Как стать стройной навсегда



Поговорим о том, как стать стройной навсегда.
Молекулярная биология вам в помощь smile.gif
Да, я всегда рада вопросам и любым другим комментариям.




Читая описание диет часто натыкаешься на фразы вроде "На этой недельной арбузной диете можно потерять до 10 кг".
Что на самом деле значит эта фраза?
Девушка теряет 5 кг воды, 4.5 кг мускулатуры и 0.5 кг жира, ее обмен веществ замедляется и девушка набирает обратно 5 кг воды и 5 кг жира, становится толще на 2 размера одежды и количество складочек на ее теле увеличивается.



Если девушка не космонавт, что значит звучащая в ее устах фраза "Я хочу сбросить 10кг"?
Эта фраза значит "Я хочу похудеть на 2 размера одежды" или "Я хочу потерять по 4 см с бедер, талии и груди", или "Я хочу потерять 16 см с талии"...

То есть девушка хочет потерять 3 жировых кило, 3, а не 10!



В чем польза "лишних" мышечных килограммов?

Для девушки, уже потолстевшей в своей жизни на лишний десяток (тем более - более) кило - избыточная мышечная масса имеет решающее значение.

Если девушка скинет только мышцы и воду (на той же арбузной диете и иже с ними) - все 10 кг вернутся обратно и приведут еще 10. Она наберет эти 20 кг не потому, что она "не может держать себя в руках", а потому, что это будет закономерное физиологически обоснованное последствие перенесенной ею диеты.

Если девушка скинет и жир, и мышцы, потеряв все 10 кило - тоже менее приятно, чем уход только жировых кг, потому что обратно придут 5-10 кило за счет упавшего обмена веществ. Придут не потому, что она "не может держать себя в руках", а как закономерное физиологически обоснованное последствие того, как и на сколько кг она выбрала худеть.

Возможен также вариант, когда сила воли девушки превысит ее инстинкт самосохранения и она продолжит питаться, скажем, по 1 200 кКал в день десятилетиями. Выражаю искреннее сочувствие ее родственникам и внутренним органам.

Если девушка скинет 3 жировых кило - она получит те же самые формы, что и при скинутых 10 "обычных", но при этом обмен веществ останется по прежнему высоким и она останется стройной НАВСЕГДА.

Высокий вес за счет мускулатуры - это защита от регрессии ожирения!




Как понять, сколько нужно сбросить кг, чтобы остаться стройной на всю последующую долгую жизнь в здоровом и красивом теле?

Определитесь на сколько суммарных см с бедер, талии и груди вы хотите уменьшиться. Сложите, поделите на 7 и получите примерное число жировых килограммов, которые необходимо сбросить.

Еще один вариант - на каждые 2 размера одежды по 3 жировых килограмма.



О том, как для этого наиболее оптимально питаться см. тут.
О том, как похудеть конкретной частью тела, см тут.