Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внематочная беременность
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Лесничок
Девочки хочу поделится с вами в этой темке своей маленькой бедой. Начну сначала! Надеюсь моя история будет уроком для меня и помощью для других.
Началось все с задержки. Тогда я ещё даже не догадывалась что вся эта история закончится так печально. Ждала чкажу честно около 7 лет...каждый месяц...думала вот бы хорошо если бы дни эти не пришли. Представляете мою радость, когда они не пришли. Побежала за тестом он показал отрицательно. Подумала подожду до следующих и тогда точно буду уверена. Но не дождалась через две недели случился первый приступ. Ночью. Не обратила внимания, думала ерунда проидет. Через 4 дня приступ повторился но уже днем и боль была такая что в обморок упала. Привезли в больницу осмотрели направили в город. Пока ехали боль утихла, врач осмотрела спросила делала ли я тест на беременность. Сказала что делала но давно. Дала мне тест. Тест показал две полоски. Я так обрадовалась на крыльях прилетела домой, не выслушав врача о том что надо бы на обследование лечь. Прожила так две недели пришла вставать на учет по беременности. Врач отправила сдавать анализы. Но вот опять...начало мазать. Положили на сохранение. Выпало на выходные кололи по пять уколов в день. А в понедельник отправили на узи и там шок. Врач сразу в лоб. Беременности нет. Слезы градом вам даже не передать что я тогда на этой койке испытала. продолжить осмотр смогли только через несколько минут. После чего она показала внематочную беременность и срочным направлением на город отправила нас. Приехали поздно вечером но врач осмотрела и взяла пункцию. После отправила отдыхать. А днем меня ждало повторное УЗИ и внеплановая операция (лапароскопия). Страшно, очень страшно, особенно когда не знаешь что тебя ждет и насколько это страшно. Когда везли по этому длинному коридору на каталке...хотелось просто уснуть и проснуться. Операция прошла, наркоз отошел...как жутко было после не описать. К вечеру я уже разговаривала с девочками по палате. Но вставать нельзя было. Хотелось пить. На утро пришла врач. И как приговор прочитала...что о детях только мечтать теперь. Боль, слезы...успокоительное. К вечеру стало легче и мы поговорили еще раз. Врач сказала что трубу удалили беременность 6 недель. Это теперь я понимаю что слава богу что все обошлось и она не разорвалась во мне, слава богу что мне достался такой хороший врач, которая с пониманием отнеслась ко мне и постаралась сделала все что смогла. Вторая труба оказалась вся в спайках они их убрали. Но рисковать не советуют. Вообщем теперь мне предстоит лечение долгое лечение. Через три месяца я вернусь в эту больницу но уже для осмотра. А там как судьба.
итогом: я для себя сделала вывод, что себя надо беречь и постоянно прислушиваться.
Taushka
n020.gif Сочувствую тебе, лапонька.
А почему не советуют? Летать-то можно и с одним мотором. Если быть впредь внимательней к себе. Пробовать можно комплексно воздействовать на здоровье свое репродуктивное.
Лесничок
Цитата(Taushka @ 18.12.2012, 18:26) *
А почему не советуют? Летать-то можно и с одним мотором.

а ты бы села в самолет с одним мотором???? вот и мне страшно...может конечно потом весь этот кошмар забудется...
а так очень хочу встать на очередь ЭКО, жаль мой гинеколог так не думает sad.gif
Taushka
Смотря какова цель моего полета и каковы его риски. Я читала темы про бесплодие на форуме местно-сибирском, там речь о том, что отговаривают вроде врачи рожать, если совсем всё плохо. А если с маткой всё в порядке, со спайками на второй трубе попутно разобрались, яичник один на месте, соответственно может продуцировать яйцеклетки - вполне логичны попытки попробовать снова, и без ЭКО. Может я чего-то не учитываю из-за недостатка у меня представлений о предмете или о твоём случае. Поэтому и спросила, отчего гинеколог против. Угроза спаечного процесса есть, но её можно устранить. Физиотерапия для этого есть , гирудотерапия (эта пара способов мною не опробована), у нас ещё можно женскую сферу лечить на соленых озерах ваннами и грязями. У меня после поездки на озеро такое и всего одного сеанса грязелечения до сих пор как один яичник стал здоровее, так он до сих пор в лучшей форме. Залезла-то я в эти дебри не зря, сама с хроническим аднекситом с 18 лет живу. И тоже спаечные процессы возможны из-за воспаления. У меня обострения бывают ещё и из-за того, что сижу часто криво, в крестце начинает болеть, а оттуда уже передаётся на внутренние органы, провоцируется воспаление. Тогда помогают упражнения или мануальный терапевт. При хронической боли в один период весьма чувствительной мне уже лекарства не помогали, помогла иглорефлексотерапия - хотя этот врач что-то смотрел, говорит, что я плохо поддаюсь его лечению, но тем не менее боль ушла. Телесноориентированная психотерапия помогает курсом. Ну и в целом психотерапия, через голову которая, а не через тело. Тоже часто даёт положительный результат. Заболевания как раз связанные с женской репродуктивной системой относят к психосоматике, а при ней, как известно, причина не там, где болит, а в головушке. Ну и неожиданно экстракты масляные известных в народной медицине трав (боровая матка, она же ортилия однобокая, и красная щетка), которыми лечат женскую половую сферу, тоже помогли. Это такие действенные вещи, которые я отметила для себя на своём опыте.
Сейчас, скорее всего, раз всё это случилось недавно, ещё рано думать и планировать. Надо отойти от эмоционального потрясения, психически и физически восстановиться и так далее. А потом посмотреть, что позволят сделать голова и организм.
Лесничок
Таушка, спасибо тебе за толчок. Я обязательно как поправлюсь буду продолжать лечение. К тому же мама тут телефон клиники нашла в Питере. Поеду туда через три месяца. Врач мне сказала что нужно вернуться и проверить оставшуюся трубу через три месяца "гистеросальпингография", а там будет видно. Сдала анализы на скрытые инфекции ПЦР на ИППП, анализы пришли отрицательные, просто они думают что спайки обратно начнут образовываться после их удаления. Причина то не известна их образования. Буду ждать. Как говорится время лечит.
влюбленная лу
Привет, сил тебе и здоровья!
Pamella
Забеременеть и родить можно и с одной трубой, главное не отчаиваться.
Пчёлка Майя
Мне тоже лапара предстоит в этом году. Правда, не по такому печальному поводу (ттт), но всё равно страшно...
milata
У меня одна знакомая была соперирована в конце марта этого года с внематочной беременностью, ей удалили одну трубу. Ей тогда сказали, что около полугода нужно предохраняться и лишь через полгода вновь планировать беременность.
Не переживайте! Столько женщин перенесли внематочную беременность и после этого благополучно забеременели и выносили ребенка. Это же не приговор. Всё будет хорошо!!!
Лесничок
влюбленная лу, Pamella, Пчелка Майя, milata спасибо девочки за поддержку.

ГСГ мне сделали вторая труба не проходим, отправили на ЭКО. В очередь встали теперь ждём своей очереди.
@nn@1803
Привет! Очень рада, что есть эта темка! У меня вопрос - я тоже у репродуктолога сейчас прохожу лечение. В МОНИИАГе. Расскажи, как ставят на очередь ЭКО? Тебе квоту дали? Много гормонов пьешь? Где делать будете?
Лесничок
Цитата
Расскажи, как ставят на очередь ЭКО? Тебе квоту дали? Много гормонов пьешь? Где делать будете?
Анечка, привет, мне после операции врач лечащий направила в поликлинику сказала там меня ждут. приехала спросила, дали список документов которые нужно было принести. собирали не долго около месяца и сразу обратно. Все сдала и теперь вот тишина. Она сказала что если до июля мне не позвонят то значит только в следующем году...а это опять заново все анализа. Даже незнаю осилю ли я в этот раз. А поставили на очередь так как у меня трубная не проходимость. Ни каких гормонов не пью...они у меня вроде все в норме. А больницы нам на выбор предложили или г.Пушкин или Отто.
@nn@1803
Понятно... Спасибо тебе, за то, что делишься....
У меня совсем другая история и я рада, что есть понимающее сердечко рядом...
nevalyashka
Привет всем, тоже хотела поговорить по-поводу беременности...
У нас с мужем не получается уже полтора года...
Сдали анализы у мужа 3% нормальных спермиков по морфологии, а у меня одна труба удалена после внематочной беременности путем лапороскопии, а вторая непроходимая, врачи говорят, что из-за спаек в трубе, делала ГСГ
Напишите свои отзывы у кого-нибудь с такими показателями получилось забеременеть и что вы для этого делали?
Очень хочется увидеть две заветные полосочки....
Врачи послали на ЭКО+ИКСИ, я до последнего надеюсь, что получится eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Решили год с ЭКО подождать , морально я к этому не готова.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.