Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Политика, кризисы, войны. Обсудим?!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Valentin
Цитата(Sova @ 14.7.2006, 12:32) *
Подтвержу! Валентин писал недавно про 2005 г. блиииин... как страшно. Валентин а вы по моему так спакойно об этом говорите, вы смирились?


icon_mrgreen.gif Просто я знаю почему это происходит и чем должно закончится w24.gif
Катенька
Цитата(Valentin @ 14.7.2006, 12:38) *

icon_mrgreen.gif Просто я знаю почему это происходит и чем должно закончится w24.gif


а откуда вы знаете? w24.gif
Sova
Цитата(Valentin @ 14.7.2006, 12:38) *

icon_mrgreen.gif Просто я знаю почему это происходит и чем должно закончится w24.gif

Валентин, откройте эту страшную тайну!!! Если не хотите всенародно, напишите в личку пжл. мне правда очень интересно!


Спасибо за разъяснения a035.gif
Буржуйка
Цитата(Valentin @ 14.7.2006, 12:35) *
2. А вот тут сложнее и вариантов больше. В ближайшие пару дней, наверное, поймем из-за чего именно и кто начал.[/b]

Тут скорее не кто начал, это уже годами rolleyes.gif А этот инцидент произошел потому что в Газе
разбомбили жилой дом, потом Хизбалла взорвала на границе израильский танк и похитила 2 солдат..до этотго в Газе похититли солдата и его судьба не известна..вообщем "мы-вам , они -нам", одно за другое, а у когшото прекратить это все ума не хватает..значит кому то это выгодно w24.gif

Цитата
Буржуечка!!!! держись п.с. у меня ощущение что бомбежки по мирным жителям ненадолго
Спасибо Катенька, живу в Иерусалиме,у нас пока тихо и ничего не летает icon_eek.gif Но консервами и водой я уже запаслась a040.gif
Катенька
Валентинчик, а вы Землянин или у вас есть друзья с других планет? w24.gif s24.gif
Буржуйка
[u]Израиль продолжает войну на два фронта[/u]


В ночь на 14 июля Армия обороны Израиля продолжила масштабные боевые операции на северном и южном фронтах. Продолжаются авиаудары по позициям боевиков "Хизбаллы" в Ливане, а также по инфраструктуре террора в секторе Газы.

Напомним, что в рамках нового витка насилия в регионе, за последние сутки по северным израильским городам было выпущено около 120 снарядов "Катюша". Двое израильтян - мужчина и женщина - погибли, около ста человек получили ранения. Два миллиона граждан еврейского государства - от Хайфы до Метулы оказались в радиусе поражения ракет ливанских террористов. Тысячи человек эту ночь проводят в бомбоубежищах.

В рамках ответной реакции военно-воздушные силы Израиля нанесли удары по ряду объектов в Ливане. Бомбардировке подвергся международный аэропорт в Бейруте. Было атаковано прилегающее к нему топливное хранилище.

Примерно в полночь 14 июля поступило сообщение о бомбардировке трассы, соединяющей Бейрут и Дамаск, столицу Сирии. По данным ливанских источников, полотно шоссе было разрушено примерно в пяти точках. Были атакованы также позиции "Хизбаллы" в городе Баал-Бек, на севере долины Бекаа, неподалеку от ливано-сирийской границы.

В ночь на 14 июля очевидцы сообщили, что сильные взрывы слышны в Бейруте, столице Ливана. Удар израильской авиации направлен на южные кварталы Бейрута, где находится один из главных плацдармов "Хизбаллы".

Военные эксперты полагают, что в связи с обострившейся обстановкой, лидеры и активисты движения шейха Насраллы покинули свои офисы и тренировочные лагеря, опасаясь возмездия со стороны ЦАХАЛа. Несмотря на это, в Израиле считают, что в ближайшие дни обстрелы израильских городов со стороны Ливана продолжатся, и только масштабная операция в Ливане поможет остановить Хизбаллу.

На южном фронте также продолжается боевая операция. В ответ на непрекращающиеся запуски ракет "Касам", в ночь на 14 июля авиация ЦАХАЛа атаковала мост возле лагеря палестинских беженцев Нацраат, в центре сектора Газы. Был разрушен также офис движения ХАМАС, к востоку от Джебалии - на севере сектора Газы.
Sova
Ларис, я не удивлюсь, если это делают не "ваши" не "наши" а кто-то вообще третий чтобы развязать войну. Я так поняла у вас там народ горячий, типа наших армян, грузин, чечен и т.д.
Valentin
Цитата(Катенька @ 14.7.2006, 12:46) *
Валентинчик, а вы Землянин или у вас есть друзья с других планет? w24.gif s24.gif


icon_mrgreen.gif


Цитата(Sova @ 14.7.2006, 12:42) *
Валентин, откройте эту страшную тайну!!! Если не хотите всенародно, напишите в личку пжл. мне правда очень интересно!
Спасибо за разъяснения a035.gif


Хорошо, пришлю ЛСку w24.gif
Катенька
и мне личку пожалуйста rolleyes.gif
Valentin
Цитата
На южном фронте также продолжается боевая операция. В ответ на непрекращающиеся запуски ракет "Касам", в ночь на 14 июля авиация ЦАХАЛа атаковала мост возле лагеря палестинских беженцев Нацраат, в центре сектора Газы. Был разрушен также офис движения ХАМАС, к востоку от Джебалии - на севере сектора Газы.


У нас говорят, что лучшие части выводят из Газы. Вероятно для переброски в Ливан.
Буржуйка
Цитата(Sova @ 14.7.2006, 12:59) *
Я так поняла у вас там народ горячий, типа наших армян, грузин, чечен и т.д.

У нас тут арабы obm.gif obm.gif горячии восточные парни, воспламеняются быстро 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif

Цитата
У нас говорят, что лучшие части выводят из Газы. Вероятно для переброски в Ливан.


Возможно obm.gif Обстрел ракетами продолжается. Город Наария сидит в бомбоубежищах
Буржуйка
Боевики ПНА взорвали стену между сектором Газа и Египтом
14 июля 2006, 20:31

Палестинские боевики в масках взорвали в пятницу участок стены, отделяющей сектор Газа от Египта. В образовавшуюся 6-метровую дыру в стене тут же ринулись десятки и даже сотни палестинцев, которые не могли добраться до родных мест из-за закрытия контрольно-пропускного пункта «Рафах».

В настоящее время на египетской стороне КПП скопились несколько тысяч палестинцев, выехавших ранее за рубеж. После израильского военного вторжения в Газу они не могут пересечь границу в обратном направлении. По данным международных гуманитарных организаций, четыре араба уже умерли в зале ожидания на КПП в Египте.

Страждущим палестинцам не помогает даже помощь египетского Общества Красного Полумесяца. Сильная жара и осознание безысходности своего положения приводит к сердечным приступам и другим заболеваниям даже у молодых палестинцев, не говоря уже о тех, которые возвращаются домой после лечения в АРЕ.

В Каире опасаются, с другой стороны, что открытие границы приведет к массовому исходу палестинцев из сектора Газа, где продолжаются бои, в Египет. Израиль предложил для эвакуации больных палестинцев предоставить в их распоряжение другой КПП, однако Палестинская национальная администрация и правительство автономии настаивают на открытии «Рафаха», сообщает ИТАР-ТАСС.




Только что слушала интерьвью с Насраллой из Хизбаллы obm.gif , обещал ракеты в Хадере и Тель Авиве obm.gif obm.gif obm.gif
Valentin
Ларис, я тут вот о чем подумал: Вчера США блокировали принятие резолюции ООН, в которой говорилось: Все не правы, хватит стрелять, верните солдат, успокойтесь, разойдитесь...

Нормальная резолюция, согласны?!!


Вопрос: почему блокировали?!! У меня один ответ - плаируется продолжение. Или есть какие-то варианты, которых я не вижу?!!

Теперь о другом. Мало того что в Цхинвали (Южная Осетия) сегодня был терракт, так грузины наглым образом сегодня блокировали на дороге и шесть часов удерживали российских дипломатом. Собрали армию у границы с Осетией... В Осетии отдан приказ на усиление безопасности и защиту... грузин (!), т.к. по имеющимся данным, Грузия хочет убить пару десятков грузин и под предлогом того, что грузин убивают, войти в Южную Осетию. Ну, посмотрим. Это, конечно, не так серьезно (совсем не так), как в Израиле, но очень удивительно...
Valentin
Вот еще из новостей:
"Успехи в боевых действиях против Израиля руководство движения "Хезболлах" сумело подкрепить визуально.

Шиитское телевидение показало кадры взрыва ракеты на борту израильского ракетного катера в водах близ Бейрута. Обращаясь к израильским властям по телеканалу "Аль-Манар", лидер ливанского шиитского движения "Хезболлах" Хасан Насралла объявил, что "мы способны вызвать ваше удивление прямо сейчас".

Вскоре после этих слов был показан взрыв на катере. Слова Насраллы жители Бейрута встретили аплодисментами и криками радости."


"Лидер ливанского движения "Хизбалла" шейх Хасан Насралла, чья резиденция в Бейруте в пятницу была разбомблена, объявил Израилю "открытую войну". "Израиль хотел открытой войны - он ее получит", говорится в заявлении Насраллы, распространенном в пятницу вечером. По словам Насраллы, "сюрпризы для Израиля уже начались"."

"Air Sinai - единственная египетская авиакомпания, выполняющая полеты в Израиль - прекратила полеты в Тель-Авив после начала масштабной операции Армии обороны Израиля на ливанской территории. Самолет с 50 пассажирами на борту должен был вылететь утром в четверг, однако в последний момент рейс отменили."
Valentin
Президент Франции Жак Ширак осудил удары ВВС Израиля по Ливану, назвав их "диспропорциональными". В то же время Ширак высказал мнение, что за действиями "Хамаса" и "Хизбаллах" должна находиться "третья страна", такая, как Сирия.

"У меня есть чувство, если не убеждение, что "Хамас" и "Хизбаллах" не стали бы делать это (похищать израильских солдат и обстреливать ракетами территорию Израиля) сами. Нет никакого сомнения, что это обсуждалось с Сирией", - цитирует NEWSru Israel слова французского лидера.


По мнению Жака Ширака, ситуация на Ближнем Востоке из-за иранского ядерного досье, израильско-ливанского кризиса и "абсолютно безответственных" действий "Хамаса" и "Хизбаллах" является крайне хрупкой и нестабильной. "Можно считать, что это действительно опасная ситуация", - подчеркнул французский президент в интервью первому и второму каналам французского телевидения.
Буржуйка
Цитата(Valentin @ 15.7.2006, 0:07) *
Вот еще из новостей:
"Успехи в боевых действиях против Израиля руководство движения "Хезболлах" сумело подкрепить визуально.
Шиитское телевидение показало кадры взрыва ракеты на борту израильского ракетного катера в водах близ Бейрута. Обращаясь к израильским властям по телеканалу "Аль-Манар", лидер ливанского шиитского движения "Хезболлах" Хасан Насралла объявил, что "мы способны вызвать ваше удивление прямо сейчас".


Я это как раз видела в прямой трансляции по каналу" аль манар" obm.gif obm.gif Израиль пока молчит..только сообщил что был взрыв нв катере..и всё icon_eek.gif icon_eek.gif
Аль Манар передал что на катере было 55 солдат obm.gif
Юлечка
"You wanted an open war and we are ready for an open war,". В переводе то, что сказал Хассан: "Вы хотели открытую войну, мы готовы для открытой войны"-это не тоже самое, что "Израиль хотел открытой войны он ее получит"

Про то, что сказал Ширак-Хизбаллах-это ирано-сирийская группировка, над кот. правительство Лирана не имеет никакого контроля на юге Ливана-конечно, за действиями Хисбаллы стоят Сирия и Иран, другой вопрос, что Израиль ПЕРВЫМ ни по Сирии ни по Ирану не ударит. Так же мне кажется, что все новости -они все равно не обьективны, одну и ту же фразу можно либо перевести либо преподать по разному. А почему, Валентин, вы считаете, что планируется продолжение? Вы думаете, что все-таки США влезет в это в открытую?
nikta
Цитата(Буржуйка @ 15.7.2006, 3:30) *
Я это как раз видела в прямой трансляции по каналу" аль манар" obm.gif obm.gif Израиль пока молчит..только сообщил что был взрыв нв катере..и всё icon_eek.gif icon_eek.gif
Аль Манар передал что на катере было 55 солдат obm.gif

боже мой.... obm.gif obm.gif obm.gif icon_eek.gif а я вобше не в курсе была. icon_eek.gif ....сума сойти..... icon_eek.gif
ларис а противогазы обновляли? запасников уже призвали или еше нет? s24.gif
Valentin
Цитата(Юлечка @ 15.7.2006, 1:40) *
А почему, Валентин, вы считаете, что планируется продолжение? Вы думаете, что все-таки США влезет в это в открытую?


Потому что США давно ищет повод атаковать Сирию и Иран. У нас карикатуру американскую показывали, где генералы говорят Бушу: "Надо начать войну с Ираном. Наш провал в Иране отвлечет общественность от нашего провала в Ираке".

Кроме того, я искренне не верю, что полномаштабные военные действия начались из-за плененных солдат. О них теперь вообще практически не вспоминают...

Но посмотрим...
Буржуйка
Цитата(nikta @ 15.7.2006, 2:59) *
боже мой.... obm.gif obm.gif obm.gif icon_eek.gif а я вобше не в курсе была. icon_eek.gif ....сума сойти..... icon_eek.gif
ларис а противогазы обновляли? запасников уже призвали или еше нет? s24.gif

Противогазы еще не обновляли..запасников вызывают rolleyes.gif

Последнии новости


пОЧТИ ВЕСЬ СЕВЕР иЗРАИЛЯ СИДИТ В БОМБОУБЕЖИЩАХ icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Valentin
Все происходит в том русле, о котором мы говорили. Израиль выдвинул ультиматум Сирии: в течение 72 часов повлиять на Хезболлу, иначе будут предприняты действия против руководства Сирии… Если это случится… О последствиях вы догадываетесь.
Сирия заявила, что поддерживает Хезболлу. Пентагон заявил, что поможет Израилю топливом для истребителей…..
Буржуйка
А Израиль выяснил что ракеты Хизбаллы изготовленны в Иране w24.gif

Вообщем недавно Насралла обещал ракеты в Тель Авиве...типа ждем obm.gif obm.gif obm.gif
nikta
Израиль нанес ракетный удар по армии Сирии

15 июля 2006, 17:35

Израильские истребители нанесли ракетный удар по позициям сирийской армии на границе с Ливаном.

Об этом, передает ИТАР-ТАСС, сообщил катарский спутниковый телеканал «Аль-Джазира».

Удар произведен по позициям сирийских войск на границе с Ливаном между КПП Аль-Маснаа на ливанской территории и КПП Дждейда-Ябус - на сирийской. Ведущий телеканала подчеркнул, что удар был нанесен по сирийской территории.

В свою очередь, Reuters, также ссылаясь на очевидцев, передает, что израильские боевые самолеты выпустили четыре ракеты по пограничному пропускному пункту на границе между Ливаном и Сирией. Агентство отмечает, что поблизости расположены позиции сирийской армии. Другие подробности пока неизвестны, сообщает РИА «Новости». icon_eek.gif icon_eek.gif obm.gif
Valentin
Цитата(Буржуйка @ 15.7.2006, 15:32) *
А Израиль выяснил что ракеты Хизбаллы изготовленны в Иране w24.gif


Это-то не принципиально. Хоть в России, - против Ливана не было санкций, - кто хочешь мог продавать, включая США.

А вот то, что появилось сообщение об обстреле Сирии... Мы помним, что пообещал в ответ на это Иран.
Правда Израиль и Сирия пока опровергают обстрел Сирии. А вот колону беженцев, которые пытались уехать в Сирию, Израиль разбомбил.

А вообще тон сообщений меняется не в пользу Израиля, т.к. все с пониманием восприняли первые обстрелы позиций Хезболлы, но понимания все меньше, когда Израиль разбомбил все мосты в Ливане и бомбит теперь бензоколонки...

Тут уж и нейтральный Египет может занять иную позицию. И практически все, кроме США, дают понять или говорят прямо, что действия Израиля чрезмерны...
США заняли произраильскую позицию.

На самом деле, это еще одно подтверждение того мнения, что источник конфликта в США...
Valentin
Израиль развернул ракетную батарею для защиты от Сирии
В Хайфе развернута батарея ракетных комплексов противовоздушной обороны Patriot. Как заявили в израильском командовании, соответствующее решение принято на случай обстрелов со стороны Сирии, передает агентство AFP.

Израильские летчики перебили беженцев в Ливане
Израильская авиация нанесла удар по беженцам, покинувшим свои дома в приграничных районах Ливана. Как сообщили местные врачи, с израильского вертолета были выпущены ракеты по микроавтобусу с беженцами, передает агентство AFP.
В результате взрыва погибли 18 человек, в том числе девять детей. О 13 погибших сообщил представитель миротворческих сил ООН в Ливане, гибель еще пятерых подтвердили ливанские врачи.
nikta
Цитата(Valentin @ 16.7.2006, 0:37) *

Израильские летчики перебили беженцев в Ливане
Израильская авиация нанесла удар по беженцам, покинувшим свои дома в приграничных районах Ливана. Как сообщили местные врачи, с израильского вертолета были выпущены ракеты по микроавтобусу с беженцами, передает агентство AFP.
В результате взрыва погибли 18 человек, в том числе девять детей. О 13 погибших сообщил представитель миротворческих сил ООН в Ливане, гибель еще пятерых подтвердили ливанские врачи.

я не понимаю...почему же израиль обстреливает беженцев? icon_eek.gif это просто прямая провокация.....зачем????? icon_eek.gif icon_eek.gif
Valentin
Цитата(nikta @ 15.7.2006, 23:00) *
я не понимаю...почему же израиль обстреливает беженцев? icon_eek.gif это просто прямая провокация.....зачем????? icon_eek.gif icon_eek.gif


Точно!! Именно провокация!! Как и то, что сегодня были обстреляны КПП на самой границе с Сирией. Я уже говорил, что считаю, что все спланировано в США.
Я все больше убеждаюсь в том, что это спланированная компания, направленная против Ирана и Сирии. Их сейчас втягивают в конфликт всеми силами. И похоже, что в тянут.
Не было у США весомого повода на них напасть. Хотя грозил постоянно. А ООН постоянно было против. А теперь еще несколько провокаций и повод появится, - типа, защитить Израиль от уничтожения.

Еще один штрих эскалации конфликта: только что стало известно, что Великобритания посылает два военных корабля «для защиты своих национальных интересов».
То есть, подтягиваются все новые участники.
Буржуйка
obm.gif Могу только сказать что Нассралла очень умный человек ,прекрасный политик и оратор w24.gif
nikta
а великобритания то куды подтягивается? icon_eek.gif icon_eek.gif в какую сторону и чего им то надо??? icon_eek.gif obm.gif
Valentin
Цитата(nikta @ 16.7.2006, 0:41) *
а великобритания то куды подтягивается? icon_eek.gif icon_eek.gif в какую сторону и чего им то надо??? icon_eek.gif obm.gif


Великобритания ближайший и самый верный союзник США. Именно Англия и США в основном и воевали в Ираке (и сейчас продолжают). Какие у них там «национальные интересы» это действительно большой вопрос…

Лариса, у нас показывали ливанцев… Знаете, что они говорят?!! Что хотят вступить в Хезболлу и воевать… Полагаю, что во многом это результат того, что сейчас происходит. В Ливане сейчас скупают продукты и воду. Гостиницы не работают. Журналисты спят, где придется.
Вы там тоже рассказывайте нам, что происходит. И что официальный Израиль говорит.

Кстати, по оценкам американских экспертов, если США втянется еще в одну войну, то они этого не вынесут чисто экономически. Нефть в пятницу поставила очередной рекорд – 76-78 долларов за баррель (в зависимости от сорта нефти). Полагаю, что в понедельник будет уже за 80.
А вице-президента США Дика Чейни свой нефтяной бизнес. И у Кондолизы Райс тоже что-то связанное с нефтью есть (сейчас точно не помню, что именно)…

И еще: Израиль выдвигает заранее невыполнимые требования. Например, Разоружить Хезболлу. Кто ее будет разоружать?!! Это вообще невозможно. Это как потребовать разоружить Аль Каиду или Талибан... Зачем требовать невыполнимое?!! Зная, что это невозможно...
Буржуйка
В израильских новостях было сказано что Великобритания едет забирать своих рабочих с Ливана icon_eek.gif icon_eek.gif ..странно это.

Если кто помнит историю, то в 98 году Израилшь односторонеывел войска из Южного Ливана, прихватив с собой армию ливанцев( эта армия была созданна из ливанцев, помогающих Израилю воевать против Хибаллы и Сирии). Вообщем когда выводили войска, людям обещали горы счатья0 на самом деле все эти годы никто о них не беспокоился и люди живут в бедноте и на копейке которые выделяет им страна..без гражданства из работы w24.gif ,многие вернулись в Ливан ..но большинство осталось здесь..люди недовольны...я просто боюсь подумать о том,что в один прекрасный день они присоединятся к Хизбалле и будет огонь из вне icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif тут и товарищей арабов хватает obm.gif
Valentin
Цитата(Буржуйка @ 16.7.2006, 1:25) *
В израильских новостях было сказано что Великобритания едет забирать своих рабочих с Ливана icon_eek.gif icon_eek.gif ..странно это.


Очень странно...

Цитата
я просто боюсь подумать о том,что в один прекрасный день они присоединятся к Хизбалле и будет огонь из вне icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif тут и товарищей арабов хватает obm.gif


Да уж...

ВАШИНГТОН, 15 июля. Пентагон уведомил конгресс США о намерении продать Израилю несколько тонн авиационного топлива, которое будет использоваться для заправки самолетов, летающих бомбить Ливан, сообщает France Press.
По словам официальных представителей Пентагона, Израиль намерен закупить в США партию авиационного топлива на $210 миллионов.


Ни фига себе "несколько тон" на 210 миллионов...
Буржуйка
Ну это "шоб було" icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Буржуйка @ 16.7.2006, 2:03) *
Ну это "шоб було" icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif
Либо же… Нефть будут доставлять танкером. Так?!! А в связи с тяжелой ситуацией, вместе с танкером, для охраны, может пойти военный флот. Чем не способ изящно подогнать войска?!!
Valentin
Сегодня была ночь особо сильных бомбежек Бейрута. Налеты осуществлялись каждый 10-15 минут.
Погибло 35 мирных ливанцев, из них 15 детей.

Еще один нехороший признак развития событий: Россия готовится к эвакуации своих граждан из Палестины и Ливана, что говорит о том, что конца конфликта не видно.

Из новостей:
Ливанская экстремистская группировка "Хизбалла" категорически опровергла сообщения о том, что ее лидер шейха Хасан Насралла ранен в результате израильского налета на Бейрут, передает агентство AFP. "Это всего лишь израильская пропаганда", - объявила группировка.
О ранении Насраллы сообщил 2 канал израильского телевидения. Никаких подробностей телеканал не предоставил.

В воскресенье 16 июля израильская авиация нанесла новые удары по южным пригородам Бейрута, где находится главная база "Хизбаллы". В субботу сообщалось, что в результате налетов штаб-квартира группировки в Бейруте разрушена.

Как сообщает агентство Reuters, бомбардировке была подвергнута станция телеканала "Аль-Манар", финансируемого "Хизбаллой". Сигнал со станции дважды прерывался.
tanushkin
кошмар какой то! вот на кой черт мне Сирия эта и Иран. жить хочу спокойно! вся эта политика не стоит детских слез и жизней
Valentin
У нас на форуме много девочек из Израиля. Всем желаю безопасности и благополучия. Берегите себя. И обязательно отмечайтесь на форуме, чтоб мы знали, что с вами все в порядке. И, может, вам телефонами обменяться?!! Будете СМСками перекидываться… Чтоб в случае отсутствия Интернета, мы за вас не волновались?!!
Юлечка
Я говорила со многими в Америке по поводу этой ситуации-в большинстве это были американские бизнесмены, врачи, и т.д., т.е. кто спонсирует лобби-ответ один-Америка официально не введет войска, а помощь? конечно! потому что 90% американского лобби-это евреи миллионеры из Америки, кто как не они сейчас поддержат свой народ? а что, Хисбалла не получает помощь от Сирии и Ирана?
Ребята, нет сил комментирвать это все-брат у меня в Хайфе, и моя маленькая племянница-
девочки, Лариса и Танюша! держитесь, и дай Б- г, чтобы все обошлось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Valentin
Из наших последних новостей: 10-15 ракет легли на Хайфу. Есть погибшие. Всех просят находиться в бомбоубежищах. Журналисты с границы не выходят уже в эфир. Только по телефону, т.к. говорят, что становится все жарче.
Valentin
Еще из новостей:

По меньшей мере девять человек погибли в израильском городе Хайфе от ракетного обстрела с территории Ливана, сообщает РИА Новости.
Полиция также располагают сведениями о 20 раненых при обстреле, состояние одного из них - критическое.
Издание отмечает, что ракеты "Хезболлы" разорвались вблизи местного нефтеперерабатывающего завода, газораспределительной станции и железнодорожного вокзала...

...Радикальное крыло группировки Хезболла предупредило Израиль, что если агрессия против Ливана не прекратится, следующей целью будет Тель-Авив.
Тель-Авив взят под прицел – говорится в заявлении.
К наземным операциям на ливанской территории приступили части израильского спецназа, сообщило агентство Франс-Пресс со ссылкой на израильское командование.

Движение Хезболла также заявило, что если Израиль не прекратит боевые действия, то будут нанесены удары по объектам нефтехимического комплекса Хайфы. Вся Хайфа и ее окрестности заполыхают огнем, если Израиль пойдет на новые глупости, говорится в заявлении Хезболлы.

Эвакуация российских граждан из Ливана может начаться через три дня. Об этом Интерфаксу сообщили в российском посольстве в Бейруте. Как стало известно «Эху Москвы» из источников в российском МИДе, 1200 россиян уже готовы покинуть Ливан. Всего в этой стране находится около 3 тысяч наших сограждан.
Valentin
Израиль готовит мощный ответный удар. Из приграничных поселков эвукуированы жители и журналисты. Отключена мобильная и спутниковая связь.

Из последних новостей:
"Хизбалла": несколько израильских ракет разорвались на территории Сирии
Руководство ливанской террористической организации "Хизбалла" заявило, что несколько ракет, выпущенных ВВС Израиля по позициям боевиков на ливано-сирийской границе, разорвались на территории Сирии.

Это заявление не комментируется Армией обороны Израиля.
Официальный Дамаск заявляет, что готов нанести "тяжелый, прямой и неограниченный ответный удар" по Израилю в случае, если израильская армия поразит хотя бы одну цель на территории Сирии.

Сирия даст «решительный отпор на любую израильскую провокацию», заявил сегодня министр информации этой страны Мохсен Биляль.
«Израильская военная авантюра встретит достойный отпор, - подчеркнул он. - Сирия не будет сдерживать себя ни в выборе средств, ни во времени, ее ответ не будет ни чем ограничен».
Это заявление последовало за сообщениями о ракетных ударах Израиля по нейтральной полосе на границе между Ливаном и Сирией.
sofi
Цитата(Valentin @ 14.7.2006, 13:08) *
У нас говорят, что лучшие части выводят из Газы. Вероятно для переброски в Ливан.


Я знаю, что есть люди, которые только прикрываются религией. На Война - это прежде всего деньги и немалые. Мы для них "быдло", извините за крепкое выражение. В социологии, в модели Уотсона, есть такое понятие "высший-высший класс". Это представители влиятельных и богатых династий, обладающих весьма значительными ресурсами власти, богатства и престижа в масштабах государства. Их положение столь прочно, что практически не зависит от конкуренции, падений курса ценных бумаг и других социально-экономических изменений в обществе. Очень часто представители этого класса даже не знают точно размеров своих империй. Сделки, которые они заключают состоят только из честного слова, нарушить которое никто не имеет права. Бил Гейтс по сравнению с ними - букашка. "Низший-высший класс" составляют банкиры, видные политики, президентывладельцы крупных фирм. Они не могут быть приняты в "высший-высший класс", т.к. считаются выскочками (с точки зрения представителей высшего-высшегшо класса), либо не имеют достаточного влияния во всех областях деятельности данного общества.
Возглавляют государство и вершат в нем дела совсем не те, о ком мы думаем. Берите выше?
Больно и горько, что они попросту используют религию и межэтнические отношения в своих махинациях.
Valentin
Цитата(sofi @ 16.7.2006, 14:51) *
Я знаю, что есть люди, которые только прикрываются религией. На Война - это прежде всего деньги и немалые.



appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif

Вот и я про тоже. Все идет по четкому плану, о котором говорилось на предыдущих страницах...

Израиль приступил к ковровым бомбардировкам Ливана.

Из новостей:
"Франция для того, чтобы эвакуировать всех своих граждан, направляет на в регион боевые корабли. В Ливане сейчас находятся около 20 тысяч французов.

Десятки человек собрались и возле швейцарского посольства в Бейруте. Дипломаты этой страны пытаются вывезти своих сограждан с территории Ливана на автобусах."

"Израиль использует на юге Ливана запрещенные фосфорные бомбы - ТВ
Бейрут. 16 июля. ИНТЕРФАКС - Израиль сбрасывает на южные районы Ливана фосфорные бомбы, запрещенные международным законодательством, сообщает в воскресенье ливанский телеканал "Аль-Мустакбаль".

По его данным, одна из израильских ракет разорвалась недалеко от казарм сил ООН на юге Ливана, где возник пожар.

Белый фосфор, использующийся для начинки бомб, является чрезвычайно токсичным веществом, которое загорается при взаимодействии с кислородом при температуре выше 30 градусов. Такой огонь трудно поддается тушению."

Президент Ирана сказал, что Иран не останется в стороне, если будут продолжены бомбардировки Ливана.

Глава Израиля Ольмерт намекнул на возможность расширения боевых действий на новые регионы. На какие - сами догадываетесь...
Valentin
США, по-моему, только пытаются повысить градус конфликта:
Госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что после ракетного обстрела "Хизбаллой" Хайфы, в результате которого погибли 8 израильтян, нечего призывать Израиль к прекращению военных действий на территории Ливана.
Valentin
ВАТИКАН, 16 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Алан Бадов/. Папа Римский Бенедикт XVI призвал сегодня прекратить военные действия в Ливане и заявил, что террористические акты движения "Хезболлах" не могут оправдать карательные акции Израиля, приводящие к жертвам среди мирного населения. Папа обратился с этим призывом после традиционной воскресной молитвы "Ангелус" в альпийском селении Ле-Комб /итальянская область Валь-д'Аоста/, где он проводит летний отпуск.

Бенедикт ХУ1 сказал, что причиной "беспощадного противостояния" на Ближнем Востоке являются "объективные нарушения права и справедливости". Однако это обстоятельство "не может оправдать ни террористические акты, ни акции возмездия", тем более что за трагические последствия приходится расплачиваться мирному населению.
Valentin
Из новостей, если кому интересно:

Тель-Авив отказывается принять делегацию ООН
18:43 // 16.07.2006

Тель-Авив отказывается принять делегацию ООН, чтобы попытаться урегулировать конфликт между Израилем и Ливаном. Об этом заявил министр информации Ливана Гази Ариди. Ариди подчеркнул, что "израильские власти отказались от предложения Ливана урегулировать ситуацию с помощью ООН и не хотят принять представителей этой международной организации, чтобы прекратить противостояние".


Лидер "Хезболлах" угрожает Израилю
20:40 // 16.07.2006

Лидер ливанского радикального движения шейх Хасан Насрулла, выступая по национальному телевидению, заявил, что бомбардировки портового города Хайфа на юге Израиля - это "только начало". По словам лидера "Хезболлах", борьба с Израилем будет продолжена. Насрулла также сказал, что если израильские сухопутные силы войдут на территорию Ливана, это повлечет за собой "прямую конфронтацию", сообщает РИА Новости. Боевики движения "полны сил и мощи", несмотря на продолжающиеся уже пятый день бомбардировки ливанской территории ВВС Израиля, отметил глава "Хезболлах".
Буржуйка
Валентин, Вы зачем Насраллу, Насруллой обозвали obm.gif Вы хотите катюшу в Петербурге icon_mrgreen.gif Кстати Нассралла переводится как победа Аллаха w24.gif Вспомнился анекдот израильской команды КВН " Хизбалла, где Насрала w24.gif w24.gif
Valentin
Цитата(Буржуйка @ 16.7.2006, 23:09) *
Валентин, Вы зачем Насраллу, Насруллой обозвали


s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif
Вообще, Вы большая умница!! a040.gif Сколько Вас читаю - полное спокойствие. И чувство юмора Вам не изменяет!! a040.gif hb.gif
llitana
хочеться вериться что все это продлиться не долго... сегодня мой муж наблюдал эти ракеты..
Slonya
Да, Валентин!! a035.gif Настоящий ликбез по политической обстановке на ближнем Востоке!!

В вашем пересказе все эти обрывки новостей, складываются в картинку и становятся намного более понятными! Ваши рассуждения полностью поддерживаю!

Девочки, находящиеся в непосредственной близости от этого кошмара - сочувствую, берегите себя, плиз! hb.gif Обязательно отмечайтесь (правильно сказал Валентин) на форуме!


Цитата
... сегодня мой муж наблюдал эти ракеты..
- жопа... obm.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.