разных перепробовала, в итоге остановилась на наших отечественных, их на пол-года хватает, они тоненькие и глаза от них не устают. Но каждый вечер их на ночь в спец.растворчик, правда когда не дома, а в гостях ночуешь, проблематично выходит. wub.gif Да и если до поздна в них засидишься, глаза краснеют и наружу просятся! Самое главное в таких съемных линзах - не уснуть в них случайно (а то я однажды с утра испугалась, что я вообще ослепла 158.gif -белая пелена перед глазами стоит и все !) и не класть их в воду (у подруги ночевала, положили в стакан с кипяченой водой - начала надевать, а они липнут к слизистой глаза, вобщем много мороки было!) А так при правильном уходе линзы- вещь незаменимая, потому что что ни говори, а очки не всегда к лицу, да и выгляжу я них сразу как профессор... rolleyes.gif
Ляля
В любом случае, самостоятельно искать какие-то способы для удаления разного рода дискомфорта не совсем безопасно и чревато не очень приятными последствиями. Лучше один раз к врачу сходить, проконсультироваться и купить нужные капли или линзы сменить, если надо, а однодневки по 2 дня я бы не носила, хотите съэкономить, но не на здоровье же, просто найдите вариант подешевле, сейчас куча предложений, поищите.
mister_ble
я тоже пользуюсь контактными линзами очень удобно
богиня2013
А я заказываю через интернет в магазине оптика 100. Вот optica100.ru/kontaktnye_linzy/26214_linza_kontaktnaya_1_day_acuvue_trueye эти линзы которые я ношу. Глаза не сушат вообще и доставка здесь быстрая. rolleyes.gif
gorizia23
ношу линзы пятый год, пробовала разные, в итоге остановилась на акувью тру ай. они однодневные, мегавещь! не нужно тратиться на раствор и заморачиваться с уходом, и глазкам в них очень комфортно. раньше покупала в оптике, теперь – через интернет-магазин, во-первых, дешевле, во-вторых, привозят домой бесплатно. в салон уже даже ходить не хочется, когда такой сервис, к тому же за меньшие деньги ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.