Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Яна. Моя история (много букафф)
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2
Яна_я
Мне 25 лет.
Всегда была плотненьким ребенком. В определенный момент поняла, что в этом нет никакого генетического наследия, просто в семье всегда любили плотно и хорошо поесть. В старших классах набрала неприличный излишек. За этим потянулись психологические проблемы: закрытость, агрессия, комплексы. Была домоседкой. В институте ничего сильно не изменилось. В один «прекрасный» момент на каком-то празднике у друзей встала на весы и ужаснулась. Мой вес был 119 кг (рост 178 см, я достаточно крупная мадам). С этого взвешивания в моей голове что-то поменялось. Появилась невероятная мотивация и потребность в идеологии новой жизни. Первый прорыв случился после книги Алена Карра «Легкий способ сбросить вес». Наткнулась на неё, когда все мои знакомые курильщики читали его другое более известное издание. Я кардинально изменила свои пищевые привычки. Желание измениться было настолько сильно, что отказ от многих продуктов питания прошел безболезненно. Успехи я подкрепляла занятиями в тренажерном зале. За где-то 9 месяцев я достигла веса в 78 кг. У меня самой иногда складывалось ощущение, что вес просто улетучивается. Знакомые округляли глаза и начинали выведывать у меня мой секрет, все думали, что я наша панацею. Я всегда смеялась, что я банальщина и моя панацея достаточно стандартна: меньше и правильно питаться и спорт.
Одновременно с избавлением от лишних жировых отложений начала меняться моя личность. Неожиданно для себя я поступила в аспирантуру (хотя никогда не относилась к умницам). Говорят, что жир скапливается вокруг внутренних органов. У меня появилось предположение, что и мозг им заплывает. В 20 лет съехала от родителей, стала снимать жилье. Было множество финансовых затруднений, но я справлялась и всегда говорила маме, что все хорошо и денег мне хватает. Мой холодильник заполняли только полезные продукты питания (никто мне теперь не мешал). И наверно надо сказать, что психологический климат в моей семье был не очень благоприятным. У меня всегда были трудности во взаимоотношениях с отцом. Я по большому счету сбежала из дома. Отношения до сих пор не улучшились, но я избавилась от какого-то невероятно постоянного психологического гнёта. Может быть, там и кроется причина набора веса. Этот ход избавления от напряженности был проще всего.
Близкие друзья говорят, что Яна (так меня зовут) до и после похудания два совершенно разных человека, как внешне, так и внутренне. Они до сих пор любят надо мной поглумиться, присылая мне мои старые фото. Я им отвечаю, что за ужасная девочка изображена на них.
Сегодня я работаю в университете преподавателем, и одновременно работаю по профессии. Появилась финансовая стабильность. Много читаю, даже очень много. Я за последние года прочитала больше книг, чем за всю свою толстую жизнь. Книги разные: художественная литература, научная (по-другому в аспирантуре не возможно), но особое удовольствие приносят научно-популярные. Сейчас читаю про Эволюцию (хотя эту тему сложно отнести к кругу моих научных интересов). И кстати этот сайт посетила после прочтения одной из книг Валентина. Оказалось, что я невероятно любознательный личность. Впитываю огромные количества информации и получаю от этого огромное удовольствие. Сейчас меня, считаю достаточно интеллектуальным человеком, а самое главное добрым. Не знаю правильно ли про себя так писать (себя сложно рационально оценить), но студенты души во мне не чают (не лукавлю, компенсировать свои комплексы, в отличие от многих коллег, в учебных аудиториях себе не позволяю). В свои года я добилась признания в своих кругах и достаточно высокого социального статуса. Короче говоря, только где-то в 21 год я стала по-настоящему жить.
Но хватит о хорошем. Есть ещё затруднения.
Во время занятий в тренажерном зале мне все было интересно. Я смотрела, как занимаются разные люди. Расспрашивала тренера, что да как надо правильно делать. Меня в свою очередь хвалили, что легко обучаюсь и очень старательна и настырна. Однажды (после полугода моих занятий) в зал пришел молодой человек и стал делать упражнение, которое я раньше не знала. Меня распирало расспросить самого маститого тренера про него. Я дождалась, когда молодой человек уйдет, и стала доставать Виктора Александровича. Тогда он мне рассказал, что молодой человек занимается пауэрлифтингом (силовое троеборье, один из видов тяжелой атлетики) и делал он становую тягу. Я прям там же под чутким присмотром решила попробовать новое упражнение. Попробовала, понравилось. Стала расспрашивать про пауэрлифтинг. Через пару занятий в становой подняла в подходе 90 кг (раза на три, по-моему). Не верю в судьбу (слишком простая идея для жизни), но милый старичок Виктор Александрович оказался персональным тренером по пауэрлифтингу. Я узнала, что сейчас он тренирует шесть человек и среди них есть девушка, но он бы не отказался от новой воспитанницы. Сначала я восприняла идеи занятием тяжелой атлетики на любительском уровне с каким-то клишированным страхом. Через пару месяцев мое восприятие изменилось. Я стала тренироваться с его командой. Успехи не заставили себя ждать. Я выполнила КМС. Лучшие мои веса: 80 кг. жим от груди, 135 кг. присед, 165 кг. становая тяга (в сумо). Два раза становилась чемпионкой области в своей весовой. Опять же не знаю точного ответа, природная это сила или все-таки её можно развить. Сразу хочу сказать, никакой химии я не употребляю (это не совсем не вяжется с моей пищевой идеологией). Максимум белковые коктейли. Вес стал расти. Не есть и заниматься пауэрлифтингом сложно, то есть не возможно. За год набрала с 75 до 86. Нет, я не растолстела (но жирка ещё многовато). У меня сформировалась достаточно внушительная мышечная масса. Я вообще перестала париться по поводу лишнего веса. Лишний жирок только придавал силы, главное было не выйти за весовую категорию.
История моих тяжело-атлетических успехов достаточно быстро и неожиданно оборвалась. Виктор Александрович вышел на пенсию и переехал в другой город. Я перебралась в другой тренажерный зал, поближе к дому и попафоснее. Только моя мама была счастлива, что я в отсутствии тренера решила сбиться с большого железа. Режим тренировок был сбит. Я осталась на едине сама с собой. Одновременно с этим моментом, на меня навалился большой объем работы, но достаточно высоко оплачиваемый. Стала позволять себе лишнего (продукты все полезные и хорошие, но вот количество). Добрала до 90 кг. Ужас! Слава Богу, на этом остановилась (уже, где месяцев семь держится). Но все равно прилично разъелась после смены режима тренировок.
Начались опять старые терзания по поводу веса.
Я уже не могу сбавить так легко вес, как в прошлый мой триумфальный заход.
Вот и в принципе, почему решила завести здесь свой дневник. Не скажу, что избавилась от всех психологических проблем. Существуют проблемы на личном фронте. Оттуда и растет, наверное, невероятная трудоспособность и тяга постоянно заниматься спортом (надо же себя чем-то занимать в отсутствии любимого человека). Все попытки построить долгие и крепкие взаимоотношения не увенчались пока успехом.
И так что я сейчас имею.
Утрене взвешивание 89.500 кг (жесть, я монстр!!!)
Хочу скинуть до 75 кг (считаю это свой идеальный вес при росте 178 и приличной мышечной массе) и заполучить хорошее сухое и спортивное тело
Питание:
23 января 2012 г.
Завтрак (7.00) – 250 гр. вареного филе грудки + овощной салатик (с оливковым и льняным маслом, по десертной ложке) + какао
Обед (12.00) – шесть белков + одна средняя варенная свекла
Перекус (16.00) – два банана
Совратилась перед тренировкой (17.30) на четыре небольших кусочка хлеба грубого помола с орехами и сухофруктами (140 гр. написано на упаковке)
Перекус – одна средняя морковка
После тренировки выпью зеленого чая и алес! Спать. Вся остальная еда завтра утром.
Режим тренировок:
- 6 раз в неделю. Чередую занятия с железом (сложно отказаться от старых привычек, но я теперь без фанатизма, малые веса и много повторений) кардио нагрузкой (час минимум, семь потов сходит). Два раза в неделю занятия с железом завершаю часом YOGI с группой.
Веду активный образ жизни. Зимой лыжи и т.п., в другие сезоны занимаюсь водным туризмом (рафтинг, каяк, катамаран). Иногда играю с друзьями в баскетбол. Узнала, где можно надыбать халявный абонемент в бассейн.
Ну и наконец, фото героини в студию. Фотографировалась вчера в зале после тренировки.





Надеюсь, а точнее верю, что к июню я добьюсь своего идеально тела
Real Girl
Фигура от природы приятная и женственная, ярко выраженная талия и пышная грудь, насколько я вижу. Избавитесь от проблем - будет просто заглядение!
Ukaaa

Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежание предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
Взвешивайте то,что вы пишете, потому что сообщения и темы НЕ удаляются по просьбе их авторов.

Помните о том, что Ваши сообщения могут прочитать родственники, друзья, знакомые.
a075.gif


Valentin
Добро пожаловать и успехов, Яна!!

Цитата
И кстати этот сайт посетила после прочтения одной из книг Валентина.


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Яна_я
Цитата(Real Girl @ 23.1.2012, 19:10) *
Фигура от природы приятная и женственная, ярко выраженная талия и пышная грудь, насколько я вижу. Избавитесь от проблем - будет просто заглядение!


а мне всегда говорили, что у меня мужской тип фигуры. Да гормоны мои складируют лишний вес в основном в районе живота и боков, а не бедер и попы.

Спасибо за доброе пожелание smile.gif
Яна_я
Цитата(Valentin @ 23.1.2012, 19:30) *
Добро пожаловать и успехов, Яна!!



a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Буду стараться и успехи не заставят себя ждать. Тем более позитивный опыт уже есть.
Спасибо за сайт и книги!
Это кстати отличная мотиваций, попасть на страницы следующего издания со своей историей успеха smile.gif
Misja
Яна, ну ты "монстр " smile.gif)) a115.gif a115.gif a115.gif Я восхищена smile.gif) Так держать. Давай дружить: я Катя!!! wub.gif wub.gif
Яна_я
Цитата(Misja @ 23.1.2012, 22:53) *
Яна, ну ты "монстр " smile.gif)) a115.gif a115.gif a115.gif Я восхищена smile.gif) Так держать. Давай дружить: я Катя!!! wub.gif wub.gif


Действительно, некоторые удивляются, когда я им говорю, что вешу 90 кг. На фото не видно пропорций, я габаритная мадам.
Ну вот, уже дружим!
У тебя есть на форуме собственный дневник? Я тоже могу повосхищаться d025.gif
Misja
Цитата(Яна_я @ 23.1.2012, 12:02) *
У тебя есть на форуме собственный дневник? Я тоже могу повосхищаться d025.gif


Да, нажми на линк! smile.gif) "Моя ракета"
Насю
Привет, Яна! Давай дружить. Это тебе!
Мне очень понравилась твоя история. Ты молодец! Выбралась из таких сложных ситуаций, столького добилась. Добьёшься и сейчас с твоим-то характером!
Цитата(Яна_я @ 23.1.2012, 18:31) *
Утрене взвешивание 89.500 кг (жесть, я монстр!!!)

Никакой ты не монстр. Зачем ты так о себе говоришь? Я вчера на работе краем уха слушала радио. Не знаю, что за станция была. Наверно, Радио Шансон (охранники у нас кроме шансона ничего не слушают). Там передача такая постоянная, проводится беседа с православным человеком, очень умный дядька. На вопрос "В чём смысл жизни?", он ответил: "Смысл жизни в том, чтобы быть счастливым".
Ты думаешь, идеальное тело сделает тебя счастливой? По-моему, внешность человека сама по себе не делает его счастливым, иначе бы все стройные были бы счастливы, ан нет.
Как на счёт любви к себе? Это самая главная любовь в жизни, по-моему.
Жить вообще надо с любовью ко всему. Без любви всё остальное не имеет смысла. Тогда будешь счастлив независимо от веса. А вес уйдёт. Избавиться от веса - это такая фигня. При здоровом питании.
Цитата
Хочу скинуть до ....и заполучить хорошее сухое и спортивное тело

ААААААА, я тоже хочу! shy.gif
Цитата
Питание:
Завтрак (7.00) – 250 гр. вареного филе грудки

А разве Ален Карр не пишет про пагубность поедания чужой плоти? icon_eek.gif
Он и сам вегетарианец.
Цитата
Режим тренировок:
- 6 раз в неделю.

Вот это да!
Цитата
Ну и наконец, фото героини в студию.

Ничего ужасного не увидела. И где там твой вес умещается? Убрать животик и ОК. Нет ничего невозможного для дамы с интеллектом.
Цитата
Надеюсь, а точнее верю, что к июню я добьюсь своего идеально тела

Неважного к какому числу. Главное - двигаться вперёд! Держим за тебя кулачки!
Real Girl
Цитата(Яна_я @ 23.1.2012, 22:09) *
а мне всегда говорили, что у меня мужской тип фигуры. Да гормоны мои складируют лишний вес в основном в районе живота и боков, а не бедер и попы.

Бедра узкие, что не плохо. Но у некоторых при появлении живота расплывается талия, а у вас она явно есть, что явно плюс.
Яна_я
Цитата(Real Girl @ 24.1.2012, 10:15) *
Бедра узкие, что не плохо. Но у некоторых при появлении живота расплывается талия, а у вас она явно есть, что явно плюс.


На счет бедер мне конечно свезло. У меня есть подруга, у неё просто вселенская проблема, весь лишний вес оседает на бедрах и попе. Все части тела худенькие (лицо, руки, плоский живот и т.д.) но выше колен начинается главное хранилище. Да и большой волей она не обладает, и я тихо наблюдаю как её запасы пополняются.
Real Girl
Цитата(Яна_я @ 24.1.2012, 16:35) *
Да и большой волей она не обладает, и я тихо наблюдаю как её запасы пополняются.

Без воли красивой стать трудно...
Яна_я
Цитата(Насю @ 24.1.2012, 9:57) *
Привет, Яна! Давай дружить. Это тебе!
Мне очень понравилась твоя история. Ты молодец! Выбралась из таких сложных ситуаций, столького добилась. Добьёшься и сейчас с твоим-то характером!


Привет! Рада знакомству smile.gif Спасибо за добрые пожелания!
На счет любви к себе все правильно. Буду стараться! И пока не полюбишь себя не похудеешь, я это давно поняла.
По поводу вегетарианства много и давно думаю. Наши предки кстати были вегетарианцами (до момента, когда научились пользоваться огнем и орудиями охоты). Аппендикс (тупая кишка) это доказывает. У травоядных животных их множество, а у плотоядных их вообще нет. В тупой кишке размножаются бактерии помогающие переваривать большое количество растительной пищи. Да, но наш кишечник с тех давних времен серьезно преобразовался и стал походить больше на кишечник плотоядного. С точки зрения теории эволюции, мы давно стали ближе к хищникам. Есть мнения, что аппендикс надо удалять в детстве, так как он потерял необходимые для нас функции и приносит только затруднения. Но я прекрасно понимаю тех людей, которые с легкость возвращаются к старым правилам. Не знаю, до сих пор я колеблюсь на счет вегетарианства. Но стараюсь мяса есть мало, может когда-нибудь совсем откажусь.
На счет количества тренировок. Это уже стало привычкой, как на работу хожу, так и в зал. У меня даже сон нарушается если не занимаюсь. А с ними сплю как младенец smile.gif
По поводу фото и где умещается вес. Моя мама говорила мне, что я всегда была тяжелым ребенком. Усердно формируя в моей голове излюбленную историю всех толстушек про тяжелые и плотные кости. Может в этом есть немного правды. Мне многие не верят видя меня лично, что я столько вешу.
По поводу к какому числу. Четки и поставленные цели помогают мне держать себя в тонусе. Я так во всем.

А как ты решила стать вегетарианцем? Из каких продуктов получаешь основной белок в рационе. У меня например проблемы с бобовыми, мой организм их не принимает sad.gif
Насю
Привет!
Цитата(Яна_я @ 24.1.2012, 17:13) *
Рада знакомству smile.gif

Аналогично! hb.gif
Цитата
И пока не полюбишь себя не похудеешь, я это давно поняла.

Это точно!
Цитата
Да, но наш кишечник с тех давних времен серьезно преобразовался и стал походить больше на кишечник плотоядного.

Возможно, в кишечнике под воздействием неестественной, невидовой пищи умерли бактерии, отвечающие за переваривание растительной пищи, и развилась гнилостная микрофлора. Но физиология не изменилась. Мы такие же, какими и были со времён нашего создания. Корова в тигра не превратится, даже если ей придёт в голову начать есть мясо.
Цитата
С точки зрения теории эволюции, мы давно стали ближе к хищникам.

Откуда такие данные? По физиологическому строению человек - плодоядное животное. Мы не походим на хищников ни внешне, ни внутренне. Мы не может сами поймать добычу, вкус сырого мяса вызывает отвращение, его приходится готовить, солить и приправлять, чтобы убить запах мяса. А привлекательным мясное блюдо делает запах приправ, лука и чеснока. Не говоря уже о том, что убивать - противно человеку, нам жалко зверушек, в то время как хищники жалости к жертвам не испытывают. Нам проще сорвать с дерева яблоко, чем гнаться за антилопой, которую мы даже своими когтями не сможем разорвать и своими зубами не сможем съесть. Если бы каждому пришлось убивать свой обед, то многие бы предпочли этого не делать, а кушать растения, как и положено.
Американские учёные сравнили группу вегетарианцев и мясоедов и здоровье вегетарианцев оказалось лучше.

Можно найти полно информации за вегетарианство и за мясоедение. Каждый склоняется к тому, что ему ближе. Человек верит в то, во что хочет верить.

Цитата
Есть мнения, что аппендикс надо удалять в детстве, так как он потерял необходимые для нас функции и приносит только затруднения.

Аппендикс - это дико важный орган, в котором размножаются бактерии, отвечающие за переваривание растительной пищи. В СССР его удаляли просто так, заранее. Конечно, это опрометчиво. В человеке ничего нет просто так. Природа мудра. Это мы глупы и ограничены, если не понимаем всей её мудрости.
Цитата
Не знаю, до сих пор я колеблюсь на счет вегетарианства.

В любом случае, твой выбор - это всегда твой выбор. Можно попробовать. Ведь никто тебя не принуждает. Ты сама себе судья. И в любое время можешь вернуться обратно.
Цитата
На счет количества тренировок. Это уже стало привычкой, как на работу хожу, так и в зал.

Как здорово!
Я недавно начала делать получасовую зарядку по утрам перед работой. И хочу в дальнейшем увеличивать нагрузку и время. Но дома.
Фитнес очень дисциплинирует!
Цитата
А с ними сплю как младенец

Надо взять на заметку. А то работаю посменно, и по ночам, график работы всегда меняется. Трудно засыпать и просыпаться вовремя, порой бессонница.
Цитата
По поводу к какому числу. Четки и поставленные цели помогают мне держать себя в тонусе. Я так во всем.

А я постоянно забываю, сколько мне лет и какой год на дворе. Только к концу года запоминаю, а уже новый год наступил. Помнится, надо было в Сберкассе заполнять квитанцию. Там ставить дату. Меня в такой ступор ввела дата. Вспомнила месяц, число. А год! Неаааа s24.gif И таблицу умножения... Надо уже выучить! s24.gif При этом я кассир, кассу сдаю всегда чётко. Но цифры, даты... Это далеко от меня...
Да, надо как-то со временем определиться. К лету стать красоткой. Ну, я и сейчас красотка. 49.gif Ну чтоб стала офигенная красотка d060.gif И платье куплю и чулки. И сама от себя упаду d030.gif Ну чем не мотивашка?
Цитата
А как ты решила стать вегетарианцем?

Я пришла к вегетаринству по моральным причинам. Стало жалко животных. Это было веление души. Я тогда ничего о вегетарианстве не знала, не общалась с вегами и, кстати, любила вкус мясного. Но от мяса отказалась легко. Не отказалась, а просто избавилась, будто от груза. Это самый главный и одновременно самый простой шаг в моей жизни. И жить стало легче. И лёгкость на душе. И чистота внешняя и внутренняя (меняется даже запах от тела, я никогда не пользуюсь ни мылом, ни зубной пастой, ни шампунем, моюсь ледяной водой). Я стала духовно расти, что ли, стала развиваться. Такое ощущение, что что-то неведомое толкает меня вперёд, и это от меня уже не зависит. Когда я перешла на вегетаринство, я не знала, что вегетарианство полезно для здоровья и фигуры. А то, что я забыла, что такое полнота - это было приятным сюрпризом и бонусом. И со здоровьем - я забыла, что такое круглогодичные простуды, не ставлю себе никаких прививок и не пью никаких лекарств, врачей обхожу стороной.
Вот только я сладкожопик. И шлёпать меня некому. Сегодня кушала шоколадки. И очень мне стыдно shy.gif
Цитата
Из каких продуктов получаешь основной белок в рационе.

Я не парюсь по поводу белка. Если кушаешь здоровую пищу, то всё, что надо получаешь. Животные в дикой природе не думают о том, где надо взять белки или углеводы, или какие-то там микроэлементы. Они просто питаются тем, что для них создала матушка-Природа. Логично, что раз Природа их создала, то она создала и пищу для них, в том виде, какой она и должна быть потреблена. И они здоровы, в отличие от людей, которые создали целую пищевую индустрию и институт медицины и фармакологии. А справочник болезней с каждым днём становится толще.
Цитата
У меня например проблемы с бобовыми, мой организм их не принимает

Надо кушать то, что нравится. И отчего хорошо.
Как насчёт орехов?
Или каши?
Яна_я
Цитата(Real Girl @ 24.1.2012, 17:09) *
Без воли красивой стать трудно...


В книге Валентина отлично написано: "Нет некрасивых женщин, есть только ленивые"
Irin_F
Привет, Яна! Читала начало твоего дневника и только ахала: ничего себе сила воли у человека!!!
Я тоже не увидела, где помещаются те кг.
Цитата
поставленные цели помогают мне держать себя в тонусе. Я так во всем.

a115.gif a115.gif a115.gif
А что преподаешь, если не секрет?
Яна_я
Цитата(Насю @ 24.1.2012, 18:19) *
Как насчёт орехов?
Или каши?


И то и другое с удовольствием потребляю, но уж больно они калорийные. Кашу ем по утрам (два раза в неделю, предпочитаю льняную и геркулес). Говорят греча - это отличное средство для тех кто худеет и для тех кто спортом заниматься (белка в ней предостаточно). Думаю попробовать разгрузочные дни на ней.

А ты практикуешь разгрузочные дни?
На счет сладкого. Не так давно я стала пить по утрам свеже сваренный какао с коричневым сахаром (это мой ежедневный утренний десерт))))). О шоколаде больше и не думаю smile.gif когда уж очень охота сладенького, ем мед. Его много не съешь
Яна_я
Цитата(Irin_F @ 24.1.2012, 23:09) *
А что преподаешь, если не секрет?


Читаю основной курс "Политологии" для гуманитарных специальностей. Иногда бывает, что-то поинтереснее типа "Политической конфликтологии", но это уже студентам политологам.
Насю
Приветик, Яна!
Цитата(Яна_я @ 25.1.2012, 17:12) *
И то и другое с удовольствием потребляю, но уж больно они калорийные.

Но они ж полезные. От полезного не толстеют d025.gif
Цитата
два раза в неделю, предпочитаю льняную и геркулес

А что за льняная каша? Это вкусно?
Цитата
Говорят греча - это отличное средство для тех кто худеет и для тех кто спортом заниматься

Это моя любимая кашка a035.gif
Цитата
А ты практикуешь разгрузочные дни?

Да, практикую. Только после них я съедаю ещё больше и хочется того, что до этого сто лет не ела, какой-нибудь каки icon_mrgreen.gif Поэтому я пока на пару недель расслаблюсь, чтобы мозги встали на место, чтобы войти в определённую колею. А дальше посмотрим.
Цитата
Не так давно я стала пить по утрам свежесваренный какао с коричневым сахаром (это мой ежедневный утренний десерт))))). О шоколаде больше и не думаю

Так шоколад тоже из какао d060.gif И какао из какао. В чём прикол?
Эххх, я люблю шоколад и какао, это как наркотик.
А я такую замену нашла. Кофейный напиток из ржи и ячменя. Тоже с коричневым сахаром. Я так от кофе отучалась.
Вообще, я думаю, сладкое - это замена сексу. Если в личке глушняк - то еда и компанию составит, и успокоит, и удовольствие подарит icon_mrgreen.gif

А что ты сегодня кушала?
Misja

Ян привет!!! А где отчетики?? Что кушаешь? Как окрасотуливаешься. Мне очень они помогают следить за питанием...
Яна_я
Цитата(Misja @ 25.1.2012, 20:24) *
А где отчетики?? Что кушаешь?


Я молодцом. На весах утром 89.200 (300 гр., мелочь,а приятноsmile.gif). Хотя позволяю себе маленькие отступления, сегодня в обед натрескалась меда (где-то три столовых ложки). Организм требует энергии для сугрева, у нас на улице уже вторую неделю - 15. Есть и успехи в университете. Выступила на конференции с научным сообщением, старшие коллеги расхваливали smile.gif А еще сегодня отказалась от посиделок и подруги Татьяны (у них же, Татьян, сегодня именины), не обошлось бы без бокала вина и чего-нибудь съестного. Сейчас ем грейпфрут и тихо горжусь собой.
Подсмотрела у тебя в дневнике гениальный десерт из бананов с ряженкой или кефиром. На днях попробую.
Как твои успехи?
Яна_я
На весах 89 ровно (минус 200 гр.). Я медленно, но верно продвигаюсь к своей цели.
Сейчас собираюсь в Мск на небольшое двухдневное обучение. Времени ходить по магазинам не будет, питаемся централизованно в гостинице, где проживаем. Сомневаюсь, что еда будет соответствовать моим требованиям. Думаю пожить немного впроголодь. Восприму эту поездку как разгрузочные дни. eusa.gif
Valentin
Цитата(Яна_я @ 24.1.2012, 21:04) *
В книге Валентина отлично написано: "Нет некрасивых женщин, есть только ленивые"


Спасибо, Яна!! a075.gif
Valentin
Цитата(Яна_я @ 23.1.2012, 22:14) *
Буду стараться и успехи не заставят себя ждать. Тем более позитивный опыт уже есть.
Спасибо за сайт и книги!
Это кстати отличная мотиваций, попасть на страницы следующего издания со своей историей успеха smile.gif



УМНИЦА!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Яна_я
Цитата(Valentin @ 27.1.2012, 10:33) *
УМНИЦА!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Спасибо, Валентин! rev.gif rev.gif rev.gif a035.gif a035.gif
Яна_я
В Мск без вечерних посиделок со старыми друзьями не обошлось sad.gif
Как приехала, сразу понеслась в зал. Полтора часа на кардио тренажерах занималась. Завтра с утра взвешусь, увижу результат.
Решила также устроить завтра загрузочный день на гречке.
Valentin
Цитата(Яна_я @ 28.1.2012, 19:49) *
Спасибо, Валентин! rev.gif rev.gif rev.gif a035.gif a035.gif


a075.gif

И как у Вас сейчас дела, Яна?!
Яна_я
Цитата(Valentin @ 2.2.2012, 12:05) *
a075.gif

И как у Вас сейчас дела, Яна?!


Ох, признаться честно не туда и не сюда. Вес стоит на 89. У меня начались веселые времена. Я по профессии политолог и сейчас временно работаю в избирательном штабе. Самое катастрофическое, что на мой любимый спорт времени совсем не хватает. А если даже и хватает, то организм умирает от такого графика (постоянно хочу спать). Так, что решила сильно ограничить себя в рационе (ну на сколько это возможно, без фанатизма). Не знаю удастся моя авантюра с ограничением рациона, но хоть денежек подзаработаю на годовой абонемент в тренажерный зал)))))
Valentin
И почаще к нам!! Это поможет!! a075.gif
Яна_я
Цитата(Valentin @ 2.2.2012, 16:01) *
И почаще к нам!! Это поможет!! a075.gif


возьму за правило раз в два дня отписываться, и сообщать, что да как. И больше всего это наверно надо мне самой, эдакий сетевой способ рефлексии.
Еще раз, спасибо за поддержку! d060.gif
Valentin
Цитата(Яна_я @ 2.2.2012, 16:08) *
возьму за правило раз в два дня отписываться, и сообщать, что да как. И больше всего это наверно надо мне самой, эдакий сетевой способ рефлексии.


А еще благотворная атмосфера и энергетика a075.gif

Цитата
Еще раз, спасибо за поддержку! d060.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Яна_я
Цитата
А еще благотворная атмосфера и энергетика a075.gif



да энергетика в этом сообществе удивительная. Здесь собралась отличная компания. Редко в сети встретишь столько позитива smile.gif
Яна_я
у меня маленькая победа. Вес утром 88.9 (две недели был выше 89). Загруженный график работы дает свои результаты smile.gif)))))
Яна_я
Со мной происходят чудеса!!!!!
Утрене взвешивание показало - 86.90. Куда за один день делись два килограмма, не понимаю. Как-то больно резко. Если завтра будет примерно такой же результат, значит весы не врут.
так, что у меня сегодня вечер надежд smile.gif
aLissanka
Яночка, приветики!!!
Меня Женя зовут, я к тебе знакомится a075.gif
У тебя супер сила воли и упорство в достижении целей))) С таким настроем и море по колено!
Расскажи, а что сподвигло тебя на занятия тяжёлой атлетикой?

И котика на удачу
Яна_я
Цитата(aLissanka @ 4.2.2012, 22:41) *
Расскажи, а что сподвигло тебя на занятия тяжёлой атлетикой?


Привет! Рада знакомству smile.gif
наверно, если бы вместо тренажерного зала я выбрала, например, секцию по волейболу, то добилась и в этом деле успехов. Я люблю спорт и все сложилось именно так, как и сложилось. Не последнюю, роль сыграл тренер. Я до определенного момента, как и большинство обывателей, думала, что женщины занимающиеся тяжелой атлетикой это не женщины, а мужеподобные существа. Оказалось, что это один из многих стереотипов нашего общества. Весовые категории в пауэрлифтинге начинаются с 45 кг. Вот такие "монстры" занимаются, как это принято говорить, "не женским делом".
Ссылка на моих уже бывших коллег smile.gif
А вообще, не важно какой спорт, главное спорт!!!
Яна_я
ожидания не оправдались (не в полной мере). Утрене взвешивание 88.1. Но это тоже неплохой результат. Сегодня в зале бегала на дорожке 40 минут. Никогда на столько меня не хватало. Теперь неимоверно хочу спать smile.gif Уверенна, что граница в 88 кг завтра будет преодолена и мне останется до намеченной цели 12 кг.
Вечером ела апельсины (три штуки). На беговой дорожке потеряла много жидкости и они (апельсины) мне казались невероятно вкусны. Хорошо, что купила всего три, желание до сих пор осталось, так бы и килограмм другой умяла. Лучше выпью зеленого чайку на ночь
Beta
Привет, Яна! aa22.gif
Я - Света! rev.gif Думаю, что все достижимо! d025.gif Твое тело на фотках совсем не выглядит на 89 кг! blink.gif Достаточно спортивное! a070.gif И хорошенькие ножки, тонкие щиколотки!!! a115.gif Думаю, смотрятся на каблуках офигенно! d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата(Яна_я @ 5.2.2012, 20:49) *
ожидания не оправдались (не в полной мере).

А я думаю, что все идет отлично! a070.gif Большие колебания скорее говорят о потере воды организмом, ну а нам-то надо терять жирок! a075.gif Так что твои 88,1 это хороший результат потери жира!

Удачи тебе во всем!!! d025.gif d025.gif d025.gif Заходи почаще! a075.gif
Яна_я
Цитата(Beta @ 5.2.2012, 21:05) *
А я думаю, что все идет отлично! a070.gif Большие колебания скорее говорят о потере воды организмом, ну а нам-то надо терять жирок! a075.gif Так что твои 88,1 это хороший результат потери жира!

Удачи тебе во всем!!! d025.gif d025.gif d025.gif Заходи почаще! a075.gif


Привет! Спасибо за поддержку smile.gif
Вес уходит потихоньку. Сегодня 87.4. Жирок потихоньку топиться. Знакомые говорят, что я заметно схуднула (лицо у меня худеет в первую очередь). И какая же сильная мотивация появляется. когда результаты заметны. Скоро буду худышём!!! d060.gif
Beta
Яна, приветик!!! aa15.gif
Цитата(Яна_я @ 6.2.2012, 23:00) *
И какая же сильная мотивация появляется. когда результаты заметны.

О, это да! d025.gif В этом и цель наша - получить хороший результат! wub.gif wub.gif wub.gif
Будешь стройняжкой!!! a115.gif
Ukaaa
Цитата(Яна_я @ 4.2.2012, 23:20) *
Ссылка на моих уже бывших коллег smile.gif


Яна, посторонние ссылки запрещены. Правила форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154 a075.gif
Яна_я
Цитата(Beta @ 6.2.2012, 23:20) *
Будешь стройняжкой!!! a115.gif


Мы все будем стройняжками d025.gif
Яна_я
Цитата(Ukaaa @ 7.2.2012, 20:49) *
Яна, посторонние ссылки запрещены. Правила форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154 a075.gif


Больше не буду p030.gif
Яна_я
Блин, прибавила 400 грамм. Вес 87.8. После такой динамики, грущу sad.gif
Яна_я
Один из самых лучших способов похудеть - это найти новую работу.
Я уже почти две недели тружусь в новом коллективе. Когда у меня появляется чувство голода, я сразу начинаю себя чем-то занимать. Чаще даже этого не приходиться делать, потому что дел завал. И так проходит весь рабочий день. Два яблочка и немного творога. При этом я не испытываю каких-то страданий и ограничений, мой мозг занят другими делами. Секрет в том, что работа по профессии и интересная (я всегда хотела заниматься, чем занимаюсь). Были правда мысли подать в профессиональный спорт, но честнее сказать, что это наверно мечты. Заменяю их вечерними занятиями в тренажерном зале, а после совесть не позволяет объестся, чем-то не хорошим. Обхожусь каким-нибудь фруктом, плюс чай если была большая кардио нагрузка (оч пить хочется).
Так вот, минус сто грамм отвоевала у своих жировых отложений. С момента начала ведения дневника на форуме у меня наименьший результат 87.3 кг.

d060.gif
eviza
да, ты права, очень важно себя переключить.
но на работе есть другая опасноть - вечные посиделки с чаем и всякими печеньками-конфетками. У нас на работе открыли буфет с умопомрачительной выпечкой. Правда, там есть и блюдо диетические, вские салатики овощные, отварная курица. Пойдёшь за чем-нибудь лёгким, нет-нет, а схватишь эклерчик со сгущёнкой )))
Желаю тебе удачи. Только вперёд!!!!!!!!!!!
Beta
Цитата(Яна_я @ 10.2.2012, 11:31) *
Так вот, минус сто грамм отвоевала у своих жировых отложений. С момента начала ведения дневника на форуме у меня наименьший результат 87.3 кг.
d060.gif

Отлично!!! a115.gif Молодец!!! a115.gif Так держать! 5f.gif
Valentin
Цитата(Яна_я @ 4.2.2012, 0:05) *
да энергетика в этом сообществе удивительная. Здесь собралась отличная компания. Редко в сети встретишь столько позитива smile.gif



Точно!! А Вы, Яна, встретили!! И значит, Существование к Вам благосклонно и помогает Вам!! И это хороший знак!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Яна_я
Иногда я ненавижу свои весы d47.gif
Очередное мое утрене взвешивание прибавило мне 800 гр. (87.8). Откуда!(?) они взялись, я ведь так хорошо себя веду icon_eek.gif Сегодня пришлось работать до 16, есть совсем не хотелось. Выпила два чашки чая за весь трудовой день (правда позавтракала как обычно) и понеслась после в тренажерный зал. Со злости дала себе немереную кардио нагрузку. В начале разогрелась в течении 15 минут на велотренажере, потом 40 минут бегала на дорожке. Закончила пятью минутами ходьбы в горку (поставила максимум, который возможно). Далее на полчаса зависла на кросстренажере. В результате



Никогда так не удавалось пропотется. Занимаюсь в любимой майке уже наверно года два (мой фетишь), но она от старости совсем порвалась, поэтому вниз одеваю вторую. И обе насквозь. Тетушки на ресепшене дар речи потеряли, когда я брала полотенце в конце тренировки icon_eek.gif

Короче, или я себя загоняю до смерти или похудею d47.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.