Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аменорея. Отсутствие месячных, Пропали месячные. Причины отсутствия месячных
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Страницы: 1, 2
~ beauty ~
Цитата(@nn@1803 @ 26.10.2013, 21:16) *
... Я чувствую какую-то беспомощность и безысходность... Мне не кому помочь. Как же жить дальше? Я не женщина??? Я кто? Это не полноценность???
Анюта, зачем же себя так гнобить и накручивать? Есть месячные, нет месячных - не в этом суть, ты Женщина по факту рождения. Да ещё какая! Привлекательная, чувствительная, большеглазая, юная, трогательная!

прекрасная фея
Цитата(@nn@1803 @ 26.10.2013, 21:16) *
У меня месячные пропали в 27... сейчас мне 30... и они были только на фоне приема Ярины... Сегодня моя врач снова начала мне оформлять направление в МОНИАГ.... Я уже лечилась там. И не там. Везде отказываются от иеня. Они не знают что это... Я чувствую какую-то беспомощность и безысходность... Мне не кому помочь. Как же жить дальше? Я не женщина??? Я кто? Это не полноценность???


Я в этом не профи, многого не знаю. Но вот вопрос: отсутствие месячных вас беспокоит только психологически? Если да, то это просто навязы. Я недавно прочитала книгу, где говорилось, что месячные - это не естественное явление. Что по настоящему гармоничная Женщина не имеет их. Так что, если они не влияют на здоровье, перестаньте беспокоиться. Вы самая настоящая Женщина!
Чуда
Цитата(@nn@1803 @ 27.10.2013, 13:09) *
А если просто пользовались Новарингом, а как перестали, так и пропало все?

Новаринг - гормональный препарат. В таком случае, наличие месячных на фоне его использования вообще нельзя расценивать как показатель здоровья, т.к. на гормонах цикл всегда "искусственный", а потому - регулярный.

Цитата(~ beauty ~ @ 27.10.2013, 17:23) *
Для врачей самое лёгкое решение свалить всё на питание, либо на недостаточный (по их мнению) вес, настоящие причины искать не хочется, зачем возиться ...

!!!

В силу узкопрофильности наших врачей они и не смогут найти причины.. т.к. каждый врач оценивает состояние здоровья только по своему (профильному) "органу" в организме человека. В непрофильные области врачи даже и не заглядывают.
@nn@1803
Цитата(Чуда @ 27.10.2013, 20:38) *
Новаринг - гормональный препарат. В таком случае, наличие месячных на фоне его использования вообще нельзя расценивать как показатель здоровья, т.к. на гормонах цикл всегда "искусственный", а потому - регулярный.

Вот когда решили отказаться, тогда месячные и закончились...
Taushka
Что я знаю про противозачаточные гормональные средства: они обманывают организм женщины, имитируя беременность. Если женщина забеременела естественным путём, то желтое тело (оно образуется на месте вышедшей в свободное плавание из яичника яйцеклетки) вырабатывает гормоны, которые готовят матку к прикреплению оплодотворенной яйцеклетки. Если яйцеклетка оплодотворилась, то желтое тело продолжает выделять гормоны, сохраняющие беременность. А если нет - то оно потихоньку перерождается и пропадает. Вот так и додумались обманывать организм с целью предохранения - вводя в него гормоны жёлтого тела. И организм думает, что он как будто бы беременный и не даёт выходить остальным яйцеклеткам, бережёт их. От того, что все яйцеклетки сидят смирно в яичнике, то и беременность не наступает. Количество яйцеклеток, положенных каждой конкретной женщине, закладывается у неё ещё во внутриутробном возрасте. И гинекологи говорят, что гормональные контрацептивы хороши тем, что они сберегают лучшие яйцеклетки на будущее. Так-то оно может и так, но такой случай, как у Ани, не единичный, я слышала не раз, что после первого ребёнка пара предохранялась гормональными контрацептивами, а потом получалось так, что женщина не могла забеременеть после их отмены. Этих случаев не так много, наверное, но они есть. При предохранении оральными гормональными контрацептивами месячных НЕТ. Даже в аннотации написано, что это не менструация, а менструалоподобные выделения.
Ань, с менструалоподобными выделениями ты чувствовала себя женщиной (хотя они были точно таким же показателем отсутствия фертильности, как и отсутствующие сейчас месячные), а сейчас не чувствуешь? Разница эта только у тебя в голове. Понимаешь? Ты женщина всегда.
Я понимаю, что на фоне гормонального дисбаланса и вообще с проблемами в этой сфере бывает сложно в отношениях с постоянным партнёром. Я этого тоже нахлебалась. Нужно искать, делать что-то, параллельно пытаясь как-то приспособиться, но при этом стремиться к лучшему варианту.
Я искала через голову связь с телом, через тело в голове. Много чего нашла. Мои проблемы - это отпечаток моей личной истории. Есть места, куда я боюсь заходить и некоторые проблемы остаются пока неразрешёнными. Я буду банальной и посоветую тебе психотерапию. Ты молчишь-молчишь, а потом в таких вот темах, задевающих тебя за живое и вылезает то, что внутри. Ты говоришь, что всё пробовала. Я вижу, что ещё точно не всё.
Astro4ka
Правильно, ВСЕ проблемы из-за головы.. "АМЕНОРЕЯ - Отвечает за самооценку. Стыдно за себя" а так же "Нежелание быть женщиной. Неприязнь к самой себе" т.к.регулярные, безболезненные, умеренные по обильности и проч.менструации- это, прежде всего, признак ЖЕНСКОГО здоровья, то надо разбираться со своей женской сущностью и взаимоотношениях с партнерами. Психосоматика.. Ну и кушать достаточно))))
Техану
Цитата(Astro4ka @ 8.12.2013, 8:13) *
Правильно, ВСЕ проблемы из-за головы.. "АМЕНОРЕЯ - Отвечает за самооценку. Стыдно за себя" а так же "Нежелание быть женщиной. Неприязнь к самой себе" т.к.регулярные, безболезненные, умеренные по обильности и проч.менструации- это, прежде всего, признак ЖЕНСКОГО здоровья, то надо разбираться со своей женской сущностью и взаимоотношениях с партнерами. Психосоматика.. Ну и кушать достаточно))))

Не могу ничего возразить! Все - повторюсь - ВСЕ мои знакомые девушки, у кого с месячными проблемы: нерегулярные ли, или такие, от которых их скрючивает буквой Зю - все имеют психологические проблемы именно такого толка - отрицают в болльшей или меньшей степени свою женскую сущность и ведут себя несообразно своей природе. Вот уж не знаю - я уж на что бой-баба, по мнению некоторых - а вот с этим у меня никогда проблем не было - и не болит никогда ничего, и не пропадали они,даже когда я радикально худела. Так что, наверное, моя женская сущность в порядке - просто вот такая она замысловатая)))
Алинка33
У меня была длинная задержка после японской диеты. Нарушился гормональный фон и понеслись болячки разные. О себе нужно заботится, теперь то я точно знаю. Правильное питание, немного спорта, любовь к себе - и не будет никакой аминореи. При любом таком случае возникновения - бегом к врачу нужно бежать. Я в свое время боялась и позвонила на бесплатную горячую линию поддержки женского здоровья, думала, что назначат что-нибудь (идиотка), там голос на проводе таким строгим голосом сказал, чтобы ЗАВТРА ЖЕ К ВРАЧУ НА ПРИЕМ, что я побежала со всех ног. Благо обошлось все. Но вспоминать страшно конечно.
Юльчик20
Раньше с месячными не было никаких проблем .. но вот уже третий месяц как их нет... страшно, переживаю из за этого ... и к гинекологу не обращалась .. точно не беременна . Проблемы с лишним весом были с детства ( но раньше это не мешало месячным ) резких изменений веса не было , но стресс не измененная часть моей жизни .. Может посоветуете что-то безвредное и что можно купить в аптеке без рецептов?
Elyon_23
Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным или, может, знакомые.... thankful.png thankful.png thankful.png
вот уже 3 месяца нет полноценных месячных, раньше шли хоть и не по часам и, может, не такие обильные, но шли. Теперь уже 3 месяца с периодичностью 2,5 недели какая-то мазня коричневая и очень мало, и есть вроде и не совсем есть, а что-то странное. sad.gif
Мне только 21, анализы ничего не показывают, а узи ничего не находит. Хочу вернуть месячные в норму, но не знаю, как это сделать! как я поняла, гормональные препараты дают только временный эффект, у всех и всегда так?
regina34
Цитата(Elyon_23 @ 23.2.2016, 15:02) *
Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным или, может, знакомые.... thankful.png thankful.png thankful.png
вот уже 3 месяца нет полноценных месячных, раньше шли хоть и не по часам и, может, не такие обильные, но шли. Теперь уже 3 месяца с периодичностью 2,5 недели какая-то мазня коричневая и очень мало, и есть вроде и не совсем есть, а что-то странное. sad.gif
Мне только 21, анализы ничего не показывают, а узи ничего не находит. Хочу вернуть месячные в норму, но не знаю, как это сделать! как я поняла, гормональные препараты дают только временный эффект, у всех и всегда так?

Обратитесь к нормальному гинекологу. Я когда к своей пошла на прием она мне поставила диагноз: гормональный сбой. Назначила Биоциклин. Благо, что препарат на растительных компонентах, поэтому полностью безвредный. Цикл полностью пришел в норму, организм работает как часы теперь.
Miss Juli
Аменорея третий месяц. Причина - поликистоз яичников и гормональный сбой. Назначено лечение.
LinaBoo
Я думала, что аменорея – это перебои с месячными. Мне врач в клинике разъяснила, что это исчезновение месячных от полугода и более. Короче, патология серьезная , может быть от разных причин. Чтобы не собирать слухи лучше записаться на прием к специалисту.
Котенок999
Пропали месячные. Я сильно стрессовала последний месяц и сама не заметила, как это сильно отражается на моем здоровье. По этим симптомам мне сказали, что надо обращаться к гинекологу-эндокринологу. Не подскажите, где в Питере можно найти хорошего специалиста?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.