Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Верхняя одежда для вегетаринцев
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Косметика, парфюмерия, одежда, женское белье, краски, лаки, духи. Мода.
Meeledi
Девушки, вегетарианки, где вы покупаете верхнюю зимнюю и осеннюю одежду? И что обычно носите? Я пытаюсь найти зимнее пальто (3 год безрезультатно), или искусственную шубу или дубленку-но не рыночного плана, а достаточно дорогие, очень красивые, не уступающие по внешнему виду натуральным...где это все можно достать? В Европу ехать дорого((
Sova
я покупала в прошлом году тканевое пальто в рибоке.. но оно не очень такое теплое.. на минус 15-20 наверно если со свитером, но там в составе или 100 % хлопок или его полное преоблодание (потом посмотрю получше). Попробую даже зафоткаться в ней d025.gif
а недавно купила дубленочку в Ostine... не дорогую, но короткую для езды на машине. Оооочень симпатичная, а не те драные тужуки, что в основном на витринах висят. Но если ты хочешь прям дорогую и серьезную даже не знаю.... я бы тоже себе такую прикупила... если бы сказочно разбогатела icon_mrgreen.gif
Феечка
Я ношу драповое пальто или куртку на синтепоне smile.gif))))
Танюля
Я себе недавно приобрела шубку искусственнуюна рынке, мне очень нра)
А вообще в магазинах большой выбор пуховиков (на синтепоне)
ANNA77
Сегодня, как то по особенному, с новой силой прониклась этикой вегетарианства. Вопрос с шубой у меня давно решен. Я вот сейчас сижу и думаю, как смогу носить весной куртку, купленную прошлым летом в порыве страсти, так сказать. Она ведь у меня кожаная sad.gif И сапоги тоже уже как то смущают. А может они у меня не натуральные? Лаковые же могут быть из кожзама? Хочется в это верить, но я чего-то сомневаюсь sad.gif ВОТ.
WoodFairy
Анют, не переживай, пожалуйста. Ведь эти вещи у тебя УЖЕ есть. Не выкидывать же... Хотя можно в детский дом отдать, если уж сильно смущают...
olga13c
Ага, я тоже подумала про это, и решила, что УЖЕ есть буду носить, а впредь постараюсь не покупать. Хотя честно (ужасную вещь сейчас скажу) обувь и сумки кожаные - для меня самые красивые. sad.gif Тока не бейте. Буду отвыкать от этого.
Rainbow
не знаю, Ань, я ношу и кожаные куртки, и кожаную обувь... и сумки, если на распродаже попадаются. И не переживаю в общем-то
ANNA77
Оля, я тоже раньше более спокойно к этому относилась. Шубы - да, бессмысленное убийство животных. С нашей то погодой, январь месяц не больше-5, зачем? Вот куртки кожаные тоже под бессмыслицу попадают, по сути дела они не нужны. Но я купила из-за красоты, неподумав. Ведь можно и текстильную курточку купить очень даже красивую. Ну куртку я наверно доношу, все равно как то непосебе. А с сапогами сложнее. Я увидела фотку , на которой ноги барышни сунуты в собачек(вместо сапог) так мне прям нехорошо стало sad.gif
ANNA77
Цитата(WoodFairy @ 29.1.2008, 2:31) *
Хотя можно в детский дом отдать, если уж сильно смущают...

Это ты так над моим размером прикольнулась? smile.gif Там такая гламурненькая курточка, детям ее просто некуда будет одеть.
olga13c
Вот и я, понимаешь, если не думаю, то все нормально, просто так же воспринимаю, как текстиль, только красивее. А как подумаю, как эта кожа была получена... Как (извините sad.gif ) это животное после смерти ободрали, дубили кожу химикатами, красили, сшивали. Так жалко. То же самое, как представлю как котлеты делаются, ну там через мясорубку, перчат и т.д.

В общем как подумаю, как издеваются над ними уже ПОСЛЕ смерти... Хорошо еще, что у меня хватило ума 1 раз только мельком глянуть картинки с бойни, я больше ни-ни, а то можно покой так потерять совсем.

В общем, не знаю. Я думаю, постараюсь обойтись без кожаных вещей.

Но вот Rainbow я тоже понимаю. Они же уже изготовлены. Хотя все равно покупаешь, значит поддерживаешь производство. В общем, я запуталась.
WoodFairy
Цитата(ANNA77 @ 29.1.2008, 13:43) *
Это ты так над моим размером прикольнулась? smile.gif Там такая гламурненькая курточка, детям ее просто некуда будет одеть.

Та не, ты что!!! У детей порой такие размеры бывают, что там и мой покатит вполне ))))))))) Сама знаешь, что они едят... А вот то, что надеть некуда - это да, аргумент. Но можно найти вариант избавления от куртки так, чтоб ее носили потом: отдать подружке, продать какой-нить бабке, торгующей на рынке, мало ли что еще можно придумать... Ну эт совсем на крайняк, если плохие мысли вообще покидать не будут )))))))
ANNA77
Да я бы сестре отдала- так она теперь тоже кожу не хочет носить. Предлагала ей свою сумку кожаную- не берет. Ну да ладно, там посмотрим, что делать.
Ayoga
Шубы и куртки меня и раньше не привлекали, а вот обувь и сумки...может это сложившийся годами стереотип, но мне тоже красивыми и сделанными со вкусом кажутся только кожаные sad.gif ...можно, наверное, найти хорошую стильную обувь или сумку не из кожи, Эллона же находит, но мне совершенно ничего не попадается, млин, а оббегать весь город просто нет желания и времени, да и постоянно вспоминаются безумцы "зеленые", которые вроде и правы, но почему-то мне совсем не симпатичны, не хочется становиться на них похожей, уж очень все доведено до абсурда...В результате просто ничего себе не покупаю уже давно, так и не могу понять как же я все-таки к этому вопросу отношусь. d47.gif
ANNA77
С сумками прще, я давно уже себе текстильные или из кожзама покупаю. А вот с обувью-да, проблемы. Летом видела такие шикарные босоножки- выглядят как кожаные, стоят еще дороже, оказались из зама. Надо было брать. А вот сапоги на зиму? Куртки я точно не буду теперь покупать-бессмысленно. Мне теперь и ремень то как то стыдно носить. Именно стыдно. Потихоньку превращаюсь в фанатика.... icon_mrgreen.gif
Rainbow
Расскажу тогда поподробнее)))) вообще считаю, что при изготовлении любой вещи промышленным способом окружающей среде наносится серьезный вред. Неважно, будет это хлопок или синтетика. Но конечно если совсем уж впадать в крайности, нужно ехать как Насю в деревню, а оттуда мало кому можно помочь. Я вообще одеваюсь по очень низким ценам, в америке перенасыщение рынка и есть куча дисконтных магазинов. Производитель этих денег уже не видит, он свои пять копеек получил, убытки списал, все. Так вот, у меня 2 кожаные куртки. Каждая из них была куплена за 30 долларов, не думаю, что это уж очень сильно поддержало производителя))))
ANNA77
Оль, у меня раньше такого не было. Только сегодня началось.
ELLONA
Ой, а че это я сюда не заходила icon_eek.gif

Цитата
Потихоньку превращаюсь в фанатика....

Ань, та же тема icon_mrgreen.gif

Я не думаю, что мое неношение чего-то что-то там круто изменит. И я понимаю, что все это промышленность и пр., а я - капля в море. Но для себя я знаю, что отказаться полностью от продукции промышленного производства никогда не смогу и не буду, я хочу жить, красиво одеваться и клево выглядеть - т.е. пользоваться всеми благами цивилизации. И при этом я знаю, что это можно сделать, не покрывая себя шкурами как неандерталец icon_mrgreen.gif , т.к. я не могу физически носить на себе убитое животное. Я не могу прикасаться к "шелковистому" меху. Даже в транспорте меня карежит... бр-р-р... А иногда еще воротники делают с мордами и лапами icon_eek.gif И ходят такой Кунсткамерой sad.gif Где у людей моск, совесть и вааще хоть что-нибудь...
Да, купить одержу и главное обувь из неубойных материалов непросто. Я ни разу ничего не купила по необходимости, острой и насущной. Но идешь и видишь - оп - босоножки, стоят прилично, выглядят отлично, козмам (или текстиль). Ну и пох, что зима, я же знаю, что будет лето. Снимаю сапог, махровый носок icon_mrgreen.gif , примеряю - беру.
И проблем нет. Сумок - попой кушай, кожзам, текстиль, джинса. Искусственных шуб - тоже. Куртки на синтепоне. Искусственная замша. ДО ФИГА!
Обувь - сложнее. Даже очень сложно с зимней. Половине таки пришлось купить ботинки натуральные - нет ничего подходящего ВООБЩЕ. Если кожзам - то очень дешево. В Карнаби - много женской обуви из кожзама (но, кстати, тоже летней), зимней мужской - нет.
Но, имея старые ботинки из кожи, и никуда не торопясь, случайно, купила сапоги из искусственной замши. А потом из текстиля - на лето, осень.
Зимнюю ищу. Пассивно. Не найду - куплю кожу к следующей зиме. А пока в старых похожу.
Не знаю, может, имеет смысл принести сюда фотки шмоток, которые мне посчастливилось приобрести....
Я у себя в дневе все показывала, но здесь -уместнее вроде...
olga13c
А в Канаде и так все носят пуховики, на синтепоне или пополам синтепон с пухом. У меня сейчас такой, который пополам, покупала несколько месяцев назад, когда еще не думала о этичности. Мало кто носит дубленки и шубы, не знаю почему, климат вроде сухой, нормально. Немодно наверное.

Вот с обувью сложнее. Реально зимней, с мехом на морозы (как сегодня -30) я не видела. А не меховой достаточно. С другой стороны, тут у многих машины и на своей машине меховая обувь не нужна.
kassike86
Девочки, кто ищет - тот всегда находит, было бы сильное желание.
Для меня как и для Элоны- просто мерзко и противно тоскать на себе убитое животное. Так, что я ни ни ... Буду покупать только заменитель и текстиль. Эххх ну почему у нас в Эстонии так не развито вегетарианство нет этичных магазинов?!
Но ... незнаю как у вас в странах, но у нас например зима уже и на зиму то не похожа ... .Купила осенью 2 пары осенних сапог на коблуке (кож-зам и текстиль) и одну пару таких обычных полусапог на платформе (текстильных, которые оказались теплее, чем кожанные), вот ... а зимние даже и покупать не пришлось - так как погода не холоная на улице, ну бывает подморозит немного - но ведь не ходить же целый день по улице надо ... наверняка большенство - до работы и обратно. А особенно тем у кого машина есть - мне кажется вообще проблем нет.
По поводу сумок - хмм мне кажется ну огромнейший выбор кожи заменителя и текстиля. Также и с верхней одеждой - на крайняк можно заказать в отелье, купить красивый драп + мех искусственный и сошьют все, что хочешь, даже лучше еще получится так как прям на фигуру посадят. Так, что девочки не падайте духом - если решили отказываться от шкур и прочего - отказывайтесь.
Прощай, крыша!
Цитата
Потихоньку превращаюсь в фанатика....

icon_mrgreen.gif И я тож...

Ой, зимнюю куртку искала месяца 2 - пассивно (чтоб и теплая, и подлиннее и на синтепоне), причем закончилось все тем, что родители, видя как я в -5 хожу в осеннем текстильном пальтишке затащили меня в машину и повезли по всем магазинам. Правда, так было 2 раза - в первый ничего сильно подходящего не нашли.
Сумки я вообще кожанные не люблю - мне не нравится, что они какие-то однообразные (имхо), так что у меня была всего одна-две, которые я кому-нить отдам, когда родители смиряться через время.
А вот оообувь... Ндя... Зимние ношу старые, ессно ничего нового не покупаю. Искать в лом - надоело. Веселей всего то, что из-за этого я перестала быть шмоточницей icon_mrgreen.gif Сапоги на низком ходу - только с джинсами. А то бывало и платье хочу на зиму и все такое (хотя хочу до сих пор), но останавливает сейчас отсутствие обуви. Те сапоги, что у меня есть, конечно, красивые - но их одеть просто не могу.. с мехом животного и из кожи... не могу и все!
А с осенней и летней вообще никаких проблем. Вот такая вот история.
Да, кстати, тоже неприятно видеть или общаться с людьми в шубах. Но я ничего не говорю - дело не мое - просто корчу про себя рожи (а иногда и так, когда не видят icon_mrgreen.gif) мол фуу icon_mrgreen.gif
Малинка
И я с вами фанатею по-тихоньку, одежду и обувь буду сначала искать из синтетических материалов, кожа только в крайнем случае, мех-никогда. Вряд ли это уменьшит страдания животных, но всё-таки... Помню мне раньше запах кожаных вещей очень нравился, а сейчас немного отталкивает, в голове что-то щёлкнуло и всё, мир перевернулся и слава богу и этому сайту.
нежнаяСнежнаяСнежинка
ДЕВОЧКИ, в Бенетоне сумки из материала и кож. зама, из ткани....СУПЕР!!!!
Olga77
Я видела как-то передачу про змей, как с них живых сдирают кожу на сумки и т.п. Меня аж перекосило, что уж тогда говорить про кроликов и прочую живность.
У меня на данный момент из кожаных изделий только обувь, но эту просто донашиваю, и на лето присмотрю себе что-нибудь "вегетарианское". Здесь классный климат, и\можно все холода в кроссовках проходить, а выбор кроссовок сейчас просто космический.
milo4ka
На осень у меня пальто из текстиля (нью-йоркер), с поясом, очень элегантное и женственное.
На зиму купила пальто синтепоновое в финфлере... хотя близкие критикуют, мол замерзнешь в искусственном. Посмотрим, пока я довольна f0f.gif
Juliya
Обувь из кож зама??!!!!!да в ней же ноги потеют и воняют, извините меня))))
а мне интересно, вот например телячья кожа- шкуру снимают с животного, а мясо тоже наверное на производство идет?
Black_Fox
Хочу задать вопрос - а шерстяные пальто неужели под запретом? насколько предполагается... то овцы должны себя неплохо чувствовать.... вроде как... eusa_pray.gif
Valentin
Цитата(Black_Fox @ 2.1.2010, 2:57) *
Хочу задать вопрос - а шерстяные пальто неужели под запретом? насколько предполагается... то овцы должны себя неплохо чувствовать....


Тоже думаю, что с шерстью все в порядке. Можно. icon_mrgreen.gif d060.gif
Black_Fox
Цитата(Valentin @ 2.1.2010, 15:35) *
Тоже думаю, что с шерстью все в порядке. Можно. icon_mrgreen.gif d060.gif

Ну хорошо тогда... а то я только только открыла для себя мир классики... и пальто красоты неописуемой (с вышивкой). они его таааак шьют, что даже меха не надо... хотя... на изделиях мех есть (большинство). но найти изготовителя одежды и чтобы это была не синтетика и этичных - это же unreal.... как говорят в Мериленде)))
Манила
Девушки, помогите плиз. Что у нас модно осенью, я как-то с образом не могу определиться. Провела пара выходных в торговых центрах, никак не могу подобрать себе пальто, какое-то все молодежное, а хотелось бы что-то более классическое. У меня офисная работа и ситуация обязывает. С фигурой проблем нет, довольно стандартная, размер S или M зависит от фасона. Может порекомендуете магазины или бутики с одеждой более классического вида, где можно приобрести пальто. Ценовой диапозон - до 6-7 тыс. рублей
Hooliganka
У меня знакомая девочка-веганка покупает одежду в заре.
Makarena
Манила
Ой я давно уже перестала ходить по всяким ”Мегам”, выброшенное на ветер время и силы. Тонны подобной одежды во всех бутиках, даже глаз вот ни на чем не останавливается. Мне проще через интернет-магазины спокойно посидеть-выбрать, разнообразие и одежда как правило 100 процентов европейская. Во всех бутиках как правило сплошной Китай. Сама себе
Natalia1213
Всем привет! Я тут из новеньких, но уже хочу похвастаться радостным приобретением.
Недавно купила классную шубку, при чем совсем недорого. Советую друзьям и знакомым.
Ukaaa
Автор - ELLONA:

Вчера ковырялась с тележкой по супермаркету, покупала еду. По местному радио постоянно идет несколько реклам. Одна - идиотически-веселая задорная реклама о распродаже шуб. Голос с аппетитом произносит - "шубки из мутона, лисы, енота, норки". Так и хочется кого-нибудь потрясти для приведения в чувство - эй, але, подумай, из чего это, ЧТО ты носишь. Ты видел живого енота? Лису=почти собаку?... Для меня люди, которые носят шубы, глубоко непонятны. Я стараюсь их не осуждать, но смотрю с брезгливым удивлением, ибо они реально с другой планеты. Нет хуже качества, чем равнодушие и черствое нечуткое сердце, как по мне.
Да, я не ко всему толерантна icon_mrgreen.gif *кстати, это 3я редакция вышенаписанного текста, максимально-возможно мягкая)))
Почему люди не чувствуют, не ощущают, что они носят на себе мертвое тело?... Я не понимаю, как можно этого не чувтствовать? То, что кожу пропитали всякими хнями, чтобы она не гнила и не воняла, не отменяет тот факт, что это мертвая плоть... И закутывать большую часть своего тела в чужое мертвое тело... Как это не душит людей... Странно, в общем.
Я тут как-то осенью никак не могла подобрать себе нормальную куртку из кожзама. А в тех магазинах, в которых их в прошлом сезоне было много, в этом году появилось также много курток из кожи - т.е. висят они вперемешку, надо приглядеться, чтобы понять, кожаная она или нет. Совместно с кожзамными я принесла в примерочную и одну кожаную. Мне понравился ее фасон и я хотела примерить, как он будет сидеть на мне. Так, друзья мои, это жесть! Она ВОНЯЕТ! Она душит, она тяжелая, от нее просто несет болью и смертью icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
И это не потому что я ранимая или мнительная или не от мира сего. Я вполне в мире, умею в нем жить и выживать и под себя местами подгибать)) Т.е. это не от повышенной чувствительности вегетарианской девочки-цветка. Это нормальные эмоции нормального обычного человека, если не закрывать глаза на очевидное, если ДУМАТЬ капельку и ОСОЗНАВАТЬ чуточку.

Кстати, появились удивительные изделия из искусственного меха еще более нового поколения марки Only Me. И шьют они не на поток, а по твоим меркам. Я еще пока ничего не заказывала, но собираюсь. Стоит шубка где-то в районе $450-550. Щас покажу то, что мне очень понравилось.







ELLONA
Душечка
Цитата(ELLONA @ 1.4.2014, 14:06) *

a115.gif a115.gif a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.