Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Prozerpina. Люблю себя и совершенствую :)
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Prozerpina
smile.gif
Лучезарная

Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежание предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
Взвешивайте то, что вы пишете, потому что сообщения и темы НЕ удаляются по просьбе их авторов.

Помните о том, что Ваши сообщения могут прочитать родственники, друзья, знакомые.
a075.gif


Prozerpina
Приветик жителям чудесной страны-Красотули! Зовут меня Оля, мне 23 года, в 2012 году успешно закончила универ и стала магистром менеджментаsmile.gif! Сейчас работаю, и,как водится, времени на себя катастрофически не хватает (раб.день с 9:00 до 18:00) и следить за своим питанием тоже получается с трудом, так как нормального перерыва нет, и времени на обед\полдник бывает тоже нет. Но,думаю,с этим можно бороться с помощью страны Красотули и вас, дорогие жительницыsmile.gif! Я здесь не впервые, уже несколько лет, несколько раз вела дневники под другими никами, даже удалось сбросить немного кг (около 5)smile.gif Благодаря вам стала пескетарианкой (отказалась от мяса, но употребляю немного рыбы, морепродукты, молочные продукты), в 2011 году соблюдала Великий пост (что и в этом году планирую делать).
Теперь вот вернулась заново покорять вершину своей цели!
Сначала о так сказать "материале", с которым мне предстоит работать:
Рост-1,65 см
Вес-61 кг
Объем талии-72 см
Объем живота-82 см
Объем бедер-94 см
Объем ноги-53 см
Вкратце о той "вершине", к которой стремлюсь:
Рост,конечно,можно б и увеличить,но увы... d060.gif
Вес-53 кг
Объемы-чем меньше,тем лучшеsmile.gif
Теперь опишу методы,которыми буду достигать "вершины"
1) перестать ужинать после 18:00;
2) заменить сладости (обожаю шоколад!!!) на сухофрукты и обычные фрукты;
3) отказаться окончательно от мучных изделий, употребления картофеля;
4) начать снова заниматься спортом (благо,даже из дома выходить не надо-есть тренажер, но-увы-заставить себя очень-очень сложно);
5) попробовать приучить себя к системе питания, при которой кушать мелкими порциями 4-5 раз в день.
Пока больше ничего умного в голову не приходит, пойду мотивироваться по вашим дневничкамsmile.gif Пожелайте успехов!
Лучезарная
Привет, Оля! Меня тоже зовут Оля d060.gif Приятно познакомится!

Желаю успехов! У тебя всё получится! d025.gif
Prozerpina
Цитата(Лучезарная @ 30.1.2012, 13:56) *
Привет, Оля! Меня тоже зовут Оля d060.gif Приятно познакомится!

Здравствуй,Олечка!Мне тоже приятно познакомитсяsmile.gif
Цитата(Лучезарная @ 30.1.2012, 13:56) *
Желаю успехов! У тебя всё получится! d025.gif

Спасибочки,Олюшка!!!Надеюсь, так и будет!!!
La_Dark
Привет. А я тебя кажется помню a075.gif С возвращением!!!!
Меня Кристина зовут.
eviza
прекрасные планы!!!!!!
кстати, у нас с тобой объемы одинаковые, только у меня рост ниже, а вес выше )))) Вот так бывает )
Душечка
Олечка, привет, красотуля!!! С возвращением!!!
Надеюсь, ты меня помнишь?
Я очень рада, что ты опять с нами d025.gif d025.gif
Добро пожаловать на Красотулю!!! Планы у тебя прекрасные, все у тебя получится!!!
Котика тебе в новый дом!!!
wub.gif

Beta
Оля, приветик! aa15.gif Я - Света!
Всяческих успехов тебе!!! b21.jpg


Kiss-ka
Привет,Оля и я Оля! rev.gif

Удачи!!!!!!
я вот тоже прямо сейчас начала,хочу 54кг)))и тоже обожаю сладкое,борюсь!!!
Prozerpina
Доброго времени суток,дорогие жительницы Красотули!
Что-то с этим закрытием месяца на работе не успеваю даже по дневничкам прогулятьсяsad.gifНо,думаю,наверстаюsmile.gif
Вчера день окрасотуливания почти удался-не кушала после 18:00(и в воскресенье,кстати,тожеsmile.gif ), результат-минус 1 кгsmile.gifТак что теперь 60 кгsmile.gif. Меню вот только вчерашнее что-то не очень помниться...
А сегодня вела себя почти примерно:
Завтрак: тарелочка рассольника+чай с ложечкой меда+2 ложки винегрета;
2й Завтрак: кофе со сливками+пол сырка плавленного
Обед: винегрет 6 ложек+чай
Полдник: тушеная капуста (200гр).надеюсь,ужина не будетsmile.gif

Цитата(La_Dark @ 31.1.2012, 8:17) *
Привет. А я тебя кажется помню a075.gif С возвращением!!!!
Меня Кристина зовут.
Приветик,Кристина!Спасибоsmile.gif!Я тебя тоже помнюsmile.gif!

Цитата(eviza @ 31.1.2012, 8:26) *
прекрасные планы!!!!!!
кстати, у нас с тобой объемы одинаковые, только у меня рост ниже, а вес выше )))) Вот так бывает )

Привет!Обязательно зайду в гости!!!

Цитата(Душечка @ 31.1.2012, 8:38) *
[color="#000080"][b]Олечка, привет, красотуля!!! С возвращением!!!
Надеюсь, ты меня помнишь?
Помню-помнюsmile.gifВперед к покорению мира вместе!!!

Цитата(Beta @ 31.1.2012, 9:55) *
Оля, приветик! aa15.gif Я - Света!
Всяческих успехов тебе!!! b21.jpg
Приветик,Светулик!Спасибо,что зашла!Жди в гостиsmile.gif!
˜˜”*°•۩۞۩ АлёнА ۩۞۩•*”˜˜”*
Приветик)) Я знакомиться a075.gif
Поздравляю с дневничком и первым отвесиком a115.gif
желаю успехов в намеченном! b21.jpg
Апрелина

Ольчик, приветик! Рада, что ты вернулась a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
С новым домиком!
Prozerpina
Цитата(Vanilla @ 30.1.2012, 11:01) *
Привет!
Поздравляю малышку с новым жизненным этапом! a115.gif
Может это период такой, всех тянет похомячить?! Вот и у меня такие же мысли появляются! d025.gif Хомякотопия какая-то! icon_mrgreen.gif
А любой период проходит! Давай оставим его в истории! Долой хомяков! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Куколка, как там твой ремонт движется? Есть уже результаты?

Добрый день,красотулечки!!!Что-то у меня времени хватает только по чужим дневничкам бродить,а на свой-нет.
Веду себя ОЧЕНЬ неприлично-у меня ПМС-хочется все время кушатьsad.gif.Если днем еще ничего.то вечером меня совсем "накрывает" icon_eek.gif !
Вот меню за вчера(ужас,куда ж в меня столько влезло-то????):
З: 4 ложки винегрета+чай
2й З: кофе со сливками+конфета "Гулливер"(сестра принеслаsad.gif)
О: молочная каша с рисом (грамм 250)
Полдник: чай с фруктовой нарезкой
У: фасоль стручковая,тушенная в томате (грамм 200)
И..надеялась,что поужинав на работе до 18:00 ограничусь чаем дома...эххх,не сбылась мечта...так вот:
2й У: импровизированная шаурма (готовлю данное блюдо дома-для милого с курицей,себе или с грибами,или просто овощи с соусом)+кусочек черного хлеба с хреном(ужас как захотелось!!)+чай с 3 печенюшками.Думала,лопну.....Но, через пол часа захотелось кушать опять!Это ужасно,не понимаю,что на меня нашлоsad.gif!!!
Сегодня меня не лучше...
З: винегрет (4 ложки)+чай с лимоном (чудо,я доела ВИНЕГРЕТ!!!)
2й З: кофе черный+десерт с шоколадом
На обед и ужин планирую кефир, еще чай попить с фруктовой нарезкой. Как бы я хотела этим и ограничиться...
Цитата(˜˜”*°•۩۞&# @ 31.1.2012, 20:06) *
Приветик)) Я знакомиться
Приветик,Алёнушка!!!Очень рада знакомству!!!Забегу в гости!
Цитата(Апрелина @ 1.2.2012, 17:56) *
Ольчик, приветик! Рада, что ты вернулась
Приветик,Настюша!!!Спасибо!И я рада,что вернулась!Сейчас читаю твой дневничок,вот это она разроссяsmile.gifИ мой мог бы быть таким...Но,увы...

У меня еще к вам,дорогие,несколько вопросов,может,кто подскажет нужную ссылочку или совет какой. Дело в том,что у меня жуткая отечность,началось это примерно с месяцев 8 назад. Раньше такая проблема была во время ПМС,но с наступлением КД проходила,а теперь постоянная проблема-особенно к вечеру.Иногда вечером не могу в обувь даже влезть,отекают в основном ноги...Я уже и мочегонные таблетки приобрела,и чай мочегонный...но все равно-проблема.
Ушла дальше изучать ваши истории!
Апрелина
Ольчик, привет, русалочка! d040.gif d040.gif d040.gif
Помню твои старые фотки, ты мне на них русалочку напоминаешь, интересно, какая ты сейчас? a075.gif
Цитата(Prozerpina @ 2.2.2012, 14:19) *
Если днем еще ничего.то вечером меня совсем "накрывает" icon_eek.gif !

меня тоже накрывает...s24.gif s24.gif s24.gif
Цитата
Вот меню за вчера(ужас,куда ж в меня столько влезло-то????):

Попробуй на завтрак медленные углеводы, может поможет?ng19.gif
Цитата
кофе черный+десерт с шоколадом

Это ты на работе кушала? Кто-то угостил или сама купила?
Цитата
Как бы я хотела этим и ограничиться...

Может всё-таки легкий ужин? обмен можешь замедлить d025.gif
Цитата
У меня еще к вам,дорогие,несколько вопросов

зай, а ты почки проверяла?
aa10.gif aa10.gif aa10.gif
Beta
Олик, привет!!! aa12.gif
Цитата(Prozerpina @ 2.2.2012, 14:19) *
Думала,лопну.....Но, через пол часа захотелось кушать опять!Это ужасно,не понимаю,что на меня нашлоsad.gif!!!

Мне кажется из-за завтрака, зай! d025.gif Их вроде бы и 2, но скудновато! a075.gif Попробуй кашку на утро перенести (даже и с конфеткой если, ничего), а в обед чего-нить тоже посытнее, а ужин сократи... Ну и сила воли, конечно, поможет! eusa_pray.gif Иначе никак! aa26.gif

Цитата(Prozerpina @ 2.2.2012, 14:19) *
Дело в том,что у меня жуткая отечность,началось это примерно с месяцев 8 назад.

Зай, сердечко проверяла? Если нет, проверь обязательно! У меня отеки были на последнем месяце беременности: помогали брусника-клюква и канефрон (таблетки), ну и ножки наверх почаще поднимать. Но провериться у врача - обязательно надо, чтобы причину знать! d025.gif
Лучезарная
Привет, Ольчик-колокольчик!

Даже не знаю, что посоветовать, девочки правильно говорят - надо почки проверить.

Аватарка у тебя сочная! a115.gif
Prozerpina
Доброе утро,красотулечки мои!!!
У меня вчера было счастье-я не наелась на ночь!!! sm01.gif ограничилась кефирчиком на работе+чайком с фруктами.
Сегодня буду стараться на ночь снова не естьsmile.gif!
Цитата(Апрелина @ 2.2.2012, 13:03) *
Ольчик, привет, русалочка!Помню твои старые фотки, ты мне на них русалочку напоминаешь, интересно, какая ты сейчас?
Настюшка,я за последний год уже столько раз сменила имидж...Была брюнеткой, потом смывала черный, стала рыжей, потом почти блондинкой, теперь вот снова темный цветsmile.gifФоточки, может,как-то и выложуsmile.gif
Цитата(Апрелина @ 2.2.2012, 13:03) *
Попробуй на завтрак медленные углеводы, может поможет?
А кто такие-медленные углеводы?Кстати,с обменом тоже проблематично...А десерт-это "Даниссимо" с шоколадом,сестра на работу принесла.
Цитата(Beta @ 2.2.2012, 20:23) *
Мне кажется из-за завтрака, зай! d025.gif Их вроде бы и 2, но скудновато! Попробуй кашку на утро перенести (даже и с конфеткой если, ничего), а в обед чего-нить тоже посытнее, а ужин сократи... Ну и сила воли, конечно, поможет!
Светулик,а где найти ее, силу воли этуsad.gif?У врачей не была, но когда-то ставили аритмию...А брусника-ягоды или настои?
Цитата(Лучезарная @ 2.2.2012, 21:04) *
Привет,Ольчик-колокольчик!
Приветик!!!
Цитата(Лучезарная @ 2.2.2012, 21:04) *
Аватарка у тебя сочная!
От авы своей сама балдею d060.gif !
Всем-всем хорошего дня!!!Отчетик позже выложуsmile.gif
Beta
Привет, красотылечка!!! aa8.gif
Брусничку просто толкла в чашке (ну там сахарку, конешно, немножко) и водички! Или в блендере перекрутить! Самый витаминный и полезный вариант.

Да, аватарка, классная!!! a115.gif a115.gif a115.gif

Я вот тоже держусь пока!!! d025.gif d025.gif d025.gif
Заечка
Привет, Оля. Я Наташа. Девочки правильно говорят, надо выяснить причину отеков. d025.gif
foxy
Олечка, привет) вот я наконец и пишу тебе))
палны у тебя замечательные! так держатьsmile.gif
со здоровьем не шути, сходи проверься обязательно. время -временем, а ты у себя одна! и тело не купишь.
про пмс, скажу так: попробуй быть занятой по вечерам, чтобы времени для мыслей о еде не было...
вчера наблюдала интересную картину: сидим втроем в зале, я и родители, у меня экадаш и я увлеченно читаю про естественное питание, мама вяжет, а папе занться нечем... журнал почитал, кино смотрит, но оно не столь увлекательно. он стал таскать сладости и орехи по-тихоньку, на кухню и обратно...туда-сюда... и сам потом говорит, что не голодный. я в нем узнала себя. а ты?
Апрелина
Олюшка, привет!
Хорошей тебе недели! aa15.gifaa15.gifaa15.gifaa15.gif
Цитата(Prozerpina @ 3.2.2012, 12:48) *
У меня вчера было счастье-я не наелась на ночь!!! sm01.gif ограничилась кефирчиком на работе+чайком с фруктами.
Сегодня буду стараться на ночь снова не естьsmile.gif!

Умничка ты наша! Надеюсь на выходных хорошо себя вела? wub.gif wub.gif
Цитата
Настюшка,я за последний год уже столько раз сменила имидж...Была брюнеткой, потом смывала черный, стала рыжей, потом почти блондинкой, теперь вот снова темный цветsmile.gifФоточки, может,как-то и выложуsmile.gif

Вот это да, даже не представляю тебя в блонде wub.gif
Цитата
А кто такие-медленные углеводы?

Это углеводы, которые содержатся в неочищенном рисе, хлебе грубого помола, макаронных изделиях из цельнозерновой муки, кашах (кроме манной), овощах (кабачки, шпинат, капуста) и несахаристых фруктах: яблоки, киви, грейпфруты. d025.gif
Вообще, все углеводы традиционно делят на медленные и быстрые — в зависимости от того, с какой скоростью они расщепляются в организме и преобразуются в глюкозу — главный источник энергии. Для измерения скорости ввели специальный показатель — гликемический индекс (ГИ).
Без них наш организм не умеет перерабатывать жиры и белки, а печень не будет функционировать нормально. Углеводы усваиваются в виде глюкозы, главным «сладкоежкой», который от всего остального просто отказывается, является головной мозг. d025.gif
Цитата
Кстати,с обменом тоже проблематично...

здесь поможет спорт, пешие прогулки, интервал межлу приёмами пищи не более 5 часов, белок.
Цитата
От авы своей сама балдею d060.gif !

классная a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Отчетик позже выложуsmile.gif

ждемс
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.