Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Удачный ли брак?! Как понять удачно ли мужчина женат?!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
Любопытную теорию услышал в одной из бесед по психологии. Автор утверждает, что очень легко понять, удачно ли мужчина женат.

И можно даже на основе этого и более общий вывод сделать, - удачный ли брак или просто отношения?!

Утверждается, что определить можно за первые полгода отношений.

Наблюдаем, смотрим, и если видим, что мужчина по разным направлениям попер вверх, находясь в этих отношениях, то... отношения, брак удачные, успешные.

Может, в карьере пошел рост. Может, в личном развитии. Может, в отношениях с людьми. Может, стали появляться какие-то идеи. Может, пришел в хорошую физическую форму. Может, все вместе. Может, что-то еще.

Главное, что если мы видим, что мужчина стал развиваться, расти и становиться успешнее, то брак или отношения - хорошие, успешные, перспективные, т.к. огромная роль в его развитии играет его женщина. Может, она поддерживает. Или вдохновляет. Или отношения такие, что ради нее и совместного будущего хочется становиться лучше. Разные рычаги и педали могут быть. Главное, что по факту, мужчина прет вперед a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Если же нет, то... по всякому там может быть. И вполне логично предположить, что отношения не самые лучшие.

Так это или не так, каждый может сделать свои выводы, повспоминав друзей и знакомых. Наверняка замечали, как один и тот же мужчина производил одно впечатление в отношениях с определенной девушкой, и становился другим в отношениях с другой.

В общем, подумав, поразмышляв, поделившись мыслями, можно сделать для себя определенные выводы.

Так ли это, исходя из вашего опыта и наблюдений?!
**Lubimaya**
А ведь и правда. Вспоминаю, размышляю. Мне кажется, действительно, в гармоничных отношениях женщина вдохновляет мужчину, она искренне восхищается и восторгается им, потому что любит. И мужчина старается соответствовать тому образу, который видит его девушка. Хороший тест для диагностики взаимоотношений во встречаемых по жизни парах.
Onishka
исходя из моего опыта да, первый муж сказал " моя девочка любит красивые вещи" зарабатывая 10 тыщ стал зарабатывать от 50 тыщ потом свое дело открыл, я всячески поддерживала, а до меня сидел и нафиг ему это не надо было. второй тоже сидел на попе ровно я появилась машину купил, работать стал, его мама ходит мне в рот заглядывает и спасибо говорит, правда осел как то((( получается проблема во мне?
а еще парни которых я бросила после меня жить стали еще лучше a115.gif а подружка у меня есть после нее мальчики или в тюрьму попадают или несчастья с ними случаются icon_eek.gif
**Lubimaya**
Цитата(Onishka @ 7.5.2013, 21:49) *
исходя из моего опыта да, первый муж сказал " моя девочка любит красивые вещи" зарабатывая 10 тыщ стал зарабатывать от 50 тыщ потом свое дело открыл, я всячески поддерживала, а до меня сидел и нафиг ему это не надо было. второй тоже сидел на попе ровно я появилась машину купил, работать стал, его мама ходит мне в рот заглядывает и спасибо говорит


Наверняка, неспроста. Уж если мама говорит, наверное, и правда, как-то очень позитивно влияешь. a115.gif


Тут историю нашла. Мне кажется, очень по теме:

Разговаривают две женщины об одном и том же мужчине, одна любовница, а другая жена. Они разговаривают об одном мужчине. И жена говорит: «Ты что в нем нашла?» А любовница говорит: «Мудрец, храбрец и щедрец». Жена смотрит на нее удивленно, и говорит: «Подлец, глупец и скупец». (Смеется.) Любовница начинает хмурится и говорит: «Ты что, сумасшедшая? Твой муж мудрец, храбрец и щедрец». Она говорит: «Ты с чего взяла, ты может быть, может быть…Пойдем-ка я тебе покажу ты о нем говоришь?» Фотографию показывает: «Это вот ты про него?» Она говорит: «Да, это он. Какая ты счастливая, как тебе повезло. Храбрец, щедрец и мудрец».

Итак, жена начинает доказывать, что «он глупец, подлец и скупец». И она доказывает все эти три составные части. И любовница говорит: «Да ты чего, ты шутишь. Ты абсолютно не знаешь, значит своего мужа, и для меня это странно. Посмотри, вот кольцо с бриллиантом. Это он мне подарил. Посмотри - норковая шуба». Она говорит: «Что?» - «Извини, я не знаю. Ну, я так просто… мы же решили с тобой пооткровенничать. Вот норковая шуба, это он мне подарил. А какой он внимательный! Каждую субботу, воскресенье - в ресторан. Каждую среду, понедельник – букет цветов». Жена так… она никогда в жизни с ним не была в ресторане, он раз подарил ей букет цветов, и то до свадьбы, когда очень хотел с ней… пообщаться
Valentin
Цитата(**Lubimaya** @ 7.5.2013, 21:35) *
Хороший тест для диагностики взаимоотношений во встречаемых по жизни парах.



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Да, и если уж два-три таких теста дают похожие результаты, то уж точно есть смысл подумать, что да как.

Кстати, приятно видеть, что 80% проголосовавших, согласны с идеей, что успехи мужчины могут быть показателем гармоничности отношений в этой паре.
~ beauty ~
Я считаю, что один человек (в данном примере женщина) не должен становиться фундаментом или топливом для успехов второго человека. Должна быть взаимная поддержка и взаимовыгодное сотрудничество, а не игра в одни ворота.

Разумно, когда в первую очередь каждый уделяет внимание СВОИМ делам, СВОЕМУ собственному развитию, СВОИМ планам и целям (не важно мужчина или женщина).
~ beauty ~
Цитата(Valentin @ 9.5.2013, 18:03) *
... успехи мужчины могут быть показателем гармоничности отношений в этой паре.[/b]
По моему успехи мужчины - это показатель того, что ДЛЯ НЕГО данные отношения полезны. Но надо учитывать успехи второй половины. Если женщина никаких успехов не имеет за это время или наоборот забросила свои дела, осела дома с хозяйством и деградирует, то для неё такие отношения разрушительны.

Вот если ДВОЕ в паре развиваются и добиваются своих целей, тогда можно предположить, что отношения гармоничны и взаимовыгодны.
прекрасная фея
Согласна на все 100%!!!
Есть и знакомые, которые после свадьбы добились много чего хорошего, а есть, которые наоборот...
Вспоминаю свои бывшие отношения - все мужчины росли вверх. И сейчас отношения складываются очень хорошо для нас обоих. Растем!!!
icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif Считаю, что удачные отношения это не только успехи мужчины, но и женщины. Мужчина добьется много чего, если любимая женщина рядом будет с ним счастлива. А счастливая женщина тоже будет процветать и распространять свой свет на все, чем она занимается. А это обязательно приведет к успеху.
Valentin
Цитата(~ beauty ~ @ 9.5.2013, 18:54) *
Должна быть взаимная поддержка и взаимовыгодное сотрудничество,



Цитата(~ beauty ~ @ 9.5.2013, 19:00) *

Вот если ДВОЕ в паре развиваются и добиваются своих целей, тогда можно предположить, что отношения гармоничны и взаимовыгодны.



Да, Ирина, конечно. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Может, тот семейный психолог говорил про мужчину потому, что на примере мужчины это более очевидно?! Не знаю... Да и неважно. Думаю, мы все согласны, что в гармоничных отношениях растут и процветают оба. Потому что эти отношения вдохновляют и заряжают обоих.

Может, женщина просто чаще растет не в карьерном плане, а в каком-то ином?!

Тоже интересно. Есть предположения, в каком именно направлении чаще расцветает женщина?! Красота?! Эмоциональный подъем?! Что-то другое?!

Цитата
Если женщина никаких успехов не имеет за это время или наоборот забросила свои дела, осела дома с хозяйством и деградирует, то для неё такие отношения разрушительны.


Ну, логично предположить, что такая женщина никого бы не вдохновила, верно?!




Цитата(прекрасная фея @ 9.5.2013, 21:22) *
Согласна на все 100%!!!
Есть и знакомые, которые после свадьбы добились много чего хорошего, а есть, которые наоборот...
Вспоминаю свои бывшие отношения - все мужчины росли вверх. И сейчас отношения складываются очень хорошо для нас обоих. Растем!!!


Поздравляю, Олечка!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

А подробности какие-то, примеры?! Любопытно было бы прочитать a075.gif
прекрасная фея
Цитата(Valentin @ 9.5.2013, 22:04) *
Поздравляю, Олечка!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

А подробности какие-то, примеры?! Любопытно было бы прочитать a075.gif


Например, про сейчашные отношения. С нашим знакомством молодой человек бросил курить, начал активно заниматься спортом, ходит несколько раз в неделю в тренажерку, есть повышение на работе, а также начал принимать психологов и личностное развитие. До нашего знакомства считал авторов типа Карнеги, Свияша, Ошо и др. по самосовершенствованию не нужными и вообще вопросах бытия редко задумывался. Сейчас все наоборот d060.gif a115.gif У меня кардинально поменялся слой окружения, поменялось дело, которым я занимаюсь, выросли доходы и внутренне также я продолжаю меняться, надеюсь, что к лучшему icon_mrgreen.gif Считаю, что для обоих отношения удачно сложились d060.gif
Valentin
Цитата(прекрасная фея @ 10.5.2013, 10:41) *
Например, про сейчашные отношения.



СУПЕР!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
С нашим знакомством молодой человек бросил курить, начал активно заниматься спортом, ходит несколько раз в неделю в тренажерку,


Кстати, да!! Одно это уже отличный показатель. История, когда человек в новых отношениях бросил пить или курить - это отличный показатель гармоничности самих этих отношений.

История, когда, наоборот, начал пить и курить - тоже показатель яркий.

Вспомнится еще что-то, рассказывайте!! Любопытно!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif



Цитата
У меня кардинально поменялся слой окружения, поменялось дело, которым я занимаюсь, выросли доходы и внутренне также я продолжаю меняться, надеюсь, что к лучшему


Рад за Вас!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Оля, спасибо за примеры!!

Я понимаю, почему в этой теме http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9209 люди не особо готовы рассказывать, как бы они прошли данную ситуацию. Но Вам, думаю, учитывая то, что в Вашей паре хорошие отношения, будет и самой интересно спрогнозировать, как бы вы вместе прошли такой тест?! a075.gif
Valentin
Тут услышал такую забавную мысль от женщины: если мужчина потолстел, значит, женат счастливо. А если строен и смотрит голодными глазами по сторонам, то нет icon_eek.gif

Я пока не осмыслил глубину этой фразы icon_mrgreen.gif Вы что думаете?! В этом что-то есть?!
beau4you
Цитата(~ beauty ~ @ 9.5.2013, 18:54) *
Я считаю, что один человек (в данном примере женщина) не должен становиться фундаментом или топливом для успехов второго человека. Должна быть взаимная поддержка и взаимовыгодное сотрудничество, а не игра в одни ворота.

Разумно, когда в первую очередь каждый уделяет внимание СВОИМ делам, СВОЕМУ собственному развитию, СВОИМ планам и целям (не важно мужчина или женщина).


Мужчина является показателем потому, что он является двигателем прогресса в целом и в семье в частности)) Мужчина развивается только тогда, когда имеет надежный тыл. Мыжчина- это первооткрыватель и исследователь, у нормального мужчины ВСЕГДА в жизни есть цель! Мужчина без цели- это как мешок с костями, причем цели могут быть разнообразные- от глобальных- построить дом, посадить дерево, до сиюминутных- что то починить, победить монстра в комп.игре и прочее))) И задача любящей женщины- поддержать, а не высмеивать, поддержать даже в мелочах! Вспомните Господина Форда и его жену, которая ему лампочку держала в сарае, пока он свой двигатель изобретал! Если мужчина видит поддержку, видит огонь в Ваших глазах, когда вы слушаете и смотрите на него- он ради вас горы свернет!! И конечно его успех- это отражение той поддержки, которую он получает дома, в семье.
Юна я
Как понять?

Посмотрите на того мужчину, который часто звонит своей жене.. Он хвастается ей даже удачно купленной селедкой. Не кому -то, а ей!

Посмотрите на того, который с нетерпением спешит домой! К кому он бежит?smile.gif

А тот, который стыдливо потупит взгляд при встрече с сексапильной девушкой?smile.gif И не станет ее рассматривать..

Тот, который, гордо скажет: " А вот моя МАША!....."

Повезло жене, не правда ли?..smile.gif А мужу? a075.gif

ELLONA
Сложно, однако, судить, что есть удачность в браке, а что - нет.
Удачность может проявляться в ощущении того, что тебе "удачно" - спокойно, счастливо, гармонично.
А может выражаться в том, что ты, будучи в отношениях, достигаешь высот разнообразных, здесь отмеченных (в карьере, в саморазвитии, где там еще).
И наверное, это вещи противоположные. По крайней мере, часто.
Из жизненных примеров.
Родственница старшего поколения (женщина офигительной красоты и веселого нрава) вышла замуж за первого мужа - тоже красавца, но сдержанного на проявление эмоций, скуповатого, типичного немца. Деньги зарабатывали, детей родили, все тип-топ, зашибись. Но начала родственница спиртными напитками баловаться. И явно не от ощущения собственной гармоничности. В общем, боролись-боролись за чистоту ее помыслов и организма от алкоголя, но решили развестись. Первый развод в моей семье это был. Большой скандал.
Затем она вышла замуж второй раз. За человека, который любил ее очень (хотя и первый тоже любил очень, но выражал иначе), был щедр и добр. Великолепный был человек, один из лучших за мою жизнь. И жили они душа-в-душу. Но бухали уже оба. Радостно и гармонично бухали. Здоровье посадили и семье доставили много неприятных минут, потому что оставить их радостно опускаться семья не хотела. И это уже отдельный вопрос, может, и надо было.
При этом, родственница совершенно четко для себя позиционировала - первый брак неудачный, второй - удачный. Хотя если раскладывать на объективные составляющие, получается ровно наоборот.
Юна я
Цитата(ELLONA @ 6.4.2014, 13:37) *
Сложно, однако, судить, что есть удачность в браке, а что - нет.
Радостно и гармонично бухали. Здоровье посадили и семье доставили много неприятных минут, потому что оставить их радостно опускаться семья не хотела.
При этом, родственница совершенно четко для себя позиционировала - первый брак неудачный, второй - удачный. Хотя если раскладывать на объективные составляющие, получается ровно наоборот.


Возможно, если все же мы рассматриваем брак, а не карьеру, основной критерий - это то, что люди хотят быть вместе?... Не живут под гнетом обстоятельств, а именно ХОТЯТ! Значит - им ИНТЕРЕСНО вместе, тепло.. Ведь даже скучать может быть вместе интересно, верно? sm01.gif

И еще. Вы говорите, что первый муж любил Вашу родственницу и был при этом скуп. Так вот, скажу Вам, что скупые люди любить не умеют. Не может человек, жалеющий для другого что-либо, дать ему душевного тепла.. Подумайте - и поймете.. ВЫ ведь очень умны, а значит - многое понимаете.
ELLONA
Цитата(Юна я @ 8.4.2014, 8:15) *
Возможно, если все же мы рассматриваем брак, а не карьеру, основной критерий - это то, что люди хотят быть вместе?... Не живут под гнетом обстоятельств, а именно ХОТЯТ!

Вряд ли это можно считать объективным критерием.
Потому что хотеть быть вместе - это ощущение. Оно может быть совершенно искренним, но иметь в основе не самые конструктивные основания.
Цитата
Значит - им ИНТЕРЕСНО вместе, тепло..

Опять-таки, интересно - один расклад. Тепло - другой. Тепло=комфорт.
А комфорт порой проявляется в отсутствии дискомфорта. И об интересе речь может вообще не стоять.
Цитата
Так вот, скажу Вам, что скупые люди любить не умеют.

Не уверена. Слишком категоричное суждение.
Если человек скуп к партнеру, но щедр к себе - да, действительно, наверное, не любит.
А если скуп, как жизненная черта характера - к себе, к женщине, к детям - рачителен, т.е. - то это вообще может быть никак не связано с чувствами.
Янночка
Женщина даёт мужчине энергию для подвигов,а мужчина эти подвиги для нее совершает.Безусловная любовь и вера в мужчину ежедневно наполняет его чистой и мощной энергией.Как относится к мужчине женщина с которой он живёт и имеет близкие отношения - так воспринимают его и окружающие люди.Вера и любовь женщины может из заурядного мужчины сделать супер-героя.
Юна я
Цитата(Янночка @ 8.4.2014, 15:37) *
Женщина даёт мужчине энергию для подвигов,а мужчина эти подвиги для нее совершает.Безусловная любовь и вера в мужчину ежедневно наполняет его чистой и мощной энергией.Как относится к мужчине женщина с которой он живёт и имеет близкие отношения - так воспринимают его и окружающие люди.Вера и любовь женщины может из заурядного мужчины сделать супер-героя.

Мнение, заслуживающее уважения. Респект! d025.gif
Юна я
Цитата(ELLONA @ 8.4.2014, 13:07) *
Вряд ли это можно считать объективным критерием.
Потому что хотеть быть вместе - это ощущение. Оно может быть совершенно искренним, но иметь в основе не самые конструктивные основания.

Опять-таки, интересно - один расклад. Тепло - другой. Тепло=комфорт.
А комфорт порой проявляется в отсутствии дискомфорта. И об интересе речь может вообще не стоять.

Не уверена. Слишком категоричное суждение.
Если человек скуп к партнеру, но щедр к себе - да, действительно, наверное, не любит.
А если скуп, как жизненная черта характера - к себе, к женщине, к детям - рачителен, т.е. - то это вообще может быть никак не связано с чувствами.


Вы, безусловно очень умны! И я только высказываю свое мнение.. Философию, так сказать..Но! Подкрепленную действием..

Скажите, а долго ли может просуществовать чувство, ощущение, не имющее под собой упомянутых Вами конструктивных оснований?

Тепло - исходящее от отношений.. Разве мы не заинтересованы в том, чтобы получать тепло от отношений? Ласку? Нежность? Заботу?

Ага... А с чем по Вашему связаны чувства.. Ну вот.. К прммеру мы кого-то хотим.. Примитивное чувство на первй взгляд.. Но с ЧЕМ оно связано:..
ELLONA
Цитата(Юна я @ 8.4.2014, 16:27) *
Скажите, а долго ли может просуществовать чувство, ощущение, не имющее под собой упомянутых Вами конструктивных оснований?

Да бесконечно долго, наверное.
В отношениях можно спрятаться от каких-то своих комплексов, получить иллюзию безопасности - и наслаждаться этим бесконечно долго.
Например, сидит тетка в декрете, наедает попку, дичает. А муж ей говорит - ты у меня такая пупочка, но такая неприспособленная к жизни, цветочек тепличный. Сиди дома, а я буду тебе мамонта носить. И ему хорошо - не ходит женщина в свет, полностью от него зависит, вряд ли куда денется. И ей хорошо - не надо себя ломать и выносить свои телеса и атрофировавшийся язык "в люди", разминать их там, адаптировать, булками шевелить.
Вот и радуют друг друга. Обоим тепло и комфортно. Но конструктива в этом ноль.
Цитата
Разве мы не заинтересованы в том, чтобы получать тепло от отношений? Ласку? Нежность? Заботу?

Конечно. Для этого, собственно, наверное, отношения и нужны в первую очередь.
Цитата
Ага... А с чем по Вашему связаны чувства.. Ну вот.. К прммеру мы кого-то хотим.. Примитивное чувство на первй взгляд.. Но с ЧЕМ оно связано:..

С недостатком секса в организме и сексуальной притягательностью объекта smile.gif Тут-то совсем все просто.
Юна я
Цитата(ELLONA @ 9.4.2014, 15:43) *
Да бесконечно долго, наверное.
В отношениях можно спрятаться от каких-то своих комплексов, получить иллюзию безопасности - и наслаждаться этим бесконечно долго.

Конечно. Для этого, собственно, наверное, отношения и нужны в первую очередь.

С недостатком секса в организме и сексуальной притягательностью объекта smile.gif Тут-то совсем все просто.



ВЫ правы! В отношениях - да.. Но я спросила о ЧУВСТВАХ.. Ведь вряд-ли они продержатся в атмосфере диструкции, верно?smile.gif

Ага! А значит - в этом-то и интерес? Или нет? Значит, если это есть в наличии, то интересно в отношениях?smile.gif

И тут Вы правы.. Но ведь есть определенные условия, при соблюдении которых мы можем получить удовлетворение, да? Мы же не можем получить его просто так, да? Т.е. должно быть желание и способность его удовлетворить.. Так вот, это к вопросу о жадных людях.. Жадный человек может иметь желание любить и быть любимым, но его способность к этому минимальна.. Ведь любить - это ОТДАВАТЬ, не находите? А если человеку жалко отдавать, сможет ли он любить? Конечно, он может быть любим, первоначально, быть объектом влюбленности так сказать:) но! этот период весьма непродолжителен.. Если только человек не изменится кардинальным образом.. Вот Вам, к примеру, нравятся жадные? a04.gif
Янночка
Вот еще на тему успеха мужчины в браке.Если мужчина решил совершить какие-то удивительные подвиги в жизни, например: аскетические, духовные, социальные подвиги, реформы какие-то или даже высшее образование получить, то ему очень трудно будет этого достигнуть без основы покоя и уверенности. Ощущения, что "со мной все в порядке, я любим".

«Я любим» и означает «со мной все в порядке». А поскольку он любим, то он чувствует, что в него верят. Это начало любых достижений мужчины. А поскольку в него верят, то, значит, ему дают кредит. Вера – это всегда кредит. Мужчина получает кредит к самосовершенствованию. Тонкий психический кредит.

Кто-то уже нарисовал его в своем сознании таким, каким он еще только собирается стать. А, может быть, даже не собирается. Сила веры женщины, матери, жены такова, что он этим становится. Он не может этим не стать, потому что не представляет, как он может не оправдать эту веру. Потому что она чиста и светла. И даже, если 6 млрд населения планеты не верят в это, но есть одна женщина, которая в него верит .( из просторов интернета,автора не нашла)
Юна я
Цитата(Янночка @ 11.4.2014, 8:03) *
«Я любим» и означает «со мной все в порядке». А поскольку он любим, то он чувствует, что в него верят. Это начало любых достижений мужчины. А поскольку в него верят, то, значит, ему дают кредит. Вера – это всегда кредит. Мужчина получает кредит к самосовершенствованию. Тонкий психический кредит.

Кто-то уже нарисовал его в своем сознании таким, каким он еще только собирается стать. А, может быть, даже не собирается. Сила веры женщины, матери, жены такова, что он этим становится. Он не может этим не стать, потому что не представляет, как он может не оправдать эту веру. Потому что она чиста и светла. И даже, если 6 млрд населения планеты не верят в это, но есть одна женщина, которая в него верит .( из просторов интернета,автора не нашла)


Гениально! Женщина - такая слабая физически и сколько же в ней психической силы.. Чтобы поднять такого сильного, но, порой, не осознающего свобственную силу мужчину!
Спасибо! Респект! a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.