Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Калорийность продуктов
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2
Valentin
По просьбам наших форумчанок, размещаю таблицу калорийности продуктов. Обратите внимание, что калорийность овощей и фруктов такова, что для набора 1000-1200 ккалорий (цифра достаточная для похудения и поддержания оптимального веса) можно съесть килограмма три овощей и фруктов и всякой зелени. И будете вы здоровы, стройны и красивы!! w24.gif a040.gif

Таблица калорийности продуктов, рассчитанная на 100 г продукта (в килокалориях)


Овощи

Баклажаны - 30
Брюква - 31
Горошек зеленый - 75
Капуста белокочанная - 24
Капуста брюссельская - 24
Капуста краснокочанная – 21
Капуста цветная - 18
Капуста брокколи - 23
Кольраби - 25
Кабачки (цуккини) - 19
Картофель молодой - 36
Картофель зрелый - 90
Кукуруза - 90
Лук зеленый - 25
Лук репчатый - 43
Морковь - 41
Огурцы свежие - 15
Пастернак - 38
Петрушка зеленая - 41
Помидоры - 30
Редис - 16
Редька - 25
Репа - 23
Салат - 11
Свекла - 30
Спаржа - 14
Тыква - 30
Укроп зеленый - 30
Хрен - 49
Чеснок - 89
Щавель - 27
Шпинат - 16

Грибы

Белые - 30
Подберезовики - 25
Подосиновики - 25
Лисички - 23
Шампиньоны - 14

Фрукты, ягоды

Абрикос - 44
Авокадо - 227
Айва - 30
Алыча - 38
Ананас -40
Апельсин - 33
Арбуз - 21
Бананы - 60
Брусника - 41
Виноград - 42
Вишня - 63
Голубика - 41
Гранат - 52
Грейпфрут - 35
Груша - 31
Дыня - 25
Ежевика - 44
Земляника - 33
Инжир - 62
Калина - 32
Киви - 46
Клубника - 31
Клюква - 35
Кизил - 41
Крыжовник - 40
Лимон - 21
Личи - 74
Манго - 56
Малина - 29
Мандарин - 32
Персик - 44
Смородина черная - 21
Финики сушеные - 272
Хурма - 69
Черешня - 57
Черника - 85
Шиповник сушеный - 110
Яблоки – 44
Курага - 234
Изюм - 262
Чернослив - 242
Яблоки сушеные - 199

Орехи. Семечки

Кешью - 572
Кунжут - 562
Земляной - 443
Фундук - 344
Грецкий - 425
Кедровый - 270
Миндаль - 383
Фисташки - 318
Кокосовый - 363
Семечки подсолнечника - 390
Семечки тыквы - 270

Напитки

Чай, кофе (без сахара) - 0
Минеральная вода - 0
Сок томатный – 19
Абрикосовый - 56
Апельсиновый - 54
Виноградный - 54
Вишневый - 47
Гранатовый - 64
Грейпфрутовый - 36
Персиковый - 66
Сливовый - 66
Яблочный - 38
Квас - 25
Вино красное - 90
Водка – 400

Молочные продукты

Молоко коровье 3,5% - 67
Сливки 20% - 213
Сметана 20% -302
Кефир жирный - 67
Творог 18% - 253
Сырки глазированные - 407
Сырковая масса - 351
Сыворотка – 24
Молоко сухое – 330


Сыры

Брынза 50% - 370
Голландский - 357
Российский - 360
Костромской - 345
Швейцарский - 396
Сливочный мягкий 60% - 330
Эмментальский 45% - 383
Эдам – 315
Гауда 45% - 365
Тильзитский 45% - 355
Пармезан 45% - 375
Колбасный копченый – 352
Плавленый – 268

Хлеб. Крупы

Хлеб пшеничный - 255
Хлеб ржаной - 223
Хлеб отрубной - 180
Батон простой - 235
Булка сдобная - 300
Чистые отруби - 50
Печенье сдобное - 437
Печенье галетное - 300
Пряники - 356
Вафли - 539
Бублики - 320
Баранки - 317
Сушки простые - 335
Сухари хлебные - 340
Сухари сладкие - 380
Мука пшеничная в.с. - 340
Мука пшеничная 1 с. - 300
Крупа гречневая - 347
Крупа манная - 354
Крупа овсяная - 374
Крупа пшеничная - 352
Крупа перловая - 345
Крупа ячневая - 343
Рис - 346
Бобы - 160
Пшено - 335
Соя - 200
Горох, фасоль – 329


Масла, жиры

Масло сливочное -781
Масло сливочное топленое - 897
Масло подсолнечное - 929
Масло оливковое - 780
Масло кукурузное - 899
Масло кокосовое - 894
Масло пальмовое - 898
Масло соевое - 899
Майонез «Провансаль» - 624
Жир кулинарный - 897
Жир топленый - 927
Шпик свиной - 821
Гусиный жир - 930
Маргарин сливочный – 766

Мороженое

Мороженое фруктовое - 120
Мороженое молочное - 137
Мороженое сливочное - 227
Мороженое пломбир - 240
Эскимо сливочное – 284

Яйца

1 куриное яйцо - 60
1 яичный желток - 46
1 яичный белок - 14
1 перепелиное яйцо – 35

Кондитерские изделия

Сахар - 419
Мед - 335
Крахмал картофельный - 190
Желатин - 220
Дрожжи - 200
Мармелад - 229
Пастила - 352
Зефир - 304
Халва подсолнечная - 546
Ирис - 429
Карамель - 241
Конфета шоколадная, 1 штука - 55

Мясные продукты

Говядина нежирная - 139
Говядина жирная - 261
Свинина постная - 137
Свинина жирная - 366
Телятина - 97
Баранина жирная - 316
Кура - 115
Утка - 128
Гусь - 300
Индейка - 139
Кролик - 152
Язык говяжий - 208
Сердце - 142
Почки - 98
Докторская вареная - 257
Любительская вареная - 310
Краковская п. копченая - 382
Таллиннская п. копченая – 373
Охотничьи колбаски - 463
Московская с. копченая - 463
Сервелат - 360
Окорок свиной - 288
Ветчина свиная - 279
Грудинка - 300
Сардельки - 475
Сосиски - 159

Морепродукты

Горбуша - 90
Камбала - 60
Карась - 56
Карп - 59
Кета - 110
Лещ - 72
Минтай - 45
Мойва - 115
Налим - 86
Осетр - 140
Окунь - 63
Палтус - 74
Плотва - 60
Сазан - 58
Севрюга - 102
Сельдь - 68
Скумбрия - 120
Стерлядь - 101
Сом - 80
Ставрида - 90
Судак - 52
Терпуг - 75
Тунец - 80
Угорь - 140
Форель - 125
Хек - 48
Щука - 85
Язь - 73
Осьминог - 73
Лангуст - 87
Омары - 82
Мидии - 51
Раки - 79
Креветки - 74
Крабы - 140
Икра красная - 251
Икра черная зернистая - 203
Икра паюсная - 236
Икра минтаевая – 131
solonika
Спасибо, Валентин!

Для меня лично эти сведения очень актуальны!!!

Сделала вывод icon_mrgreen.gif :
хочешь похудеть - рецепт прост!
завтрак - чай
обед - чай
полдник - чай
а ужин можно разнообразить - выпить минеральной воды!
icon_mrgreen.gif
Галченок
Информация просто ценнейшая!!!! a035.gif

Единственное, чего я себе плохо представляю, - как высчитать вес готового блюда, если готовишь его из нескольких ингредиентов, или какого-то конкретного продукта в граммах, чтобы знать количество уничтоженных каллорий???

Как тут быть????

Подскажите????? eusa_pray.gif

Верочка!!!!

Вывод твой достоен просто Нобелевской премииииииииии eusa_clap.gif
solonika
Хороший Галчена вопрос задала.
Вот меня тоже волнует, при готовке ведь я понимаю калорийность продукта увеличивается? Или нет?
Этот список ведь для сырых продуков?

Например даже самый молодой картофель мы ведь сырой есть не будем, хотя он не такой калорийный на взгляд...
А вот ели его отварить..... То какая будет калорийность?

Сейчас лето, согласна что можно и сырых овощей много есть...
А зимой осенью.... Может есть какой-то коэффициент на который умножать?
Valentin
Цитата(solonika @ 19.7.2006, 18:54) *
Например даже самый молодой картофель мы ведь сырой есть не будем, хотя он не такой калорийный на взгляд...
А вот ели его отварить..... То какая будет калорийность?


Калорийность картофеля, например, очень меняется (увеличивается) при жарке. Вареный - нет. Кроме того, картофель рекомендуется в чищеном и порезаном виде подержать несколько часов в воде. Минимум часа 3-4. Огромное количество крахмала выходит.
А готовые блюда... Наверное, лучше на глаз прикидывать. Но я посмотрю, есть ли примерная информация по готовым блюдам.
Галченок
Цитата(Valentin @ 19.7.2006, 18:50) *

А готовые блюда... Наверное, лучше на глаз прикидывать. Но я посмотрю, есть ли примерная информация по готовым блюдам.


Валентин ждем-ссссссс
Катенька
Валентинчик огромное спасибо! hb.gif hb.gif a040.gif информация очень интересная читаю про ягоды и фрукты-облизываюсь слюньки текут, читаю про говядину свинину-прям потташнивать начинает и как будто жир на губах оседает! а ведь буквально полгода назад этот жир была моя основная яда rolleyes.gif
Valentin
Цитата(Галченок @ 20.7.2006, 10:04) *
Валентин ждем-ссссссс


icon_mrgreen.gif w24.gif

Цитата(Катенька @ 20.7.2006, 10:22) *
Валентинчик огромное спасибо! hb.gif hb.gif a040.gif информация очень интересная читаю про ягоды и фрукты-облизываюсь слюньки текут, читаю про говядину свинину-прям потташнивать начинает и как будто жир на губах оседает! а ведь буквально полгода назад этот жир была моя основная яда rolleyes.gif


icon_mrgreen.gif ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif w24.gif a040.gif
Valentin
И еще интересная информация от Института питания при Академии Наук: "В год человек должен съедать 273 килограмма овощей".
Это где-то грамм по 700 в день одних овощей. Делайте выводы!! rolleyes.gif w24.gif
Катенька
Девочки! А меня Валентинчик похвалил! angel.gif k010.gif rev.gif
Галченок
Цитата(Valentin @ 20.7.2006, 9:33) *
И еще интересная информация от Института питания при Академии Наук: "В год человек должен съедать 273 килограмма овощей".
Это где-то грамм по 700 в день одних овощей. Делайте выводы!! rolleyes.gif w24.gif



А чего ?? Это не так уж и много obm.gif пару помидор и огурцов, баклажан, капуста, свекла, парочка яблок или груш, персик или арбуз, черешенка, сливки - и станешь полноценным травоядным s24.gif

Да после такого количества овощей в сутки, у меня, простите, организм с ума сойдет, и я устану его успокаивать Мезимом. s24.gif
Valentin
Катенька!! s24.gif s24.gif hb.gif w24.gif

Цитата(Галченок @ 20.7.2006, 11:22) *
Да после такого количества овощей в сутки, у меня, простите, организм с ума сойдет,


icon_mrgreen.gif Да нет, Вы станете стройнее, здоровее и прекрасней. И никакого голода!! w24.gif
solonika
Вчера начитавшись сведений о калориях решила сегодня есть только дыню icon_smile.gif
25 калорий в 100 гр!!!!
и не надо себя мучать расчетом калорий такого продукта в вареном или жареном виде!!!

Валентин, бум ждать таблицу продуктов в готовом виде, иначе есть вероятность что я погибну смертью храбрых от дынево-арбузной диеты, так как эти два фрукта-овоща-ягодки люблю больше всего icon_mrgreen.gif
Звезда1
а вот ко мне он совсем не заходит sad.gif
не ругает и не хвалит , вот так. shy.gif e025.gif
Вот я сама к нему в гости зашла.
Хотела спросить каким все-таки таблицам каллорийности верить? Они все разные. eusa_think.gif
Катенька
Валентинчик! А напишите пож. про каллорийность спиртных напитков rolleyes.gif
Sova
информация об объеме продуктов любезно предоставленная нам Svetikom-2006 rolleyes.gif
наименование 1 стакан 1 ст. ложка 1ч. ложка
продукта (250 мл)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пшеничная мука 160 20 8
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Крахмал 200 30 10
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Панировочные сухари 125 15 5
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Гречка 210 25 10
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Овсяные хлопья 100 15 5
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Манка 200 25 8
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Макароны 100 - -
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Рис 230 25 -
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Фасоль 220 - -
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Горох 230 - -
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сахар 200 30 12
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соль 325 30 10
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Молоко 250 20 5
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сметана 250 25 10
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Топленое масло 245 20 5
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мед 325 45 20
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сливочное масло 210 50 30
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Растительное масло 240 50 20
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Варенье 330 - -
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уксус 250 15 5
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Томатный сок 250 20 8
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Томатное пюре 220 25 8
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Желатин - 15 6
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лимонная кислота - - 3
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Какао - 20 9,5
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Молотый черный перец - 9 5
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мак 150 15 15
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
К сожалению как я ни старалась, но табличный вид форум не дает делать, и большое кол-во пробелов сокращает, надеюсь вам будет понятно (((
Галченок
Олесь!! понятно, кому сильно нужно будет тот поймет w24.gif
ASSAsian
Цитата(Галченок @ 19.7.2006, 17:51) *
Единственное, чего я себе плохо представляю, - как высчитать вес готового блюда, если готовишь его из нескольких ингредиентов, или какого-то конкретного продукта в граммах, чтобы знать количество уничтоженных каллорий???
Как тут быть????

Подскажите????? eusa_pray.gif


Зачем выщитывать, это ж умом тронуться можно, просто примерно можно прикину сколько будет, да и всё. Если салат делать с оливковым маслом. То сплюсовав все калории образно = те крохи оливкового масла, да и всё. Что тут высчитывать? icon_eek.gif
Sova
еще одна таблица, присланная Светиком-2006
http://www.buleeva.obninsk.ru/body/food/food3.html
jul
http://www.calories.ru/calor.htm#p2
А здесь еще не одна таблица w24.gif
Топ
Цитата
А здесь еще не одна таблица

Спасибочки большое,очень интересная таблица hb.gif hb.gif hb.gif
kaprice
Цитата(Valentin @ 20.7.2006, 10:33) *
И еще интересная информация от Института питания при Академии Наук: "В год человек должен съедать 273 килограмма овощей".
Это где-то грамм по 700 в день одних овощей. Делайте выводы!! rolleyes.gif w24.gif


Валентин, а почему именно овощи, вы ведь НАДЕЮСЬ имеете в виду и фрукты тоже? icon_eek.gif я в основном ем все-таки фрукты (в сыром виде), овощи в основном в тушеном.
Было бы обидно что если только овощи. s24.gif
Valentin
Цитата(kaprice @ 29.8.2006, 18:01) *
Валентин, а почему именно овощи, вы ведь НАДЕЮСЬ имеете в виду и фрукты тоже? icon_eek.gif я в основном ем все-таки фрукты (в сыром виде), овощи в основном в тушеном.
Было бы обидно что если только овощи. s24.gif


Конечно, и то, и другое!! w24.gif
kaprice
О, я так рада. Как камень с плеч. Все-таки ведь во фруктах так много сахара. ну фруктоза. Ну отлично *с облегчением repa.gif *
Фатиния
Приветик, я новичек. Обожаю морскую капусту, а как много ею можно злоупотреблять? rev.gif
(калории то же считаю, хочу похудеть)
Valentin
Цитата(Фатиния @ 31.8.2006, 16:29) *
Приветик, я новичек. Обожаю морскую капусту, а как много ею можно злоупотреблять? rev.gif
(калории то же считаю, хочу похудеть)


Глядя на калорийность овощей и фруктов, вывод только один, - сколько угодно!!
Фатиния
Спасибочки rev.gif
Идалия
Олесь, приветик!!!
Сори, дорогая, я опять потеряла ссылочки, которые ты мне давала...... sad.gif чет не могу найти.....
поделись еще раз, а??? Енто которые про расход, приход ккл hb.gif
Sova
добавь эти ссылки в "избранное" в своем компьютере и больше они терятся не будут icon_wink.gif http://www.sunduk.yandex.ru/receipts/frame...fo=mainprod.htm
http://calories.ru/cgi-bin/exp.pl
Aloha
Спасибо, Валентин!!! hb.gif
Спасибо, девочки!!! a035.gif
Такая полезная инфа a040.gif
А калорийность готовых блюд я тоже буду ждать wub.gif
fme
Девочки! Я вот такую инфу в инете нашла:

Калорийность считается , разумеется, по-разному. Обратите внимание - на банке с косервированной фасолью и на пакете с сухой написаны разные циферки ( очень разные). Если вы варите какой-либо продукт в воде, его масса , безусловно, меняется, а калорийность - нет. Если варите в молоке, жарите, тушите - просто добавляйте к общей сумме кол-во калорий в молоке, масле, вине и т.д, и т.п. Например, 50гр несладких мюслей + 150 гр молока 0, 5% жирности = 180 + 54 = 234 ккал на порцию (всего 200гр). То же самое с любым другим блюдом. Если вы пожарите 500 гр капусты на 50 гр подсолнечного масла = 5*20 + 900/2 = 550 ккал на получившийся продукт (хотя его вес , конечно же, будет меньше 550 гр - вода-то выпарится).
fme
Вот еще статейку вам подкину:
ИНДЕКСЫ НАСЫЩАЕМОСТИ ПРОДУКТОВ (по С.Холт)


В статье "Насыщаемость и калорийность" отмечалось, что

• При прочих равных условиях, насыщаемость прямо пропорциональна калорийности пищи (100 г мяса или хлеба сытнее, чем 100 г огурца).


• При равной калорийности потребляемой пищи белки и углеводы обладают большей насыщающей способностью, нежели жиры (100 ккал. из мяса сытнее, чем 100 ккал. из хлеба, фруктов или овощей, но 100 ккал. из хлеба сытнее, чем 100 ккал. из масла).


• При равной калорийности продукты с высокой концентрацией калорий на каждый грамм насыщают меньше, чем продукты с низкой калорийностью (100 ккал. из фруктов или овощей насыщают полнее, чем 100 ккал. из шоколада). Это в основном вопрос объема порции и наличия клетчатки, а также концентрации жира (он наиболее калориен, но наименее сытен) в продукте.


Продолжим эту тему, предваряя нижеследующую


ТАБЛИЦУ ИНДЕКСОВ НАСЫЩЕНИЯ ПРОДУКТОВ

Объем и калорийность потребляемой порции чрезвычайно важны для получения насыщения. Чтобы пища достигла в желудке рецепторов, передающих в мозг сигналы о насыщении (рецепторы эти находятся в верхней части желудка), нужно примерно 250 мл еды.

«Если в четырехунциевой порции (12О г) содержится более 250 ккал. – избегайте такого продукта», - читаем мы в "Diet Tips—The Satiety Index," reports on studies by researchers at the University of Sydney in Australia for National Bodybuilding & Fitnesszine в связи со сравнением маложирных и высокожирных продуктов, обладающих равным объемом при различной калорийности. Получается, что в данном примере для минимального наполнения желудка жирным продуктом требуется гораздо больше 500 ккал.

Д-р Cюзанна ХОЛТ (S. Holt, PhD, University of Sydney, Австралия) с коллегами J.C. Br. Miller, P. Petocz, E. Farmakalidis разработали так называемый ИНДЕКС НАСЫЩАЕМОСТИ (Satiety Index), оценивающий продукты по приносимому ими уровню сытости. Были проведены практические эксперименты на добровольцах и составлена таблица индексов насыщаемости 38-ми продуктов питания. Участники получали равнокалорийные (240 ккал.) порции различных продуктов. Порции, естественно, отличались по весу и по объему. В течение последующих двух часов никакой еды не давалось и по специальному вопроснику через каждые 15 минут фиксировались ощущения сытости/голода. Затем предлагался шведский стол и специалисты учитывали, сколько и чего потребовалось теперь, спустя два часа, каждому участнику, чтобы обрести чувство насыщения.


Материалы наблюдений были обобщены Сюзанной Холт в ТАБЛИЦЕ ИНДЕКСОВ НАСЫЩАЕМОСТИ. За базу сравнения взят условный индекс насыщаемости порции обычного белого хлеба на 240 ккал. (то есть, индекс насыщаемости такой порции условно принят за 100%). Это отнюдь не значит, что белый хлеб - самый насыщающий продукт. Наоборот, если индекс того или иного продукта превышает 100%, это означает, что в двухчасовом интервале 240 ккал., полученные из данного продукта, сытнее 240 ккал., полученных из белого хлеба. И наоборот, продукты с индексом менее 100% насыщают менее полно, чем белый хлеб.


Сейчас будет продемонстрирована эта таблица с точным указанием источников цитирования. Но прежде отметим, что субъективные ощущения сытости/голода у Читателя вполне имеют право отличаться от табличных. Так, далеко не однозначна ситуация с фруктами: у множества людей они, наоборот, в двухчасовом диапазоне «раскупоривают аппетит», и тем более сильный, чем больше съедено фруктов (см. Полнеют ли от фруктов ).

К слову сказать, 240 ккал., например, яблок - это 500-600 г.

ИНДЕКСЫ НАСЫЩАЕМОСТИ ПРОДУКТОВ (по С.ХОЛТ с колл.)


ВЫПЕЧКА
• Круассан 47%
• Кекс 65%
• Печенье «Doughnuts» 68%
• Печенье «Cookies» 120%
• Крекеры 127%


СЛАДОСТИ И ПЕРЕКУСЫ
• Батончики «Марс» 70%
• Арахис 84%
• Йогурт 88%
• Хрустящие изделия, хлопья («Crisps) 91%
• Мороженое 96%
• Популярное американское лакомство «Желатиновые бобы» («Jellybeans») 118%
• Попкорн 154%


ЗЕРНОВЫЕ ЗАВТРАКИ С МОЛОКОМ
• Мюсли 100%
• Корнфлекс 118%
• «Sustain» 112%
• «Special K» 116%
• «All-Bran» 151%
• «Honeysmacks» 132%
• Геркулес/Овсянка 209%


ВЫСОКОУГЛЕВОДНЫЕ ПРОДУКТЫ
• Белый хлеб 100%
• Французский батон 116%
• Макароны из белой муки 119%
• Коричневые рис 132%
• Белый рис 138%
• Зерновой хлеб, отрубной хлеб 154-157 %
• Макароны из нерафинированной муки 188%
• Вареный картофель 323%


ВЫСОКОБЕЛКОВЫЕ ПРОДУКТЫ
• Чечевица 133%
• Сыры 146%
• Яйца 150%
• Вареные бобовые (бобы, фасоль) 168%
• Говядина 176%
• Рыба 225%
ФРУКТЫ
• Бананы 118%
• Виноград 162%
• Яблоки 197%
• Апельсины 202%


Поразмышляем над таблицей, постараемся извлечь для себя полезные сведения.


• Чем больше продукт содержит клетчатки, тем он сытнее.
• Зерновой и отрубной хлеб насыщают в полтора раза полнее белого.
• Сдоба, кексы – последние по насыщаемости.
• Среди фруктов по насыщаемости лидирует банан.
• Рыба менее калорийна, нежели мясо или курятина, но обладает большей насыщающей способностью.
• Попкорн трижды сытнее сладких батончиков или арахиса.
• Геркулес, бобовые, вареный картофель – чемпионы.
• Йогурт отнюдь не среди лидеров. Есть также данные, что при низком гликемическом индексе йогурт порождает непропорционально сильное повышение выработки инсулина («жирозапасающего гормона»).
• Высокую насыщаемость «желатиновыми бобами» автор исследования объясняет скорее психологическими причинами (притягательность лакомства).
• Жаль, что в орбиту исследования не были вовлечены овощи.



Источники: Table adapted from S.H.A. Holt, J.C. Brand Miller, P. Petocz, and E. Farmakalidis, "A Satiety Index of Common Foods," European Journal of Clinical Nutrition, September 1995, pages 675-690
Satiety Index. By Rick Mendosa and John Walsh, P.A., C.D.E. http://www.diabetesnet.com/diabetes_food_d...tiety_index.php
. Более подробная информация на английском языке: http://www.mendosa.com
Diabetes Interview, May 1998, pages 1, 12-14. It was originally published in a different form on this Web site and subsequently in a somewhat edited form on John Walsh's site. http://www.diabetesnet.com/diabetes_food_d...tiety_index.php The (Cleveland) Plain Dealer reprinted this article in its June 1, 1998, issue.
Kata
Сова, как сичтать расход калорий? Просвети пож-та!
Sova
Цитата(Kata @ 28.9.2006, 11:10) *
Сова, как сичтать расход калорий? Просвети пож-та!

http://calories.ru/cgi-bin/exp.pl
ходи сюда icon_wink.gif


хм... получилось 2340 ккалорий потратила! Нифига себе, это я должна худеть как не в себе!!!!! ))))))
Bel4ona
Цитата(Sova @ 28.9.2006, 10:59) *
http://calories.ru/cgi-bin/exp.pl
ходи сюда icon_wink.gif
хм... получилось 2340 ккалорий потратила! Нифига себе, это я должна худеть как не в себе!!!!! ))))))

))))))
а мне 1899(учитывая что моей проффесии в списке нет)
w24.gif
Но если учитывать что сейчас буду учиться то.....3167
Зайчона
Инга, доброго времени суток.
Я опять про калорийность. Некоторые продукты тяжеловато взвешивать. Пользуйся мерными емкостями. Я масло не взвешиваю, просто рассчитываю так: в чайной ложке 5 граммов, в столовой - 20 граммов. Когда готовлю, меряю масло ложками.
Таблички с массой прдуктов есть разные, у меня дома - из книжек всяких, а в Инете есть вот такая, например: http://calories.ru/tables.htm
RustleFleur
Приветики. по этим ссылочкам.. получается что мне в день нужно кушать 1460.95 ккал, но это не мало ли?? на одном сайте одно на другом другое...
Я человек, который любит есть icon_mrgreen.gif оч напугана icon_mrgreen.gif

Валентин, я по этой ссылке захожу, захожу, но считалки не видела obm.gif
спасибо огромное hb.gif hb.gif hb.gif
Valentin
1400 калорий - это килограмма 3-4 овощей и фруктов. Так что голодать Вам не придется icon_mrgreen.gif
Zhena
Симона, чтобы считать калорийность блюд скачать отсюда программу Диетолог. А расход можно посчитать здесь
Bel4ona
Спасибо ещё раз hb.gif и.....вам письмо icon_wink.gif
Natashenxka
Анюта привет hb.gif hb.gif hb.gif
Спасибо за ссылочки, а то я тоже неврубалась как расход считать s24.gif s24.gif s24.gif
Nira
А ещё есть такое
http://www.fitnesru.com/cal10.htm
Svetik-2006
Приветики всем, давайте я расскажу о каллорийности готовых блюд.
Для начала вопрос: как калорийность блюда может увеличиться???? Н-дя….. откуда беруться калории?? Из воздуха? Или белки у нас в процессе готовки превращаются в жиры??? Гы))))
Вобщем так. Если взять 100 грамм сырого картофеля это будет 100 ккал (примерно) так?
Если мы ее сварим будет в итоге 110 грамм продукта. Сколько будет калорий в 100 граммах, если в 110 граммах – 100 ккал так и осталось, как и было в 100 граммах сырого!!!!
100/110*100=90,9 ккал
Если картошку эту (100 грамм изначально и 100 ккал) поджарит. То выйдет 50 грамм готового продукта. И сколько там калорий на 100 грамм?
100/50*100 = 200 ккал
Если жарили на 1 чайной ложке масла (45 ккал), то в итоге у нас 50 грамм жареной картошки на масле
200/2 (т.к. в 100 граммах 200 ккал)+45=145 ккал
Как по мне так ничего сложного нет вообсче.

Если варить борщ, удобнее просчитать калорийность сырых продуктов. Проссумировать. А потом эти калории просуммированные разделить на вес всего борща. Вот и получится вес на 100 грамм.
Ясненько, красатули?
Rona-spb
Здравствуйте. rev.gif
Расскажите, пожалуйста, о цукатах. Вредные они или нет, ссколько их можно в день. И стоит сахар заменять ими.
Заранее спасибо.
Sova
цукаты на сколько я знаю это некоторые сушеные фрукты в чистом виде? Если так то вредного ничего нет и они малоккалорийны относительно сахара, но во всем нужна мера! например с чай ты положишь 1 ч.л. сахара это 35 ккал. а если час почьешь с чукатами то это будет 100 гр и 250 ккал. минимум. так что смотри что тебе удобнее. Если проблем с фигурой нет, то можно по горсточке в день кушать rolleyes.gif
Зайчона
Нет, Олесь - цукаты - это именно засахаренные кусочки фруктов, сваренные в сахарном сиропе и засушеные. Калорий много, и бесполезных. Лучше брать просто сушеные фрукты. Я сегодня такую смесь видела, ням-ням s24.gif
Rona-spb
Sova и Зайчона ! hb.gif
Большое спасибо за Ваше мнение по данному вопросу. Они мне очень помогли разобраться. Так как я не хочу набрать вес, лучше откажусь от них. А то они такие вкусные боюсь сорваться.
Svetik-2006
Цитата(Sova @ 7.2.2007, 0:28) *
это будет 100 гр и 250 ккал

Совенок, это ты про сухофрукты рассказала. А цукаты имеют калорийность примерно равную 350-00 ккал и они как раз пропитаны сахаром насквозь.
smirnovaalen
ПРИВЕТИК! НУ ВЫ МЕНЯ ПРОСТО УБИЛИ ИНФОРМАЦИЕЙ О КАЛЛОРИЙНОСТИ ЦУКАТОВ, А Я НАИВНЕНЬКАЯ obm.gif ОТКАЗАЛАСЬ ОТ САХАРА И В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СОВСЕМ ПЕРЕШЛА НА ЦУКАТЫ, ДУМАЛА ЧТО ОНИ БОЛЕЕ НАТУРАЛЬНЫЕ И В НИХ МЕНЬШЕ САХАРА! d040.gif
Цитата
ДА ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ tit.gif [font=Impact]Ь!
smirnovaalen
ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ А КАК ОТНОСИТЬСЯ К ФРУКТОЗЕ, Я ЕЕ УПОТРЕБЛЯЮ ИНОГДА С КОФЕМ, А КАК ОНА ПО КАЛЛОРИЙНОСТИ? И К ТОМУ ЖЕ Я СЛЫШАЛА ЧТО ОНА ПОЛЕЗНА? lam.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.