Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домашние любимцы. Вопросы и ответы, обсуждения и мнения...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Домашние любимцы, котята, щенки, птицы, хомяки
Страницы: 1, 2, 3, 4
kапельkа
BlackCat и stussi, спасибо за комплиментики для моей киски. hb.gif Рожала она действительно долго... Мы сами тоже удивлялись. А родители сразу не убрали котят, т.к. я их все просила оставить. но в итоге все равно убрали.
А как прошла стерилизация? Мы вот теперь тоже думаем про свою... У меня ж кот еще дома, вот и решили, что пускай живут себе, а котяток больше не надо. Она почувствовала, что эт такое и хватит ей. Да и нам спокойнее.
А ниток там много??? И прямо все вытащила? icon_eek.gif obm.gif Это ж больно наверное.... icon_eek.gif
А вот про переживай.... Эт точно! Они живут как им нравится, а мы все думаем как они, да что с ними. Но ведь любим их так wub.gif
BlackCat
Цитата(kапельkа @ 20.10.2006, 7:33) *
А как прошла стерилизация? Мы вот теперь тоже думаем про свою... У меня ж кот еще дома, вот и решили, что пускай живут себе, а котяток больше не надо. Она почувствовала, что эт такое и хватит ей. Да и нам спокойнее.
А ниток там много??? И прямо все вытащила? icon_eek.gif obm.gif Это ж больно наверное.... icon_eek.gif
А вот про переживай.... Эт точно! Они живут как им нравится, а мы все думаем как они, да что с ними. Но ведь любим их так wub.gif

Как малютка поживает?
Стерелизация прошла замечательно. Котинька же у нас молодая, ей всего 7 месяцев. Чем моложе, тем проще им энто дело пережить.
Ниток было немного, штуки 4, шовчик-то там маленький. Не больно ей наверно было, потому как операция под наркозом и после операции поставили обезболивающий укол на 12 часов. Вот она и давай сама себя лечить! s24.gif Сейчас уже шов еле видно, да и пузо обрастает. Шов не расползся потому, что его обрабатывают каким-то клейким веществом (животные ж все таки, мало ли че в голову взбредет! obm.gif ) . Как я опосля подумала, можно было напялить попонку, чтоб доступ ко шву перекрыть. eusa_naughty.gif s24.gif
stussi
Рада за вашу кошечку! Ну теперь проблем с котятами не будет. А фото кошечки есть? Так хочется на неё посмотреть! wub.gif
BlackCat
А то як же нет! Вота мы! rolleyes.gif





stussi
BlackCat
Какая у Вас пятнистая красотка. wub.gif Особеноо понравилась фото, гда она на руках- у коши такой вид забавный- лапочка! Повезло Вам!

А у меня собачка. Фото попозже выложу!
stussi
Вот она- моя красавица Деся

Medynika
Я кошку свою очень люблю. Каждое утро выгуливаю её, от соседских котов защищаю. И кормлю только мясом.
kobgira
А вот мои два чуда!
маленькая
А я просто пишу, поделиться о моих питомцах!!
У меня собачка-пекинесик! Солнышко, она такая веселая, шустрая, я даже не думала, что есть такие пекинесы!
А еще кошка, которой сегодня делали операцию-выпадение прямой кишки. Неприятное, скаже Вам зрелище, но все супер. Я это сделала!!!
А вообще у меня очень много кошек, собак было по жизни. Мне кажется, что это необходимо человеку, чтобы его окружали меленькие существа. Особенно это полезно для ребенка, чтобы он с детства приучался заботиться и т.д
У меня в детстве и кролики, и индюшки, гуси, куры, утки, козы были. И собака, две кошки. А птицы вообще до 200 штук.
Теперь вот в городской квартире не разгонишься, но я очень хотела собаку!! И теперь никогда не забываю ее гулять!
А 2 года с небольшим у меня одновременно почти умерла собакак и кот-почки. Очень было жалко.
А сегодня в ветеренарной клинике столько собачек больных было. Вот ужас. Человека то жалко, но он хоть сказать может!! А они страдают. Там одной собаке уже 2-ую операцию делают. Так ее хозяин с такой любовью на руках эту "тушу" таскал, как ребенка все равно.
Берегите своих питомцев, не сердитесь на них, они не могут нам ответить, а вся эта наша злость выливается в их болячки!
kobgira
Цитата(маленькая @ 24.12.2006, 3:20) *
А еще кошка, которой сегодня делали операцию-выпадение прямой кишки. Неприятное, скаже Вам зрелище, но все супер. Я это сделала!!!

Скажите, пожалуйста, а что такое с вашей кошечкой случилось, как так выпадение прямой кишки?
маленькая
Цитата(kobgira @ 24.12.2006, 19:02) *
Скажите, пожалуйста, а что такое с вашей кошечкой случилось, как так выпадение прямой кишки?

Не знаю, ветеренар сказал, что это может случиться, если понос.
Ей теперь нельзя давать молоко. В вообще наибольший риск у маленьких щенков и котят.
Мы думали, что это после родов, что она тужилась...Странно
Ali$a
Цитата(маленькая @ 25.12.2006, 14:02) *
Не знаю, ветеренар сказал, что это может случиться, если понос.
Ей теперь нельзя давать молоко. В вообще наибольший риск у маленьких щенков и котят.
Мы думали, что это после родов, что она тужилась...Странно


Взрослых кошек,да и маленьких котят не рекомендованно кормить молоком. Исключения составляют совсем маленькие котята и то кормить их желательно заменителем кошачьего молока например( китти милк) .. Молоко у взрослых кошек не усваивается и помимо прочего часто приводит к растройству ЖКТ. Если Вы кормите кошку (сухим) кормом,то категорически нельзя давать молоко,а так же любые другие продукты (исключения составляют кошачьи консервы той же марки что и сухой корм). Очень часто хозяева кормят своих кошек сухим кормом,но помимо этого добавляют в рацион иную пищу (колбаску,мяско,бульоны) мотивируя тем,что кошке надо разнообразие. Это совершенно не так, и такое кормление зачастую, а как правило практически всегда ведет к развитию мочекаменной болезни.
Если Вы кормите кошку натуральными продуктами,тогда не забывайте о витаминах и минералах.
маленькая
Это наш малыш, не знаю, мальчик или девочка, назвали вроде .Лимоша....
Выложу еще фоткие собачки, у которой была операция, и кошечки, у которой будет, ибо у нее не зажило
Ali$a
По моему, это у Вас попугайчик неразлучник,не так ли? Была у меня такая птица... 158.gif ух и своенравная особа. Гоняла добермана по всему дому. Очень любила сидеть в отделе где лежат вилки и ложки,и любой кто пробовал достать столовый прибор был жестоко атакован....А когда поехали на дачу,у соседей был волнистый попугайчик и мы вывешивали их клетки рядом.... Соседский Кешик переставал кушать, скучал если не видел нашу Нюру,а особенно ему было плохо если на улице шел дождик и мы не могли выставлять Нюру на улицу. Соседи в конце лета умоляли отдать им Нюру и мы уступили глядя на такую любовь icon_redface.gif
маленькая
Цитата(Ali$a @ 12.3.2007, 21:39) *
По моему, это у Вас попугайчик неразлучник,не так ли?

Какая красивая история! А сейчас кто-нибудь есть из домашних животных?
Да, неразлучник, у нас был желтенький два года назад, но его цапнула кошка, а они плохо шок переносят. Но тот был злючий, клевался, особенно, когда в клетку руку сували. Хотя и привязался к маме, летал за ней.
А этот такой прикольный wub.gif , такая птица умная, и откуда в таком мелком куске мяса icon_mrgreen.gif такой соображение???
Сначала боялась, а теперь подлетает ко всем, садится на голову, осторожненько так волосики перебирает, уже и клетку свою знает, такая любопытная. rolleyes.gif Сдит, сидит на голове, вчера по маминой руке ходила, когда она спать легла rolleyes.gif Но более всего ее интересует собача наша, прямо как увидит ее такие круги наяревает, все хочет подлететь, вот живое к живому тянется.
Ну, а собача наша только так голубей в парке гоняет (и кошку по-страшному), так что надо беречь попку!
Моя любимая собачка, без глазика sad.gif
gallina
Ух ты ! Просто прелесть кошечка!!!
А вот у нас неприятность.... Пропал кот. sad.gif Жил семь лет. Уличный бродяга. Его все местные коты боялись. Да что коты! Собаки и те не связывались. Весь такой в шрамах. А дома милый и очень умный. Купили его малюськой случайно на рынке. С пепетки кормили. Девчонки! Может у кого есть такие котята. Он сиамец, но не гладкошерстный а плюшевый. Столько сайтов пересмотрели, не можем найти похожего. rolleyes.gif
Ali$a
Цитата(маленькая @ 13.3.2007, 11:10) *
Какая красивая история! А сейчас кто-нибудь есть из домашних животных?

Сейчас у меня есть доберман (старенький) 12 лет и сибирская кошка.
Животных в моей жизни хватает s24.gif так как близкая подруга недавно открыла ветклинику, ее муж содержит питомник,а сестра филлинолог и судья международного класса. icon_redface.gif
январь_1
Всем добрый день. А вот моя веселая компания


у кого-нибудь есть лайка? интересно было бы поделиться
RustleFleur
Цитата(январь_1 @ 3.4.2007, 15:11) *
Всем добрый день. А вот моя веселая компания
у кого-нибудь есть лайка? интересно было бы поделиться

a035.gif симпатяжки!!!!!
О, а я обожаю породу Лайки и Хаски!!!! wub.gif wub.gif wub.gif Хаски это ваще!!!!!! очень красивые.
Только таких собачек нельзя держать в московской квартире!
RustleFleur
Вот небольшая часть моих животных!))

Мышка. Взрослая, ооочень наглая кошка! wub.gif wub.gif wub.gif


Масик, пол года... очень добрый и ласковый! hb.gif hb.gif hb.gif
Ассолька
А вот мой "красавец"..
Пришел к нашей двери...пролежал сутки...сердце не выдержало....
Теперь вот!


Natika
Ой, я и не знала, что тут так много красотулек!!! a035.gif такие все милашки... a035.gif я вот тоже хочу свою кисуню показать...Зовут Лизуня, британка! rolleyes.gif


Ali$a

это моя сибирячка.
NatS

а это моя Джеська и Кузьмич (хомячок)

[img]
http://s.foto.radikal.ru/0705/55/38f46db1f9fb.jpg[/img]

маленькая
КАКИЕ все миленькие, а главное, любимые, дарят тепло и радость своим хозяевам.Вот у меня пополнение, Пшок и Чекита, но они такие разные, хотя оба тааакие чудные. Да, два - это что-то!!!
Виshенка
Цитата(Natika @ 7.5.2007, 20:40) *
Ой, я и не знала, что тут так много красотулек!!! a035.gif такие все милашки... a035.gif я вот тоже хочу свою кисуню показать...Зовут Лизуня, британка! rolleyes.gif


Почему у многих котов такая необъяснимая страсть к сигаретам? wub.gif У меня кошка сгрызает ее до самого фильтра, а то что она это делает, я увидела совершенно случайно!!! Как так? s24.gif
mariiina
Привет. У меня сразу несколько вопросов! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif Моей кошке 6 лет. Живет в квартире, на улице не гуляет. Тут недавно решила отвезти ее на машине на природу, так у нее такой стресс был, что она сначала орала, когда ее вынесли из дома, а потом написала на меня через 5 минут после выезда. Ну мы ее сразу домой, вроде шок прошел. Фу! s24.gif
Так вот. Жалко мне своего ребенка, что летом взаперти живет. Еду летом на дачу. Очень хочу ее с собой взять, пусть хоть по травке побегает. НО, боюсь, как она перенесет дорогу 158.gif , как бы она там не убежала 158.gif , а также там находятся еще две кошки (при чем одна вот вот, должна котиться), а она кошек с рождения не видела (только свою маму). 158.gif 158.gif 158.gif
И второе, можно ли стерилизовать в таком возрасте и если можно чем это чревато.
Спасибо!
ice_T
Через какой сервак вы закидывали фото, скажите плиз?? eusa_pray.gif А то мне ошибку выдает...
Rainbow
Цитата(ice_T @ 4.7.2007, 13:37) *
Через какой сервак вы закидывали фото, скажите плиз?? eusa_pray.gif А то мне ошибку выдает...


КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТОГРАФИИ?!!
Сделать это можно так:
заходите на сайт http://foto.radikal.ru/ Через кнопку "обзор" находите фото, которое хотите показать и закачиваете его.

Затем копируете ссылку под номером 8 и вставляете ее в свое сообщение.

Все готово. Отправляйте сообщение, все увидят Вашу фотографию

иногда этот сайт может не работать, тогда стоит просто подождать. Вся информация есть в разделе о работе форума, заглядывайте туда, если вам что-то непонятно. Вопросы подобного плана лучше задавать в профильных темах, там вам быстрее ответят и направят.
niti
Mariiina!
Не видела ваш пост раньше. Как кошатница отвечаю - стерилизовать кошку не просто можно,а даже нужно. И в 6 лет это можно сделать. Это не возраст для кошки. Просто выберите хорошую клинику и врача. От себя рекомендую операцию через боковой разрез. Хотя бывает,что и по пузику хорошо делают. Нужно обследовать вашу кису перед операцией чтобы быть уверенной в отсутствии каких-либо скрытых заболеваний. И можно оперировать. если врач хороший и операция выполнена должным образом то восстановительный период совсем не долгий. Главное не отдаваться на волю первому попавшемуся коновалу. После стерилизации пропадет множество проблем,кроме того вы убережете свою любимицу от многих болячек. Кроме того если вы намерены вывозить кошку за город очень рекомендую сделать ей комплексную прививку. Тем более если будет контакт с другими животными.
То,что ваша киска очень нервничает совершенно нормальное явление при попадании в незнакомую ситуацию. А на свободный выгул я бы кошку все равно никогда не отпустила. И дело даже не в собаках и машинах...я в людях не уверенаd045.gif
ice_T
СПАСИБО!!!




Это моя солнца! rolleyes.gif
MadinaMir
А у нас такой красавец рыжий! Жалко, на рабочем компе нет его фоток, так бы обязательно приложила! Такой пушистый и красивый, и такой умный! Просто затискать хочется, как только завидишь его!)))
Мила-Милуша
Отличная тема, очень много интересного.
А у нас есть много полезных витаминчиков для ваших любимцев.
Серсея Ланнистер
У меня живет огромный кот
Мой любимый антидепрессант и подушечка. И обогреватель в придачу.
grey
А у меня два котенка, совсем маленькие еще, такие прелести!!
Серсея Ланнистер
Цитата(grey @ 5.12.2016, 13:44) *
А у меня два котенка, совсем маленькие еще, такие прелести!!

Одного пола или разных? Кастрированные?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.