Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОЖИРЕНИЕ - ЭТО ЗАРАЗНО!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Valentin
Написал статью, в которой сформулировал некоторые мысли о заразности ожирения.

Хотел бы обсудить с вами то, о чем говорится в статье.

Хочется услышать о вашем опыте, о том, что вы отвечаете на уговоры съесть лишнее.

Возможно, у вас есть удачные варианты ответов на приставания с просьбами съесть что-то, что вам есть вовсе не хочется.

Будет полезно, если расскажете о тех ситуациях, которые бывали у вас.

Читайте, комментируйте, высказывайтесь... Что понравилось?!! С чем согласны?!! Что хотели бы добавить?!! Ваши примеры и мысли.

Ожирение – это заразно!!

http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2280
Milasha
Хорошая темка!
До недавнего варемени, я бы даже возмутилась: как же отказывать родителям и радушным хозяйкам!
Но... привету пример:
Как-то не давно МЧ "нарычал" на меня, я обиделась и ушла (он был не прав). Но осознав ошибку пришел мириться с батончиком "Натс мегобайт" (это при том, что у меня разгрузка на кефире была). Так вот... Сначала я думала положу в холодильник и буду частями есть, раз в неделю... А потом взяла и угостила девченку на работе (она предвзято к себе относится, голодом морит, и мы стараемся ее подкормить по возможности).
Вывод: Если Вас угощают берите "сухим пайком", и отдавайте кому нужнее.

Ну а по поводу радушных хозяек, так я сама такая. Это уже внутри. Как было сказано: с самого детства вбивают! Правда, сейчас все поменялось. Как быть с Новым годом незнаю. Я бы не хлтела нажираться, а если я не буду есть, то зачем готовить, а если не готовить, че гости скажут? Травкой питаться в моем окружении любителей нет. МЧ привык к кавказской кухне, там кроме травки Мяска и Жирка МНОГО.
Смайлик
Цитата(Milasha @ 18.11.2007, 0:18) *
Как быть с Новым годом незнаю. Я бы не хлтела нажираться, а если я не буду есть, то зачем готовить, а если не готовить, че гости скажут?

ну вот для гостей и готовь, а самой можно и салатик... фруктовый. Не менее вкусно и к тому же полезно a115.gif

А темка правда актуальная, мне тоже такое говорили когда-то, хотя силой не пихали, с этим мне повезло. icon_mrgreen.gif
А вот как в гостях отказывать - не знаю...
Феечка
Анекдот про фуршет - моя история smile.gif)))))
Я журналист, для нас часто организаторы пресс-конференций делают фуршеты. На заре своей карьеры я очень любила подобные мероприятия smile.gif)) Денег не было вообще, джома кушала одну гречку, зато на фуршетах отрывалась. А потом это вошло в привычку.
Сейчас спокойно ухожу с фуршета, если на столе нет фруктов (ем только их и иногда сыр). Помогла общая перестройка системы питания smile.gif Фуршеты ж в основном мясные smile.gif)))))
Valentin
Цитата(Milasha @ 18.11.2007, 0:18) *
Хорошая темка!



Спасибо!! hb.gif hb.gif hb.gif



Цитата(Nekotyanka @ 18.11.2007, 15:41) *
Сейчас спокойно ухожу с фуршета, если на столе нет фруктов (ем только их и иногда сыр). Помогла общая перестройка системы питания smile.gif



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Цитата(Карапузик @ 18.11.2007, 13:03) *
А вот как в гостях отказывать - не знаю...



Танюш, вот и я хотел бы, чтобы девочки общими усилиями выработали варианты ответов. icon_mrgreen.gif Ну и чтобы про особо вопиющие случаи рассказали. Из детства или из взрослой жизни.

Например, Аня Тату рассказывала, что в детстве мясо терпеть не могла, и родители кормили ее так: перед Аней мама с курицей, за Анечкой папа с ремнем. Вся ситуация ласково приглашает:
- Кушай, деточка!! С дракой будет дороже!! d060.gif
Жужа
да-да.... надо придумать, как отвечать, чтоб не было обид и насмешек... или пренебрежительной фразы:"Да она на диете"... после этого обычно присутствующие смотрят с состраданием, как на больного человека....
надо что-то нейтральное отвечать... кстати, "Я дома покушала", редко действует.
Valentin
Цитата(Жужа @ 18.11.2007, 18:49) *
да-да.... надо придумать, как отвечать, чтоб не было обид и насмешек...


Какие будут варианты?!!


Цитата
"Я дома покушала", редко действует.


Как в рекламе: на тебе таблеточку мезима, и пойдем еще и с нами поешь...
Жужа
Цитата(Valentin @ 18.11.2007, 18:52) *
Как в рекламе: на тебе таблеточку мезима, и пойдем еще и с нами поешь...

у меня мезим всегда с собой, для особо торжественных случаев d030.gif c9.gif d030.gif

Даже не знаю... про правильное питание долго и бесполезно объяснять... еще, если стараешься поменьше положить, люди думают, что стесняюсь и с удвоенным упорством начинат запихивать пищу в мой рот.... может придумать болезнь... сказать, что легкий гастрит, врач попросил соблюдать некоторые ограничения?
Valentin
Цитата(Жужа @ 18.11.2007, 18:55) *
может придумать болезнь... сказать, что легкий гастрит, врач попросил соблюдать некоторые ограничения?


Может быть...

Но вообще, конечно, выглядит интересно: нормально питающиеся люди вынуждены чуть ли не прикидываться, что у них, якобы, какие-то проблемы со здоровьем... o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif

А когда уговаривают на алкоголь, можно говорить, что язва желудка, или что пьете антибиотики. В обоих случаях алкоголь противопоказан.

Когда уговаривают попробовать мясо (совет для вегетарианок), можно сказать, что аллергия на животный белок.
Жужа
у меня обычно по-другому.... я ем только одно блюдо... а многие первое, второе и компот (на худой конец только второе, а потом чай).... в меня столько не лезет за один прием.... как объяснить? слова "желудок как наперсток" вызывают смех...
Genia
Задумалась. Давно никто меня не уговаривал чего-то съесть или выпить)))
Ответы из моего жизненного опыта (некоторые здесь уже упоминались правда)
1. Мне это, это и это есть нельзя-серьезные проблемы с ЖКТ. Если съем скопычусь прямо на вашем празднике и тем самым оставлю неизгладимое впечатление на всю вашу жизнь icon_mrgreen.gif (Иногда особо навязчивые товарищи начинают приставать с распросами, что за болезни и т.д. В этом случае можно серьезно так обратить внимание на отсутсвие воспитания у спрашивающего - задавать такие вопросы по меньшей мере не тактично) Кстати, в моем случае это сущая правда, поэтому уже никто ко мне не пристает)))
2. Аллергия на то-то и то-то. (Вы ж не хотите, чтоб я щас опухла, покрылась волдырями и начала задыхаться на глазах у гостей)
3. Я в положении, когда заставляют пить и чувствуешь, что не отмажешься - вольют))) (Если спустя какое-то время спросят как беременность - делаем невинные глаза и говорим, что ошиблась))) Ну это, конечно, все исходя из ситуации. Ну или пьете антибиотики.

Был у меня коллега, который на все приставания в гостях за столом отвечал честно "Я не могу (не буду) это есть - я брезгую!" Это правда. Вывод: чтобы не услышать неприятный ответ от гостей по поводу пищи - не надо никого заставлять что-то съесть или выпить.

И еще я пришла к выводу, что лучше, как нам кажется, "обидеть" хозяев отказом от приема пищи, чем вредить своему здоровью и душевному равновесию. Застолей в нашей жизни много, а вот здоровье, к сожалению, ОДНО!
Valentin
Цитата(Жужа @ 18.11.2007, 21:10) *
у меня обычно по-другому.... я ем только одно блюдо... а многие первое, второе и компот (на худой конец только второе, а потом чай).... в меня столько не лезет за один прием.... как объяснить? слова "желудок как наперсток" вызывают смех...



Да... Это как-то вообще само собой, что нельзя есть два-три блюда за один раз... Просто потому что куда это впихивать?!!

Цитата(Genia @ 18.11.2007, 21:35) *
Ответы из моего жизненного опыта (некоторые здесь уже упоминались правда)


Женечка!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Спасибо, что высказались!! icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Очень порадовали Ваши ответы. Вы делаете упор на угрозах:



Цитата
Если съем скопычусь прямо на вашем празднике и тем самым оставлю неизгладимое впечатление на всю вашу жизнь icon_mrgreen.gif

Цитата
Вы ж не хотите, чтоб я щас опухла, покрылась волдырями и начала задыхаться на глазах у гостей


aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif

Есть еще мысли?!! Порадуйте!! a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата
Был у меня коллега, который на все приставания в гостях за столом отвечал честно "Я не могу (не буду) это есть - я брезгую!" Это правда. Вывод: чтобы не услышать неприятный ответ от гостей по поводу пищи - не надо никого заставлять что-то съесть или выпить.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Я обычно на разговоры о мясе примерно в этом стиле реагирую. Начинает человек доставать по вопросу мяса, ты ему и отвечаешь, что дохлые, кремированые трупы тебя не особенно возбуждают. Да, ему неприятно. Но сначала же ты его предупредил, что лучше не начинать подобные разговоры...


Цитата
И еще я пришла к выводу, что лучше, как нам кажется, "обидеть" хозяев отказом от приема пищи, чем вредить своему здоровью и душевному равновесию. Застолей в нашей жизни много, а вот здоровье, к сожалению, ОДНО!


Это самая правильная позиция!! Самая верная. Без отговорок. Просто "Не хочу, не буду, здоровье дороже".

И наверняка большинство девочек, которые пока не решаются отказывать прямо, и которым нужны приличные отговорки, тоже со временем будут отказываться спокойно. А пока пусть пользуются те отговорками, которые уже придуманы, и теми, которые еще будут здесь написаны.

Жень!! hb.gif hb.gif hb.gif
СмеШарик
вообще у меня есть дома эта проблема, когда дети не доедают то, что лежит в тарелке, муж начинает "наезжать", я говорю ему, что организм сам знает мерку, не хочет- не заставляй, в другой раз по потребности сам попросит
вообще подчищать тарелку даже если наелся отпуза - привычка, выработанная на уровне генов, вспомните, сколько наши предки голодали вынужденно, вот и возникла привычка, возведенная в ранг национальной особенности- хлебосольство на грани навязывания
а вообще-то на тусовках с застольем можно наложить себе полную тарелку полезного салатика и потихоньку поковыривать а на предложение положить что-то ещё показать полную тарелку- у меня ещё много, и в фужер налить сок или минералку- у меня ещё полная...
как правило, что-то не вредное есть на любом столе.
Смайлик
Цитата
дохлые, кремированые трупы тебя не особенно возбуждают.

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Я примерно также выражаюсь...
От мяса отказываться я совсем не стесняюсь.
WoodFairy
За время моего сыроедения я еще не сталкивалась с ситуацией навязывания мне еды. Я говорила, что я на диете, поэтому не могу есть то-то и то-то. Стаж, правда, у меня небольшой, чуть больше месяца biggrin.gif Понимаю, что однажды меня ждет фраза "сколько же можно сидеть на диете?". Тогда придется объяснить, что всю жизнь d030.gif d030.gif А пока итак нормально...

Вот что меня возмущает, это когда маленьких детей заставляют кушать то, что они не хотят. Видела ситуацию, когда родители дают ребенку конфету, а он не хочет. Они уговаривают его, что это ням-ням и надо попробовать. Зачем? Через некоторое время, возможно, эти же родители будут запрещать этому ребенку сладкое, потому что у него аллергия! Не проще ли сразу не давать? Все знают, что конфеты - вредно!

Моему мужу 24 года. Когда он кушает у своей мамы, она до сих пор пытается заставить (даже нелепыми угрозами) его все доесть d030.gif Хорошо, прожив со мной почти 2 года, он отвык от такого давления сверху. У него просто от того, что он выбирает себе еду и ее количество сам стал меньше болеть желудок!
Li-Li
Обычно на предложения мсяногоблюда я серъезным голосом, не требующим возражений говорю: я не ем мяса. все как-то впечатляются))) и не пристают.. Только сестра не может: да ладно тебе... хотя бы курочку icon_eek.gif ей объяснить сложнее... да и надоело уже. Говорю так капризно: не хочу не буду!
А по поводу вкусностей: если праздник и вы искренне его таковым считаете, то можно попробовать предложенные блюда, но только чуток. От этого ничего не случится, и можно узнать новые вкусы.
Еще я придерживаюсь принцип в гостях: если нарушать свой режим, то только ради того что никогда не пробовала.
lyudmilla
Цитата
'СмеШарик'
можно наложить себе полную тарелку полезного салатика и потихоньку поковыривать а на предложение положить что-то ещё показать полную тарелку- у меня ещё много, и в фужер налить сок или минералку- у меня ещё полная...

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Обычно на предложения мсяногоблюда я серъезным голосом, не требующим возражений говорю: я не ем мяса. все как-то впечатляются))) и не пристают..

a040.gif a040.gif a040.gif ...... так можно отвечать на предложение любой еды, котоорую вам не хотелось бы есть.
Цитата
можно говорить, что язва желудка, или что пьете антибиотики.

aa26.gif aa26.gif aa26.gif НЕ СОГЛАСНА, врать что-ли?????????????? почему я должна врать, когда только тоном и взглядом можно ответить так, что от тебя отстанут и возможно даже не обидятся, ну а если обидятся - их проблемы.

Что можно сказать:

- Спасибо, я сейчас этого не хочу.
- ( твёрдо но вежливо) Нет, спасибо!
- На это у меня аллергия ( если и вправду определённый продукт вызвает любые кожные или другие раздражения)
- Извини, но я это не люблю.

Цитата
"Я дома покушала", редко действует.

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif ........ а зачем пришла??? ..... брезгуешь моей едой? o050.gif icon_mrgreen.gif - это откровенный вызов на недовольство и обиду хозяев.
Ayoga
Валентин, прочитала Вашу статью. Очень понравилась. a070.gif a070.gif a070.gif Верные наблюдения. А знаете, больше всего мне понравился довольно таки жесткий ее общий тон. Иногда очень полезно назвать вещи своими именами, заставляет задуматься. Можно очень долго рассуждать о национальной культуре, о том, что чрезмерным количеством еды, которое в той или иной ситуации в тебя пытаются впихнуть вроде как проявляют свою любовь и дружеское расположение, а на самом деле просто предлагают поучавствовать в узаконенном и повсеместном свинстве (против свинок я конечно-же ничего не имею icon_mrgreen.gif ) Говорят, образ жизни порождает судьбу. Вот интересно, я не знаю ни одного человека, который хотел бы повторить судьбу своих родителей...даже те, кто хорошо к ним относится, кто уважает, испытывает благодарность, и выражается это не желание во всем, в чем угодно, только не в изменении образа жизни...и вот посмотришь к 30 годам на тех, кто кричал в 16 - Я никогда не буду жить как они!, а живет-то точно также...так, есть небольшое отличие в деталях...а в целом...А проблемы отказа от того, чего не хочешь в гостях или иных ситуациях, у меня, почему-то нет. Как-то очень хорошо понятно, что жизнь проходит стремительно и тратить ее не бесконечные реверансы в сторону чужих представлений о том, что я должна делать, как себя вести, и уж тем более что и сколько я должна есть, просто нет времени. Кстати, за последнее время я пропустила несколько импровизированных вечеринок на работе (ну, это когда, по какому-нибудь поводу или без повода кто-то отправляется в магазин, а потом с утра стесняются смотреть друг-другу в глаза и с гордостью рассказывают, что не помнят, как доехали до дома), так чтобы "заманить" меня на последнюю, которая была в прошлую пятницу, "ходоком" вместе с обычным коньяком и мясной нарезкой был куплен кефир и пол-кило мандаринов, скажу честно, я "заманилась" на полчасика icon_mrgreen.gif Заметила, что и своим детям я умудрилась привить не самые лучшие пищевые привычки, что уж тут говорить, шоколадку купить легче, чем проявить внимание каким-нибудь другим способом...Теперь исправляю...
Valentin
Цитата(СмеШарик @ 19.11.2007, 6:33) *
вообще у меня есть дома эта проблема, когда дети не доедают то, что лежит в тарелке, муж начинает "наезжать", я говорю ему, что организм сам знает мерку, не хочет- не заставляй, в другой раз по потребности сам попросит



Наверное, надо просто стараться класть в тарелку меньше, тогда и не придется доедать. Не хватит - возьмут еще.

Цитата(Карапузик @ 19.11.2007, 9:51) *
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Я примерно также выражаюсь...
От мяса отказываться я совсем не стесняюсь.



icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата(WoodFairy @ 19.11.2007, 11:24) *
Вот что меня возмущает, это когда маленьких детей заставляют кушать то, что они не хотят. Видела ситуацию, когда родители дают ребенку конфету, а он не хочет. Они уговаривают его, что это ням-ням и надо попробовать. Зачем?


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
Моему мужу 24 года. Когда он кушает у своей мамы, она до сих пор пытается заставить (даже нелепыми угрозами) его все доесть d030.gif Хорошо, прожив со мной почти 2 года, он отвык от такого давления сверху. У него просто от того, что он выбирает себе еду и ее количество сам стал меньше болеть желудок!


a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif

Цитата(Li-Li @ 19.11.2007, 12:09) *
Обычно на предложения мсяногоблюда я серъезным голосом, не требующим возражений говорю: я не ем мяса. все как-то впечатляются))) и не пристают..


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата(lyudmilla @ 19.11.2007, 22:33) *
aa26.gif aa26.gif aa26.gif НЕ СОГЛАСНА, врать что-ли?????????????? почему я должна врать, когда только тоном и взглядом можно ответить так, что от тебя отстанут и возможно даже не обидятся, ну а если обидятся - их проблемы.


Согласен, лучше говорить правду. Но не все пока могут. Некоторым проще как-то ответить, чтобы просто не трогали.

А отвечать честно и твердо - это то, к чему эти девушки придут.




Цитата(Ayoga @ 19.11.2007, 22:50) *
Валентин, прочитала Вашу статью. Очень понравилась. a070.gif a070.gif a070.gif Верные наблюдения.


СПАСИБО, Юль!! hb.gif hb.gif hb.gif


Цитата
А знаете, больше всего мне понравился довольно таки жесткий ее общий тон. Иногда очень полезно назвать вещи своими именами, заставляет задуматься.


c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif d060.gif

Еще раз огромное спасибо!! И за Ваши мысли, и за то, что Вы несколько слов и о самой статье сказали... Конечно, мне любопытно было, чтобы и саму статью прокомментировали...

СПАСИБО!!

aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif


Приглашаю всех обсудить Ваши статьи:

Любите меня такой, какая я есть. Или все-таки похудеть?!!

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=965


Психологические причины лишнего веса.
От чего люди прячутся за лишними килограммами

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=964
Angelo4kin
Да, Валентин, очень верная статья!!! a070.gif
Это наверно про 90% матерей и хозяек!!! В часности про мою маму и маму моего Любимого. Но если моя мама пообижается, но потом поймет все мои объяснения, то мама моего Любимого, не только не поймет меня никогда, но еще, кстати, начнет насмехаться при всех за столом, что я и так худая icon_eek.gif, а еще и ее едой брезгую. Конечно, по сравнению с ее дочкой, которая младше меня, а выглядит как "теленок" или с ней самой, у которой "нарушен обмен веществ" и поэтому ничего страшного, что она центнер весит icon_mrgreen.gif , я уж не говорю про ее сына - моего Любимого. Мне большого труда сейчас стоит перестроить его питание и не давать за один присест съесть все что есть в холодильнике eusa_pray.gif . Слава Богу, что он ко мне прислушивается!!
В общем для меня это больной вопрос, пока что я стараюсь отвечать, что наелась, а насчет мяса - "я не хочу". Но чувствую скоро я буду отвечать более резко, а так не хочется!!!
Valentin
Цитата(Angelo4kin @ 20.11.2007, 10:10) *
Да, Валентин, очень верная статья!!! a070.gif


Спасибо, Оленька!! hb.gif hb.gif hb.gif Очень приятно!! c9.gif c9.gif c9.gif

Цитата
В общем для меня это больной вопрос, пока что я стараюсь отвечать, что наелась, а насчет мяса - "я не хочу". Но чувствую скоро я буду отвечать более резко, а так не хочется!!!


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Arlin
Всем здравствуйте! smile.gif
Валентин, просто замечательная статья! Спасибо Вам большое. Мне многое из написанного знакомо я имею ввиду желание похудеть и недовольство собственным телом - конечно, я ожирением не страдала (Господи спаси!!!),но одно время побыла пухленькой девочкой... это была жизнь в постоянном депряссняке sad.gif вспоминать страшно. И никакие исключения, диеты никогда не спасут и вообще это насилие. Пока не перейдешь на правильное питание и не исключишь вредные подукты - ничего не получится. Но прежде всего надо понять это. Ну и постепенно отвыкнуть пихать в себя всякую дрянь smile.gif
Valentin
Цитата(Arlin @ 22.11.2007, 5:00) *
Валентин, просто замечательная статья! Спасибо Вам большое.



И Вам спасибо!! hb.gif hb.gif hb.gif Рад, что понравилось!! d025.gif d025.gif d025.gif a075.gif

Вы еще сюда загляните http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=4 Много свежих статей о разных сторонах лишнего веса и вопросах питания.
Arlin
Спсибо, обязательно почитаю! smile.gif Хочу чтобы мама моя почитала и тоже занялась питанием хоть немного... а то просто ужас, что в семье нашей едят, нельзя же так p030.gif a045.gif a045.gif a045.gif
Glove
Цитата(lyudmilla @ 19.11.2007, 21:33) *
aa26.gif aa26.gif aa26.gif НЕ СОГЛАСНА, врать что-ли?????????????? почему я должна врать, когда только тоном и взглядом можно ответить так, что от тебя отстанут и возможно даже не обидятся, ну а если обидятся - их проблемы.

a040.gif того же мнения.
Валентин, хорошая статья, жизненная.
Katrinika
ох... у всех одна и та же проблема...
Вот я не знаю как так получилось, но она у меня решилась сама собой!!
Первым делом я бросила курить. В начале никто особо не верил, а потом даже завидовать начали! (я ведь курила 12 лет) затем я перестала пить! Совсем! Даже по праздникам! Многие из моих друзейдаже смеялись надомной... ну ничего. Но когда поняли, что мне это абсолютно не мешает отдыхать и развлекаться, то даже зауважали и теперь даже не предлагают! Дальше я начала заниматься спортом (фитнесом) начала худеть и моя фигура стала более подтянутой. опять же никто не верил что меня хватит на долго с этим занятием...уже верят! так вот, после всего этого у всех уже сложилось устойчивое мнение, что я веду ЗДОРОВЫЙ образ жизни! И когда я увлеклась здоровым и правильным питанием и постепенно перешла на вегетарианство, то меня никто особо и не осуждал! (кроме мамы, она мясоедка страшная!!!) на застольях меня есть никто не застовляяет, да и пить тоже! Даже иногда готовят для меня что-то отдельно!
Знаете, сейчас я замечаю, что мне некоторые даже завидуют, Ведь после всех этих перемен в моей жизни я стала гораздо более энэргичной, выносливой, меньше устаю и сплю! Я сама в шоке! sm03.gif sm03.gif sm03.gif
Но я никогда не была на СТОЛЬКО счастлива просто так!!!!
А вот бросить пить, курить и стать вегетарианкой мне помог Аллен Карр! a070.gif
Katrinika
кстати, я сейчас читаю книгу Валентина "как похудеть не отходя от жизни" Очень интересно и увлекательно!!! Как дочитаю, то обязательно зайду в соответствующую темку!
Валентин, спасибо за книгу! a085.gif a085.gif a085.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Valentin
Цитата(Katrinika @ 6.11.2009, 13:15) *
Валентин, спасибо за книгу! a085.gif a085.gif a085.gif a070.gif a070.gif a070.gif



На здоровье!! a075.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.