Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты, пальчики оближешь!!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Страницы: 1, 2
Slonya
Продолжаем обсуждение темы "Рецепты, пальчики оближешь!!!". Начало обсуждения читайте здесь: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=80
Любавка
Совсем недавно открыла для себя морскую капусту... Раньше её терпеть не могла, а сейчас ем с удовольсвием (не всю, правда...)
Нашла вот такой интересный рецепт:

ЗАПЕЧЁННАЯ МОРСКАЯ КАПУСТА
консервированную мор. капусту мелко режем, слегка обжариваем с луком и чесночком (модно добавить грибы) и любимыми специями, выкладываем в форму или сковороду, заливаем взбитыми яйцами (вегетарианцам, наверное, можно чем-то заменить, только мне на ум ничего не пришло...) и запекаем в духовке до готовности. Готовую запеканку режем на кусочки и подаём (можно со сметаной).
Ассолька
Любавик я пока "пас" перед морской капустой..что-то никак не могу на неё настроиться(((( icon_mrgreen.gif
Но рецепт интересен..спасибо!
Любавка
Рецпт с рукколой, которая, оказывается, лучший друг худеющей девушки a075.gif http://krasotulya.ru/telo/index.php?showto...&#entry3302

ПИКАНТНЫЙ САЛАТ ИЗ РУККОЛЫ С КРЕВЕТКАМИ

Ингредиенты:
На 1 порцию:
45 гр. свежей рукколы
5-6 больших креветок
1 средняя или большая помидора
кусочек сыра пармезана

соус:
пару листочков рукколы
1 долька чеснока
1/2 столовой ложки средней остроты горчицы
оливковое масло

Приготовление:
Салат руккола промыть и уложить в миску.
Разрезать помидор на средние кусочки.
Обжарить креветки в оливковом масле минут 5, по желанию добавить при жарке толчёный чеснок (1 дольку).
Добавить креветки к салату.
Готовым соусом полить приготовленный салат и всё хорошо перемешать.
Салат посыпать натёртым пармезаном.

Соус: пару листочков рукколы истолочь до мелко изрубленной массы, добавить горчицу, мелко порубленный чеснок и всё хорошенько перемешать до однородной массы, под конец добавить постепенно оливковое масло, не переставая перемешивать соус до однородной массы.

Наверное, рукколу можно заменить любым доступным салатом... Не пробовала её, не знаю вкуса... Натуль?
Natashenxka
Любавик, вот чем мне рукколка и нравиться, так это вксом, салат более безвкусный, а у неё...неописать, ну такой ярко выраженный немного кисленький, вобщем пробовать надо.
кстати сегодня добавила её в окрошку, вкусно, вобщем можно везде пихать.
но самое простое это руккола, помидорки с оливковым маслом и бальзамическим уксусом.
Любавка
Ага, а ещё я читала, что к такому салату (с моцарелой) добавляют соус из бальзамического уксуса, мужа и орешки кедровые или кешью....

Ну всё, буду искать рукколу.....
Natashenxka
орешки никогда недобавляла, но думаю они неиспортят вкуса, а вот уксус бальзамический во все салаты лью!
kaprice
Девочки, а этот бальзамический уксус не вреден? все-таки уксус. Или нет?
Любавка
Иришик, я не знаю насчёт столового уксуса, но бальзамический, виноградный, винный, яблочный - полезны... В малых количествах, конечно....
ELISHA
а я вот спросить хотела
морская капуста я так понимаю, что консервированная, что та, что в рыбных отделах продается, как бы свежая, примерно одинаковая по вкусу..
так вот после жарки она хоть чуть-чуть приятнее становится? или может еще "веселее"?
Julinka
Красотули! a085.gif привет a085.gif Хочу с вами поделиться своим рецептиком a075.gif не знаю, может уже кто и писал такой рецепт...Обычно , я их делаю своим детишкам
Морковные блинчики
Взять 2-3 крупных морковки и натереть на мелкой тёрке
Добавить 1-2 чайной ложки сахара, а если морковь сладкая, то не добавляем
+ 2-3 ст.ложки муки
Всё это перемешиваем и жарим блинчики a040.gif Можно ещё и яйцо добавить ( я ведь для детишек делаю), но нам можно и урезать колличество ингридиентов или что-то одно добавить...или муку или яйцо....
Приятного аппетита!!! wub.gif
Любавка
САЛАТ С АВОКАДО, КРАСНЫМ ЛУКОМ И ФЕТОЙ

На 6 порций:
150 г смеси салатных зеленых листьев
2 авокадо, порезанных пополам и очищенных от косточек, порезанных на дольки и обвалянных в 2 ст л лимонного сока
1 красная луковица, очищенная и тонко порезанная
225 г маленьких помидоров черри
200 г сыра фета или брынза

Заправка:
6 ст л оливкового масла
тертая цедра и сок 1 лимона
1 ч л дижонской горчицы


В одной порции 295 ккал

1. Положить салатные листья в салатницу с авокадо и луком. Порезать помидоры пополам, добавить в миску. Перемешать. Раскрошить сыр, посыпать сверху.

2. Заправка: положить все ингредиенты для заправки в банку с закрывающейся крышкой, встряхнуть и приправить солью и черным перцем.

3. Полить салат заправкой, перемешать и сразу же подавать.

ФЕТА С ОЛИВКАМИ

Порезать маленькими кубиками 100 гр сыра Фета или брынзы, положить в миску с зелеными и черными оливками. Побрызгать сверху качественным оливковым маслом и добавить мелко порезанный и очищенный от семян красный чили с несколькими листиками базилика. Перемешать.

Эту закуску можно приготовить за 1 час до обеда и поставить в холодильник, чтобы она пропиталась.

На заметку

Если у вас есть оливки в маринаде, можно приготовить еще более быструю закуску. Просто перемешайте половинки помидорчиков черри с целыми маринованными оливками и заправьте маринадом из банки. Воткните в закуску несколько маленьких деревянных палочек и красивая и ароматная закуска готова.

ШАРИКИ С СЫРОМ ФЕТА

маслины без косточек
изюм
сыр "фета"
зелень петрушки


В маслину положить изюмину, если изюм очень маленький, можно две. Мелко порубить зелень петрушки. Обмазать маслину сыром, чтобы получился шарик, обвалать в зелени, поставить ненадолго в холодильник.

КАБАЧКИ ЦУККИНИ С ПЕРЦЕМ И ФЕТОЙ

На 6 порций:
4 цуккини, порезанных на кусочки
330 г консервированных запеченных красных перцев, порезанных на кусочки
200 г сыра фета, раскрошенного
3 ст л оливкового масла
1 ст л красного винного уксуса или сок 1 лимона
листья свежей мяты, порезанные


В одной порции 170 ккал

Вкусный гарнир - подавайте при комнатной температуре, так он вкуснее.

1. На чугунной сковороде или под очень горячим грилем обжарить цуккини.

2. Положить цуккини и перцы в керамическую форму для духовки. Посыпать сверху фетой. Запекать под грилем, пока сыр не зарумянится. Тем временем, смешать масло и уксус или лимон, приправить, полить овощи и посыпать мятными листьями.
Галченок
Цитата(Любавка @ 21.7.2007, 14:32) *
добавляют соус из бальзамического уксуса, мужа и орешки кедровые или кешью....


ЛЮБАВ!!! ????

чего-чего добавляют?????? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Любавка
Гыыыыыыыыыыыыыыы.... Ну мужа... Мужа обыкновенного........... icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Nanny
Привет любителям сыра!
Такой вопрос, а плавленный сыр без сычужных ферментов бывает? icon_eek.gif

Сырный суп
на литр воды - 100 гр плавленного сыра (типа "Орбита", "Дружба" и тд) лучше, конечно свежего
пару картофелин (в зависимости от объема жидкости)
Обжарка - лук с морковью

В холодную воду натереть сыр, довести до кипения помешивая периодически, чтоб сыр растворился в воде, дать покипеть минут 5, добавить картошку, соль по вкусу (вместо соли можно кубики с грибным, чесночным или другими вкусами), варить до полуготовности картошки, добавить обжарку, зелень, специи по вкусу, доварить до готовности картошки.

Кушать ничем не заправляя, можно бросить немножко гренок (у меня вместо них сухарики идут обычно). Получается очень сытно и вкусно, а главное без мяса и вредностей (если , конечно, к ним сам сыр не относить , но тк я его люблю, то мне очень нравится).
Аморалистка
Nanny, я тоже такой суп люблю, да только почему-то во время приготовления запах оч невкусный. icon_eek.gif
Аморалистка
Любавка, а для запечённой капусты морской расскажите плизз пропорции?
NATALI_07
Сырный суп a040.gif
только я готовлю не так
сначало в воду кладу картошку,морковь,цветную капусту ,варю до полуготовности,
а потом добавляю плавленный сырок,прям целиком и пока он растает овощи доготовятся
получается очень вкусно
Таска
Лучезарная писала рецепт супа из чечевицы,классный!обязательно попробую сжделать.Я жеготвоила немного другой вариант.Надо взять красную чечевицу,отварить,добавить порезанный репчатый лук,морковь (овощи можно слегка попассеровать),все это проварить,а в конце добавить нарезанные очещенные помидоры и зелень. Измельчить блендером.И слопать! Зимой-один из самых лучших супов:легкий,сытный,полезный a020.gif
сладкий пупсик
Цитата(Таска @ 5.9.2007, 7:57) *
Лучезарная писала рецепт супа из чечевицы,классный!обязательно попробую сжделать.Я жеготвоила немного другой вариант.Надо взять красную чечевицу,отварить,добавить порезанный репчатый лук,морковь (овощи можно слегка попассеровать),все это проварить,а в конце добавить нарезанные очещенные помидоры и зелень. Измельчить блендером.И слопать! Зимой-один из самых лучших супов:легкий,сытный,полезный a020.gif


Я предлагаю другой вариант:
нужно взять чечевицу (любую), сущеное мясо (говядина) отварить, добавить нарезаный мелко картофель, домашнюю лапшу (месим тесто из одного яйца, добавляем соль, раскатываем и нарезаем лапшу) добавить пассерованные овощи(лук, морковь) томатную пасту и самый вкусный суп готов! не пожалеете! a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif
Natashenxka
Fiori di zucchini ripieni - Цветки цуккини фаршированные

Регион Италии: Лигурия

В Лигурии очень популярны фаршированные овощи, а особенно - цветки тыквы или цуккини, которые собирают с раннего лета до осени. Фаршировать цветки можно грибами и травами, или мясом, или песто, или как здесь - овощным пюре.

Вам потребуется на 4 порции:

8 красивых цветков цуккини
200 г цуккини
2 картофелины (около 150 г)
1 пучок базилика
1 ст. л. свежего майорана (или 1 ч. л. сушеного)
1 ч. л. тертого пармезана
1 яйцо
2 зубчика чеснока
5 ст. л. оливкового масла
соль, свежемолотый черный перец по вкусу

Время приготовления: 1 час

Калорийность (1 порция из 4): 220 ккал

Приготовление:

Цветки цуккини ополоснуть холодной водой, откинуть на дуршлаг, дать стечь воде.

Картофель отварить в подсоленной воде до полуготовности. Цуккини нарезать кубиками, положить в кастрюлю, налить немного воды, подсолить, отварить до полуготовности (около 5 мин.).
Цуккини откинуть на дуршлаг, затем пропустить через мясорубку либо превратить в пюре в комбайне. Картофель очистить, сделать пюре. Овощи перемешать и остудить.
Базилик нарезать тонкими полосками. Майоран мелко нарезать, смешать зелень с овощным пюре.
Добавить чеснок, выжатый через пресс, яйцо, пармезан и 2 ст. л. оливкового масла. Посолить, поперчить по вкусу.
Духовку разогреть до 250°С. Огнеупорную форму сбрызнуть 1 ст. л. оливкового масла. Цветки цуккини раскрыть, зачатки цуккини отрезать.
Цуккини заполнить овощным пюре с помощью ложки. Цуккини положить в форму, полить 2 ст. л. оливкового масла, запекать 3 мин. Подавать горячими.
Совет:
На гарнир можно подать крупно нарезанную мякоть спелых помидоров (без кожуры и семян). Ее нужно смешать с оливковым маслом экстра-класса, немного посолить и поперчить.
Ассолька
Слушай так прикольно.....
Мы столько этих цветочков выкидываем))))) a075.gif
Natashenxka
а теперь невыкидывайте , а готовте!
Kirik
Вот это да - интересно, ну никак бы не подумала что эти цветки можно использовать! Натульчик a040.gif
Ассолька
Цитата(Natashenxka @ 14.9.2007, 12:29) *
а теперь невыкидывайте , а готовте!

Ага...я маме завтра обязательно расскажу...ей понравится! icon_mrgreen.gif
Natashenxka
а может их и мариновать на зиму можно.......
Redwine
БОРЩ ВЕГЕТАРИАНСКИЙ

- 1 ст. ложка сливочного масла,
- 1/2 стакана сметаны,
- 1 ст. ложка сахара,
- 1 ст. ложка томата-пасты,
- 1 луковица,
- 1 корень петрушки,
- 3 шт. моркови,
- 4 картофелины,
- 1/4 часть кочана капусты,
- 4 свеклы с ботвой, зелень,
- 1,5 л овощного отвара,
- соль,
- лимонная кислота.

Морковь, корень петрушки, капусту, свеклу и ботву очистить, нашинковать, добавить томат, лимонную кислоту, перемешать и оставить на 20-30 минут. Кочерыжку капусты пропустить через мясорубку. В кипящий отвар опустить подготовленный картофель, довести до кипения, положить все овощи, масло, лук, соль и опять довести до кипения.
Закрыть борщ крышкой, снять с огня и настаивать 10-15 минут.
Подавать со сметаной и зеленью.
Natashenxka
Сейчас повторяли Смак с Макаревичем, так вот там делали интересный салат
тертый стебель сельдерея, тёртое яблоко, ананас и молотые грецкие орешки
мне кажеться вкусно!!!!
kaprice
необычный рецептик, надо попробовать! вот, главное - фантазия! a040.gif
Redwine
А я до сих пор не могу есть салаты где смешаны овощи и фрукты и орехи.
Мне они кажуться невкусными. Лучше я буду их отдельно есть. icon_mrgreen.gif
Рыжая Котя
Эх, все блюда в моей книжке домашних рецептов ничуть не низкокалорийные, но иногда можно себя порадовать )))
Вкуснющая запеканка )
Понадобится - картофель, лук, помидоры, фарш, соль, перез, майонез, сыр
Как готовить - смазываем противень растительным маслом. Духовку разогреваем примерно до 180 градусов. На противень выкладываем нарезанный нетолстыми кружочками картофель, солим, нарезанный кольцами лук, смазываем майонезом, нарезанные нетолстыми кружочками помидоры, солим, сверху выкладываем фарш, солим. Разводим майонез водой до консистенции кефира - заливаем фарш. Все это ставим в духовку минут на 30-40, минут за 10 до готовности сверху посыпаем тертым сыром. Очень вкусно получается.
Мария Санна
Соус „Огуречно-луковый“

Продукты:
100 гр. соуса майонез
100 гр. = 1 солёный огурец
50 гр. = 1 гол. репчатого лука
25 гр. зелени петрушки
чёрный молотый перец — щепотка


Cпособ приготовления:
Мелко нарезать солёный огурец, зелень петрушки и небольшую голов-ку репчатого лука. Смешать всё с майонезом, добавить чёрный моло-тый перец и ещё раз перемешать. Подавать с рыбой и колбасой.
Natashenxka
Щи кислые в горшочке
ну у меня не совсем суп получился, но всё зависит от кол-ва воды и продуктов.
итак
на дно горшочка капельку масла оливкового(можно и не класть, можно и другого),
картошка некрупно, лук, фасоль(я брала мороженную, она быстрее готовиться), квашенная капуста
заливаем кипятком с томатной пастой, плюс приправки по вкусу
в духовку до готовности картошки, где-то около часика.
минут за 15 до готовности можно ложечку сметанки положить, ну или уже в тарелку с зеленью!

приятного аппетита!!!
Natashenxka
Запеканка(из программы "смак")
фарш куриный+обжаренный лук(2-3луковицы)с мукой(1-2ст.ложки)+зелень(петрушка, укроп, кинза-что нравиться)+соль, перец
всё перемешать
в форму немного оливкового масла
выкладываем слоями - фарш с приправами, яблоко (3-4шт. лучше кислое) натёртое и сыр натёртый
в духовку на 25-30 мин 200-210 градусов
можно есть и холодную
Мариса
Шашлычок из семги

Вам потребуются:
семга - 200г; кари - 1 ч.л.; масло растительное - 3-4 ст.л..; соль - по вкусу; масло растительное для обжаривания
Семгу нарезать небольшими кубиками приблизительно одинакового размера.
Смешать растительное масло с кари. Каждый кусочек аккуратно смазать тонким слоем смазать получившейся массой. Накрыть миску с рыбой пленкой и убрать в холодильник на 1-2 часа.
Насадить кусочки на шпажку (по 4-5 штук). Обжарить шашлычек с двух сторон, затем приправить по вкусу солью и специями разложить на тарелки. Каждую порцию (по 2 шпажки) гарнировать зеленью и ломтиками лимона.
Илма
Цитата(Slonya @ 10.7.2007, 15:40) *
Продолжаем обсуждение темы "Рецепты, пальчики оближешь!!!". Начало обсуждения читайте здесь: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=80

[font="Arial Black"][/font][size="2"][/size][color="#006400"][/color]Рыба с манго.На 4-рых:600гр семги или трески,2 манго,2 ст.л.меда,2 ст.л. лимонного сока,2 ст.л. измельченной петрушки,2ст.л. оливкового масла,25 гр сливочного масла,соль,перец.Филе рыбы разрезать на четыре части и посолить,затем обжарить в оливковом масле по 2-3 минуты с каждой стороны,Манго надо очистить и порезать кубиками.Обжарить кубики манго в сливочном масле,добавив мед,Полить лимонным соком и посыпать молотым перцем.Распределить рыбу и манго по тарелкам.Украсить измельченной петрушкой.Можно приготовить это блюдо на любой праздник,по времени совсем недолго. a115.gif
Julinka
Илма, очень интересный рецептик a040.gif Тем более, мои слабые места-это сёмга и манго icon_mrgreen.gif
Виктория Р
А мои домочадцы обожают мою картофельную запеканку с мясом. Делаю её так. Форму смазываю сливочным маслом. На дно укладываю хорошо отбитые кусочки мяса (делала и с куриным филе, и с говядиной, и со свининой...со свининой больше понравилось) сверху укладываю слой картофельных тонких кружков, потом слой луковых полуколец, солю и хорошенько смазываю майонезо, потом снова слой картофеля, слой лука- солю и обильно смазать майонезом, сверху много тертого сыра, и все- в духовку минут на 40,
olga13c
Не знаю, мне кажется они одинаковые, все равно нагреваешь что так, что так. Может быть невареным способом лучше, потому что идет 3 дня брожение бактерий. Вот нашла точный рецепт от мамы: рецепт простокваши и творога (с закваской из сметаны - с натуральным йогуртом или кефиром тоже можно ).

Вскипятить 1 литр молока. Перелить в ошпареную кипятком стекляную банку и оставить остужаться до теплого, примерно 30-40 градусов (пробуешь на запиастье, чтобы не было гориачим, а то молочнокислые бактерии, которые есть в сметане погибнут). Затем добавляешь 1-2 столовые ложки сметаны (я добавлиаю 10%, чтобы простокваша была нежирной), перемешиваешь. Закрываешь банку крышкой, закутываешь чем-нибудь и ставишь у батареи. Через 10-14 часов простокваша готова. Можно есть. Ее надо поставить в холодильник, чтобы остановить молочнокислое брожение. Она вкуснее после того как постоит в холодильнике пару часов и немного еще густеет .

По написанному выше рецепту приготавливается и домашний творог. Для этого оставляешь банку с содержимым прокисать 3 суток. Затем ставишь ее на водяную баню и варишь на медленнном огне пока немного сыворотка не отделится от творога.
olga13c
Извините, Валентин. c9.gif Я вижу, вы уже перенесли. Спасибо. wub.gif

Сейчас добавлю еще быстрый способ, которым я обычно делаю.

Домашний творог:
Ставишь на огонь молоко, не доводя до кипения (а то творог будет жесткий), уменьшаешь огонь до среднего или малого и вливаешь кефир, помешивая. Он очень быстро сворачивается. Процеживаешь и все. Или некоторые советуют оставить, он опустится сам на дно. Я обычно его шумовкой вытаскиваю.

Я беру 2 л молока и 1 л кефира. Получается 400 гр творога.
Valentin
Цитата(olga13c @ 23.1.2008, 0:34) *
Извините, Валентин. c9.gif Я вижу, вы уже перенесли. Спасибо. wub.gif



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Evangelista
Так первый вариант Лобио : Фасоль крастную зернавую промыть (залить водой на ночь ) утром слить залить свежей водичкой и поставить на маленький огонёк варить примерно 2-3 часа пока фасоль не начнёт превращаться в пюре жидкость если нужно подбавлять добавляем туда соли и специи на лобио ( можно купить на любом рынке ) + мелко рубленая кинза (кто не любит кинзу можно заменить петрушкой ) очень вкусное грузинское блюдо
Второй вариант (по быстрее ) Зелёная стручковая фасоль бланшируется в кипящей подсалёной воде после того как станет мякгой и легко будет растираться ложкой откидываем на дуршлак смешиваем с пропущеными через мясорубку грецкими орехами добавляем свежемолотый перчик и опять таки зелень кинзы или петрушки.
Оленька @
Хочу предложить рецепт капустных котлет!!!
Капуста - 1 кг. Помыть, мелко порубить, переложить в кастрюлю, залить 2 стаканамиводы. Прикрыть крышкой, варить, помешивая. Когда капуста станет мягкой, осторожно помешивая, медленно всыпать в неё 150 гр. манной крупы. Тушить ещё 10 минут. Потом снять кастрюлю с огня, посолить, добавить обжаренный лук. Всё хорошо перемешать, и слепить котлетки. Обвалять в сухарях, и жарить на раст. масле.
Любавка
Обалденно вкусный салатик!

Куриная грудка - отварить
авокадо - порезать ломтиками
огурец - полукружочками
Заправка: соевый соус+винный уксус+растительное масло
Если есть время, помаринуйте лук в этой заправке, очень вкусно.. Ну или красный лук можно добавить, если некогда мариновать.
Всё смешаваем, можно укропчик сверху a115.gif a115.gif a115.gif
Алиса Желанная
хочу свой рецепт добавить. Многие готовят запеканку с фаршем или мясом (я тут три рецепта нашла подобных), да еще и майонезом заливают.

а во время поста можно делать так:
в посуду для микроволновки положитьмелко нарезанный лук, потом болгарский перец, потом картофель ломтиками-кружочками (кому как нра). Потом берем чашку. Трем туда сыр, морковь, режем зелень. Добавляем ряженки или кефира густого, плюс немного томатной пасты или мелко нарезанных помидорчиков. Все смешиваем, солим, если надо кому, и заливаем картофель. Получается такая шуба для картошки. И майонеза не надо, и мяса тоже (шуба должна быть густоватой, чтоб словно майонез покрыть слоем, а не растечься под картошкой). Ставим в микроволновку на 300 на полчаса. Проверяем, если картофель твердый, можно еще потомить. Вкуснятина - пальцы оближешь!!!

про ряженку придумала буквально вчера. Стала мужу запеканку делать и майонеза не оказалось. Тогда и шубу придумала. А раньше делали овощную запеканку под маонезом или сметаной, как все.
Кружевница
Алиса Желанная, рецепт чудесный. Здорово придумано, но не для поста. В пост молочные продукты запрещены! Поэтому сыр, ряженка не прокатят. Увы.
Алиса Желанная
ой блин! s24.gif ну тогда просто вегетарианское блюдо!!! Ну для тех, кто только мяса не ест.
Кружевница
Ага, для нас полуисправившихся самое оно! a04.gif
Спасибо! aa8.gif
Irrina
Рецепт.

4-5 пучков зеленого лука. можно больше, как хотите.
1 яйцо
2-3 ст. л. муки
2-3 ст. л. сметаны
100 г. любого твердого сыра (или консервированной кукурузы) , я с кукурузой больше полюбила smile.gif
0,5 ч.л. соли
щепотка соды

Сначала порезать мелко лук, посолить и помять его, чтобы выделился сок.
Взбить остальные ингредиенты (сметана, яйцо, сода), перемешать, добавить лук, кукурузу, выкладывать ложкой на сковороду и поджарить до подрумянивания.
Лямурка
Обожаю делать на быструю руку коктейли. Всегда мне их делал мама, а теперь вот живу с мужем и он меня припрягает........ Стараюсь быть хорошей хозяйкой.Вот один рецепт коктейля: 200 гр. водки Пшеничная слеза( или если есть другая водка, просто у нас всегда в баре только эта водка), 100 гр.сока персика или апельсина, 100 гр. сливок или йогрута, цедра и орехи, взбить всё до однородной массы и пить маленькими глотками, вот от этого коктейля точно пальчики оближите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.