Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как люди портят жизнь друг другу. Манипуляция, коммуникация, естественное поведение, искренность. Что вообще такое естественность?!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
Манипуляция, коммуникация, естественное поведение, НЛП - всего семь минут видео и вы сможете не только узнать для себя нечто новое и ценное, но и вообще многое изменить к лучшему в своей жизни и в стиле общения с людьми. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Фрэнк Пьюселик - великий человек, один из лучших психологов и специалистов в области НЛП.

Человек, которого я считаю своим главным учителем в области психологии.

В отрывке невероятно важная мысль о том, что не существует естественного поведения. А что существует?! Смотрите видео!!
Если бы все думали, как коммуницируют и что говорят, а не прикрывались бы словами о том, что они искренние и естественные, мир стал бы лучше.


Манипуляция, коммуникация, естественное поведение, НЛП. Фрэнк Пьюселик - психолог, мастер НЛП



Приглашаю в мою группу ВКонтакте "Психологические штучки" http://vk.com/bestpsy

прекрасная фея
Класс, Валентинушка!!!Я помню, Вы писали про это a115.gif a115.gif a115.gif Да, выходит, что действительно не существует понятия "Естественно". Просто некоторые вещи стали привычными. А для меня быть собой - это вот это: Это значит, грубо говоря, сказать "нет", когда не хочется что - то делать, и сказать "да" тому, что интересно. Я себе не вру и не насилую. Это когда можно не надевать маски, которые не приятны и не делать из себя того, кем ты не являешься.
Конечно, все зависит от уровня развития человека. Чем ниже вибрации, тем искаженнее понятие о реальности, о хорошем, о добре и т.д. Поэтому и получается, что многие люди думают, что выплескивая свои эмоции, они естественны. Хотя это просто распущенность и не зрелость.

Блин, надо подумать об этом
icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(прекрасная фея @ 22.9.2013, 12:43) *
Класс, Валентинушка!!!Я помню, Вы писали про это a115.gif a115.gif a115.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Да, Ольчик!! И я много раз писал об этом, и Пьюселик много раз говорит об этом. И я очень рад, что нашел этот отрывок и могу его Вам показать!!

Здорово, что Вам интересно было это посмотреть. Это хороший признак!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif



Цитата
Да, выходит, что действительно не существует понятия "Естественно".


Ну, естественное состояние - это в первые недели после рождения icon_mrgreen.gif Все остальное - результат научения и опыта. И собственного выбора.


Цитата
Просто некоторые вещи стали привычными.


Да. Человек водит машину - для него это "естественно". Но на самом деле, он этому научился. Или орет на людей и бьется в истерике - тоже результат собственного выбора, опыта, предыдущей жизни. Захочет, научится чему-то другому и уже это другое станет естественным.


Цитата
А для меня быть собой - это вот это: Это значит, грубо говоря, сказать "нет", когда не хочется что - то делать, и сказать "да" тому, что интересно. Я себе не вру и не насилую. Это когда можно не надевать маски, которые не приятны и не делать из себя того, кем ты не являешься.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Да, и именно ты и решаешь, кем являться. И если не нравиться что-то в себе, это можно поменять. Вы же не такая, какой были пять лет назад?! Потому что решили что-то в себе изменить. И изменили. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
многие люди думают, что выплескивая свои эмоции, они естественны. Хотя это просто распущенность и не зрелость.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Блин, надо подумать об этом


Пишите, что надумали, Оля!! a075.gif
Valentin
Да, я думаю, что стоит уточнять у тех, кто говорит:

- Я просто естественный...

- Т.е., ты говоришь, что ты не контролируешь то, что ты говоришь и что ты делаешь, и не отвечаешь за результаты своих действий. Все верно?!

Это и по сути более точно, и звучит уже не так, чтобы этим гордиться, правда?! icon_mrgreen.gif d060.gif
Valentin
Знаю, что очень многим понравился этот отрывок тренинга, хотя и мало было комментариев. icon_mrgreen.gif

Но многие мне лично говорили, что это супер, круто и вообще очень здорово и правильно. И поэтому, когда встретил данную картинку, подумал, что она будет здесь весьма кстати, так отлично иллюстрирует то, о чем говорит Фрэнк

**Lubimaya**
Это гениально! d025.gif В том числе, и в своей простоте. Такая глубокая и в то же время простая мысль. Спасибо! hb.gif Переслушала раза четыре. Все время улыбаюсь a115.gif
Галченок
ещё распространенный ответ: я ТАКАЯ и ничего не могу с этим поделать d47.gif obm.gif

Обязательно прослушаю этот ролик ещё раз.

Хороший ролик, как оказалось - мне есть над чем подумать, о чем поговорить самой с собой a095.2.gif
Valentin
Цитата(**Lubimaya** @ 18.10.2013, 20:53) *
Это гениально! d025.gif В том числе, и в своей простоте. Такая глубокая и в то же время простая мысль. Спасибо! hb.gif Переслушала раза четыре. Все время улыбаюсь a115.gif



Цитата(Галченок @ 28.10.2013, 18:32) *
Хороший ролик, как оказалось - мне есть над чем подумать, о чем поговорить самой с собой a095.2.gif



Да, девочки, я согласен. Это просто и гениально. Это принятие ответственности на себя. А разговоры про искренность и естественность отдают инфантилизмом. Хоть себе признайся - ты просто не хочешь, не можешь контролировать результат своих действий. Как обезьяна с гранатой на мотоцикле icon_mrgreen.gif



Цитата
ещё распространенный ответ: я ТАКАЯ и ничего не могу с этим поделать d47.gif obm.gif


Угу, такое красивое самооправдание. И звучит лучше, чем "я просто одержимая". Или "я не адекватная и не могу ничего контролировать".





Цитата
Обязательно прослушаю этот ролик ещё раз.


Это мудро!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

И еще одна хорошая картинка
Прежде, чем ты начнешь говорить, подумай!!
Это правда? Это полезно? Это вдохновляет? Это необходимо? Это по доброму?
Valentin
Цитата(Галченок @ 28.10.2013, 18:32) *
ещё распространенный ответ: я ТАКАЯ и ничего не могу с этим поделать d47.gif obm.gif



Кстати, чтобы попробовать прекратить данную игру человека, можно попробовать чуть переформулировать ее же утверждение. Например так:

- То есть тебя устраивает, что ты слабая, беспомощная и не можешь контролировать свои мысли, чувства и эмоции вообще ни в какой степени?!

Ну, или поинтересоваться, понимает ли человек, что это агрессивная психопатия и устраивает ли его быть психопатом?!

Ну, и для справки про психопатию:

ПСИХОПАТИЯ (от гр. psyche - душа + pathos -страдание; англ. psychopathy) — отклоняющееся от нормы характерное поведение, не обусловленное физической болезнью. ПСИХОПАТИЯ проявляется в аномалиях темперамента и характера, возникающих при различных отрицательных внешних влияниях у нервнонеустойчивых субъектов. При ПСИХОПАТИЯ нет болезненного процесса, обычно нет и признаков психической болезни (бреда, галлюцинаций, нарушений мышления, интеллекта и т.д.).

ПСИХОПАТИЯ чаще всего развивается при некоторых аномальных особенностях высшей нервной деятельности, изученных И.П. Павловым (у лиц с патологически повышенной возбудимостью или слабостью, чрезмерной подвижностью или инертностью нервных процессов и т.д.). Психопаты отличаются незрелостью характера, недостаточной способностью сдерживать (тормозить) влечения, аффекты, затрудненной приспособляемостью к требованиям социальной среды, к жизненным трудностям. Влияние социальной среды, благоприятные или неблагоприятные внешние условия существенно усиливают или ослабляют психопатические черты.

Психопат - антисоциальная, агрессивная, в высшей степени импульсивная личность, которая не в состоянии поддерживать длительные эмоциональные отношения с другими людьми. Ему незнакомо осознание собственной вины. Поведение психопатов многообразно - от излишнего оптимизма, общительности, беззаботности и активности, склонности ко лжи и к мании величия до подавленного настроения, недоверчивости, мечтательности, замкнутости, пугливости. В криминогенном отношении наиболее опасны возбудимые психопаты: они раздражительны, вспыльчивы, неуравновешены, склонны к примитивным реакциям. Обычно психопаты не проявляют сострадания, не знают чувства стыда, чувства чести. Они совершают тяжкие преступления и отличаются особой жестокостью.

Психопаты в значительном большинстве случаев способны отдавать себе отчет в своих действиях и руководить ими. Преступление, совершенное психопатом, не должно рассматриваться как прямое следствие особенностей его характера. Значительная часть психопатов может научиться такой регуляции своего поведения, какой требует от него общество. Относительно небольшая часть психопатов обнаруживает резко выраженную жизненную неприспособленность, внутреннюю неорганизованность, неспособность регулировать свое поведение, а иногда - и умственную незрелость. В таких случаях психопаты могут быть приравнены к лицам, страдающим психическими болезнями.



Такое освещение "естественного" поведения может отрезвить человека, способного мыслить и анализировать ситуацию. Хотя бы потому, что такое поведение не только разрушительно, но и саморазрушительно.

Очевидно, что мало кто захочет поддерживать контакты и близко общаться с человеком, склонным к агрессивному поведению, к агрессивной психопатии.

Такой человек может терять расположение близких, друзей, коллег по работе. И сам же от этого страдать. Но иногда принятая на себя роль и искренняя убежденность в своей естественности, мешают что-то осознать, изменить, трансформировать.
Valentin
Галченок написал в ответ на предыдущие сообщения следующее (написала у себя в дневнике, но правильнее было бы здесь, поэтому копирую сюда):


Для меня важен сам факт, что я осознала - ЧТО я сделала (точнее сказала). И я говорила на эмоциях, накипевшее за 3 года. Выссказалась, и как мне казалось, мне стало легче, но ненадолго.... Потом извинилась перед человеком. Зато умудрилась другому испортить настроение.. в общем сложно все, запутано но, как ни крути, взаимосвязано.
Пока только варианта исправить то, что происходит я не вижу.
icon_mrgreen.gif никто не поймут о чем я тут пишу - ситуацию я не описываю - получается набор слов. Но даже от этого легче становится.. что само по себе уже хорошо.


Как бы я это прокомментировал:

Для начала - очень здорово, что человек ОСОЗНАЛ. Это главный шаг. Это основное. Сделано уже 70% работы, чтобы это исправить. Когда человек что-то действительно осознает, - это и есть трансформация. Если за что-то стыдно, значит понимаешь, что так больше делать не будешь. Будешь искать иные способы выражения своих чувств. Да и чувства уже будут иные.

Здесь, как мне кажется, дело еще и в том, что нечто копилось три года. Конечно, прорвалось. И это урок, что не стоит, наверное, накапливать. Иногда мы молчим, когда нам что-то не нравится. Мол, пустяк. Да, пустяк на первых порах. И пока пустяк, мы можем спокойно все обсудить, вежливо и ласкаво рассказать, что нас что-то не радует и т.д. А когда мы три года о чем-то молчим... Даже если о том, что кто-то не туда ставит обувь, то потом может произойти взрыв того, что накопилось. Просто не стоило до этого доводить.

Я иногда тоже эмоционально рассказывал о своих чувствах icon_mrgreen.gif Именно по тому, что накопилось.

У меня одна знакомая, очень умная девочка, сразу обезоруживающе и с доброй улыбкой спрашивала:

- Накопилось?! Слушая, ты не копи, говори сразу icon_mrgreen.gif




Цитата
Зато умудрилась другому испортить настроение.. в общем сложно все, запутано но, как ни крути, взаимосвязано.
Пока только варианта исправить то, что происходит я не вижу.



Галя, а рассматривали вариант просто подойти и рассказать, как есть?! Что, да, наорала, сожалею. Была не права в том, что именно орала. Надо было объяснить давно и спокойно. Очень нехорошо от того, что испортила настроение. Искренне сожалею об этом и сама себе не нахожу места от этого. Прости, пожалуйста, это было все сказано в недопустимой манере. Мне бы не понравилось, если бы так все сказали мне. Поэтому догадываюсь, что ты чувствуешь. Спасибо, что выслушала, буду благодарна, если сможешь меня понять и простить.

Что если так?! Вы же, как мне кажется, так и чувствуете?! Ну, или расскажите, что чувствуете именно Вы.

Галя, как бы Вы отнеслись, если бы к Вам подошли с искренними извинениями и осознанием недопустимости той манеры, в которой говорили?!



Valentin
Галченок, молодец, что написали!!

Выделил даже в отдельную тему http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9606 d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Valentin





Valentin
Кстати, в первый день тренинга НЛП-Практик говорили про естественность.

Это было чуть удивительно, т.к. ничего об этом от Гагина прежде не слышал. Порадовало то, что он того же точно мнения:

- Нет ничего естественного. Все результат научения. Если человек говорит, что для него что-то неестественно, на самом деле он просто говорит, что он этого не умеет.

Так ты так и скажи - я этого не умею. Тогда у тебя есть шанс научиться. А вот ерунда про то, что "это для меня не естественно"... это ерунда icon_mrgreen.gif
karika2
Отлично видео.Рассказывается все ясно.четко.Хорошо,если бы в школе такое показывали ,потому что дети не понимают,что ты сам решаешь кем являться!
Elenne
Валентинчик! Спасибо огромное за Пьюселика. aa7.gif aa7.gif aa7.gif
С Вашей подачи уже знакома с ним по теме о важности позитивных слов, позитивной формулировки заповедей - интересно было услышать.
Проникаюсь все большим и большим к нему уважением! d025.gif
Здорово бы посмотреть и другие его видео.

Цитата(Valentin @ 23.9.2013, 7:57) *
Да, и именно ты и решаешь, кем являться. И если не нравится что-то в себе, это можно поменять.


Очень соогласна a070.gif

Важная и здравая мысль – учиться выражать свои реакции в приемлемой для окружающих форме, не оправдываясь "естественностью".
Natali
Цитата(Valentin @ 20.9.2013, 21:47) *
Фрэнк Пьюселик - великий человек, один из лучших психологов и специалистов в области НЛП.

Я первый раз увидела и послушала Пьюселика! И Вы очень правы- он велик не только как психолог, но и человек!!! a070.gif
Мое впечатление о человеке (забыв о том, что Вы им восхищаетесь и вообще допустим про НЛП я не в курсе!): нравится подача, понятные примеры, доступный абсолютно для всех язык не загруженный терминологией, офигенное чувство юмора a115.gif , нет лишней воды, все по сути. Не досмотрев до конца, я поняла, что нужно еще пару раз послушать, при чем отрывками. Начав слушать уже другой ролик, я поняла, что нужно некоторые моменты еще и смотреть. Круто!!!!! a070.gif a070.gif a070.gif

Цитата
Человек, которого я считаю своим главным учителем в области психологии.

Спасибо, что Вы выбрали именно такого учителя!!! rev.gif rev.gif rev.gif

Цитата
В отрывке невероятно важная мысль о том, что не существует естественного поведения.

Ах да, ролик! icon_mrgreen.gif Очень очевидные и понятные вещи говорит, а вывод возникает в голове, только после прослушивания. Вы, по-моему, уже где-то говорили это- что многие знают правильное решение, вывод, как сделать лучше, но что бы сделать они должны это услышать от другого человека, нужно всего лишь подтолкнуть. А вывод- это корректировка к лучшему! d025.gif

Цитата
Если бы все думали, как коммуницируют и что говорят, а не прикрывались бы словами о том, что они искренние и естественные, мир стал бы лучше.

a115.gif a115.gif a115.gif Пока слушала, мгновенно вспомнились примеры такого поведения людей. Как правило, действительно прикрываются естественностью и честностью, но делают для своей выгоды, и где-то сиюминутно выигрывают при равных прочих, но по факту, по жизни, они ни фига не успешны! aa26.gif

Юна я
Цитата(Natali @ 26.12.2013, 21:53) *
Пока слушала, мгновенно вспомнились примеры такого поведения людей. Как правило, действительно прикрываются естественностью и честностью, но делают для своей выгоды, и где-то сиюминутно выигрывают при равных прочих, но по факту, по жизни, они ни фига не успешны! aa26.gif


Но ведь УСПЕХ не всегда бывает в одном.. Можно быть успешным финансово, можно - в любви, для кого-то успех - это вырастить достойного человека, а для кого-то - гармоничные отношения с собственным ребенком.. Ведь это тоже успех! Еще какой! Трудно быть честным порой даже с самим собой, признаться себе в собственых желаниях, еще труднее в собственной подлости.. Есть в нас одна особенность, уличая других, мы иногда просто боимся признаться себе в том, что это есть в нас самих.. Боимся и не принимаем.. И как порой важно себя простить за это.. Ведь простив самих себя, мы и других научимся прощать.. Я не права?
Техану
Цитата(Юна я @ 21.3.2014, 13:56) *
Но ведь УСПЕХ не всегда бывает в одном.. Можно быть успешным финансово, можно - в любви, для кого-то успех - это вырастить достойного человека, а для кого-то - гармоничные отношения с собственным ребенком.. Ведь это тоже успех! Еще какой! Трудно быть честным порой даже с самим собой, признаться себе в собственых желаниях, еще труднее в собственной подлости.. Есть в нас одна особенность, уличая других, мы иногда просто боимся признаться себе в том, что это есть в нас самих.. Боимся и не принимаем.. И как порой важно себя простить за это.. Ведь простив самих себя, мы и других научимся прощать.. Я не права?

Да, наверное, начинать всегда нужно с себя. Но ведь нередка такая ситуация, когда молчать уже не получается, а любое - даже тактичное замечание в адрес другого человека - воспринимается в штыки, тебя обвиняют в манипуляторстве, а в ответ тебе звучит вечное "а ты сама!..". И как же быть? Продолжать молчать себе и самосовершенствоваться в тряпочку? d060.gif Принимать себя изо всех сил, зная, что тебя не принимают?..
Юна я
Цитата(Техану @ 28.3.2014, 20:39) *
Да, наверное, начинать всегда нужно с себя. Но ведь нередка такая ситуация, когда молчать уже не получается, а любое - даже тактичное замечание в адрес другого человека - воспринимается в штыки, тебя обвиняют в манипуляторстве, а в ответ тебе звучит вечное "а ты сама!..". И как же быть? Продолжать молчать себе и самосовершенствоваться в тряпочку? d060.gif Принимать себя изо всех сил, зная, что тебя не принимают?..

Трудно принять себя, правда? Знаю - не по наслышке.. Но, быть может, мы встречаем именно тех, которым так и хочется сделать замечание, не просто так? Может быть это не Вас, а Вы не принимаете, на самом деле? И, возможно, лучше не делать замечаний? Или так не получается? ЧТО конкретно в людях Вас раздражает?
Просто Люська
Цитата(Valentin @ 16.10.2013, 13:41) *
Знаю, что очень многим понравился этот отрывок тренинга, хотя и мало было комментариев. icon_mrgreen.gif


Привет Валентин a98.gif
Посмотрев это видео, все внутри меня начало возмущаться "Как это нет естественности?!", и потребовалось время, чтоб все переварить и осознать. Возможно, толчком к пониманию стало удивление мужа, который никак не мог понять, почему я не могу просто сесть на велосипед и поехать, как он! "Это же так легко! Ты просто садишься и едешь! Как это не получается держать равновесие? Оно же удерживается само собой на скорости!" - то и дело повторял он, видя, как я, пытаясь не упасть вправо, начинаю падать влево, не проехав и трех метров.

Я стала вдруг замечать, что познакомившись с человеком, ведешь себя очень "прилично": не посвящаешь в любовные неурядицы, не истиришь, не срываешь на нем зло. Весь негатив остается за кадром. Общение на приятные обоим темы, только положительные моменты повседневности, приятные воспоминания. И любой негатив по сути служит отправной точкой. "Он обозвал меня. Значит и мне можно. Это истерика? А почему тогда я молчу? На тебе, получай. 1:1". Отношения портятся, но зато ты можешь с гордостью потом сказать "а вот такой я. не нравится - уходи. я не держу!"

Видимо не зря Раневская говорила "Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя "таким, как ты есть", то ты просто ленивый мудак. Потому что, как правило, "такой, как есть" - зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. ".

Я так и не "придумала", в ходе своих размышлений ести ли какое-то "я" и естественность. Очень хочется верить, что все же есть. Но даже есль если никакого Я нет, равно как и естественности, я все равно буду совершенствовать свое миическое Я)))
Юна я
Цитата(Просто Люська @ 29.3.2014, 2:07) *
Привет Валентин a98.gif

Видимо не зря Раневская говорила "Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя "таким, как ты есть", то ты просто ленивый мудак. Потому что, как правило, "такой, как есть" - зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. ".

Браво! очень умно a115.gif
Насю
Спасибо, Валентин, за наводку. Отрывок лекции понравился и заставил задуматься над значимостью своих слов.
Я так понимаю, из лекции, автор говорит, что то, чему нам приходится учиться - это не естественно и по его понятию это означает, что ничего естественного нет. А как же инстинкты и безусловные рефлексы? Например, мы одёргиваем руку от огня, нам же этому не пришлось никогда учиться. Значит, это естественно и естественное поведение существует.
Albinka
Валентинчик!.

я очень согласна, что надо думать, что говоришь.. И особенно хорошо, когда это взаимно smile.gif

а смотрите, если конкретно этот "толькочтошний" пример рассмотреть, то мне такие пришли в голову мысли, что человек говорит то, что он и сам не считает оскорблением (Если только он не специально решит оскорбить!)

ну вт например, многие использует даже такие слова, как коза, дурачок ну и так далее (ну для меня это сильно конечно..но для многих это норм)

ну другой пример, что я сегодня писала, для меня слова "травма" и "не норма" - лично для меня не обидные! а они обидные или как??

потом слова, о которых Вы мне написали - это вопрос к человеку "Разве ты считаешь себя всегда правым и истинной в последней инстанции?" - я точно ТАКЖЕ могу сказать и иногда говорю это о себе, о самой себе!

То есть, для меня не обидно это, соответственно как не зная человека, можно догадаться???

Ну, и кстати, многие слова оппонента были обидны для меня, но видимо не для Вас, раз Вы не сделали замечание, Значит, это все очень индивидуально и зависит и от людей и от обстоятельств?
Valentin
Цитата(Albinka @ 2.12.2014, 18:26) *
Ну, и кстати, многие слова оппонента были обидны для меня,



А что если не конфликтовать и не делать "око за око", а сказать:

- Знаешь, вот это и это звучит обидно. Будет здорово, если ты найдешь возможность формулировать мягче и более корректно.

Насю девушка, которая бывает резка, но она при этом адекватна, вменяема и, уверен, оценила бы такую просьбу, и была бы аккуратнее в том, что обижает кого-то другого.

И вообще, обсуждать кто более не прав - путь продолжения конфликта. Эффективный вопрос: как сделать так, чтобы наладить общение.

Если искать возможности решения и предотвращения конфликтов, то на этом пути Вы будете выгодно отличаться от других людей. Конкуренция минимальная icon_mrgreen.gif Потому что люди чаще гордятся своей "искренностью", а по сути тем, что не умеют общаться.
Так что, как я сказал, если кто захочет быть хорошим коммуникатором, то конкуренция минимальная icon_mrgreen.gif d060.gif А преимущества огромные!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Valentin
Цитата(Насю @ 2.12.2014, 18:20) *
Спасибо, Валентин, за наводку. Отрывок лекции понравился и заставил задуматься над значимостью своих слов.
Я так понимаю, из лекции, автор говорит, что то, чему нам приходится учиться - это не естественно и по его понятию это означает, что ничего естественного нет. А как же инстинкты и безусловные рефлексы?



Да, Настя, это есть. Но суть-то в том, что все, что мы называем искренностью, естественностью и т.п. это просто результат научения и предыдущего опыта. Естественнен человек в момент рождения. Дальше уже результат опыта.

Пьюселик рассказывал:

- После войны для меня было естественно ходить с огромным ножом в университет. И садиться лицом к двери, смотреть, какой толщины стены и выдержат ли они пулю. К черту такую естественность. Я стал это менять. Сначала стал оставлять дома нож. Потом начал позволять людям стоять у меня за спиной…

А мог бы на всю жизнь остаться "естественным". Мы решаем, что мы транслируем в мир и как себя ведем. И если мы что-то делаем не эффективно, не надо этим гордиться и говорить "вот я такой", а надо изменить так, чтобы что-то стало лучше.

Человеческое существо должно нести ответственность за результаты, которые оно создает.

Albinka
Цитата(Valentin @ 2.12.2014, 17:31) *
Насю девушка, которая бывает резка, но она при этом адекватна, вменяема и, уверен, оценила бы такую просьбу, и была бы аккуратнее в том, что обижает кого-то другого.


то есть, а я значит, предполагается, что неадекватна icon_mrgreen.gif и нужно делать замечание именно мне? wub.gif

Цитата
Если искать возможности решения и предотвращения конфликтов, то на этом пути Вы будете выгодно отличаться от других людей. Конкуренция минимальная icon_mrgreen.gif Потому что люди чаще гордятся своей "искренностью", а по сути тем, что не умеют общаться.
Так что, как я сказал, если кто захочет быть хорошим коммуникатором, то конкуренция минимальная icon_mrgreen.gif d060.gif А преимущества огромные!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Это очень круто! согласна!

только не тогда когда переходят на личности.. что кстати я попросила не делать, спокойно и нормально.

но в ответ я получила кучу агрессии, еще более переход на личнсти. И еще и замечание от Вас. супер!

это мое такое вот ощущение.. что меня обидели, но потом еще и на меня обиделись smile.gif
Albinka
Цитата(Valentin @ 2.12.2014, 17:31) *
Так что, как я сказал, если кто захочет быть хорошим коммуникатором, то конкуренция минимальная icon_mrgreen.gif d060.gif А преимущества огромные!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

это надо записать..
Valentin
Цитата(Albinka @ 2.12.2014, 19:41) *
то есть, а я значит, предполагается, что неадекватна icon_mrgreen.gif


??? Знаете, я говорю одно, вы слышите что-то другое…

Наверное, не будет большой пользы от продолжения этого обсуждения.


Цитата
и нужно делать замечание именно мне? wub.gif


Я написал "Спокойнее девочки", а не "Аля, как не стыдно".


Друзья, кому интересно почитать об эффективном общении, вот сюда заглядывайте http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=10216 a075.gif
Albinka
Цитата(Valentin @ 2.12.2014, 18:50) *
??? Знаете, я говорю одно, вы слышите что-то другое…


я не говорю, что это Вы сказали.. это я так подумала, не знаю, как объянсить, логическое такое продолжение у меня, связанное с ощущением неравноправия что ли


Цитата
Я написал "Спокойнее девочки", а не "Аля, как не стыдно".

да, но потом именно Аля, и т.д.... wub.gif
krása
отличное видео, Валентин! в очередной раз спасибо! a115.gif a115.gif a115.gif
очень во многом согласна.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.