Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: lynxrysya. Хочу быть стройной
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2
lynxrysya
Всем доброго времени суток!
Я на форуме новенькая. Давненько заглядывала к Вам в гости за мотивацией, но написать не решалась. Замечательный у Вас домик, уютный и тёплый, с такой дружественной атмосферой! wub.gif И мне очень захотелось тоже у Вас поселиться. Поэтому давайте знакомиться.

Меня зовут Маша. Мне 28 лет. Я замужем, есть дочка.
Но самое главное, что привело меня на этот форум - я очень хочу похудеть. Когда мой вес достиг 67 кг при росте 165 см и ИМТ приблизился к крайней точке нормы, я долго сомневалась, но решила сесть на диету, и уже 19 дней худею. И прогресс действительно есть. Всё это время я вела дневник в ворде, но решила поделиться - вдруг кому-то пригодиться.
Поэтому сюда буду выкладывать все свои записи в хронологическом порядке, со всеми замерами, фотками, взвешиваниями и просто рассуждениями и мечтами о стройной фигуре.

Спасибо всем, кто заглянул ко мне в гости! Я всегда очень рада новым знакомствам!
a075.gif
КалександраБ

Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежание предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
Взвешивайте то,что вы пишете, потому что сообщения и темы НЕ удаляются по просьбе их авторов.

Помните о том, что Ваши сообщения могут прочитать родственники, друзья, знакомые.
a075.gif




Удачи!!! У тебя обязательно получится осуществить задуманное!
lynxrysya
Цитата(КалександраБ @ 1.3.2013, 10:29) *
Удачи!!! У тебя обязательно получится осуществить задуманное!

КалександраБ, большое спасибо за тёплый приём)))

Итак, начну потихоньку переносить мой дневник из ворда на форум.

11 февраля 2013 года
День первый
1:57
Совершенно себя запустила. Мне стыдно признаться, но весы показывают 67 кг.
Талия 80 см
Окружность живота под пупком (проблемная зона) 95 см
Бедра 102 см
Ноги 59 (л), 60 (п)
ИМТ = 24,61

ИМТ (индекс массы тела) = 25 – это мой крайний предел, означающий, что мой вес повышен. Это 68 кг. Мне действительно обидно, что я не могу влезть в платье с Сенса*. Многие старые вещи пришлось отдать племяшке. Размеров одежды на меня в магазинах почти нет, урвать что-то своего размера – это чудо. Недавно купленный пиджак имеет маркировку – 44 по европейскому стандарту, то есть по нашему – 50 размер. И это очень сильно бьет по самооценке. А ведь мы собрались делать загранпаспорта и лететь на юг в апреле. Ну, если не в апреле, то хотя бы летом. И как я буду выглядеть в купальнике?
Сейчас у меня есть уникальнейший шанс. Действительно, другого такого шанса судьба может и не дать. Дело в том, что сейчас Танюха** на неделю пошла в гости к бабушке. Если сумею договориться с Андрюшкой***, чтобы он недельку посидел на пельменях, бутерах и ещё чем-нибудь подобном, то я могу не готовить ужин целую неделю! То есть не будет соблазна нюхать жареные котлетки! А значит, у меня есть реальный шанс продержаться целую неделю на йогуртах, творожках, фруктах и овощах. К тому же, на этой неделе запланировано целых две поездки в театр! Это значит, что на время ужина я вообще присутствовать дома не буду, а в автобус можно взять перекусом питьевой йогурт и яблочки, ну или на крайняк бутерброд.
Ещё один офигенный плюс – сейчас я не предохраняюсь Логестом. Возможно, что именно гормоналки не давали моему весу уходить, поэтому я решила сделать перерыв на пару месяцев.
Итак, сейчас или никогда. Надо, Маша, надо. Хотя бы 3 кг для начала. Если проканает, и вес действительно не вернётся, то будет мощный стимул устраивать такие разгрузы раз в месяц.
Решила придерживаться диеты по калорийности. То есть не превышать определённое количество калорий в день. В инете нашла несколько полезных сайтов - калькулятор ИМТ, всякие таблицы калорийности, калькулятор потребления и расхода калорий в день. Вроде не так уж и сложно на первый взгляд.
Если верить всяким калькуляторам, то для плавного (о-о-очень плавного) похудения мне нужно не превышать примерно 1600 ккал в день и хотя бы пару-тройку раз в неделю заниматься спортом. Посмотрим, как я буду справляться с этой задачей.

12:41
Уснуть смогла только часам к пяти утра. Только что проснулась. Вес на пустой желудок – 65 кг. Странно, а куда 2 кило делись? Талия 79 см, остальные замеры без изменения. Что ж, думаю, 2 кило веса и сантиметр талии – это просто переваренный ужин, ну и вода ушла. Пить хочется жутко!
Вот, кстати, так я выгляжу сейчас.



Чувство голода – пока отсутствует, хотя больше чем уверена, что минут через 40 я просто взвою. Посему, пока я ещё не начала хомячить всё подряд, пойду в магазин. Нужно затарить холодильник набором продуктов, который поможет мне в моём деле. К тому же, для точного подсчёта калорий, мне бы не помешало приобрести кухонные весы. Не знаю на них цены, вот заодно и посмотрю в Эльдорадо. Денег сейчас не очень много, но если будут недорогие, то можно и взять.

20:30
Итак, посчитаем калории моего ужина (так как завтрака и обеда у меня не было).

Ужин (19:30):
Греческий салат (335 г) - 633 ккал
(Пекинская капуста 1 лист (18г – 3 ккал), огурец (76 г – 11 ккал), помидор (106 г – 24 ккал), фетакса (67 г – 175 ккал), маслины 8 штук (18г – 31 ккал), лук зелёный (перо) (7г – 2 ккал), подсолнечное масло 2,5 неглубоких ст.л. (примерно 43 гр – 387 ккал)).
Картофель на пару (200 г) – 180 ккал
Итого за ужин (оно же за день): 813 ккал


Многовато, однако, для ужина. Даже муж у меня съел калорий меньше – всего 750, хотя картошки съел примерно столько же, только вместо салата – свинина. Многовато у меня вышло именно из-за масла и фетаксы. Вывод - лучше овощи просто с солью кушать.
В любом случае, на данный момент я израсходовала примерно половину своего суточного лимита, так что на пару чашек, яблочко и йогурт я сегодня ещё имею право, и это греет душу.
Что касается физических нагрузок, то сейчас включу какой-нибудь фильмец, покручу под него обруч и поприседаю. Думаю, этого будет достаточно, так как я дико уставшая после беготни по магазинам (по льду в два захода с тяжеленными сумками), а то не дай Бог мышцы порву в хлам, а завтра-то в театр, хромать и ныть как-то не хочется.

23:12
Физические нагрузки за сегодня:
Поход за покупками и таскание тяжёлых пакетов
Обруч – 20 минут
Приседания 2х30 раз

Кушать больше не тянет, пью минералку.

-----
*Сенс - фестиваль Sensation. Я ездила туда в Питер в июне 2011 года, специально для этой поездки покупала себе обалденное белое платье. За несколько дней до этой поездки познакомилась с мужем. Тогда я весила 60 кг (может, с небольшим хвостиком).
**Таня - моя дочка (от первого брака), ей скоро исполнится пять лет.
***Андрей - собственно, мой муж, для которого я хочу выглядеть минимум как в день нашего знакомства.
lynxrysya
12 февраля 2013 года
День второй
11:10

Вес без изменений – 65 кг. Замер талии тоже. ИМТ – 23,88.

Важная заметка.
В наших чайных ложках сахара с горкой 7 грамм, это 27 ккал.
В моей оранжевой кружке – 250 грамм жидкости.


Завтрак (11:15):
Кружка сладкого кофе (3 ложки сахара) – 86 ккал
Варёное яйцо – 75 ккал
Творожок Даниссимо (примерно 40 г) – 49 ккал
Итого: 210 ккал


Антицеллюлитные процедуры:
Уборка в поясе для похудения, душ с массажной мочалкой, крем против целлюлита «Флоресан».


Ужин (в автобусе, 17:00):
Чай Нести (около 200 г) – 56 ккал
1 бутерброд с колбасой – 116 ккал
Итого: 172 ккал


Поздний ужин (по приезду домой, 00:00):
1 бутерброд с колбасой – 116 ккал
1 пирожок с яблоком – 132 ккал
Кружка чая с сахаром (разводилось в термосе 6 ч.л. сахара на 900 мл чая) – 53 ккал
Итого: 301 ккал

Итого за день: 683 ккал


Физические нагрузки за сегодня:
К сожалению, ноль, есть не считать пробежки на каблуках по Солнечногорску из электрички до автобуса.


0:20
Если верить он-лайн калькулятору (нашла такую удобную штуку на просторах инета), то при отсутствии физических нагрузок я должна была уложиться сегодня в 762 ккал. Таким образом, поставленная задача выполнена, даже с запасом на ещё одну кружку чая. Но лучше без него обойтись.
Вес вечером – 64,5 кг. Но радоваться пока рано. Ведь я и по 4 кило за неделю, бывало, на жестких диетах сбрасывала в своё время, а в ближайший день с привычным питанием все кило тут же возвращались обратно буквально за пару суток.
Сейчас поброжу по просторам Интернета с минералочкой и в люльку.
P.S.: А комедия, на которую мы ездили, называется «Вы не по адресу, или безумная в кабриолете», и она очень мне понравилась.
lynxrysya
13 февраля 2013 года
День третий
3:01

Что-то мне опять не спится. Чувства голода никакого, но мучает один вопрос. Близится день Святого Валентина, хочется порадовать Андрюшку романтическим ужином под хорошую киношку. Что скачать посмотреть – это ещё полбеды. А вот что приготовить на ужин, чтобы не превысить калории, но в то же время было вкусненько?

11:11
Показания весов 65 кг. Даже как-то обидно. Я думала, что хотя бы 64,5 останется. С одной стороны, дело может быть в пирожке и бутербродах, но с другой, было в рекомендации к диете сказано, что есть можно всё, что угодно, главное, укладываться в калории. Ну, посмотрим, как дальше пойдёт.

Завтрак (12:00):
Варёное яйцо – 75 ккал
Кружка чая с сахаром – 53 ккал
Итого: 128 ккал


Ужин (17:30):
2 сосиски (100 г) – 290 ккал
Салат капустный (150 г) – 120 ккал
Яблоко (140 г) – 70 ккал
Итого: 480 ккал


21:29
Физические нагрузки за сегодня:
Обруч – 30 минут
Приседания 2х30раз


Вечерний перекикус под кино (22:30):
Помело (408г) – 131 ккал


Итого за день: 739 ккал
lynxrysya
15 февраля 2013 года
День пятый
13:32

Вчера не успела сделать ни одной записи, поэтому сегодня отпишусь о том, что было вчера.
Итак, вкратце о вчерашнем питании:

Обед (в гостях у Иринки*, около 14:00):
Чашка кофе (2 ложки сахара) – 56 ккал
3 виноградины – 6 ккал
Итого: 62 ккал


Ужин (19:00):
Жареная горбуша (200 г) – 400 ккал
Картошка на пару (200 г) – 180 ккал
Свежие овощи (ассорти) – 100 ккал
Бокал белого вина – 145 ккал
Соус тар-тар (около 30 г) – 84 ккал
2 чашки кофе (по 200 г с 1,5 ложками сахара) – 90 ккал
Пирожок с яблоком – 132 ккал
Итого: 1131 ккал


Итого за вчерашний день: 1193 ккал

Физические нагрузки за вчера:
Небольшой поход по магазинам.


Видно, что в поставленную задачу я не уложилась. Точнее, с калориями всё в порядке, а вот спортом заняться не успела. Тем не менее, сегодня на весах 64 кг ровно.
Талия по-прежнему 79 см, живот под пупком – 94 см.

20:18
Даже не позавтракала сегодня... Не, ну совсем без еды тоже ведь нельзя! Организм потом за такое спасибо не скажет. Да и аппетит вроде проснулся.

Ужин (20:20):
Помело (200 г) – 64 ккал
Кружка кофе (с 2 ч.л. сахара) – 59 ккал
Горбуша на пару (60 г) – 84 ккал
Варёное яйцо – 75 ккал
Овощи (огурец 57г, помидор 24г, перец 7г) – 16 ккал
Итого за ужин (оно же за день): 298 ккал


Сытненько покушала. Вообще калорийность горбуши уж очень разную в инете указывают. Поэтому беру среднюю – 140 ккал. По жареной горбуше тоже данные колеблются от 170 до 213 ккал, поэтому вчерашний ужин тоже считала по усреднённым данным – 200 ккал. А горбуша на пару – вкусная штука. Жареная, конечно, тоже вкуснятина, но на пару выходит сочнее. Кстати, в холодильнике ещё филе камбалы лежит, она менее калорийна, всего 85 ккал. Надо и её попробовать на пару приготовить. Так-то камбала довольно сухая, может приготовление на пару положение спасёт.
lynxrysya
16 февраля 2013 года
День шестой
12:44

На весах 63,5 кг. Блин, неужели я нашла свою диету, при которой можно наедаться и худеть?! Только бы прежний вес не вернулся при переходе на нормальное питание. Не говорю, конечно, что надо жрать по пять тыщ калорий в день. Но не хочется, чтобы обычный Биг-Мак или кусок пиццы вернул мне на пузо три кило.
Я решила, что худеть продолжу и далее. Глядишь, к 8 марта буду выглядеть ещё стройнее, чем во время знакомства с Андреем. Организм привык, желудок усел… Так что есть шансы к лету максимально приблизиться к моему идеальному весу – 55 кг.
Чувства голода нет, не хочется пока даже кофе. Но вот прогуляться я бы сходила с удовольствием. Может, и удастся вытащить мужа из дома.

19:30
Ничего не ела за весь день. Сейчас действительно мучает чувство голода. Скоро поужинаю.

Ужин (19:40):
Помидор (104 г) – 24 ккал
Огурец (133 г) – 20 ккал
Горбуша на пару (2х65 г) – 182 ккал
Варёное яйцо – 75 ккал
Кружка кофе ( с 2 ч.л. сахара) – 59 ккал
Итого за ужин (оно же за день): 360 ккал


20:58
Завтра еду на мюзикл «Мамма Мия». Опять автобус и бутеры... Эх...
lynxrysya
17 февраля 2013 года
День седьмой
9:48

На весах 63 кг ровно. Это несомненно радует. Конечно, дальше вес будет уходить гораздо медленнее, и таких скачков по 3-4 кило за неделю можно не ждать. Но даже по килограмму в неделю сбрасывать – уже неплохо. Даже по полкило если, то всё равно ко дню рождения выйду на свой идеальный вес. И кушать при этом смогу по 1100 ккал в день без физической нагрузки. А с ней – так и вообще все 1300 ккал.

20:27
Вернулась из театра. Мюзикл понравился очень!
Принимаемся за подсчёты.

Обед в кафе «Му-Му» (13:20):
Капустный салат (150 г) – 120 ккал
Пирожок с яблоком (50 г) – 95 ккал
Треска запечённая (маленький кусочек попробовала) – 20 ккал
Чай чёрный с сахаром (100 г чая, 5 г сахара) – 23 ккал
Итого: 258 ккал

Ужин в автобусе (17:30):
2 бутерброда с говядиной – 144 ккал
Крекер «Тук» 3 шт. – 51 ккал
Чай чёрный с сахаром (150 г) – 32 ккал
Итого: 227 ккал


Пока выходит 485 ккал. Довольно неплохо. У меня в запасе до моего «неспортивного» минимума на сегодня ещё 250-300 ккал. Можно доесть оставшиеся бутеры с чаем (197 ккал) и ещё слопать 3-5 крекеров или яблоко. Крекеры, кстати, очень вкусные, тоненькие, хрустящие, прямо во рту тают.

Физические нагрузки за сегодня:
Прошлась быстрым шагом на каблуках по льду до места встречи. Даже запыхалась чуток и вспотела.


Если это считать за небольшую нагрузку, то ещё и запас калорий останется очень приличный.
Показания весов – 63 кг ровно. Честно говоря, очень хочется есть. Чувствую, что сил нет никаких. Или это организм измотан от резкого похудения, или просто устала. Но как будто все соки выжали. Надеюсь, завтра не будет такой усталости и апатии.

21:08
Вот и что мне делать? Муж приготовил спагетти с тушёнкой. Если настрескаюсь их – это 600 ккал примерно. Долго уговаривала, что лучше мне это не есть, о весе забочусь, не хочу портить результат этой недели. А он непреклонен. И что делать? Доесть бутерброды или поесть макарошек?
КалександраБ
А рост какой у тебя? Параменты у нас с тобой примерно совпадают. Так хорошо вес уходит!!! Ты молодчинка! Конечно, бутерброд с колбасой не айс- лучше мясо отварное покушать.
lynxrysya
Цитата(КалександраБ @ 1.3.2013, 11:49) *
А рост какой у тебя? Параменты у нас с тобой примерно совпадают. Так хорошо вес уходит!!! Ты молодчинка! Конечно, бутерброд с колбасой не айс- лучше мясо отварное покушать.

Спасибо)) Стараюсь)) Мой рост - 165 см.
С бутербродом - да, признаю, косяк. Но бутерброды у меня только в поездки шли. У меня диета не без косяков, конечно, выходит. Всё равно нет-нет да проскочит какая-нить "бяка" высокалорийная. Но вроде результатом пока довольна.

18 февраля 2013 года
День восьмой
12:56

Только что встала. Состояние разбитое, жуткая слабость. На весах по-прежнему 63 кг. Хорошо, что макароны не отразились на весе, несмотря на то, что Андрей уломал меня съесть их уже после того, как я покушала бутербродов.

Поздний ужин (около 22:00):
2 бутерброда с говядиной – 144 ккал
Чай чёрный с сахаром (200 г) – 42 ккал
Макароны с тушёнкой (200 г) – 400 ккал
Итого: 586 ккал

Итого за вчерашний день: 1071 ккал


Вчера весь вечер было жуткое чувство голода, разбитое состояние, слабость… Казалось, что я заболеваю. Сейчас слабость и нежелание что-либо делать и куда-либо идти остались, но дел сегодня невпроворот – и уборка в квартире, и поход в магазин, и за дочкой в садик идти надо. А в худшем случае ещё и к свекрухе чесать. И где на всё сил найти? Эх, всё-таки эти поездки в театр хоть и заряжают позитивом, но силы почему-то отнимают. Вроде же не должны. Почти 3 часа спектакля сидишь, всю дорогу в автобусе тоже сидишь. Хотя говорят, что дорога изматывает. Это да, сидишь в неудобном положении, ноги не вытянуть, кобчик к концу поездки отваливается. Ни раздеться, ни размяться, ни походить, ни прилечь. Мышцы, видимо, затекают. Отсюда и усталость.
Чувство голода – даже не пойму, хочу ли я есть. Ну а раз не пойму, то лучше не надо. Вот когда захочу, тогда уже и кофейку можно.
А ещё я поняла, что надо налегать на йогурты и творожки – ногти слоятся, видимо, кальция не хватает. Хотя они у меня и раньше слоились. Это ещё раз доказывает, что с кальцием у меня вообще не очень дела обстоят.
И ещё поняла, что могу подвести итоги недели. Итак, за неделю диеты и лёгкой спортивной деятельности я сбросила 4 кг, которые не вернулись даже после поедания макарон с тушёнкой в десять часов вечера.
Из чего я делаю вывод, что диета эффективная и простая, и действительно предназначена для тех, кто любит кушать все виды продуктов и не может сидеть на жёстких диетах, когда надо придерживаться строгого заготовленного меню.
И наконец, по итогам недели фотосессия. Нечётные фотки – прошлый понедельник (начало диеты), четные – сегодняшние (через неделю диеты).

На фото не очень видно, но если присмотреться, действительно немного подтянулся живот и попа. Особенно на последних фотках с поднятыми руками это заметно. Контур попы совершенно другой, и животик чуть-чуть меньше выпирает.
Замеры:
Талия: 78 см (было 80 см)
Живот под пупком (проблемная зона): 92 см (было 95 см)
Бедра: 101 см (было 102 см)
Ноги: 57 (л), 58,5 (п) (было 59 (л), 60 (п))
ИМТ: 23,14 (был 24,61)
Могу себя поздравить с успешно выполненной задачей. А она была сбросить хотя бы 3 кг. Я сбросила 4 кг и в объёмах чуть-чуть ужалась. Такое положение дел вселяет надежду и уверенность в своих силах. Кстати, моё любимое платье с Sensation, о котором я писала в начале диеты, на меня налезло, хоть и плотненько, но всё-таки. А ведь на нём маркировка – 44 размер!
Буду продолжать считать калории – это однозначно!

20:55
До ужина так и не кушала.

Ужин (20:00):
Куриная грудка на пару (90 г) – 92 ккал
Помидор (105 г) – 24 ккал
Огурец (102 г) – 15 ккал
Перец (68 г) – 18 ккал
Кетчуп (20 г) – 20 ккал
Крекер «Тук» 5 шт. – 85 ккал
Кружка кофе (с 2 ч.л. сахара) – 59 ккал
Итого: 313 ккал


Замечательно! Какой у меня сегодня ужин получился сытный и низкокалорийный. Думаю, вполне могу ещё скушать под фильм половинку помело или яблочко.

Перекус под кино (22:00):
Помело (370 г) – 118 ккал


Итого за день: 431 ккал

Физические нагрузки:
Тяжёлые пакеты с продуктами
Приседания 2х30 раз


Процедуры для похудения:
Уборка в поясе для похудения
lynxrysya
19 февраля 2013 года
День девятый
8:19

На весах 63 кг. Третьи сутки одно и то же значение. Как и ожидалось, падение веса пошло медленнее. Интересно, сказалось ли на весе то блюдо с макаронами? И тот факт, что я уже несколько дней не крутила обруч? Сегодня надо будет покрутить, если время найдётся.
Чувство голода – пока отсутствует. Может, к обеду созрею на кофе или творожок.

Физические нагрузки:
Обруч – 30 минут
Приседания – 2х30 раз



Завтрак (или это уже обед?) (11:40):
Йогурт Иммуно (100 г) – 71 ккал


Процедуры для похудения:
Отделочные работы на кухне и глажка белья в поясе для похудения, душ с массажной мочалкой, крем против целлюлита «Флоресан».


16:20
На весах по прежнему 63 кг. Я думаю, что начался рецидив. В диетах (особенно не жёстких, типа моей) бывают моменты, когда сначала вес резко падает, а потом наступает некая мёртвая точка, когда вес не двигается, и даже может немного возрасти. Главное в этот момент не слезать с диеты, тогда этот момент минует, и похудение пойдёт дальше, хоть и медленнее.

Ужин (19:00):
Салат из свежих овощей с фетаксой (183 г) – 118 ккал
Картофель на пару (153 г) – 138 ккал
Куриная грудка на пару (84 г) – 86 ккал
Кетчуп (5 г) – 5 ккал
Кружка кофе (с 2 ч.л. сахара) – 59 ккал
Итого: 406 ккал

Итого за день: 477 ккал


22:10
День прошёл довольно продуктивно. И калории не превышены, и спортом позанималась, и дела по дому поделала.
lynxrysya
20 февраля 2013 года
День десятый
14:20

Вес – 62 кг. ИМТ = 22,77. Чувство голода пока отсутствует. Выспалась замечательно. Видимо, долгий сон действительно положительно влияет на снижение веса.
Нежданно-негаданно пришли критические дни. Странно, я думала, что они только на следующей неделе. Я ошиблась с датой или это они на неделю раньше пришли? Чёрт знает… Вот что значит слезла с таблеток.
Кстати, недавно задумалась, сколько по калорийности мой любимый кофе латте из ростикса. И нашла кое-какие данные. Например, мой любимый латте – 129 ккал. Так что если очень хочется, то можно!

Ужин (19:00):
Курина грудка на пару (109 г) – 111 ккал
Огурец (73 г) – 11 ккал
Помидор (58 г) – 13 ккал
Перец (36 г) – 10 ккал
Кетчуп (10 г) – 10 ккал
Итого: 155 ккал

Физические нагрузки:
Обруч – 30 минут
Приседания – 2х30 раз


Перекус (21:40):
Творожок Данон (170 г) – 179 ккал

Итого за день: 334 ккал
lynxrysya
21 февраля 2013 года
День одиннадцатый
12:50

Только что проснулась. Вес – 62 кг. Чувства голода пока нет.

20:43
Сегодня побаловала себя и позволила себе пару блинчиков с кофе. Знаю, калорийно (212 ккал на 100 г), но зато душу отвела.
Кстати, нашла в инете программу, которая считает калорийность блюда по ингредиентам. Очень удобная.

Ужин (20:00):
2 блинчика (80г) – 170 ккал
Кружка кофе (с 2 ч.л. сахара) – 59 ккал
Итого: 229 ккал


Да, в общем-то, нормально. Даже остался приличный запас. Можно натрескаться помело под фильм.

Физические нагрузки за сегодня:
Поход по магазинам


Честно говоря, на приседания и обруч сегодня сил нет. Да и желания особого тоже. Жуткая усталость, видимо, из-за критических дней.

Перекус (около полуночи):
Помело (300 г) – 96 ккал
Маленькая чашка кофе (100 г с 1 ч.л. сахара) – 29 ккал
Итого: 125 ккал

Итого за день: 354 ккал
lynxrysya
22 февраля 2013 года
День двенадцатый


Коротко о главном:

Ужин (19:30):
Помидор (89 г) – 20 ккал
Огурец (70 г) – 11 ккал
Камбала на пару (65 г) – 55 ккал
Варёное яйцо – 75 ккал
Кружка кофе (с 2 ч.л. сахара) – 59 ккал
Итого: 220 ккал

Перекус под фильм (22:00):
Помело (400 г) – 128 ккал

Итого за день: 348 ккал


------------------

23 февраля 2013 года
День тринадцатый
13:33

На весах – 61,5 кг.

Физическая нагрузка:
Поход по магазинам с тяжёлыми сумками.


Чувство голода – имеется небольшое. Надо чё-нить слямзить.

Обед (15:00):
Камбала на пару (52 г) – 44 ккал
Огурец (40 г) – 6 ккал
Тушёные овощи (109 г) – 20 ккал
Итого: 70 ккал

Праздничный ужин (19:00):
Говядина тушеная со сметаной (250 г) – 325 ккал
Картошка на пару (200 г) – 180 ккал
Свежие овощи – 50 ккал
Виноград (200 г) – 138 ккал
Итого: 693 ккал

Итого за день: 793 ккал
КалександраБ
И все-таки в день 300-400 ккал. очень мало...
lynxrysya
24 февраля 2013 года
День четырнадцатый
18:42

На весах 62 кг. Вчерашнее мяско что ли сказалось?

Ужин (18:45):
Йогурт питьевой «Чудо» 2,5%, 1 бутылка (360 г) – 338 ккал


Вроде сытая, хотя чего-нибудь ещё точно заточила бы. Может попозже кофейку попью с чем-нибудь.

Второй ужин (22:00):
Варёное яйцо – 75 ккал
Кружка кофе (с 2 ч.л. сахара) – 59 ккал
Сыр «Хохланд» сливочный, 2 треугольника – 66 ккал
Итого: 200 ккал


Итого за день: 538 ккал

22:04
Предварительный итог этой недели что-то не так сильно впечатляет, как итог прошлой. Думается мне, на весах завтра утром будет по-прежнему 62 кило. Таким образом, за прошедшую неделю у меня ушёл всего-навсего 1 кг. Но бросать диету и сдаться теперь, когда дан такой лихой старт и я настолько близка к своему идеальному ИМТ, я не собираюсь. Даже если у меня будет уходить всего по полкило в неделю, я всё равно ко дню рождения укладываюсь в график. А уж к апрелю весить 59 кг (именно столько считается моим идеальным весом согласно калькулятору ИМТ) – думаю, что смогу. В любом случае, я должна приложить все усилия, чтобы на пляже Египта у меня вышли самые классные фотки за многие годы моей жизни. И эти фотки будут доказывать мне, что я могу всё, мне по силам всё. Я буду смотреть на эти фотки и в очередной раз осознавать, что со мной рядом настоящий мужчина, который устроил мне райскую жизнь и ради которого точно можно и даже нужно постараться, чтобы держать себя в форме.
Опять же, к отпуску нужно будет закупать новую одежду. Предстоит покупка купальника, нескольких новых футболок, а если повезёт, то ещё и пары юбочек или шорт. И моя задача к отпуску – 46 размер. Я не хочу ехать в отпуск расстроенная, что ни одна нормальная вещь на меня не налезает. И уж тем более хочу открытый купальник, чтобы загореть. И конечно, хочется, чтобы рядом со стройным мужем на отдыхе была стройная жена, которую будут принимать за молодую любовницу – это так льстит и поднимает самооценку!))) Кстати, надо бы Андрею покапать на мозг, чтобы чуть-чуть подкачался, чтобы я на его фоне не очень крупно выглядела. Тогда вообще замечательно будем вместе смотреться. Хотя мы и так замечательно смотримся!
lynxrysya
Цитата(КалександраБ @ 1.3.2013, 12:18) *
И все-таки в день 300-400 ккал. очень мало...

Согласна, маловато. Но не шоколадными же конфетами догонять))) В общем-то, раз чувства голода нет, то, думаю, ничего страшного. Тем более, что у меня впереди целая вереница праздников, в которые точно не получится укладываться в 400 калорий))) Дай Бог в тыщу-то уложиться на 8 марта, к маме же идём)))

25 февраля 2013 года
День пятнадцатый
13:34

На весах… около 60,5 кг! Это шутка??? Сначала подумала, что весы заклинило. Они, бывает, сбиваются на килограмм, тогда их надо вручную настроить, колёсико покрутить и вывести на нулевую отметку. Ан нет! Всё чётко. Взвешивалась в одних труселях в первый раз, для пущей правдоподобности потом нацепила футболку. Нет, всё верно! Вот это класс! Можно сказать, что я практически вернулась в вес, в котором познакомилась с Андреем. Осталось, грубо говоря, полкило, если не меньше. Всё-таки весы у меня механические, там с точностью до грамма и не разглядишь.
Бегом мерить платье с Сенса!
Белое платье легко оделось и замечательно полностью застегнулось, при этом село не хуже, чем два года назад на Сенсе! А ведь на нём маркировка – 44 размер! Хотя наверняка она не совпадает с реальным размером, но льстит. Я даже станцевала ритуальный танец на радостях! Так что я уже знаю, какое платье я возьму с собой в Египет.
Итак, мои замеры:
Талия – 77 см (было 80 см)
Бёдра – 100 см (было 102 см)
Живот под пупком – 92 см (было 95 см)
Ноги – 58 см (п), 57,5 (л) (было 60 см (п) и 59 см (л))
ИМТ – 20,23 (был 24,61)
Я в восторге! Даже не описать, в каком я восторге!
6,5 кило, даже почти 7!!! За 2 недели – это реально прорыв!
Если немного округлить, получается, что мне реально осталось скинуть всего пять кило до моего идеала! И это меньше, чем я уже скинула! Блин, я обожаю эту диету!
Итак, я почти в весе, в котором познакомилась с Андреем. Ещё 1-1,5 кило – и я буду в своём идеальном весе согласно ИМТ. И ещё 5 кило – и я буду в идеальном весе согласно моему представлению. Ура!

Физические нагрузки:
Свыше 5,3 км пешком.


Ужин (18:00):
Варёное яйцо – 75 ккал
Кружка кофе (с 2 ч.л. сахара) – 59 ккал
Сыр «Хохланд» сливочный, 2 треугольника – 66 ккал
Говядина варёно-копчёная (3 кусочка х 25 г) – 81 ккал
Итого: 281 ккал

Перекус (22:00):
Яблоко (184 г) – 92 ккал

Итого за день: 373 ккал
lynxrysya
26 февраля 2013 года
День шестнадцатый
12:53

Сегодня весы показали 61,5 кг. То есть плюс кило. С какого…??? Я ж вчера и пешком набегалась, и калорий съела в два раза меньше минимума. Предположение пока одно – возросла мышечная масса на ногах после моей долгой прогулочки. Ну и плюс в туалет не ходила. Ну, если это действительно мышцы, то я не особо расстраиваюсь. Значит, они сожрали жир и силуэт в целом стал стройнее, хотя килограммы и не убавились. Хотя быть без жира, но с мышцами, при этом весом 60 кило меня тоже мало привлекает. Мне женственность нужна, а не фигура Шварцнеггера. А может это жидкость, а не мышцы? Ладно, хрен с этим кило. Нагоню. Обруч бы сегодня не помешало покрутить, но ноги меня совсем не держат после вчерашнего марш-броска. А ещё сегодня аналогичный делать. Если не на 5 км, то километра 2,5 точно. Да ещё и у Таньки на родительском собрании париться. Не хочу! В общем, не знаю, найду ли я к вечеру силы на обруч. Но надо постараться.
Вчера видела в Остине потрясающей красоты платье. Чёрное с цветами. Давно хотела себе заиметь «must have» женского гардероба – маленькое черное платье. И даже размер мой был. Но вот в чём фишка. А если я действительно подберу платье по размеру сейчас, а к лету похудею, то оно на мне обвиснет, сядет не красиво. И второго шанса купить именно это платье не предвидится – оно и так распродажное. Надеюсь, что к лету в магазины навезут всякой красотени.

Обед (13:10):
Йогурт Иммуно (100 г) – 71 ккал

Ужин (18:00):
Тушёная капуста с кетчупом (200 г) – 150 ккал
Говядина варёно-копченая (3х25 г) – 81 ккал
Помидор (112 г) – 26 ккал
Перец (64 г) – 17 ккал
Огурец (73 г) – 11 ккал
Итого: 285 ккал

Итого за день: 356 ккал


22:15
Физические нагрузки:
Около 2,5 км пешком
Обруч – 30 минут
Приседания 2 х 30 раз
lynxrysya
27 февраля 2013 года
День семнадцатый
9:14

На весах 61 кг. Только не пойму, с хвостиком или без. Но хвостик – это не суть какая важная вещь. Странно… В калориях не перебираю совершенно, даже ниже нормы в два раза. Причём не первый день. А результаты вот такие. Я надеялась сегодня хотя бы 60,5 кг увидеть. Мда… Вообще, пора сфоткаться и сравнить, насколько я продвинулась по силуэту.



О, результат виден невооружённым взглядом! Как обычно, нечётные фото – в начале диеты, чётные – на данный момент. Хотя думаю, и без этого пояснения всё понятно. Животик заметно ужался, при поднятых руках даже рёбра просматриваются. Попа, бока, ножки – всё помаленьку ушло.
Ладно, даже если во мне реально 61 кг, то это уже неплохо. Всё лучше, чем 67. К тому же визуально я действительно постройнела.

Завтрак (10:55):
Йогурт Иммуно (100 г) – 71 ккал

Обед (в гостях у Иришки) (14:00):
Кружка кофе (с 2 ч.л. сахара) – 59 ккал


16:30
Дочка попросила маффины испечь. Вот, загрузила лакомство в духовку. Каков соблазн! Главное – держать себя в руках и не сорваться. В общем, у мужа с дочкой на ужин курочка в панировке, картошка фри и маффины, а у меня – салат из квашеной капусты, крабовые палочки и свежие овощи. Обидно, но надо…
Кстати, сегодня ездила в гости к подруге Иришке, она мне комплимент сделала, говорит, похудела заметно.

Ужин (18:00):
Квашеная капуста с сахаром (150 г + 5 г) – 50 ккал
Крабовые палочки (100 г) – 62 ккал
Итого: 112 ккал

Итого за день: 242 ккал

Физические нагрузки:
Обруч – 30 минут
Приседания 3 х 30 раз
lynxrysya
28 февраля 2013 года
День восемнадцатый
12:50

На весах снова 60,5 кг. Поняла, что это был за килограмм. Жидкость. Поняла это по вечерним отёкам на ногах, аж резинка от носков отпечаталась. Видимо, почки перестраиваются. Или слишко много вылакала минералки. Ничего страшного, это всё фигня. Так что такие скачки веса – незначительны. Просто организм периодически накапливает жидкость.
Вчера у меня был рекорд по калориям за всю мою диету. Не то чтобы стремилась к рекорду, просто так вышло.

15:27
Ура!!! Сбылась мечта идиотки! Ещё позавчера я писала, что мне давно хотелось прикупить маленькое чёрное платье. И сегодня я нашла то, что хотела. Отхватила в «Оджи» замечательное классическое чёрное платье. И заметьте – 46 размера! И при этом по смешной цене – 299 рублей! Дома померила его с любимыми пиджаками и поняла, что пуговицы на моих пиджаках пора перешивать (маркировка на пиджаках – 48 и 50 размер, тоже из "Оджи"). Хорошо, что пуговица на каждом пиджаке всего одна, возни не много, да и вид особо не потеряется. Эх, отхватить бы ещё какой-нить пиджачок, но уже 46 размера. Хотя чего я парюсь? У мужа мама – золотые руки, шьёт великолепно, что угодно по силуэту подгонит. Поэтому есть надежда, что даже после похудения мне не придётся расставаться с моими любимыми пиджачками. Тем более что в плечах они мне хорошо сидят по-прежнему, вопрос только в талии. В общем, радости моей нет предела. Я уже точно знаю, какое платье у меня будет в Египте "на выход".

Ужин (21:40):
Крабовые палочки (100 г) – 62 ккал
Варёное яйцо – 75 ккал
Огурец (80 г) – 12 ккал
Кружка кофе (с 2 ч.л. сахара) – 59 ккал
Итого за ужин (оно же за день): 208 ккал


--------------------------

1 марта 2013 года
День девятнадцатый
9:39

На весах по-прежнему 60,5 кг, несмотря на то, что вчера поставлен очередной рекорд по калориям. Нет, определённо, так нельзя! 208 ккал за день – это слишком мало. Организм может не выдержать. Я же не хочу грохнуться посреди улицы в обморок с голодухи. Слабость вчера и так дичайшая была после моих марш-бросков по магазинам. Так что надо сегодня хоть днём что-то покушать. Актимельку или сырок с кофе. Надо обязательно. Лучше обруч покрутить, но поесть надо. Тем более что сегодня вечером будет немного алкоголя (подруга в гости придёт), я не хочу, чтобы меня с двух глотков срубило. Ну а ужин и так сытненький предполагается, не огурцами же вино закусывать)))
Кстати, похвасталась вчерашней покупкой Андрею. Сказал, что очень нравится. И мне гору комплиментов за мои старания в похудении. Всё-таки пока я дома в свободных футболках с шортами хожу, результат-то не особо в глаза бросается, а вот в обтягивающем чёрном платье – другое дело.

-----------------

Вот такие у меня результаты на данный момент. Буду и дальше отчитываться здесь на форуме о том, как у меня протекает моя диета.
La_Dark
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ И УСПЕХОВ!!!!


P\S я бы уже скопытилась на таком рационе icon_eek.gif Герой a115.gif
lynxrysya
Цитата(La_Dark @ 1.3.2013, 20:25) *
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ И УСПЕХОВ!!!!


P\S я бы уже скопытилась на таком рационе icon_eek.gif Герой a115.gif

Большое спасибо!)))
Ну, не такой уж и герой)) "Герой" сегодня на ужин накушался "от пуза".
Сегодня в гости пришёл друг семьи, немного выпили, вкусно закусили.

Ужин (20:00):
1 кусочек пиццы «Кампомос Карбонара» - 116 ккал
Котлета домашняя на пару (около 100 г) – 250 ккал
Рис (около 100 г) – 116 ккал
Кетчуп (немного) – 10 ккал
Сыр «Хохланд» сливочный, 2 треугольника – 66 ккал
Овощи (огурцы, помидоры, перец – немного) – 50 ккал
Белое вино (2 бокала) – 290 ккал
Итого: 898 ккал


Многовато, конечно. Но я и весь день не ела, да и набегалась по улице так, что ноги гудят. Да и завтра сил много понадобится - в паспортный стол иду, а там на полдня наверно зависну.
Гапошкаа
Маша, привет, пришла знакомиться! Меня Юля зовут, мне тоже 28 лет и тоже доча есть)))
Успехи замечательные! Ну а последний отчетик - это будем считать бонус за хороший результат rolleyes.gif
я тоже лучше всего худела при подсчете калорий....сейчас, правда, никак руки не дойдут wub.gif
lynxrysya
Цитата(Гапошкаа @ 2.3.2013, 10:46) *
Маша, привет, пришла знакомиться! Меня Юля зовут, мне тоже 28 лет и тоже доча есть)))
Успехи замечательные! Ну а последний отчетик - это будем считать бонус за хороший результат rolleyes.gif
я тоже лучше всего худела при подсчете калорий....сейчас, правда, никак руки не дойдут wub.gif

Юлечка, привет! Рада знакомству!
Большое спасибо за похвалу)) Честно говоря я сама в шоке от своих результатов. Не думала, что вообще такое реально. Однако сегодня весы показали 60 кг ровно, я даже глазам не поверила!)))
Гапошкаа
А к какому весу стремишься?
danara
Давай знакомиться. Я Данара. Приятного похудания!
lynxrysya
Цитата(Гапошкаа @ 2.3.2013, 17:23) *
А к какому весу стремишься?

Вообще сначала у меня была конкретная цель - 55 кг. Но сейчас я всё больше склоняюсь к варианту, что вес не важен, главное - чтобы животик подтянулся. Муж так убедил. Сказал, что в попе и бёдрах мне худеть не надо, только чуток в животике. Это моя главная проблемная зона. Так что на данный момент вес 60 кг, если сброшу 2 кг и живот уже будет такой, как нужно - на том и остановлюсь. Потребуется сбросить чуть больше - ещё посижу на диете. Но ниже 55 точно опускаться не буду. До беременности весила 52 и комплексовала, что худая слишком, тазовые кости и рёбра выпирали (скелет видимо широкий), да и попы совсем не было, приходилось постоянно штаны с накладными карманами покупать. В общем, моя задача - красивые формы, а вес - это так, второстепенный фактор.

Цитата(danara @ 2.3.2013, 18:19) *
Давай знакомиться. Я Данара. Приятного похудания!

Приятно познакомиться! Большое спасибо за тёплые пожелания!

--------------
Отчитываюсь за вчерашний ужин. Снова я немного дала маху. Позволила себе мартини и жареное. Это я так устроила эксперимент, вернутся ли мои кило после этого ужина.

Ужин (17:00):
Свинина в панировке (около 50 г) – 200 ккал
Картошка на пару (200 г) – 180 ккал
Кетчуп (20 г) – 20 ккал
Сыр «Король Артур» (30 г) – 112 ккал
Мартини с соком (2 бокала) – 251 ккал
Свежие овощи (огурцы, помидоры, перец) – 50 ккал
Итого: 813 ккал

Перекус под кино (22:30):
Кружка кофе (с 2 ч.л. сахара) – 59 ккал

Итого за день: 872 ккал


Пока килограммы не вернулись, на весах всё ещё 60 кг ровно. Правда, меньше суток прошло, это ещё не показатель.
Двадцать минут назад выпила Иммунельку (73 ккал), пока не голодная.
Гапошкаа
Это ты что, только ужинала за весь день???

Кстати, сколько ты картошку на пару готовишь?
lynxrysya
Цитата(Гапошкаа @ 3.3.2013, 22:38) *
Это ты что, только ужинала за весь день???

Кстати, сколько ты картошку на пару готовишь?

Иногда получается так, что только ужинаю. Либо чувства голода нет, либо времени - по делам бегаю. Но в половине случаев утром или днём хоть что-то перекусываю - кофе с яйцом или сыром, ну или Иммунельку. Поначалу, конечно, кушала и до ужина, но с диетой желудок, кажется, немного ужался, не так активно еду требует. Поэтому просто пью минералочку регулярно. Её я в свои отчёты не записываю - в ней всё равно калорий нет.

А картошку на пару я готовлю в мультиварке, примерно 30-35 минут занимает сей процесс. Я вообще с этой диетой в основном на парное перешла - и котлетки, и картошку, и рыбку на пару часто готовлю.

Отчитываюсь по рациону за вчерашний день:

Обед (13:40):
Йогурт Иммунеле (100 г) – 73 ккал

Ужин (19:20):
Куриная котлета на пару (93 г) – 186 ккал
Огурец (174 г) – 26 ккал
Перец (147 г) – 40 ккал
Кружка кофе (с 2 ч.л. сахара) – 59 ккал
Итого: 311 ккал

Итого за день: 383 ккал


Кстати, куриную котлету считала по усреднённым данным. Они в инете колеблются от 122 до 254 ккал, поэтому взяла среднее – 200 ккал. Думаю при том, что норму я явно не превышаю, незначительная погрешность в подсчётах роли не сыграет.
danara
Ты не завтракаешь?
Гапошкаа
у меня тоже мультя...надо попробовать картошку сделать. А куриные котдетки на пару - нямка!
А я сама рассчитывала калорийность каждого блюда - сколько положила продуктов, их калорийность, а потом сумму калорий делила на вес готового блюда. Сначала муторно было, но потом привкла - тетрадка всегда лежала на кухне с расчетаи. Я как на 1200 перехожу - сразу худеть начинаю...надо вот вернуться опять к подсчету....
Beta
Приветик! hb.gif Я - Света! rev.gif
Как самочувствие на этом рационе? Это ж до ужина совсем без энергии icon_eek.gif (можно было б из жировых депо брать, но их же нет... aa26.gif )!
А как планируешь питаться после достижения цели? Будешь свои отчетики писать дальше (очень интересно было бы d025.gif )? Вообще, когда ты питаешься обычно, то завтрак-обед бывает?
(извини, что столько вопросов... но реально интересно) d025.gif
lynxrysya
Цитата(danara @ 4.3.2013, 21:36) *
Ты не завтракаешь?

Когда как. Чаще - нет. Старая привычка с утра не есть, ещё с давних времён. Не могу сразу, как встаю, в себя хоть что-то запихнуть, особенно ранним утром. Раньше, помнится, вставала в 7, приводила себя в порядок, шла на работу, там сдавала утренние отчёты, в 9 после них пила кофе, а в 10:30 ходила в столовую на обед. Потом до самого ужина на кофе и перекусах (пирожки, бутеры, яблоки), а часов в 7-8-9 (как повезёт))) уже дома ужинала. И так несколько лет. Организм, видать, привык.
И сейчас встаю в 7, собираемся с дочкой в садик и возвращаюсь я домой где-то в 8:30, а то и позднее, если по делам надо. Так что завтрак у меня обычно откладывается и превращается в ланч)))) Ну или отсутствует, если я не голодная.
Цитата(Гапошкаа @ 5.3.2013, 7:32) *
у меня тоже мультя...надо попробовать картошку сделать. А куриные котдетки на пару - нямка!
А я сама рассчитывала калорийность каждого блюда - сколько положила продуктов, их калорийность, а потом сумму калорий делила на вес готового блюда. Сначала муторно было, но потом привкла - тетрадка всегда лежала на кухне с расчетаи. Я как на 1200 перехожу - сразу худеть начинаю...надо вот вернуться опять к подсчету....

Попробуй! Я и мужа с дочкой на такую картошку "подсадила". Им нравится)) И котлетки на пару сама обожаю! А у тебя какой марки мультя, если не секрет?
У меня в закладках браузера тоже калькулятор калорийности блюда есть, но проблема в том, что я фарш беру развесной или котлеты на развес, а на развесных продуктах калорийность, увы, не пишут, а в инете данные колеблятся. Фарш ведь разный по жирности и вообще составу бывает. А так-то я тоже прямо с пачек списываю)))
Цитата(Beta @ 5.3.2013, 10:21) *
Приветик! hb.gif Я - Света! rev.gif
Как самочувствие на этом рационе? Это ж до ужина совсем без энергии icon_eek.gif (можно было б из жировых депо брать, но их же нет... aa26.gif )!
А как планируешь питаться после достижения цели? Будешь свои отчетики писать дальше (очень интересно было бы d025.gif )? Вообще, когда ты питаешься обычно, то завтрак-обед бывает?
(извини, что столько вопросов... но реально интересно) d025.gif

Привет! Рада познакомиться!
Самочувствие вроде ничего, даже хватало сил на походы в магазины или небольшие спортивные нагрузки. Но в последние дни наблюдается какая-то слабость. Не могу понять, от чего. Больше списываю на погоду, т.к. у меня давление по жизни занижено. Тем более что на выходных я явно неплохо так покушала, вполне-таки калорийно. Вот сейчас понимаю, что неплохо бы обруч покрутить (чтоб кожа на животике тонус не теряла), а заставить себя не могу, лень)))
После достижения цели планирую продолжать держать определённое количество калорий в день. Не факт, что получится, но буду стараться.
Вообще у меня с похудением такая история...))) Мы с мужем в Египет хотим. Ни разу в отпуске за границей не были. Вот сейчас в процессе оформления загранпаспортов. Очень надеемся, что до конца весны выберемся. Там калории считать точно не буду. В общем, all inclusive может ударить по талии, так что после недели расслабона придётся снова брать себя в руки.
Ну а по поводу обычного (не диетического) питания - это я чуть выше в этом же посте написала про свои привычки)) То есть когда только встала - не завтракаю, а там как время, аппетит и т.п. Иногда бывает, что до вечера не ем (особенно если по делам бегаю), но как правило обед у меня есть, или хотя бы перекусы (кофе с печенькой, йогурт или что-то в этом духе).

------------
Мой рацион за вчерашний день:

Обед (14:00):
Кружка кофе (с 2 ч.л. сахара) – 59 ккал
Сыр «Хохланд» сливочный, 1 треугольник – 33 ккал
Итого: 92 ккал

Ужин (21:00):
Куриная зраза с ветчиной и сыром на пару (80 г) – 200 ккал
Огурец (88 г) – 13 ккал
Помидор (63 г) – 14 ккал
Перец (33 г) – 9 ккал
Итого: 236 ккал

Итого за вчерашний день: 328 ккал


Рацион за сегодня:

Ланч (11:49):
Морковь (89 г) – 29 ккал

Обед (12:30):
Кружка кофе (с 2 ч.л. сахара) – 59 ккал
Варёное яйцо – 75 ккал
Итого: 134 ккал

Ужин (20:00):
Камбала на пару (76 г) – 65 ккал
Овощи на пару (150 г) – 27 ккал
Огурец (64 г) – 10 ккал
Помидор (60 г) – 14 ккал
Перец (40 г) – 11 ккал
Итого: 127 ккал

Предварительный итог за день: 290 ккал

Итог предварительный, потому что скорее всего ещё буду либо кофе пить с чем-нибудь, либо фруктик или йогурт съем. Вроде сейчас сытая, но через часик под фильм наверняка захочется чего-нибудь погрызть. Да и маловато за сегодня калорий получилось, надо хотя бы до 400-500 добрать, чтоб организм совсем не офигел с таких рамок)))
Beta
Спасибо большое за ответы! d025.gif
Цитата(lynxrysya @ 5.3.2013, 21:13) *
Итого: 236 ккал
Итого за вчерашний день: 328 ккал

s24.gif так нельзя... конечно, слабость будет от такого питания... obm.gif

Цитата(lynxrysya @ 5.3.2013, 21:13) *
надо хотя бы до 400-500 добрать, чтоб организм совсем не офигел с таких рамок)))

думаю, уже можно и на 800-900 переходить... Представь, как офигеет организм от перехода на нормальный калораж... icon_eek.gif Ты уже хорошо скинула, теперь надо увеличивать калории и стараться удержать результат! d025.gif А через пару недель, если снижение веса еще будет актуально, опять снизить калории. a075.gif

Цитата(lynxrysya @ 5.3.2013, 21:13) *
Вот сейчас понимаю, что неплохо бы обруч покрутить (чтоб кожа на животике тонус не теряла), а заставить себя не могу, лень)))

Все получится! d025.gif Раз ты можешь выдерживать такой рацион, то заставить себя покрутить обруч - не проблема! d025.gif

Мне вот кажется, что в твоем случае вообще надо только спортом фигуру корректировать! Нет нужды себя ограничивать так строго! У тебя все хорошо! d025.gif
И тогда даже на ол инклюзиве не поправишься! a075.gif


КалександраБ
Я согласна - очень мало по калориям выходит.
lynxrysya
Девочки, спасибо, что заглядываете в гости))

5-го числа (позавчера) итог так и остался 290 ккал. Не тянуло кушать и всё тут. Зато спортом позанималась немножко.

Физические нагрузки:
Обруч – 30 минут
Приседания – 120 раз в 3 подхода.


С приседаниями я лихо завернула, думала, что после такого количества утром не встану. А нет, все обошлось))
Кстати, Beta, к сожалению, одним спортом у меня фигура не скорректировалась бы. Несколько лет назад пробовала корректировать фигуру спортом - усиленно качала пресс, приседала, даже раз в неделю в бассейн выбиралась. Ни ушло ни одного килограмма и ни одного сантиметра. Только мышцы брюшные прямо под жиром нарастила. Так что без диеты у меня никак не пошло.

Отчёт за вчерашний день.

Обед (14:30):
Йогурт «Чудо» 2,5% (125 г) – 123 ккал

Ужин (20:00):
Мартини с соком (2 стакана) – 305 ккал
Камбала на пару (70 г) – 60 ккал
Виноград (около 200 г) – 138 ккал
Семечки (около 100 г) – 400 ккал
Сыр «Костромской» (30 г) – 103 ккал
Итого: 1006 ккал

Итого за день: 1129 ккал


В общем, вчера по калориям был явный перебор))) Вот захотелось мне семечек и мартини - ну как себя не порадовать? На весах не отразилось. Даже наоборот. Наконец-то вышла из "мёртвой точки" в 60 кило. Стрелка весов утром чуть-чуть склонилась в меньшую сторону. Сколько грамм точно скинула, не скажу - весы у меня механические, самые простые. Но сам факт убывания веса всегда нам, худеющим, греет душу)))
Beta
Цитата(lynxrysya @ 7.3.2013, 16:38) *
Кстати, Beta, к сожалению, одним спортом у меня фигура не скорректировалась бы. Несколько лет назад пробовала корректировать фигуру спортом - усиленно качала пресс, приседала, даже раз в неделю в бассейн выбиралась. Ни ушло ни одного килограмма и ни одного сантиметра. Только мышцы брюшные прямо под жиром нарастила.

Это говорит о неправильно подобранной физ.нагрузке a075.gif А от качания пресса жирок на животе еще ни у кого не уходил (по крайней мере поначалу). Жир сгорает при кардио нагрузке d025.gif (бассейн бы как раз за кардио сошел, раза три в неделю...) А кто тебе посоветовал пресс качать? Надеюсь, не тренер... icon_eek.gif Качание пресса вообще вопрос спорный..., потому что, на самом, деле часто получается как у тебя получилось. s24.gif


Цитата(lynxrysya @ 7.3.2013, 16:38) *
Отчёт за вчерашний день.

Вкусненько! a075.gif

Цитата(lynxrysya @ 7.3.2013, 16:38) *
Но сам факт убывания веса всегда нам, худеющим, греет душу)))

Это да! Но без фанатизма, конечно...
Гапошкаа
У меня Панасоник. Покупала давно - были только они, Весты и Мулинексы в продаже. Сейчас развелось - мама не горюй!
ну какчание пресса и раз в неделю бассейн - это чоень мало для похудения, калории же почти не сгорают. Но регулярный спорт хорошо подтягивают фигуру. Я, короче, за правильное питание+фитнесс biggrin.gif
А пресс можно сделать плоским, качая его - но при этом рбязательно следить за питанием. За полгода мой неподдающийся жирок на пузе рассосался и живот стал как доска - даже втягивать не нужно было...Но я его опять отъела)))
lynxrysya
Цитата(Beta @ 7.3.2013, 17:12) *
Это говорит о неправильно подобранной физ.нагрузке a075.gif А от качания пресса жирок на животе еще ни у кого не уходил (по крайней мере поначалу). Жир сгорает при кардио нагрузке d025.gif (бассейн бы как раз за кардио сошел, раза три в неделю...) А кто тебе посоветовал пресс качать? Надеюсь, не тренер... icon_eek.gif Качание пресса вообще вопрос спорный..., потому что, на самом, деле часто получается как у тебя получилось. s24.gif

Не, не тренер, не пугайся. В нашей провинции вообще с тренажёрками не густо было в то время, да и деньги у меня на них не водились.

Цитата(Гапошкаа @ 7.3.2013, 22:13) *
У меня Панасоник. Покупала давно - были только они, Весты и Мулинексы в продаже. Сейчас развелось - мама не горюй!
ну какчание пресса и раз в неделю бассейн - это чоень мало для похудения, калории же почти не сгорают. Но регулярный спорт хорошо подтягивают фигуру. Я, короче, за правильное питание+фитнесс biggrin.gif
А пресс можно сделать плоским, качая его - но при этом рбязательно следить за питанием. За полгода мой неподдающийся жирок на пузе рассосался и живот стал как доска - даже втягивать не нужно было...Но я его опять отъела)))

О, Панасоники нахваливают очень! У мужьиной мамы тоже Панасоник, она очень довольна. А у нас Ves, тоже мошный агрегат))))
Качание пресса было у меня каждый день, плюс приседания. С обручем в прежней однушке не развернуться было совсем, про тренажёры я уже выше написала, что не было средств на это. Раз в неделю бассейн-то с боем выбила - и по деньгам, и по времени. Кстати, в то время делала сама себе медовый массаж. Целлюлит уменьшился, но на весе не отразилось. Ну и с ребёнком порой тоже набегаешься)) У нас коляска трансформер была весом 16 кг, ещё пока домой затащишь ( с ребёнком и сеткой покупок) - свихнёшься. Особенно весело, когда ломался лифт - мы на 8 этаже жили))) Та ещё зарядочка в три подхода: сначала ребёнка, потом продукты, потом коляску))) Шоу настоящее))))
А правильное питание - это моя вечная проблема. За долгие годы до рождения ребёнка привыкла жрать всё, что попадалось под руку - и сладости тоннами, и чипсы всякие... Не поправлялась вообще, хотя очень хотела набрать хоть пару килограмчиков на попу, которая у меня была плоская. А как забеременела, мой организм словно подменили, каждая плюшка на пузе откладывалась. А привычки-то остались! Да ещё и была (да и есть сейчас) у меня такая привычка - заедать стресс. А в прежнем браке стресса было много. Плюс не было ни мульти, ни пароварки, собственно, как и денег на их покупку.
Зато сейчас в этом плане проще. Стресса меньше, места в новой квартире для кручения обруча больше, да и деньги имеются на покупку техники для приготовления правильной еды. Отсюда, видимо, и результат))) Конечно, я ещё о тренажёрке подумала, но пока и без неё вроде справляюсь. Вот жду-недождусь тепла, когда снег, лёд и грязь сойдёт - бегать хочу хотя бы пару раз в неделю, пока время есть. Хотя бы чисто ради укрепления сердца - я его, кажется, неслабо на нервах в прежнем браке просадила. Хотя в принципе это всё лирика)))

-------
Отчёт о моём питании.
Вчера:

Полдник (16:15):
Йогурт «Иммунеле» - 73 ккал

Ужин (20:00):
Баклажаны тушеные с кетчупом (300 г) – 90 ккал
Камбала (146 г) – 124 ккал
Огурец (68 г) – 10 ккал
Маленькая чашка кофе (100 г с 1 ч.л. сахара) – 29 ккал
Крекер «Тук» (5 штук) – 85 ккал
Итого: 338 ккал

Итого за день: 411 ккал


Сегодня:

Обед (12:00):
Маленькая чашка кофе (100 г с 1 ч.л. сахара) – 29 ккал

Полдник (или ранний ужин) (17:00):
Картошка на пару (200 г) – 180 ккал
Котлета домашняя на пару (87 г) – 218 ккалъ
Перец (41 г) – 11 ккал
Помидор (65 г) – 15 ккал
Шампанское (1 бокал – 170 г) – 165 ккал
Итого: 589 ккал

Ужин (21:00):
Помело (216 г) – 69 ккал
Морковь (95 г) – 31 ккал
Кружка кофе (с 2 ч.л. сахара) – 59 ккал
Сыр «Хохланд» (2 треугольничка) – 66 ккал
Итого: 225 ккал

Итого за день: 843 ккал


Физические нагрузки за сегодня:
Приседания – 3 подхода по 40 раз
Упражнения на пресс – 3 подхода по 20 раз
Прогулка по ледяной улице (по делам и на флешмоб)


Вообще "прогулки" у меня каждый день, но по мелочи до ближайшего магазина не считаю, а вот когда набегаю приличные расстояния свыше пары километров, тогда обычно записываю. У нас сейчас жуткий гололёд, тротуары все в ледяных глыбах, так что у нас с мужем сегодня был практически марафон с препядствиями))) Так что мы сегодня километров пять намотали точно.

Кстати, девочки,
Поздравляю всех вас с замечательным праздником - 8 марта! Желаю нам всем красоты, стройности, вкусняшек разных (и полезных, и иногда не очень d060.gif ), здоровья крепкого, и вообще большого женского счастья! sm01.gif f0f.gif
Гапошкаа
от "трудных" прогулок зачастую вес быстрее сходит, чем от фитнеса в зале
lynxrysya
Цитата(Гапошкаа @ 9.3.2013, 22:20) *
от "трудных" прогулок зачастую вес быстрее сходит, чем от фитнеса в зале

Это точно))) Так что худеющие, по идее, не должны жаловаться на одну из главных проблем нашей страны - дороги)))

В субботу, 9 марта, мне приснилось, что передо мной тазик оливье и я ем шашлык прямо с шампура! Проснувшись, я поняла, что если не поем майонезных салатов, то просто умру. Так что на выходных у меня был разгруз от диеты - я ела то, что хотелось: и салатики поклевала, и шаурмы, и кусочек выпечки. И ничего не взвешивала и не подсчитывала. Видимо, организм просто потребовал чего-то такого. Как говорится, если нельзя, но очень хочется - то можно)))
Вчера снова вернулась на прежнюю схему питания.

Вчерашний рацион таков:

Завтрак (в гостях у мамы) (8:00):
Маленькая чашка кофе (100 г с 1 ч.л. сахара) – 29 ккал
Сыр Тильзитер (15 г) – 48 ккал
Итого: 77 ккал

Обед (14:00):
Кружка кофе (с 2 ч.л. сахара) – 59 ккал
Сыр Хохланд с ветчиной (1 ломтик) – 55 ккал
Итого: 114 ккал

Ужин (21:00):
2 вареных яйца – 150 ккал
Кружка кофе (с 2 ч.л. сахара) – 59 ккал
Сыр Маасдам (50 г) – 173 ккал
Морковь (около 120 г) – 40 ккал
Итого: 422 ккал

Итого за день: 613 ккал


Из физических нагрузок только пешие прогулки по делам, по магазинам, для удовольствия, ну и небольшой "марш-бросок" пешком на 10 этаж)))

А ещё у меня беда. Перестали работать весы. Не пойму, в чём дело - в батарейке или в механизме. Так что по некоторым позициям у меня вес примерный указывается пока что.
Вес прежний - 60 кг (хвостик в меньшую сторону периодически гуляет (видимо, это вода), так что я его и не считаю).
Кстати, теперь моя талия - 75 см (минус 5 см от начала диеты).
А выгляжу я по результатам за 4 недели вот так:

Гапошкаа
Попробуй для начала батарейку поменять - если не поможет. тогда пора за новыми весами...электронными...))))))
lynxrysya
Цитата(Гапошкаа @ 12.3.2013, 14:21) *
Попробуй для начала батарейку поменять - если не поможет. тогда пора за новыми весами...электронными...))))))

Знать бы ещё, где в нашей провинции такую батарейку найти. Вот наверно сейчас пойду по магазинам гулять, батарейку искать. Я не написала выше - это у меня кухонные весы сломались, они-то у меня как раз электронные, точные. А вот напольные, на которых сама взвешиваюсь - эти механические, со стрелкой. Старенькие, но вроде живучие)))
lynxrysya
Девочки всем привет!
Подравляю всех с масленицей! Вкусных и полезных вам выходных!

Кратенько отчитаюсь за последние дни.
Весы я починила - дело было действительно в батарейке))) Запаслась батарейками на будущее, чтоб потом не бегать))
Не знаю, есть ли смысл перечислять мой рацион за прошедшие дни. Вкратце скажу, что сильно ничего в питании не поменялось: рыбка, куриные желудочки, овощи, фрукты, сыр, кофе. Из "вредной" пищи: вчера сметюлила 3 крекера и погрызла семечек, а пару дней назад - кусочек куриного рулета в лаваше. В среднем 600-900 ккал в день.
Результат на весах (вчера перед ужином и сегодня утром) - 59 кг. Итак, согласно расчётам, я достигла своего идеального ИМТ - 21,67 (золотая серединка между крайними показателями - 18,5 и 24,9). Визуально фигура с уходом этого несчастного кило, кажется, не изменилась, хотя приятно вчера было слышать слова подруги о том, что очень заметно постройнела и что мне теперь свитер велик на пару размеров))) Итого сброшено - 8 кг за 33 дня. Осталось сбросить до моего идеального веса - 4 кг. Не факт, что буду худеть именно до 55 кг, возможно, это и не понадобится, если фигура преобразится в лучшую сторону при большем весе. В общем, теперь моя цель - формы, а не показания весов (хотя они тоже важны). В общем, там видно будет, на каком весе остановлюсь.
Радует то, что за все пять лет после беременности мне до сих пор не удавалось опуститься ниже 60 кг. Да и 60 кг я достигла из-за жутчайшего стресса и расстройства желудка, что тоже нехорошо. А вот теперь мне удалось перешагнуть этот рубеж!

А ещё, девочки, у меня новость. Мы подали заявления на загранпаспорта. Обещали через месяц сделать. Не факт, что мужу сделают в столь короткий срок, ему могут затянуть процесс (там непонятки с пропиской). Но вроде как сказали, что в середине апреля будет готово. Так что если действительно мы получим через месяц документы, то на майские праздники, возможно, мы полетим на юга. А значит, мне ещё как минимум месяц нельзя срываться с диеты, чтобы не испортить фотки с моря своим пузом. Так что есть стимул стараться)))
Конечно, нас могут и обломать с мужьиным паспортом и затянуть это дело до конца лета, тогда выбраться за границу удасться только на бархатный сезон. Но я буду надеяться на лучшее - это подстёгивает меня стройнеть к поездке.
Гапошкаа
Хороший результат! Молодец!
lynxrysya
Цитата(Гапошкаа @ 16.3.2013, 17:43) *
Хороший результат! Молодец!

Спасибо большое! Стараюсь))) sm01.gif

Весы второй день показывают 58,5 кг, несмотря на то, что оба выходных я гостила у мам (моей и мужьиной), а там стол совсем не диетический, тем более на масленицу. К тому же, пока мы с мужем бегали по магазинам, он подбил меня на сендвич из "Сабвея". Вечерами, естественно, сгоняла лишние калории стандартным набором упражнений:
Приседания – 3 подхода по 40 раз
Упражнения на пресс – 3 подхода по 20 раз
Махи коленями – 100 раз

Думаю, благодаря этому вес и не вернулся.
А теперь самое интересное. Замеры. Итоги пяти недель на диете таковы:
Талия – 73 см (было 80 см),
Бёдра – 97 см (было 102 см),
Живот под пупком – 90 см (было 95 см),
Ноги – 55,5 см (п), 55 (л) (было 60 см (п) и 59 см (л))
ИМТ – 21,51 (был 24,61)

А ещё я сегодня прошла больше 4 км пешком по совершенно нечищенным дорогам, сугробам и льду. Та ещё зарядочка! Думаю, сегодня имею право от упражнений отдохнуть)))
Душечка
Цитата(lynxrysya @ 18.3.2013, 15:49) *
Замеры. Итоги пяти недель на диете таковы:

А ещё я сегодня прошла больше 4 км пешком по совершенно нечищенным дорогам, сугробам и льду. Та ещё зарядочка! Думаю, сегодня имею право от упражнений отдохнуть)))

Маша, привет! Ты большая молодец, твои замеры вдохновляют a115.gif a115.gif a115.gif
Желаю дальнейших успехов!!!!

d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif
lynxrysya
Цитата(Душечка @ 18.3.2013, 16:32) *
Маша, привет! Ты большая молодец, твои замеры вдохновляют a115.gif a115.gif a115.gif
Желаю дальнейших успехов!!!!

d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif

Привет! ))) Большое спасибо за похвалу и добрые пожелания! wub.gif

Отчитываюсь по прошедшей неделе. В рационе без особых изменений. В основном калории были занижены, но в среду настрескалась от пуза мяса по-французски с сыром и майонезом, маффинов шоколадных и выпила белого вина - отмечали день рождения дочки, ей пять лет стукнуло. Так что в этот день калории не считала вовсе. Физическая нагрузка была только в последние дни: позавчера - 30 минут обруча, а вчера - набор стандартных упражнений.
Вчера получился очень сильный недобор по калориям (всего 260 ккал). Так вышло, что впервые за день поела только в половине одиннадцатого вечера, и на ночь не хотелось переедать. Плюс небольшой нервяк. Не буду вдаваться в подробности, скажу только, что вечерок выдался тот ещё!
Результат на весах сегодня утром - 57 кг. Посмотрим, продержится ли этот результат до понедельника, или же вес вернётся.
Svetlana_Swan
Маша, привет! Радостного выходного!!!! a075.gif a075.gif a075.gif

Цитата(lynxrysya @ 18.3.2013, 15:49) *
А теперь самое интересное. Замеры. Итоги пяти недель на диете таковы:

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(lynxrysya @ 24.3.2013, 11:25) *
Посмотрим, продержится ли этот результат до понедельника, или же вес вернётся.

Если даже вернется, не расстраивайся.... Ты уже точно идешь в верном направлении, и колебания веса туда сюда, но в конечном счете с перевесом в меньшую сторону - это нормально a075.gif a075.gif a075.gif Просто продолжай идти дальше - вперед к намеченной цели!!!


lynxrysya
Цитата(Svetlana_Swan @ 24.3.2013, 13:14) *
Маша, привет! Радостного выходного!!!! a075.gif a075.gif a075.gif
Если даже вернется, не расстраивайся.... Ты уже точно идешь в верном направлении, и колебания веса туда сюда, но в конечном счете с перевесом в меньшую сторону - это нормально a075.gif a075.gif a075.gif Просто продолжай идти дальше - вперед к намеченной цели!!!

Приветик и спасибо за тёплые слова!))) wub.gif

Девочки, муж мой мне сегодня сказал, что я выгляжу просто замечательно, что он мной очень гордится и что мне уже можно слезать с диеты, т.к. моя фигура его более чем устраивает)) Приятно, блин! Но в его словах есть подвох.
Месяц назад, в начале моей диеты, когда муж ну очень скептически относился к моей затее с похудением, мы с ним поспорили, что к своему дню рождения (он у меня в начале июня) я смогу сбросить вес до 55-56 кг. Спорили на новое платье, какое-нибудь супер-пупер обалденное (естественно, не зависимо от цены, в какое пальцем ткну). В общем, до платья мне ещё пару кило сбросить осталось, как говорится, финальный рывок)))) Так что для меня эти пара килограммов уже дело принципа)) Ну и пополнения гардероба.
Кстати, перемерила сегодня почти все мои вещи. И как-то немного обидно стало... Многое на мне просто болтается. Джинсы без ремня падают. Брюки снимаю, не расстёгивая. Любимые рубашки, купленные перед диетой и одетые по 1-2 раза, на мне смотрятся, как на вешалке. Юбка, платье, пиджаки, брюки - всё висит. Особенно жаль пиджаки - купила их всего пару месяцев назад, даже поносить толком не успела. Очень стильные, с джинсами и брюками улётно смотрелись. Думаю, попробую их ушить. Чую, к лету вообще придётся нехило потратиться на гардероб. d060.gif Хотя уж лучше прибавление в шкафу, чем на талии))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.