Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты, пальчики оближешь!!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Страницы: 1, 2
Helga-78tob
Цитата(Любавка @ 27.2.2008, 16:17) *
Обалденно вкусный салатик!

ХОЧУ
Виктория Р
Долго думала, куда же добавить этот рецепт - он и вкусный, и можно сказать на скорую руку (как мне кажется)
Взять мясистые помидоры, срезать макушку как крышечку (она понадобится), изнутри вынуь мякоть ложечкой (её можно в соус куда нибудь или в суп добавить), присолить изнутри слегка, осторожно разбить(что бы желточек не повредить) яйцо и влить в помидорку, верху присолить яйцо, можно посыпать петрушечкой мелкко нарезанной и закрыть крышечкой. Поставить в духовку минут на 12-20. Готовность смотреть по готовности яйца. Мне очень нравится этот рецепт, многих удивляла на праздниках! На тарелочке потом аккуратно острым ножиком режешь и кушаешь! Мммммммм.... Приятного аппетита!
aLissanka
ТВОРОЖНЫЙ ПУДИНГ

Ингредиенты:
  • творог 200г
  • 2 яйца
  • молоко 150 мл
  • манная крупа 2 ст.л.
  • корица
  • изюм
  • сахар 2ст.л.


Рецепт
Изюм перебрать, промыть, залить кипятком на 10 минут.
Творог перетереть через сито. (Девулечки, если творог нежирный, без крупинок, можно и не перетирать, это делается для получения однородной массы)
Молоко вскипятить, засыпать манную крупу, сварить негустую кашу (3-5 минут, постоянно помешивая)
В творог добавить 2 желтка, корицу, сахар (можно ограничится 1 ложкой), смешать с полученной манной кашей, добавить изюм.
Белки взбить в крутую пену (миксером), и затем аккуратно ввести в полученную смесь.
Чем сильнее взобьёте, чем воздушнее будет пудинг.
Выливаете полученную смесь в смазанную растительным маслицем форму в разогретую духовочку (180-200), я ставила на 40 минут, но это надо проверять по готовности, всё это зависит от вашей духовки d025.gif В изначальном рецепте время было указано 20 минут.

Примечания
Дорогие мои, творог можно брать и 9%-ный, и 1%-ый, кому как нравится, просто для менее жирного творога, соответственно, чашку надо будет сварить чуть более густую.
Так как мы с вами красотули, сахара 2 ст.л., честно вам скажу, ОЧЕНЬ много d025.gif Попробуйте 1, нормально получается. Есть задумка следующий раз сделать с мёдом, но это будет в качестве эксперимента d025.gif
Очень вкусно добавить ванилина или ванильного сахара 1/3 ч.л.

Получается воздушно и нежно d025.gif как десерт d025.gif

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


Богиня :)
Ой спасибо за пудинг, обязательно попробую. d025.gif
sashenka
Красотульки, хочу поделиться некалорийными интересными рецептиками!!!

Оладьи для стройняшек
-50 гр овсянки (перемолоть в кофемолке)
-40гр молока
-150 гр яблока (протертого на терке)
-щепотка соды
-белок яйца

перемешать и жарить на сковороде (масла не лью, смазываю ее кусочком сала, чтобы не прилипало и все)
всего в 100гр - 110ккал

поделюсь рецептиком, вчера делала из подручных средств - Творожок нежный:
-150 гр творога 0%
-банан 40гр
-молоко 30гр

конфетки
150 г курага
150 г чернослив
150 г изюм
2 ч.л. меда
30г орехи

курага+чернослив+изюм+мед
в блендере до однородной массы
скатываю в шарики и обваливаю в молотых орехах. В холодильник на час.
Б-3, ж-4, у-60, 260к.


«Рафаэлло»
Творог 250.0 грамм
Миндаль 5.0 грамм
стружка кокоса 30 грамм
1 ч.л. меда

Творог растереть с медом. Сформировать из массы небольшие шарики с орешком внутри. Обвалять в кокосовой стружке. Охладить в холодильнике в течении часа.


Не знаю, кому ли пригодится, т.к. здесь вегетарианская атмосфера и белок яйца или молока 40грамм вряд ли здесь уместны unsure.gif
Lenka-Penka
Привет всем красотулькам! Хочу поделиться с вами простеньким рецептом печенюшек, может кому то пригодиться. Я делаю постоянно, получается вкусно (на вкус как будто творожные!) и много, а продуктов и времени надо совсем мало!!! a115.gif

«ПАЛЬЧИКИ»
ТЕСТО:
1. Вода - 0,5 стакана.
2. Дрожжи – 0,5 пачки (50 гр.) (не сухие!)
3. Мука – 4-5 стакан.
4. Масло или маргарин – 200 гр.
5. Сахар для обсыпания.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Дрожжи растворить в воде, добавить размягченное (протертое на терке) масло или маргарин. Все перемешать, добавить муку, чтобы получилось крутое тесто. Раскатать палочки (примерно с мизинец толщиной), нарезать (5 см), обвалять в сахаре и выпекать.
Приятного аппетита!!! smile.gif
aLissanka
sashenka, здоровские у тебя рецептики!!! a115.gif буду пробовать d025.gif

Девочки, принесла ещё рецептик)))
Десерт яблочно-тыквенный
Ингредиенты:
  • Яблоки-10шт тыквы - небольшой кусочек.
  • сахар-песок - 5стол. ложек. (я делала 1 обычного сахара, 1 - ванильного, получилось тоже очень вкусно d025.gif )
  • сок лимона - 2 столовые ложки.
  • корица молотая (по вкусу).


Приготовление:
Яблоки вымыть и вынуть серединки.
На терке натереть тыкву, добавить в неё 3 столовые ложки сахара, и корицу. Перемешать и заполонить яблочки тыквенной смесью. Выложить в кастрюлю или сотейник с высокими бортиками, добавить немного воды (что бы покрылось донышко посуды) и поставить в духовку на 20 мин. После достать, полить сок лимона в каждое яблочко и сверху засыпать оставшимся сахаром. Закрыть крышкой и оставить остывать. Как остынет можно подать на десерт
Lenka-Penka
Цитата(Любавка @ 18.7.2007, 0:11) *
Совсем недавно открыла для себя морскую капусту... ЗАПЕЧЁННАЯ МОРСКАЯ КАПУСТА

Привет всем красотулькам! Спасибо 'Любавка' за такой легкий и вкусный рецепт (на первой страничке). Всем советую, я сегодня сделала, пальчики оближешь!!! a115.gif a115.gif a115.gif Правда я внесла в рецепт немного своих изменений, я к обжаренному луку добавила ещё морковку, и посыпала все свежим укропчиком! Очень вкусно получилось! a035.gif
Natashenxka
"печёные яблочки с сыром"
срезать у яблока верхушку (как крышку), вынуть внутренности вместе с мякотью, мякоть порезать небольшими кубиками, смешать с творожным сыром (типа алмете) и вишинками из варенья (можно не вишинками а чем угодно smile.gif ), начинить этим яблоки, посвпать немного корицы, сверху закрыть крышочкой яблочной предварительно запихав в неё пару гвоздик. Поставить в глубокий ковш или сотейник, тушить при закрытой крышке 15-20 мин.
это как показывали в передаче "ешь и худей"
я делаю разные начинки, например - мёд, изюм и орехи, и добавляю немного воды на дно, можно это всё делать в духовке.
приятного аппетита!!!!
Богиня :)
ммм... спасибо, Натуль! hb.gif
Natashenxka
жаренный сыр с овощами гриль
Баклажаны, цукини - порезать кружками, перец - крупными дольками. Обэарить овощи отдельно на сковороде без масла. Готовые овощи посолить, попперчить, полить лимонным соком, приправить травками -розмарин, базилик и т.п. по вкусу, баклажаны полить немного оливковым маслом. Сыры - сулугуни, адыгейский - порезать крупными кусочками и поджарить без масла на сковороде до золотистой корочки. На сыр посыпать свежую зелень. Подавать с брусничным соусом - брусника доводиться до кипения+сахар+корица.
Em4ick
Очень вкусое полезное блюдо из бобов "Фуль"

Рецпт из египетской кухни

Отварить бобы (любые) до готовнисти и пюрировать. Добавить измельченный лук, чеснок, зелень (петрушка, укроп), соль и перез по вкусу и тщательно перемешать. Из получившейся массы сформировать шарики размером с грецкий орех и обжарить до золотистой корочки в оливковом масле. Очень вкусно с салатом из свежих огруцов и помидоров))))
Душечка
Рыбка под лимонным соусом
Понадобится: 0,5 кг.филе любой рыбы; сок 1 лимона,2 ст.л растительного масла,2 ст.л. майонеза;1 стакан кефира,по 50 гр укроп и петрушки; 1 помидор, по одному красный и желтый перец;листья салата.
Приготовление: Филе рыбы нарезать кусочками.Сбрызнуть лимонным соком,посолить и потушить под крышкой на масле.Приготовить соус.Майонез,кефир,лимонный сок смешать.Зелень порубить,добавить в лимонно-кефирную смесь.Перемешать.Помидоры нарезать полукольцами.Красный и желтый болгарский перцы-колечками толщиной 1 см.На листья салата положить олхлажденные кусочки рыбы.Полить соусом.Украсить колечками перца,помидорами и зеленью. Приятного аппетита!! e010.gif e010.gif
Душечка
Красотульки,этот рецепт для вегетарианок, надеюсь кому-то пригодится
ГУЛЯШ ИЗ ШАМПИНЬОНОВ
На 8 порций понадобится :2 сладких красных перца,4 помидора, 1 ст.ложка лимонного сока,800 гр.шампиньонов,3 головки репчатого лука, 3 ст.л.растительного масла.
Шампиньоны очистить, промыть в холодной воде,положить в подсоленную кипящую воду с добавлением лимонного сока и варить на слабом огне 10 мин.,после чего откинуть на дуршлаг и обсушить.Лук нарезать кубиками,помидоры- дольками,перец-соломкой .Разогреть масло на сковородке,обжарить лук до золотистого цвета,добавит грибы и остальные овощи.Тушить 20 мин. на плите или в духовке.Добавить в гуляш приправу для овощей или посыпав толчеными орехами, чесноком и рубленой зеленью.
Всем приятного аппетита
Душечка
И еще один рецепт вегетарианский.
Грибы с рисом и болгарским перцем


На 4 порции вам понадобится: 400 гр.шампиньонов,150 гр.болгарского перца,100 гр.риса,хмели-сунели,зелень
].

]Рис отварить, перец порубить кубиками,потушить, добавить хмели-сунели и зелень,соединить все с рисом.Шляпки грибов наполнить этим фаршем,положить на разогретую ссковородку, накрыть фольгой.Готовить в духовке 15-20 мин.при 180 С.
Примерная питательная ценность одной порции 140 кал.
e010.gif b01.png
AnutaKay
Карри из белокочанной капусты

Понадобится: капуста 300 г, картофель 2-3 средних клубня, пара небольших луковиц, немного растительного масла, полстакана бульона или просто воды.
Специи: порошок карри пол-столовой ложки; тмин, красный молотый перец по четверти ч.л., лавровый лист, пару бутонов гвоздики, соль по вкусу.

Разогреть масло в глубокой посуде, слегка обжарить в нем нарезанный кольцами лук. Развести порошок карри и потушить 3-4 минут на слабом огне так, чтобы он сохранил свой аромат. Затем добавить остальные приправы, нашинкованную капусту и все тушить при непрерывном помешивании в течение 10 минут. Картофель нарезать кубиками и добавить в кастрюлю вместе с томатной пастой, бульоном или водой. Варить блюдо на слабом огне до готовности. Перед подачей на стол удалить лавровый лист и гвоздику, приправить солью.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.