Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые распространенные психологические проблемы и комплексы
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Опросы, интересные голосования. Узнай мнение форумчанок
Страницы: 1, 2
Sundia
Цитата(Satu @ 13.12.2008, 11:02) *
А еще может почитать кучу статей, которые помогут вам почувствовать себя лучше

Спасибо большое,мне кажется,прочитав эти статьи и прослушав некоторые записи,я начинаю менять отношение к себе.Сейчас все уже не столь однозначно,я чувствую что начинаю меняться,медленно,потихоньку...
я тебе нравлюсь=)))
Я себе нравлюсь!!! rev.gif
-буду идти в этом направлении=)))))
Satu
Цитата(Sundia @ 14.12.2008, 6:32) *
я чувствую что начинаю меняться,медленно,потихоньку...
я тебе нравлюсь=)))
Я себе нравлюсь!!!

b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
Ириsка
Моя главная психологическая проблема - страх перед принятием решений. По гороскопу я весы, поэтому взвешивать, анализировать у меня в крови. И ведь знаю, что самое правильное решение, как правило, спонтанное. Но так и тянет покапаться...
Valentin
Цитата(Sundia @ 14.12.2008, 7:32) *
Спасибо большое,мне кажется,прочитав эти статьи и прослушав некоторые записи,я начинаю менять отношение к себе.Сейчас все уже не столь однозначно,я чувствую что начинаю меняться,медленно,потихоньку...
я тебе нравлюсь=)))
Я себе нравлюсь!!! rev.gif



Другое дело!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Посмотрите ролики http://krasotulya.ru/telo/index.php?s=&...st&p=337519
Sexy
Цитата(Valentin @ 25.10.2007, 13:25) *
Перечислены распространенные психологические проблемы. Расскажите с какими из них сталкивались Вы. На своем опыте или наблюдали у окружающих.


Мне кажется каждая проблема имеет место быть, а самая актуальная на мой взгляд Это индивидуально, у каждого свои проблемы и комплексы. eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Valentin
Большие цитаты.

Читайте, пожалуйста, правила http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154
Галченок
А хотите посмеяться icon_mrgreen.gif у меня, кажется, наклёвывался комплекс d030.gif я чувствовала себя как-то ...... неуютно что ли...... когда со мной знакомились мальчики, которым ещё и icon_eek.gif 25-ти нету obm.gif Вроде и общаться не сложно, даже запросто, но в какой-то момент меня как молотком по голове - БАЦ obm.gif и голосок такой препротивненький говорит "тебе ведь 30 лет ...... что у вас может быть общего?" s24.gif О как!!!
Особо по этому поводу я не парюсь, сразу меня это как-то выбивало из колеи, но потом я поняла - раз на меня обращают внимание ТАКИЕ ЮНЦЫ c9.gif значит я ОГО-ГО какая sm01.gif icon_mrgreen.gif От скромности не умру, но и в обиду себя этому негативному явлению не дам - ЗАДУШУ на корню! o050.gif А общение с "такими" зелененькими придает даже особой пикантности в отношениях c9.gif shy.gif s24.gif

Интересно, а скорее любопытно - было ли у кого-нибудь такое??? Девчонки!? a075.gif
Valentin
Цитата(Галченок @ 6.1.2009, 11:37) *
"тебе ведь 30 лет ...... что у вас может быть общего?" s24.gif О как!!!



А Вы себе отвечайте:

- Секс и все такое icon_mrgreen.gif d060.gif
Галченок
Цитата(Valentin @ 6.1.2009, 11:05) *
А Вы себе отвечайте:

- Секс и все такое icon_mrgreen.gif d060.gif


Валентин ай-яй-яй eusa.gif как ВЫ можете ...... d060.gif ХОТЯ ... как ни крути ... Правы ведь icon_mrgreen.gif

п.с. один лишь маленький пунктик ..... с сексом у меня пока затишье (не стоит у меня icon_mrgreen.gif - только это я ВАМ по секрету, поэтому s24.gif "тсссс - никому ни слова" a045.gif icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Галченок @ 6.1.2009, 13:24) *
Валентин ай-яй-яй eusa.gif как ВЫ можете ...... d060.gif ХОТЯ ... как ни крути ... Правы ведь icon_mrgreen.gif



icon_mrgreen.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
ФасОлька
Комплексы на тему :"я толстая" пораждает еще кучу.неуверенность в себе. и подавление сексуальности , потому что неозможно расслабиться и отдаться процессу до конца biggrin.gif
california
Подумала, вспомнила все, и пришла к выводу, что все мои комлексы, которые были, и которые есть, в основном связаны с внешностью. Начиная со школьной скамьи у меня был дикий комлекс по поводу моего роста. В школе постоянно дразнили длинной, страусом и т.д. в том же духе. Но потом у меня появилась подруга маленького роста, и она всегда восхищалась моим ростом, и благодаря ей у меня пропало чувство неполноценности из-за моего роста. Сейчас при своих 178 см я постоянно ношу высокие каблуки. И мне это нравится.

В данный момент, у меня просто паранойя на тему лишнего веса. Я думаю это знакомо многим. aa26.gif Хотя , мне никто не делал замечаний по этому поводу, даже говорят, что я стройная.

И еще , лично мне комплексы в чем-то помогли. Они дают некий толчок для того , чтобы стать еще лучше a075.gif
Valentin
Цитата(california @ 12.5.2009, 12:26) *
у меня появилась подруга маленького роста, и она всегда восхищалась моим ростом, и благодаря ей у меня пропало чувство неполноценности из-за моего роста.


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
И еще , лично мне комплексы в чем-то помогли. Они дают некий толчок для того , чтобы стать еще лучше a075.gif


Умница!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Лесничок
Я вот когда слышу или вижу слово комплекс...сразу чувствую себя комочком...маленьких комплексов...это может быть и нерешительность в принятии каких то решений; и страх перед одиночеством; или то что меня обсуждают со стороны....ого го их можно перечислять бесконечно...
Красная Помада
Я выбрала
Нелюбовь к себе- Здесь думаю что это еще с детства. Во-первых шло из семьи. Когда за что то бралась, то мне говорили что у меня это не получится, если записалась на кружок-тебя надолго не хватит у тебя нет усидчивости. Неохота убираться-ты неряха и от тебя муж сбежит на следующий же день после свадьбы. Ну и все в таком духе. И еще любовь к себе воспринималась обществом как нарциссизм. Я ни в коем случае не виню своих родителей, они так делали потому что их так воспитывали их родители. Сейчас начиталась книг, моя мама занималась с психологом и мы обсуждали эту тему вместе и пришли к выводу что это неправильно. И когда я начала работу над собой то совершенно случайно попала на ваш сайт! Все ваши отзывы, коментарии и поддержка так мотивируют!
Болезненная зависимость от чужого мнения Ну это у меня тоже с детства. Я родилась в Средней Азии и у нас очень широко развита эта зависимость. Когда парень намерен жениться, то перед тем как засылать сватов он ходит по соседям, в институт или школу и спрашивает о девушке. И ни дай Бог кто нибудь что то плохое о девушке скажет! Хоть мы и русская семья, но как говорится "с волками жить..." Вот и слышала с детства "ты почему с ними дружишь, что соседи скажут", " лучше дома кури, чем потом соседи придут и скажут что ваша дочь курит" ну и все в том же духе. Мы это с мамой уже тоже обсудили и боремся. Благо я сейчас живу в таком городе, где собраны люди со всего земного шара. И всем абсолютно все равно что ты и как ты. Потихоньку избавляюсь и от этого комплекса...
Валентин, может я неправа, но мне кажется что все наши комплексы идут из детства. Потому что модель воспитания детей была навязана обществом, а общество в советские времена было (как выражается знакомый психолог) "больное". Ведь если взять старшее поколение, скажем наших родителей, то большая часть даже целоваться по-французски не умеют, я уже не говорю о прелестях секса. Соответственно и у нас должного сексуального воспитания не было. Ох... Ну меня сейчас понесет... Лучше я поставлю точечку aa13.gif
Dancer
Цитата(Sova @ 25.10.2007, 12:38) *
1. комплекс на тему "я толстая"
2 не любовь к своему телу см. п. 1
3 подавление сексуальности

Согласна. Причины: Комплекс Барби и плюс в детстве папа не любил. Даже если потом все изменилось, с комплексами всю жизнь придется бороться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.