Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши любимые украшения в фото
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фотографии форумчанок, фото для мотивации, разные фото
Страницы: 1, 2
small princess
Пожалуйста подскажите!!!
Нужно знать срочно-пресрочно!

Понравились серьги серебряные с перламутром - подарок на НГ.

Как именно добывают перламутр? Кажется из раковин?
Губится ли при этом жизнь животного???


Не хочу покупать что-либо, полученное ценой смерти живого существа.
Senechka
К моллюскам, дающим перламутр, относятся жемчужные устрицы — авикулиды, насчитывающие несколько видов, из которых самым продуктивным является жемчужница (Pinctada margari-tifera). Овальную раковину этого моллюска, черную или зеленоватую снаружи, выстилает внутри слой перламутра с белым отливом (арагонит); она нередко достигает 30 см в диаметре и весит до 10 кг.
В лагунах островов Океании, где добывают жемчуг, запасы жемчужниц постепенно истощаются. Жемчужнице Pinctada, несмотря на огромную ее плодовитость, остается очень немного шансов на воспроизводство. Подсчитано, что из миллиона отложенных яиц (а крупная самка откладывает по нескольку десятков миллионов) лишь из 1—10 выходят особи, достигающие половой зрелости. Можно предсказать полное угасание вида за более или менее короткий срок, когда численность производителей упадет ниже определенного уровня. Чтобы обеспечить продолжение вида, необходимо сосредоточить на относительно ограниченном пространстве десятки тысяч производителей. Это — непременное условие для сохранения популяций жемчужниц, тем более что у этих моллюсков существует половая дифференциация.
Полинезийские ловцы, ведущие интенсивный беспорядочный лов, буквально опустошили большинство местных лагун. Общие цифровые показатели экспорта «перламутриц», опубликованные в печати, дают лишь очень приблизительное представление об изменениях в уровне продуктивности промысла, так как сбыт не отличается постоянством.

Не знаю относится ли это к нам, но вобщем вроде по теме!
Natashenxka
Натали, колечко ваще!!!! мне очень нравиться, такое....ну очень красивое!
а в чём оно(белое олото, серебро или....)
Natalie
Natashenxka, колечко в золоте, обычном желтом (или как там оно называется), просто на фотке чуть бледнее получилось...
Я давно хотела колечко с топазом, искала, чтобы камень был квадратной формы, большой и чтобы металла поменьше... нашла что-то наподобие, примерила-не зацепило... камень был слишком синий, яркий, что ли... передумала покупать. А потом увидела вот это колечко, топазик нежно-голубого цвета... Любовь с первого взгляда icon_mrgreen.gif Вот уже два года мы неразлучны, моя прелесссссть icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
BagiraRa
Моё колечко с рубином бабушка подарила.
Julinka
Natalie, очень красивое колечко a040.gif такое нежное, милое d025.gif
BagiraRa a070.gif a070.gif a070.gif чем-то на моё похоже (я уже фото выкладывала)

Я недавно стала тоже покупать бижутерию.

Вот так вот на мне выглядит
Виктория Р
а этот кулончик мне друзья подарили на День рождения! Сочетание белого и желтого золота, плюс три фианита.

Natashenxka
Багира колечко красивенькое! такое скромненькое но со вкусом!
Юленька суппер!!! смотриться стильно!
Викусь кулончик прелесть!!! и с буквой твоей!


а мне ещё на НГ подарили серёжки Сваровски, и у меня было колечко(не Сваровски) очень двно купленное,
получился отличный комплект!
Виктория Р
Цитата(Natashenxka @ 1.2.2008, 12:33) *
а мне ещё на НГ подарили серёжки Сваровски, и у меня было колечко(не Сваровски) очень двно купленное,
получился отличный комплект!


'Natashenxka', комплектик действительно чудный получился a115.gif !!!
Julinka
Наташенька, какая красотища! a070.gif wub.gif a070.gif
kaprice
обожаю сваровски!!! a035.gif a070.gif
Виктория Р
Что то давно сюда никто не заглядывал, фоточки не выкладывал. Покажу то, что мне подарили недавно:


серьги с цирконами
Виктория Р
Всем привет! Тут разбирала свои шкатулки и нашла сережку, мне мама когда то на свадьбу подарила....после смерти мамы - я одну сережкупотеряла sad.gif ....так жалею....и осталась одна серьга лежать не при деле, как память..а тут я на неё наткнулась и решила- а почему бы из неё не сделать кулончик - вдохнуть вторую жизнь в памятную вещицу. Подумала и сделала, вчера мне мастер сделал петельку для кулона. Теперь буду носить и помнить о мамочке.
kate30
девочки, тоже хочу поделится любимыми украшениями. очень люблю бижутерию, разную, яркую, покупаю часть и много :)


изумруды сваровски от MaRRine Gioielli


браслетик этого же бренда


мой браслетик пандора

колечко сваровски Marrine Gioielli - последнее прилбретение



любимое колечко из янтаря с кристаллами сваровски
Miss Juli
Интересные украшения! Мне не нравятся слишком массивные украшения, тем более, на таких изящных руках.

Брасле с сердечком я бы надела!

История про кулон из сережки тронула до слез...
Анастасия85
я тоже люблю украшения.
купила себе нежное колечко
Miss Juli
О, как раз пора выкладывать фото своих украшений. Я их не носила уже год, пора возвращаться к красоте! Прекрасная тема - пофотографирую свои любимые фишечки!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.