Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lyubimaya. Как я худею и оздоравливаюсь!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Lyubimaya
Доброй ночи! Старый добрый Красотуля.ру!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Я начинаю курс по похудению и оздоровлению всего организма. Конечно мой внешний вид не совсем запущен не считая лишних килограммов!
Что со мной произошло за все это время? Ну во первых я вышла замуж! Отпразновала годовщину!!! И продолжаю учится в институте по професии Дизайнер. Графический дизайнер. И много, много, чнго еще произошло. Но вкраце обо всем не расскажешь. Так что буду периодически чем то делиться сдесь в дневнике красоты.
Важное для меня - конечно похудеть поэтому для начала я для себя составила диету на 9 дней, которую возможно буду продолжать и далее по мере похудения.
Итак диета:
1 день.
Утро: кофе черный без сахара.
Далее в течении всего дня я пью 1% кефир.

2 день.
Утро: кофе черный без сахара (далее все напитки без сахара).
Далее кефир 1%.
Обед: капуста белокочанная.
Далее кефир 1%.
В перерывах возможен чай.

3 день:
как 2 день.

4 день:
как второй, вместо капусты морковь и горсточка орехов.

5 день:
как второй, вместо капусты вареная курочка.

6 день:
как второй.

7 день:
как четвертый.

8 день:
как пятый.

9 день:
как первый.

Девушки, красавици, стройняшки и пухляшки, все, все желаю вам самого светлого и прекрасного в чуудесный женский день!!! Пусть исполнятся все ваши мечты и желания. Будьте любимы и счастливы!!!!!!!!! d025.gif d025.gif d025.gif a115.gif sm01.gif
Чудный праздник есть на свете,
Знают праздник даже дети,
Женщин милых поздравляем,
Очень многого желаем:

Пусть любовь пребудет с вами,
Пусть звонят колоколами,
Все влюбленные сердца,
До победного конца!

Пусть вам чаще помогают,
Никогда не обижают,
Пусть всегда, во всем, везде,
Будет счастье на земле!
a115.gif a115.gif a115.gif
Lyubimaya
Давайте рассмотрим, какими же чудодейственными свойствами обладает кефир в деле снижения веса? В диетологии его до сих пор называют напитком идеальной фигуры. Почему?

Разгадка кроется в составе этого кисломолочного продукта, а точнее, в действии дрожжеподобных грибков. Они усиливают скорость обмена веществ в несколько раз, кроме этого, они обладают и вторым свойством, способствующим нашему похудению, а именно: ускоряют процесс переваривания пищи. Каким образом? Очень просто! Воздействуя на перевариваемую пищу в симбиозе с желудочным соком, грибки буквально нейтрализуют её, и соответственно, «сжигают» калории, посетившие нас вместе с пищей. В этом деле им помогают лактобактерии, благодаря которым мы впоследствии ощущаем как потерю веса, так и приятное ощущение легкости и стройности.
Кстати, по поводу ощущения легкости… Оно вызвано бактериями кефира, которые активно стимулируют выработку желудочного сока. В результате пища быстрее переваривается, не позволяя образоваться лишним килограммам, и, соответственно, мы чувствуем себя легко и воздушно.

Еще один факт в пользу похудения на кефирной диете – это особенности молекулярного строения молочного жира, который в обилии содержится в таких кисломолочных продуктах, как кефир. А точнее, кальций, который является основной частью этого молочного жира, именно он лучший друг худеющих на кефирной диете! Кальций ускорят энергообмен в организме, регулируя его таким образом, чтобы жир, отложенный в теле «про запас», расходовался максимально эффективно.
Еще один немаловажный факт – молочный жир НЕ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ в виде лишних килограммов на нашей фигуре, кроме того, за счет своего строения, он быстро переваривается и усваивается нашей пищеварительной системой на 100% без остатка.

Кстати сказать, кефирная диета должна быть краткосрочной! Если она длится более 5 дней, то повышается риск сдвига среды организма в кислую сторону.

Диетологи предупреждают, что любые монодиеты, в том числе и кефирная, не должны длится более нескольких дней. Это связано с тем, что употребляя один и тот же продукт питания день за днем (а в случае кефира – продукт имеет повышенную кислотность за счет содержания спиртов), Вы увеличиваете концентрацию в организме одних веществ, резко снижая при этом концентрацию других. Очень часто последствия такого «контраста» выражаются общим кишечным расстройством, а если у Вас не в порядке пищеварительный тракт, то клиническая картина может сильно усугубиться. a075.gif
Taushka
Диета просто жесть icon_eek.gif
Где углеводы? Медленные. Мозг - основной потребитель углеводов, 70 - 80% потребляемых человеком углеводов расходуется клетками его мозга. Есть такое понятие - "диабетическая кома", это когда у диабетиков при недостатке инсулина не усваивается глюкоза клетками и всё, мозг в отрубе. Да, углеводы запасаются в печени и мышцах в виде гликогена, но очень быстро расходуются. Тогда в процесс включаются жиры, когда они включаются частично, например при тренировках - это нормально, а когда жир целиком заменяет углеводы - это извращает обмен веществ, поскольку продукты распада жиров иные, чем продукты распада углеводов. У детей есть такое явление, когда при недостатке глюкозы начинает перерабатываться жир и от них пахнет ацетоном, потому что организм не справляется с выведением продуктов распада. Организм взрослого какое-то время способен справляться, но это большая нагрузка на печень и на организм в целом, экстремальные условия. С греческого слово "диета" переводится как "образ жизни", а не как "самоистязание во вред здоровью". Пирамида правильного питания - универсальная вещь, рекомендуется такой тип питания даже для спортсменов, которые занимаются такими видами спорта, где требуется длительная выносливость.
Конечно, каждый человек может делать с собой всё, что ему заблагорассудится. Но надо разграничивать то, что полезно для здоровья действительно, а что является способом самоповреждения. С этим уже на терапию.
Ukaaa


Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежание предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
Взвешивайте то,что вы пишете, потому что сообщения и темы НЕ удаляются по просьбе их авторов.

Помните о том, что Ваши сообщения могут прочитать родственники, друзья, знакомые.
a075.gif


Гапошкаа
Ох, да, диеты - это зло...может, лучше медленно, но верно и без вреда для здоровья? Я против кефира ничего не имею, наоборот, двумя руками за, но в качестве ужина или перекуса, а не полноценного питания
влюбленная лу
Привет, про диету твою все уже сказали и добавить нечего. Скажу про кефир - я пью его каждый день и в очень больших количествах, просто я его люблю - могу и два литра в день выпить, если честно, то не уверена, что это супер похудательное средство. Не бывает панацеи в похудении. Окрасотуливание - путь длиною в жизнь, и чем меньше шажки - тем дальше уйдешь. Удачи!
Lyubimaya
Не совсем получается у меня моя диета. увы. В промежутках много ем фруктов и орехов. Вчера ела курочку тушеную с овощами, гречку. Сегодня мороженные овощи тушила и ела потом. Кефира пью очень мало. В институте даже пила сладкий кофе, но это уже от усталости. Не получается у меня худеть из-за слишком напряженного жизненного для меня графика. От отчаинья начинаю есть даже сладкое. Мама заметила что я за это время не сколько не похудела.
Но я стараюсь все равно любыми путями ограничивать себя. Исключаю сахар и мучное почти всегда. Редко когда все еще позволяю себе eusa.gif o050.gif

Завтра устрою себе разгрузочный день (офощи или фркты, кефир, все без сахара) (расскажу позже...)
Всех целую! n020.gif
Гапошкаа
Запал пропал? Потому что резко взялась за себя...надо потихонечку...например, сначала исключила бы жареное, через недельку - майонез, потом бы и до сладкого дошло....а так ты результата не увидела - и все.....бери себя в руки и продолжай!
Taushka
Мне радостно, что такое непотребство над собой, которое названо было словом "диета", не получилось. Вполне приличный озвученный рацион питания. Курочка, овощи, фрукты, орехи - это же вкусно и как раз то, что надо. Вес стронется не сразу. И то если ты заставляла организм почти голодать, он это запомнит и будет запасать. Постепенное изменение питания в более здоровую сторону - это более эффективный метод.
Lapa
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.