НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ну что, поговорим о воспитании детей?!
Рейтинг 5 V
*Вера*
сообщение 20.5.2011, 19:42
Сообщение #1


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 27447



Цитата(LooLoo @ 20.5.2011, 19:09) *
Светуляяя! Как тебе это удалось! Научиии! Одеваются в пижамки сами и ложаться...непостижимо. Ты молодчинка. Режим - это очень важно. У нас конечно тоже есть режим, иначе ничего не успеть. Но как-то я вся выматываюсь, тоже чувствую что днем необходимо выделять хоть немного времени для себя. Делись пожалуйста опытом.
Целую. Пока-пока.

Юльчик, у меня только один совет -детей надо любить!!!!!!При чем любовь-это состояние души, а не состояние заботы и ути-пути.К детям я отношусь , как к равным, стараюсь отвечать на вопросы, а не указывать и учить. с ними я скорее наблюдатель.Дети у меня -мои учителя.Главное в них золотое качество-они умеют просто быть, они умеют слушать тишину, они самодостаточны, их не надо развлекать, они сами прекрасно занимаются.Конечно, если они просят меня с ними поиграть, почитать, поделку сделать- я только с радостью, но в основном их для себя хватает и я им особо не нужна. Я сейчас, естетственно, не говорю про еду, гигиену и тому подобное.
Еще я с ними очень ласковая, нежная, обнимаю их, всегда поцелую просто так, скажу , что люблю их и они всегда мне говорят, что меня любят. На днях идем в садик и мелкий мой говорит мне:"Мамочка, я тебя так люблю, что всегда буду с тобой", я ,еле-еле ,слезы сдержала, тушь спасла))))
Еще я не ругаюсь, не кричу, тем более не бью, не пугаю,не одергиваю.
Могу сказать очень строго, этого вполне хватает.
Да, они не смотрят телевизор , вообще, не знают,что такое реклама, новости, у меня телевизор всегда выключен. Я им могу включить мультик -добрый и хороший.
У моего сына нет в игрушках оружия и не будет.
Я спокойная мама и у меня нет фанатичного отношения к детям, я им полностью доверяю их развитие и как показывает практика- я делаю павильно, они у меня просто -золото.
Вот болели бы только не так часто, но это тоже все такие мелочи жизни)))))




Мой первый домик-приглашаю друзей)))

Лучший путь к стройности, гармонии и счастью
Любовь-это ветер, ты ее не видишь, но ты ее чувствуешь...это-центр всего...это радость,изумление,восторг....это вера, это,когда ни о чем не надо жалеть...
Я люблю его за то, что рядом с ним теплее лета,
Не потому,что от него светло, а потому,
что рядом с ним не надо света
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

@nn@1803
сообщение 20.5.2011, 21:48
Сообщение #2


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 6205
Регистрация: 8.5.2009
Из: Правдинский
Пользователь №: 22493



Я просто восхищена! Мне очень близок твой подход к воспитанию, но у меня не все так идеально, к моему сожалению....



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
LooLoo
сообщение 20.5.2011, 22:23
Сообщение #3


Почти что профи
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1094
Регистрация: 14.4.2011
Из: Moscow
Пользователь №: 28031



Светулька, привет еще раз. Просто не могу не ответить на эти чудесные строки. Ты меня просто вдохновляешь....Действительно очень легкий и гармоничный человек. Я не могу сказать, что мы похожи во всем. Я предпочитаю c детьми заниматься и играть. Но и оставлять их в покое, просто невозможно устраивать постоянный праздник. Ведь есть еще и жизнь, в которой есть место другим близким людям, хозяйству, кухне, уходу за собой. Мы всегда вместе. Я их не отгораживаю от хозяйственных дел, на кухне тоже разрешаю экспериментировать. Но поверь, это не имеет ничего общего к фанатизму. Мне это просто очень интересно. Т.е. я не пересиливаю себя, типа надо развивать и точка, нет...Они так многому научились даже этого не заметив, просто потому, что мы играли вместе. Есть минусы, действительно сильная привязанность и несамостоятельность местами.
Главное в чем я с тобой совершенно согласна - это прежде всего любовь. Детям действительно надо доверять и не мешать им пробовать что-то, помогать, даже если после этого придется устранять последствия этой помощи. А еще, дети (да и взрослые) очень хорошо чувствуют фальшь, и забавлять детей через силу не имеет никакого смысла, в этом не будет толку ни для отношений ни для развития. Еще часто сталкивалась с репликами типа: "а не рано ты ему это объясняешь, а не рано ли ты этому учишь". Взрослые недооценивают детей часто, дети очень многое способны понять. Причем с раннего возраста и объясненное нормальным языком. А если ребенок не готов что-либо воспринять, то он просто не проявит интерес, это будет заметно по ребенку и можно попробовать позднее. Главное без насилия.



Цитата
Да, они не смотрят телевизор , вообще, не знают,что такое реклама, новости, у меня телевизор всегда выключен. Я им могу включить мультик -добрый и хороший.
У моего сына нет в игрушках оружия и не будет.


Поддерживаю. Рекламу смотреть у нас тоже запрещено. Папа смотрит телевизор правда, на время рекламы он выключается. Я телевизор не включаю. Т.е. днем он у меня просто не работает. Мульты смотрим, без фанатизма. Сами дети не привыкли подолгу смотреть, у них пропадает интерес.

Цитата
Я спокойная мама и у меня нет фанатичного отношения к детям, я им полностью доверяю их развитие и как показывает практика- я делаю павильно, они у меня просто -золото.
Вот болели бы только не так часто, но это тоже все такие мелочи жизни)))))



Спокойствию мне бы у тебя поучиться. Я тревожный очень человек. Ты просто сама по себе спокойная или пришлось в себе это вырабатывать? Все мои проблемы, в том числе и переедания - результат этой тревожности.
Очень рада с тобой общаться. Твои мысли какие-то умиротворенные и спокойные. Очень многое хочется принять и перенять.
Целую и обнимаю




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
*Вера*
сообщение 20.5.2011, 22:34
Сообщение #4


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 27447



Цитата(@nn@1803 @ 20.5.2011, 21:48) *
Я просто восхищена! Мне очень близок твой подход к воспитанию, но у меня не все так идеально, к моему сожалению....

Анютка, привет!!!!!Я скучала, давно тебя не было)))))Знаешь, про воспитание я тебе скажу честно-я стараюсь делать так,как не делала моя мама, потому что после мамы мне приходиться очень много в себе менять- а менять тяжелее, чем уже быть правильной.
Я отношусь к детям так,как мечтала , чтобы мои родители относились ко мне.Я в воспитании детей вижу свой путь самосовершенствования, закаляю свой характер,волю, терпение.
Я вижу их счастливые лица и для меня это прямое доказательство, что я на верном пути.
А на счет идеала, то мы сами ставим себе оценки....у всех свой эталон. Мое воспитание для меня идеальное, а кто-то меня осуждает, особенно раньше, когда мой годовалый ребенок один купался в озере,а я на берегу загорала.Делала я это специально, потому что всю жизнь я его не смогу от всего страховать, да, он и под воду уходил, но зато потом уже инстинкт самосохранения работал во всех его приключениях.
Когда бегаешь за ребенком -он перестает думать, быть осторожным...а зачем. если мама всегда поможет, поддержит, а я всегда была за самостоятельность- с пеленок.
Так же и в школе -уроки сами будут учить, проверять помогать я не буду ни за что.
У меня одна знакомая сказала своему сыну-"Ты мой сын и поэтому овсянка на воде и место отдыха в моем доме у тебя будут всегда-хочешь большего -включай мозг и учись"
вот это самый верный способ воспитания.
А еще я считаю, если жизнь у моих детей будет малиной-то они сохранят здравый смысл и прекрасно ее проживут, а , если трудности встретятся-то они с умом их примут и пройдут, потому что с детства привыкли думать и принимать решения, а не ждать помощи и ныть.
Вот такой у меня взгляд на воспитание детей, еще раз повторяю, это только моя личная позиция, и я ее не позиционирую, как истину в последней инстанции.
И как бы я строга и принципиальна не была во многих моментах воспитания- любовь в моем сердце к детям первостепенна.




Мой первый домик-приглашаю друзей)))

Лучший путь к стройности, гармонии и счастью
Любовь-это ветер, ты ее не видишь, но ты ее чувствуешь...это-центр всего...это радость,изумление,восторг....это вера, это,когда ни о чем не надо жалеть...
Я люблю его за то, что рядом с ним теплее лета,
Не потому,что от него светло, а потому,
что рядом с ним не надо света
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
@nn@1803
сообщение 21.5.2011, 6:58
Сообщение #5


Эксперт по красоте
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 6205
Регистрация: 8.5.2009
Из: Правдинский
Пользователь №: 22493



Цитата(*Вера* @ 20.5.2011, 22:34) *
Анютка, привет!!!!!Я скучала, давно тебя не было))))

wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Цитата(*Вера* @ 20.5.2011, 22:34) *
У меня одна знакомая сказала своему сыну-"Ты мой сын и поэтому овсянка на воде и место отдыха в моем доме у тебя будут всегда-хочешь большего -включай мозг и учись"
вот это самый верный способ воспитания.

Она со своей стороны права! Я тоже считаю, что должны быть проблемы, посильтные детям. Мой когда в соревнованиях участвовал, я так и сказала своему мужу и его маме: "Пусть привыкает! В жизни еще столько экзаменов и соревнований, что к ним тоже надо быть готовым!". Это дает уровень стрессоустойчивости для его нервной системы...
А что делать людям с вечно опекающими бабушками?



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
*Вера*
сообщение 21.5.2011, 18:34
Сообщение #6


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 27447



Цитата(LooLoo @ 20.5.2011, 22:23) *
Светулька, привет еще раз. Просто не могу не ответить на эти чудесные строки. Ты меня просто вдохновляешь....

Это же так прекрасно!!!!Вдохновение-это большое дело!!!!!Это желание развиваться, узнавать что-то новое, делиться мыслями.....
Цитата(LooLoo @ 20.5.2011, 22:23) *
Действительно очень легкий и гармоничный человек.

Я стараюсь идти так по жизни, смысл искать трудности там,где их нет. Если встретяться на пути, тогда я и начинаю с ними общаться)))))
Цитата(LooLoo @ 20.5.2011, 22:23) *
Я не могу сказать, что мы похожи во всем.

Думаю, что это здорово!!!!Что мы все рзные, но нам поэтому и интересно друг с другом общаться.
Цитата(LooLoo @ 20.5.2011, 22:23) *
Я предпочитаю c детьми заниматься и играть.

Я тоже ....только вот они предпочитают без меня играть и заниматься))))Я не настаиваю.
Цитата(LooLoo @ 20.5.2011, 22:23) *
на кухне тоже разрешаю экспериментировать.

Да, кухня у нас тоже еще тот плацдарм для проявления творческих способностей.Потом мме работы часа на 3, но сколько радости!!!!Тесто-это отличный материал для развития маторики,поэтому иногда пироги мне испечь не удается)))))
Цитата(LooLoo @ 20.5.2011, 22:23) *
Но поверь, это не имеет ничего общего к фанатизму.

Верю.Фанатизм-это практически болезненное отношение к ребенку, постоянно дергать и его и себя, суетиться без повода по каждому чиху.Чрезмерная опека , одним словом. Занятия и развитие детей тут . вообще, не при чем.
Цитата(LooLoo @ 20.5.2011, 22:23) *
Мне это просто очень интересно. Т.е. я не пересиливаю себя, типа надо развивать и точка, нет...Они так многому научились даже этого не заметив, просто потому, что мы играли вместе.

Да,я тоже стараюсь в любых жизненных ситуациях(и в играх) детям что-то объяснять, доносить до них суть многих вещей.Так на жизненных примерах им легче воспринимать,чем по книжке или учебнику, впрочем , как и нам взрослым.
Цитата(LooLoo @ 20.5.2011, 22:23) *
Главное в чем я с тобой совершенно согласна - это прежде всего любовь. Детям действительно надо доверять и не мешать им пробовать что-то, помогать, даже если после этого придется устранять последствия этой помощи.

Юльчик,любовь ведь это и есть доверие и желание помочь искренне, без всяких условий. Типа я тебе дам игрушку но ты ее не ломай.Дал игрушку и там уж пусть ребенок, что хочет, то с ней и делает, а если тебе так важно ее сохранность и ценность, то лучше тогда не давай, вообще.
Ни одна игрушка не стоит детстких слез и обид!!!!Такое же мнение у меня про порядок в комнате.Это же дети-у них есть дела по-важнее, чем собирать игрушки)))))придет и их время наводить порядок, а сейчас они учаться на моем примере, иногда с удовольствием мне помогают, но это только их желание и инициатива.
Цитата(LooLoo @ 20.5.2011, 22:23) *
А еще, дети (да и взрослые) очень хорошо чувствуют фальшь, и забавлять детей через силу не имеет никакого смысла, в этом не будет толку ни для отношений ни для развития.

Дети чувствуют фальш на подсознательном уровне и прямо на нее реагируют. Ни одной игрушкой , подаренной ради галочки -их не подкупишь.Они смотрят на тебя сердцем и им важнее всего любовь, а потом уже все другие радости жизни.Дети ,которым не дают любви- сразу проявляют себя -их видно за версту. Они капризные, упрямые, вредные.мамы их ругают, списывают на гены, но это все только оправдания.
Цитата(LooLoo @ 20.5.2011, 22:23) *
Еще часто сталкивалась с репликами типа: "а не рано ты ему это объясняешь, а не рано ли ты этому учишь".

Я на такие фразы отвечаю, что я тут не при чем,это все дети сами )))))я лишь отвечаю на их вопросы, а учить .....как я могу учить, если сама еще не так далеко от них ушла.
Цитата(LooLoo @ 20.5.2011, 22:23) *
Взрослые недооценивают детей часто, дети очень многое способны понять. Причем с раннего возраста и объясненное нормальным языком. А если ребенок не готов что-либо воспринять, то он просто не проявит интерес, это будет заметно по ребенку и можно попробовать позднее. Главное без насилия.

Согласна, Юленька!!!!Дети сами по себе моячки для нас на их пути развития, главное слушать их и слышать.
Цитата(LooLoo @ 20.5.2011, 22:23) *
А что делать людям с вечно опекающими бабушками?

Для ребенка всегда бабушка-это бабушка, а мама и папа-это мама и папа. Кто-то балует , кто-то авторитет.тут важно не поддаваться общему настрою, а держать свою позицию.




Мой первый домик-приглашаю друзей)))

Лучший путь к стройности, гармонии и счастью
Любовь-это ветер, ты ее не видишь, но ты ее чувствуешь...это-центр всего...это радость,изумление,восторг....это вера, это,когда ни о чем не надо жалеть...
Я люблю его за то, что рядом с ним теплее лета,
Не потому,что от него светло, а потому,
что рядом с ним не надо света
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
LooLoo
сообщение 31.5.2011, 12:50
Сообщение #7


Почти что профи
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1094
Регистрация: 14.4.2011
Из: Moscow
Пользователь №: 28031



Цитата(Апрелина @ 30.5.2011, 16:48) *
Юлечка, мне так неудобно, что я со своими просьбами тебя отвлекаю.

Можно я здесь напишу? а ты скажешь, правильно ли я все поняла? Читала я про эти волшебные кубики..Зайцева? Но там идет речь о раннем развитии, с 2-3 лет, а то и того меньше...
А моей-то уже 5,5. Мы уже все буквы знаем, а у Зайцева такой принцип, что детки должны запоминать слоги...
Вобщем, вот я к чему...В субботу мы с дочей позанимались по обычной азбуке. Начинаем складывать слоги, но что-то так тяжело...эх...где б мне терпения набраться?

Настена, совершенно нормально, даже не бери в голову. Я всегда в замоте – это мое нормальное состояние. Но в этих условиях я все же должна научиться находить немного личного времени. Я вообще-то на тему занятий и развития детей очень люблю поговорить.
Обучение чтению процесс очень увлекательный. Универсальной системы, как мне кажется, не существует. Каждый ребенок выбирает то, что ему интересно.
Если мы говорим о малышах, 2-4 лет, то кубика Зайцева хороши тем, что дети воспринимают их как игру. В этом возрасте ребенок еще не способен учиться чему-то целенаправлено (зачастую и позднее не совсем способен). Обучение через игру – идеальный вариант. Способов игры в кубики множество! Если будет интересно, могу описать наши игры. Тут важен индивидуальный подход.
Я не могу сказать, что мы учимся читать исключительно по системе Зайцева. Это действительно очень трудно. Скорее можно сказать что мы учимся читать с элементами системы Зайцева. Система Зайцева – это ежедневные занятия, попевки, придумывание различных вариантов игры (т.к. любые игры приедаются и становятся не интересными). Т.е. это, на мой взгляд, это надо забить на дом, на мужа, на себя и сидеть рисовать карточки. Мне этот вариант не подошел. Я много чего придумываю сама, любые книжки c крупным шрифтом подходят, магнитные буквы, картинки – все подходит для обучения. Единственно оговорюсь, что мы придерживаемся не просто букв, а слогов и занимаемся ежедневно. Нет, не часами. 15-20 мин. в день - лучше чем ничего.
И вот занимаясь без особого фанатизма, все же результаты есть. Никита начал читать в 4.6, занимаясь с 3х лет. Алиса, так получилось, находилась с ним во время всех занятий. Можно сказать, что начала заниматься с рождения. Первые слова начала читать в 3 года, а любой слог могла выделить в слове уже в 2.8. Я сама очень удивлена этому…Как-то это у нее все очень гладко и без напряга происходит. Сейчас ей 4, учится читать предложениями. Никита читает сейчас просто книги, специализированные, с крупным шрифтом, она и здесь за ним тянется, и надо сказать не отстает.
Настен, а вы выучили все буквы или звуки? Почему возникают трудности в прочтении слогов? Система Зайцева не предусматривает объяснений как получается слог. Слоги просто пропеваются. Но я объясняла, что такое слог, мне это было удобней самой. Я объясняла детям так: гласная буква приходит в гости к согласной букве и получается слог. Когда они совсем крохи были прямо показывала на магнитных буквах. Вот буква А купила тортик (лучше, кончно, клубнику) и пошла в гости к в букве М, и получилось МА. А на следующий день буква М купила фруктиков и пошла в гости к А, и получилось АМ……
Есть еще хороший букварь Жуковой, там тоже очень здорово объясняются слоги. Человечек бежит от одной буквы к другой и получается слог. Многие ребята 5 лет за неделю осваивают чтение по этому букварю. Мне так букварь этот понравился, но нам он не подошел. Просто они уже умеют читать и стремятся почитать что-то другое, а не букварь. Я и не препятствию. Причем Никитос мой и букварь – это что-то совершенно не совместимое. Букварь предполагает сидеть и заниматься, а ему надо скакать и заниматься. Чему я тоже не препятствию. Есть еще букварь Бахтиной (кажется). Знаю, что старшие детишки тоже его очень хорошо воспринимают. Детки 5-6 лет уже могут, и мне тут в школе сказали, что уже должны именно заниматься не только в игровой форме. Мы вот начали тоже учиться сидеть за столом. Раньше например нам все служило счетным материалом: и пуговицы, и камушки, и солдатики и всякая всячина, а сейчас сидит и решает по несколько примерчиков в день, но я все равно стараюсь чтобы они были веселыми, сама что-то придумываю чтобы не скучно было.
Настен написала целый трактат, а помогла ли не знаю Да, еще ведь девочки очень любят играть в школу и больницу, моя любит. Мы с ней часто в школу играем. У нее звери ученики, они сидят на кубиках как на партах, потом сочиняют со слогом на котором сидят слова. Очень хорошо для развития и для чтения.... Но если со всем этим заморачиваться неохота, что тоже вполне нормально (у меня-то все это вроде увлечения), то букварь Н.С Жуковой хорош очень. Есть еще куча интерактивных занятий по обучению чтению. Главное регулярность.
Можно еще попробовать "По дорогее к азбуке" Бунеев, интересное пособие у Никиты на подготовке к школе было. Ломоносовская школа "Я учусь читать", очень красивые пособия, но дороговать и тоскливо, хотя по математике занятия у них прекрасные. Ну вот описала все с чем мы сталкивались.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
*Вера*
сообщение 31.5.2011, 13:40
Сообщение #8


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 27447



Всем день добрый!!!!Мои детки научились читать по букварю Жуковой в возрасте 5 и 3 лет. Отличный букварь!!!!!!!!!!!!!!!




Мой первый домик-приглашаю друзей)))

Лучший путь к стройности, гармонии и счастью
Любовь-это ветер, ты ее не видишь, но ты ее чувствуешь...это-центр всего...это радость,изумление,восторг....это вера, это,когда ни о чем не надо жалеть...
Я люблю его за то, что рядом с ним теплее лета,
Не потому,что от него светло, а потому,
что рядом с ним не надо света
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Апрелина
сообщение 31.5.2011, 13:44
Сообщение #9


*****
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 2006
Регистрация: 1.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21962



Цитата(LooLoo @ 31.5.2011, 12:50) *
Настена, совершенно нормально, даже не бери в голову.

Юличка, ты такая добрая...я тебя люблю.
Цитата
Единственно оговорюсь, что мы придерживаемся не просто букв, а слогов и занимаемся ежедневно.

Зай, а мы начинали с изучения звуков, потом букв. Так что она слоги как единое целое пока не воспринимает. Сейчас этому учимся.
Цитата
Нет, не часами. 15-20 мин. в день - лучше чем ничего.

Я очень бы хотела, чтобы она у меня начала читать к сентябрю... Стараюсь заниматься каждый день. Но получается только вечером, в 21.00, она вся дерганная, на месте не может посидеть. Но я, если вижу что совсем не в моготу - прекращаю занятия, хвалю её.
Цитата
Никита начал читать в 4.6, занимаясь с 3х лет. Алиса, так получилось, находилась с ним во время всех занятий. Можно сказать, что начала заниматься с рождения. Первые слова начала читать в 3 года, а любой слог могла выделить в слове уже в 2.8.

Юленька, ты такая умничка!!! И детки у тебя лапочки!
Цитата
Настен, а вы выучили все буквы или звуки?

Звуки.
Цитата
Есть еще хороший букварь Жуковой, там тоже очень здорово объясняются слоги. Человечек бежит от одной буквы к другой и получается слог.

Кисуль, так мы ж по нему и занимаемся!!! Я его как-то интуитивно купила!!!!
Цитата
Есть еще букварь Бахтиной (кажется). Знаю, что старшие детишки тоже его очень хорошо воспринимают.

Спасибо, нужно будет у нас посмотреть...
Цитата
Детки 5-6 лет уже могут, и мне тут в школе сказали, что уже должны именно заниматься не только в игровой форме.

мы с середины зимы занимаемся у логопеда по 1 часу, иногда она легко занимается, а иногда прям как шило в одном месте)))))
Цитата
Настен написала целый трактат, а помогла ли не знаю

Юль, спасибо, дорогая, ты мне очень помогла! У нас уже половина группы читают и давно, а мы все никак, я чувствую себя немного виноватой, что из-за работы не могу уделять доче временя...
Цитата
Да, еще ведь девочки очень любят играть в школу и больницу, моя любит.

Мы с ней вместе сейчас почти не играем. Раскраску можем вместе пораскрашивать, а вот в больничку или в куклы...она в садике играет и во дворе с девочками... У меня в детстве также было, это, наверно, одна из причин того, что между мной и мамой есть небольшой барьер...
Цитата
то букварь Н.С Жуковой хорош очень.

значит мы на верном пути!
Цитата
Главное регулярность.

Ты права, буду стараться каждый день, хоть по 10 минут, но уделить время чтению.
Цитата
Можно еще попробовать "По дорогее к азбуке" Бунеев, интересное пособие у Никиты на подготовке к школе было.

Спасибо, попробуем!
Юль, ещё раз большое спасибо!!! Ты мне очень помогла!
А можно ещё вопросик? Ты им на ночь что-нибудь читаешь? Может есть какие-нибудь интересные новинки?



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Апрелина
сообщение 31.5.2011, 13:46
Сообщение #10


*****
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 2006
Регистрация: 1.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21962



Цитата(*Вера* @ 31.5.2011, 13:40) *
Всем день добрый!!!!Мои детки научились читать по букварю Жуковой в возрасте 5 и 3 лет. Отличный букварь!!!!!!!!!!!!!!!

Светочка, привет! Как же здорово, что я купила именно этот букварь! А за какой период научились?



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
*Вера*
сообщение 31.5.2011, 13:55
Сообщение #11


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 27447



Цитата(Апрелина @ 31.5.2011, 13:46) *
Светочка, привет! Как же здорово, что я купила именно этот букварь! А за какой период научились?

Привет!!!!Да,букварь очень мне понравился , а главное детям, им так нравиться распевать буквы.Научились где-то за год-при чем я занималась только со старшей дочкой, пол года где-то, а потом она сама и братика научила. Вот так вот садились вместе в одно кресло и занимались, это так здорово наблюдать!!!!Я, конечно, тоже иногда с ними читала, но у них вдвоем продуктивнее получается занятие.




Мой первый домик-приглашаю друзей)))

Лучший путь к стройности, гармонии и счастью
Любовь-это ветер, ты ее не видишь, но ты ее чувствуешь...это-центр всего...это радость,изумление,восторг....это вера, это,когда ни о чем не надо жалеть...
Я люблю его за то, что рядом с ним теплее лета,
Не потому,что от него светло, а потому,
что рядом с ним не надо света
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Апрелина
сообщение 31.5.2011, 14:02
Сообщение #12


*****
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 2006
Регистрация: 1.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21962



Цитата(*Вера* @ 31.5.2011, 13:55) *
Научились где-то за год-при чем я занималась только со старшей дочкой, пол года где-то, а потом она сама и братика научила. Вот так вот садились вместе в одно кресло и занимались, это так здорово наблюдать!!!!Я, конечно, тоже иногда с ними читала, но у них вдвоем продуктивнее получается занятие.

Свет, читаю и радуюсь! Как же здорово, когда у деток небольшая разница, они у тебя такие самостоятельные...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
LooLoo
сообщение 31.5.2011, 14:42
Сообщение #13


Почти что профи
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1094
Регистрация: 14.4.2011
Из: Moscow
Пользователь №: 28031



Цитата(Апрелина @ 31.5.2011, 13:44) *
Я очень бы хотела, чтобы она у меня начала читать к сентябрю... Стараюсь заниматься каждый день. Но получается только вечером, в 21.00, она вся дерганная, на месте не может посидеть. Но я, если вижу что совсем не в моготу - прекращаю занятия, хвалю её.

Юль, спасибо, дорогая, ты мне очень помогла! У нас уже половина группы читают и давно, а мы все никак, я чувствую себя немного виноватой, что из-за работы не могу уделять доче временя...

Мы с ней вместе сейчас почти не играем. Раскраску можем вместе пораскрашивать, а вот в больничку или в куклы...она в садике играет и во дворе с девочками... У меня в детстве также было, это, наверно, одна из причин того, что между мной и мамой есть небольшой барьер...

А можно ещё вопросик? Ты им на ночь что-нибудь читаешь? Может есть какие-нибудь интересные новинки?

Мои тоже к вечеру уже не могут заниматься. Я стараюсь утром перед прогулкой.
Чувсто вины не должно быть, ты ведь работаешь. У тебя совершенно объективно мало времени.
Моя тоже любит раскрашивать. Так вот, я ей в расскраске на свободных местах пишу слова по расскраске. Что-то типа соединялки получается. Она и раскрашивает и слово читает, и соединяет слово с картинкой. Очень здорово и интересно.

Цитата(*Вера* @ 31.5.2011, 13:55) *
Привет!!!!Да,букварь очень мне понравился , а главное детям, им так нравиться распевать буквы.Научились где-то за год-при чем я занималась только со старшей дочкой, пол года где-то, а потом она сама и братика научила. Вот так вот садились вместе в одно кресло и занимались, это так здорово наблюдать!!!!Я, конечно, тоже иногда с ними читала, но у них вдвоем продуктивнее получается занятие.


Светулька - красотулька и лучшая мамулька, привет! Младшая моя Алиска так просто и легко всему обучается потому, что за братиком тянется.Он ей так много всего объясняет. Им очень интересно вместе. А она его учит усидчиврсти, вот паззлы собирать например и лепить....А еще Никитос всегда радуется как Алиса хорошо рисует.
Мы слоги тоже распеваем. Легче для запоминания. Один раз ехали до Твери часа 4. Детское радио закончилось, все уже прослушали, так они начали сами заниматься распевать слоги, типа МУ МО МА МЭ МЫ М......на мотив "в лесу родилась елочка". Смешные такие
Цитата(Апрелина @ 31.5.2011, 14:02) *
Свет, читаю и радуюсь! Как же здорово, когда у деток небольшая разница, они у тебя такие самостоятельные...

Очень хорошо когда маленькая разница! d025.gif Подтверждаю. Сначала было не сладко, когда один младенец, а второй кроха 2х лет. Зато сейчас, просто сказка. Они так друг друга любят, играют, им никто порой не нужен. Зато минус,не хотят с ребятами другими играть. Но вдвоем они-сила. Никита защищает Алису, а она за него горой.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
*Вера*
сообщение 31.5.2011, 14:50
Сообщение #14


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 27447



Цитата(Апрелина @ 31.5.2011, 14:02) *
Свет, читаю и радуюсь! Как же здорово, когда у деток небольшая разница, они у тебя такие самостоятельные...

Настенька, это ,действительно, очень здорово, когда разница у детей не очень большая!!!!!У меня с сестрой 8 лет, это уже не то. А вот у моих 2,3 -это супер!!!!!Я , думала, что мальчик и девочка тоже не то, а нет-не разлей вода!!!!!Это воплотилось моя мечта-как я хотела братика или сестренку в детстве.Конечно, по-разному бывает и обижают друг друга и игрушки делят, но в общем и целом -это супер разница!!!!И разнополые дети еще прекрасны тем, что в них нет конкуренции- как у девочек-а у меня такое платье, а у нее другое или у мальчиков -за машинки. У них все как-то спокойно!!!! Мелкий у меня и в куклы может поиграть, а дочка в конструктор-такие вещи они строят из конструктора. Я вот за все свои годы прибывания на должности мамы поняла, что , если хочешь , чтоб дети были спокойны и не держались за твою юбку день и ночь- у них должны быть хорошие игрушки(именно хорошие, полезные, а не безумно дорогие), и с рождения не надо их приучать к рукам. Кроватка, манеж, лежаки, люльки-все что угодно, но только не ручки.
И , вообще, лучше чем Халиль Джебран "Пророк" не сказать:
"«Ваши дети — не дети вам. Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе. Они приходят благодаря вам, но не от вас, И хотя они с вами, они не принадлежат вам. Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли, Ибо у них есть свои мысли.
Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам, Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня, где вы не можете побывать даже в мечтах.
Вы можете стараться походить на них, но не стремитесь сделать их похожими на себя.
Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается на вчерашнем дне.
Вы — луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед.
Стрелок видит цель на пути бесконечности и сгибает вас Своей силой, чтобы стрелы летели быстро и далеко.
Пусть ваш изгиб в руке стрелка станет вам радостью;
Ибо как любит Он летящую стрелу, так любит Он и лук, остающийся на месте».




Мой первый домик-приглашаю друзей)))

Лучший путь к стройности, гармонии и счастью
Любовь-это ветер, ты ее не видишь, но ты ее чувствуешь...это-центр всего...это радость,изумление,восторг....это вера, это,когда ни о чем не надо жалеть...
Я люблю его за то, что рядом с ним теплее лета,
Не потому,что от него светло, а потому,
что рядом с ним не надо света
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
*Вера*
сообщение 31.5.2011, 15:02
Сообщение #15


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 27447



Цитата(LooLoo @ 31.5.2011, 14:42) *
Светулька - красотулька и лучшая мамулька, привет!

Спасибо, Юльчик, от такой же мамочки слышу!!!!!!
Цитата(LooLoo @ 31.5.2011, 14:42) *
Младшая моя Алиска так просто и легко всему обучается потому, что за братиком тянется.Он ей так много всего объясняет. Им очень интересно вместе. А она его учит усидчиврсти, вот паззлы собирать например и лепить....А еще Никитос всегда радуется как Алиса хорошо рисует.

Вот у нас та же история, старшая обучает одному, мелкий другому, они как дополнение друг друга, как две половинки одного целого!!!!!Пазлы тоже очень любим и я иногда с ними с удовольствием собираю, при чем начинаешь и не верится, что картинка сложится , а потом раз- и красота!!!!Радуемся!!!!!Рисуют у меня оба хорошо, не то , что я )))))Хочу их в сентябре в художественную школу отдать, пусть рисуют.При чем рисуют , а не срисовывают, такие придумают сюжеты-диву даюсь, где они такое видели))))))
Цитата(LooLoo @ 31.5.2011, 14:42) *
Мы слоги тоже распеваем. Легче для запоминания. Один раз ехали до Твери часа 4. Детское радио закончилось, все уже прослушали, так они начали сами заниматься распевать слоги, типа МУ МО МА МЭ МЫ М......на мотив "в лесу родилась елочка". Смешные такие

Точно смешные, мы тоже в дороге поем, и вообще, в караоке они любят петь, звезды еще те и танцы устраиваем, а если еще кто в гости придет, то соседи , конечно, радуются вместе с нами......спасает их только то , что в 20.30 у нас уже отбой)))))
Цитата(LooLoo @ 31.5.2011, 14:42) *
Очень хорошо когда маленькая разница! d025.gif Подтверждаю. Сначала было не сладко, когда один младенец, а второй кроха 2х лет. Зато сейчас, просто сказка. Они так друг друга любят, играют, им никто порой не нужен. Зато минус,не хотят с ребятами другими играть. Но вдвоем они-сила. Никита защищает Алису, а она за него горой.

Да, когда я беременная была младшим-у меня был токсикоз -это что-то с чем-то, я на кухню не могла зайти, только через ванну, а дочке готовить надо.Да и потом, она у меня переживала момент его появления в доме. Но это было давно и не правда))))Сейчас все здорово и им хорошо вместе!!!!!Правда, мои тоже , когда вдвоем редко кого впускают в свое пространство, но тут садик помогает, там они в разных группах, поэтому привыкают.Зато вечером- мега встреча!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Мой первый домик-приглашаю друзей)))

Лучший путь к стройности, гармонии и счастью
Любовь-это ветер, ты ее не видишь, но ты ее чувствуешь...это-центр всего...это радость,изумление,восторг....это вера, это,когда ни о чем не надо жалеть...
Я люблю его за то, что рядом с ним теплее лета,
Не потому,что от него светло, а потому,
что рядом с ним не надо света
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Апрелина
сообщение 31.5.2011, 15:21
Сообщение #16


*****
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 2006
Регистрация: 1.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21962



Цитата(LooLoo @ 31.5.2011, 14:42) *
Чувсто вины не должно быть, ты ведь работаешь. У тебя совершенно объективно мало времени.

Не должно...
Цитата
Моя тоже любит раскрашивать. Так вот, я ей в расскраске на свободных местах пишу слова по расскраске. Что-то типа соединялки получается. Она и раскрашивает и слово читает, и соединяет слово с картинкой. Очень здорово и интересно.

Спасибо, интересная идея!!!
Цитата
Очень хорошо когда маленькая разница! d025.gif Подтверждаю.

Мне тоже нравится, правда у меня так не получится...





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 31.5.2011, 22:19
Сообщение #17


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Цитата(*Вера* @ 31.5.2011, 14:50) *
И , вообще, лучше чем Халиль Джебран "Пророк" не сказать:

d025.gif a115.gif a115.gif a115.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
LooLoo
сообщение 2.6.2011, 21:38
Сообщение #18


Почти что профи
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1094
Регистрация: 14.4.2011
Из: Moscow
Пользователь №: 28031



Цитата(Апрелина @ 31.5.2011, 13:44) *
Юль, ещё раз большое спасибо!!! Ты мне очень помогла!
А можно ещё вопросик? Ты им на ночь что-нибудь читаешь? Может есть какие-нибудь интересные новинки?

Настюш, привет еще раз! На ночь мы читаем очень много. У нас такая традиция всем вместе читать перед сном. Никита больше любит книги чем Алиса. Алиса только сейчас что-то определенное полюбила, а раньше просто играла или рисовала или что-то собирала во время чтения. Любимые книги конечно есть. И вот как раз недавно мы открыли для себя несколько новых книг, которые стали любимыми. Никита очень любит фэнтези :"Властелин колец", Хоббит или путь туда и обратно", "Алиса в стране чудес" и "Волшебник изумрудного города" (если две последних можно отнести к этому жанру). Алиса очень любит истории про животных, она вообще любит животных (это Пришвин, Пермяк , Снегирев и конечно Паустовский) . Недавно мы начали читать замечательные книги Андрея Усачева: "Дед Мороз и Дедморозовки" и "Чудеса в дедморозовке", "Жили были ежики" ну и детская "Про умную собачку Соню", так хорошо написано с юмором. У Усачева прекрасные книги. При чем про Деда Мороза истории школьные, перед школой интересно почитать. Еще отличная норвежская писательница Анне-Кат Вестли "Мама, папа, восемь детей и грузовик" и продолжение есть у этой книги. Добрейшая книга! Учит и добру, и взаимопомощи, и терпению, и дружбе a115.gif Еще читаем Носова сборники рассказов про детей, очень любим, смеемся. Драгунский a115.gif "Денискины рассказы" как раз на наш возраст, но и Алиска любит очень. Расскин "Как папа был маленьким" скорее книга для мальчишек, но и девочкам может понравиться. Зощенко, сборник рассказов для детей, с юмором конечно, но своеобразно очень. Стихи Мошковской любим, а вот классические стихи Барто и Чуковского Никита уже слушает с ухмылкой. Ну да и понятно icon_eek.gif Еще одна у него любимая книга имеется "Новейший атлас вселенной" . И чуть не забыла "Карлсон который живет на крыше" и "Приключения капитана Врунгеля", "Приключения барона Мюнхаузена". Вот как раз сейчас и побегу читать. Целую тебя.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Апрелина
сообщение 3.6.2011, 13:10
Сообщение #19


*****
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 2006
Регистрация: 1.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21962



Цитата(LooLoo @ 2.6.2011, 21:38) *
Настюш, привет еще раз! На ночь мы читаем очень много.

Привет!!! Зай, спасибо!!! Сразу свое детство вспомнила. Я Барона Мюнхаузена любила... Теперь хоть голову не буду ломать что читать..а то Буратино почти закончился, нужно что-то новенькое.
Цитата
Настенька, это ,действительно, очень здорово, когда разница у детей не очень большая!!!!!У меня с сестрой 8 лет, это уже не то.

Ага, Свет, согласна. У меня с сестрой 7 лет разница. До недавнего времени почти друг друга не понимали...а сейчас она выросла и мы стали находить общий язык!
Цитата
Это воплотилось моя мечта-как я хотела братика или сестренку в детстве.

а я мечтала о сестренке-близняшке))))



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ukaaa
сообщение 12.9.2011, 10:41
Сообщение #20


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Автор - Лиса:


Цитата
интересно просто - а малыш как, вы по очереди с ним занимаетесь, с девочками?
у нас просто распорядок всей семьи подчиняется одному, самому мелкому


Милана подстраивается под мое расписание. Иначе не получается. Часто приходится жертвовать режимом. Например, в 14-00 надо обедать - а мы в это время с коляской топаем куда-нибудь в поликлиннику. Беру на этот случай бутылочку с детским йогуртом. А иногда она на эмоциях и впечатлениях вообще может обед пропустить sm02.gif Это не идеальный вариант, но изначально так пошло - когда я ее родила, а Аня была первоклашкой, Ксюшку отводила в сад - а муж все время на работе был - тут уж было не до режима, а все шло, как шло.

А что ты имеешь ввиду - как я с ней занимаюсь? Утром она просыпается - я сонная тащу ее к себе в кровать - она там по мне ползает, захочет грудь возьмет - а я пока досыпаю полчасика-час. icon_mrgreen.gif

Потом, по идее, поднимаю Ксюшку в сад или в музыкалку(просто она сейчас болеет) - отвожу. Аня в это время с Миланой.

Возвращаюсь - включаю загружаться комп, кормлю завтраком обеих - с готовкой это примерно на час растягивается. Пока готовлю, Ане даю задание убраться в своей комнате, а с Миланой за ее столиком - в какие-нибудь развивашки играю, или просто пою, учим жесты "пока-пока!", "Дай пять!" icon_mrgreen.gif -муж меня за это ругает icon_mrgreen.gif ну и слова окружающих предметов.Если Аня убралась - тоже включаю ей на компе какой-нибудь детский немецкий, или диск с математикой, или сама быстренько просматриваю новости с красотули, с почты, вакансии подработок - вдруг что новенькое появится? d025.gif

После завтрака Милану на горшок, с Аней уроки, если ей не в музыкалку.

Если Ане в музыкалку - Милане включаю развивающее видео "Бейби Энштейн" , кладу в кроватку несколько ненадоевших игрушек (для этого я часть периодически прячу куда-нибудь, чтоб все на виду не валялись.) и отвожу Аню (10мин максимум - нам идти в соседнее здание, можно было б и одну отпустить, но здесь угол такой - мне из окна не видно , а всяких непонятных типов полно)

Возвращаюсь, убираюсь, отпускаю Милану на пол - ползать и играть, готовлю обед.
Когда Аня возвращается - любо она отдыхает, либо готовится к школе, либо дополнительно занимаюсь с ней уроками. Еще когда готовлю - заставляю ее читать нам с Миланой d025.gif
Милане полезно слушать речь, а Ане - повышать технику чтения. d025.gif
Потом обед и Ане в школу.
Я с Миланой остаюсь одна где-то с 13-00 до 17-00.
Можно погулять по магазинам! a115.gif Или заняться собой sm01.gif Часто где то в этот промежуток времени она засыпает - и по хорошему - можно сделать зарядку или помыть полы, а мне лень и я сижу за компом sm02.gif icon_mrgreen.gif

Кстати, ем я тоже за компом, потому что иначе никак не сэкономить время. a075.gif

Что еще? Вечером я забираю всех из сада/школы, отпускаю гулять, если хорошая погода. Потом включаю им какой-нибудь длинный мультик, заранее скаченный - иду на поработку.
Мультик смотрят вместе с Миланой, если она проснулась.

Прихожу - кормлю ужином. Одну - за уроки, Со второй занимаюсь фортепиано. Милана рядом, слушает.
Кстати тут на фото случайно засняла, как она играет icon_mrgreen.gif


Потом две старшие одновременно в ванную. потом отдельно купаю маленькую, всем читаю сказку. Затем есть время посмотреть с мужем фильм, если он не на работе. Маленькая обычно как раз за время фильма засыпает у груди или с бутылочкой.

Вобщем, как то так.
Музыкалка у обеих 4 раза в неделю, в субботу - у Ксюшки воскресная школа, в воскресенье - у Ани.
Среда у нас пока свободный от секций день - рассчитываю его на свою гитару, надеюсь по крайней мере.

С октября еще у Ксени будет подготовка к школе 2 раза в неделю по вечерам после сада. И еще раз в неделю у них сводная репетиция в музыкалке - это уже подальше их везти.

Если ухожу куда-то надолго со старшими - то естесственно беру в коляске маленькую.

В секции, школу, сад - с коляской, к заказчикам по подработке - с коляской, на родительское собрание - в рюкзачок - и вперед! a075.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 20.4.2024, 20:01

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика