Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗАЧЕМ СЕБЯ ОГРАНИЧИВАТЬ В ЕДЕ?!! ДОЛЖНЫ ЖЕ БЫТЬ В ЖИЗНИ РАДОСТИ!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2
Valentin
Часто можно услышать слова о том, что не надо отказывать себе в удовольствии съесть что-то лишнее и вредное. Зато будет радость.

Поэтому поводу была написана статья

ЗАЧЕМ СЕБЯ ОГРАНИЧИВАТЬ?!! ДОЛЖНЫ ЖЕ БЫТЬ В ЖИЗНИ РАДОСТИ!!

http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2284


Почитайте. Если придумаете свои плюсы и минусы переедания, пишите здесь.

Может, и в статью добавим!! a075.gif
luxa-05
как для меня то плюсов вообще нет aa26.gif
есть недостаток -это неудержание от соблазна перекусить или откусить но я с ним борюсь d025.gif

а минусов так много d025.gif d025.gif d025.gif трудно добавить к вышеперечисленному так как
главное уже сказано
скажу за себя для меня даже 4кг это неудовлетворенность собой от этого нервозность,
хандра ,разочерования и много всего негативного вот я и борюсь с этими кг что бы
чувствовать себя уверенной а для меня это и быть счастливой
Genia
Плюсы переедания? icon_mrgreen.gif Шутники какие))) Разве могут быть у переедания плюсы? Ну если только один: переешь один раз, поймешь, как это хреново и больше не будешь переедать d060.gif
Феечка
Жени!!!! гыгыгыгыгыы
Оленька @
Переедать это конечно же ужасно! Но иногда побаловать себя чем нибудь вкусненьким можно, что-бы не развивать в себе нервозность, в меру конечно!!
Машенька
Никогда не передала, так как моделью работала. А так хотелось хлебушка, там, шоколадки... А сейчас переедать не могу - желудок еле скрипит.
Амбер
Вообще-то кушать надо столько, сколько требуется организму.
Senechka
А я не могу ограничивать себя в еде((( Не могу жить без сладкого!!! Но проблем с весом пока не было...Может поэтому и нет стимула в чем то себе отказывать.
Undina
Да в общем - то тезка все описала.

Сформулирую по-другому - когда влезаешь в наряд 46 размера а раньше было 52- девочки, это сказка! Сразу хочется купить себе что - то совсем красивое что будет сидеть на тебе потрясающе, пусть даже ты и не вписываешься в 90 *60 *90.
Носик
Цитата
Вообще-то кушать надо столько, сколько требуется организму.


Это конечно верно. Но как быть если организм требует бессовестно много и без разбора?
Вот и приходится контролировать что, когда и сколько ешь, ограничивать его (организм), большей частью, во многом.
Хотя может это только у меня так, а другие поклевали чуть и наелись?
kaprice
Цитата(Носик @ 26.11.2007, 0:29) *
Хотя может это только у меня так, а другие поклевали чуть и наелись?

aa26.gif aa26.gif
ты не одна такая! shy.gif biggrin.gif
alukera
Обычно ещё, если человек не доволен своим внешним видом, он может срываться на родных и близких!
olga13c
Мне приходит в голову 1 плюс не переедания, а позволения себе иногда чего-то вроде мороженого или конфет. Ослабление социального пресса.

Тогда нет социального пресса и ощущения жестких запретов. К примеру, мне неохота всем объяснять, что фрукты-овощи-орехи это хорошо, а мясо, выращенное на гормонах и химии - это плохо. Или что оно содержит токсичные вещества, адреналин от страха, который животное испытало, зная, что его сейчас убивать будут. Не хотят люди это слушать. Тем более не хочется говорить что-то вроде *посмотрите что люди вокруг едят и как они выглядят*... В Канаде не так страшно, как в Штатах, но все же лишние 5-10 кг и живот - это нормально. А обращать на это внимание ненормально.

Вот. Я обычно говорю, что не ем мясо, не люблю. А люблю фрукты и овощи. Если спрашивают, просто говорю, что я ем. Могу себе иногда позволить сладкое: мороженое, конфеты, десерт, иногда даже (о ужас!) один пончик. И так не слишком выбиваюсь из общей картины.

Но в целом я за ограничения. Другое дело, что они не насильственные. Просто посмотришь на 10 строчек ингридиентов и кладешь обратно то, что выглядит так красиво на полке. И готовишь простой салат с гарниром aa26.gif
Valentin
Цитата(olga13c @ 6.1.2008, 22:34) *
Но в целом я за ограничения. Другое дело, что они не насильственные. Просто посмотришь на 10 строчек ингридиентов и кладешь обратно то, что выглядит так красиво на полке. И готовишь простой салат с гарниром aa26.gif



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif aa35.gif
Аморалистка
Хм, ну да, у переедания плюсов никаких!!
Но баловать себя всё равно надо, иначе с ума можно сойти!! Просто съедать не целую шоколадку, например, а кусочек!! И, естественно, стараться выбирать продукты без химии)) d025.gif
Аморалистка
Цитата
сли спрашивают, просто говорю, что я ем.

правильно, я тоже так говорю! потому что уже заколебалась, извините, объяснять всем что да как и выслушивать насмешки. a04.gif
Машенька
Сильно ограничивать себя не надо. А то с ограничения себя сначала в шоколадке, потом в хлебушке... и так далее начинаются очень нехорошие вещи. Я против ограничений (я за рациональное питание), потому что на своей шкуре все испытала - сначала по чуть-чуть, а потом вообще запрет на все, кроме некоторых овощей, некоторых фруктов, орешков и рыбки иногда. И поверьте, если на земле есть ад, то я его прошла. Все хорошо, когда в меру.
Dikay_koshechka
Цитата(Машенька @ 17.1.2008, 15:52) *
Сильно ограничивать себя не надо... Все хорошо, когда в меру.


Это верно... Я сладкое вообще не люблю, но порой организм требует, съешь небольшую шоколадку и опять на долгое время организм затихает...
Машенька
Цитата(Dikay_koshechka @ 17.1.2008, 16:59) *
порой организм требует, съешь небольшую шоколадку и опять на долгое время организм затихает...


Но ведь никакие это не излишества. Сейчас, благо, очень большой выбор шоколада. Можно купить себе настоящий шоколад (дорого, но зато НАСТОЯЩИЙ) и наслаждаться. И вкусно, и полезно.
Кошечка
А можно есть и не ограничивать себя!!!!!!!!!!!! d025.gif d025.gif d025.gif
Можно есть целый день сырые овощи и фрукты!!!!!!!!!!!!!!!
Вот я начинаю есть один мандарин, задумаюсь о чем-нить, замечтаюсь, потом смотрю на столе уже большая кучка кожурок образовалась... c9.gif Я думаю: ОГО! Ну я и ОБЖОРА!!!! И это все я?! штук 8 за раз съела!!!!!!! o050.gif А потом думаю, ну и что? это же всего лишь мандарины/апельсины/помидоры.... За то сколько витаминов!!! a035.gif a035.gif a035.gif a070.gif a070.gif ..........и рука еще за одним мандарином тянется.... d030.gif
Но это еще ладно... Вот я однажды укропом объелась d025.gif d025.gif d025.gif хотела в салат порезать, заболталась по телефону с подругой и съела три огромных пучка a035.gif мама в шоке была, т.к. на салат не хватило))))
Насыщение от сырых овощей и фруктов происходит быстро, да и съесть можно много!!!! a040.gif А так же для фигуры полезно! a075.gif
Фрукты и овощи это КрутА!!!!
Машенька
Овощи и фрукты в принципе едятся без ограничений.
Arlin
Цитата
Овощи и фрукты в принципе едятся без ограничений.

ух, это про меня... стыдно сказать, но в области овощей и фруктов я настоящая обжора... :blush: :blush: :blush: прям остановиться не могу иной раз...
Цитата
..........и рука еще за одним мандарином тянется....

знакомо... но если так подумать - ведь это ж и есть моя основная пища smile.gif smile.gif smile.gif
Машенька
Расслабтесь, ОТ ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ ПОПОЛНЕТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!
ANNA77
Цитата(Носик @ 26.11.2007, 2:29) *
Это конечно верно. Но как быть если организм требует бессовестно много и без разбора?

В этом случае следует задуматься: а тем ли я кормлю свой организм? Ведь он (организм) далеко не дуракsmile.gif Возможно это мы не очень проницательны и кормим его совсем не тем, что он у нас просит. Поэтому он и требует еще, а мы опять- не то, да не то! Вот он , замкнутый круг, по моему мнению. По крайней мере, я для себя эту проблему решила.
Машенька
Иной раз и не организм требует, а душа. Грусть, одиночество, безысходность, ощущение, что тебя загнали в угол - девушки, кто горит на работе, та поймет - сьешь шоколадку (тянет в таких случаях именно на сладкое) и какжется, есть выход или чувствуешь не такое бессилие перед ситуацией. Не так опускаются руки.
Кошечка
Цитата(Машенька @ 17.1.2008, 20:04) *
Расслабтесь, ОТ ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ ПОПОЛНЕТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!

Да никто и не парится!!!!!!!!!!! a04.gif
Цитата(Машенька @ 17.1.2008, 20:45) *
кто горит на работе ............ - сьешь шоколадку и какжется, есть выход или чувствуешь не такое бессилие перед ситуацией. Не так опускаются руки.

Понимаю тебя прекрасно...., только я обычно на соленом срываюсь p030.gif так что вместо шоколадки у меня соленые огурцы icon_eek.gif
Цитата(ANNA77 @ 17.1.2008, 20:40) *
а тем ли я кормлю свой организм? ........ По крайней мере, я для себя эту проблему решила.

Это здорово, самое главное научиться понимать свое тело!!!!!!!!!!! a035.gif a070.gif
А если не секрет как ты этого добилась? shy.gif
Dikay_koshechka
О! Фрукты, да... я их так люблю особенно цитрусовые... Еще люблю очень марковку... вечером перед телевизором какая прелесть порой погрызть... c9.gif
Arlin
я раньше тоже сильно цитрусовые любила, а теперь охладела... сейчас в ход идёт хурма и яблоки в диких количествах...
Dikay_koshechka
Хурму я вообще обожаю, жалко что ее нет круглый год... Моя кошка тоже очень любит ее... a04.gif Я когда мою себе, то и кошке обязательно... a115.gif
ANNA77
Цитата(Кошечка @ 18.1.2008, 0:20) *
Это здорово, самое главное научиться понимать свое тело!!!!!!!!!!! a035.gif a070.gif
А если не секрет как ты этого добилась? shy.gif

Я перешла на сыроедение d025.gif Заходи ко мне в дневничок.
Arlin
Цитата
Хурму я вообще обожаю, жалко что ее нет круглый год... Моя кошка тоже очень любит ее... Я когда мою себе, то и кошке обязательно...

да уж, сезон хурмы заканчивается... ужас sad.gif sad.gif sad.gif мой кот тоже любит хурму smile.gif
Цитата
Расслабтесь, ОТ ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ ПОПОЛНЕТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!

почему? от сладких фруктов, я думала, можно...
Машенька
В фруктах жира нет. Даже если есть бананы (самые калорийные ) килограммами. Я иногда (из-за желудка) ем очень много бананов и вес стабилен (не считая веса бананов в желудке) biggrin.gif
Arlin
Да? везде пишут, что от бананов потолстеть - как раз плюнуть, слишком сладкие, крахмала много... а может, просто у вас такая физиология - ну никак не расположенная к пополнению? smile.gif я вот лопаю хурмы так много и порой находит такое... опасаюсь, что ка-ак бомбанёт icon_mrgreen.gif
small princess
Девочки, я иногда так правильно живу, прям чувствую, что еда - это никакие не "радости жизни", а всего лишь топливо для организма. А потом бац, вдруг так захочется пироженое и все мои правильные взглады на питание капитулируют. shy.gif И я ем пироженое. shy.gif

Эх, не готово моё тело к разумной жизни.
Arlin
Ирина МИГ, ну ничего, бывает smile.gif ведь ваш основной образ жизни не состоит из пирожных a04.gif n020.gif кто-то расслабляется пироженкой, а кто-то (это я icon_mrgreen.gif ) отрывается на фруктах - в огромных количествах
Прощай, крыша!
От фруктов можно пополнеть, если недостаточно движения. Углеводы (фрукты), которые не используются на нужды тела - превращаются в жир. Но в общем-то если уж совсем не ящиками - нельзя. Хотя сыроед может пополнеть от бананов, от арбуза, допустим... От продуктов с высоким гликемическим индексом в общем.
Valentin
Цитата(Прощай, крыша! @ 26.1.2008, 18:51) *
От фруктов можно пополнеть



Это ж как надо постараться!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
kaprice
Цитата(Аморалистка @ 17.1.2008, 12:20) *
Но баловать себя всё равно надо, иначе с ума можно сойти!! Просто съедать не целую шоколадку, например, а кусочек!! И, естественно, стараться выбирать продукты без химии)) d025.gif
согласна про баловать иногда и понемногу, и что главное без химии, чтоб не портить обмен веществ. ведь химия не переррабатывается нашим организмом а ложится мертвым грузом и преращается в целлюлит!
а если просто обычные, здоровые калории - то их легко согнать! a04.gif
Цитата(Dikay_koshechka @ 17.1.2008, 15:59) *
порой организм требует, съешь небольшую шоколадку и опять на долгое время организм затихает...
взет тебе! на долгоевремя)) у меня аксимум на неделю) icon_mrgreen.gif
'ANNA77' да, это правда, иногда чего-то хочется, чего не знаем, но кажется что вредного - и пихаем! а все равн охочется, и ведь значит же, что не того! aa26.gif
Цитата(Машенька @ 26.1.2008, 15:54) *
В фруктах жира нет. Даже если есть бананы (самые калорийные ) килограммами.
углеводы в каких-то реакциях преходят в жиры! d47.gif к сожалению. a095.2.gif
'Ирина МИГ' согласна что если иногда, т оведь можно! а зачем так прям себя ограничивать! мне кажется если тебя так это волнует, то через какое-то время полностью здорового образа жизниорганизм все реже и реже будет хотеть пироженку a075.gif
Машенька
Пироженку все равно будет хотеть. В патовых ситуациях. Доказано, что нервный стресс на работе равнозначен стрессу древнего человека, когда его обступали саблезубые тигры. Древние снимали стресс, высасывая костный мозг из костей животных. Нам - сладенькое.
small princess
Хочу пироженку!
Valentin
Цитата(Ирина МИГ @ 27.1.2008, 1:35) *
Хочу пироженку!



o050.gif p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif d060.gif
Машенька
Можно пироженку из орехов, цукатов, сухофруктов и меда! aa32.gif
small princess
Цитата(Valentin @ 27.1.2008, 1:36) *
o050.gif p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif d060.gif

Валентин, пасибки за массаж!
Valentin
Цитата(Ирина МИГ @ 27.1.2008, 12:24) *
Валентин, пасибки за массаж!



icon_mrgreen.gif Наслаждайтесь!! d060.gif
Arlin
Цитата
Хотя сыроед может пополнеть от бананов, от арбуза, допустим...

от арбуза?! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Цитата
Пироженку все равно будет хотеть. В патовых ситуациях

ну не знаю... мне вот как-то не очень хочется... совершенно ровно дышу, когда перед носом находятся пирожные, торты и т.п. наверное, я просто уже забыла их вкус и у меня не возникает жгучего желания запихать пироженку, конфетку, печеньку в рот. без них спокойно жить можно, да и желания особого слопать их нету smile.gif
Машенька
От арбуза можно пополнеть только на массу сьеденого арбуза!!! d030.gif А сладкого мне так не хочется, а вот когда на работе мордой о ковер - это лучшее средство сохранить в целости и сохранности нервную систему.
Lada68
От фруктов можно растолстеть, если только очень-очень сильно постараться smile.gif Даже бананы и сухофрукты (в меру). несмотря на свою калорийность, гораздо полезнее кондитерских сладостей. Опаснее всего - торты, пирожные, шоколадные конфеты, печенье, так как помимо сахара, в них еще очень много жира. А употреблять жир вместе с сахаром - это самое опасное сочетание, так как сахар запускает в организме механизм выделения инсулина. Инсулин - гормон накопления, поэтому весь съеденный сладкий жир СРАЗУ отложится в жировые запасы на теле.
ANNA77
Я тоже пироженку не хочу. И от фруктов не полнею. Может в будущем? Посмотрим. Как располнею, сразу всем расскажу!
Прощай, крыша!
Цитата
от арбуза?!

Звучит странно, но я своими глазами читала об этом на форуме сыроедов. Правда, тот мужчина уже имеет года 2-3 стажа, так что вполне могу предположить. Но нам такое не грозит)))
Машенька
Может, то просто был отек? Как можно располнеть от ягоды, которая на 97% состоит из воды?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.