Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РАЗВОДЫ, РАССТАВАНИЯ... И ВСЯЧЕСКИЕ СТРАДАНИЯ..
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Юна я
КАК ВЫ думаете - каковы основные причины разводов?

Можно ли избежать развода? Как?
Юна я
Недавно на моих глазах произошла история..

ОН и ОНА... Поженились, когда ей было 20. ему 27.. Живут за границей.. Прожили лет 12.. душа в душу:) Он носил на руках. Дом - полная чаша.. путешествовали интенсивно. Всегда вместе. Всегда рядом.. Родилась доченька:)

Вдруг он заявляет, что хочет уйти.. Без объяснений. Что устал.. Что ВСЕ оставляет ей.. Что больше не может вместе идти по жизни.. КАК думаете - ЧТО могло произойти?..
~ beauty ~

Причины могут быть самыми разными, например:

1) Если она сидела дома, не работала, не развивалась, то просто стала ему не интересна. Среди моих знакомых это частая причина расставания.

Или 2) Он захотел стать свободным, погулять, потусить, почувствовать себя молоденьким и начать всё сначала.

Или 3) Может быть у него другая женщина?




ELLONA
Инфы крайне мало, чтобы что-то предполагать индивидуально - относительно конкретно этой пары.
Но, судя по возрасту мужчины (39, получается) - типичный для кризиса среднего возраста мужской закидон. Кажется, что жизнь прожита неправильно, стареть жутко страшно, то, что было плюсом, становится минусом только потому, что этому отданы, как кажется, "лучшие годы жизни".

Лиса
Цитата(Юна я @ 13.6.2014, 18:06) *
Прожили лет 12.. душа в душу:) Он носил на руках. Дом - полная чаша.. путешествовали интенсивно. Всегда вместе. Всегда рядом.. Родилась доченька:)

Вдруг он заявляет, что хочет уйти.. Без объяснений. Что устал.. Что ВСЕ оставляет ей.. Что больше не может вместе идти по жизни.. КАК думаете - ЧТО могло произойти?..


Может, просто рутина? А на фоне этого новая любовь?

Может... да дофига чего может быть! "Устал". От чего? Инфы , действительно мало.

Устать можно и просто от отношений. Потому что прекрасными они могут быть только на первый взгляд.

А причин развода - полно! Потому что сами люди в процессе жизни меняются, меняются характеры, взгляды. а бывает так, что один меняется, а другой остается в Ж... А отсюда и недопонимание друг друга.
Юна я
Цитата(~ beauty ~ @ 14.6.2014, 13:58) *

Причины могут быть самыми разными, например:

1) Если она сидела дома, не работала, не развивалась, то просто стала ему не интересна. Среди моих знакомых это частая причина расставания.

Или 2) Он захотел стать свободным, погулять, потусить, почувствовать себя молоденьким и начать всё сначала.

Или 3) Может быть у него другая женщина?


Милая beauty...

ВСЕ верно... Все это может иметь место быть.. Но - женщина развивалась.. Закончила курсы косметологов недавно.. Много читала.. И он также заявил - что дело вовсе не в другой женщине.. Он сказал - УСТАЛ.. Нужно побыть одному.. И, возможно, навсегда...
Юна я
Цитата(ELLONA @ 14.6.2014, 14:54) *
Инфы крайне мало, чтобы что-то предполагать индивидуально - относительно конкретно этой пары.
Но, судя по возрасту мужчины (39, получается) - типичный для кризиса среднего возраста мужской закидон. Кажется, что жизнь прожита неправильно, стареть жутко страшно, то, что было плюсом, становится минусом только потому, что этому отданы, как кажется, "лучшие годы жизни".


Да.. Эллоночка .. Ты ПРАВА.. Мудро.. Может быть и так... Нам, порой, кажется лучшим именно то, что уже прожито.. А я все больше прихожу к выводу, что лучшее впереди!:) И с каждым днем все лучче:)) Хотя, живя в теле женщины и наблюдая за другими женщинами, понимаю, что в мире укоренилось мнение о том, женщиной с каждым прожитым ею годом - все труднее.. Почему?smile.gif..
Юна я
Цитата(Лиса @ 14.6.2014, 18:56) *
А причин развода - полно! Потому что сами люди в процессе жизни меняются, меняются характеры, взгляды. а бывает так, что один меняется, а другой остается в Ж... А отсюда и недопонимание друг друга.

Прекрасная Лиса.. Согласна! И по моим наблюдениям - меняются Женщины.. Гораздо чаще это происходит именно с нами.. Для мужчин же - стабильность имеет огромное значение.. В том числе - и во взглядах:) Разве нет?..
Юна я
Навеяно одной девушкой.. Которая пока не поняла, что разрушение, котрое происходит внутри,разрушает также и все вокруг.. А главное, что оно разрушает отношения.. И эмоциональные аспекты и сексуальные.. И прочие..

Большое ли количество разводов происходит по причине того,что сексуальная жизнь оставляет желать лучшего? Да! Секс совсем сходит на нет? Да!. А новые партнеры дают невероятную гамму чувств и ощущений? Да!:)

Скажу так - секс о с определенным партнером становится все менее и менее интересен, когда интерес к самому партнеру идет на убыль.. Нет больше интересных разговоров до утра.. Не особа привлекательны совместные прогулки.. Как-то все так.. серо.. Хочется остроты.. Изюминки..

Но секс - это верхушка айсберга, понимаете? Я говорю это из собственного опыта.. МОи отношения длятся восьмой год и в них есть место сексу.. И Мужчина заводит меня невероятно.. Мой самый-самый Мужчина.. А ВЫ можете сказать такое о своем?smile.gif Нет?..

Именно ЭТО я и хотела сказать.. Вам НЕ интересно вместе.. Нам кажется, что секс существует своей отдельной жизнью.. Да ! Отдельно он именно СУЩЕСТВУЕТ! А вот в паре с ЭМОЦИЯМИ он ЖИВЕТ! Тот человек, который дает нам радостные эмоции, дает нам и великолепный секс!

Получается - нужно искать ИНТЕРЕС? Да! Но не протсо интерес, а совместный интерес! Такой, о котором можно говорить ЧАСАМИ.. И получать оргазм.. Эмоциональный оргазм - гораздо длительнее, не находите?smile.gif И он же предвестник яркого, бурного оргазма в постели:)

Вместе радоваться, вместе грустить, вместе хвалить друзей и ругать врагов.. ЭТО такой ОРГАЗМИЩЕЕ - скажу я Вам! Что в остели Вам потом просто не может быть не интересно:) И тянет к этому человеку со страшной силой! Потому что он разделяет твои радости и твои печали.. Не об этом ли говорится при венчании? И как много пар распалось, потому что не имели инструмента для исполнения сего завета?smile.gif..

Вот есть у Вас такой интерес с Вашим возлюбленным? Нет? Тогда давайте поищем?

Taushka
Вот спасибочки, там, значит, ты мне написала, что ты меня собираешься игнорировать, а здесь ты мне как бы ответила. Интересный ход. И кому тогда ты предлагаешь поискать? Ещё один безответный пост? Хотя, это не важно. Дам обратную связь, переведу структуру твоего ответа на общепонятный язык: "А у меня всё зашибись! Учитесь, неудачницы!". Очень жирная завуалированная агрессия. И, даже если тебе есть что дельного сказать и если есть в твоих предположениях доля истины, то такая подача сводит всё на нет. Подобные персонажи были в ещё совсем свежей истории форума. Исчезли. Мне всегда жаль, когда люди проходят без следа, забрав с собой имеющееся у них внутри, потому, что не смогли поделиться этим с другими, не сумели.
Юна я
Поговорим об ИНТЕРЕСЕ?smile.gif

Один из лучших совместных интересов дает общая работа.. Есть общие цели, общие достижения и враги тоже общие.. Это идеальный вариант:) Но не всегда, возможный,да?.. Но очень-очень сближающий.. И, возможно, стоит подумать о том - чтобы его воплотить в жизнь?smile.gif Потому что здесь говорить - не переговорить.. И удовольствие - невероятное! Можно хвастаться! Строить лланы! Смаковать достижения! Ругать врагов!:)

Это дает такую эмоциональную подзарядку,что потом хочется завершить енто дело в постели и с КАКОЙ ОТДАЧЕЙ:))

Продолжение следует...

С любовью,Юна hb.gif



lenuska
Цитата(Юна я @ 17.6.2014, 20:59) *
Но секс - это верхушка айсберга, понимаете? Я говорю это из собственного опыта.. МОи отношения длятся восьмой год и в них есть место сексу.. И Мужчина заводит меня невероятно.. Мой самый-самый Мужчина.. А ВЫ можете сказать такое о своем?smile.gif Нет?..

Юна, простите, но 8-й год отношений - это мало. Правда, мало. Я развелась с мужем после 9,5 лет совместной жизни, и секс у нас был до последнего дня. К сексу вообще претензий не было, а в остальной жизни были. Так что развод имеет место быть и при наличии качественного секса
Valentin
Цитата(lenuska @ 18.6.2014, 2:08) *
К сексу вообще претензий не было, а в остальной жизни были. Так что развод имеет место быть и при наличии качественного секса



Ну, да, качественный секс это еще не все.

А могут ли быть очень уж хорошие отношения без него?!

И еще вопрос - а насколько действительно качественный может быть секс, если в остальной жизни всякие недопонимания и т.п.,! Разве не сказывается на сексе?! Ну, вот я точно не хочу девушку на которую за что-то сержусь. Может, у других иначе...
Юна я
Цитата(lenuska @ 18.6.2014, 2:08) *
Юна, простите, но 8-й год отношений - это мало. Правда, мало. Я развелась с мужем после 9,5 лет совместной жизни, и секс у нас был до последнего дня. К сексу вообще претензий не было, а в остальной жизни были. Так что развод имеет место быть и при наличии качественного секса


Ленушечка! Ого! 10 лет ! Вы - особенная! Мне бы у Вас поучиться!

Вы абсолютно правы:) Может - и при наличии секса! Я же всего лишь рассмотрела его, как одну из причин.. В любом случае, если с сексом у Вас было все хорошо, значит думали ДРУГ О ДРУГЕ.. И, возможно, были перспективы.. hb.gif
Юна я
Цитата(Taushka @ 17.6.2014, 21:39) *
Вот спасибочки, там, значит, ты мне написала, что ты меня собираешься игнорировать, а здесь ты мне как бы ответила. Интересный ход. И кому тогда ты предлагаешь поискать? Ещё один безответный пост? Хотя, это не важно. Дам обратную связь, переведу структуру твоего ответа на общепонятный язык: "А у меня всё зашибись! Учитесь, неудачницы!". Очень жирная завуалированная агрессия. И, даже если тебе есть что дельного сказать и если есть в твоих предположениях доля истины, то такая подача сводит всё на нет. Подобные персонажи были в ещё совсем свежей истории форума. Исчезли. Мне всегда жаль, когда люди проходят без следа, забрав с собой имеющееся у них внутри, потому, что не смогли поделиться этим с другими, не сумели.


Мне очень жаль.. Что мой ответ понят превратно.. Цель была совсем иной.. Также жаль, что есть девушки, которые пока страдают.. И, могу предположить, что их сердце не смягчено материнством, а значит - деток нет.. Этот только предположение.. Но я могу также помочь таким, если на то будет их желание..

Теперь, меня здесь уличают в том, что я пишу безответные посты.. И что я хреновый психолог, которому просто лень заниматься бодифлексом в зале.. Удовлетворяю любопытство..

Основную часть своего времени я посвящаю сейчас детям.. Это моя основная и очень любимая работа.. Моему сыну 4 года и я очень хочу,чтобы он был счастлив.. Знаю, что чем больше времени мама уделит ему в детстве, тем больше времени он потом уделит своей жене:) И я буду счастлива! Вместе с ними:)

Моей доченьке 15 и мы часто разговариваем:) Это очень важно - разговаривать в ребенком.. Очень! Поддерживать, защищать, убирать страхи.. И на это тоже нужны силы и время..

Также я готовлю для мужа и детей, с превеликим удовольствием, т.к. пища дает силы.. А пища, приготовленная с любовью, еще и силы на любовь:)

Моя мечта - вырастить счастливых людей! Которые не будут нападать и делать больно.. И, будучи счастлива сама, у меня есть все шансы для осуществления этой мечты..

Также я очень люблю людей.. И давно изучаю их психологию.. Я наломала много дров.. И мне пришлосьисцелиться от множетсва травм, прежде, чем я поняла, что главное - это ЛЮБОВЬ..

И все, что я описываю, проверено опытом.. Также сейчас я получаю заочное образование психолога.. И, возможно, когда мой сын подрастет, смогу уделить этому гораздо больше времени... И с огромным удовольствием!:) Потому что нет большего удовольствия, нежели сделать другого человека хоть чуточку счастливее..

Я больше не хочу преподавать бодифлекс в зале.. Это в прошлом.. И я могу себе позволить делать то, что я хочу.. НЕ потому - что я лучше других.. А потому что дала себе на это внутреннее разрешение..

Если у кого-то возникают проблемы.. в отношениях с самим собой или же с другими, я всегда готова помочь! В это кому-то трудно поверить.. Да и не нужно в это верить.. Просто знайте, что я прийду на помощь.. Как - когда-то пришли на помощь мне.. И я никогда не забудуэтих людей и Бога внутри них.. Я очень БЛАГОДАРНА! И моя благодарность воллощается в моей готовности помочь другим..

С любовью,Юна hb.gif
lenuska
Цитата(Valentin @ 18.6.2014, 8:09) *
Ну, да, качественный секс это еще не все.

А могут ли быть очень уж хорошие отношения без него?!

Не могут. aa26.gif
Цитата(Valentin @ 18.6.2014, 8:09) *
И еще вопрос - а насколько действительно качественный может быть секс, если в остальной жизни всякие недопонимания и т.п.,! Разве не сказывается на сексе?! Ну, вот я точно не хочу девушку на которую за что-то сержусь. Может, у других иначе...

Это смотря за что сердиться. d060.gif Не знаю, как моему бывшему, а мне это не мешало сексом заниматься. Плохо было только в самый последний раз, когда уже было принято решение о расставании. Вот тогда было без удовольствия однозначно.
Цитата(Юна я @ 18.6.2014, 8:16) *
Ленушечка! Ого! 10 лет ! Вы - особенная! Мне бы у Вас поучиться!

Вы абсолютно правы:) Может - и при наличии секса! Я же всего лишь рассмотрела его, как одну из причин.. В любом случае, если с сексом у Вас было все хорошо, значит думали ДРУГ О ДРУГЕ.. И, возможно, были перспективы.. hb.gif

Э, нет, не надо у меня учиться. aa26.gif Итог то - расставание. Значит, было что-то неправильно. Согласна, что секс может выступать как причина. На счёт думать, не знаю. Я до сих пор иногда думаю, хотя и уверена, что возвращаться к старому не стоит.
Юна я
[quote name='lenuska' date='18.6.2014, 10:13' post='886628'

Э, нет, не надо у меня учиться. aa26.gif Итог то - расставание. Значит, было что-то неправильно. Согласна, что секс может выступать как причина. На счёт думать, не знаю. Я до сих пор иногда думаю, хотя и уверена, что возвращаться к старому не стоит.
[/quote]

А я бы поучилась быть ЖЕЛАННОЙ:) Потому что знаю многих женщин, желание мужей которых идет на убыль.. Значит есть в Вас нечто особенное..

И, согласна! Возвращаться к старому - не стоит.. ВОт только тянет нас туда, порой..
lenuska
Цитата(Юна я @ 18.6.2014, 10:20) *
А я бы поучилась быть ЖЕЛАННОЙ:) Потому что знаю многих женщин, желание мужей которых идет на убыль.. Значит есть в Вас нечто особенное..

И, согласна! Возвращаться к старому - не стоит.. ВОт только тянет нас туда, порой..

Юна, не знаю на счёт умения быть желанной. Просто у моего бывшего , скажем так, специфические сексуальные вкусы (э, да что скрывать, любит он садо-мазо d060.gif ), а это не каждая женщина предпочитает. В этом смысле у нас с ним было абсолютное 100%-ное взаимопонимание. Ему даже в новых отношениях этого не хватает, потому что он периодически пытается меня развести на секс. Мне один мой знакомый сказал, что с моими сексуальными предпочтениями мне будет мужчину несложно найти, т.к. многим мужчинам нравится жёсткий секс. d030.gif Вот уж, не знаю... d060.gif
А к прошлому тянет понятно почему. Мне бы хотелось вернуть наше с ним взаимопонимание, теплоту, нежность, которые были в лучшие годы нашего брака. Но это невозможно, по определению. aa26.gif Даже если бы мы сошлись вдруг, это были бы уже 2 совершенно других человека.
Юна я
Цитата(lenuska @ 18.6.2014, 16:21) *
Юна, не знаю на счёт умения быть желанной. Просто у моего бывшего , скажем так, специфические сексуальные вкусы (э, да что скрывать, любит он садо-мазо d060.gif ), а это не каждая женщина предпочитает. В этом смысле у нас с ним было абсолютное 100%-ное взаимопонимание. Ему даже в новых отношениях этого не хватает, потому что он периодически пытается меня развести на секс. Мне один мой знакомый сказал, что с моими сексуальными предпочтениями мне будет мужчину несложно найти, т.к. многим мужчинам нравится жёсткий секс. d030.gif Вот уж, не знаю... d060.gif


Ничего себе! Так Вы ГОРЯЧАЯ штучка! А можно мне спросить интимно? Понятие ЖЕСТКИЙ- это когда с насилием всегда? Или не всегда?... Я, честно, не совсем разбираюсь в этих тонкостях.. Мне вот хочется казаться жесткой трахальщицей, честно скажу:) Я начинаю выпендриваться.. Да, да! Давай! Е...и! И кажется, что ЭТО жестко.. А КАК жестко?..
lenuska
Цитата(Юна я @ 18.6.2014, 22:24) *
Ничего себе! Так Вы ГОРЯЧАЯ штучка! А можно мне спросить интимно? Понятие ЖЕСТКИЙ- это когда с насилием всегда? Или не всегда?... Я, честно, не совсем разбираюсь в этих тонкостях.. Мне вот хочется казаться жесткой трахальщицей, честно скажу:) Я начинаю выпендриваться.. Да, да! Давай! Е...и! И кажется, что ЭТО жестко.. А КАК жестко?..

Ну, слова такого плана употреблять, это само собой. d025.gif А ещё хочется, чтобы в процессе тебя назвали разными неприличными словами. d060.gif Насилие нравится почти всегда. Жёстко - это плётки, наручники, БДСМ и т.п. Мне лично в жёстком сексе нравится момент моего подчинения, зависимости. Вот это меня заводит нереально. Хотя в жизни грубость не люблю. d060.gif
ELLONA
Ленусь, obm.gif icon_mrgreen.gif
Как мало я знаю о жизни)))))
Меня как-то в порыве страсти мужчина за ногу укусил))) Я, конечно, оценила, но чуть не лопнула, пыжась не заржать во весь голос, ибо процесс был бы опошлен))))) А я-то не против, если надо - кусай на здоровье))) Но смешно, жесть d030.gif
lenuska
Цитата(ELLONA @ 18.6.2014, 23:11) *
Ленусь, obm.gif icon_mrgreen.gif
Как мало я знаю о жизни)))))
Меня как-то в порыве страсти мужчина за ногу укусил))) Я, конечно, оценила, но чуть не лопнула, пыжась не заржать во весь голос, ибо процесс был бы опошлен))))) А я-то не против, если надо - кусай на здоровье))) Но смешно, жесть d030.gif

Эллоныч, видишь, как хорошо, просветила тебя в некоторых вопросах. d060.gif
Юна я
Цитата(lenuska @ 19.6.2014, 0:55) *
Эллоныч, видишь, как хорошо, просветила тебя в некоторых вопросах. d060.gif


И меня... Спасибо за ответы! А можно еще вопрос?.. А если -просто всякая романтическая муть, с поцелуйчиками нежными.. или секс нежный, проникновенный - такое не возбуждает? wub.gif
lenuska
Цитата(Юна я @ 19.6.2014, 16:12) *
И меня... Спасибо за ответы! А можно еще вопрос?.. А если -просто всякая романтическая муть, с поцелуйчиками нежными.. или секс нежный, проникновенный - такое не возбуждает? wub.gif

Когда секса долго нет (вот как сейчас например), меня возбуждает всё. d060.gif А вот когда секс регулярный, то романтика мне вообще не катит. Романтика мне нужна в обычное время, чтобы осознавать, как я люблю этого человека, как нам хорошо вместе. Но вот в процессе секса нет, никакой романтики. aa26.gif d060.gif Помню, по Рен-ТВ одно время часто показывали мягкую эротику, так она нас с бывшим мужем не заводила и смешила. d060.gif
ELLONA
Ну надо же как....
Юна я
Цитата(lenuska @ 19.6.2014, 16:49) *
Когда секса долго нет (вот как сейчас например), меня возбуждает всё. d060.gif А вот когда секс регулярный, то романтика мне вообще не катит. Романтика мне нужна в обычное время, чтобы осознавать, как я люблю этого человека, как нам хорошо вместе. Но вот в процессе секса нет, никакой романтики. aa26.gif d060.gif Помню, по Рен-ТВ одно время часто показывали мягкую эротику, так она нас с бывшим мужем не заводила и смешила. d060.gif


hb.gif А в жизни Вы целеустремленная, склонная к независимости девочка?.. Просто, судя по сексуальным пристрастиям, Вам должны легко даваться поставленные цели.. Играючи, так сказать.. Здесь есть некая закономерность между балансом женской и мужской энергии..
lenuska
Цитата(ELLONA @ 19.6.2014, 18:10) *
Ну надо же как....

c9.gif d060.gif
lenuska
Цитата(Юна я @ 19.6.2014, 21:55) *
hb.gif А в жизни Вы целеустремленная, склонная к независимости девочка?.. Просто, судя по сексуальным пристрастиям, Вам должны легко даваться поставленные цели.. Играючи, так сказать.. Здесь есть некая закономерность между балансом женской и мужской энергии..

Юна, давай всё же на ты? a075.gif
Я сама не знаю. какая я. Так за 36 лет и не поняла. Люблю животных, природу, очень часто ощущаю некую материнскую любовь к миру. Люблю потискаться, пообниматься. В жизни люблю, чтобы меня ласково называли малышкой, чтобы защитили. Но в то же время во всём соглашаться с мужчиной - не мой вариант. Мне нельзя запрещать, надо убедить, что так делать нельзя. Поэтому, например, мне тяжело жить с восточным мужчиной. Когда меня спрашивали, кто глава семьи, я всегда отвечала, что у нас равноправие. Анекдот про то - что мне плевать, на каком глазу у тебя тюбетейка, это про меня. Наверное, есть определённый баланс между женскими чертами и мужскими. Какие черты во мне женские, какие-то мужские
В плане независимости сложно сказать. Когда я сидела дома, в декрете, я не чувствовала, что завишу от мужа, я считала, что мы вносим одинаковый вклад в семью. Если же мне придёт мысль, что я завишу от кого-то, то да, некомфортно. Могу сказать, что я даже от мамы зависеть не люблю. Ох, какие мысли мне в голову стали приходить, интересно, надо обдумать.
Как-то сумбурно пишу.
В плане достижения целей у меня большое значение имеет мотивация. Для примера, я год не могла настроить роутер, чтобы в квартире был вай-фай, а как только мама собралась спать со мной в одной комнате, я, боясь остаться без инета ночью, настроила его за полчаса. d060.gif Мне жаль за игры в инете деньги платить, так я моментально взломщики нахожу.
Значит, я всё же не могу похудеть, потому что недостаточно хочу этого. Ага... o050.gif
Ушла думать на эту тему. Почему же я недостаточно хочу? Чего же я хочу?
Юна, а почему ты сделала такой вывод, исходя из сексуальных пристрастий? Как это связано?
Лиса
Цитата(Юна я @ 14.6.2014, 19:13) *
Прекрасная Лиса.. Согласна! И по моим наблюдениям - меняются Женщины.. Гораздо чаще это происходит именно с нами.. Для мужчин же - стабильность имеет огромное значение.. В том числе - и во взглядах:) Разве нет?..

Очень согласна. Мужчины - это опора, они по сути своей должны быть стабильны. Женщина меняется легче, ей по жизни чаще приходится подстраиваться под интересы семьи, мужа. Но вот именно из-за стабильности мужчин - им гораздо труднее и воспринимать какие-либо перемены в женах, если эти перемены не подстраиваются под их картину мира.

Цитата(Юна я @ 17.6.2014, 20:59) *
Скажу так - секс о с определенным партнером становится все менее и менее интересен, когда интерес к самому партнеру идет на убыль.. Нет больше интересных разговоров до утра.. Не особа привлекательны совместные прогулки.. Как-то все так.. серо.. Хочется остроты.. Изюминки..

Получается - нужно искать ИНТЕРЕС? Да! Но не протсо интерес, а совместный интерес! Такой, о котором можно говорить ЧАСАМИ..


Это прям мои ощущения. 100%. Секс есть , хороший, замечательный, иногда обычный, иногда супер, но нет вот этого постоянного единения, которое возникает после обоюдного оргазма. Наверно поэтому мы только сексом и живем. Грустно ... А совместных интересов , о которых часми можно говорить тоже пока нет.

Юна, я с помощью твоих постов нахожу ответы на свои вопросы, благодарю! hb.gif

Цитата(Valentin @ 18.6.2014, 8:09) *
[b]Ну, да, качественный секс это еще не все.

А могут ли быть очень уж хорошие отношения без него?!

Точно нет. aa26.gif

Цитата
И еще вопрос - а насколько действительно качественный может быть секс, если в остальной жизни всякие недопонимания и т.п.,! Разве не сказывается на сексе?! Ну, вот я точно не хочу девушку на которую за что-то сержусь. Может, у других иначе...

Все зависит от степени недопонимания . "Сердиться можно по разному icon_mrgreen.gif В одном случае секс только помирит, а в другом - секса вообще не будет .

Цитата(Юна я @ 18.6.2014, 8:39) *
Также я очень люблю людей.. И давно изучаю их психологию.. Я наломала много дров.. И мне пришлосьисцелиться от множетсва травм, прежде, чем я поняла, что главное - это ЛЮБОВЬ..

Юна, aa20.gif


Юна я
Дорогая Лиса!.. СПАСИБО!

Я рада, если твои задачи разрешатся самым наилучшим для ТЕБЯ образом.. И так оно и будет..

Мои темы созданы на базе моего и не только моего опыта.. Изначально он не мой.. Но мною опробован.. Где-то трансформирован.. Дополнен.. Это не философическая муть.. И не голая теория.. А желание быть счастливой самой.. И поделиться этим счастьем с другими..

С любовью, Юна a04.gif
Юна я
Поговорим еще о расставаниях?

Мы часто говорим, что отношения себя изжили.. Я сама употребляю эту фразу.. А почему изжили*.. Вот жили они жили.. Пили, ели, спали даже вместе..ну, хоть иногда.. А потом - рраз! И жизнь кончилась..

Я кричу - У меня духовной Рост! Отстань!:)

А он: Какой такой рост еще?smile.gif) Я борща хочу! А ты тут со своими вселенскими задачами:)

Много читаю Тем, где так или иначе упоминается это рост.. Я выросла.. Или я потянулся к верху.. Большое количество расставаний так аргументируется...

А ЧТО для ВАС этот самый РОСТ? В чем он выражается? И может ли партнер ему помешать?..
ИнессаЗайцева
Когда людям становится не о чем говорить, наверное, и возникает тема роста. Потому как одной половинке кажется, что она встала на ступень выше. Ну, например, книги читает и фильмы интересные смотрит, саморазвитием занимается, а вторая половина зациклена на работе или быте, отсюда может и идут первые проблемы?
Юна я
Цитата(ИнессаЗайцева @ 23.6.2014, 1:32) *
Когда людям становится не о чем говорить, наверное, и возникает тема роста. Потому как одной половинке кажется, что она встала на ступень выше. Ну, например, книги читает и фильмы интересные смотрит, саморазвитием занимается, а вторая половина зациклена на работе или быте, отсюда может и идут первые проблемы?



Милая Инесса..

Думаю - Вы правы.. Только вот получается, что у одного есть время на чтение и просмотр, а второму может быть и некогда?.. Быт, работа..
Юна я
Расскажу еще об энергетике слова РАЗВОД..

Это слово мы часто любим употреблять при разногласиях.. Все! Развод! И даже - если у нас на самом деле нет такого намерения.. То - оно поселяется постепенно в наших Сердцах и Умах.. Кодирует нас, так сказать:) А также откладывается в Поле нашего Партнера.. Мы заряжаем и Его..

Слово - огранка Мысли, не так-ли? Вначале возникает Мысль, а потом мы облачаем ее в слова для выражения.. И это слово - разрушительно.. Разрушительно для Пары. Оно разделяет Ее..

И вот, уже все чаще звучит это слово и все проще кажется эта Мысль для двух Любящих.. Они проникаются той Мыслью и она даже становится обыденной..

Возможно- когда мы Любим.. И даже - если нам кажется, что уже разлюбили, нет сил на ту Любовь.. Потому что быт.. Потому что все пресно.. И порой - невыносимо обидно.. Но, быть может НЕ стоит употреблять слово РАЗВОД?.. thankful.png
Юна я
Как ВЫ думаете - есть ли Пары, изначально обреченные на развод? Ну, существует ли некий фатум развода, парящий над определенной Парой?..

Можно ли, глядя на того или иного Человека, сказать - есть вероятность того, что Он разведется? И от чего это зависит?..

И можно ли избежать развода,когда, казалось бы,все средства уже опробованы и Любовь помахала ручкой?..

И что такого - внушили нам наши Родители когда-то, что мы вдруг создаем крепкие Пары и на всю Жизнь? d025.gif
Техану
Цитата(Юна я @ 6.7.2014, 19:58) *
Это слово мы часто любим употреблять при разногласиях.. Все! Развод! И даже - если у нас на самом деле нет такого намерения.. То - оно поселяется постепенно в наших Сердцах и Умах.. Кодирует нас, так сказать:) А также откладывается в Поле нашего Партнера.. Мы заряжаем и Его..

Не знаю, где там всякие "мы", которые это слово употребляют, но я вот ни разу ни с одним из мужей не швырялась этим словом, ни в ссорах, ни даже при расставаниях. Мне оно и правда казалось и кажется этаким Рубиконом, программой, которую, раз упомянув, уже надо выполнять. Это все равно, что грозить самоубийством чуть что или то и дело убегать в ночь, хлопнув дверью. Слишком сильные и "единоразовые" средства. При повторном использовании будет "Волки, волки!". У меня все расставания и все разводы вообще были сильно разнесены по времени. И ни одного мужа наличие штампа в паспорте (ну, во втором случае - скорее - меня sm01.gif ) не удержало от фактического расставания, а собственно развод был только крапочками на Ё. С первым мужем мы официально были в браке еще год или около того после окончательного расставания, а пошла я разводиться - по его просьбе, когда ему вожжа попала жениться. Жениться он так и не женился, а я разыгрывала в суде целую пантомиму, чтобы его не объявили в розыск. Потому что он был без паспорта и в призывном возрасте)) Паспорт у него отобрали гопники еще перед рождением дочки, он протупил все полтора года отсрочки, пока можно было безбоязненно его восстановить, а потом - боялся совать нос в милицию с этой целью, небезосновательно предполагая, что оттуда может отправиться прямиком на рубежи Родины. Ну вот, я в суде-то и хлопала глазами, что, дескать, ничего не знаю, уже два года его не видела, где живет - не знаю, разведите меня без участия стороны, нет-нет, право, в розыск ни к чему))) Развели, кстати, значит, хорошо глазами моргала))
Второй раз отстоял по времени всего на несколько месяцев,это не существенно, но тоже слово развод ни разу не звучало, пока уже разводиться не пошли буквально.
А третий... Вот только сейчас выносила до конца мысль, что разводиться - буду. Пусть это и муторно, и долго, и оббивать пороги, и опять взаимодействовать с "ним"... Но - буду, потому что хочу обрубить наконец этот хвост целиком. Но пока что ни разу тоже эту тему не затрагивали - ни в отношениях, ни в странном нашем послевременьи. Но тоже вот - уже прошло больше полугода, когда он уходил с компом под мышкой - его не удержало ни наличие штампа, ни наличие ребенка - так что, девочки, ваша вера в штамп как какие-то постромки, крайне необоснованна...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.