Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полезный завтрак, правильный завтрак. Идеальный завтрак, низкокалорийный завтрак
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Kiss-ka
Привет,дорогие красотулины!Давно мучаюсь какой должен быть завтрак.Дергаюсь меняю!!
Если быть откровенной для меня идеальный завтрак это сладенький кофе с молоком,свежая булка с джемом или булочка с запахом ванили..Но так как с кофе и молоком я завязала навсегда,также как и с сахаром и булками(уже давно)мечусь не знаю чем себя накормить.Уже было нашла мюсли из цельных зерен с изюмом и т.д.+обезжиреный йогурт,но потом где-то почитала и посмотрела фильм"Вилки против ножей"мнение о полезности молочки совсем изменилось и желание естественно попало.на воде мюсли не могу есть,не нравятся вобще!!Поэтому мюсли так и остались стоять в красивой стеклянной баночке в шкафу.Стала пить зеленый чай(но и тот оказывается не полезный)и есть хлеб с отрубями по утрам,но не вкусно от этого не хочется завтракать совсем,а утро длинное на работе...да и почитав сыроедов хлеб-это гадость и клей...Господи что ж есть то!!!Фрукты я люблю и обожаю,но так хочется тепленького сутра,сладенького...еще любила твердый сыр,но опять-таки начилась и тепер и того не хочется.Мяса не ем,рыбу не ем,хлеба,молока боюсь...анорексия скоро начнется))
расскажите кто чего завтракает????
Лучезарная
Цитата
расскажите кто чего завтракает????

Я с утра ем сладкие фрукты (хурма, бананы, черешня, манго, дыня), иногда замоченную зелёную гречку, замоченные орехи.

Kiss-ka, и остальные форумчане! Пожалуйста, будьте внимательны при создании новой темы, пользуйтесь поиском. Воозможно Ваш вопрос уже обсуждался.

Завтрак - кто чем себя радует, Давайте делиться рецептами!>>>>

Что Вы обычно едите на завтрак?>>>>

Завтрак>>>>
Kiss-ka
Цитата(Лучезарная @ 30.6.2012, 6:20) *
Kiss-ka, и остальные форумчане! Пожалуйста, будьте внимательны при создании новой темы, пользуйтесь поиском. Воозможно Ваш вопрос уже обсуждался.


извиняюсь,но я не знаю как пользоватся поиском!
Ukaaa
Цитата(Kiss-ka @ 30.6.2012, 2:12) *
Господи что ж есть то!!!

У меня похожие чувства бывают после просмотра всяких документальных фильмов о еде icon_mrgreen.gif Про вред зеленого чая не слышала aa26.gif Мне кажется, что может и не стоит от всего, что раньше нравилось кушать на завтрак так отказываться, если пока что не удается найти замену. Почитать, поразбираться, чем вреден тот или иной продукт и тогда уже точно решить - отказываться или нет.
Что касается меня - я люблю на завтрак овсяную кашку на воде, режу туда спелый банан или какой-то сладкий фрукт. А еще иногда в процессе варки добавляю отруби и лен. И редко, в качестве баловства, могу туда еще или сгущенку, или ложку варенья добавить wub.gif
Фрукты на завтрак тоже ем - грейпфрут, бананы. Нравится фруктовый салатик нарезать и залить его йогуртом или ряженкой - вкусняшка! Если молочные продукты не употребляешь, есть соевые йогурты, можно попробовать.
Еще у меня есть такой вариант завтрака, как творожная запеканка, хлебцы намазанные медом и посыпанные семечками с чаем или кофе.
У нас многие девочки себе смузи делают. Мне кажется, это вкусно, сытно и полезно. a075.gif


Цитата(Kiss-ka @ 30.6.2012, 14:55) *
извиняюсь,но я не знаю как пользоватся поиском!

В самом верху справа есть такая кнопка в строке "Календарь, Пользователи, Поиск, Помощь" a075.gif
novenkayamarin
А я обчно с утра ем йогут и пью клюквенный морс, мне он помогает избавится от недугов. Ну еще либо бана, либо персик или нектаринку.
millanna
Я утром кушаю овсянку с фруктами и кефиром.
*СВЕТА*
Как просыпаюсь пью чашку горячей воды с медом. Предпочитаю на завтрак смузи, но могу просто геркулес кипятком залить, добавляю изюм, чернослив, мед. Очень вкусно и быстро!
Олия
Девочки, ну овсянка или молочка тоже приедаются. А альтернатива есть?
Skinny
лучший завтрак,по моему мнению,это сложные углеводы.Овсянка фореве, очень много вариантов с чем ее можно есть.
~ beauty ~

Я не завтракаю. Обычно утром пью только немножко воды. Для меня это идеально.
А кушаю попозже - только тогда, когда появляется аппетит.

super_girl
А я чаще всего завтракаю кашей. Моя каша состоит из как минимум 4 компонентов)) и члены моей семьи удивляются, как это вообще можно есть d060.gif как правило, это какая-то крупа (пусть геркулес), молоко, отруби, жмых (кедровый, или тыквенный, или и т.д и т.п) a115.gif вкуснятина!
sorokina85
Идеальный не знаю..Не могу проснуться без кофе и бутерброда с сыром(
Красотуленька
Хлопья из цельного зерна с орехами и изюмом, залитые на пол часа натуральным йогуртом, добовляю ложку меда, или грецких орехов ещё. Чай/кофе/цикорий, что больше хочется и кусок черного 80% шоколада.....
Likasha
Сейчас, когда пошла своя клубника, меня снова потянуло на йогурты по утрам d060.gif До этого месяца 4, наверное, не делала их.
И вот сегодня завтракала овсяными хлопьями с йогуртом и клубникой. Клубники во всем завтраке было больше всего smile.gif
Через полчаса эспрессо с молоком сделала себе.
Ukaaa
Цитата(Likasha @ 19.6.2013, 10:13) *
И вот сегодня завтракала овсяными хлопьями с йогуртом и клубникой.


Отличный, полезный и вкусный завтрак! a115.gif a115.gif a115.gif
latinina.m
стакан чая или молока. творог.
**Lubimaya**
Я обычно ем на завтрак фрукты, или йогурт. Или йогурт с фруктами icon_mrgreen.gif А, вспомнила - еще овсянку иногда делаю. Считаю, что завтрак обязательно должен быть, для меня это самая важная пища дня. d025.gif
Красотуленька
Цитата(Likasha @ 19.6.2013, 9:13) *
Сейчас, когда пошла своя клубника, меня снова потянуло на йогурты по утрам d060.gif До этого месяца 4, наверное, не делала их.
И вот сегодня завтракала овсяными хлопьями с йогуртом и клубникой. Клубники во всем завтраке было больше всего smile.gif
Через полчаса эспрессо с молоком сделала себе.

Прочитала, аж слюнки потекли, уверенна что вкусно. Хотя я к фруктам равнодушна в общем-то, но такое съела бы в сезон с радостью.

Цитата(latinina.m @ 20.6.2013, 4:06) *
стакан чая или молока. творог.

просто творог? без ничего?
Я просто иногда люблю с сухофруктами и йогуртом.....

Цитата(**Lubimaya** @ 16.7.2013, 21:26) *
Считаю, что завтрак обязательно должен быть, для меня это самая важная пища дня. d025.gif

+1.....
всегда завтракаю, а муж нет....
soroka_l
я покупаю пшеницу для проращивания и добавляю в пищу 2 столовых ложки.
Вкусно и полезно!
soroka_l
в Караване в Киеве покупаю уже полгода.
Кто знает есть ли на Нивках возмозность приобрести пшеницу для проращивания?
Ukaaa
Цитата(soroka_l @ 12.10.2013, 21:58) *
я покупаю пшеницу для проращивания и добавляю в пищу 2 столовых ложки.
Вкусно и полезно!


Да, пшеница, и правда, очень полезна. a115.gif А в какие именно блюда Вы ее добавляете?
pepper_mint
Для меня лучший завтрак-это белок! сытость дает надолго при минимуме калорий и ощущения тяжести в животе. Я делаю по утрам протеиновый шейк с молоком и замороженными ягодами- по вкусу как молочный коктейль . мне нравится, что это быстро вкусно и удобно. ну и перед этим, разумеется граммм 300-400 чистой питьевой воды, иногда с лимоном)
Техану
Овсянка, сэр! На молоке и - каюсь - сладкая! С медом или вареньем! Или с ягодами, если в сезон. Или с бананом. И чай без сахара - не потому, что калории, а потому, что не люблю.
А еще люблю омлет по-болгарски - с помидорами, болгарским перцем и сыром сверху. И ореганчиком посыпанный.
Или творожок фермерский с густой сметаной и с медом - или, как и кашка, с ягодами-фруктами.
Да, я ни нару не вегетарианец - и тем более - не веган. Поэтому ем яйца, молочные продукты и мясо, да не закидают меня сушеной брюквой дорогие форумчанки! На это меня пока не хватило! smile.gif Но мяса с утра не хочется совсем. И хлеба тоже. И сладостей. И кофе - и то хорошо! А вот с мюслями у меня тоже как-то не сложилось - ну не естся у меня этот птичий корм!
Не знаюуж, насколько правильный со всех точек зрения такой мой завтрак, но он определенно вкусен, питателен и хорош для организма - по крайней мере, моего!
Mary1988
Чтобы долго не хотелось есть, завтракаю овяными отрубями с молоком (делаю как овсянку - две ложки овсяных отрубей + подсластитель стевия+ и молока гр.150 и на 60 сек в микроволновку ) плюс два отварный яйца.
Romashka)
Цитата(Mary1988 @ 25.6.2014, 13:42) *
Чтобы долго не хотелось есть, завтракаю овяными отрубями с молоком (делаю как овсянку - две ложки овсяных отрубей + подсластитель стевия+ и молока гр.150 и на 60 сек в микроволновку ) плюс два отварный яйца.


И надолго ли хватает? Я просто после овсянки через час опять голодная))))
vis a vis
У меня иногда завтрак такой-беру творог, кладу туда помидор порезанный на кубики (либо черри разрезать на две половинки) и режу укроп, всё перемешиваю. Если творог сильно сухой то помидоров кладу побольше.
Лапуля Красотуля
vis a vis, аппетитный завтрак) ням))))
Юна я
Цитата(Mary1988 @ 25.6.2014, 14:42) *
Чтобы долго не хотелось есть, завтракаю овяными отрубями с молоком (делаю как овсянку - две ложки овсяных отрубей + подсластитель стевия+ и молока гр.150 и на 60 сек в микроволновку ) плюс два отварный яйца.


И как долго не хочется есть после такого завтрака?smile.gif
Техану
Цитата(Юна я @ 25.8.2014, 16:27) *
И как долго не хочется есть после такого завтрака?smile.gif

Мне - так на весь день хватало, пока я так делала - один такой завтрак - и свободна! Вечером - кефирчику - и все, спатеньки) Это разгрузочные у меня такие были,когда не могла себе позволить голодать полноценно. А еще в банках такие в сухом перемолотом виде бывают - отруби с витаминами-микроэлементами. Их молоком нежирным разводишь, пьешь - и вместо одной еды. Мне - тоже на весь день хватало. Только обязательно нужно до того и после того по два стакана воды выпить, чтобы отруби эти в желудке разбухли и его заполнили,создавая ощущение сытости.
Vasilissa
Мне отруби тоже нравятся, я их тёплой водой развожу, они разбухают немного и я их медленно ем, реально чувство сытости есть
Хадижа
Мне вот плотный завтрак нужен, иначе потом хожу куски таскаю.
Но! Если я хорошо позавтракаю, то потом долго есть не хочу, а тут на форуме читаю, что перекусывать нужно.
Даже не знаю как правильно.
Но если чайком все не запью, я голодная буду через час.
Техану
Цитата(Хадижа @ 15.10.2014, 15:26) *
Мне вот плотный завтрак нужен, иначе потом хожу куски таскаю.
Но! Если я хорошо позавтракаю, то потом долго есть не хочу, а тут на форуме читаю, что перекусывать нужно.
Даже не знаю как правильно.
Но если чайком все не запью, я голодная буду через час.

А вот две мои подруги-француженки - все из себя такие утонченные и воздушные, и не поверишь, что родились в Петербурге, а не в Париже, худшим из смертных грехов считают "кусочничанье" - то есть, как раз вот эти мелкие перекусы. Как-то, помню, после долгой разлуки встретились с ними, обнялись, сели - и чуть ли не первым вопросом, заданным мне этаким строгим учительским тоном, было: "А ты кусочничаешь?" Я вообще тогда не задумывалась о том,делаю ли я это - и как часто это делаю. Я была юна и переваривала все, как страус камни)) Поэтому растерялась и не знала даже, что на это ответить. А вот, видимо, во Франции у них свои взгляды на правильное питание.
Ukaaa
Автор - Душечка:

Привет всем!!!
Вот вычитала несколько идей для бутерброда:





Как вам? a075.gif
Лесничок
Юлечка, выглядит аппетитно, вот только таких продуктов под рукой не всегда найдешь... aa14.gif
У меня вот сегодня был завтрак, гречневая каша с сливочным маслом (несоленая) несколько кружочков огурчика, и потом не сдержалась и слопала с чаем два кусочка зернового хлебушка со сгущенкой aa32.gif
прекрасная фея
Цитата(Ukaaa @ 18.1.2015, 13:25) *
Автор - Душечка:

Привет всем!!!
Вот вычитала несколько идей для бутерброда:
Как вам? a075.gif


Валечка, очень интересные и неожиданные сочетания!!! Наверно даже вкусно d025.gif a115.gif Но по мне, то это не очень сочетаемые продукты. Я все же больше за раздельное питание. Ягоды перевариваются быстро, хлеб не очень. Бананы лучше есть отдельно от всей пищи, ананасы тоже. Иначе будут бродить в желудке и никакой пользы не принесут. Ну что - то я расписалась, вы и без меня все знаете. Но спасибо, что делишься интересностями aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Душечка
Цитата(прекрасная фея @ 18.1.2015, 16:41) *
Я все же больше за раздельное питание. Ягоды перевариваются быстро, хлеб не очень. Бананы лучше есть отдельно от всей пищи, ананасы тоже.

Ольчик, да я тоже не далее как в субботу-воскресенье ела ананас отдельно от всего, но согласись , бутерброды ведь красивые и почему бы иногда для разнообразия не попробовать? a075.gif
Ну хотя бы тем, кто пока не перешел на раздельное питание и захотелось вдруг чего то не обычного?
прекрасная фея
Цитата(Душечка @ 19.1.2015, 8:50) *
бутерброды ведь красивые и почему бы иногда для разнообразия не попробовать? a075.gif


Согласна, красота красивейшая a115.gif Думаю, что изредка можно себя побаловать wub.gif
Ukaaa
Цитата(Лесничок @ 18.1.2015, 14:33) *
Юлечка, выглядит аппетитно, вот только таких продуктов под рукой не всегда найдешь... aa14.gif


Согласна d025.gif Это на случай, если хочется чего-то этакого d060.gif Мне вот приглянулись бутерброды "ананас+творог+кешью" и "банан+кунжут". И ягоды с мягким сыром тоже - очень аппетитно. Я тут для тортика очередного купила на пробу сыр маскарпоне с горьким шоколадом - wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Думаю, иногда на затрак себя можно побаловать. По вкусу: как супер нежное шоколадное масло из сливок wub.gif В общем, не знаю, кому как, а я на завтрак люблю все сладенькое icon_mrgreen.gif
gol
Спор о полезных продуктах будет вечным. Именно что нет вредных и полезных продуктов, каждому свое. Так в китайской медицине и пишут, например в книге "Питание по системе 5 элементов" , то есть каждому человеку нужны свои лечебные продукты. А завтракать надо кашами!
Miss Juli
Мое мнение: самый полезный завтрак - это каша овсяная на воде с фруктами, медом и маслом. Насыщает, всключает обмен веществ и никогда у вас не будет гастрита и язвы!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.