Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Апельсиновое масло от целлюлита. Апельсиновое масло применение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Целлюлит форум отзывы. Целлюлит в домашних условиях, против целлюлита
Душечка
Апельсиновое масло в борьбе с целлюлитом

Эфирное масло апельсина способствует улучшению настроения, ликвидирует симптомы депрессивных расстройств и повышает общий иммунитет организма.
Апельсиновое масло повышает упругость кожи, смягчает кожный покров, предотвращает пересыхание кожи, нормализует жировой обмен в клетках кожи.
Кроме того, нанесение апельсинового масла на кожу благоприятно влияет на получение красивого загара.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

● Рецепт № 1. Расслабляющие ванны с апельсиновым маслом.

Один из самых доступных и простых методов воздействия на апельсиновую корку – добавление нескольких капель эфирного масла сладкого апельсина в теплую ванну.
Для получения комплексного эффекта, масло апельсина можно комбинировать с другими цитрусовыми маслами – грейпфрута, мандарина или лимона.

Для одной процедуры длительностью 15-20 минут достаточно будет 10 капель одного или нескольких эфирных масел. При этом Вам не нужно будет прилагать никаких дополнительных усилий, а просто лежать в ванне и наслаждаться прекрасным ароматом.

● Рецепт № 2. Обогащение косметических средств апельсиновым маслом против целлюлита.

Этот метод подойдет тем, кто уже борется с целлюлитом с помощью разнообразных скрабов и антицеллюлитных смесей. Нужно просто добавить 3-5 капель эфирного масла апельсина (лучше горького) в порцию антицеллюлитного крема и размешать в ладошке перед втиранием в кожу.

● Рецепт № 3. Антицеллюлитный массаж с эфирным маслом апельсина.

В комплексной борьбе с целлюлитом, массаж, как правило, идет следующим этапом после тщательного очищения кожи под контрастным душем.
Разумеется, эфирное масло не используют для массажа от целлюлита в чистом виде. Зато им успешно обогащают крем для массажа, или используют для приготовления домашнего антицеллюлитного масла.

Вот один такой рецепт:
На 2 столовые ложки подогретого оливкового или миндального масла добавляют 3 капли сладкого апельсинового масла против целлюлита, 3 капли масла грейпфрута, 2 капли масла лимона. Эфирные масла растворяют в базовом масле, и продукт готов к применению.
Приготовленное антицеллюлитное масло используют за одну процедуру.

● Рецепт № 4. Антицеллюлитное обертывание с апельсиновым маслом.

Рецепты антицеллюлитых обертываний наверняка Вам знакомы. По сути своей, обертывание – приятная и эффективная процедура. Результат очевиден, как правило, через 8-10 процедур, проводимых через день.
Для использования эфирного масла апельсина для обертываний, рекомендуем медовое обертывание из расчета – 5 капель масла апельсина на 2 столовые ложки натурального меда. Мед и масло помогут очистить организм от токсинов и шлаков и активизировать работу обменных процессов.

При комплексном устранении апельсиновой корки не забывайте про сбалансированный рацион питания, лишенный излишеств; и умеренные физические нагрузки, хотя бы по 30 минут в день. При комплексном подходе к проблеме целлюлита результат вас не разочарует.
"Домашний очаг"
novenkayamarin
Интересная информация!!! Приму к сведению!!!
Лаванда
спасибо, я делаю обертывания с апельсиновым маслом + миндаль, обязательно нужна база, а то можно сильно обжечь кожу. иногда обычное подсолненчное масло подмешиваю, можно так?
Katen`ka77711
Да,отличная статья!Очень полезная!Я тоже использую апельсиновое масло при антицеллюлитных обертываний.Я смешиваю белую глину,корицу и добавляю несколько капель апельсинового масла.Затем это все наношу на ножки,заматываю пищевой пленкой и укутываюсь потеплее минут на 30.Провожу такие процедуры 2 раза в год по 10 дней.Эффект потрясающий!
Kasia
Можно использовать еще и масло грейпфрута и герани, тоже конечно в сочитании с базой.
millanna
Я мне помогают ванные из апельсинового масла и можжевельника.
novenkayamarin
А мне нравятся ванны 5-7 капель апельнового эфирного масла смешанного с 2 столовыми ложками морской соли. Время процедуры: 10-15 минут.
Himbeere
Интересно, никогда не слышала о таком, думаю, стоит попробовать.
lida
Я тоже делаю обертывания, только с голубой глиной + несколько капель апельсинового масла + корица. Эффект хороший, главное масла и корицы не переборщить, а то можно кожу сжечь
Ukaaa
Цитата(lida @ 6.8.2012, 16:39) *
главное масла и корицы не переборщить, а то можно кожу сжечь

Это точно! Я уже пару раз получала ожоги d025.gif От одного даже небольшой шрамик остался. Так что, к любым процедурам нужно без фанатизма - если начало печь и покалывать, срочно смывать a075.gif
ole4901
Мне кажется, это не самый лучший способ похудеть. Я вот читала одну статью о том, как правильно выбрать диету. Вот цитирую:

Лишний вес – бич современности. Большинство людей, особенно женского пола, хотя бы раз в жизни сидели на диете. Собираясь худеть, среди огромного выбора всевозможных диет мы ищем ту, которая нам больше всего подойдет. А как узнать, какая диета будет не только эффективной, но и не принесет вреда организму? Какую диету выбрать лучше?
Необходимо напомнить, что самостоятельный подбор диеты людям, страдающим от ожирения, сахарным диабетом, гипертонией, ишемической болезнью сердца категорически противопоказано. В данном случае только опытный диетолог может составить на основе анализов данного человека индивидуальный рацион питания, при котором будет снижаться вес и вреда здоровью не будет причинено.
Выбирая диету необходимо знать, что главной задачей для вас является сжигание лишних жировых отложений, а не просто сбрасывание лишних килограммов, которые уходят с потерей мышечной массы и воды. Чтобы процесс снижения веса начался, будет достаточным сократить на 20% количество калорий и прибавить физическую нагрузку. Для женщин суточная калорийность рациона в среднем составляет около 1700 ккал. Правильное и сбалансированное питание, а также активные физические нагрузки являются основой безопасного похудения. Подбирая для себя какую-либо диету, обязательно необходимо учитывать все ее плюсы и минусы. Кроме того, лучше, если перед тем, как испробовать диету, вы посоветуетесь с врачом-специалистом.

В переводе с греческого слово диета означает образ жизни. Поэтому, подбирая для себя диету, подумайте, а сможете ли вы соблюдать ее всю жизнь. Кроме того, рацион питания любой диеты должен быть близок к традиционным продуктам вашего народа, ведь усвоение тех или иных продуктов заложено в нас на генетическом уровне. Конечно, нет необходимости сразу отказываться от всех видов экзотических фруктов, просто в рационе они должны быть на втором плане. Кроме того, добавлять их в свой рацион необходимо с осторожностью, поскольку они могут вызвать пищевую аллергию. Помимо всего прочего, необходимо иметь представление о тех продуктах, которые предлагаются в диетическом рационе, какие из них могут нанести организму вред, а какие – принести пользу.
Ukaaa
Цитата(ole4901 @ 20.10.2012, 13:25) *
Мне кажется, это не самый лучший способ похудеть. Я вот читала одну статью о том, как правильно выбрать диету. Вот цитирую:


В этой теме речь идет не о похудении, а о борьбе с целлюлитом a075.gif
amanda
У меня как раз было спец антицеллюлитное массажное масло, там лаванда, апельсин и грейпфрут.
karika2
Цитата(novenkayamarin @ 5.4.2012, 21:34) *
Интересная информация!!! Приму к сведению!!!



Тоже не слышала, нужно попробовать.
Svetlana_Swan
Цитата(Душечка @ 16.3.2012, 6:56) *
Для одной процедуры длительностью 15-20 минут достаточно будет 10 капель одного или нескольких эфирных масел.


10 капель может оказаться много. Я раньше слышала про всего 4 капли на ванну и так и делала несколько лет назад, пока не капнула чуть больше - примерно 7-8 капель, в ванной пробыла всего несколько секунд, получла ожоги и заработала аллергию на цитрусовые.

Поэтому - очень осторожно с дозировками масел!!! начинайте с малой дозы, и если эффект виден то не надо увеличивать дозу, просто продолжать с той с которой есть эффект.
Ukaaa
Цитата(Svetlana_Swan @ 9.11.2013, 1:35) *

Поэтому - очень осторожно с дозировками масел!!! начинайте с малой дозы, и если эффект виден то не надо увеличивать дозу, просто продолжать с той с которой есть эффект.



Абсолютно согласна. Я тоже как-то получила ожог апельсиновым маслом d025.gif

Кстати, в ванную лучше даже не в чистом виде добавлять, а смешать с морской солью или базовым маслом a075.gif
юляка69
вопросик, я новичок, масло покупаете дешевое в аптеке или спец. магазинах подороже?
Женечка
Цитата(юляка69 @ 9.3.2014, 21:59) *
вопросик, я новичок, масло покупаете дешевое в аптеке или спец. магазинах подороже?

Я покупаю самое обыкновенное, в аптеке. Меня вполне устраивает) А вот подруга берет дорогое, какой-то швейцарской фирмы, правда, она его и внутрь принимает в лечебных целях. Думаю, для наружного применения и аптечного достаточно) единственное, я тут видео смотрела о маслах, и там говорили, что брать надо то, на котором на латыни написано название растения, тогда больше вероятность, что попадется нормальное))
Юна я
Цитата(Ukaaa @ 17.11.2013, 12:30) *
Абсолютно согласна. Я тоже как-то получила ожог апельсиновым маслом d025.gif

Кстати, в ванную лучше даже не в чистом виде добавлять, а смешать с морской солью или базовым маслом a075.gif


И я, и я:)) Пару раз налила масла апельсинового в ванную - от всей моей щедрой души d025.gif smile.gif После чего душа больше не рекомендовала этого делать smile.gif Тело покрылось красными пятнами и зудело несколько дней..

Так что, дозировки и индивидуальная переносимость масел очень важны d025.gif
IrusikDrobova
Да это масло вполне полезно. На себе не пробовала (мне просто не надо). а от других слышала.
Taushka
Люблю апельсиновое эфирное масло, оно входит в мой базовый набор масел. Тоже люблю сочетать с корицей время от времени. Корицу очень аккуратно дозирую. Причём если корица отдельно от апельсинового масла, то её можно добавить больше на каплю-две, а если с апельсином, то её надо меньше капать. Её жгучий эффект, по моим ощущениям, усиливается от апельсинового эфирного масла.

IrusikDrobova: апельсиновое масло оно же не только от целлюлита. Оно в целом улучшает обменные процессы в коже, повышает тургор, препятствует увяданию возрастному. Поэтому вполне можно пользоваться им просто для красоты и упругости кожи, а параллельно это ещё и ароматерапия.

По моему опыту указание названия растения на латыни не играет совершенно никакой роли при выборе более качественного эфирного масла. Существуют списки фирм, которые такое производят, на них можно ориентироваться. Но, как правило, эти масла стоят довольно дорого. У меня до сих пор часть масел аптечных дешёвых, а часть - швейцарские, дорогие (Vivasan - понравились). Потому как заменить сразу всю линейку для меня накладно. Сейчас хочу одну немецкую фирму опробовать.
Miss Juli
По моему опыту - эфирное апельсиновое масло от целлюлита помогает только в комплексе с массажем, питанием и спортом. Оно здорово кожу освежает и придает упругость. Я в свое массажное масло обязательно добавляю. И еще эфирное масло грейпфрута.
И еще бонус - сосудистые звездочки бледнеют от эфирного масла апельсина.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.