Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Важно дано тебе это или не дано Или Диплом или умение, что важнее?!
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Страницы: 1, 2
Богиня :)
Цитата
Свет, а авторы этих книг все профессиональные психологи (психотерапевты ....)? я имею ввиду люди, занимающиеся данными вопросами по роду своей деятельности?
Сейчас огромное количество книг по психологии успеха, взаимоотношений, приворожений и все такое... И наряду с известными, зарекомендовавшими себя книгами и авторами, много неизвестных и вообще непонятно каких... (ну может это только мне непонятно))) Складывается такое впечатление, что про успех пишут все кому не лень - журналисты, звезды, бизнесмены и пр.. т.к. такая литература, как я понимаю, нынче востребована на рынке...
Я была оооочень удивлена, увидев знакомую фамилию на книге в книжном магазине на полке... на обороте было фото автора... ей оказалась моя одноклассница icon_eek.gif насколько я знаю, к психологии она не имеет особого отношения.


Ольчик, мое мнение неоднозначное.

С одной стороны, конечно же, аяяя… Как можно учить других не имея специального образования и диплома гос.образца. А с другой стороны я знаю несколько товарищей с тысячами положительных отзывов при этом не имеющих этого самого специального образования. Массажисты – не закончившие медицинские ВУЗы…. Психологи – не имеющие государственного диплома, электрики и слесаря без в/о. И ты знаешь, судя по отзывам – людям помогает! Так какая разница есть у чела образование или нет?

Конечно резать плоть не зная строения человеческого тела – как минимум опасно для жизни. Но учить людей быть успешными, вкучивать им новые лампочки в коридоре квартиры или в запутанных и темных проходах жизни… чего нет? Главное не лезть глубоко. Только поверхностно, поработать с сознанием и до свидания.

Я часто по учебе посещаю тренинги, они у нас входят в программу. Причем тренинги не только по психологии, а и по ведению бизнеса. Формат обучения у меня такой хитрый. И вот как-то был у нас тренинг на тему «Личный успех». Вела его полная женщина, с неопрятной прической, невзрачная, голос тихий. У нее успешный муж, который спонсирует ее проекты, книги и она катается – проводит тренинги. Ну такой себе бизнес для женушки, чтоб дома не скучала. Или Лариса Ренар. Я была и у нее на тренинге. Она ведет тренинги на тему успеха, потому что у нее муж добился успеха. Но она молодец. Она учит женщин быть своим мужьям правой рукой во всем, верить в него всем сердцем и тогда у мужа попрет. У меня б тоже поперло с таким партнером рядом, ей богу. Рассказывала как ее муж баллотировался впервые в депутаты города и она ходила днями по хаткам и пропагандировала людей голосовать за него. (!) Она работала, работала, работала, работала тяжело, днями и ночами, она положила всю себя к ногам карьеры мужа. Она вложила в это все силы, время и средства. И по итогу, лет через дцать у него поперло (тут правда не каждая слушательница тренинга сможет отследить связь этого «поперло» и времени в которое поперло многим, кто был понаглее и посмелее – перестройка) и теперь она конечно учит это делать других. Она не делает зла. Она учит женщин верить в своих мужчин и инвестировать в них. Короче ее учение не направлено на рост или увеличение личностных качеств человека, на изменение ее подсознательных паттернов поведения, оно скорее направлено на семейные отношение. И так смешно крутиться вокруг себя создавая какие-то воронки у себя в матке для привлечения денег мужу. Причем количество оборотов прямо пропорционально сумме привлеченных из Вселенной для мужа средств. Мне смешно, но кому-то, наверное, помогает. А может и не помогает, но в силу вот такого вот отношения к мужу в семье налаживается сексуальная жизнь и женщина все равно остается довольной. Да будет каждому по вере его, Ольчик.

К тому же мы все разные, не всем быть активными, некоторые хотят быть пассивными, хотят быть свитой при своем короле, почему нет? Я бы не против, чтоб мой партнер написал книгу о том, кто если делать своей девушке (то есть мне) каждый день куню, то в доме всегда будет убрано и пахнуть едой. Пусть проведет эксперимент в течении года и потом опишет его в своей книге, я дамся, ей богу…. Кому от этого хуже? Он же не лезет оперировать душу, он просто выражает свое свободное мнение.

Помню еще один тренинг зимой, когда я повздорила с тренером. Тренинг был на тему предпринимательства и основной смысл его заключался в том, чтоб донести до нас, начинающих потенциальных бизнесменов, что для того, чтоб любой бизнес проходил стадии жизненного цикла – предприниматель и сам должен меняться. Он нас разбил на команды и попросил подумать и изложить свои представление относительно того как именно должен будет меняться этот самый предприниматель. Я со своей командой взяла за основу пирамиду потребностей Маслоу. Шикарная идея была именно так категоризировать наши потребности. И отталкиваясь от нее мы предположили, что сначала предприниматель начинает работать дабы удовлетворить свои базовые потребности, то есть ради денег, потом, по мере удовлетворения этой потребности он начинает задумываться о расширении бизнеса. Затем он пытается найти себе подобных, или создать себе подобных. В этот период он может взять на работу директора, обучить его и отойти от дел, взлянув на них со стороны. Или открыть бизнес в другой отрасли. Затем он попытается удовлетворить потребность в признании – начинает писать книги и баллотироваться в депутаты, ведь имея опыт за спиной поднятия с нуля дела можно попытаться и страну поднять. Ну и когда эта потребность оказывается позади предприниматель стремиться к самовыражению, становится инвестором и теперь уже торгует не товарами, а бизнесами. Ворочает миллионами, но не ради денег или имиджа, а ему просто в кайф видеть как он может шикарно использовать свои знание и навыки. Это уже высший пилотаж. Свой собственный кайф от себя.

Или, к примеру, осознает, что жизнь одна, переезжает на Мальдивы или на Тибет и начинает разводить капусту или кроликов.

Короче толкнула я эту идею тренеру. Тот, обвинил меня в плагиате, на что я ответила, что не скрываю источника своего вдохновения для написания данной стратегии изменений мотивации предпринимателя. Что считаю Маслоу умным человеком и согласна с ним. И тут тренер сказал такую фразу «Но ведь он не психолог, он всего лишь маркетолог. Он в своей жизни добился лишь…..» и что-то такое, мол, как я могу опираться на его мнение, если он не психолог. Ну что за бред? Вот тут конечно Светуся взорвалась. Да какая разница кто был Маслоу. Сколько он пил, что курил и сколько баб переимел. Я СОГЛАСНА с его пирамидой потребностей. Прикладывая ее к себе я вижу полную идентичность, при чем тут психолог он или нет и чего он добился в жизни?

А еще я читала много психологов, психотерапевтов, психиатров с шикарнейшими образованиями самых известных ВУЗов мира, с огромным опытом работы – но их книги просто невозможно понять не употребив чего-то. Это товарищи, взявшие за идею какой-то принцип (к примеру, что всем в нашей жизни руководит два инстинкта - эрос и тонатос) и хоть ты кол на голове теши, но он натянет любую идею на свой принцип. И будет брызжить кровавой слюной доказывая свою правоту.

Я сейчас говорю о крайностях конечно же. А истина… она, как говорил Будда, где-то посередочке. Поэтому я за прочтение и тех и иных книг, фильтрования их в своем сознании и формирования своего собственного индивидуального мировоззрения.
Valentin

Цитата
Что считаю Маслоу умным человеком и согласна с ним. И тут тренер сказал такую фразу «Но ведь он не психолог, он всего лишь маркетолог. Он в своей жизни добился лишь…..» и что-то такое, мол, как я могу опираться на его мнение, если он не психолог. Ну что за бред? Вот тут конечно Светуся взорвалась.



И я Вас поддержу, Света!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Так и хочется сказать этому человеку:

- А ты вот, вроде, психолог, но мудак мудаком с узким мышлением и кучей комплексов



Цитата
Да, и еще по поводу:


Цитата
Тот, обвинил меня в плагиате, на что я ответила, что не скрываю источника своего вдохновения для написания данной стратегии


Гете:
Ступай, глупец, про гений свой твердя.
Чтоб стало с важностью твоей бахвальской,
Когда б ты знал - нет мысли мало-мальской,
Которой бы не знали до тебя.

Так что все до чего мы додумываемся, может, уже и было кому-то известно. Это не важно. Важно, что мы осмыслили, осознали какие-то мысли и сделали свои выводы, а не просто бездумно приняли чужие.



Цитата(Богиня :) @ 17.8.2012, 10:49) *
Ольчик, мое мнение неоднозначное.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Как можно учить других не имея специального образования и диплома гос.образца. А с другой стороны я знаю несколько товарищей с тысячами положительных отзывов при этом не имеющих этого самого специального образования. Массажисты – не закончившие медицинские ВУЗы…. Психологи – не имеющие государственного диплома, электрики и слесаря без в/о. И ты знаешь, судя по отзывам – людям помогает! Так какая разница есть у чела образование или нет?


Да, вопрос в том получается у тебя или не получается.

А не есть ли диплом или нет. Образование ты можешь получать самостоятельно и всю жизнь. Я вот искренне верю, что по многим вопросам проконсультирую и принесу пользы больше, чем 9 из 10 психологов с дипломом. Да вот, такой вот я ни фига не скромный icon_mrgreen.gif

Но я, правда, слышал, от нескольких девушек, посещавших массаж, что им на душе намного лучше и светлее, чем после того, как они ходили к психологам.

Так что смотреть надо на то, получается у человека что-то или не получается. Потому что если не получается, то что вам толку от его десяти дипломов?!

А если получается и Вам стало лучше, какая Вам разница?!

Наполеон в 25 лет стал генералом. Просто потому что он был лучше, умнее, талантливее всех в этой области. И определил судьбы многих стран Европы. Продвинул Европу на десятки лет вперед, хотя не заканчивал Институт управления и менеджмента. Ну, вот смог как-то сделать то, что не сделали другие.

Считается, что открытия совершаются, когда все (высокообразованные) люди знают, что это невозможно, но находится один, который этого не знает icon_mrgreen.gif

Мне всегда нравилась фраза:

Не стесняйтесь!! Смелее делайте то, что у вас получается!! И помните, профессионалы построили "Титаник", а любитель создал "Ноев ковчег".

Ну, и, может, будет интересно узнать, что...

Никто из «Битлз» не заканчивал не то что консерваторию, но даже и музыкальную школу.

Но они покорили мир и их помнят до сих пор.

У Билла Гейтца и Стива Джобса нет высшего образования, но эти люди создали столько всего инновационного!! Каждый из нас пользуется тем, что создавали они!!

Голоса Высоцкого, Эллы Фицджеральд, Луи Армстронга тоже «неправильные» с точки зрения вокалиста. Никто из них вокалу не учился.

Но Высоцкого знают. помнят, любят до сих пор.

И Иисус, кстати, не оканчивал духовную семинарию. icon_mrgreen.gif d060.gif

прекрасная фея
Цитата(Valentin @ 17.8.2012, 13:43) *

И я Вас поддержу, Света!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif


И я icon_mrgreen.gif

Цитата
Я вот искренне верю, что по многим вопросам проконсультирую и принесу пользы больше, чем 9 из 10 психологов с дипломом.


Это факт d025.gif d025.gif d025.gif a035.gif a035.gif a035.gif

И я не заканчивала никакого хореографического университета,
и по сути, понятия не имею как правильно ставить номера
icon_mrgreen.gif Хотя периодически образованные люди дают понять, что без корочки низзззя. Что немного настроение меняет не в лучшую сторону.

Цитата
Считается, что открытия совершаются, когда все (высокообразованные) люди знают, что это невозможно, но находится один, который этого не знает


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Никто из «Битлз» не заканчивал не то что консерваторию, но даже и музыкальную школу.

Но они покорили мир и их помнят до сих пор.

У Билла Гейтца и Стива Джобса нет высшего образования, но эти люди создали столько всего инновационного!! Каждый из нас пользуется тем, что создавали они!!

Голоса Высоцкого, Эллы Фицджеральд, Луи Армстронга тоже «неправильные» с точки зрения вокалиста. Никто из них вокалу не учился.

Но Высоцкого знают. помнят, любят до сих пор.

И Иисус, кстати, не оканчивал духовную семинарию.


Класс!!! Так вдохновляет!!!!!

d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
Богиня :)
Цитата(Valentin @ 17.8.2012, 10:43) *

- А ты вот, вроде, психолог, но мудак мудаком с узким мышлением и кучей комплексов

Он не был психологом, он просто был бизнесменом, находящимся, видимо, на стадии самоутверждения и вещавший о своем опыте.

Цитата
Так что все до чего мы додумываемся, может, уже и было кому-то известно. Это не важно.

Согласна.

Цитата
Я вот искренне верю, что по многим вопросам проконсультирую и принесу пользы больше, чем 9 из 10 психологов с дипломом.

a075.gif Валентинчик, а ведь вы можете преспокойно получить диплом и стать шикарным психологом по всем стандартам современного мира. Вам действительно это дано. А еще вам дано терпение, настойчивость, гибкость, отличная внешность мужчины умудренного опытом и шикарное обаяние, которым вы смело можете воздействовать на молодых девочек.

Цитата
Но я, правда, слышал, от нескольких девушек, посещавших массаж, что им на душе намного лучше и светлее, чем после того, как они ходили к психологам.

Что ж у вас там за психологи такие, в Питере то smile.gif))

Цитата
А если получается и Вам стало лучше, какая Вам разница?!

d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Считается, что открытия совершаются, когда все (высокообразованные) люди знают, что это невозможно, но находится один, который этого не знает icon_mrgreen.gif

Класс! a115.gif
Valentin
Цитата(прекрасная фея @ 17.8.2012, 13:59) *
И я не заканчивала никакого хореографического университета,
и по сути, понятия не имею как правильно ставить номера
icon_mrgreen.gif Хотя периодически образованные люди дают понять, что без корочки низзззя. Что немного настроение меняет не в лучшую сторону.


Есть одна волшебная фраза для таких людей: icon_mrgreen.gif

- ЗАКРОЙ ХЛЕБОРЕЗКУ!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif


Цитата
Класс!!! Так вдохновляет!!!!!

d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif


a075.gif

Цитата(Богиня :) @ 17.8.2012, 21:39) *
a075.gif Валентинчик, а ведь вы можете преспокойно получить диплом и стать шикарным психологом по всем стандартам современного мира. Вам действительно это дано. А еще вам дано терпение, настойчивость, гибкость, отличная внешность мужчины умудренного опытом и шикарное обаяние, которым вы смело можете воздействовать на молодых девочек.


Спасибо, Света, но пока не чувствую такой потребности или желания... smile.gif



Цитата
Что ж у вас там за психологи такие, в Питере то smile.gif))


Света, мне кажется, они везде такие. Мне довелось общаться с 10-15 психологами, бывавшими у меня на массаже. И лишь 1-2 я считаю, были людьми, в какой-то мере подходящими для этой профессии.


Цитата
Класс! a115.gif


a075.gif

И ответ еще на один Ваш вопрос, Света:



Цитата(Богиня :) @ 17.8.2012, 21:53) *
Валентин, ну чтож... выделили так выделили. Хотя, честно говоря, наша с вами переписка походит на пропаганду необразовщины s24.gif Вам так не кажется? icon_mrgreen.gif


Ни разу, Света!!

Я наоборот считаю, что учиться надо постоянно. И повышать свой уровень знаний. Просто диплом - это не синоним хорошего образования. Да, хорошо, когда он есть, но если человек не продолжает ежедневно учиться самостоятельно... Диплом становится бесполезной бумагой.

Диплом - это подтверждение того, что человек прослушал некий курс лекций, сделал какие-то задания и т.д. Это не гарантия того, что у человека это хорошо получается и, главное, совсем уж не гарантия того, что он занимается своим делом и делает его, как следует.

Я учился в трех разных учебных заведениях... Везде по 1,5-2,5 года. Ничто не окончил. Но самостоятельно учусь постоянно. Потому что мне это интересно. icon_mrgreen.gif

Я за образование. Совершенно за!! Просто надо признать, что существует стандартное образование и существует самообразование. Если Гейтц и Джобс не получили стандартного образования, это не значит, что они не образованны и не умны. Они учились, вероятно, каждый день. Это люди, про которых можно сказать:

- Там, где вы учились, мы преподавали icon_mrgreen.gif

Богиня :)
Цитата

Мне довелось общаться с 10-15 психологами, бывавшими у меня на массаже. И лишь 1-2 я считаю, были людьми, в какой-то мере подходящими для этой профессии.

С практикующими психологами или с теми кто учился на психолога?
А какими качествами по-вашему должен обладать подходящий для этой профессии человек? Любопытно.
Богиня :)
Цитата
Если Гейтц и Джобс не получили стандартного образования, это не значит, что они не образованны и не умны.

Два примера из миллионов. Даже, если из одного миллиона - это 0,0002%. Как-то незначительно на самом деле.
Я согласна с тем, что образование порой лишь формальность, но в современном мире это как пропуск в определенные уровни жизни... Даже не знаю как сказать. Ты можешь быть семь пядей во лбу, но не суметь попасть в большую компанию (и в дальнейшем проявить себя) всего лишь потому, что когда-то посчитал ненужным получить тот самый пропуск.
Svetlana_Swan
Светик, Валентин!
Спасибо за интересную тему!
Очень интересно читать!!!

Я тоже поддерживаю то что корочки и дипломы это далеко не показатель уровня образованности и уровня специалиста в той или иной области.

Очень уважаю людей которые всю жизнь учатся, совершенствуются, растут... wub.gif wub.gif wub.gif
Бельфеба Очарованная
присоюденюсь к "необразованным" d060.gif

у меня есть высшее образование..по идее я должна сейчас разрабатывать автоматические линии и роботизированные комплексы для отечественного автопрома s24.gif и вполне возможно, что у меня это получалось бы неплохо...но занимаюсь я совсем другим- я учу школьников и студентов...и уже сейчас я получаю на спецкурсах педагогические знания..но, что любопытно, когда мы на психологии разбираем как вести себя в нестандартных ситуациях с гаврами, оказывается, я по наитию поступаю грамотно и с психологической, и с педагогической..и с юридической точки зрения wub.gif
если человеку дано и у него есть призвание, то тем или иным путем он выходит на "свою" профессию..у нас ведь как часто бывает- после школы именно надо поступить в ВУЗ..и не важно какой..лишь бы корку получить..ну кто в 16-17 лет осознает чему хочет посвятить свою жизнь? единицы...а за 2 вышку надо платить и часто к этому моменту есть уже дети, и не 1, а 2 или 3...и, ясен пень, не дообразования совершенно...но это не мешает быть первоклассным специалистом в своем деле d025.gif да и в 35 и более лет тяжело учиться...и когда ко мне в группу приходят такие "крошки" ,я уважаю их еще больше...был у меня как-то гавр лет 45...закончивший в свое время Бауманку...и учившийся на зубного техника-чтобы деньги зарабатывать и семью кормить..да он в 1000 раз умнее и старательнее "деревянного кавказа", которых в этой группе было 70%..а еще у меня была группа глухонемых девочек- так, как они не учится ни один здоровый студент...и специалистами они потом будут отличными d025.gif потому что им интересно..

неважно, есть образование или нет, должно быть желание учиться...между прочим, согласно треклятому Болонскому стандарту(под него гробят наше образование), у школьников и студентов должно формироваться стремление к самообучению и повышению своей квалификации именно в учебных заведениях..а еще альтруизм d060.gif ну вот нет этого в них...обладают только единицы aa26.gif
Богиня :)
Цитата
у нас ведь как часто бывает- после школы именно надо поступить в ВУЗ..и не важно какой..лишь бы корку получить..

Согласна, мое первое образование тоже не совсем соответвует моему нынешнему самоощущению. Поэтому я и спросила с какими психологами общался Валентин. С теми, кто получал образование в 17 лет абы как или с теми кто работает в этом направлении.

Цитата
присоюденюсь к "необразованным"

Правда, Ленусь, а вот это тогда зачем?
Цитата
пока я только сдала кандминимум по инглишу и философии получаю корку педагога высшей медицинской школы..

Зачем тебе корка педагога высшей медицинской школы?
Богиня :)
Мне кажется это обсуждение крайне необъективно. Мне легко говорить, что высшее образование никак не повлияло на мои профессиональные качества - имея 2 вышки за спиной и получая 3е в/о. И как можно судить о том, что государственное образование ничего не даст - не имея его? Было бы неплохо узнать мнение человека длительное время не имеющего образования, а потом его получившего. Узнать что изменилось, улучшились ли его профессиональные качества, помогло ли это занять лучшее место в социуме... и т.д.
Могу сказать по своим наблюдениям, что люди не имеющие образования в той области, в которой они работают, чувствуют себя не уверенно. Отсюда и хвастовство, гластное сравнение себя с другими, потому что нет ощущения себя достойного. А если нет у себя, то нет и у других, а для этого надо срочно продемонстрировать это на ярких примерах порой с прибрехушками.
Но не всегда. Порой это ощущение подталкивает давать согласие на работу с недостойной зарплатой и молчать в тряпочку.
Так что хотя бы для себя важно получить эту злополучную корочку.
Бельфеба Очарованная
Светуль, "необразованная", т к работа и диплом не соответствуют друг другу smile.gif

корка мне нужна, т к наше минобр мечтает о том, чтобы будущих врачейучили не врачи, а люди с педобразованием obm.gif чему и как, видимо, не важно sm02.gif в любой момент могут начать трясти медвузы на этой почве..корка дает мне в этом случае "защиту"..и интересно wub.gif +бесплатно d060.gif
Valentin
Цитата(Богиня :) @ 18.8.2012, 13:58) *
С практикующими психологами или с теми кто учился на психолога?


3-4 практикующих, остальные по образованию.


Цитата
А какими качествами по-вашему должен обладать подходящий для этой профессии человек? Любопытно.


Он должен заниматься тем, что у него ХОРОШО получается. Как и во всех других профессиях. Ему должно быть это ДАНО. Он сам должен быть достаточно здоровым, уравновешенным, доброжелательным, адекватным и внутренне сильным человеком.

Ну, это первое, что пришло на ум. Конечно, множество других качеств тоже должно быть, но если он сам не вполне уравновешен, гармоничен и адекватен... Что-то сомневаюсь я в том, что он сможет кому-то помочь...


Цитата
Два примера из миллионов. Даже, если из одного миллиона - это 0,0002%. Как-то незначительно на самом деле.


Согласен, но именно эти двое во многом повлияли на жизнь каждого из нас. И общается мы в данный момент, используя то, что придумали они.

Но дело не в этом. Не то чтобы они не хотели учиться... Оба поступили и отучились по полгода или году. И все icon_mrgreen.gif

Ну, не их размерчик был icon_mrgreen.gif Такое бывает.


Цитата
Я согласна с тем, что образование порой лишь формальность, но в современном мире это как пропуск в определенные уровни жизни... Даже не знаю как сказать. Ты можешь быть семь пядей во лбу, но не суметь попасть в большую компанию (и в дальнейшем проявить себя) всего лишь потому, что когда-то посчитал ненужным получить тот самый пропуск.


Никто ж не говорит, что учиться и получать образование не надо. Это и хорошо, и правильно, наверное... Речь о том, что смотреть надо шире и внимательнее. Кто-то и без спец образования.... Хотя нет. С образованием, - просто без диплома достигает высот в своей области. Кто-то из тремя дипломами занимается не своим делом.

Мне когда-то очень понравились такие слова (на мой взгляд правильные):

- Нет не талантливых людей. Есть люди, которые занимаются не своим делом.


П.С. Шутка. Вспомнил, как Пьюселик на лекции говорит:

- Приходит человек с красным дипломом. И недорого купил. icon_mrgreen.gif По наличию красного диплома мы понимаем, что хотя бы читать и писать он умеет. Понимаю, что это уже не правило, но будем надеяться... icon_mrgreen.gif


Цитата
Светик, Валентин!
Спасибо за интересную тему!
Очень интересно читать!!!


a075.gif

Цитата
Я тоже поддерживаю то что корочки и дипломы это далеко не показатель уровня образованности и уровня специалиста в той или иной области.


Да, Вселенная разнообразнее наших представлений о ней. И некоторые вещи подтверждаются не дипломами, а практикой.

Цитата
ну кто в 16-17 лет осознает чему хочет посвятить свою жизнь?


Очень верная мысль!! Всегда считал так же. И не жалею, что менял вузы.

И даже не жалею, что ни один из них не окончил icon_mrgreen.gif

Но это в любом случае было полезно. В том числе и потому, что если ты учишься, то учишься во всех ситуациях. Это был интересный опыт, интересные знакомства, расширение мировоззрения.

Полностью доучился только массажу, и то потому, наверное, что это было полугодовое обучение. icon_mrgreen.gif Причем с практикой.

Надо ли было учиться?! Да, надо. Но сколько я продолжал учиться по этой теме в дальнейшем!!



Я бы задал еще и такие вопросы:

- Помогает ли диплом при устройстве на работу?!

Конечно. Любые бумажки, работы, заслуги - все работает на рейтинг.

- Гарантирует ли диплом что-либо?!

Не гарантирует icon_mrgreen.gif

- Хорошо бы его иметь?!

Конечно, пусть будет.

И еще!!

Некоторое время назад слушал программу об образовании, где обсуждался вопрос того, что образование очень отстало от жизни. И куда лучше, адекватнее и профессиональнее готовились бы люди по несколько иной схеме: 1-2 обучение, потом работа по специальности с параллельным обучением. И тогда даваемое образование соответствовало бы той практике, которая сложилась в отрасли, и людям не говорили бы: "А теперь забудь все, чему тебя учили, и смотри, как надо на самом деле".
Valentin
Да, и еще, важно помнить, что то, что правильно для одного из нас, никак не подходит другому. У каждого свой путь и надо очень прислушиваться к тому, чего ты хочешь, что тебе созвучно и так далее.

И еще подумал про себя и понял, что если я вдруг захочу получить какое-то образование и диплом, то буду выбирать максимально бесконтактное обучение icon_mrgreen.gif Максимально заочно и дистанционно, чтоб минимум личного общения с преподавателями. Очертите мне круг материала, который надо освоить и знание которого надо предъявить в работах, по которым будут оцениваться мои знания. И все. Но это я такой, - это я не слишком люблю контактное, очное обучение. Это для меня правильно. Для кого-то правильно совсем по другому. a075.gif
Demira
Цитата(Valentin @ 18.8.2012, 16:17) *
И куда лучше, адекватнее и профессиональнее готовились бы люди по несколько иной схеме: 1-2 обучение, потом работа по специальности с параллельным обучением. И тогда даваемое образование соответствовало бы той практике, которая сложилась в отрасли, и людям не говорили бы: "А теперь забудь все, чему тебя учили, и смотри, как надо на самом деле".[/b]

Подпишусь обеими руками d025.gif )))))))))))))))))
Богиня :)
Цитата(Valentin @ 18.8.2012, 13:17) *
3-4 практикующих, остальные по образованию.

Теперь понятно. Спасибо.

Цитата

Конечно, множество других качеств тоже должно быть, но если он сам не вполне уравновешен, гармоничен и адекватен... Что-то сомневаюсь я в том, что он сможет кому-то помочь...

icon_mrgreen.gif Вы не читали статью "тыжпсихолог"? Очень популярна в интернете о требованиях населения к психологам smile.gif)))

Цитата
Согласен, но именно эти двое во многом повлияли на жизнь каждого из нас. И общается мы в данный момент, используя то, что придумали они.

Та ну... Стив Джобс не особо понимал в сборке компьютеров, он выехал в основном за счет своего скромного друга Стива Возняка. У них там даже клуб свой был по сборке компьютеров. И собрал компьютер как раз такие не Джобс. Не буду доить память - процитирую.
5 марта 1975 года состоялось первое собрание группы энтузиастов, называвших себя «Клубом самодельных компьютеров» (англ.)русск. (Homebrew Computer Club). Члены клуба собирались в Менло-Парке (англ.)русск., в гараже Гордона Френча, безработного инженера. Все они также были инженерами и «фанатами» компьютерной техники, объединяло их желание изменить бытующее представление о компьютерах, как об очень дорогих и громоздких устройствах, требующих в использовании специальных навыков. Внедрение новых технологий в жизнь простых людей предполагалось через пропаганду самостоятельного проектирования и кустарного изготовления компьютеров. На встрече присутствовал Стив Возняк. Уже после первого собрания он с большим рвением взялся за проектирование машины, позднее получившей известность как Apple I. Клуб стал для Возняка вторым домом, тем более что идеи, звучавшие на собраниях, становилась всё более дерзкими и грандиозными, речь шла уже о целой «компьютерной революции» в интересах всего человечества. Такая постановка задачи полностью отвечала взглядам Возняка, и уже к концу июня он получил первый уникальный для того времени результат: вывод на экран символов, набираемых на клавиатуре. Воз тут же продемонстрировал своё изобретение Стиву Джобсу, на которого оно произвело огромное впечатление.

После этого Джобс тоже стал посещать «Клуб самодельных компьютеров», во всяком случае, в 1975 году он был на нескольких встречах: Воз демонстрировал свой компьютер другим членам клуба по окончании собраний, а Джобс помогал ему дотащить телевизор, выполнявший функции дисплея, а также с настройкой. Кроме того, Джобс смог бесплатно достать для компьютера Возняка лучшие, дорогие и очень дефицитные на тот момент чипы «динамической» оперативной памяти (DRAM) производства Intel. Собрания клуба посещали уже более 100 человек, и заседания стали проводиться в одной из аудиторий Стэндфорского центра линейных ускорителей, под председательством инженера-пацифиста Ли Фельзенштейна
Как и в случае с «синими коробочками», Джобс довольно скоро завёл разговор о коммерческом потенциале изобретения Возняка. Прежде всего, он убедил Воза перестать раздавать чертежи компьютера направо и налево всем желающим

ну и так далее... На самом деле Джобс реально был очень креативным дядькой, но в технической части был не силен и на одну его реальную и полезную идею приходилось несколько десятков бесполезных.
А Билл Гейтс проучился два года, перед тем как его выгнали и тоже открывал свое дело не один.

Мы всё знаем очень однобоко, вот в чем дело. И говорим, по сути, о себе, а не о них smile.gif

Цитата(Valentin @ 18.8.2012, 14:37) *
И еще подумал про себя и понял, что если я вдруг захочу получить какое-то образование и диплом, то буду выбирать максимально бесконтактное обучение

А почему?
Svetlana_Swan
Я вот тоже считаю, что главное, что человек должен найти свой путь, свое дело, и расти, совершенствоваться, развиваться.

Просто все мы живем в системе, которая так или иначе устанавливает нам правила.

И если хочется добиться каких то результатов, достичь каких то целей жизненных получится быстрее и эффективнее получив диплом и отучившись - то тогда это лучший вариант в этом случае.
Т.е. например, как у Елены. Она работает в госучреждении, где до фига всяких правил, и чтобы работать и развиваться дальше спокойнее получить требуемое образовани и жить дальше.

Но есть люди, которые живут уже по своим правилам, рядом с системой, мало соприкасась или вообще не пересекаясь, тогда есть корочки нет - какая разница, если человек делает какое то дело хорошо, качественно, и всем от этого хорошо.

И у нас тут прекрасный пример - наш любимый Валентин. Ведь сколько мы тут хорошего и полезного получаем благодаря такому великолепному проекту как Красотуля, и все это только благодаря нашему любимому Валентинчику. wub.gif

Просто многое еще очень зависит от человека. Можно быть талантливым с рождения, быть мегаталантливым, но не уметь продвигать себя. И много таких людей сидит по каким нибудь лабораториям за копеечные зарплаты,
а можно видеть цель и идти к ней. возможно пользуясь силами и знаний других. Но без таких людей тоже бы много бы не было. Просто потому что все разные и задачи у всех тоже разные.
Valentin
Цитата
Вы не читали статью "тыжпсихолог"? Очень популярна в интернете о требованиях населения к психологам


Прочитал... Не впечатлило... Психологи, врачи, люди других специальностей, к которым относятся с особым доверием и обращаются за помощью, действительно должны, по моему мнению, обладать некоторыми важными человеческими качествами, кроме профессиональных.

Любая наша деятельность несет энергетический заряд нашей личности.

Был интересный эксперимент, когда всем пациентам давали плацебо. Но в одних случаях врачи об этом знали, в других нет. Т.е. тестировали врачей.

И оказалось, что когда врач был уверен, что дает отличное лекарство, человеку становилось лучше. Когда он знал, что дает пустышку, особого эффекта не было...


Цитата(Богиня :) @ 18.8.2012, 18:07) *
А почему?


Потому что человеку свойственно стремиться получать удовольствие и избегать неудовольствия. icon_mrgreen.gif Получение и осмысление новой информации приносит мне удовольствие. Общение с людьми... не всегда icon_mrgreen.gif Преподаватели народ очень своеобразный... Процентов 70 из них к этому делу вообще допускать не стоило бы... А я человек не слишком терпимый, когда со мной люди общаются не самым оптимальным образом icon_mrgreen.gif

Я терпим и даже безразличен к чужому своеобразию, пока оно не касается меня.
Valentin
Цитата(Svetlana_Swan @ 18.8.2012, 18:20) *

Просто многое еще очень зависит от человека. Можно быть талантливым с рождения, быть мегаталантливым, но не уметь продвигать себя. И много таких людей сидит по каким нибудь лабораториям за копеечные зарплаты,
а можно видеть цель и идти к ней. возможно пользуясь силами и знаний других. Но без таких людей тоже бы много бы не было. Просто потому что все разные и задачи у всех тоже разные.



Согласен. Бог проявляет себя очень по разному. Если бы Он хотел, чтобы мы все были одинаковыми, он был нас создал одинаковыми.

Разнообразие путей и способов достижения цели - это хорошо. И стоит учиться смотреть на мир шире, понимать, что он не ограничен нашими представлениями и крайне разнообразен. Понимать и принимать это.

Пример. Я недавно упоминал про женщину-психолога, на консультацию к которой ходит одна моя клиентка. И упоминал очень комплиментарно, т.к. то, что она говорила по началу, заслуживало всяческого уважения. Но теперь я вижу, что то, чему она учит девочку, то, как и куда она помогает ей измениться... Это нездорово. Человека учат манипуляциям в нехорошем смысле этого слова. Не обращая внимание на экологичность самих действий и результатов.
Но делает она это эффективно.

Что ж, наверное, определенным девочкам нужны и такие психологи, которые помогут им не подкорректировать цели и задачи, а покажут способы их решения.
Svetlana_Swan
Цитата(Valentin @ 18.8.2012, 17:35) *
И стоит учиться смотреть на мир шире, понимать, что он не ограничен нашими представлениями и крайне разнообразен. Понимать и принимать это.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Да, надо научиться различать и понимать что может дать хорошего, или не дать тот или иной специалист. А может и навредить. Научиться четко отслеживать

Т.е. если приходишь к диетологу, а он весит под центнер и с одышкой - конечно надо сразу от него бежать.
хорошо когда явно все видно и сразу.
А когда моменты которые ты не увидишь ни разу, тогда четко отслеживать что тебе говорит специалист и как.

Конечно все специалисты - тоже люди - со своими тараканами, проблемами.

И бывает что несут они свое "добро" через призму своих переживаний, и решенных или нерешенных ситуаций.

Богиня :)
Цитата(Valentin @ 18.8.2012, 15:25) *
действительно должны, по моему мнению

Давайте обратимся к требованиям, прописанным в профессиограмме психолога, мы ж люди начитанные и знаем о существовании оных.
Требования к профессионально важным качествам:

Хорошо развитые коммуникативные способности, тактичность, чувство ответственности, умение сопереживать, наблюдательность, аналитический ум, эмоциональная устойчивость, развитая словесно-логическая и образная память, внимательность.


Цитата
И оказалось, что когда врач был уверен, что дает отличное лекарство, человеку становилось лучше. Когда он знал, что дает пустышку, особого эффекта не было...

Валентин, что вы со мной делаете?
В описанном вами эксперименте положительный результат был в случае знания врача о плацебо - 40%, незнания - 60%. Так что эффект все же был.

Цитата

А я человек не слишком терпимый, когда со мной люди общаются не самым оптимальным образом

Понятно. Замолкаю smile.gif Я могу своими другими сторонами достать кого угодно smile.gif

Целую в щечку wub.gif
Богиня :)
Цитата(Svetlana_Swan @ 18.8.2012, 15:56) *
И бывает что несут они свое "добро" через призму своих переживаний, и решенных или нерешенных ситуаций.

Светуля, ты была когда-нибудь у психолога? Любопытно. Ты ж говоришь "бывает". Значит бывало у тебя? Или ты слухи передаешь? Расскажи подробнее.
У меня не бывало и мне бы очень пригодилось послушать такие примеры от первоисточника.
Valentin
Цитата(Богиня :) @ 18.8.2012, 19:00) *
Давайте обратимся к требованиям, прописанным в профессиограмме психолога, мы ж люди начитанные и знаем о существовании оных.
Требования к профессионально важным качествам:

Хорошо развитые коммуникативные способности, тактичность, чувство ответственности, умение сопереживать, наблюдательность, аналитический ум, эмоциональная устойчивость, развитая словесно-логическая и образная память, внимательность.


Поддерживаю!! icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Валентин, что вы со мной делаете?


Я не знаю о чем Вы сейчас, но, воля Ваша, звучит эротично... d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Я после этого готов со многим согласиться уже просто так, чтоб Вам приятное сделать, Света icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата
В описанном вами эксперименте положительный результат был в случае знания врача о плацебо - 40%, незнания - 60%. Так что эффект все же был.


Допустим, что так. Я слышал про другие результаты, но и эти выглядят вполне правдоподобно. Главное, что разница то есть, верно?! a075.gif


Цитата
Понятно. Замолкаю smile.gif Я могу своими другими сторонами достать кого угодно smile.gif


icon_mrgreen.gif Свет, я, кстати, не думаю, что у нас уж очень расходятся взгляды. Мы оба люди разумные (ну, я надеюсь... d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif ) и какие-то основополагающие вещи, думаю, видим похоже. Так что если не обращать внимание на мелочи и не придираться к терминологии, то общего в нашем подходе и понимании, вероятно, будет больше, чем того, в чем мы не вполне согласны.

Цитата
Целую в щечку wub.gif


aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif
Svetlana_Swan
Цитата(Богиня :) @ 18.8.2012, 18:06) *
Светуля, ты была когда-нибудь у психолога? Любопытно.
Светик, вот обожаю тебя!
К тебе бы я пошла d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif
a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Светуль, я была замужем за психологом 9 лет

s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif
Valentin
Цитата(Svetlana_Swan @ 18.8.2012, 19:16) *

Светуль, я была замужем за психологом 9 лет

s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif



Да, уж, Света, Вам точно есть, что рассказать!! aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif
Svetlana_Swan
Цитата(Valentin @ 18.8.2012, 18:19) *
aa42.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Svetlana_Swan
Цитата(Богиня :) @ 18.8.2012, 18:06) *
Расскажи подробнее.


Светуль, сильно подробно не хочется.
Но просто так получилось что компания которая окружала мою ту семью, на тот момент, на большую часть состояла из коллег-психологов.
Я знала людей просто с разных сторон.
И тоже знала как они работают.
Вот и тоже видела - что кому то дано помогать людям,
а некоторые из них с корочками и умные, но либо несчастные в личном, либо обозленные на что-то по жизни, и в работе они несли чтото сопутствующее...

т.е. как вот Валентин написал:
Цитата
Пример... Но теперь я вижу, что то, чему она учит девочку, то, как и куда она помогает ей измениться... Это нездорово.

Кто ж знает что у этой женщины-психолога там за стенами кабинета, и почему она так несет и это передает девочке, клиентам. Это же и правда не здОрово.

вот и говорю что как здорово если сразу наглядно в чем то видно что можно довериться специалисту или нет, а иногда это не видно.

А можно вообще не знать, можно довериться или нет. Потому что сравнивать не с чем.
Богиня :)
Цитата(Valentin @ 18.8.2012, 16:13) *
Я не знаю о чем Вы сейчас, но, воля Ваша, звучит эротично... d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Я после этого готов со многим согласиться уже просто так, чтоб Вам приятное сделать, Света icon_mrgreen.gif d060.gif

d030.gif wub.gif wub.gif wub.gif Обычно меня не так легко задействовать в спорах, особенно в последнее время. Но как вы верно заметили, Валентин, мы с вами оба разумные люди и видимо поэтому мне все таки хочется с вами обсуждать какие-то вещи. Знаю, что буду услышана и понята правильно.

Цитата
Допустим, что так. Я слышал про другие результаты, но и эти выглядят вполне правдоподобно. Главное, что разница то есть, верно?! a075.gif

Верно.

Цитата(Svetlana_Swan @ 18.8.2012, 16:16) *

Светик, вот обожаю тебя!
К тебе бы я пошла

Я б и сама к себе пошла, ей богу d030.gif Да не могу smile.gif
Светусь, спасибо! hb.gif

Цитата(Svetlana_Swan @ 18.8.2012, 16:16) *

Светуль, я была замужем за психологом 9 лет

Светуля, мне почему то хочется тебя пожалеть shy.gif И как оно?

Цитата(Svetlana_Swan @ 18.8.2012, 16:43) *

а некоторые из них с корочками и умные, но либо несчастные в личном, либо обозленные на что-то по жизни, и в работе они несли чтото сопутствующее...

Светуся,я экономист нынче и у меня далеко не всегда бывает порядок с финансами в семье, но это не значит, что я плохой экономист. Или значит? И что мои личные проблемы как-то отражаются на финансовом отчете учредителям.
Ну это же работа, Светусь! Ну вот как я могу свое г... проецировать на клиента? А как же собственная терапия, ведь каждый психолог должен иметь своего психолога.
Один наш преподаватель, практикующий психолог, как-то сказал нам, что перенос работы в жизнь называется профессиональной деформацией и это печально, когда рассказываешь таким друзьям анекдот, а они вместо того чтоб посмеяться пытаются в нем уловить какие-то намеки или симптомы... Может есть ожидание, что психолог и в жизни будет психологом, причем безгрешным и праведным, а обнаруживается лишь человек из плоти и крови с эмоциями, чувствами, ошибками...?
Наверно, мне очень везет по жизни, но те психолги что попадаются мне, будь они счастливы или несчастливы в жизни - они шикарные, они индивидуальны и они всегда оказывают на меня положительное воздействие в той или иной степени. А я их перевидала с десятка полтора и мне так дико слышать, что есть какие-то озлобленные товарищи, которые несут вред клиентам.
krása
какая интересная дискуссия развернулась d060.gif

Цитата(Богиня :) @ 17.8.2012, 10:49) *
Ольчик, мое мнение неоднозначное

у меня тоже

вчера у меня было время, и я зашла в книжный магазин, специально изучала полки с такой литературой...
есть знаменитые и популярные авторы, есть не очень, а есть вообще малоизвестные, у которых достаточно ограниченный тираж... Решать, кто из них наиболее профессионален, я бы не взялась...
В понятие профессионализм я вкладываю не именно образование по специальности (его наличие может о чем-то говорить и не говорить ни о чем в равной степени), а род деятельности человека, его интерес к своему занятию, желание и стремление совершенствоваться... Вот к такому человеку, к такому специалисту, и хочется обращаться... читать книги, в частности.. А не тех, кто пишет только из соображений коммерческой направленности. Таких тоже достаточно... С другой стороны, совершенно ясно, что прибыль извлекают и те, кто увлечен своим делом, чьи книги известны и популярны...
Светик, видела и тех, которые вроде бы и профессиональные психологи или преподаватели психологии, но то что они пишут, а вернее КАК пишут, воспринимается обывателем с трудом. Такая литература для таких же профессионалов...
Я вот чето подумала, а почему я не видела книг для обывателей по экономике, по политике, юриспруденции и т.д.? Отчего именно по психологии и схожим наукам так много всего?... здесь случай когда спрос рождает предложение, или же предложение стимулирует спрос? smile.gif
в общем, все не так просто...

обсуждение зашло настолько глубоко, что пытаясь сформулировать свое мнение, можно написать диссертацию, т.к. почти на каждую реплику есть что сказать, и много smile.gif

но общая мысль такая, что хорошо, когда человек постоянно развивается и самосовершенствуется, с дипломом ли, без... когда вкладывается душа в свое дело.. С таким человеком приятно общаться и как с человеком, и прийти к нему как к профессионалу..

П.С. а пример с Биттлз, а затем с Аббой, очень хорошо разобран в Трансерфинге (по-моему в 5-й части)..
Богиня :)
Цитата(krása @ 18.8.2012, 18:03) *
обсуждение зашло настолько глубоко, что пытаясь сформулировать свое мнение, можно написать диссертацию, т.к. почти на каждую реплику есть что сказать, и много smile.gif

Эт точно, Ольчик ))))

Цитата
но общая мысль такая, что хорошо, когда человек постоянно развивается и самосовершенствуется, с дипломом ли, без... когда вкладывается душа в свое дело.. С таким человеком приятно общаться и как с человеком, и прийти к нему как к профессионалу..

Безусловно!

Цитата
П.С. а пример с Биттлз, а затем с Аббой, очень хорошо разобран в Трансерфинге (по-моему в 5-й части)..

icon_mrgreen.gif

Богиня :)
Цитата(Svetlana_Swan @ 18.8.2012, 16:43) *
а некоторые из них с корочками и умные, но либо несчастные в личном, либо обозленные на что-то по жизни, и в работе они несли чтото сопутствующее...

Светуля, а все таки ты сама была на консультации у психолога?
Я вот сейчас подумала, что мой парень живет со мной 5 лет и он может также говорить, что все экономисты и бухгалтера своеобразные (у меня почти все подруги в финансовой сфере работают), но он НИКОГДА не сталкивался со мной или хоть одной из моих подруг по работе.
Моя мама программист, я знаю ее и ее тараканы 29 лет, но я никогда не сталкивалась с ней как с профессионалом.... я не могу говорить о том, что она несет в создание своих программ, а что нет, я не видела ни одну ее программу, по-моему...
Не ну логично ведь?
krása
а люди действительно, порой, разные - дома и на работе. И я считаю нормальным разделять эти две сферы жизни.. Опять же, как говорит Валентин, хорошо, когда моделей поведений много. Это нормально, и это правильно...


Valentin
Цитата(Svetlana_Swan @ 18.8.2012, 19:43) *

т.е. как вот Валентин написал:

Кто ж знает что у этой женщины-психолога там за стенами кабинета, и почему она так несет и это передает девочке, клиентам. Это же и правда не здОрово.


Точно о том же думал. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Богиня :) @ 18.8.2012, 20:46) *
d030.gif wub.gif wub.gif wub.gif Обычно меня не так легко задействовать в спорах, особенно в последнее время.


Правда?! Да это ж здорово, Света!! С Вашим-то темпераментом... Вы меняетесь!! Растете!! Очень рад этому!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
Но как вы верно заметили, Валентин, мы с вами оба разумные люди и видимо поэтому мне все таки хочется с вами обсуждать какие-то вещи. Знаю, что буду услышана и понята правильно.


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif



Цитата(krása @ 18.8.2012, 21:03) *
а пример с Биттлз, а затем с Аббой, очень хорошо разобран в Трансерфинге (по-моему в 5-й части)..


Если наткнетесь на точный текст, скиньте мне, пожалуйста личным сообщением, а то не припомню этого в Трансерфинге.

Цитата(Богиня :) @ 18.8.2012, 21:32) *
Я вот сейчас подумала, что мой парень живет со мной 5 лет и он может также говорить, что все экономисты и бухгалтера своеобразные (у меня почти все подруги в финансовой сфере работают), но он НИКОГДА не сталкивался со мной или хоть одной из моих подруг по работе.
Моя мама программист, я знаю ее и ее тараканы 29 лет, но я никогда не сталкивалась с ней как с профессионалом.... я не могу говорить о том, что она несет в создание своих программ, а что нет, я не видела ни одну ее программу, по-моему...
Не ну логично ведь?



Понимаю ход мысли, и да, вроде, логично, но... Экономисты, программисты имеют дело с цифрами... Судить о Ваших подругах, как об экономистах мы не можем. Они могут быть чудесными экономистами и программистами и даже физиками-ядерщиками, - это довольно точные науки. Но зная их и Вы, и мы могли бы предположить какими бы они были воспитателями, учителями, социальными работниками и может, даже психологами, потому что это менее точные и более творческие, многовариантные сферы деятельности, верно?! Вот и получается, что даже очень чистая вода, проходя сквозь ржавые трубы меняет свое качество и свойства....

В общем, можете меня не слушать icon_mrgreen.gif Я просто очень большое значение придаю личности человека, производящего тот или иной продукт или услугу. Как я сегодня писал, я даже продукты постараюсь не покупать в том месте, где неприятный продавец, т.к. я убежден, что его энергетика и мысли воздействуют на все, что рядом с ним. И, соответственно, моя точка зрения о важности внутреннего состояния человека, его человеческих качеств и т.п. будет близка именно тем, кто тоже осознает, что это важно.

Ну, а некоторым это все равно. Это тоже нормально. a075.gif
krása
Цитата(Valentin @ 18.8.2012, 22:02) *
Если наткнетесь на точный текст, скиньте мне, пожалуйста личным сообщением, а то не припомню этого в Трансерфинге

Валентин, я слушаю Трансерфинг, а не читаю... Если можно прислать как часть аудиотекста, то попробую поискать d025.gif
Valentin
Цитата(krása @ 18.8.2012, 22:09) *
Валентин, я слушаю Трансерфинг, а не читаю... Если можно прислать как часть аудиотекста, то попробую поискать d025.gif


У меня есть аудио, Оля, так что можно будет просто сказать, какая ступень и название файла. Спасибо!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Богиня :)
Цитата
Но зная их и Вы, и мы могли бы предположить какими бы они были воспитателями, учителями, социальными работниками и может, даже психологами, потому что это менее точные и более творческие, многовариантные сферы деятельности, верно?!

Нет! Я учусь с девочками, которые создают одно впечатление, а при общении на тренингах по специальности абсолютно другое.
Не думаю, что мы можем судить о таких вещах aa26.gif Уверенна, что не можем.
Valentin
Цитата(Богиня :) @ 18.8.2012, 22:20) *
Нет! Я учусь с девочками, которые создают одно впечатление, а при общении на тренингах по специальности абсолютно другое.
Не думаю, что мы можем судить о таких вещах aa26.gif Уверенна, что не можем.



Как скажете, Света, не можем так не можем!! icon_mrgreen.gif a075.gif

Но мне есть чем Вас порадовать!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Вы просили конкретных примеров. Я вспомнил, что мне пересказала девочка из общения с психологом. Итак... icon_mrgreen.gif Запомнилась фраза:

- Девочки, мужчины - охотники. Знайте это и пользуйтесь этим. Мы для них всех куры и козы, которых они хотят заполучить. И ваша задача, зная это, сделать так, чтобы прежде, чем они заполучат вас, вы получили от них все, что нужно вам...

Я, конечно, не знаю, может, это нормально... Но мне кажется, что не совсем icon_mrgreen.gif Человек сам, видимо, пользуется ущербной моделью "Выиграл-Проиграл" и других этому учит.

Причем учит, кстати, очень качественно. Результаты отличные. Девочки (моя клиентка и ее подруга) стали очень успешны в этом. Просто на огне можно приготовить ужин для человека, а можно приготовить самого человека icon_mrgreen.gif Причем профессионально icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif

Хотя мы уже, по-моему, сто пятьдесят раз сменили тему разговора icon_mrgreen.gif Но главное, что нам это в радость.

И вообще, я готов сказать нечто примирительное, с чем будет просто согласиться всем.

Итак, совершенно же очевидно, что определенные люди весьма конкретным способом могут получить с помощью тех или иных действий весьма понятные результаты, верно?! И главное, чтобы эти результаты соответствовали их ожиданиям, намерениям и стремлениям и желательно, чтобы были на пользу окружающим. Согласны?! icon_mrgreen.gif a075.gif
krása
Цитата(Valentin @ 18.8.2012, 22:37) *
Хотя мы уже, по-моему, сто пятьдесят раз сменили тему разговора

d025.gif d025.gif d025.gif d060.gif d060.gif d060.gif

Цитата
Но главное, что нам это в радость.

d025.gif d025.gif d025.gif
потрясающе a115.gif ... ну как так - одной фразой так лаконично подвести итог (думаю, пока что промежуточный smile.gif ) a115.gif
V-right.png V-right.png V-right.png


Valentin
Цитата(krása @ 18.8.2012, 22:59) *
d025.gif d025.gif d025.gif
потрясающе a115.gif ... ну как так - одной фразой так лаконично подвести итог (думаю, пока что промежуточный smile.gif ) a115.gif
V-right.png V-right.png V-right.png



Да ладно, чего там... фраза как фраза... c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif

Просто, Оля, Вы ко мне предвзято хорошо относитесь... И ЭТО ПРАВИЛЬНО!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Я Вас тоже aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
krása
я совершенно объективна d060.gif
Богиня :)
Цитата(Valentin @ 18.8.2012, 19:02) *
Точно о том же думал.

Пример. Заранее приношу извинения за неудобство, если что - удалите мой пост.
Валентин, вы ведь разведены? И вам около 40? И живете, я так предполагаю, один. То есть со всей вашей мудростью вы не смогли создать счастливую семью. Значит и советы, мнения относительно взаимоотношений с противоположным полом ваши слушать ни к чему, они же по логике деструктивны? По вашей же теории как-то так получается.
Я бы еще добавила, что вы можете сублимировать свою сексуальную энергию в прикосновение меня обнаженной, что мне ни к чему. И вообе я много чего могу додумать за вас. А правильно ли это?

Цитата
Но зная их и Вы, и мы могли бы предположить какими бы они были воспитателями, учителями, социальными работниками и может, даже психологами,

Моя бабушка была преподавателем в институте, она днями там пропадала, они с группой делали КВНы, всякие другие мероприятия, ее очень любили студенты, задаривали всем чем можно на праздники, студенты приходили к ней в гости, делились своими проблемами, спрашивали совета, но дома с семьей она была сухарем. Детям своим внимания почти не уделяла, полностью отдавалась работе. И глядя на нее в семье не скажешь какой преданной она была за стенами института своего. Поэтому, Валентинчик, мы не боги и не можем за других предполагать.
Предлагаю перестать додумывать.
К тому же психолог, по требованиям профессиограммы, должен быть беспристрастен. А мы ведь претендуем на это высокое положение в обществе.
И плюс ко всему, я рассказывала у себя в дневничке как-то, как искаженно передается информация из уст в уста. И что важно верить до конца только тому, что видел или слышал сам. Вот почему я больше чем уверенна, что вот это

Цитата
- Девочки, мужчины - охотники. Знайте это и пользуйтесь этим. Мы для них всех куры и козы, которых они хотят заполучить. И ваша задача, зная это, сделать так, чтобы прежде, чем они заполучат вас, вы получили от них все, что нужно вам...


Звучало немного не так.
И, кстати, вышеуказанный текст - это утрированная часть многих книг о разнице между мужчинами и женщинами, где действительно написано, что мужчины по природе охотники и все такое.

Цитата
Человек сам, видимо, пользуется ущербной моделью "Выиграл-Проиграл" и других этому учит.

А мне кажется ту заложена модель " Ты мне - я тебе", а это отличная модель. Просто преподнесена она агрессивно. Но, вероятно, это тренинг на тему "Стервологии", тогда само название тренинга определяет его содержание.
Я вот даже специально пойду открою конспект на тему отношений в паре, да и не только в паре (вот ни для кого бы не сделала такого)
В социальном поведении люди корреспондируют друг с другом на основе взаимовыгодных обменов, когда действия каждой стороны взаимно вознаграждаются. Данный добровольный социальный обмен совершается на основе выгоды: люди и их группы продолжают те отношения, в которых получают желаемое, то к чему стремятся. Такова общая социально-психологическая предпосылка социального обмена.
Участники, обнаружившие свое участие в несправедливых отношениях, испытывают психологический дискомфорт. Чем сильнее воспринимается несправедливость, тем сильнее дискомфорт и стремление к интенсивным попыткам восстановить справедливость.


Цитата
Просто на огне можно приготовить ужин для человека, а можно приготовить самого человека

Согласна.

Цитата
И главное, чтобы эти результаты соответствовали их ожиданиям, намерениям и стремлениям и желательно, чтобы были на пользу окружающим. Согласны?!

Не знаю. Про пользу окружающим как-то черезчур, но пожалуй это идеальный вариант.
Valentin
Цитата
Пример. Заранее приношу извинения за неудобство, если что - удалите мой пост.


Только на днях думал, что нельзя говорить никому фразы типа:

- А если бы это была машина?! А если бы его на тебя вырвало?!

И так далее. Просто это переводит беседу на уровень "А ты кто такой?!" icon_mrgreen.gif И если еще и другая сторона начнет говорить нечто подобное, ну, вообще жопка будет icon_mrgreen.gif

Но с другой стороны... Это отличная возможность учиться спокойно и отстранено воспринимать чтобы тебе ни говорили.


Цитата
То есть со всей вашей мудростью вы не смогли создать счастливую семью.


Света, это Ваша трактовка. Я же, побыв и в браке и в разных длительных и не очень отношениях, понимаю, что не очень хотел бы иметь те стандартные отношения, которые приняты в обществе.

Это человек, желающий быть в браке смотрит на разведенных с сочувствием. Потому что смотрит через очки своих желаний.

Также и человек, желающий иметь детей (собаку, кошку, питончика) будет считать, что тому, у кого их нет, не повезло...

А может наоборот?! Надо же спросить того, про кого Вы думаете, надо ли ему это?! Хочет ли он этого?!

Хотя я такой же icon_mrgreen.gif Я тоже удивляюсь, когда люди не интересуются тем, чем интересуюсь я icon_mrgreen.gif Для меня удивительно, как можно жить не понимая важности и огромной роли в событиях жизни того или этого... Но я себе объяснил, что мир разнообразен и кому-то нужно то, что хочу я, кому-то совершенно другое. И теперь, кажется, ничего особо стараюсь не ожидать от людей. Если они заинтересованы в каких-то важных и правильных с моей точки зрения вещах... Хорошо!! Приятно встретить человека, с которым можно поговорить на одном языке. Если не заинтересованны... ну, и ладно. Это их жизнь. Пусть получают удовольствие по своему. icon_mrgreen.gif


Цитата(Богиня :) @ 19.8.2012, 12:15) *
Значит и советы, мнения относительно взаимоотношений с противоположным полом ваши слушать ни к чему, они же по логике деструктивны? По вашей же теории как-то так получается.


Вопрос о чем Вы хотите узнать?! Как жить счастливой семейной жизнью?! Конечно это не меня надо спрашивать.

А если о том, как жить счастливо вне брака и выстраивать отношения несколько иным образом, то, возможно, от меня можно узнать кое-что интересное icon_mrgreen.gif



Цитата
Предлагаю перестать додумывать.


Как скажете. Ну, точнее, все равно каждый из нас будет додумывать, предполагать и экстраполировать (или не будет делать этого). Вы, вероятно, предлагаете завершить разговор, и я с Вами готов согласиться. У меня не было цели Вас расколбасить. Не принимайте так близко к сердцу, Света. Я вот вполне допускаю, что правы мы оба.
В Вашем мире, мировоззрении, системе ценностей и взглядов определенные действия выглядят так, в моем иначе, в чьем-то еще каким-то третьим образом. Я вот даже совершенно уверен, что не все из того, нравится мне, нравится Вам. Но это же не значит, что то, что нравится мне не является хорошим и правильным. Для меня является. Для Вас нет.


Цитата
А мне кажется ту заложена модель " Ты мне - я тебе", а это отличная модель.


И вот отличный пример того, насколько мы по-разному видим мир. Вы видите одну модель, - на Ваш взгляд, отличную. Я вижу другую, на мой взгляд, ущербную. И что?! icon_mrgreen.gif

Как я и отметил, девочки, которые ходят к тому психологу, действительно получают именно то, что им хочется сейчас получить. Т.е. я способен признать, что люди, делающие, по моему мнению, совершенно неправильные и калечащие психику вещи, делают при этом это совершенно профессионально. Так что профессионализм в данном случае вообще не ставился под сомнение.

Цитата
В социальном поведении люди корреспондируют друг с другом на основе взаимовыгодных обменов, когда действия каждой стороны взаимно вознаграждаются. Данный добровольный социальный обмен совершается на основе выгоды: люди и их группы продолжают те отношения, в которых получают желаемое, то к чему стремятся. Такова общая социально-психологическая предпосылка социального обмена.


Света, для меня это выглядит крайне упрощенным. Знаете, некоторые вещи делаются не для, а вопреки. Особенно если делаешь что-то из любви (или по интуиции), но это понятие здесь вообще не фигурирует icon_mrgreen.gif Вот почему я и говорю, что такой подход в определенных случаях выглядит несколько ограниченным.

Пример из жизни: бывали иногда случаи, когда делал что-то для человека даже не по его просьбе, а потому что знал, что человеку это надо. И для меня было бы нормально, если бы человек это воспринимал просто с благодарностью. Это были довольно важные вещи. Не сделай я их для него, у человека были бы проблемы. И если я отношусь к человеку с любовью, естественно, я хочу, чтоб у него все было хорошо. Но когда выяснилось, что человек чувствует не благодарность (пусть даже не ко мне, а к Существованию, которое решило его проблемы), а воспринимает это, как должное... Как "если ты это для меня делаешь, значит, тебе это нужно, вот и делай". icon_mrgreen.gif
После того, как я понял, что человек видит это так... Я пересмотрел свое отношение. icon_mrgreen.gif Я не буду точнее и подробнее рассказывать, т.к. рассказал не для разбора истории, а чтобы показать, что в моем мировоззрении и миропонимании то, что было процитировано Вами выше применимо к небольшому числу коммуникаций. В других же случаях для меня существует еще понимание кармических законов, законов Любви, закона притяжения, что не особо учитывается современной традиционной психологией, почему я и говорил, что это делает ее не вполне отвечающей реалиям жизни, как вижу эту жизнь я. a075.gif


Цитата
я совершенно объективна


Спасибо, Оленька!! icon_mrgreen.gif a075.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Svetlana_Swan
icon_mrgreen.gif я с утра написала часть ответа, и ушла на йогу - решив потом дописать...

А вы тут уже развернулись и свернулись... icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

выставлю пока то что написала с утра...


Цитата(Богиня :) @ 18.8.2012, 20:46) *
shy.gif И как оно?

По-разному. Хороший опыт. Но, в общем – хорошо, эти отношения мне многое дали.
Цитата(Богиня :) @ 18.8.2012, 21:32) *
Светуля, а все таки ты сама была на консультации у психолога?

Да, Светик, была. Очень хороший дядечка, очень помог мне тогда.
Цитата(Богиня :) @ 18.8.2012, 20:46) *
Может есть ожидание, что психолог и в жизни будет психологом, причем безгрешным и праведным, а обнаруживается лишь человек из плоти и крови с эмоциями, чувствами, ошибками...?

Светуль, мы, в процессе обсуждения, наверное слишком привязались только к одному направлению деятельности людей. К психологам. Конечно, понимаю, что тебе это ближе.
Тут соглашусь с Олей:
Цитата(krása @ 18.8.2012, 21:03) *
но общая мысль такая, что хорошо, когда человек постоянно развивается и самосовершенствуется, с дипломом ли, без... когда вкладывается душа в свое дело.. С таким человеком приятно общаться и как с человеком, и прийти к нему как к профессионалу..

Я вот только недавно думала, я веду курсы по серебряным изделиям по японской технологии которая не преподается больше нигде в России. Просто я изучала ее, нашла, смотрела ролики в интернете, эксперементировала сама, есть возможность заказывать материал, и получается, мало кто знает эту технологию, многие просят научить, я веду курсы - но у меня нет ни диплома ни ювелирного ни какого либо художественного, при этом в учениках у меня есть например люди состоящие в союзе художников...
Я 3 года этим занимаюсь, и пару лет назад задумывалась не пойти ли куда поучиться... но потом эта мысль отпала, не знаю на время или насовсем.
Потому что тогда не сложилось с обучением. Хотя и информацию я всю собрала и куда пойти знала.
Мне вот очень важно чтоб люди получали удовольствие от занятий и воплощали свои замыслы в металле.
И надо сказать - у многих в результате получается и лучше чем сделала бы я...
И я расту вместе со своими учениками, они столько вопросов задают, а я потом роюсь в интернете, книжках ищу ответы, и эксперементирую с материалом дальше... И сейчас мне вот как то жаль пока времени чтоб специально идти учиться... Но вполне возможно если появится мастер-учитель на горизонте или какая то школа в которой я увижу нужный мне уровень - возможно и поучусь... но не для диплома, а для того чтоб научиться тому до чего не дошла сама, и для того чтобы перенять опыт.

Цитата(Богиня :) @ 18.8.2012, 20:46) *
Наверно, мне очень везет по жизни

Светуль, скорее всего так и есть, нам попадается то, к чему мы стремимся. У тебя очень правильная и хорошая доброжелательная модель. Я ж не просто так сказала – что к тебе бы я пошла. Я недолго на Красотуле, но тебя читаю и в дневнике и у девочек, выводы свои сделала, очень тебя люблю и уважаю, и верю, что твои клиенты будут от тебя получать максимально лучшие результаты.

Цитата(krása @ 18.8.2012, 21:03) *
обсуждение зашло настолько глубоко, что пытаясь сформулировать свое мнение, можно написать диссертацию, т.к. почти на каждую реплику есть что сказать, и много smile.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата(Valentin @ 18.8.2012, 22:02) *
я убежден, что его энергетика и мысли воздействуют на все, что рядом с ним.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Valentin @ 18.8.2012, 22:37) *
Итак, совершенно же очевидно, что определенные люди весьма конкретным способом могут получить с помощью тех или иных действий весьма понятные результаты, верно?! И главное, чтобы эти результаты соответствовали их ожиданиям, намерениям и стремлениям и желательно, чтобы были на пользу окружающим. Согласны?! icon_mrgreen.gif a075.gif

d025.gif d025.gif d025.gif
Заечка
Хочу вставить свои 5 копеек. Я считаю, что получение высшего образования не показатель того, что человек хороший специалист. И в то же время согласна, что при поиске работы диплом о в/о - это очень даже важный документ. Сразу скажу, у меня нет в/о. С детства я мечтала стать ветеринаром. Очень люблю животных, но когда я выросла, мои розовые очки спали и я увидела вторую сторону этой профессии - жестокую и нелицериятную, даже циничную по отношению к тем, кому призвана помогать. Мое разочарование было очень сильным и, окончив школу, я просто не знала, куда идти. Поэтому закончила техникум по специальности бухгалтер, что мне совершенно неинтересно и не нужно в итоге оказалось. К тому же устроиться бухгалтером оказалось просто нереально без опыта работы за плечами. А откуда у человека, только что окончившего учебное заведение, опыт работы?
И насчет самообразования я полностью согласна. Знаю людей, которые закончив институт и получив в/о, не читают ничего кроме программы телепередач. Им и неинтересно ничего по жизни. Это тоже неправильно. Считаю, что специалисты должны постоянно совершенствоваться.
А вообще у каждого свое место в жизни - если человек мечтает найти хорошую оплачиваемую работу, то да - образование очень нужно. Но есть люди, которые не оканчивая институтов, нанимают специалистов и платят им за работу. Точно не помню, но по-моему Форд говорил, что ему не надо образование - он наймет специалистов и они сделают все лучше него. Я, конечно, неточно сказала, но смысл понятен, я думаю.

А, вообще, я поняла,что заниматься надо в жизни тем, что тебе интересно - тогда ты будешь и учиться, и самосоврешенствоваться и при этом необязательно в высшем учебном заведении.
Demira
Валентин, позвольте Вас отреспектить d025.gif d025.gif d025.gif d060.gif aa39.gif aa39.gif aa39.gif
(и я абсолютно необъективна wub.gif ))))))))) )
Valentin
Цитата(Svetlana_Swan @ 19.8.2012, 14:35) *
d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


icon_mrgreen.gif d060.gif


Цитата(Заечка @ 19.8.2012, 15:29) *
А, вообще, я поняла,что заниматься надо в жизни тем, что тебе интересно - тогда ты будешь и учиться, и самосоврешенствоваться и при этом необязательно в высшем учебном заведении.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Demira @ 19.8.2012, 18:26) *
Валентин, позвольте Вас отреспектить d025.gif d025.gif d025.gif d060.gif aa39.gif aa39.gif aa39.gif
(и я абсолютно необъективна wub.gif ))))))))) )



Иришечка, друг, спасибо!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Ириш, Вы знайте, что я догадываюсь, что за этими словами стоит много хорошего. И что для Вас это было, может, и не так просто написать... Вы ведь сейчас вообще не часто появляетесь, и если залогинились, чтоб написать эти слова, то Вас действительно должно было что-то зацепить, тронуть... В общем, спасибо. Ирочка, обнимаю. И очень ценю. Ценю, что какие-то мои мысли и взгляды находят отклик в Вашей душе, в Вашем уме, в Вашем сердце. aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Ukaaa
Валентинчик, я бы процитировала то, с чем я согласна, но реально, я со всем согласна. a070.gif a035.gif Много ценных мыслей! a115.gif Так что я лучше процитирую Ирочку-Демиру

Цитата(Demira @ 19.8.2012, 18:26) *
Валентин, позвольте Вас отреспектить d025.gif d025.gif d025.gif d060.gif aa39.gif aa39.gif aa39.gif
(и я абсолютно необъективна wub.gif ))))))))) )



и скажу, что 5f.gif aa33.gif
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 19.8.2012, 20:09) *
Валентинчик, я бы процитировала то, с чем я согласна, но реально, я со всем согласна. a070.gif a035.gif Много ценных мыслей! a115.gif Так что я лучше процитирую Ирочку-Демиру
и скажу, что 5f.gif aa33.gif



И это тоже очень приятно!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif

Вот после таких сообщений понимаешь, что ты не зря тратишь время, когда пишешь что-то серьезное. Приятно.. Ирочка, Юлечка, я рад, что Вам интересно прочитать то, что было здесь написано и рад, что это созвучно вашему пониманию... u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif
Богиня :)
Ох и Валентинчик. d060.gif
Цитата
У меня не было цели Вас расколбасить. Не принимайте так близко к сердцу, Света.

У меня тоже smile.gif И Вы не принимайте. Единственной моей целью было показать, что всегда есть другая сторона, принимаем ее мы или нет. А переходить на личности всегда не приятно, но очень хотелось показать как оно, когда осуждение направлено "в", а не "извне", как обычно.
Цитата
И для меня было бы нормально, если бы человек это воспринимал просто с благодарностью. ..... Но когда выяснилось, что человек чувствует не благодарность, а воспринимает это, как должное... После того, как я понял, что человек видит это так... Я пересмотрел свое отношение.

Валентин, вы реально не видите, что ожидали взамен благодарности - не получили и пересмотрели свое отношение к человеку и считаете, что это не соответствует моему примеру? Или это вы наоборот привели пример под мой пост?
Цитата
В других же случаях для меня существует еще понимание кармических законов, законов Любви, закона притяжения, что не особо учитывается современной традиционной психологией, почему я и говорил, что это делает ее не вполне отвечающей реалиям жизни, как вижу эту жизнь я.

Валентинчик, о чем мы с Вами говорим? icon_mrgreen.gif Совсем не в ту степь зашли.
Вы правы, надо закругляться.
Но мне было приятно hb.gif Мне бы очень хотелось пообщаться с Вами лично, Валентин, я столько увидела в этой теме о Вас.
Тронуло вот это
Цитата
Вот после таких сообщений понимаешь, что ты не зря тратишь время, когда пишешь что-то серьезное.

Валентин, неужели Вам еще надо чье-то одобрение, чтоб удостовериться в том, что то, что Вы делаете - Вы делаете не зря?
Неужели Вы думаете, что если я не соглашаюсь с Вами порой - то Ваши труды нецелесообразны, неоценены и пр.?
Валентин, Вы один из лучших и это беспорно. Иначе бы я сейчас не писала тут.
Светуля, спасибо тебе отдельное! hb.gif
Svetlana_Swan
Цитата(Заечка @ 19.8.2012, 15:29) *
А, вообще, я поняла,что заниматься надо в жизни тем, что тебе интересно - тогда ты будешь и учиться, и самосоврешенствоваться и при этом необязательно в высшем учебном заведении.

a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.