Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ~ elle ~ любовь к себе всегда взаимна ~ заботиться, холить и лелеять себя ~
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
~ elle ~






Salut! hb.gif Я Эль. Решила завести дневник на этом замечательном вегетарианском сайте. У меня всё очень хорошо и нет проблем, но мне нужны ежедневные записи для дисциплины и самоконтроля. Буду вести дневник, чтобы всё упорядочить, систематизировать и улучшить.

Я давно знакома с «Красотулей». Посещаю этот сайт с 2006 года. Мне очень нравится a070.gif вегетарианская направленность сайта – это супер!!! Раньше многих девочек-вегетарианочек знала заочно, но к сожалению они все постепенно пропали с сайта.

Немного о себе:

Как вы уже наверное догадались, я вегетарианка. Стала вегетарианкой в 2005 году, то есть пошёл 7-й год моего вегетарианства. За это время убедилась сотни раз, что сделала правильный выбор. Вегетарианство – это круто! Это хорошо, это правильно, это необходимо! a070.gif

Последние годы я периодически старалась вести веганский образ жизни, но не совсем получается, не всегда это возможно на 100%.

Ну что ещё можно рассказать о себе… У меня есть парень, живём вместе седьмой год. И есть любимый котик Дениска. Сейчас ещё у нас временно живут 2 котёночка, которых надо пристроить в хорошие руки. Я очень люблю wub.gif животных, особенно кошек.

Я три года назад закончила универ и с тех пор работаю в небольшой фирме. Мне очень нравится моя работа: хорошая зарплата, отличный коллектив, замечательные условия. Только не нравится слишком длинный путь на работу. Дорога отнимает 3,5 часа в день. Свободного времени остаётся очень мало, так что надо научиться распределять его наилучшим образом.

Я девушка довольно ленивая, не люблю чем-либо себя утруждать, люблю одиночество, не переношу суету, беспокойство и громкие звуки, люблю тишину и покой, медленную красивую музыку, люблю косметику и вообще всё красивое и приятное, больше всего люблю отдыхать: читать, смотреть интересные фильмы, зависать в Интернете, бездельничать, гладить и нежить котиков, валяться, спать днём, наслаждаться какими-нить приятностями, обожаю плавать…
Богиня :)
С новым домиком новоиспеченную красотульку

А твой парень вегетарианец? А фотки будут? А ты не ешь только мясо или молочку и рыбу тоже?
Лучезарная

Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежание предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
Взвешивайте то, что вы пишете, потому что сообщения и темы НЕ удаляются по просьбе их авторов.

Помните о том, что Ваши сообщения могут прочитать родственники, друзья, знакомые.
a075.gif


Лучезарная
Эль, привет! hb.gif

Ты выбрала замечательное время, чтобы начать дневничок! Молодец! Будет уместно написать здесь о своих планах и целях более подробно a04.gif

Меня ховут Оля, я веган и сыроед e010.gif Приятно познакомиться. Напиши, пожалуйста, из какого ты города.

Цитата
Я девушка довольно ленивая, не люблю чем-либо себя утруждать, люблю одиночество, не переношу суету, беспокойство и громкие звуки, люблю тишину и покой, медленную красивую музыку, люблю косметику и вообще всё красивое и приятное, больше всего люблю отдыхать: читать, смотреть интересные фильмы, зависать в Интернете, бездельничать, гладить и нежить котиков, валяться, спать днём, наслаждаться какими-нить приятностями, обожаю плавать…

Ты мне очень близка wub.gif

Желаю пристроить котят в добрые руки!

С праздником!

~ elle ~
Красотули, у меня сотни целей и задач, так много всего хочется! Но всё сразу охватить невозможно, поэтому пока выделю только несколько основных пунктов и сосредоточусь на них. Приоритетный первый пункт.

1) Сон
Самая главная моя задача – наладить режим сна! Приучиться вовремя ложиться и вставать. У меня жуткие траблы со сном: всю ночь я бодра и энергична, не могу усидеть на месте, а под утро вырубаюсь. Я совсем не хочу спать ночью, но днём засыпаю на ходу! Это тянется с детства. Очень часто мне приходилось ходить на учёбу или работу, не спав ни минутки всю ночь. Самое трудное - вставать в выходные дни рано утром! Я могу спать в выходной до 17 вечера, сон такой сладкий, такой кайфовый, мне так хорошо и уютно в постельке, что я не могу себя заставить встать и все будильники летят к чёрту.
Планы: Крепкий здоровый сладкий сон! Самое главное - вставать рано утром в субботу и воскресенье. Пить кофе или чай только утром, а потом в течение дня больше ничего бодрящего, никаких чаев-кофе. На ночь надо что-то успокоительное, может валерьянку или ещё какие-то травы подобрать. Ложиться вовремя даже если не хочу спать, никакой бодрой музыки на ночь, никаких волнительных фильмов, только спокойные телепередачи или что-то почитать.

2) Здоровье и медицинские обследования
Кроме расстройства сна меня ещё беспокоит аллергия и зрение немножко подводит.
Планы: посещение терапевта, гинеколога, аллерголога, стоматолога, окулиста, эндокринолога, невропатолога, сомнолога и многих других специалистов… Пройти всякие обследования УЗИ, кардиограммы и так далее и сдать все возможные анализы, пробы на аллергены… В поликлинике пройти физиотерапию, массаж, ЛФК. Самостоятельно - забота о здоровье, профилактика всего чего угодно, например делать гимнастику для глаз, упражнения для спины, делать упры и носить компрессионку для укрепления венозной системы, курсы фитотерапии... и ещё всё полезное, что только возможно придумать и успеть. Перестать пить гормональные ОК.

3) Антистресс
Избавиться от стресса опозданий. Вечно опаздываю, дурная привычка. Приучиться всегда выходить на 15 минут раньше.

4) Домашний косметический уход
Что-то я конечно делаю, но надо делать больше!
Планы: Усилить и систематизировать косметический уход за лицом, телом и волосами. Делать как можно больше процедур - обёртывания, ванны, маски для лица и волос, массаж (особенно массаж ножек) и тому подобное... Продолжать пробовать много новых косметических средств и искать наилучшие. Изучать литературу по косметологии. Купить дарсонваль и ирригатор и так далее…
Не забывать утром всегда наносить солнцезащитный крем даже в пасмурную погоду, чаще наносить крем для рук, не забывать средства для укрепления ресниц, для укрепления ногтей, крем для локтей... Для волос и лица стараться пользоваться фильтрованной и кипячёной водой. И так далее...

5) Косметолог
Редко хожу к косметологу, это очень плохо.
Планы: Часто ходить к косметологу. Делать чистку лица, увлажняющие и питательные процедуры, возможно массаж лица. Регулярное посещение косметолога - это должно войти в привычку!

6) Макияж
Часто хожу совсем без макияжа и вообще расслабилась – ленюсь красится. Это никуда не годится!
Планы: Начать краситься почти каждый день. И разобрать горы косметики.

7) Спортик
С физкультурой у меня всё нормально. Я всю жизнь подвижна и активна, раньше каким только спортом не занималась: бег, карате, кик-боксинг, аэробика, танцы, катание на коньках, плавание – в общем почти всегда было хоть что-то (может быть с небольшими перерывами).
Планы: Регулярно йога, стретчинг, обруч, разные домашние видеотренировки. Начать ходить в бассейн. Хотя бы иногда катание на коньках. И ещё очень хочется начать заниматься танцами и художественной гимнастикой. Я конечно понимаю, что для серьёзных занятий гимнастикой поезд ушёл - это надо начинать делать с 3 - 4 лет, но уж очень хочется! Просто так для души, для удовольствия!!!

8) Фигура
Мне очень повезло с фигурой! Может быть покажется нескромным, но всё же напишу. Я всегда очень стройная. Плоский живот, тонкая талия, лебединая шея, идеальная грудь и так далее… ну shy.gif не буду больше себя расхваливать.
Планы: всегда сохранять идеальную фигуру, чтобы оставаться такой же и через 20 лет, и через 40 лет, и так далее…

9) Питание
С питанием у меня всё хорошо. Как уже писала, я вегетарианка. Честно скажу, я люблю и умею вкусно покушать! Я ем всё что хочу, когда хочу и сколько хочу. Но это конечно не значит есть много.
Я люблю кушать небольшими порциями и не часто. На завтрак не ем, а пью только воду, вредные продукты ем не часто.
Больше всего я люблю яблоки, если не съем в день хотя бы 1-2 шт, то мне не по себе. И обожаю картошку, тоже часто ем во всех видах (варёную, пюре, в мундирах, тушёную, реже жареную) и обязательно с салатиком или солёными огурчиками… Очень люблю винегрет и другие блюда из овощей. Люблю плов с грибами, плов с овощами (мой милый готовит плов так, что пальчики оближешь), солянку с грибами, фасоль печёную, грибы жареные и консервированные, макароны, овощные супчики, разнообразные гороховые и фасолевые супы и так далее. Каши к сожалению я не люблю. Гречку ещё кое-как ем, а вот с овсянкой совсем плохо, уже много лет её не ела...
Мои грехи - жареная картошка, жареные кабачки, иногда вкусные пышные булочки. К сладкому последнее время отношусь очень спокойно, иногда можно немного полакомиться. Пью чай и кофе не более 1-2 раза в день, стараюсь ограничивать.
Планы: Самое главное начать регулярно пить льняное масло, всегда я про него забываю, но теперь возьмусь! Надо приучаться к кашам. Может быть потом совсем откажусь от чая и кофе. Потом когда-нибудь начну разгрузочные дни, голодания. Пока не хочу доводить питание до совершенства. Считаю, что иногда можно себе позволять маленькие слабости и шалости. Просто буду продолжать в том же духе.

10) Иностранные языки
С ними у меня пока никак. Хочу английский, немецкий и французский! Английский знаю совсем слабо, изучала один год в универе, потом хотела продолжать самостоятельно, да как-то руки не дошли… Начинала самостоятельно французский – пока не пошло. Немецкий учила в школе, точнее сказать мы его не учили, а проходили. Но думаю с него начать будет легче всего.
Планы: выучить в совершенстве английский, немецкий и французский.

11) Разное другое полезное и приятное
Изучать литер по специальности и другую полезную литературу по разным предметам и темам. Регулярно фотографироваться. Постараться выделить время на творческие занятия, рисование, музыку и ещё что-то…
Хочу много путешествовать! Есть огромное желание, есть деньги, но мало свободного времени и главная проблема - не с кем ездить, одна не поеду ни за что! Так что не знаю, как сложится с путешествиями, надеюсь на чудо.

~ elle ~
Цитата(Богиня :) @ 2.1.2012, 15:57) *
С новым домиком новоиспеченную красотульку
Спасибо большое! v1.gif

Цитата(Богиня :) @ 2.1.2012, 15:57) *
А ты не ешь только мясо или молочку и рыбу тоже?
Рыбу ни в коем случае! Рыбоеды вообще никак не являются вегетарианцами.
С начала вегетарианства я была несколько лет ово-лакто-вегетарианкой, но молочное ела совсем-совсем мало, преимущественно только в сладостях. Последние пару лет животную пищу стараюсь вообще не есть.

Фотки будут. d025.gif Это 11 пункт из моего плана.
~ elle ~
Цитата(Лучезарная @ 2.1.2012, 16:37) *
Меня ховут Оля, я веган и сыроед e010.gif Приятно познакомиться.
Большой привет! hb.gif Я живу в Москве.

Олечка, веган и сыроед - ты просто супер! a070.gif Я сыроедение пока даже не планирую...
~ elle ~
Привет, Красотули hb.gif

Я все предыдущие дни отдыхала и расслаблялась. Отучиваю себя от социальных сетей и компьютерных игр - почти не сидела за последние дни. Компьютерные игры это вообще пожиратель времени, хочу очень сильно их ограничить в этом году.

Несколько раз был массаж с гелем для верхней половины ног (от колена и выше). Мой МЧ очень хорошо делает, но не профессионально конечно.

Для лица обычный уход (крем для век и крем для лица увлажняющий), плюс вчера отшелушивающий скраб для домашней микродермабразии и сыворотка увлажняющая.

Питание вчера такое:
вода;
банан, кофе без сахара, поливитаминка;
2 яблока;
вода;
кабачки жареные с чесноком (маленькая порция), чёрный хлеб, поливитаминка;
вода;
2 яблока.

В остальные дни питалась примерно так же, кроме новогодней ночи. На новогоднем застолье выпила пару бокалов шампанского и намешала разных салатов, но немного. Я не люблю есть много даже по праздникам, очень приятно когда после новогоднего застолья живот остаётся втянутым и плоским. Люблю чтобы после еды сохранялось ощущение лёгкости.

Дома сложности - заболели 2 котёнка. Ветеринар назначит на 2 тысячи разных лекарств. Делаю в день 10 уколов, то есть по 5 уколов каждому котёнку - это такой стресс, каждый раз сердце сжимается, так жалко колоть малышей. Ну ничего, главное чтобы поскорее выздоровели.
Лиса
Эль, привет!!! Какие отчеты ! Загляденье!!! А какие цели!!! Буду чаще к тебе забегать! Не терпится тебя увидеть на фотке!!!
влюбленная лу
Привет!
Valentin
Цитата(~ elle ~ @ 2.1.2012, 15:38) *
Я давно знакома с «Красотулей». Посещаю этот сайт с 2006 года. Мне очень нравится a070.gif вегетарианская направленность сайта – это супер!!! Раньше многих девочек-вегетарианочек знала заочно, но к сожалению они все постепенно пропали с сайта.



Кто приходит, кто-то уходит, кто-то возвращается... Жизнь icon_mrgreen.gif Вы сами уходили a075.gif
~ elle ~
Привет, дорогие Красотули и Валентин! a115.gif

Последние дни было некогда писать, всё внимание котятам. Ездили по ветеринарам, список препаратов дошёл до 11 наименований. Кажется есть положительный сдвиг. Самый маленький котёнок неделю вообще не ел, а теперь начал кушать небольшие крошки. Малышочек стал совсем худенький, одни косточки, даже трудно найти место для укола. Мне так жалко маленького лапулечку. Надеюсь что уже всё налаживается.

Постараюсь вспомнить что было за эти дни в плане окрасотуливания кроме обычного ухода:

05.01.2012 был массаж, окраска волос, маска для волос.

06.01.2012 ходила к косметологу в институт красоты, делали процедуры для лица sm01.gif Я очень довольна.

07.01.2012 прошла обследование сердца на аппарате кардиовизор. Результат хороший. Получила рекомендации больше гулять. Можно планировать даже самые интенсивные физические нагрузки.

Что-то больше ничего не могу припомнить.

Что касается питания особых нарушений не допускала, но было маловато свежих фруктов и питание не спланировано и не по режиму.

Со сном плохо - ночью никак не могу уснуть, утром невозможно встать. Завтра выхожу на работу после долгих выходных, ужасно трудно будет просыпаться.

Планы на ближайшие дни:
- Раньше ложиться спать.
- Записаться на второй приём к косметологу.
- Начать питаться по режиму, в одно и то же время.
- Купить тоник для лица (закончился) и любимый крем для век (почти закончился).
- Чаще делать массаж верхней половины ножек.

~ elle ~
Цитата(Лиса @ 4.1.2012, 15:28) *
Эль, привет!!!
Лисонька, привет! hb.gif Добро пожаловать!

Цитата(Tsvetochkina @ 4.1.2012, 23:13) *
Привет!
Большой привет! hb.gif Очень рада познакомиться! smile.gif

Цитата(Valentin @ 8.1.2012, 17:58) *
Кто приходит, кто-то уходит, кто-то возвращается...
Красотуля - это такое место, куда хочется возвращаться wub.gif
Valentin
Цитата(~ elle ~ @ 9.1.2012, 17:12) *
Красотуля - это такое место, куда хочется возвращаться wub.gif



И это здорово!! Приятным девочкам всегда ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Заечка
Эль, я пришла знакомиться. Меня Наташей зовут.
Желаю терпения и пусть котятки выздоровеют
Лиса
Эль, привет! Как котяточки? Брр, я б не смогла колоть их ((( побыстрей б уж выздоровели!

Сон мне тоже сложно наладить - но это потому, что у меня только ночью есть время у компа посидеть.
Процедурки отличные! Кушай побольше фруктиков!

~ elle ~

Привет, дорогие Красотули и волшебный Валентин!

Давно не писала. Ничего особенного не происходит. После праздников было очень тяжело выходить на работу. Приходится рано вставать, а спать ложимся по прежнему часа в 4 ночи. По вечерам бодрость, прилив энергии и бессонница. Вот только вчера первый день легли чуть раньше. Сегодня надо ещё раньше лечь.
Из полезного - ходила ещё пару раз к косметологу на процедурки, ура - молодец я! Питалась нормально, умеренно, как обычно. Только вот спорта не было, не считая бега по утрам. Бегаю 2 км. каждое утро (когда на работу опаздываю, а опаздываю я shy.gif постоянно).

Самая главная хорошая новость - маленький котёночек пошёл на поправку, позавчера перестали колоть уколы, начал с аппетитом кушать a035.gif Теперь надо курс лечебного питания провести. И ещё общеукрепляющие добавки и витамины давать долгое время.

И ещё хорошая новость- мой МЧ пошёл на повышение, теперь под его руководством 6 отделов, всё-таки молодец он у меня! a070.gif Кстати, у МЧ через 2 дня День Рождения, исполнится 27 лет, надо что-то придумать, подарок какой-то...

Цитата(Лиса @ 13.1.2012, 23:45) *
Эль, привет! Как котяточки?
Привет, милая Лисонька! a115.gif Спасибо, котятки в порядке! a070.gif

Цитата(Valentin @ 13.1.2012, 20:51) *
Приятным девочкам всегда ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Валентин, спасибо на добром слове. Красотуля рулит! a070.gif

Цитата(Заечка @ 13.1.2012, 21:16) *
Эль, я пришла знакомиться. Меня Наташей зовут. Желаю терпения и пусть котятки выздоровеют
Привет, Наташа! hb.gif Добро пожаловать!

Valentin
Цитата(~ elle ~ @ 26.1.2012, 22:09) *

Привет, дорогие Красотули и волшебный Валентин!


o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Цитата
Валентин, спасибо на добром слове. Красотуля рулит! a070.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
~ elle ~

Привет, Красотули и Валентин! hb.gif

Зима, морозы, даже дома стало прохладно. Хочется закутаться в тёплый плед и уютно сидеть на диване, гладить котиков и пить горячий чай или кофе с пышной булочкой...

Наверное, чтобы не залениться, надо начать писать отчёты. a095.2.gif

Вчера 30 января в понедельник:

Путь на работу 1,5 часа, работа, путь обратно 1,5 часа, дома уход за котятами, уборка, стирка. Свободного времени остаётся очень мало.

Что сделано:

- коррекция бровей;
- подровняла чёлку, немного изменила причёску (вместо прямого пробора - пробор на боку);
- для лица обычный уход (крем для век и крем для лица увлажняющий), плюс отшелушивающий скраб для домашней микродермабразии и сыворотка увлажняющая;
- депиляция;
- помывка волос и маска для волос "Оливковая";
- растирание 1 час жёсткой мочалкой во время купания;
- разные кремы для тела и ног;
- записалась к косметологу на 31 января.

Купила для окрасотуливания:

- масло льняное (наконец-то!);
- иммунал (поможет иммунитету в холода);
- пропосол;
- настойка календулы;
- настойка эвкалипта;
- компливит 360 (поливитамины стараюсь пить регулярно);
- крем для рук;
- тоник для лица;
- тушь для ресниц чёрная Эйвон.

Питание:

вода;
картошечка, салат капустно-морковный, солёный огурчик;
кофе с сахаром и растительными сливками, 2 кусочка белого мягкого хлеба;
красный чай с очень вкусной слоёной булочкой (90 гр.);
банан.

Сон по прежнему самая большая моя проблема. obm.gif Легла часа в 2-3, спать совсем не хотелось, долго ворочилась и смотрела телек.

~ elle ~

Ой, красотуленьки, что-то я расклеилась. Горло першит, носик мой забарахлил, течёт как из ведра. Общее самочувствие ничего так, нормальное. Но носик меня подвёл, уже натёрла его платочком. Больше всего боюсь что насморк не простудный, а аллергический. Вот весь день промучалась, только что таблетку кларитина выпила. Проверим, если в течение часа насморк отступит, значит точно аллергический.

На улице мороз ужасный, щёки обжигает, носовой платочек замерзает на ходу. Ездила сегодня к косметологу. А больше и ничего полезного. Кушать сегодня совсем не хочется, только пью, так всегда когда приболеешь. Сейчас буду домашними делами заниматься и лечиться - горлышко полоскать, тёплое питьё, пораньше спать лягу.

Красотули, всем спокойной ночи!
~ elle ~

Привет девочки-красотульки и главный красавец Валентин! hb.gif

Я отдыхаю, если можно так сказать. obm.gif Позавчера к вечеру поднялась температура до 39,2. icon_eek.gif Пришлось пить упсарин упса, чтобы жар сбить. Почти сутки мне довольно хреново было. На вторые сутки уже гораздо лучше, только горло дерёт караул как! Стараюсь полоскать побольше. И тёплое питьё почаще. А больше ничем не лечусь, к врачу не обращалась. Думаю завтра уже проснусь здоровенькая. d025.gif

Это милый меня заразил. Он неделю назад так же отболел 4 дня. Хорошо хоть не вместе свалились, получилось сперва я за ним ухаживала, теперь он за мной.

Я уже 2 дня не хожу на работу и завтра не пойду, но в понедельник должна быть как огурчик. Жалко так не вовремя заболела, теперь на митинг в субботу не смогу пойти.

Когда приболеешь не до процедур и спорта, поэтому ничего не делала, лежала как мешок с картошкой, ничего не ела и читала лёгкое чтиво. Выбрала перечитать Хелен Филдинг "Дневник Бриджит Джонс". Дневник начинается с обязательств бросить курить, пить не больше 14 порций алкоголя в неделю. А так же питанием на 5424 Ккал. Не сравнить с дневниками наших красотуль, где девочки себя держат в ежовых рукавицах и за каждый лишний кусочек хлеба раскаиваются. d060.gif
Beta
Привет, красотулька! aa19.gif
Я - Света! rev.gif Да, такой отдых не очень хорош! aa26.gif aa26.gif aa26.gif Но его можно использовать, чтобы выспаться и наладить свой сон! a075.gif a075.gif a075.gif
Выздоравливай скорее! d025.gif d025.gif d025.gif

Лучезарная
Привет, Эль! Как самочувствие хорошеющей вегетарианочки? a115.gif

Скажи, пожалуйста, есть положительные сдвиги в налаживании режима сна? У меня тоже малость сбился, не хочу просыпаться в 11 утра, хочу снова бодренько вскакивать в 8! И тогда целый день впереди! И столько всего успевается! a115.gif
~ elle ~

Привет, дорогие девочки и Валентин! hb.gif

Цитата(Beta @ 2.2.2012, 22:34) *
Привет, красотулька! aa19.gif
Привет, Светочка! hb.gif Добро пожаловать ко мне в домик! Я всегда очень рада гостям hb.gif

Цитата
... Но его можно использовать, чтобы выспаться ...
Выспалась я как следует, даже с запасом наверное (если такое возможно). d025.gif

Цитата
Выздоравливай скорее! d025.gif d025.gif d025.gif
Спасибо, Светик! Процесс выздоровления идёт полным ходом! a070.gif

Цитата(Лучезарная @ 2.2.2012, 22:38) *
Привет, Эль! Как самочувствие хорошеющей вегетарианочки? a115.gif
Олечка, уже намного-много лучше, даже не сравнить. На второй день болезни была такая слабость, что даже ножки дрожали как у новорожденного телёнка, а сейчас совсем другое дело! Двое суток я практически не ела, пила только. А вчера проснулся аппетит! a070.gif Вечером после работы милый сварил такой классный вегетарианский суп (грибы, лук, морковка, картошка, паутинка, специи). Я навернула 2 тарелочки и прогрела этим супом не только горлышко, но и все внутренности. Буквально почувствовала как кровь забегала по жилам и тело стало наливаться силой. a035.gif Классные ощущения от выздоровления! a035.gif Кто никогда не болел, тот не поймёт как же классно быть здоровым! Но всё равно лучше не болеть, даже для сравнения не стоит. aa26.gif Девочки и Валентин, я вам желаю богатырского здоровья, крепкого-прекрепкого! a070.gif Здоровье - это самое главное в жизни!
Сегодня с утра горло ещё довольно сильно дерёт, но общее ощущение что я здорова. Во всём теле сила и энергия, хочется скакать, как жеребёнок-подросток. a070.gif
Губы очень сильно потрескались, так обячно бывает при очень высокой температуре. То и дело мажу их смегчающим бальзамом для губ, а они очень быстро впитывают, как губка.

Двое суток были потеряны для окрасотуливания, но сейчас уже пора начать что-то не слишком сложное делать. f0f.gif

Цитата
Скажи, пожалуйста, есть положительные сдвиги в налаживании режима сна?
Пока нет наверное. aa26.gif В первый день болезни я так много спала и ночью, и утром, и днём, так что какой уж там режим, я была как медведь в спячке.

Цитата
У меня тоже малость сбился, не хочу просыпаться в 11 утра, хочу снова бодренько вскакивать в 8! И тогда целый день впереди! И столько всего успевается! a115.gif
Правильно! e010.gif Я тоже так хочу! Как хорошо когда пораньше встанешь, день длинный-длинный и всё успеваешь сделать! a070.gif

~ elle ~

Думаю о своей кофейной зависимости. Проблема явно есть. Зависимость уже не сколько психологическая, сколько физическая. Стоит мне не принять дозу и после 15 - 16 часов начинается самая настоящая ломка: головная боль, ощущение дискомфорта физического и психологического, беспокойство. После чашечки кофе головная боль проходит моментально, появляется ясность мысли, улучшается настроение. В общем пора завязывать.

В будущем я скорее всего всё равно буду пить кофе, но не каждый день, чтоб не было такой зависимости как сейчас.

План простой: сокращаю кофе постепенно. С понедельника по 2/3 чашки вместо целой в день, ещё через неделю по 1/2 чашки в день, потом неделю по 1/3 в день и после 3 недель можно уже бросать совсем.

p.s. Два дня назад я впала в спячку и спала утром, днём и ночью, а ведь в тот день я не попила кофе. Так что я рассчитываю, что отказ от кофе поможет мне лучше засыпать ночью и наладить режим сна.

Valentin
Цитата(~ elle ~ @ 3.2.2012, 13:44) *
Девочки и Валентин, я вам желаю богатырского здоровья, крепкого-прекрепкого! a070.gif Здоровье - это самое главное в жизни!



Точно!! Спасибо, elle!! И Вам!! Будьте здоровы!!

Надо быть здоровыми и помнить о том, что уже это само по себе прекрасная и весомая причина для радости и счастья!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.