Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КОМУ ВЫГОДНЫ НАШИ КОМПЛЕКСЫ?
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Амбер
Дорогие девушки! Лезу в интернет и прихожу в ужас: сколько-же объективно красивых девченок, девушек и женщин ненавидят себя? Ответ: миллионы. И тут можно подумать, что по улицам сплошняком ходят слоники с лицами крокодильчиков. Но оглянитесь вокруг: увидите миловидных и красивых девушек, но которые уткнулись носиками в асвальт и переживают по поводу "у меня большая попа, кривые ноги, целюллит, плохой цвет лица (нужное добавить и подчеркнуть). А сколько денег тратиться на избавление от несуществующих недостатков?

ДЕНЬГИ... Вот и ответ на все вопросы. Ежегодно обороты индустрии красоты составляют миллиарды долларов США. В 2005 году индустрия красоты обогнала по финансовым оборотам наркобизнес, секс бизнес, торговлю оружием и людьми. В 2007 году по данным на сентябрь обороты косметических фирм, производителей средств для похудения, тренажеров и иже с ними составил по миру приблизительно 980 000 000 000 Долларов США (для сравнения - торговля оружием 380 000 000 000 , наркобизнес - 245 000 000 000, секс бизнес - 110 000 000 000). Цифры о многом говорят, не так ли?

Индустрия красоты создала идеал красоты, который для женщины недостижим по причине физиологической его необоснованности - женщина с параметрами куклы барби жить не может. А мы все стремимся, стремимся и стремимся, выкладываем деньги за очередную чудо-панацею, а что самое страшное - жертвуем не только своим здоровье, но и жизнью.

Девушки, прошу вас, очнитесь!!! Не стоит ваша жизнь эфемерных идеалов, не стоит уродовать свои тела, думая, что становитесь красивее! Девушка, которая весит 33 кг и думает, что она все еще корова - это ужасно. Не теряйте грань между здравым смыслом и болезнью...
Redwine
Интерестная темка и информация.

Действительно, нам навязали стандарт красоты и многие стремятся его достигнуть.
А надо ли? Ведь всем известно, что у женщины от природы должны бедра быть шире, чем навязанный стандарт.
Да, мужчины, большинство их, предпочитают худышек, но в жены почему-то берут "здоровых", с большими бедрами,
что бы могли выносить ребенка и родить самостоятельно.

Так зачем же идти против природного фактора?

Да, у меня полные ноги и бедра полные, я не могу носить красивую одежду и просто многие модели, которые пошиты на худышек.
Я стараюсь похудеть, но не стремлюсь к стандарту. У каждой женщины доложен быть свой стандарт. Не зря придумано столько расчетных таблиц по весу и комплекции.

Если мы все станим "барби", мужчины не станут нас любить больше и себе нравится мы перестанем.
Просто нужно понимать, где моя и твоя точка придела. Если нам навязывают чье-то мнение о стандартах, не нужно это воспринимать в буквальном смысле и записывать на свой счет. Нужно иметь свое мнение, а не идти у кого-то на поводу.

Главное сделать так, что бы мы сами себе нравились. А торчащие ребра и плоский "зад", на мой взгляд, не так уж и красивы.
Амбер
Эволюция потратила на создание женского тела более миллиона лет. И женщине предназначено иметь некоторый слой жирка и тот самый целюллит, чтобы воспроизвести потомство. Спросите мужчин - какие женщины им нравятся - я уверена, что НИ ОДИН не ответит - модели. И еще - НЕ ШУТИТЕ С ПРИРОДОЙ - ПРИРОДА ТОЖЕ МОЖЕТ ПОШУТИТЬ.
Ayoga
Цитата(Амбер @ 28.10.2007, 11:10) *
Не теряйте грань между здравым смыслом и болезнью...

Ну с этим трудно не согласиться...
Цитата(Амбер @ 4.11.2007, 16:56) *
некоторый слой жирка и тот самый целюллит, чтобы воспроизвести потомство.

а чем целлюлит способствует воспроизведению потомства, я что-то не понимаю...так можно очень многое оправдать...подвести так сказать научную теорию...немытая голова способствует воспроизведению потомства, киллограмм мороженого на ночь способствует возпроизведению потомства, не бритые ноги способствуют воспроизведению потомства... а пиво, например, увеличивает лактацию...очень удобно
Цитата(Амбер @ 4.11.2007, 16:56) *
Спросите мужчин - какие женщины им нравятся - я уверена, что НИ ОДИН не ответит - модели.

прямо НИ ОДИН???? а может Вы не тех мужчин спрашиваете?
Valentin
Цитата(Ayoga @ 6.11.2007, 0:28) *
не бритые ноги способствуют воспроизведению потомства... а пиво, например, увеличивает лактацию...очень удобно



aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif

aa41.gif
Готика
Нет, целлюлит просто не имеет права быть на наших ухоженных телах! icon_mrgreen.gif
Действительно, не нужно вдаваться в крайности, женщина может быть не очень красивой (не все подобны Монике Беллучи, надо признаться), но ухоженной быть обязана! И вообще это очень приятно - ухаживать за собой. Сразу меняется самооценка и настроение.
Кстати, вчера мой супруг, рассматривая критически меня в ванной, сказал, что худеть мне больше не надо, только поддерживать то, что есть (хотя на мой взгляд, худеть мне еще и худеть icon_mrgreen.gif ), и что если мы поедем на море в следующем году, то он позволит мне надеть купальник с трусиками бикини icon_eek.gif Вот тебе и мужской взгляд, хотя когда мы еще встречались, 8 лет назад, он говорил, что у меня толстые ножки (мне б сейчас те ножки...).
Valentin
Амбер, статьи в Библиотеку http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=889
Амбер
Ок.
Ухоженность и маниакальное стремление к нереальному идеалу - совсем разные вещи.
Я, видимо, общалась с нормальными мужчинами. За всю мою взрослую жизнь мне не встретился ни один, который обозвал бы нормально сложенную девушку толстухой и считал бы идеалом красоты модель. Видимо, в глубинной России пока все в порядке.
Феечка
А мой, рассматривая горы моей антицеллюлитной косметики, называет меня жертвой общественного мнения. И в чем-то он прав.
Я согласна, реклама не просто говорит: фи, у вас есть целлюлит??????? Она говорит это громко, чтоб мы поверили, что это и есть наша основная проблема и причина всех неудач (а не, например, недообразованность). И чтобы мы бегом побежали это исправлять.
Нам дают идеальный образ. Это как 10 заповедей: он не может быть достигнут вполне. Вы достигли - они потеряли потребителя. Модель рекламирует крем для лица. на оргомном плакате не замены поры, хотя они должны быть ка кратеры. А мы в ужасе рассматриваем себя пристально в зеркале: ой, у меня лишние веснушки, ой, у меня новая ямочка, ой, у меня волосинки на коленке недосчипались.
А что будет следующим??? Что еще назовут неэстетичным, чтобы впихнуть нам очередную дорогую чухню???? Родимые пятна выводим, волоски лазером выпаеваем, про целлюлит вообще молчу, чудо-кремали лицо мажем........
Жутко становится......
СмеШарик
как грустно
"жертва обществанного мнения"
но быть ухоженной и следить за своей внешностью и здоровьем нужно каждой женщине-это не жертва во имя чего-то, это жизненная потребность (без излишнего фанатизма...)
"КРАСОТА СПАСЁТ МИР" - так давайте начнем преобразовывать мир с сохранения собственной красоты.
Прощай, крыша!
Некотян, огромный респектище!!! Классно все написала a115.gif
Машенька
Я скажу, кому выгодны наши комплексы. Производителям всех этих средств для похудения, от целюллита, и прочее. А мы реально смотримся в зеркало и смотрим, что у нас не такое как у красотки отфотошопленной с журнала. Я сама варилась в этой кухне и скажу, что практически все модели ни чем ни премичательные обыкновенные или даже откровенно страшненькие девочки. Только на них накладывют кучу грима, и картинку правят на компютере. А потом от того грима кожа лохмотьями лезет и мы бежим в косметические магазины покупать средства от этого всего. Замкнутый круг.
cvetok
Комплексы нужны производителям косметики :_)))
Эй-Эй
Производителям конечно выгодно. Потом этолоном сделют только длинные черные волося и никак. И все мы кинемся скупать ускорители роста волос и краску. Не стоит делать из себя идеал. Нужно лишь держать себя в форме. В той, которую дала нам природа.
ProSvet
С одной стороны выгодно, а с другой нет. Вообще маркетинг - сложная штука и играть только на комплексах не стоит.
Юлиssа
Маркетинг - вообще вешь страшная. Пример - у меня фигура не худая, но подтянутая, женственная, в общем. Так вот, для меня проблема купить джинсы, блузку, бюстгалтер... В магазины молодежной моды на меня вещи не шьют. УДАЛЕНО!! НЕДОПУСТИМЫЙ ТОН СООБЩЕНИЙ. Кстати, в заполнении книги жалоб мне, наверное, равных нет.
Valentinka
Не знаю, я конечно не совсем модель, но в целом меня моя фигура устраивает. Чувствую что пару кило набрала - корректирую питание. За собой тоже слежу - но без фанатизма. А если кто-то из мужчин желает только моделек в 40 кило весом при росте метр восемьдесят - это его проблемы ;)
Valentinka
Цитата(Эй-Эй @ 26.7.2008, 10:22) *
Не стоит делать из себя идеал. Нужно лишь держать себя в форме. В той, которую дала нам природа.

Надо делать из себя СВОЙ идеал - максимум того, что можно добиться именно от своей конституции без вреда для собственного здоровья smile.gif
Лично мой идеал - это крепкое, сильное, подтянутое тело - те фигура спортивного типа, а никак не торчащие ребра и ноги как спички smile.gif
Valentin
Цитата(Valentinka @ 17.8.2008, 19:16) *
а никак не торчащие ребра и ноги как спички smile.gif



Что за выражения?!!

Нежнее. Читайте, пожалуйста, правила http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154
Морячка
Здрасте, я - новичок! И сразу в тему про комплексы!
Мои комплексы я заработала благодаря ПАПЕ! он всегда говорил, юбки не носить-кривые ноги! ну у тя и нос! Кушай, Машенька, отращивай попу и тд......

я была жутко закомплексована!!! ездила в метро на подготовительные курсы и чувсствовала, что все смотрят на нос!!!!!!!!!!! жуть в общем!

кароче, я удачно вышла замуж! и сейчас я самая красивая!

НО мой муж меня вес время держит в тонусе: качай пресс, не еш много..и тд. НО ему я благодарна! я родила дочь, а выгляжу лучше, чем до родов!

Вывод: критика нужна, но со смыслом!
Valentin
Хорошая история. n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Юлия!
О комплексах женщин по поводу (и без повода) внешних данных говорить можно много.
Иногда и на меня находит, после рождения дочурки немного поправилась.
Муж у меня человек умный, говорит, что его все устраивает. Но, мне хотелось бы немного сбросить вес (2-3 кг не больше). Не хочу увлекаться!
Для женщины поправиться немного после родов и с возрастом - норма (есть и исключения). Главное - выглядеть стройно! А 90-60-90 - это норма далеко не для всех! Смотрела когда-то фильм о "синдроме Барби" - до сих пор жутко вспоминать! Даже мне, женщине, не нравится смотреть на захудалых. Вызывают жалость! По словам мужчин, женские округлости - радуют глаз.
На каждый товар найдется свой покупатель!
Daily
Комплексы не всегда вредны. Иногда они воодушевляют на действия, например заняться спортом и похудеть или пройти курсы и найти новую работу с перспективой роста.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.