Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ellen Любовь к себе. А ведь именно с нее начинается настоящее волшебство!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Ellen
Девочки,всем большои привет!!! Отдельныи привет нашему Валентинчику aa45.gif Меня зовут Элен. sm01.gif
Решила завести дневник именно на этом саите,именно среди таких красотулек,как вы!
Когда-то в 2006 году этот саит помог мне встать на путь вегетарианства. a115.gif Теперь мне просто необходима ваша помощь в виде поддержки, советов, а где-то дубинок g020.gif в нормализации отношения к сладкому...У меня тяжелая проблема - я обжора. Уже больше года пытаюсь, вернее барахтаюсь между правильным питанием, режимом дня и срывами...любовью к себе и ненавистью. Устала. Уже начала было подумывать о таблетках,снижающих аппетит,но тут каким-то чудесным образом вспомнила о Красотуле. Залезла и...не вылезла))) Пока успела прочитать только одну историю успеха -Кристины. Читала и видела себя. Как ваша поддержка ее дисциплинировала! Девочки, это просто прекрасно вытачивать себя в такои доброжелательнои обстановке!
Буду рада всем всем всем!!! wub.gif
Valentin
Цитата(Ellen @ 20.12.2013, 9:03) *
Девочки,всем большои привет!!! Отдельныи привет нашему Валентинчику aa45.gif Меня зовут Элен. sm01.gif


Привет, Элен!! С возвращением!! Правильное решение a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif



Цитата
У меня тяжелая проблема - я обжора.


Насколько тяжелая?! Насколько обжора?!

Цитата
Уже больше года пытаюсь, вернее барахтаюсь


Что делали, что пробовали, что получалось, Элен?!


Цитата
Читала и видела себя.


Здорово!! В каких именно аспектах нашли сходства?!
Ukaaa
С возвращением, Элен!


Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Ответы на часто задаваемые вопросы в картинках http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9191

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежание предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
Взвешивайте то,что вы пишете, потому что сообщения и темы НЕ удаляются по просьбе их авторов.

Помните о том, что Ваши сообщения могут прочитать родственники, друзья, знакомые.
a075.gif


Demira
Элен, привет!!! С возвращением!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Очень приятно тебя видеть))

А какой у тебя вес? и в каком тебе комфортнее??

Ellen
Здравствуйте Валентин!:) Спасибо что так быстро ответили!:)

Заметила чем больше зацикливаюсь на проблеме сладкого, тем глубже в неё погружаюсь sad.gif
За 2 месяца набрала 10 кг, питаясь практически шоколадными печеньями...ничего не работало..меня несло с такой силой (( Теперь в плане, эмоциональном, вроде чууууточку спокойнее мталаП поэтому срывы случаются 1-2 раза в неделю, но по полной программе. Лишний вес+ испортившаяся кожа на лице -ужасно. Но это всё только последствия.Причина в потере любви к себе.

Попытки между правильным образом жизни. Для меня он видится в виде потребления живой еды +активный образ жизни.

С Кристиной нашла сходства в том что питалась малым количеством еды. Её как и меня потянуло на бег и велотренажер, для меня это тоже актуально. ..когда в гармонии ссамой собою. Если после 19 часов (последнего приёма пищи) что-то съем-пиши пропало. Остапа понесёт:)))
Ellen
Цитата(Ukaaa @ 20.12.2013, 9:39) *
С возвращением, Элен!


Спасибочки!!!! Вы первая красотуля что посетили мои дневничок))) hb.gif
Ellen
Цитата(Demira @ 20.12.2013, 9:40) *
Элен, привет!!! С возвращением!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Очень приятно тебя видеть))

А какой у тебя вес? и в каком тебе комфортнее??



Привет! Спасибо большое:) hb.gif

Рост -165
Вес на данныи момент - в раионе 62-64...точно не знаю,так как весов нет. Но на следующеи неделе взвешусь у подруги:))
Привычныи вес - 50-52

А имеется ли у тебя дневничок?smile.gif
Ellen
Валентин,помните ли меня не знаю, столько времени прошло:) Я тогда назвалась Элеи и жила на то время в Италии:)
Мне нравится этот саит тем,что здесь царит не только терпимое отношение к веганам,но и поддерживающее,что немаловажно!:) Девочки сюда притягиваются самые-самые!!! sm01.gif Ваш саит прям какои-то виртуальныи талисман)) d025.gif
Душечка

Привет, Ellen! Рада, что ты с нами!!! e010.gif e010.gif e010.gif
Пиши отчеты и планы. d060.gif
Желаю тебе удачи!!! wub.gif

Лапуля Красотуля
Элен, с дневничком тебя))) расскажи, как сейчас питаешься?
Ellen
Душечка и Лапуля прмвет, красотули!
У меня питание практически состоит из живых продуктов. С 2011 года с вегетарианства перешла на сыроедение. Ошибкой было резкий переход. Надо было на веганстве хоть 2 годика побыть. Решение было принято не на интеллектуальном, а эмоциональном уровне))) Естественно последствиями стали постоянные срывы. В течении 1.5 года на варёнку + сладкое. Теперь чувствую что паренное, варенное больше не привлекает. Уже полгода. Проблема в сладком. Умом понимаю что это один из сильнейших наркотиков. Ломки реальные (( Ну да ладно! Я ведь здесь, среди вас, а это существенно повышает шансы на прыжок с иглы!:))

Отчёт за 21.12.13.

8:10 - 2 апельсина
10:30 - зелёный чай с молоком + 1/4 яблока
11:30 - 1 гранат
14:20- 1 помидор + 2 кружка огурца + 2ст.л. морской капусты + 2 стручка сельдерея +1/4 авокадо+ 5 или 6 конфет шоколадных sad.gif
17:30- тот же салат в том же объёме

Процедуры красоты:
Спорт: 40 мин.кардио на велотренажёре + 20 мин.силовые на руки ( гантели)
15 мин.быстрой ходьбы после работы
Репейная маска на корни волос на ночь

Спать стараюсь ложиться в 22:30 - 23:00. Нравится просыпаться пораньше:)

Ellen
Ещё хотела добавить про питание. Я не 100% сыроед и даже если им стану, то не буду ни в коем случае себя так называть. Уже поняла, что втискивание в какие-либо рамки влияет на меня ооочень негативно. Запреты разогревают во мне огонь желания урвать что-нибудь не сыроедческое)))
Варёнка бывает на столе, но очень редко. Когда подруг к себе приглашаю. А ежедневный рацион свежий и хрустящий d060.gif Отвары травянные + зел.чаи люблю гонять d025.gif Сухофрукты привлекают, чёрный шоколад 70-80%))) Питаясь таким образом нет психологического давления, что типо себе в чём-то отказываю или обделяю. Вот только бы научиться контролировать себя в поедании шоколада...Я то не ем вообще ничего из сладкого (шоколада имею ввиду), то пачками глотаю sad.gif Заметила что тянет ацццки через неделю воздержания от них. Подруга посоветовала не отказывать себе совсем в шоколаде, а брать только чёрный...вроде помогает. Но пока рано делать выводы)))
Лапуля Красотуля
Элен, ты написала, что проблема в потере любви к себе - а почему ты ее потеряла, ведь раньше, судя по твоим словам эта любовь была? А насчет шоколада - попробуй какао-бобы)) Мне просто подарили как-то. Год они у меня лежали, недавно, я в порыве желания накушаться шоколада и не найдя его дома)) добралась до этих бобов. Они несладкие, но ощущение от одной штучки, что целую плитку слопала) мне кажется, хорошее средство, чтоб не объедаться шоколадками)))) Какие отвары пьешь?)))
Ukaaa
Привет, Элен! hb.gif Расскажи, что повлияло на твое желание резко перейти на сыроедение? Отчетик вполне хороший a035.gif Как твои ощущения на таком питании?
Valentin
Цитата(Ellen @ 20.12.2013, 10:13) *
Девочки сюда притягиваются самые-самые!!! sm01.gif Ваш саит прям какои-то виртуальныи талисман)) d025.gif



a115.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Значит, все получится наилучшим образом!! a075.gif



Цитата
Заметила чем больше зацикливаюсь на проблеме сладкого,


В чем выражается зацикленность и погружение?!


Цитата
срывы случаются 1-2 раза в неделю


И как это происходит?!

И что случилось с любовью к себе?! Куда делась, почему?!


Цитата
Для меня он видится в виде потребления живой еды +активный образ жизни.


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Ellen
Лапулька Красотулька, разлюбила себя после неудачного брака(4года)...на данный момент нахожусь в бракоразводном процессе. 2012 год был годом слёз.Любила . Впервые в моей жизни.. Разачаровалась в нём. А если мой окружающий мир-это увеличительное стекло меня самой, то , то что увидела...меня сильно разачаровало ((( Я любила себя до этой встречи. 5 лет назад. 2 последних года ненависть к себе росла как снежный ком. Мир из привычного цветного превращался в серый. Понимаю, что причина кроется во мне. Я творец своего слоя жизни, поэтому то что происходит в нём- моя вина. Понять поняла. А как же вернуться к той, любящей, жизнерадостной, обожающей мир?! Подруга сегодня посоветовала поработать с собою у зеркала. В течении 15 мин смотря в глаза произносить : "Я люблю тебя"Договорились это делать одновременно в одно и то же время. Созваниваемся До и После упражнения. Посмотрим...
Мне пока не понятна сама природа этой животной тяги к сладкому. Такая же тяга была к варёнке, но она прошла через 1.5 года после перехода на живую пищу. . Вот думаю, может и зависимость к сахару пройдёт со временем? Получается это физическая зависимость? Но в то же время, есть предположение что психологическая...банальное желание восполнить пустоту образовавшуюся после того что пришлось перенести.... Та же подруга сегодня сказала одну жразу, которая меня зацепила. "Le sucre appelle le sucre". С французского переводится " Сахар зовёт сахар" . Т.е. чем больше его ешь, тем больше хочется... Сколько раз пробовала полностью отказаться от него, но всегда заканчивалось страшными срывами. Не знаю как вести себя с ним.Попытаться есть по 1 квадратику чёрн.шоколада каждый день? Поэкспериментирую. Короче, вывод из всего этого- не простые отношения со сладким. Всё более чем серьёзно.
Лизочка, я обязательно приобрету какао бобы. Спасибо за советы!!! Мне они так нужны.
Девочки, пишите кто как справился или справляется с этой проблемой. Буду признательна за любые советы.
Большую надежду лелею на упражнение к взвращиванию любви к себе.
Ellen
Цитата(Ukaaa @ 22.12.2013, 21:56) *
Привет, Элен! hb.gif Расскажи, что повлияло на твое желание резко перейти на сыроедение? Отчетик вполне хороший a035.gif Как твои ощущения на таком питании?



Что на меня повлияло перейти так резко. Желание или даже стремление, стать чище изнутри и дать свободно двигаться энергии в теле,, познать себя как Божественную сущность, ту что не меняется, а только меняет роли, а тела как одежду.
Вегетарианство-это был актом любви к животным,а сыроединие - желание познать Бога. Для меня такая фраза как "Люблю животных" никак не вязалась с их поеданием. Это виделось как лицемерие. Но это моё видение этих вещей. Я с детства была к этому чувствительна. Мясоедов не осуждаю. У каждого свой путь.
Ощущения на таком питании хорошие...вот только со сладким наркотиком осталось разобраться))) А как у тебя с питанием??? Расскажи как ты питаешься? И какие ощущения?smile.gif
Ellen
Кстати сегодня взвесилась)) Вешу 60 кг))) Когда успела 5кг скинуть, ума не приложу))) Вроде в последнее время зажиралась сладким)) Но я спортом 3 раза в неделю занималась, велик по часу крутила.
Девочки, решила всё же начать писать отчётики с начала января. Я что-то как-то не вовремя затеяла корректирование своего образа жизни- накануне праздников то!)))) Чуть ли не каждый день в гости буду ходить. На работе халявные круассаны, шоколадки...Только перенервничаю))) После праздников всё это исчезнет))) Слава Богу! Поэтому пока придётся заморозить это дело на недельку:) Но! В течении этих дней прогуляюсь по дневникам девочек:) Повдохновляюсь;)
Ellen





В чем выражается зацикленность и погружение?!




И как это происходит?!

И что случилось с любовью к себе?! Куда делась, почему?!




a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
[/quote]


Зацикленность такая сильная, что те знания, методы, доводы которые до криза являлись убедительными, вдруг превращаются в неубедительный детский лепет ((( Как у быка глаза наливаются при виде красной тряпки, так и у меня важность поглощения сладкого увеличивается ((( sad.gif

Про то как я ротеряла любовь к самой к себе, я расписала чуть выше hb.gif c9.gif
Маришка2013
Элен, где же ты? завела дневничок и не появляешься(( расскажи, как твое питание? что планируешь на НГ?
svetluy
Элен привет! И похоже ты решила до Нового года похулиганить и начать новую жизнь с января...Мне очень близка твоя проблема со сладким---у меня тоже самое...Я поправилась за 3 месяца на 8 кг и ужаснулась...И кстати в рационе по большей части присутствовало именно сладкое( всё вподряд)...я вела себя как молотильная машина, а учитывая что мой муж такой же любитель сладкого ---тут вообще всё сложно...Когда я только пришла на красотулю и стал штудировать дневнички девочек, то нашла совет по поводу замены сладкого на сухофрукты---для меня действенно, но не надолго, продержалась месяца два, а потом снова захотелось почувствовать вкус шоколадки...И проблема даже не в ней, а в том количестве, что я могу съесть...Мне даже иногда самой страшно, сколько в меня может влезть...Так что ты не одна такая ---сладкоежка...Давай выходи из своего предновогоднего забытья и будем бороться с этой проблемой!!!
Лапуля Красотуля
Цитата(Ellen @ 23.12.2013, 2:08) *
Лапулька Красотулька, разлюбила себя после неудачного брака(4года)...на данный момент нахожусь в бракоразводном процессе. 2012 год был годом слёз.Любила . Впервые в моей жизни.. Разачаровалась в нём. А если мой окружающий мир-это увеличительное стекло меня самой, то , то что увидела...меня сильно разачаровало (((

Ой, сочувствую... но знаешь, как говорится, все что ни делается - все к лучшему d025.gif я в этом убеждена, и значит, у тебя все пренепременно наладится d025.gif

Цитата
Подруга сегодня посоветовала поработать с собою у зеркала. В течении 15 мин смотря в глаза произносить : "Я люблю тебя"Договорились это делать одновременно в одно и то же время. Созваниваемся До и После упражнения. Посмотрим...

и как твои ощущения, эффект от этого упражнения?

Цитата
Мне пока не понятна сама природа этой животной тяги к сладкому. Такая же тяга была к варёнке, но она прошла через 1.5 года после перехода на живую пищу. . Вот думаю, может и зависимость к сахару пройдёт со временем?

должна пройти d025.gif просто мне кажется, что сладкое больше сцеплено с эмоциями, чем любая другая еда. Вот если с детства в качестве поощрения и для радости нам давали что-нибудь типа манки или варенной картошки, то от них тоже сложнее всего было бы отказаться((

Цитата
Лизочка, я обязательно приобрету какао бобы. Спасибо за советы!!! Мне они так нужны.
Девочки, пишите кто как справился или справляется с этой проблемой. Буду признательна за любые советы.

я вот от сладкого прям не отказалась, вот ем бобы иногда. А так в целом, стараюсь есть вкусняшки на завтрак. Ну и ни в коем случае после 6 вечера. Вот так и живем)) получается, что я себе этого не запрещаю и как-то держусь, чтоб не наесться. Моя тайная страсть - это пельмени)) но я теперь вегетарианка, поэтому их не ем. Вот кто его знает, почему пельмени, но я их с детства обожаю, наверно, это как с конфетами)

Куда ты пропала, Эленочка???
Valentin
Элен!!

С Новым Годом!!

Успехов во всем!!





С Новым Годом!!

И вообще, можете сами себе выбрать пожелание по сердцу!! a075.gif
Остальные пожелания и поздравления здесь

С НОВЫМ 2014 Годом и Рождеством!!

Новогодние пожелания. Красивые новогодние поздравления. Красивые картинки с пожеланиями на Новый Год
Ukaaa
Элен, поздравляю тебя с Новым годом! Пусть в Новом году все желания исполняются!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.