Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите разобраться с талией
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
Муся
Всем привет! Я у вас тут новенькая. Поискала ответы на свои вопросы и толком ничего не нашла. Только запуталась еще больше.
Проблема моя заключается в том, что в течении года у меня постепенно увеличился обьем тела в районе талии, а так же выше и ниже нее. Причем то что образовалось выше меня как-то пугает. Потому что это будто наросты дополнительного слоя кожи на спине. Будто спина стала толстеть что- ли.
На фотографии (не моя) я выделила красными точка районы уплотнения.


Все остальное осталось таким же как и было до этого.
Мне 23 года и я это связываю с тем что организм так сказать вырос до конца) И состояние моего тела на данный момент является нормой, которую невозможно изменить.
В течении полугода я пыталась с этим бороться, ходила в бассейн где в течении получаса сильным напором воды массировала проблемные участки, делала упражнения для укрепления мыщц живота, крутила обруч с массажными шариками весом в 1,2 кг. Толку ноль. Кожа становится более упругой, а так никаких изменений.
Тут на форуме у вас прочитала что оказывается при упражнениях для укрепления мыщц живота сама талия становится больше, а не меньше как я думала, потому что растет мыщечная масса.
Я сама по себе достаточно стройная при росте 169 у меня вес 49-50. И жира у меня на талии не видно, но вот этот вот нарост вокруг талии мне жить не дает. Питаюсь...да я редко питаюсь, не люблю кушать. Обычно чай с тостерным хлебом и малоколорийной ветчиной по утрам, а потом в течении дня какие-то фрукты кушаю, если на пути попадутся. Иногда забываю покушать и пью воду чтоб желудок не болел от пустоты, раз в три дня сьедаю нормальную полноценную обеденную порцию.
В чем же причины вот этих уплотнений? Помогите разобраться. Может есть специалисты к которым можно обратится? Но я даже не знаю должен это быть диетолог или тренер по фитнесу, гимнастике и тд.
Амбер
Привет! Сначала разберись - у тебя нарост или жировая прослойка? Если нарост - то бегом к врачу. Если просто формируется жировая прослойка, то ты просто относишся к типу фигуры яблоко и тело само формируется согласно заложенной генетической информации, потому что судя по весу ни о каком лишнем весе не может быть и речи. А возможно - организм накапливает резервы, потому что ты кушать забываешь.
Муся
Цитата(Амбер @ 26.11.2007, 18:15) *
Привет! Сначала разберись - у тебя нарост или жировая прослойка? Если нарост - то бегом к врачу. Если просто формируется жировая прослойка, то ты просто относишся к типу фигуры яблоко и тело само формируется согласно заложенной генетической информации, потому что судя по весу ни о каком лишнем весе не может быть и речи. А возможно - организм накапливает резервы, потому что ты кушать забываешь.



Это я так образно выразилась что нарост. Наверняка жировая прослойка, просто я не думала что у людей с моей конституцией может такая появлятся. А что за тип фигуры "яблоко" что это значит?
Машенька
Привет! Яблоко - это женщины, у которых жир откладывается приемущественно на животе, спине, ноги стройные, широкие или средние плечи, приличная грудь. Еще есть тип - груша - узкие плечи, жир откладывается приемущественно на бедрах, ягодицах, ноги полные и хрупкая верхняя часть тела.
Муся
Цитата(Машенька @ 26.11.2007, 19:56) *
Привет! Яблоко - это женщины, у которых жир откладывается приемущественно на животе, спине, ноги стройные, широкие или средние плечи, приличная грудь. Еще есть тип - груша - узкие плечи, жир откладывается приемущественно на бедрах, ягодицах, ноги полные и хрупкая верхняя часть тела.



Спасибо, теперь буду знать. smile.gif
Это значит что природой заложена такая форма. То что было до этого, было переходным этапом, значит дальше будет хуже?
Как можно с этим бороться?
Муся
Товарищи! Подскажите как с этим бороться?
Я столько всего вычитала, что теперь боюсь за что-либо браться
Плавать ходила оказывается зря. Вот что по этому поводу пишут:

"Плавание – очень хороший вид нагрузки для тех, кто не хочет худеть. Плавать обычно приходится в прохладной или холодной воде, поэтому организму, чтобы не переохладиться необходима жировая прослойка, которая играет роль термостойкой защиты. Поэтому он накапливает подкожный жир во время плавания."

Упражнения делала по укреплению мыщц живота тоже зря. Тут у вас писали что это только росту мыщечной массы способствует.
Обруч крутила, так теперь прочитала, опять таки тут на форуме, что в одну сторону крутить нельзя. Может привести к искривлению позвоночника или повредить внутренние ограны.
Чем же тогда заниматься чтоб достигнуть каких-то результатов?
Sova
Муся! Заниматься нужно именно тем, что тебе нравится!!! противников любого вида спорта найдутся везде!! Если прям у тебя такиииие залежи в твои 50 кг icon_mrgreen.gif , в чем я сильно сомневаюсь, занимайся кардиотренировками, бег и велотренажер. Пойми, ты не на столько много тренируешься чтобы нарастить себе мышечную масу в плюс. Да она увеличивается, но еще и жир тает. Ты смотри не перебарщивай, "жиры" в 50 кг это первый признак склонности к анарексии. Расслябься!!! Ну что ты в себе ищешь все какие-то недостатки, прям вс боишься чего-то!!! Можно заниматься всем понемногу, плавание разгружает спину и суставы, ходи раз в неделю, обруч можно крутить для профилактики по 5 минут в день и не с пупырышками, а простой железный, чтобы хорошо выдялылась талия, подкачай попу d060.gif
Муся
Цитата(Sova @ 27.11.2007, 15:38) *
Муся! Заниматься нужно именно тем, что тебе нравится!!!

Да мне честно сказать ничем не нравится заниматься, но судя по тому что происходит с телом видимо надо. Залежей нет конечно, но пропала хрупкость, которая являлась вроде как изюменкой c9.gif хотелось бы обратно вернуть. Всем понечномногу я и занималась, но ведь не было результатов. Судя по всему надо продолжать в том же духе и надеяться на лучшее...
Sova
попробуй корректировать питание!
Машенька
Муся, судя по весу и росту, ты ооочень худенькая. Пропала в тебе, видимо, детская хрупкость, которая заменяется телом женщины. Ни в коем случае не экспериментируй с диетами - чревато (проверено на себе), просто занимайся спортом - да ходь гимнастикой 15 минут в день, для общего тонуса.
Муся
Цитата(Машенька @ 27.11.2007, 16:44) *
Муся, судя по весу и росту, ты ооочень худенькая. Пропала в тебе, видимо, детская хрупкость, которая заменяется телом женщины. Ни в коем случае не экспериментируй с диетами - чревато (проверено на себе), просто занимайся спортом - да ходь гимнастикой 15 минут в день, для общего тонуса.



Я это тоже предполагала, но меня смущало что это произошло в 22 года, а не раньше. На диеты я садится не буду это однозначно.
А вот гимнастикой со вчерашнего дня начала заниматься, скачала себе аэробику с Синди Кроуферд. Поскакала 15 минут с ней и больше не выдерживаю, там занятия окола часа, но ты вот пишешь что 15 минут в день достаточно, значит пока буду по 15 минут заниматься. smile.gif

У меня еще такой вопрос, заниматься нужно каждый день или через день? А то ведь снова вычитала что через день более эффективно. smile.gif
Машенька
У кого в 15, у кого в 22, у кого в 30. Сначала через день, потом каждый день. Попробуй крутить обруч. А вообще, опиши свое телосложение - словестно и в цыфрах. Че нить придумаем!
Муся
Цитата(Машенька @ 28.11.2007, 14:22) *
У кого в 15, у кого в 22, у кого в 30. Сначала через день, потом каждый день. Попробуй крутить обруч. А вообще, опиши свое телосложение - словестно и в цыфрах. Че нить придумаем!



Потом это когда? Через какое время? Обруч я крутила, с пупырышками, такой массажный) Перестала потому что эффекта не было. Еще боюсь искревления позвоночника, тут писали если в одну сторону крутить, то может искривиться, а в две у меня не получается, падает все время.
Телосложение в цифрах 169 рост, вес примерно 49. Обьемы: Грудь 85, Талия 63, Бедра 89
Словесно даже не знаю как описать, стройная, кости не торчат)
Машенька
Звыняй, но я не понимаю, как при таких объемах можгут быть жирные накопления? Ты оч худенькая, у нас у некоторых девочек-моделей побольше было при росте 170-175, а выглядили чисто Освенцим.
Ничего позвоночник не искривится. А не видиш эфекта, потому что нечего убирать.
У тебя, кстати соотношение талии и бедер 0,7 ИДЕАЛЬНО! Так что НЕ ПАРЬСЯ!!!
Амбер
Девушка, да куда-ж вам худеть? И так худенькая!
Муся
Цитата(Машенька @ 28.11.2007, 19:09) *
Звыняй, но я не понимаю, как при таких объемах можгут быть жирные накопления? Ты оч худенькая, у нас у некоторых девочек-моделей побольше было при росте 170-175, а выглядили чисто Освенцим.
Ничего позвоночник не искривится. А не видиш эфекта, потому что нечего убирать.
У тебя, кстати соотношение талии и бедер 0,7 ИДЕАЛЬНО! Так что НЕ ПАРЬСЯ!!!


У меня еще год назад талия была 59-60 и смотрелось тело более гармонично чем сейчас. Может после изменения это все еще считается идеальным соотношением, но общий вид меня не устраивает. Весила я тогда 47-48. Тоесть вес прибавился и все отложилось в районе талии.
Может на словах все звучит достаточно сомнительно, но посмотри фотографии, разница очевидна. sad.gif



Амбер
Или фото такое неудачное получилось? Но мне кажется, что к так наз ожирению твой животик отношения никакого не имеет. В общем на 2 фото ты выглядишь даже худее. Не хочу пугать, но лучше сходи к доктору. Такая форма бывает при нарушении работы печени. Возможно, тебе просто нужно организм почистить.

Муся, выложи еще фоток, подумаем, что можно сделать.
Муся
На второй может быть ноги худее выглядят, потому что в такой позе стою и парео их частично прикрывает. Я проверяюсь у врачей достаточно часто, не думаю что это какое-то нарушение. Тем более на протяжении целого года уже давно бы заметили. А фотографий с таким животом у меня мало, не особо радуют они меня поэтому удаляю сразу. Вот еще одну нашла, но тут еще терпимо. Хотя все равно если с первой сравнить, то вообще прямой кажется.

Амбер
На этой фото все ОК. Просто проявляется тип фигуры яблочко.
Обруч, наклоны, должно помогать.

Ну и замечательно, что все хорошо! Просто животик очень похоже выглядит, если печень не в порядке (проходили).
сюся
приветики всем хочу поделиться с вами классным упражнение...

берем гантельку не менее 2 кг (если нет гантель берем бутылку наливаем воды или песок, вот вам и гантельки)
ноги на ширене плеч дыхание ровное спокойное,
делаем наклон в сторону например в правую пять раз, а потом в левую пять раз енто один подход
таких подходов надо сделать 15!
сделали 15 подходов хорошо подходы можно увеличивать даже нужно....
удачи sm01.gif
Nausica
[quote name='Муся' post='78837' date='29.11.2007, 4:16']У меня еще год назад талия была 59-60 и смотрелось тело более гармонично чем сейчас. Может после изменения это все еще считается идеальным соотношением, но общий вид меня не устраивает. Весила я тогда 47-48. Тоесть вес прибавился и все отложилось в районе талии.
Может на словах все звучит достаточно сомнительно, но посмотри фотографии, разница очевидна. sad.gif




У меня такое же получилось с возрастом, только это все начало оформляться в 21, для меня это был шок, всегда такая талия была просто отпад и попа очень аппетитная, а завершился процесс формирования в 25, я до сих пор себя не могу принять такой какая есть, хоть и занимаюсь спортом, но прежнюю фигуру не вернуть, она была переходом между подростковой и женской, сейчас фигура более плоская если в фас смотреть и попа тоже шире стала и плечи шире, в общем как буд-то кости развернулись, как во время йоги, именно в костях шире а не в жире, хотя в брюки старые влезаю, а если в профиль, то талия узкая, вот и вздыхаю, так хочется ту фигуру.
princessa345
Самое универсальное, это бег. Тренер не нужен, навыков тоже особо не требуется...

Так же можно походить на какие нибудь танцы, можно в бассейн походить.

Это самое простое и эффективное что можно придумать в Вашем случае.
visita
Цитата(сюся @ 7.5.2010, 11:15) *
приветики всем хочу поделиться с вами классным упражнение...

берем гантельку не менее 2 кг (если нет гантель берем бутылку наливаем воды или песок, вот вам и гантельки)
ноги на ширене плеч дыхание ровное спокойное,
делаем наклон в сторону например в правую пять раз, а потом в левую пять раз енто один подход
таких подходов надо сделать 15!
сделали 15 подходов хорошо подходы можно увеличивать даже нужно....
удачи sm01.gif


Согласна, хорошее упражнение, сама это делаю, но сразу делать 15 подходов опасно. Все надо делать в удовольствие и постепенно нагружать. Не издевайтесь над собой.
ИнессаЗайцева
Девочки, а вот полные руки -это какой тип? Из-за полноты рук мне вещи моего размера не подходят.
Душечка
6 эффективных упражнений для тонкой талии

Тонкая девичья талия всегда привлекала вожделенные взгляды мужчин и выгодно выделяла свою обладательницу среди подруг. Но чего стоит тонкая талия на фоне обвисшего животика? Поэтому, говоря о спортивных упражнениях для осиной талии, приходится констатировать необходимость параллельной работы над эстетикой пресса. В этом смысле идеальными будут спортивные элементы, включающие подъемы туловища, сопровождающиеся скручиваниями корпуса под разными углами.

В этой статье мы рассмотрим 6 таких упражнений. Для достижения максимального эффекта выполнять предложенный комплекс следует не реже 5 раз в неделю. Каждое упражнение необходимо повторить 12-16 раз. Весь комплекс состоит из 3 категорий упражнений: классические скручивания, боковые скручивания и подъемы ног. Если вы новичок в фитнесе, то для начала можете в тренировку включать только по одному упражнению из каждой категории. Со временем, когда почувствуете, что готовы, увеличьте количество подходов к каждому упражнению до 2 раз, делая короткий 30-секундный перерыв между сетами.

Начните тренировку с небольшой разминки: в положении стоя выполните по 3 вращения плечами и руками по часовой и против часовой стрелки, а также по 3 поворота и наклона корпуса вправо-влево.
Очень важно перед каждым упражнением сделать вдох, втянуть живот и ягодицы и выпрямить спину. Не забывайте об этом в течение всей тренировки!

Итак, начинаем!


Исходное положение: лежа на спине, колени согнуты, стопы на полу параллельно друг другу, руки согнуты в локтях, ладони на затылке.
Выполните вдох. На счет «раз» на выдохе поднимите голову, плечи и лопатки от пола. Работайте только прессом! Зафиксируйте подъем. На счета «два» вернитесь в исходное положение.

Упражнение № 2. Скручивания с поднятыми руками



1-я категория упражнений: классические скручивания

Данная категория упражнений направлена на работу прямой брюшной мышцы, отвечающей за формирование плоского живота.
Упражнение № 1. Неполный подъем корпуса на два счета
Исходное положение: лежа на спине, выпрямите ноги и скрестите их в районе лодыжек, прямые руки поднимите над головой.

Выполните вдох. На счет «раз» на выдохе поднимите голову, плечи и лопатки от пола. Рукам потянитесь к носкам. На счет «два» снова поднимите руки над головой и вернитесь в исходное положение. После 6-8 повторов поменяйте порядок скрещивания ног и выполните еще 6-8 повторов.

2-я категория упражнений: боковые скручивания

Данная категория упражнений направлена на работу косых брюшных мышц, отвечающих за формирование осиной талии и противостоящих образованию «ушек» на бедрах. Прямая брюшная мышца также работает во время выполнения упражнений 2-й категории.

Упражнение № 3. Косые скручивания с вытянутой рукой
Исходное положение: как в упражнении №1

Выполните вдох. На счет «раз» на выдохе поднимите голову, плечи и лопатки от пола. Правым локтем потянитесь к левому колену. На счет «два» выполните поворот корпуса в противоположную сторону, выпрямите левую руку и потянитесь ею к правому колену. На счет «три» вернитесь в исходное положение. Выполните упражнение в зеркальном отражении.

Упражнение № 4. Боковые скручивания с разведением рук

Исходное положение: сидя на полу, колени согнуты, стопы на полу, параллельно друг другу, руки согнуты в локтях, кончики средних пальцев соединены друг с другом на уровне плеч.
Выполните вдох. На счет «раз» на выдохе поверните корпус в сторону и одновременно разведите руки в стороны так, чтобы они образовали одну прямую линию к полу (задняя рука выше передней). На счет «два» вернитесь в исходное положение. Выполните упражнение в противоположную сторону в зеркальном отражении.

3-я категория упражнений: подъемы ног

Данная категория упражнений направлена на работу ног, в процессе которой оказываются задействованы мышцы пресса, спины и бедер.

Упражнение № 5. «Велосипед»
Исходное положение: лежа на спине, прямые руки вдоль корпуса ладонями вниз, прямые ноги перпендикулярно полу.
Выполните вдох. На счет «раз» на выдохе согните одну ногу в колене и потяните его к груди. Другую ногу при этом опустите немного вниз. Поясницу не отрывайте от пола! На счет «два» вернитесь в исходное положение. Выполните упражнение с другой ноги.

Упражнение № 6. «Велосипед» одной ногой
Исходное положение: как в упражнении №5.
Выполните вдох. На счет «раз» на выдохе медленно опустите одну ногу к полу, едва касаясь его. На счет «два» согните колено опущенной ноги и снова выпрямите (словно крутите педаль велосипеда). На счет «три» вернитесь в исходное положение. Выполните упражнение с другой ноги.

В завершение тренировки обязательно выполните несколько упражнений на растяжку.
Занимаясь дома, помните, что обрести стройные формы сложно, выполняя упражнения, направленные на работу лишь брюшных мышц. Включайте предложенные элементы в комплексную 45-60-минутную тренировку, и тогда вы всегда будете оставаться подтянутой, а ваша талия – осиной. Удачи!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.