Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Супчики без мяса!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Страницы: 1, 2
Slonya
Продолжаем обсуждение темы "Супчики без мяса! ". Начало обсуждения читайте здесь: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=614
Дубай
Почитал рецепты супов и борщей, рассольников и щей, солянок и похлебок.
Но как я понимаю 3 закон вегетарианца – не пейте воды во время еды.
Так как вообще можно есть ПЕРВОЕ ??
Sova
Цитата(Дубай @ 11.9.2007, 10:00) *
Но как я понимаю 3 закон вегетарианца – не пейте воды во время еды.

это что за закон?
если вы про то, что сдесь обычно не советуют запивать и пить во время еды, то все верно, но это делается для того, чтобы не было вздутия живота, особенно после овощей.
А так супчики воспринимаются на УРА! САма из этих рецептов регулярно борщ готовлю icon_mrgreen.gif
каждый раз мысленно Ярочку благодарю e010.gif
Дубай
1. В питании вегетарианца полностью отсутствуют все продукты животного происхождения:
молоко и молочные продукты, рыба, морепродукты, яйца и мясо теплокровных животных.
2. Не использовать в пищу сахар.
3. Не пить воды во время еды.
4. Раздельное питание.
5. Избегать высокоминерализованных вод.
6. ...
7. ...
их много ... Я считаю, что пища переваривается лучше в чистом виде.
А не накидать овощей, залить водой, проварить до потери витаминов и “слопать”.
Так вот, перевариваться такое чудо будет долго, чем попить воды за 30 мин. до еды,
а потом принять пищу. Для переваривания и усваивания пищи нужны слюни.
Еда должна быть тщательно пережевана. В нашей ситуации там все плавает до тех пор,
пока вода с большим трудом не захочет выйти в туалет.

ИМХО. Было интересно узнать мнения каждого вегетарианца.
Sova
все мы ту учимся переходить на правильное питание постепенно. Вы, видимо, более склонны к сыроедению?
Мне супчики ничем не мешают в еде и чувствую я себя после них прекрасно a040.gif
Дубай
Вы, видимо, более склонны к сыроедению?
угу
Sova
Цитата(Дубай @ 11.9.2007, 15:08) *
Вы, видимо, более склонны к сыроедению?
угу

есть и другие разделы данного форума.
например сюда:
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showto...t=0&start=0
Natashenxka
сегодня готовила супчик новый, получилось вкусно
берём любые овощи которые вы любите
я взяла капусту, марковку, лук, картошка, зел. горошек мороженный,помидорки
всё режем небольшими кусочками и кладём в кастрюлю
заливаем томатным соком или томат пастой, добовляем воды до консинстенции супа
спеуии по вкусу, варить недолго минут 10-15.
добавить свежую зелень в тарелку по желанию, приятного аппетита!!!
Valentin
КРАСИВО!! a040.gif a040.gif a040.gif
Gabrielle
Ням-нямка!!!Ток я капусту не люблю, а так все классно!!!Попробую сделать без нее!!!
Natashenxka
Валентинчиккрасиво и вкусно - то что надо!!!!
Полиночка, ну можно и без капустки, но она особо нечувствуеться
luxa-05
и мне вчера дали рецептик томатного супчика ,сегодня ела a115.gif a115.gif a115.gif только я его погуще сделала ну это дело вкуса shy.gif а тут зашла итоже он a070.gif правда вкусно a115.gif a070.gif a070.gif я предпочитаю супы-пюре (нарезать овощи морковь,картофель,лук иногда ложу еще и тыкву залить водой варить до готовности потом измельчить блендером добавить воды не очень много и капусту нарезанную как угодно варить до готовности капусты ,помешивая в конце специи и зеленушка приятного аппепита)
Redwine
А я люблю такой супчик варить:
Довожу воду до кипения, добовляю картофель, когда он сварился, добовляю лучек, морковочку и спаржу, ст.ложку масла можно слегка подсолить. Варю совсем малость, так чтоб морковь и спаржа не уваривались. Кстати, морковь и лук не вкоем случае не пассирую. Так он сохраняет больше витаминов.
Natashenxka
СУП-ПЮРЕ ТОМАТНЫЙ (может уже и писала в старом форуме не помню, но Милочка просила так и пожалуйста!)
делала я его на курином бульоне, можно на овощном или любом другом.
все ингридиенты по-вкусу!
бульон заранее приготовить
в оливковом масле потушить лук,чеснок, морковку(чем больше морковки , тем послаще супчик)
добавить помидоры очищенные(беру консервированные в собственном соку), соль, перчик, ещё немного потушить
потом берём кастрюлю и перекладываем туда всё тушёное плюс немного бульона,
и блендером до состояния пюре перемалываем(бульончиком доводим до желаемой консинстенции).
ставим на огонь, доводим до кипения и добавляем смесь том. сока со сливками
ещё раз до кипения и усё готово, приятного аппетита!!!!
Мила Я
И зелени можно кинуть... че то я в последнее время без неё ничего не готовлю! c9.gif
Спасибо Наташ! Себе попробую... мои боюсь будут крутить носом! obm.gif
Natashenxka
Милочка, конечно можно и зелени, но вот зелёного лука не стоит, пробовала-неподходит!
ой..забыла ещё про чеснок написать, он вместе с луком идёт, сейчас исправлю.

а мой муж тоже сначала не хотел, а пото попробовал и понравилось очень!
marinylka
Здравствуйте дорогие вегетарианцы !
Мне очень нравится ваш форум . Поддалась вашему примеру ....пока твердо сказать што на всю жизнь ,наверное рано ,но я перестала есть мясо, рыбу,яйца,и остальные морепродукты 5 ноября и вы знаете чувствую себя прекрасно.....
Теперь если вы не против хотела бы поделиться своими вегетарианскими супиками.
Борщ(если честно я всегда его любила без мяса :
Берете фасоль варите до готовности на воде , соль добавьте когда она почти готова и лавровый лист и картофель . После трете красный буряк на крупной терке и кидаете в борщ и сразу же на кончике чайной ложки немного лимонной кислоты(чтоб сохранить красный цвет и добавить кислинку,если нет лимонной кислоты выдабите лимон)После сразы мелко шинкуем капусту и ложим в борщ, затем режем болгарский перец и в борщ, пару долек чеснока режем и в борщ. Затем шинкуем лук и трем морковь на мелкой терке - делаем зажарку на оливковом или подсолнечном масле , добавляем в нее сельдерей свежий или сушеный , выдавливаем чеснок когда все пожаривается добавляем сметану подождем когда закипит и выливаем зажарку в борщ , добавляем зелень, опят закипит , выключаем и накрываем крышкой. Все борщ готов.

Суп фасолевый.

Отварить фасоль до готовности, добавить картошку и шампиньйоны сделать зажарку : подсолнечное масло , мука 2 ложки лук ,морковь, чеснок и сельдерей . Зажарку вылить в суп и варить до готовности .
Извените за ошибки , у меня нет русской клавиатуры. Надеюсь вам понравится. d025.gif
cvetok
А вы пробовали сырный суп? Могу поделится рецептом, кто хочет.
Demonio
Цитата(cvetok @ 28.11.2007, 21:44) *
А вы пробовали сырный суп? Могу поделится рецептом, кто хочет.



Мну хочет =))))

Я обожаю сыр s24.gif Сыроедка прям s24.gif s24.gif s24.gif
-Karmen-
И я! и я! я тоже хочу рецепт=)))
Кружевница
"Харчо"
Ингридиенты:
Орехи грецкие 1,5 стакана
Луковицы 2шт. большие
Рис пол стакана
Чеснок 3 зубчика
Масло растит. 1 ст.л.
кинза - пучёк
Хмели-сунели -1ст.л
Перец черный 3 горошины
Перец душистый 3горошины
По щепотке молотой гвоздики и корицы
Соль
Ткемали 5ст.л.

Действия:
Орехи размолоть в блендере и переложить в миску.
Лук нарезать кольцами.
В толстостенную кастрюлю налитьрастит.масло и засыпать лук.
Готовить до мягкости.
Специи и чеснок с солью растолочь и смешать. Добавить кинзу. Специи с кинзой добавить к орехам.
Добавить 1,5 литра холодной воды и перемешать. Вылить всё в кастрюлю с луком и прибавить огонь.
Когда всё закипит, добавить рис и готовить ещё минут 20.
Влить ткемали и добавить ещё чесночка.
Готово.
Алиса Желанная
не знаю, может, в курсе все, но если нет мяса, я кладу в суп немного сахара, томатной пасты и сливочного масла. И кажется, что бульон - мясной.
rrr
Вот вам два солнечных оранжевых супчика без мяса a115.gif

Суп-пюре из тыквы.

Тыкву очищаем, нарезаем и отвариваем в небольшом количестве воды до готовности (залить тыкву водой на 2 пальца, воду можно подсолить). Варим до готовности. Затем измельчаем блендером в однородную массу, добавляем специи при желании (мне нравится карри). Подаем с большим количеством мелконарезанной зелени (петрушка, укроп, базилик), можно украсить тонко нарезанным красным сладким перцем.

Суп-пюре из красной чечевицы.

Чечевицу промываем, заливаем водой 1:1,5 и варим до готовности, постоянно помешивая (10-15 минут с момента закипания). Чуть подсаливаем, добавляем черный молотый перец по вкусу и ложечку растительного масла. Сваренную чечевицу измельчаем блендером в однородную массу и разливаем по тарелкам. Сверху посыпаем нарезанной зеленью петрушки и сухариками (я подсушиваю мелкие кубики пшеничного хлеба с отрубями на сухой сковороде; при желании можно поджарить сухарики на растительном масле с небольшим количеством толченого чеснока).
Малинка
Грибная солянка с оливками и сыром a070.gifa070.gifa070.gif
Расчитано на 3-х литровую кастрюлю.
Грибы(шампиньоны, вешанки...) со среднего размера луковицей, морковкой, двумя ложками томатной пасты, специями, солью тушить до готовности на подсолн. масле.
В кипящую воду кидаем картошку. Когда вода закипит кидаем маслины(чёрные без косточки), сок из банки с маслинами добавить к грибам с луком. Затем мелко нарезаем один большой маринованный огурец и добавляем в отвар.
Добавить в бульон грибную зажарку, лавровый лист. Натереть 100 гр сыра (я использую плавленый). За 2 мин до готовности картошки порезать и добавить зелень и 2 зубчика чеснока.
Приятного аппетита!
П.С. Очень вкусная солянка, муж не устаёт нахваливать f0f.gif
Sotka
[quote name='Кружевница' date='21.1.2008, 0:24' post='99590']
"Харчо"
Ингридиенты:
Орехи грецкие 1,5 стакана
Луковицы 2шт. большие
Рис пол стакана
Чеснок 3 зубчика
Масло растит. 1 ст.л.
кинза - пучёк
Хмели-сунели -1ст.л
Перец черный 3 горошины
Перец душистый 3горошины
По щепотке молотой гвоздики и корицы
Соль
Ткемали 5ст.л.


Хороший супчик, как раз я пощусь, думаю что сегодня я его сварю. a115.gif
anita
Очень вкусно в борщ (вегетарианский) добавлять вместо свеклы, или с ней свекольную ботву! Я с нетерпением жду молодой свеколки на рынках у бабушек, они ее продают как раз с листиками! d025.gif Раньше об этом не знала, пока у знакомых на даче не попробовала! a115.gif
zebrr
Только что зарегистрировалась!
Я очень приятно удивлена! Словами выразить трудно как я вам благодарна!
Молодцы!
Сама уже несколько лет не ем мясо, примерно год рыбу. Периодически нахожусь в поисках ПРОСТЫХ, ВКУСНЫХ и ЖИВЫХ рецептов!
Готовить времени не всегда много, поэтому предлагаю вам свой рецепт "супчика" 5-ти минутки!

Мы его называем Китайским, так как идею подсмотрели там!

Ингридиенты:
морковь
лоба
стебли сельдерея
брокколи
цв капуста


Процесс: все режется КРУПНО a115.gif В кипящую воду бросается морковь, лоба, соль. Как снова закипит - цв капуста, потом сельдерей и брокколи. Через пару минут выключаю и супчик доходит.
В общем-то все готово!
В тарелку можно добавить сыр (при желани и его употреблении), тофу!

Мне оч нравится, что каждый кусочек имеет свой вкус. Главное не переварить. Открыла для себя лобу - в варенном виде она сладкая. Приятного аппетита!
Maria_Cler
Привет всем,

Хочу поделиться рецептом моего любимого и очень вкусного овощного супа-пюре.

Ингридиенты:
- Шампиньоны (10 штук),
- Лук (1 шт.),
- Сельдерей (2 стебля),
- Броколли (1 пучок),
- Морковь (2 мелких или 1 крупная).

А также кастрюля для супа, миксер и сито.

1. Крупно порезать овощи и положить их в кипящую подсоленную воду (можно добавить еще специи по вкусу) в след. последовательности: морковь, шампиньоны, лук (его порезать на 4 части), сельдерей, броколли.
2. Варить минут 25-30 на среднем огне до готовности (овощи должны быть хорошо сварены, но не разварены).
3. Готовый суп пропустить через сито. Бульон оставить в кастрюле и пославить на медленный огонь, а овощи в сите пропустить через миксер до образования пюре.
4. Смешать получившееся пюре и бульон. Хорошо размешать.
5. Варить еще 5 минут на медленном огне.

Суп очень вкусный и полезный, без сливочного масла и муки, как делают традиционные супы-пюре))).

Приятного аппетита!
Zerkalo
Варила борщ с красной фасолью по рецепту из этой темы!!! Божественно! Вкус очень насыщенный, куда вкуснее, чем с мясами. Дополнительная приятность - совсем некалорийный. Спасибо, девочки! все рецепты распечатала, буду готовить.
anita
А я готовлю тыквенный суп так.
Пассерую неск. минут на слабом огне в оливк. масле лук.
Тыкву тушу в небольшом кол-ве воды.
Потом вместе с луком взбиваю блендером. Подаю со сметаной и зеленью.
Суп немного сладковатый из-за тыквы. Поэтому мои домочадцы не сразу привыекли к нему. К этому супчику хорошо подать еще горячие бутеры с сыром ( для мужа, например).

А сегодня я варила супик из чечевицы.
Ингредиенты: чечевица
помидоры
морковь (на терке)
чеснок
зелень
лук
Картошку не добавляю - побольше чечевицы и он будет густой и сытный!
подаю со сметаной. a115.gif
Ящерка
Выкладываю свой рецепт супа из чечевицы

Чечевицу замочить в воде на ночь.
Сварить до полуготовности, промыть, слить воду.
Положить в кастрюлю коренья: 2 луковицы, 1 морковь, 2 корня петрушки.
Все это залить водой, добавить черн.перец, соль, паприку, лавр. лист ( еще можно немного карри) и варить до полуготовности.
При желании все можно спассеровать на оливковом масле и протушить с добавлением воды.
Соединить с чечевицей, добавить 1 ст. ложку том паты и 2 картофелины и варить еще 30 минут до готовности на небольшом огне.
Снять с огня, половину массы влить в блендер и взбить в пюре, соединить с остальным.
На выбор добавить в тарелку сметану, слив. масло или каплю оливкового масла.

a075.gif Приятного аппетита!!!
Лили
хочу поделиться с вами рецептом очень вкусного супчика )) обожаю итальянскую кухню )) wub.gif
томатный супчик с фасолью:
250 гр. капусты брокколи
1 луковичка
2 зубчика чеснока
850 гр. свежих или консервированных томатов без кожицы
1 баночка (в баночке примерно 425 гр) белой фасоли
1 ст.л. растительного масла
соль/перец (лично я добавляю только всякую вкусно пахнущую зелень , типа орегано)
тонкие ломтики сыра пармезан


брокколи вымойте, разделите на соцветия, отварите в кипящей подсоленной воде 5-7 минут и откиньте на дуршлаг . лук и чеснок для супа почистите и порежьте .
томаты вместе с соком переложите в миску и измельчите блендером . лук и чеснок обжарьте в разогретом масле в кастрюле , добавьте томатное пюре , влейте стакан воды , доведите суп до кипения , посолите , поперчите .
в кастрюлю положите брокколи , фасоль и еще раз доведите суп до кипения .
при подаче к столу посыпьте суп зеленью и тонкими ломтиками сыра .

приятного аппетита , красотулечки ! a075.gif
valuxxa
Борщ с тофу (сыр из соевого молока)

Продукты: 3 ст.л. тофу, 2 средней величины свеклы, 1 ст. квашеной капусты, 1 морковь, 1 луковица, 2 л воды, соль, 1 ст.л. смеси сухих листьев (смородины и брусники в равном количестве), 2 ст.л. растительного масла. Способ приготовления: Тофу мелко рубят, добавляют соль, сухие измельченные листья смородины, брусники, малины и оставляют для маринования на 30 мин. Затем ставят тофу в духовку на 5-7 минут. Овощи очищают, морковь и свеклу натирают на крупной терке, лук мелко рубят. Овощи смешивают с растертыми в порошок сухими листьями малины, брусники, смородины; перемешивают, добавляют растительное масло и оставляют на 15-20 минут настояться при комнатной температуре (холодная пассировка). В кипящую воду добавляют соль, подготовленные овощи со смесью сухих листьев и растительного масла, квашенную капусту, маринованный соевый сыр тофу. Заготовку борща доводят до кипения, варят 5-6 минут, и настаивают под закрытой крышкой 20-25 минут.
*Anny-inconstant*
Всем Привет!
Попробуйте супчик из плавленных сырков:
на 2-2,5 (можно даже 3) л воды нужно:
1,5-2 шт плавленных сырков
1 шт моркови
2 луковицы
4-5 шт картофеля
зелень
подсолнечное масло.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Обжарить в кастрюле морковь с луком
2. Порезать картофель и доьавить к обжарке
3. Залить кипятком
4. Мелко порезать сырки и положить в кастрюлю
5.Добавить зелень
Суп готов! Очень вкусно!!!:a070:
P.S. Для большей сытности можно добавить ка[/font]кую-нибудь вермишель (паутинку, например)
[font="Times New Roman"]
Калиста
Попробуйте суп грибное ассорти)))) супер
Калиста
Цитата(Ящерка @ 30.11.2008, 21:46) *
Приятного аппетита!!![/color][/b]


спасибо за рецепт!!! я очень люблю этот суп
LooLoo
Представляем рецептики холодных летних супчиков....
Изысканый супчик от Анечки-Глазки
Цитата(Глазки @ 29.6.2011, 14:08) *
Не знаю какой у тебя суп. Но вот тебе как вариант. Огурцы тертые и редиску посолить, слить сок, добавить йогурт или кефир, куда предварительно крошим укроп, цедру лимона, добавляем лимон. сок и оливковое масло, можно немного водички развести, соли по вкусу , можно перца, в холодильник и приправить рубленым фундуком. Налить в стакан, на 30 мин в холод настояться и кешать. Вкусно.


А мой огуречный супчик вот: огурцы трем на крупной терке, добавляем стебель сельдерея (если кто-то не любит сельдерей, то и не надо a075.gif ), мелко режим зелень всякую (я очень люблю кинзу,укроп), измельчаем 1 зубчик чеснока, все перемешиваем и заливаем кефиром. Очень просто, быстро, полезно d025.gif a075.gif

Душечка
Цитата(LooLoo @ 30.6.2011, 0:48) *
Представляем рецептики холодных летних супчиков....
Изысканый супчик от Анечки-Глазки

Юлечка и Анечка))Спасибо!Обязательно попробую,тем более,что я люблю сельдерей
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Душечка
ГАСПАЧО
4 помидора
1 огурец
1 сладкий перец (красный)
3 зубчика чеснока
1 луковица
немного оливкового масла
немного винного уксуса
соль
холодная вода

Все перемешать в блендере.
Душечка
Будущей маме не хочется обычного супа? Тогда приготовьте густой суп из лука-порея.


Возьмем один стебель лука-порея, нарежем и выложим в сковородку с разогретым (50 грамм слив. масла) маслом.

Готовим, помешивая постоянно.

Две картофелины нарезаем и добавляем к луку.

Наливаем немного водички и солим.

Добавляем мускатный орех.

Варим 15 минут.

Приправляем черным перцем, кладем столовую ложку сливок и посыпаем луком – резанцем.

Вот такой необычный густой суп у нас получился. Приятного аппетита
Душечка
Суп без воды

Вам понадобится: 2 молодых кабачка (700-800 г кабачков в очищенном виде), 2 помидора, 2 ст.л. растительного масла (предпочитаю оливковое, но кому как), 1 небольшая луковица, 1-2 зубка чеснока, соль, пряности по вкусу.


Приготовление: Кабачки очистить, порубить мелкими кубиками (примерно 1х1 см). На дно кастрюли вылить масло, затем положить кабачки, хорошо посолить. Сверху слоем кладём помидоры и рубленый лук. Ставим на медленный огонь. За счёт масла кабачки не горят, а начинают "таять" с солью. Спустя примерно 10-15 минут можно всё перемешать. Варим пока кабачки не раскиснут в полужидкую массу. Чеснок рубим очень мелко и кладём примерно за 5 минут до конца варки. Если есть блендер, то можно сделать суп-пюре. Подавать с чем хотите. Я предпочитаю петрушку, несколько оливок и тонкие сухарики.

Душечка


СУПЧИК С БРОККОЛИ И СЕЛЬДЕРЕЕМ

И всего – то 79 ккал. в 300г. супа!

Ингредиенты:

Вода очищенная 2000 г. 0 ккал.

Картофель 200г. 240 ккал.

Сельдерей корневой 200 г. 40 ккал.

Морковь 100 г. 30 ккал.

Перец сладкий 80 г. 20 ккал.

Капуста брокколи 200 г. 60 ккал.

Помидоры 4 шт. 350 г. 70 ккал.

Лук репчатый 1шт. 80 г. 32 ккал.


Масло растительное 2ст.л. 40 г. 360 ккал.

Зелень (укроп, петрушка)

Соль, перец

Чеснок 3-4 средних зубка

Итого: 3250 г. 852 ккал.

в 300 г. 79 ккал.

В кипящую воду положить картофель, нарезанный брусочками, затем, сельдерей, натёртый на крупной тёрке (или в комбайне).



В сковороде, в разогретом масле пассировать нашинкованный лук до прозрачности, затем добавить натёртую крупной тёрке (или в комбайне) морковь и продолжать пассировать, затем добавить в неё немного бульона и тушить на медленном огне
В кастрюлю положить соцветия брокколи и нашинкованный перец. Пока овощи тушатся, помидоры натереть в пюре (идеально в комбайне) и добавить в сковороду и продолжать тушить.



Минут через 15, когда овощи в кастрюле будут готовы, заправку положить в кастрюлю, посолить, поперчить, добавить лавровый лист и дать закипеть. Потомить на самом слабом огне минут 10. Чеснок пропустить через пресс, зелень мелко порезать и всё отправить в кастрюлю. Дать настояться 15-20 минут.
Душечка
Сытный овощной суп
Ингредиенты:

1. 6 сельдерея (нарезать кубиками)
2. 1 лук репчатый (нарезать кубиками)
3. 2 моркови (нарезать кубиками)
4. 2 зубчика чеснока (измельчить)
5. 1-2 картофелины (нарезать кубиками)
6. 2 ст.ложки оливкового масла
7. 1 кабачок (небольшой,нарезать кубиками)
8. 0,5 вилка савойской капусты(мелко нарубить)
9. 250г помидор ( измельчить)
10. 100г фасоли (на ваш вкус)
11. 2 л.овощного бульона
12. щепотка измельченного красного перца
13. 60г тертого сыра (твердых сортов)

для соуса


1. 150г растительного масла
2. 1 зубчик чеснока
3. 1ст.ложка листьев базилика
4. соль,перец по вкусу

Рецепт приготовления овощного супа:

В кастрюлю налить масло и поставить на огонь, когда масло разогреется добавляем лук,морковь,сельдерей,картофель, чеснок и все обжариваем, аккуратно перемешивая в течении 5-8 минут,затем добавляем кабачки и продолжаем обжаривать еще 2-3 минуты, после чего добавляем овощной бульон , измельченные помидоры и фасоль (заранее замоченную), доводим до кипения,затем убавляем огонь и варим 25 минут, затем добавляем капусту, снова доводим до кипения, затем убавим огонь и варим на тихом огне еще 7-8 минут, в конце варки приправляем измельченным перцем, соль, перец по вкусу и посыпать сыром. Далее готовим соус. небольшой струйкой наливаем масло и продолжаем взбивать, после чего добавляем чеснок, базилик, соль и перец и все хорошо взбиваем до однородной массы. Готовый суп разливаем в глубокую чашку, соус добавляем в суп или кладем на хлеб.

Приятного аппетита!
kulinar63
Цитата(Natashenxka @ 23.11.2007, 15:18) *
СУП-ПЮРЕ ТОМАТНЫЙ (может уже и писала

Интересный рецепт, надо бы попробовать.
Душечка
Серия супов для похудения

Супчик овощной

Если вы будете есть такие супы 2 раза в день в течение недели - эффект будет обеспечен, при условии, что вы не превысите суточный калораж (1000 -1080 ккал).

Ингредиенты:

Вода очищенная 1500 г. 0 ккал.

Картофель 3 шт. 300 г. 360 ккал.

Сельдерей 150 г. 30 ккал.

Морковь 100 г. 30 ккал.

Перец болгарский 80 г. 20 ккал.

Помидоры 4 шт. 280 г. 56 ккал.

Лук репчатый 1 шт. 100 г. 40 ккал.

Масло сливочное 40 г. 304 ккал.

Чеснок 3-4 средних зубка

Зелень (укроп, петрушка)

Соль, перец, лавровый лист

Итого: 2550 г. 840 ккал.

в 300 г. 99 ккал.
Очистить овощи и нарезать: картофель брусочками, перец болгарский «лапшой», лук – кубиками, помидоры – пластинками или кубиками (хорошо бы перед нарезкой снять кожу, предварительно обдав их кипятком, а потом – холодной водой)



Натереть на крупной тёрке (идеально – в комбайне) сельдерей, морковь. Чеснок пропустить через пресс, зелень – мелко нарезать.



В кипящую воду класть по очереди: картофель, сельдерей, перец болгарский, помидоры, морковь, лук. Когда овощи будут готовы – положить кусочек масла, лавровый лист и чеснок. Посолить, поперчить, добавить зелень (по желанию) и дать настояться 10-15 минут.



Приятного аппетита!

Гречневый рассольник

Этот лёгкий, сытный и полезный супчик поможет очистить ваш организм от праздничных излишеств и насытит его витаминами и микроэлементами. И всего – то 85 ккал. в 300г. рассольника!

Ингредиенты

Вода очищенная 2000 г. 0 ккал.

Сельдерей корневой 200 г.40 ккал.

Крупа гречневая 3 ст.ложки 75 г. 248 ккал.

Лук репчатый 1шт. 150 г. 60 ккал.

Морковь 2шт. 160 г. 48 ккал.

Огурцы квашеные 3 шт. 200 г. 40 ккал.

(можно маринованные)

Масло растительное 2ст.л. 40 г. 360 ккал.

Соль, перец, лавровый лист

Чеснок 3 зубка

Зелень (укроп, петрушка)

Итого: 2825 г. 796 ккал.

в 300г. 85 ккал.

В кипящую воду положить натёртый на крупной тёрке сельдерей, вымыть и залить тёплой водой гречку.



В нагретое масло положить мелко порезанный лук и пассеровать до прозрачности. Крупу отправить в кастрюлю. Морковь натереть на крупной тёрке и соединить с луком, добавив 1/3стакана кипятка и тушить, помешивая. Квашеные огурцы (если они плотные) нарезать мелко кубиками и припустить в небольшом количестве воды, затем отправить в кастрюлю. Когда огурцы и гречка будут готовы, в кастрюлю добавить заправку.
Посолить, поперчить, добавить лавровый лист и томить на малом огне минут 15. Затем добавить растёртый чеснок, зелень и дать настояться минут 15-20. Подавать со сметаной и сухариками (по желанию)
.
Душечка
Томатный суп с авокадо.

Для приготовления этого супа Вы необходимы следующие ингредиенты:

* авокадо – одна шт.,
* помидоры – 3-4 шт.,
* чеснок – две дольки,
* соль.



Процесс приготовления томатного супа.

Берем помидоры и обдаем их кипятком и очищаем от кожицы. Далее помидоры мелко нарезаем. Берем авокадо, очищаем от кожицы и мелко нарезаем. После этого необходимо авокадо размять.

Чеснок очищаем и раздавливаем или мелко рубим.

Далее соединяем все имеющиеся ингредиенты, заливаем небольшим количеством воды, солим на вкус, хорошо перемешиваем. После ставим на небольшой огонь, ждем когда закипит и снимаем с огня.

Вот и все, томатный суп с авокадо приготовлен.

Приятного Аппетита!
Ukaaa
Грибной супчик

На кастрюлю 5 л:

  • 4-5 картошек
  • 2 морковки
  • 1 луковица
  • вермишель (или рис)
  • 300 г шампиньонов(но я 500 положила a075.gif )
  • 1 долька чеснока
  • зелень
  • приправы, соль, лавровый листик


Варим картошку, 1 морковку, порезанную полукольцами. Луковицу мелко порезать и жарить в масле до золотистого цвета, вторую морковку натереть на терке и обжарить вместе с луком. Грибы помыть, не сильно мелко порезать, и, когда лук с морковью обжарится, высыпать туда грибы и потушить 2-3 минуты.
Когда сварится картошка - посолить, добавить или рис, или вермишель (если рис, то варить где-то еще 10 минут, если вермишель, то 5 минут) и добавить зажарку с грибами. После закипания варить минут 5-6, положить специи, лавровый лист и зелень+чеснок. Выключить. Приятного аппетита! a115.gif


milashka85
грибной супчик просто загляденье! обязательно мужа порадую! a115.gif
Ukaaa
Цитата(milashka85 @ 15.3.2012, 12:41) *
грибной супчик просто загляденье! обязательно мужа порадую! a115.gif

Спасибо! wub.gif
novenkayamarin
Ukaaa
действительно, так аппетитно выглядет, прям сейчас в магазин за ингредиентами побегуsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.