Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Японская диет, арбузная диета, диета Протасова, самые разные диеты...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3
fme
Моя подруга пробовала японскую диету, похудела на 8 кг! В следующий раз попыталась начать вместе с ней, соблюдая все рекомендации, но ушло только 2,5 кг. Подруга, кстати, применяет эту диету раз в полгода, поскольку вес все-таки возвращается, при том, что гастрономическими излишествами не злоупотребляет, да и образ жизни как у белки в колесе. Так что о длительности эффекта стоит поспорить.
Еще хочу сказать, что от рациона 6-го дня остались довольно печальные воспоминания, поскольку 0,5 курицы - это при диете, будто быка проглотить. После курицы тошнило долго и нудно. Ну разве можно сразу столько куриного мяса съесть. Ну, ножки-крылышки еще куда ни шло, но белое, нежирное, почти сухое мясо в горле застревает. Я его даже детям с трудом заталкиваю. Не хотят!
fme
Девочки! Пробовала по Монтиньяку, причем вместе с мужем, поскольку ему понравился результат моих стараний. Хочу заметить, что худеть ему не надо, просто много чего меняется, особенно состояние кожи и (пардон!) полости рта. Очень понравилось! Потом, правда забросили, в связи с переездами, но очень мечтаем вернуться.

В ПЕРВОЙ ФАЗЕ обязательно многоразовое питание с определенным набором продуктов для каждого приема пищи:

ЗАВТРАК:
Должен быть плотным, содержать белки и углеводы с некоторым количеством клетчатки.
Например: хлеб из муки грубого помола с обезжиреным творогом или йогуртом. Запрещены сахар и масло.
Еще вариант: овсяные хлопья залить обезжиренным молоком. Можно добавить джем или варенье,но не сахар.

ВТОРОЙ ЗАВТРАК:
не должен содержать углеводов.
Можно сыр, творог, ветчину.
Самое лучшее – 2 яица всмятку или яичница-глазунья.

ОБЕД:
салат из сырых овощей (ни в коем случае в нем не должно быть картофеля, кукурузы, моркови, свеклы), Любая рыба ( можно в масле), яйца, мясо, птица.

ПОЛДНИК:
сыр без хлеба и йогурт или творог.

УЖИН:
допускается двух типов:
1) белково-липидный: Можно рыбу, птицу, грибы, помидоры, огурцы, баклажаны, сыр, овощной суп, яйца.
Нельзя: мясо, колбасные изделия.

2) белково-углеводный: состоит в основном из углеводов. Баклажаны, помидоры, зеленый салат, цветная капуста, фасоль, горох, чечевица, творог обезжиренный.
Не должно быть жиров.

Можно пить негазированную воду и зеленый чай.

Основные принципы ВТОРОЙ ФАЗЫ:

1) Иногда можно допускать сочетание углеводов с жирами, но тогда нужно сопровождать еду клетчаткой, например салатом.

2) Отказ от сахара, меда, варенья и конфет. Употреблять сахарозаменители. Можно есть шоколад, щербеты, мороженое и взбитые сливки, но не злоупотреблять ими.

3) Продолжать есть за завтраком хлеб из муки грубого помола. За обедом и ужином можно есть с сыром.

4) Избегать соусов или убедиться, что в них нет муки.

5) Заменять масло растительным маргарином, особенно за завтраком.

6) Пить снятое молоко.

7) Есть больше рыбы, клубнику, малину и чернику.

icon_cool.gif Не пить алкоголь на голодный желудок. Во время еды можно пить воду или вино, но не пить воду, если пьете вино.

9) Не пить шипучие напитки, колу и лимонады, кофе пить без кофеина.

Вторая фаза обычно длиться столько же, сколько у вас длилась первая.

Основные принципы ВТОРОЙ ФАЗЫ:

1) Иногда можно допускать сочетание углеводов с жирами, но тогда нужно сопровождать еду клетчаткой, например салатом.

2) Отказ от сахара, меда, варенья и конфет. Употреблять сахарозаменители. Можно есть шоколад, щербеты, мороженое и взбитые сливки, но не злоупотреблять ими.

3) Продолжать есть за завтраком хлеб из муки грубого помола. За обедом и ужином можно есть с сыром.

4) Избегать соусов или убедиться, что в них нет муки.

5) Заменять масло растительным маргарином, особенно за завтраком.

6) Пить снятое молоко.

7) Есть больше рыбы, клубнику, малину и чернику.

icon_cool.gif Не пить алкоголь на голодный желудок. Во время еды можно пить воду или вино, но не пить воду, если пьете вино.

9) Не пить шипучие напитки, колу и лимонады, кофе пить без кофеина.

Вторая фаза обычно длиться столько же, сколько у вас длилась первая.
Зайчона
Мне кажется, наши девочки намного лучше питаются, чем этот Монтиньяк icon_mrgreen.gif и здоровее.
Valentin
Цитата(Зайчона @ 20.9.2006, 15:45) *
Мне кажется, наши девочки намного лучше питаются, чем этот Монтиньяк icon_mrgreen.gif и здоровее.


Это точно... А то ветчина, яйца... Жуть... icon_mrgreen.gif
fme
Цитата(Зайчона @ 20.9.2006, 20:45) *
Мне кажется, наши девочки намного лучше питаются, чем этот Монтиньяк icon_mrgreen.gif и здоровее.

Ну, зачем уж так-то? Думаю, что те, кто питается лучше и здоровее навряд ли интересуются диетами для похудения, поскольку проблемы таковой не имеют. Значит, еще не настолько здорово.
fme
Цитата(Valentin @ 20.9.2006, 22:07) *
Это точно... А то ветчина, яйца... Жуть... icon_mrgreen.gif

А кто утверждает, что так называемую ЖУТЬ нельзя ничем заменить? Изобретательнее, друзья мои, нужно быть. Изобретательнее. Ведь не мне вам объяснять, что кроме ветчины и яиц достаточно много других продуктов. Сорри!
Зайчона
fme
А наши девочки не интересуются диетами для похудания, а ведут здоровый образ жизни rev.gif
fme
Цитата(Зайчона @ 21.9.2006, 22:50) *
fme
А наши девочки не интересуются диетами для похудания, а ведут здоровый образ жизни rev.gif

Уважаемая Зайчона! А что же вы сами-то в этой теме делаете? Исключительно из любопытства? Позвольте вам напомнить, с чего все начиналось. Цитирую:

[img]ИТАК, ВЫ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ СНИЖАТЬ СВОЙ ВЕС. Сначала вам нужно определиться, как вы будете это делать. Существует много "жестких" диет, позволяющих быстро снизить вес. Однако следует учитывать, что в результате очень малокалорийных диет люди могут испытывать головокружение, подавленность, раздражимость, страдать запорами. Длительное применение таких диет может быть опасно, поскольку наряду с потерей жира человек может терять костную и мышечную ткань. Кроме того, диеты на грани голода вынуждают организм работать в режиме экономии. То есть организм с большой неохотой расстается с запасами жира, а после перехода на нормальное питание он быстро пополняет истощившиеся запасы, и вес возвращается к прежнему уровню.

Если вы хотите похудеть, надо уяснить следующее: реально помочь вам в состоянии только та диета, которая изменит ваше отношение к еде — и на всю жизнь. Но это требует времени. К сожалению, этот эффект «обучаемости» организма наступает далеко не всегда даже при длительных диетах.

Как не хочется толстеть, но и усаживаться на диеты тоже пока не хочется. То есть вас вполне удовлетворило бы, если бы нарастание веса прекратилось.

Давайте подумаем, как это сделать? [/img]

Так что, прошу великодушно извинить - не я заваривала кашу!
fme
Цитата(Valentin @ 20.9.2006, 22:07) *
Это точно... А то ветчина, яйца... Жуть... icon_mrgreen.gif

Валентин! А вот вопросик имеется. Что же вы на предмет "японской диеты" аналогично не отреагировали. Мне кажется, что рисом там и не пахнет! Или вы своих не бьете?
Зайчона
Цитата(fme @ 21.9.2006, 20:11) *
Уважаемая Зайчона! А что же вы сами-то в этой теме делаете? Исключительно из любопытства?


Именно
fme
Цитата(Зайчона @ 22.9.2006, 17:04) *
Именно

Ой, завидую я вам, уважаемая Зайчона! Есть время просто любопытствовать и выводы за других делать. Ну, да ладно! Каждому свое. Хотела было удалить сообщение с рекомендациями Монтиньяка, да пожалела его - все-таки старался человек, работал, а мы его в мусорную корзину. Нехорошо! Мож кому и сгодится. Не все же так сразу на здоровое питание переходят. Заодно будет возможность и о целлюлите поговорить. На этом я и закончу.
Rainbow
Цитата(Зайчона @ 22.9.2006, 4:04) *
Именно


w24.gif развлекаемся мы так icon_mrgreen.gif

Мне вот очень понравилось описание шоколадной диеты. Я смеялась до слез s24.gif
Arinka
Привет, девчёнки! Вот и я решила присоедениться к вам, так веселее бороться с лишним весом, да и настрой какой-то оптимистический. 3 дня как "подсела'' на гречку с кефирчиком, привлекло то, что очищает кишечник, да, тяжеловато, тем более,что гречка зараза противная без соли, но я давилась, ведь красота требует жертв. Скоро лето, а я как борец сумо, но не надо о грустном, у меня настрой a040.gif , сбросила 2 кг a035.gif . Так держать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.