Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неосновной инстинкт. Человечество устало от секса
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Насю
Девочки и мальчик! Я такую интересную статью нашла на форуме сыромоноедов.

Неосновной инстинкт. Человечество устало от секса

Автор: Дмитрий Соколов-Митрич

Человечество устало от секса. Ему не нужно его столько, сколько навязывает рынок. Анфиса Чехова, Зигмунд Фрейд, Шерон Стоун – вы уже задолбали со своим основным инстинктом, дайте пожить спокойно.

Это, наверное, самая страшная тайна современной цивилизации. Мало кому хватит смелости публично заявить: «Хватит голого мяса! Я вовсе не хочу каждый день взбивать пыль на своей или даже чужой постели! И через день – тоже не хочу. Мне уже не интересно смотреть на женщин, потому что с них нечего снимать! Зачем эти свол*и, которые сидят в телевизионном пруду, интернетовом пруду и глянцевом пруду, так любят щекотать меня за яйца?! У меня есть много других интересов и желаний! Товарищ милицейский-полицейский, чего Вы стоите, сделайте уже что-нибудь с этими озабоченными. Вы же видите – они нарушают мое право на неприкосновенность».

Стоит только кому-нибудь сказать нечто подобное, как его тут же обвинят в лучшем случае в гомосексуализме, в худшем – в импотенции. А импотенты – это самая дискриминируемая каста, хуже негров и террористов. Поэтому никто не говорит. Я первый. Знаете, как страшно?! Вот сейчас зажмурюсь и продолжу.

У меня все нормально. И с мужским здоровьем, и с сексуальной ориентацией, и даже с семьей. Я не маньяк и не ханжа. Я люблю свою жену, причем не только как мать моих детей. Я умею смотреть на хорошую женскую фигуру и желать ее обладательнице достойного жениха, особенно если фигура – не единственное, что девушка может предложить. Я даже могу, глядя на очередной проплывающий мимо кораблик в юбке, вздохнуть о чем-то таком, но только вздохнуть, потому что жена у меня строгая, чуть что – сразу наносит моральный ущерб.

Иногда я езжу в такие командировки, где нет телевизора, Интернета и живых женщин, зато хватает свежего воздуха, тишины, деревьев и физических нагрузок. Эти поездки бывают долгими. И каждый раз я удивляюсь одному и тому же: никаких претензий моему организму «основной инстинкт» не предъявляет. Когда нет никаких внешних раздражителей, никто не сверкает кожным покровом, то половое уходит на второй план, уступая место человеческому.

Однажды я оказался в психушке и разговорился там с главврачом. Так получилось, что эта больница была вынуждена делить территорию с монастырем, поэтому интервью быстро перекинулось на тему воздержания: что это – норма или отклонение?

Ответ медицинского работника, который, несмотря на близость к монастырю, был далек от воцерковления, меня поразил. Он, то есть она, сказала примерно следующее: потребность человеческих особей в сексуальном общении на сегодняшний день чудовищно преувеличена. Тот уровень сексуальности, который задается информационным пространством как норма, свойственен разве что людям больным, причем не только психически. Сексоцентризм сознания характерен, к примеру, для первой стадии туберкулеза, некоторых кожных заболеваний и даже проказы. Не говоря уже о том, что исключительно сильная потребность в сексе наблюдается у большинства пациентов психиатрических клиник.

– То есть творчество Высоцкого в той части, где «главврач Маргулис телевизор запретил», медицински верно?

– Это при том, что во времена Высоцкого был совсем другой телевизор. Мне даже страшно подумать, что будет с нашей маленькой больничкой, если хотя бы на час мы будем включать его в вечернее время. Про психическое здоровье тех, кто смотрит телевизор «на воле», я уже давно не думаю. Иначе сама сойду с ума.

После этого разговора я не перестал сидеть перед экраном и монитором, но невольно начал анализировать роль сексуального ингредиента в том информационном продукте, который мы потребляем, а также то, как потом это сказывается на нашем поведении. И пришел к выводу, что образ Ленина времен СССР – это дряблая старушкина грудь, по сравнению с тем, какое место в нашем сознании теперь занимают основные сексуальные символы.

Мы все живем во власти жесточайшей диктатуры. Это диктатура мягкой ягодицы. Диктатура большой груди. Диктатура длинных ног и коротких половых отношений.

Если кто-то хочет продать нам задорого что-нибудь ненужное, то на рекламном плакате он ставит рядом с этим ненужным полуголую бабу – и мы должны тут же бежать в магазин. И бежим.

Если ты хотя бы раз в месяц не снимаешь трусы с какой-нибудь новой женской задницы, значит, ты или нездоров, или не мужик. Нам дают это понять, и мы понимаем.

Рынок психического здоровья захватили недоделанные зигмундовы потомки. Голоса нормальных психиатров тонут в болоте «медийной медицины». «Семя в организме мужчины – это раздражитель, который нужно постоянно выплескивать!» «Регулярная внебрачная половая жизнь – лучшее средство от депрессии!» Любопытная деталь – сами авторы подобных мантр, как правило, имеют полный набор признаков импотенции: лицевой целлюлит, плешивые затылки, внушительные животы. Причина этого, на мой взгляд, в том, что если человек невоздержан, то он невоздержан во всем: в сексе, жрачке, бухле и медийном самолюбии.

А теперь попробуйте поговорить с каким-нибудь мускулистым, подтянутым доктором, у которого в кармане не купленная корочка общественно-дворовой академии, а честный государственный научный статус. Он объяснит вам, что склонность здорового организма к воздержанию – это даже не христианская доблесть, а медицинский факт. Мужчины с прекрасными физическими данными, находящиеся в наилучшей спортивной форме, меньше всего испытывают приступы желания срочно залезть в чью-нибудь постель. В Древней Греции обычным явлением было воздержание атлетов, и в наши дни спортсмены более других сдержанны по отношению к слабому полу. Сильный, мужественный, состоявшийся мужчина не делает культа из секса, не является его рабом. Наоборот, он хозяин этого инстинкта, он знает, чего он хочет, кого он хочет и просто так своим семенем не разбрасывается. И только человек слабый – физически, психологически и статусно – позволяет себе считать потребность в размножении «основным инстинктом». Только у таких глаза все время рыскают в поисках голой ляжки, а руки постоянно тянутся не туда. Результат такой беспорядочной и бессмысленной сексуальной жизни — обоюдная деградация: и того, кто сверху, и того, кто снизу.

Когда-то очень давно, когда еще можно было мыслить головой, а не своими мудями и чужими грудями, кто-то очень умный сказал: «В мужском организме есть маленький орган, который всегда голоден, если его пытаются удовлетворить, и всегда удовлетворен, если его держат в голоде». Синоптики говорят, что скоро начнется весна. Время быть мужчиной. Настоящим.
Valentin
Цитата(Насю @ 15.11.2012, 18:25) *
Девочки и мальчик! Я такую интересную статью нашла на форуме сыромоноедов.



Как-то злобно дяденька написал... icon_mrgreen.gif

Ну, не хочет он секса, так никто ж не заставляет, вроде. icon_mrgreen.gif

Насколько я слышал, сейчас люди, наоборот, как-то равнодушнее к сексу. Все больше игры какие-то и т.п.


Цитата
Человечество устало от секса.


Кто сказал?! icon_mrgreen.gif "Автор: Дмитрий Соколов-Митрич"?! Ну, так это он устал от секса. Хорошо, что он смог заявить о том, что думает про секс. Только не надо приписывать свое личное мнение и собственную усталость человечеству.

Мне очевидно, что у автора какие-то сложности с этим. То ли не дают, то ли еще что. Когда человек оставляет секс позади, когда он ему неинтересен, потому что человек его перерос, то он им просто не занимается, но это его не цепляет, как цепляет автора. Столько негативных эмоций... Ему секс точно небезразличен icon_mrgreen.gif


Demira
Цитата(Насю @ 15.11.2012, 18:25) *
Девочки и мальчик! Я такую интересную статью нашла на форуме сыромоноедов.

Насю, спасибо, статья классная..... автор реальный молодец a070.gif
Цитата
Человечество устало от секса. Ему не нужно его столько, сколько навязывает рынок.

не знаю, насколько устало человечество именно от самого секса......но, мне, действительно, уже основательно надоели голые части тела которые выпирают отовсюду, в дело, а часто вообще не в дело.....
бывает очень красиво d025.gif d025.gif сама очень люблю картинки -мотивашки)))
но чаще - и количество и качество показываемого просто до тошноты..причём речь не о спец.источниках.
и ведь не скажешь - не хочешь не смотри , поскольку тогда просто надо жить с закрытыми глазами.....
в, общем, что бы я не написала - лучше, чем автор не выскажусь))))) понимаю его эмоции.....и мне совсем не показалось, что у него проблемы)))))
Душечка
Настюш, спасибо, классная статья, автор очень правильно отразил нашу действительность,
так и навязывают нам сми d025.gif
и штампы поставили, с этим тоже согласна d025.gif
и согласна, что, не одним сексом жив человек(хотя секс это прекрасно)...есть и еще много чего,
тоже не увидела, что человек озлоблен или проблемы у него.
Замечательная статья!!
! a115.gif a115.gif
Valentin
Цитата
«Семя в организме мужчины – это раздражитель, который нужно постоянно выплескивать!» «Регулярная внебрачная половая жизнь – лучшее средство от депрессии!»


Я прям стесняюсь спросить, что он смотрит и читает. Я только от него услышал эти утверждения. Вот жил и не знал, что семя раздражитель, который надо выплескивать. d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Вот постоянная грязь и насилие... Да, этого много. Из-за этого НТВ и РенТВ вообще смотреть перестал. А вот призывы бороться внебрачной половой жизнью с депрессией услышал впервые icon_mrgreen.gif Много вопросов по этому поводу. Например, почему именно внебрачная так хороша от депрессии?! Что не так с брачной?! Или брачная довела до депрессии, а внебрачная ее лечит?! Ну, это шутки, конечно.

А вот утверждения типа "Человечество устало от секса" - это манипуляция. Называется "Утерянный автор", - когда дается какое-то всеобъемлющее утверждение настолько общее, что, вроде и доказательств не требуется.

Как в фильме "Ширли-мырли" был диалог по телефону:

- Такой-то и такой-то задержан за протест против власти!!
- Кто говорит?! Да все говорят!!

Или есть историк, который написал много томов книг с альтернативным взглядом на историю. Но как он это обосновал?! Замечательно!! Фразой "Вся написанная прежде история человечества неверна!!" И все, и дальше можно гнать что хочешь icon_mrgreen.gif

С тем же уровнем достоверности можно сказать, что все
- Человечество устало от... макарон, которые делают людей менее стройными;
Человечество устало от...
- От спортзалов, отвлекающих людей от их семей;
Человечество устало от...
- От машин, лишающих человечество радости тесного общения в метро" d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Доколе, скажите, мы будем это терпеть!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif


Это пурга icon_mrgreen.gif Нет всего человечества. Есть ты. Вот от своего имени и выступай. Ну, максимум, еще можешь говорить за то малое или не малое количество людей, кто разделяет твою позицию. И не надо от имени всего прогрессивного человечества, чьи космические корабли бороздят Большой театр. icon_mrgreen.gif

Но вернемся к основному вопросу:


Цитата
и мне совсем не показалось, что у него проблемы)))))


Цитата
тоже не увидела, что человек озлоблен или проблемы у него.
Замечательная статья!!!



Да?! Наверное, я ошибся. Показалось... Бывает icon_mrgreen.gif

Вероятно, это действительно совсем не злобная и не грубая статья. Возможно, я просто ухватил взглядом несколько противненьких выражений, после которых читать внимательно, на мой взгляд, уже просто не стоило. Я и не читал.
Мой косяк icon_mrgreen.gif Раз некоторые из вас говорят, что ничего отвратительного человек не написал, что выражает он свои мысли не грязно, то я просто обязан был прочитать внимательно. Прочитал...

Знаете, воля ваша, может, он, конечно, с вашей точки зрения не озлобленный, но вот кто ж тогда в его статью вставил всю эту грязь?! Цитирую, читайте, пожалуйста, внимательно, вдумчиво, представляя, что стоит за этими словами:


Цитата(Насю @ 15.11.2012, 18:25) *
вы уже задолбали
«Хватит голого мяса!
щекотать меня за яйца?!
сделайте уже что-нибудь с этими озабоченными.
свойственен разве что людям больным, причем не только психически.
страшно подумать, что будет с нашей маленькой больничкой,
Про психическое здоровье тех, кто смотрит телевизор «на воле», я уже давно не думаю. Иначе сама сойду с ума.
дряблая старушкина грудь,
он ставит рядом с этим ненужным полуголую бабу –
не снимаешь трусы с какой-нибудь новой женской задницы, значит, ты или нездоров, или не мужик.
недоделанные зигмундовы потомки.
полный набор признаков импотенции: лицевой целлюлит, плешивые затылки,
в сексе, жрачке, бухле
глаза все время рыскают в поисках голой ляжки,
обоюдная деградация: и того, кто сверху, и того, кто снизу.
можно было мыслить головой, а не своими мудями и чужими грудями



Вам по-прежнему не кажется, что этот милейший человек крайне не сдержан?! icon_mrgreen.gif

Тогда я готов перед вами извиниться. Видимо, мы видим это по-разному.

Анекдот:

Рабиновича, который назвал Хаймовича сволочью и хамом, обязали в синагоге при всех извиниться. Он встал и говорит:

- Хаймович не сволочь?! Не хам?!!!! Ну, извиняюсь... icon_mrgreen.gif

П.С. Причем можно даже понять почему столько эмоций. Чем больше добавить эмоций, тем меньше требуется аргументов и вдумчивого анализа. И уже не нужно стараться объяснить, понять и разложить что откуда и к чему ведет.


П.П.С. Могу я попросить вас еще раз перечитать процитированные фразы из статьи?! У вас после этого чтения хорошие эмоции?! Образы?! Мысли?! Многие ли из Вас хотели бы, чтобы Ваши близкие (муж, друг, коллега) изъяснялись с Вами подобным образом?! Я не говорю, что "Все человечество устало от таких слов" icon_mrgreen.gif Кому-то, может, комфортно было бы слушать такие речи. Вот и спрашиваю, - хотелось бы вам за пять-семь минут разговора с вашим другом услышать такое количество подобных фраз?! Вам это нормально?!
Душечка
Валентинчик, вот вы всегда так...разложите по полочкам и начинаешь видеть то, что не разглядел вначале a075.gif a115.gif
svetluy
Вот это темка...И как Валентинчик реагирует усердно в этом плане...Валентин согласна с вами в том, что статья написана грубо, используются неприятные для чтения слова, выражения...и тому подобные вещи...Но мне кажется автор не хотел подчеркнуть тот момент, что все люди должны отказаться от секса в реалии или ограничить его присутствие в личной жизни...

Мне кажется главный призыв данной статьи в том, что слишком много нецензурного стало на экране телевизора и вообще в мире Интернета или на просторах улиц( я имею ввиду плакаты, лозунги, листовки)...Он хочет показать насколько различные программы, фильмы, статьи пытаются людей развратить, насколько грубо и бездушно в различных фильмах показаны сексуальные отношения...Мне вот лично так же противно смотреть многие передачи и фильмы по телевизору...Я быстрее включу старенький фильмец, типа королева бензоколонки или свадьба в малиновке...чем тупой универ или секс с анфисой чеховой...

Не спорю---может кому это и нравится---ради бога это выбор каждого человека...Но мой выбор---это быстрее согласится со статьёй автора, а не забивать его палками и говорить, что у него проблемы сексуального характера...Он сразу дал понять, что у него с этим всё в порядке...
Valentin
Цитата(Душечка @ 22.11.2012, 15:12) *
Валентинчик, вот вы всегда так...разложите по полочкам и начинаешь видеть то, что не разглядел вначале a075.gif a115.gif



Рад, что смогли посмотреть иначе a075.gif


Цитата(svetluy @ 22.11.2012, 15:35) *
Валентин согласна с вами в том, что статья написана грубо, используются неприятные для чтения слова, выражения...и тому подобные вещи...


Очень приятно, что и Вы заметили, Света!!


Цитата
Мне кажется главный призыв данной статьи в том, что слишком много нецензурного стало


Света, я Вам больше скажу - у него однозначно были добрые намерения и все такое. И сказать он тоже, наверное, хотел что-то хорошее. И не только он.

Еще одно базовое положение той области психологии, которая называется НЛП:

"В основе каждого действия лежит позитивное намерение".

Чтобы мы ни делали, в основе лежат вполне себе позитивные побудительные мотивы. По крайней мере, в нашем понимании позитивные. Для других они такими могут и не быть.

Так что сказать он, может, и хотел что-то хорошее, и тут уже каждый из нас может вложить свой смысл в то, что он хотел сказать. Но сказал-то он ровно то, что сказал.

Знаете, вот подходит молодой человек к девушке и восторженно капая слюной, говорит:

- Ну, ты телочка!! Ну, на пятерочку!!

Думаю, девушка будет в шоке и пошлет его подальше. Хотя в основе его действий было чистое и добро намерение выразить ей свой восторг, сделать комплимент.

Пушкин сказал бы "Передо мной явилась ты, как мимолетное виденье, как гений чистой красоты". Тот молодой человек сказал бы, что она телочка на пятерочку. Мысль у них совершенно одна. Но Пушкина мы почему-то считаем гением, а с этим молодым человеком и общаться бы не захотели, наверное.... icon_mrgreen.gif



Цитата
чем тупой универ или секс с анфисой чеховой...


Я не сморю это. И, может, поэтому меня это не возмущает?! icon_mrgreen.gif Сейчас 90% мусора показывают. Согласен. И с сексом связана небольшая часть этого мусора. Все остальное просто мусор. Связан он с сексом или нет - мусор есть мусор. Никто ж, вроде, и не спорит с этим. Да, мусора хватает. И лично для меня эта статья... Простите, тоже мусор. Я ее действительно сначала лишь бегло просмотрел, потому что на хрена оно мне?! По виду, по запаху мусор. Хоть за секс, хоть против. icon_mrgreen.gif

Цитата
а не забивать его палками и говорить, что у него проблемы сексуального характера...Он сразу дал понять, что у него с этим всё в порядке...


Два анекдота.

- Что-то меня Гондурас беспокоит...
- Так ты его не чеши... icon_mrgreen.gif d060.gif

И второй:

Два ковбоя:
- Смотри, это неуловимый Джо поехал.
- Да?! Круто!! Неуловимый... Его никто не может поймать?!
- Да нет, просто кому на хрен нужен?! icon_mrgreen.gif
svetluy
Цитата(Valentin @ 22.11.2012, 14:55) *
Очень приятно, что и Вы заметили, Света!! [/b]

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Света, я Вам больше скажу - у него однозначно были добрые намерения и все такое. И сказать он тоже, наверное, хотел что-то хорошее. И не только он.

Согласна, в этом на 100%
Цитата
Чтобы мы ни делали, в основе лежат вполне себе позитивные побудительные мотивы. По крайней мере, в нашем понимании позитивные. Для других они такими могут и не быть.

В этом то и прелесть индивидуальности каждого человека...Сколько людей---столько и мнений...И мне безумно нравится дисскутировать по разным вопросам...Валентин, было бы наверное не слишком интересно, если бы по каждой теме люди соглашались с первым мнением ?
Цитата
Думаю, девушка будет в шоке и пошлет его подальше. Хотя в основе его действий было чистое и добро намерение выразить ей свой восторг, сделать комплимент.

Это доказывает еще в очередной раз, насколько важны в нашей жизни слова, как они окрашены, и как преподнесены...Суть одна и та же в обоих вариантах...вы правы...В данном случае хочется только сказать одно от себя---хочу чтобы в нашем мире было побольше Пушкиных, и поменьше быдловых парней с ограниченным списком слов...(это так накатило просто icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif)

Цитата
Я не сморю это. И, может, поэтому меня это не возмущает?! icon_mrgreen.gif Сейчас 90% мусора показывают.

Дак и я не смотрю...просто как человек любопытный---пару раз наткнулась, посмотрела наполовину и больше не включала...А как быть с детьми??? Запретить им смотреть телевизор??? Или контролировать их в комнате что они смотрят?(Интересно узнать ваше мнение Валентин на этот счёт)
Цитата
Два анекдота.

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Как раз в тему к вашим размышлениям о авторе данной статьи...Чётко a115.gif a115.gif a115.gif

Demira
Валентин, что касается формы статьи - наверное, Вы правы .....хотя, и нашем сайте встречаются выражения и покрепче d025.gif - и это придаёт особый шарм d060.gif )))

но мне вот в данном случае форма сильно вторична.... - слишком близко и понятно содержание....что, я собственно и выразила своим первым сообщением)))

первая фраза, согласна, не особо удачная....из оперы Врачи в шоке icon_eek.gif или Страна прощается.....(с кем -то очень живым, как оказывается ))))
Valentin
Цитата(svetluy @ 22.11.2012, 16:25) *
Валентин, было бы наверное не слишком интересно, если бы по каждой теме люди соглашались с первым мнением ?



Да по-разному, Света... Иногда приятно, когда человек не соглашается, потому что он может что-то дополнить и обогатить твой взгляд на мир. Иногда совсем иначе icon_mrgreen.gif

Я помню, когда-то меня реально цепляла своей глупостью иреклама, где манерной девушке дарят шубку, а она вся такая капризная говорит, что она, конечно, стоит больше, но шубка это тоже хорошо... Мол, так и быть, она возьмет. И неприятненькая какая-то девочка... Ну, и цепляло меня это. Не хорошо, что цепляло, но цепляло. Благо, дело давно было.

И однажды я говорю своему знакомому:

- Ну что она стоит?! Пару тысяч рублей, по цене килограмма свинины icon_mrgreen.gif

На что мой знакомый говорит:

- Ты не прав.

Я удивляюсь, но т.к. знаю, что он обычно не просто так лопочет, а дело говорит, то интересуюсь:

- Поясни...

- Ну, она действительно больше стоит. Печень, почки, сетчатка глаза...

Простите, за черный юмор. Прости, Господи!! Дай всем здоровья!! Просто вспомнилось, т.к. юмор хоть и черный, но пример нестандартного мышления очевиден. icon_mrgreen.gif

Цитата
Это доказывает еще в очередной раз, насколько важны в нашей жизни слова, как они окрашены, и как преподнесены...


ДА!! А я о чем говорю?! Причем, постоянно!! icon_mrgreen.gif


Цитата
Суть одна и та же в обоих вариантах...вы правы...В данном случае хочется только сказать одно от себя---хочу чтобы в нашем мире было побольше Пушкиных, и поменьше быдловых парней с ограниченным списком слов...(это так накатило просто icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif)


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Дак и я не смотрю...просто как человек любопытный---пару раз наткнулась, посмотрела наполовину и больше не включала...А как быть с детьми??? Запретить им смотреть телевизор??? Или контролировать их в комнате что они смотрят?(Интересно узнать ваше мнение Валентин на этот счёт)


Ну, уже немножко другая тема. И очень не маленькая. Тут и контроль можно обсудить, и личный пример, и воспитатние...



Цитата
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Как раз в тему к вашим размышлениям о авторе данной статьи...Чётко a115.gif a115.gif a115.gif



icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата(Demira @ 22.11.2012, 16:32) *
хотя, и нашем сайте встречаются выражения и покрепче d025.gif - и это придаёт особый шарм d060.gif )))


Вспоминается анекдот, заканчивающийся словами "Ты полигамию с бля*ством не путай!!" icon_mrgreen.gif

Есть слова, придающие особый шарм, а есть... Не придающие icon_mrgreen.gif Есть полигамия и что-то другое icon_mrgreen.gif

Цитата
первая фраза, согласна, не особо удачная....


Да, Ирочка, вообще ни фига не удачная. icon_mrgreen.gif Как и остальные, которые я процитировал.

Вот и получается в результате, что невеста очень красивая... Ну, за исключением сильно полноватых ног. Ну, и прыщики ее немного портят. Не так, конечно, как то, что грудь сильно провисла, но и не так, как то, что она нигде не бреется. Это ведь все пустяки, как и выпирающий животик и нехватка нескольких зубов. Главное-то, что она его любит. Жаль только, что родилась при этом мужчиной и не помнит, когда врет, а когда обманывает. Человек-то она хороший!! icon_mrgreen.gif

Вот примерно так и получается... icon_mrgreen.gif Ладно, я рад, что мы все прояснили и поняли друг друга.

Цитата
Автору спасибо, потому что благодаря его статье мы прикольно пообщались и, надеюсь, получили удовольствие!! icon_mrgreen.gif


Да, и еще "Врачи в шоке" - фигня, конечно, но скорее смешная. А вот за второе... придушил бы немного...

Со всей Божественной Любовью, разумеется. icon_mrgreen.gif
zatvornica
Статья улыбнула. Сам заголовок и манера изложения (Валентин прекрасно процитировал, спасибо!) таковы, что мне дальше уже просто не интересно… Понятно, что были самые лучшие мотивы. Автор борется с навязыванием обществу каких-то шаблонов, и в то же время выступает от имени «всего человечества». Видимо, мы по-разному воспринимаем слово секс, у меня он ассоциируется с любовью, страстью, удовольствием.
Ну и на тему… Моему сыну было 4 года. В садике у воспитательницы день рождения. Ребенок мой пожелал ей: здоровья, счастья и много секса! Вечером, когда мне об этом рассказали, я ответила, что полностью согласна с сыном! Хороших же, нужных вещей пожелал! icon_mrgreen.gif
svetluy
Цитата(zatvornica @ 23.11.2012, 8:07) *
Хороших же, нужных вещей пожелал! icon_mrgreen.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Дети---цветы жизни, а еще искренние человечки!!!
Ukaaa
Валентинчик, как здорово Вы написали! Согласна с Вами, статья крайне своеобразная и правда, как-то злобно написана... Когда читала вспоминала о том, что Вы когда-то говорили - одну и ту же мысль можно выразить по-разному. И напрягло то, что автор говорит от имени всего человечества icon_eek.gif Я согласна с Вами и считаю, что говорить надо от своего имени d025.gif

Цитата(Valentin @ 22.11.2012, 14:34) *

С тем же уровнем достоверности можно сказать, что все [size=3]
- Человечество устало от... макарон, которые делают людей менее стройными;
Человечество устало от...
- От спортзалов, отвлекающих людей от их семей;
Человечество устало от...
- От машин, лишающих человечество радости тесного общения в метро" d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Доколе, скажите, мы будем это терпеть!! d030.gif

aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif
У Вас потрясающее чувство юмора! b13.png

Цитата
Это пурга icon_mrgreen.gif Нет всего человечества. Есть ты. Вот от своего имени и выступай. Ну, максимум, еще можешь говорить за то малое или не малое количество людей, кто разделяет твою позицию.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
Анекдот:

Рабиновича, который назвал Хаймовича сволочью и хамом, обязали в синагоге при всех извиниться. Он встал и говорит:

- Хаймович не сволочь?! Не хам?!!!! Ну, извиняюсь... icon_mrgreen.gif

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата
П.С. Причем можно даже понять почему столько эмоций. Чем больше добавить эмоций, тем меньше требуется аргументов и вдумчивого анализа. И уже не нужно стараться объяснить, понять и разложить что откуда и к чему ведет.

Валентинчик, офигенная мысль! А ведь так и есть... icon_eek.gif


Цитата
П.П.С. Могу я попросить вас еще раз перечитать процитированные фразы из статьи?! У вас после этого чтения хорошие эмоции?! Образы?! Мысли?!

aa26.gif aa26.gif aa26.gif


Цитата(Valentin @ 22.11.2012, 15:55) *
[b]
Еще одно базовое положение той области психологии, которая называется НЛП:

"В основе каждого действия лежит позитивное намерение".

Очень интересно и правильно... Все делают что-то хорошее, только в своем понимании.

Цитата
Два анекдота.

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif


Цитата(zatvornica @ 23.11.2012, 9:07) *
Ну и на тему… Моему сыну было 4 года. В садике у воспитательницы день рождения. Ребенок мой пожелал ей: здоровья, счастья и много секса! Вечером, когда мне об этом рассказали, я ответила, что полностью согласна с сыном! Хороших же, нужных вещей пожелал! icon_mrgreen.gif

icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Цитата(zatvornica @ 23.11.2012, 9:07) *
Статья улыбнула. Сам заголовок и манера изложения (Валентин прекрасно процитировал, спасибо!) таковы, что мне дальше уже просто не интересно…


icon_mrgreen.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Вот то же самое!! icon_mrgreen.gif Как я уже сказал, после беглого ознакомления с парой абзацев, дальше уже можно не читать...


Цитата
Понятно, что были самые лучшие мотивы.


icon_mrgreen.gif

Кстати, прикольная отмазка!! icon_mrgreen.gif

Детям, конечно, не рассказывайте icon_mrgreen.gif но сами можете пользоваться!! В любой ситуации!!

Вас спрашивают:

- Ты почему опоздала на полчаса?!
- Я старалась накраситься и быть лучше для тебя.

Т.е. показать, что в основе было позитивное намерение icon_mrgreen.gif

- Ты почему орала?!
- Я старалась разобраться в наших чувствах.
- Это помогло?!
- Не очень, но я же пыталась icon_mrgreen.gif

И так далее!! icon_mrgreen.gif d060.gif

Я серьезно, это поможет вам в жизни!! Вас ругают за что-то, а вы сразу в ответ:

- Да, может, я не все сделала идеально, но в основе моих действий лежало позитивное намерение.

И, вроде как, даже неловко после этих слов продолжать ругать человека icon_mrgreen.gif



Цитата
Автор борется с навязыванием обществу каких-то шаблонов, и в то же время выступает от имени «всего человечества».


А еще, как мне кажется, человек сам не вполне разобрался, что ему не нравится. Секс ли?! А навязчивая реклама ему нравится?! А постоянные криминальные сериалы ему по душе?! А всякие "Скандалы, интриги, расследования" он любит?! Нет?! Так может речь об уровне средств массовой информации и культуры вообще?! А почему это прорвалось именно в разговорах про секс, так это потому что, что рвется там, где особенно тонко...

И было бы понятнее, если бы он писал о том, что...."Человечество устало от пропаганды насилия". Для психики и детей, и взрослых обнаженная женская грудь не представляет больших проблем. Думаю, вообще никаких проблем не представляет. А вот созерцание убийств, постоянные рассказы о них и о прочих преступлениях - это на психику точно влияет негативно. А днем по телевизору не особо увидишь голых девушек, а вот криминала сколько угодно. И это действительно представляет опасность. Люди, особенно дети, усваивают шаблоны поведения. И если бы они усваивали, как здорово целоваться, обниматься, любить друг друга - все было бы отлично. Но, как я уже сказал, этого не так уж много. А вот скандалов и разборок по телевизору - сколько хочешь!! И люди, дети усваивают эти шаблоны. Вот реальная проблема и опасность.

Я уже когда-то очень подробно рассказывал об этом вот здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2730

Почитайте, точнее, послушайте кому интересно.


Цитата
Видимо, мы по-разному воспринимаем слово секс, у меня он ассоциируется с любовью, страстью, удовольствием.


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif



Цитата
Ну и на тему… Моему сыну было 4 года. В садике у воспитательницы день рождения. Ребенок мой пожелал ей: здоровья, счастья и много секса! Вечером, когда мне об этом рассказали, я ответила, что полностью согласна с сыном! Хороших же, нужных вещей пожелал! icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата(Ukaaa @ 23.11.2012, 10:40) *
У Вас потрясающее чувство юмора! b13.png

Валентинчик, офигенная мысль! А ведь так и есть... icon_eek.gif

icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
Очень интересно и правильно... Все делают что-то хорошее, только в своем понимании.


Да, поэтому оправдание, что какая-то гадость сделана из лучших побуждений - не катит. Люди все делают из лучших побуждений. Но когда намерения добрые, а человек... своеобразный, то и действия его своеобразны. Еще раз повторю свою мысль о том, что чистейшее молоко, прошедшее через грязные, ржавые трубы теряет всю свою ценность и годить потом только для того, чтобы вылить его... Увы...




Цитата(Ukaaa @ 23.11.2012, 10:40) *
Когда читала вспоминала о том, что Вы когда-то говорили - одну и ту же мысль можно выразить по-разному.



Точно!! Я Вам расскажу забавную историю про Пушкина!! icon_mrgreen.gif

Все мы знаем стихотворение "Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты", посвященное Анне Керн, насколько я помню.

А еще говорят, что на оборотной стороне листка с этим стихотворением Пушкин написал:

"Вчера е**л Керн. Баба, как баба". Но это были уже его личные заметки. Так, себе на память, а нам он оставил стихотворение, которое десятилетиями изучают во всех школах страны. icon_mrgreen.gif

К обсуждаемому вопросу это имеет отношение несколько косвенное, но история любопытная и показательная.
Svetlana_Swan
Цитата(zatvornica @ 23.11.2012, 9:07) *
Моему сыну было 4 года. В садике у воспитательницы день рождения. Ребенок мой пожелал ей: здоровья, счастья и много секса! icon_mrgreen.gif
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Как здОрово Вы сына воспитываете!!!!!
Всё верно пожелал!!!!

svetluy
Цитата(Valentin @ 23.11.2012, 10:33) *
Я серьезно, это поможет вам в жизни!! Вас ругают за что-то, а вы сразу в ответ:

Валентин супер идея...В следующий раз проэксперементирую на близких icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата
А еще, как мне кажется, человек сам не вполне разобрался, что ему не нравится. Секс ли?!

Валентин, вы же понимаете, что статья была сосредоточена только на одном моменте...Всё внимание уделено было только распущенности и развращенности в обществе...Мы же незнаем о том, может у этого автора есть и такие статьи, которые затрагивают и те темы, которые вы здесь упомянули...Опять же человек высказал публично своё мнение..Ну и что...Ваше дело соглашаться с ним или нет...В нашей стране демократия то есть свобода слова...
Кстати картинка с лошадью опупенная...особенно смысл картинки---о том, что каждый видит, то что хочет a075.gif ...
Цитата
Точно!! Я Вам расскажу забавную историю про Пушкина!!

Я где то читала, что вообще именно поэты в то время были очень своеобразными людьми в плане такого мышления сексуального характера...Незнаю про Пушкина, но у Есенина было море нецензурных стихов, так что то, что вы написали---я никапельки в этом примере не сомневаюсь!!!
zatvornica
Цитата(Valentin @ 23.11.2012, 11:33) *
Кстати, прикольная отмазка!! icon_mrgreen.gif
Детям, конечно, не рассказывайте icon_mrgreen.gif но сами можете пользоваться!! В любой ситуации!!

V-right.png icon_mrgreen.gif
Demira
Цитата(Valentin @ 22.11.2012, 17:56) *
Ладно, я рад, что мы все прояснили и поняли друг друга.

Вот и славно, трам-пам-пам d060.gif
Svetlana_Swan
Цитата(Насю @ 15.11.2012, 18:25) *
Девочки и мальчик! Я такую интересную статью нашла на форуме сыромоноедов.

Честно пыталась раза 3 за вчера сегодня почитать статью, icon_mrgreen.gif но мой мозг приучился видать качественно фильтровать информацию, не хочет он эту фигню читать. В общем то так и проголосовала))))

А так напомнило мне, времена когда я училась на журфаке и надо было по заданиям делать статейки - не важно интересна тебе тема или нет. Надо и все. Вынь, да положь. Также всякую фигню писали, почитаешь в разных источниках подходящее по теме... и собираешь в статейку. "Написать для того чтобы лишь бы что-то написать... ИМХО icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


Цитата(Valentin @ 22.11.2012, 14:34) *
Из-за этого НТВ и РенТВ вообще смотреть перестал.
А уже наверное год вообще телевизор не смотрю и радио не слушаю icon_mrgreen.gif Только вот у Вас на массаже и смотрю. Представляете - как часто??? d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif icon_mrgreen.gif

Цитата(Valentin @ 22.11.2012, 14:34) *
Цитирую, читайте, пожалуйста, внимательно, вдумчиво, представляя, что стоит за этими словами:
Ага, статью не осилила, прочитав первые две цитаты, решила , что и правильно сделала.... дочитывать цитаты не стала, извините, не надо этого мне... ))))

Мы же сами можем выбирать что нам смотреть, слушать и впитывать, насколько нам это важно, нужно и полезно... все остальное надо отфильтровывать. И не держать телевизор включенным весь пятничный вечер (и остальные вечера и дни) в фоновом режиме.

Ну а если про тему этой темы... не знаю как всё человечество, а я вот от секса совсем не устала a075.gif и очень его люблю a075.gif a075.gif a075.gif a075.gif

Svetlana_Swan
Цитата(svetluy @ 22.11.2012, 16:25) *
.А как быть с детьми??? Запретить им смотреть телевизор??? Или контролировать их в комнате что они смотрят?(Интересно узнать ваше мнение Валентин на этот счёт)


Дети всегда наше отражение. Если телевизор во главе семейства, а так и есть у многих, телевизор занимает одно из самых лучших расположений в квартире, часто постоянно работает, так и получается что это нечто важное и необходимое, у детей это и откладывается. Что надо взрослым (смотреть сериалы, новости) надо и детям (тоже смотреть).

Светик, мне кажется что не надо акцентировать внимание на телевизоре, поставить его в не сильно удобное место, и чаще держать выключенным, не оставлять в фоновом режиме. Есть в программке мультики - включили посмотрели, мультики закончились - выключили. До завтрашних мультиков или интересного фильма.

И переключать внимание ребенка на другие дела полезные для него.


Valentin
Цитата(svetluy @ 23.11.2012, 11:50) *
Валентин супер идея...В следующий раз проэксперементирую на близких icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


Света!! Вам понравится!! icon_mrgreen.gif d060.gif

Почувствуете великую силу грамотной коммуникации!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
Кстати картинка с лошадью опупенная...особенно смысл картинки---о том, что каждый видит, то что хочет a075.gif ...


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Спасибо, Света!! Мне тоже очень нравится, и рад, что она понравилась Вам!!



Цитата(zatvornica @ 23.11.2012, 11:59) *
V-right.png icon_mrgreen.gif


o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif

Цитата(Demira @ 23.11.2012, 15:32) *
Вот и славно, трам-пам-пам d060.gif


a075.gif

Цитата(Svetlana_Swan @ 23.11.2012, 21:50) *
Честно пыталась раза 3 за вчера сегодня почитать статью, icon_mrgreen.gif но мой мозг приучился видать качественно фильтровать информацию, не хочет он эту фигню читать. В общем то так и проголосовала))))


icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Ага, статью не осилила, прочитав первые две цитаты, решила , что и правильно сделала.... дочитывать цитаты не стала, извините, не надо этого мне... ))))


Прикольно!! Оказывается, не только я бросаю читать, когда вижу по первым же фразам, что ерунда какая-то... И Затворница так делает, и Вы!! icon_mrgreen.gif


Цитата
Ну а если про тему этой темы... не знаю как всё человечество, а я вот от секса совсем не устала a075.gif и очень его люблю a075.gif a075.gif a075.gif a075.gif


И что любопытно, - результаты голосования!! На данный момент 100% проголосовавших сказали, что они от секса не устали, им секс нравится!! Ура!! Человечество не устало от секса!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif


Valentin
Света, Оля, девочки!! Дети - интересная для многих тема.

У нас есть любопытные обсуждения о воспитании детей!!

Велкам!!

О воспитании детей
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=7479

Влияние западных мультфильмов на детей
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=4214

Сердце отдаем детям
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=6206

Школа. Детей калечат с детства
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2008

Поговорим о детях. Воспитание, личный пример и многое другое
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=4209

О детях и о воспитании :-))
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2471

Будет здорово вновь активизировать эти важные темы!! a075.gif Тем более, что вопрос этот волнует многих.




влюбленная лу
статья г...вно, автор м...дак, есть подозрение, что секса ему не хватает, сидит с утра до вечера уставившись в телек, пускает слюни и думает:"бывает или нет в реале секс в троем" и всегда с сожалением приходит к выводу, что не бывает, люди врут:-) !
Выкинул бы он телек, вот бы сразу и решил все свои проблемы!
Все, что он хотел сказать, уже миллион раз очень сочно сказали и написали талантливые люди, на эту тему в связи с этим уже успели подумать и обсудить, все, кому это интересно, короче автор не сказал ничего нового и интересного,как то так........это моя точка зрения
Demira
Цитата
Прикольно!! Оказывается, не только я бросаю читать, когда вижу по первым же фразам, что ерунда какая-то... И Затворница так делает, и Вы!!


А я прочитала…и поэтому не стала голосовать, поскольку вопрос “Устали ли Вы от секса?” совершенно не отражает смысла статьи.
С таким же успехом можно было голосовать и против макарон с сыром…
Всего лишь неудачная первая фраза…не понятно, почему акцент именно на ней.

Речь в статье вообще не об усталости от секса, .... так же как и художественые таланты автора не принципиальны....

но..каждый увидел (или не увидел) что-то своё...
картинка с лошадью здесь кстати)))))


влюбленная лу
у меня дома нет телека лет12 как, я даже не в теме, кто все те лица и что это за передачи, от которых устал автор статьи. мне кажется, что автор совсем недавно вступил на путь оздоровления тела и головы , на начальних стадиях роста все излагают мысли примерно такого содержания, так что не будем судить автора строго
Valentin
Цитата(kittykate @ 23.11.2012, 23:21) *
как то так........это моя точка зрения


icon_mrgreen.gif


Цитата(Demira @ 23.11.2012, 23:30) *
вопрос “Устали ли Вы от секса?” совершенно не отражает смысла статьи.


Да, наверное, но это название статьи и поэтому логично было именно его предложить для голосования.

Цитата
картинка с лошадью здесь кстати)))))


Спасибо, Ира!! a075.gif
влюбленная лу
Картинка с лошадью действительно исчерпывающе комментирует статью - каждый видит то, что хочет или даже скорее то, что может!
Насю
Уххх, какие, оказывается, обсуждения вокруг статьи, которую я поместила у себя в дневнике. А Валентин решил вынести на всеобщее обсуждение. Что ж , на то он и форум, чтоб обсуждать (хотя я бы не посчитала, что эту статью стоит выделять в отдельную тему, статься как статья, но раз столько высказываний...)
Да, название, мож, и не самое удачное. Действительно, кто-то устал от секса, а кто-то нет. Если бы я поместила сюда статью с названием "Человечеству нужно больше секса", то найдутся люди, которые скажут: "Ан нет, мы не хотим" На любое утверждение найдётся опровержение.
По-моему, не стоит критиковать название, а лучше обратить внимание на сам смысл статьи.
Цитата(Valentin @ 22.11.2012, 11:29) *
Ему секс точно небезразличен

Валентин, у Вас прекрасное чувство юмора! d030.gif d030.gif d030.gif
А он нигде и не говорит, что надо быть безразличным к сексу.
Смысл статьи в том, что секс навязывают, что его пихают везде, что куда глаз ни кинь, везде голые попы. Что идёт пропаганда, мол, чем чаще, тем лучше. Что если у тебя много партнёров, значит, ты крут, ты востребован и т.д.
Цитата(Demira @ 22.11.2012, 12:50) *
.... автор реальный молодец

Спасибочки, солнышко, за поддержку.
Что-то форумчане наши как-то резко отреагировали...
Цитата
мне, действительно, уже основательно надоели голые части тела которые выпирают отовсюду

Когда надо разместить картинку на форуме, я захожу в Фото-радикал. И каждый раз с неприятным чувством. Я не знаю более раздражающего меня сайта. Там постоянно реклама, какие-то пошлые надписи, женщины в развратных позах. А я не хочу сейчас смотреть на раздвинутые ноги, я зашла просто фото разместить.
Цитата
и ведь не скажешь - не хочешь не смотри

Ну да. d025.gif Мне тогда на Радикале с закрытыми глазами фото размещать d060.gif Если бы был альтернативный хостинг, какой-нибудь хоть с розовыми цветочками, я бы выбрала его. Но выбора нет. Получается, навязывание. А ведь дети заходят на Радикал и тоже это смотрят.
Цитата
понимаю его эмоции...

Я тоже понимаю эмоции автора и меня совсем не задевает его стиль написания. Да, грубо, да, выражение не сильно подбирал. Ну и что? Кому нравится статьи в стиле "сюси-пуси", то и таких полно в инете. Кому-то такие статьи нравятся, кому-то другие, все мы разные. Я, допустим, написанное без эмоций плохо воспринимаю. Для меня мука была по учёбе учить определения по математике или физике, сухой набор слов не задерживается в моей голове, хотя задачи и примеры решала на отлично. В общем, ещё раз повторю, все мы разные. Что для одного хорошо, другому может не подойти.
Цитата
..и мне совсем не показалось, что у него проблемы)))))

Статья о развращении общества, а не о проблемах автора. Проблем не увидела. И если у него и есть предположительно какие-то проблемы, то при чём здесь постоянный секс на экране?
Всё-таки хотелось бы, чтобы обратили внимание на то, О ЧЁМ статья, а не на то, есть ли какие-то проблемы сексуального характера у автора, какие у него душевные качества... Я обычно смотрю на смысл написанного и вполне воспринимаю резкий тон автора. Он меня не задевает совершенно.
Цитата(Душечка @ 22.11.2012, 13:26) *
и штампы поставили, с этим тоже согласна

Валюшенька, спасибо!
Про штампы. Я согласна, что с обществе полно стереотипов в отношении секса. И человек думает не свои мысли, а то, что ему внушили.
Допустим, у меня на работе охрана слушает радио, и там постоянно крутят средство для поднятия "мужской силы" (как её можно поднять лекарствами??? Если причина в нездоровом образе жизни). Так вот. Там напрямую говорится, что регулярная половая жизнь - залог здоровья. Да? И чем этого доказано? Как это вообще связано? Что, улучшится здоровье, если делать ЭТО регулярно? Регулярность... ну прям как таблетки принимать, как какое-то бытовое действие, типа как банальной физзарядку. То есть хошь -не хошь, а заниматься ЭТИМ надо. Ты ведь следишь за своим здоровьем.
Я не раз слышала, как женщины говорят, что им мужчина нужен для здоровья. Что если не заниматься сексом с мужчинами, то появятся гинекологические болезни icon_eek.gif Бисексуалки любят так объяснять, почему они встречаются помимо женщин ещё и с мужчинами: "Это надо для здоровья!. И тебе надо тоже!" По-моему, это просто бездуховно.
Цитата(svetluy @ 22.11.2012, 15:35) *
Мне кажется главный призыв данной статьи в том, что слишком много нецензурного стало на экране телевизора и вообще в мире Интернета или на просторах улиц

Светик, я обожаю, как ты мягко и тактично высказываешь своё мнение! hb.gif
Цитата
...Он хочет показать насколько различные программы, фильмы, статьи пытаются людей развратить, насколько грубо и бездушно в различных фильмах показаны сексуальные отношения..

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
И это ведь смотрят дети! С детства идёт развращение молодёжи и опошление отношений. Думаю, у подрастающего поколения проблемы в построении отношений, так как не учит телевизор, как эти отношения строить, там всё примитивно.
Цитата
Мне вот лично так же противно смотреть многие передачи и фильмы по телевизору...

У меня нет телевизора. По-моему, так полно вранья и очень мало интересного. Ну, а фильм или передачу я могу и по инету посмотреть, без навязчиво орущей рекламы через каждые 5 минут.
Вот сообщение с того же форума сыромоноедов;
Дня три назад "порадовало" сообщение в программе "Утро": если у женщины после 30 лет нет целлюлита, значит, у нее какие-то проблемы в организме!
obm.gif obm.gif obm.gif
Думаю, ценность и правдивость того, что говорят по телевизору очевидна.

А теперь отвечу за себя лично. Периодически я задумывалась о роли секса в жизни человека, сколько раз нормально, сколько нужно и для чего и нужно ли вообще. Не так давно я поняла, что да, я устала от секса. Что он мне не нужен, что я его избегаю. Мне нужно нечто большее и просто секс перестал привлекать. И мне так стало спокойно от осознание этого. И особенно после прочтения этой статьи. Автору - спасибо!
Насю
Цитата(Svetlana_Swan @ 23.11.2012, 22:00) *
Дети всегда наше отражение....

Светик, не у всех детей есть сознательные родители. Кто-то совершенно не занимается своими детьми, не следит за тем, что они смотрят, где гуляют, в какой компании... У кого-то родители пьют. Что делать таким детям, если они не защищены от агрессии внешнего мира? И некому их защитить. Родители не могут быть для них наставниками. Наставником становится общество. А что творится у нас в обществе? Грязь, разврат, сильный бьёт слабого? Так кто вырастет из таких детей?
И такие семьи не редкость. На работе каждый второй-третий покупатель покупает алкоголь. Часто - при своих детях. Это реальная проблема России. Если такой родитель не стесняется при ребёнке покупать водку, пиво или сигареты, то ты думаешь, он будет озабочен тем, что ребёнок смотрит по ящику?
Почему ребёнок должен страдать от того, что у него такие вот неразумные родители? Ребёнок впитывает информацию из окружающего мира, как губка. Так какую информацию он может впитать в созданном нами мире, когда на первое место в обществе поставлена не духовность, когда происходит подмена ценностей? Когда любовь становится = секс. Как в том анекдоте: для иных настоящая любовь та, которой они занимаются в настоящий момент icon_mrgreen.gif Когда счастье = деньги, машина, квартира (ну, или вилла на Багамах, у кого какой уровень амбиций)... И в пропаганде этому зомби-ящик не на последнем месте. Я считаю, что телевидения дома быть не должно.
Насю
Вспомнился ещё один стереотип общества в плане секса. Как-то попалась на глаза книга "Как заниматься сексом 6 раз в неделю". То есть чем чаще, тем лучше. И прям надо к этому стремиться, чтоб было 6, к этой цифре. Ну а если чаше, то ты вообще крут.

Кстати, сыроеды отмечают, что на сыроедении у них уменьшилось количество половых актов, зато возросло качество! a070.gif
svetluy
Какие жаркие дебаты!!! Здорово, что столько мнений, эмоций, разных мыслей, информации для дальнейшего обдумывания!!!
Цитата(Svetlana_Swan @ 23.11.2012, 21:00) *
Дети всегда наше отражение. Если телевизор во главе семейства, а так и есть у многих, телевизор занимает одно из самых лучших расположений в квартире, часто постоянно работает, так и получается что это нечто важное и необходимое, у детей это и откладывается. Что надо взрослым (смотреть сериалы, новости) надо и детям (тоже смотреть).

Нет, Светуль, телевизор у нас не во главе семейства...Он как некоторого рода дополнение...И ктому же у нас подключено кабельное телевидение(именно из-за ребёнка), так как там есть именно детские каналы...Телевизор включен только тогда, когда ребёнок его непосредственно смотрит...Когда она рисует, занимается поделками, читает, делает уроки, прибирается, играет в игрушки он выключен...Но я говорила про тот момент, чтоя не могу проконтролировать все моменты постоянно...И если уж государство так кричит на всех углах о заботе об нас...То можно было бы и более строже контролировать телевизионные программы...А им это на руку --везде подвязки финансового плана, поэтому вот и остаётся самим всё по возможности контролировать!!!
Цитата
Светик, мне кажется что не надо акцентировать внимание на телевизоре, поставить его в не сильно удобное место, и чаще держать выключенным, не оставлять в фоновом режиме.

Светуль ты меня насмешила---что по твоему значит не сильно удобное место????

Цитата(Demira @ 23.11.2012, 22:30) *
А я прочитала…и поэтому не стала голосовать, поскольку вопрос “Устали ли Вы от секса?” совершенно не отражает смысла статьи.

Ир, я с тобой полностью согласна...Вопрос вообще ни к месту...Я тоже не голосовала


Насю согласна со всем что ты написала...поддерживаю каждое твоё слово!




svetluy
Цитата(Valentin @ 23.11.2012, 21:15) *
Света, Оля, девочки!! Дети - интересная для многих тема.У нас есть любопытные обсуждения о воспитании детей!!

Валентин спасибо огромное за ссылочки a115.gif a115.gif a115.gif ...Будет интересно почитать темки!!!!
Valentin
Цитата(svetluy @ 24.11.2012, 13:30) *
Валентин спасибо огромное за ссылочки a115.gif a115.gif a115.gif ...Будет интересно почитать темки!!!!


Да, темы про детей многим девочкам интересны и многие, возможно, захотели бы продолжить обсуждение. Будет здорово!! Тем более, что топики уже созданы!!


Цитата(Насю @ 24.11.2012, 12:34) *
Да, название, мож, и не самое удачное. Действительно, кто-то устал от секса, а кто-то нет. Если бы я поместила сюда статью с названием "Человечеству нужно больше секса", то найдутся люди, которые скажут: "Ан нет, мы не хотим" На любое утверждение найдётся опровержение.


Да, вот потому и не надо говорить за всех. И, как я уже сказал, это не невинная оговорка автора. Это откровенная манипуляция, - выдается сентенция и выдается, как не требующая доказательств, а раз так, все читают дальше, вроде как, согласившись с тем, что было сказано.

Когда-то моей знакомой ее молодой человек сказал:

- Как ты ешь рыбу?! Так не принято есть рыбу.

Здесь опять обобщающее суждение. Пример того, как можно что-то сказать и человек почти наверняка согласится, потому что... Ну все ж так делают или не делают (если верить утверждению). Моя знакомая чуть внимательнее, некоторых других людей, и с ней такая манипуляция не сработала. Она ответила:

- Кем не принято?! Ты видишь, я так ем. Мною так принято icon_mrgreen.gif



Вы можете продолжать говорить, что это неудачная фраза автора (даже если так, пусть учится писать удачно и правильно, чтоб люди потом не были вынуждены трактовать его слова и пытаться вложить в них какой-то смысл), а можете посмотреть, каким образом нами иногда манипулируют и можете начать отслеживать это, тем самым, научившись выходить из под этих манипуляций. Мы слышим такие манипулятивные фразы довольно часто. Ну, например:

- Женщина должна к 25 выйти замуж.
- Женщина не будет счастлива, если не родит ребенка.
- Наши предки не даром....

Ну, или можно самим что-то придумать:
- Все прогрессивно человечество есть лимоны исключительно на ночь.
- Все люди доброй воли должны...


И так далее. Высказывается какая-то общая мысль и, вроде как, она проскакивает без всяких доказательств.

Впрочем, дело ваше, если вас устраивает, когда против вас используются такие бессовестные манипуляции... Дело ваше. Меня не устраивает, и я сразу указываю на то, что имела место манипуляция, бездоказательное суждение и так далее.

Как видим, этоо еще раз доказывает, что человечество очень разное icon_mrgreen.gif


Цитата
Валентин, у Вас прекрасное чувство юмора!


Спасибо. icon_mrgreen.gif


В общем, скучно уже продолжать дальше, да и не стоит оно того...

И чтобы порадовать и примирить всех скажу, что да, я тоже иногда чувствую, что устал от секса icon_mrgreen.gif

Как правило, это чувство у меня бывает сразу после секса icon_mrgreen.gif Чувство такой приятной усталости и желание отдохнуть. icon_mrgreen.gif
Душечка
Цитата(Насю @ 24.11.2012, 12:34) *
Уххх, какие, оказывается, обсуждения вокруг статьи, которую я поместила у себя в дневнике. А Валентин решил вынести на всеобщее обсуждение. Что ж , на то он и форум, чтоб обсуждать (хотя я бы не посчитала, что эту статью стоит выделять в отдельную тему, статься как статья, но раз столько высказываний...)

Да, Настюш...наделала ты шуму d030.gif d030.gif сама удивляюсь, что так обсуждают, вроде ничего особенного, по моему вообще уже от темы отошли, про детей стали писать, хотя Валентинчик показал, сколько много у нас тем про деток, там к месту выразить свои мысли о детях.


Цитата
Валентин, у Вас прекрасное чувство юмора!

Еще какое!!! a115.gif a115.gif
Цитата
А он нигде и не говорит, что надо быть безразличным к сексу.
Смысл статьи в том, что секс навязывают, что его пихают везде, что куда глаз ни кинь, везде голые попы. Что идёт пропаганда, мол, чем чаще, тем лучше. Что если у тебя много партнёров, значит, ты крут, ты востребован и т.д.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Когда надо разместить картинку на форуме, я захожу в Фото-радикал. И каждый раз с неприятным чувством. Я не знаю более раздражающего меня сайта. Там постоянно реклама, какие-то пошлые надписи, женщины в развратных позах. А я не хочу сейчас смотреть на раздвинутые ноги, я зашла просто фото разместить.

Согласна на 150%...конечно стараешься на эту чушь не обращать вниание, но она так навязчива d025.gif

Цитата
Валюшенька, спасибо!
Про штампы. Я согласна, что с обществе полно стереотипов в отношении секса. И человек думает не свои мысли, а то, что ему внушили.

aa11.gif aa11.gif aa11.gif
Цитата
Допустим, у меня на работе охрана слушает радио, и там постоянно крутят средство для поднятия "мужской силы" . Там напрямую говорится, что регулярная половая жизнь - залог здоровья. Да? И чем этого доказано? Что, улучшится здоровье, если делать ЭТО регулярно? То есть хошь -не хошь, а заниматься ЭТИМ надо. Ты ведь следишь за своим здоровьем.

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата
Я не раз слышала, как женщины говорят, что им мужчина нужен для здоровья. Что если не заниматься сексом с мужчинами, то появятся гинекологические болезни

Ага...а еще говорят: "Что это она такая злая, наверное мужика давно не было" d060.gif
пошлая глупость...никак не связано знаю точно
aa26.gif d060.gif


Цитата
У меня нет телевизора. По-моему, так полно вранья и очень мало интересного.

А я люблю иногда смотреть телевизор...другое дело, что смотреть, вот сейчас наприер смотрю проект о балаете, такая красота,
где бы я это еще посмотрела, в Большой Театр ходить очень дорого, поэтому бываю очень редко, а если точно то несколько раз всего и то, последний раз, когда приобщала своего сына к прекрасному d030.gif (водила на Щелкунчик, но он не проникся, а теперь сам водит девушек на балет в т.ч. d025.gif )
Так, что все должно быть осознанно, а не бездумно...и секс...и телевизор...и интернет...
Всем прекрасных выходных, спасибо, что на этом форуме большенство все таки адекватные люди!!!
Я вас люблю, вы лучшие!!!

aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif
svetluy
Цитата(Душечка @ 24.11.2012, 14:49) *
Да, Настюш...наделала ты шуму d030.gif d030.gif сама удивляюсь, что так обсуждают, вроде ничего особенного, по моему вообще уже от темы отошли, про детей стали писать, хотя Валентинчик показал, сколько много у нас тем про деток, там к месту выразить свои мысли о детях.

Валюш деток я задела только потому как они тоже являются частью общества, в котором всё так ярко выражено...Не буду повторяться писала выше...А потом Светланчик еще коснулась детей---не могла же я в другой темке написать...Вот и усё...Я тоже отхожу от данного обсуждения---всё что могла сказала...
Demira
Цитата(Насю @ 24.11.2012, 12:34) *
Спасибочки, солнышко, за поддержку.

Насю, тебе большое спасибо hb.gif hb.gif hb.gif

И статья, и обсуждения - просто конфетка)))) масса удовольствия a115.gif a115.gif

и - ППКС d025.gif ))))))

Лиса
охх...так много читать... так много разговоров... icon_mrgreen.gif Я не устала от секса. Я к человечеству не отношусь ? d060.gif Или, исходя из статьи, я - социально опасный элемент? Больной человек? Вобщем, некогда мне тут болтать, все высказывания не прочитала, извините, пойду срочно в постель...пусть муж ЛЕЧИТ! d030.gif sm02.gif
Valentin
Цитата
Валюш деток я задела


Света!! Было бы любопытно продолжить обсуждения "детских" тем на которые были даны ссылки...

Цитата(Demira @ 24.11.2012, 16:09) *
обсуждения - просто конфетка)))) масса удовольствия a115.gif a115.gif


Да, Ирочка, согласен, icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif хорошо, когда люди пишут на форуме много и интересно. И у них отличная возможность высказаться, и у тех, кто читает появляется нечто интересное для чтения и комментариев!!



Цитата(Лиса @ 2.12.2012, 23:09) *
пойду срочно в постель...пусть муж ЛЕЧИТ! d030.gif sm02.gif


Приятного лечения, Олеся!! icon_mrgreen.gif И было бы любопытно узнать, как все прошло d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Как я уже говорил, у нас тут много тем о сексе было поднято, и всегда любопытно выслушать тех, кто к нему относится с интересом и энтузиазмом!! a075.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.