Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уход за ресницами
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Страницы: 1, 2
Felicita
Слышала мама что-то говорила на счёт сока калины или рябины(уточню)смазывать в тех местах где волосы не ростут и они заростут (даже у дедушки 80летнего лысина заросла)прикиньте??!!!
Может и для роста ресниц поможет????
Уточню-отпишусь!!!!!
Senella
Это интересно - отпишитесь, плиз, и мы попробуем smile.gif
maxsvet
для роста ресниц и профилактики выпадения можно смазывать ресницы персиковым маслом. репейное тоже помогает укрепить ресницы.касторовое масло укрепляет и способствует их восстановлению. наносить масло можно чистой щеткой от туши и главное следить за ее чистотой.
Parissa
спасибо) я то у меня не ресницы, а не пойми что уже... тушью только водостойкой могу пользоваться, другая течет((
pososhok
Кондиционеры для ресниц давно мне заменили касторовое масло. Не знаю как у вас, но у меня дико глаз печет от этого масла. И покраснения вокруг век. Результата особо не видела . Есть много кондиционеров для роста ресничеК Я как -то пару раз наткнулась на упоминание я нем в журнале, стало интересно, поискала отзывы. Не жалею. Я на наращивание раньше намного больше тратила.
SuperMa
Цитата(pososhok @ 17.3.2011, 2:06) *
Кондиционеры для ресниц давно мне заменили касторовое масло. Не знаю как у вас, но у меня дико глаз печет от этого масла. И покраснения вокруг век. Результата особо не видела . Есть много кондиционеров для роста ресничеК Я как -то пару раз наткнулась на упоминание я нем в журнале, стало интересно, поискала отзывы. Не жалею. Я на наращивание раньше намного больше тратила.



Доброго времени суток! Я хочу отметить, что действительно появились новые средства по уходу за ресницами, сейчас сама использую кондиционер, называется ***. Порекомендовали в моем салоне. Честно скажу, никогда не занималась ресницами, но что-то вот захотелось отдохнуть от косметики: решила отрастить и периодически краской подкрашивать, чтобы поплотнее были))). Вот, похоже цель моя почти достигнута))))) Уже как месяц я это препарат использую и вижу результат: ресниц реально больше начинает расти...т.е. гуще))) и говорят, что к своей длине можно около 5 мм прибавить. Средство не дешевое, но состав, как сказала косметолог, очень и очень... (типа биотин, пантенол и что-то там еще) Аллергии нет. тьфу-тьфу.. эксперимент продолжается)) постараюсь фотку потом выложить)))))))))
ladnaja
Цитата(SuperMa @ 30.3.2011, 20:30) *
Доброго времени суток! Я хочу отметить, что действительно появились новые средства по уходу за ресницами, сейчас сама использую кондиционер, называется ***. Порекомендовали в моем салоне.


Это вы об ***** ? А выложите фото smile.gif Я постоянно слышу об этом кондиционере хорошие отзывы. У меня аллергия на касторовое масло, а погуще сделать свои реснички не откажусь
SNOW-WHITE
Я одно время использовала касторовое масло для бровей и ресничек. Через неделю заметила результат(брови и реснички стали темнее, гуще). но эффект был недолгим. Думаю может масло сменить?
Ya_na
я тоже на ношу репейное масло)
Apel`sinka
Я раньше оливковым маслом пользовалась (ресницы стали меньше выпадать), но быстро перестала - веки опухали на утро. На прошлой неделе приобрела в магазине для парикмахерских специальный гель для ухода за ресницами. Начала пользоваться 15го, о результате отпишусь. smile.gif
novenkayamarin
А я использую миндальное масло, оно стимулирует рост ресниц.Небольшое количество масло наношу на косметическую щеточку для ресниц и расчесываю их. Процедуру нужно выполнять не менее одно раза в день. После недели применения был уже виден эффект.
Балерина
Цитата(novenkayamarin @ 23.1.2012, 20:41) *
А я использую миндальное масло, оно стимулирует рост ресниц.Небольшое количество масло наношу на косметическую щеточку для ресниц и расчесываю их. Процедуру нужно выполнять не менее одно раза в день. После недели применения был уже виден эффект.
а я не миндальным, а касторовым маслом пробовала, реснички стали немного погуще на вид, мне нравится
Sohla
Средства лучше репейного масла, не знаю.
La_Dark
Касторовое масло a115.gif a115.gif Уже после первой недели ежедневного нанесения реснички становятся гуще, длиннее и появляются новые реснички))
novenkayamarin
Надо и мне кастровое масло попробовать!!!
marmelado4ka
а я французским средством для роста и укрепления ресниц пользуюсь,реснички ухоженные и красивые,вот такие))
millanna
я делаю смесь масел и витаминов, а потом каждый вечер наношу на реснички ( миндальное масло, касторовое масло, витамин Е и А) Эта смесь помогла мне восстановить реснички после наращивания.
Mashenka
Пользуюсь касторовым маслом на ночь. Примерно неделя через неделю...довольна )
Nattika
А я купила ав аптеке какое-то средство, наношу периодически на ресницы. Пока результата нет. У моей сестры после операции ресницы стали плохие( Сейчас пока использует накладные ресницы, на работу и на выход. Дома с "лысыми" глазами ходит...(
Техану
Цитата(Nattika @ 8.4.2013, 19:24) *
А я купила ав аптеке какое-то средство, наношу периодически на ресницы. Пока результата нет. У моей сестры после операции ресницы стали плохие( Сейчас пока использует накладные ресницы, на работу и на выход. Дома с "лысыми" глазами ходит...(

А что за операция - на глазах? И как она повлияла на ресницы? У меня вот после операции на глазах пропало сумеречное зрение - появилась так называемая "куриная слепота", но на ресницах это все никак не отразилось. Вообще, надо признаться, никак за ними не ухаживаю - растут и хорошо. Но надо бы, потому как они - моя гордость. Они длинные и темные, красивые, пусть подольше такими останутся. Надо бы попробовать, наверное, касторовое масло или репейное - по крайней мере, для роста волос на голове эти масла прекрасно помогают. Так почему с ресницами должно быть иначе?
Radostna_ya
Я пользовалась касторовым маслом и гелем для ресниц, если честно, то от масла больше прока было, но пользоваться, я думаю, что все понимают, нужно регулярно и результат не заставит себя ждать! thankful.png
Снежа
Я тоже и касторовым маслом пользовалась, чтобы состояние ресниц улучшить ну и в идеале чтобы они длиннее стали, но потом разочаровалась в этих народных средствах. Может они ресницы и укрепляют, но гуще не становятся. Что-то из более современного посоветуете ?
Ерошка
Купила по совету косметолога Силь-Гламур, бальзам для ресниц. Прошло всего 3 недель, но эффект уже очень и очень заметный. Рекомендую!
Манана
Слышала на работе девочки говорили, что какие-то капли для глаз используют для ресниц. Не знаю что оно такое, но я бы не рисковала ))
Ерошка
Нет, это не то )) Силь-Гламур именно для ресниц. Специальная формула там с биматопростом. Кисточка удобная, продается в аптеке.
Душечка
Что бы взгляд был выразительным

Подчеркивая красоту взгляда, ресницы одновременно защищают глаза – вот почему так важно заботиться о состоянии ресниц.
Существует несколько способов защитить ресницы, сделать их более длинными и привлекательными.
Искусственные ресницы и наращивание ресниц – один из самых популярных даже среди голливудских звезд способов сделать взгляд более выразительным.
Однако существуют и другие способы сохранить ресницы здоровыми и привлекательными.
Как заботиться о ресницах
Залог здоровых ресниц – витамины: питательные вещества необходимы для здорового роста волос и ресниц. Необходимо включить в ежедневный рацион протеины – они содержат аминокислоты, в свою очередь способствующие формированию кератина, структурного вещества ногтей, волос и кожи.
Росту ресниц способствуют витамины B5, C и E, минералы (магний, цинк, кремний). Незаменимые источники этих полезных веществ – овощи и фрукты: яблоки, морковь, помидоры, апельсины, лук, а также орехи и морепродукты. Включение в рацион фруктов и овощей способствует здоровью кожи.
Наносить масло или другие увлажняющие средства на ресницы можно с помощью специальной щеточки для ресниц. Пользоваться такой щеточкой необходимо дважды в день. Выбирая кондиционер для ресниц, стоит остановиться на растительных средствах – в этом случае риск раздражения глаз гораздо меньше.
Нанеся средство для укрепления ресниц перед сном, на следующее утро необходимо промыть ресницы теплой водой или очистить влажным ватным диском. Ни в коем случае нельзя наносить увлажняющее масло на ресницы днем, особенно перед выходом из дома – масло притягивает пыль и грязь.
Нежный массаж век улучшает циркуляцию крови в областях вокруг глаз и стимулирует волосяные фолликулы.
Проблема с выпадением ресниц зачастую оказывается следствием перхоти: в ряде случаев именно после появления перхоти начинают выпадать ресницы.
Для укрепления ресниц можно воспользоваться смесью экстракта календулы и кукурузного масла: такую смесь необходимо нанести на ресницы как своеобразную маску, подержать в течение пяти минут и смыть теплой водой.
Окружающая среда оказывает заметное влияние на ресницы: необходимо защищать глаза от грязи, пыли и ветра, переносящего частички грязи, с помощью солнцезащитных очков.
Косметика для длинных ресниц
Для того чтобы сохранить ресницы здоровыми и подчеркнуть выразительность взгляда, необходимо выбрать правильную тушь – качественную, водостойкую, не содержащую веществ, способных вызвать раздражение. Дешевая тушь для ресниц способна не только вызвать раздражение, но и существенно замедлить рост ресниц.
Визажисты рекомендуют наносить тушь для ресниц в два слоя – базовый и дополнительный для создания дополнительного объема ресниц. Кроме того, не рекомендуется наносить тушь на нижние ресницы.
Для выразительного, глубокого взгляда можно воспользоваться инструментами для завивки ресниц: изысканно изогнутые ресницы не только добавляют элегантности, но и визуально делают глаза больше. Пользоваться такими инструментами нужно до нанесения туши на ресницы – при попытке завивки уже окрашенных ресниц волоски становятся ломкими и хрупкими.
В ежедневный ритуал нанесения и снятия макияжа необходимо включить средство для снятия макияжа, в состав которого не входят масла. Ни в коем случае нельзя сильно тереть глаза, удаляя тушь – это приводит к ослаблению фолликул.
Пользоваться тушью для ресниц ежедневно не рекомендуется – даже самая качественная тушь существенно утяжеляет ресницы, ослабляя и повреждая их. Кроме того, необходимо удалять косметику перед сном.
Менять тушь для ресниц необходимо каждые три-четыре месяца: старая косметика вредна как для кожи, так и для ресниц.
Для подчеркивания глаз можно воспользоваться выразительными тенями для век и подводкой для глаз. Подводку для глаз необходимо наносить тонкой длинной линией как можно ближе к линии ресниц – это позволит ресницам выглядеть длиннее. Толстая линия подводки, наоборот, визуально сделает ресницы короче, чем на самом деле.
Тени для век необходимо наносить перед тушью для ресниц; лучше всего выбирать светлые оттенки теней для век с легким блеском.

Из журнала "Womenstyle"
Юна я
Валюша!

Большое спасибо! Много полезной информации! hb.gif hb.gif hb.gif
Miss Juli
Я уже полгода не пользуюсь тушью для ресниц. Реснички стали гораздо лучше!
Mehta
Я в свое время также столкнулась с этой проблемой, ресницы стали выпадать, а новые растут тонкие и редкие. Покупала специальные туши для роста ресниц и бальзамы для восстановления ресниц, ни чего не помогало. Знакомая посоветовала использовать касторовое масло, перед сном смазывать ресницы и брови, действительно хорошее масло, ресницы стали намного лучше.
Душечка
Цитата(Юна я @ 6.5.2015, 7:48) *
Валюша!

Большое спасибо! Много полезной информации! hb.gif hb.gif hb.gif

aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif
Душечка
Шесть правил красивых ресниц:

1. Перед нанесением туши на ресницы необходимо их обезжирить, потому что тушь плохо ложится на жирное.

2. Щёточка для туши должна иметь правильную форму. Отдайте предпочтение коротким, густым щёточкам конусообразной формы.

3. Не следует набирать на щёточку чрезмерно много краски, это приведёт к склеиванию ресниц. При высококачественной туши на щёточку попадает именно столько жидкости, сколько нужно.

4. Прокрашивать ресницы следует с середины века. Вначале красят наружную половину, затем - внутреннюю.

5. "Ведите" тушь от корней к кончикам ресниц. После первого нанесения дайте туши просохнуть и затем наносите второй слой (или на кончики ресниц, или на наружный край).

6. Следите за тем, чтобы тушь была свежей. Как только краска начинает свёртываться в крошки, либо меняйте флакон с тушью, либо покупайте новую тушь.

Miss Juli
Душечка, благодарю за советы по окрашиванию ресниц тушью!
Оказывается, я крашу ресницы правильно!

Я открыла для себя масло для ресниц. Месяц пользуюсь, скажу, что ресницы стали лучше, меньше выпадают, даже моя проплешина на месте ячменя стала зарастать.
elenar949
самым обычным репейным маслом мажу. Налила в тюбик от старой туши и применяю. На мой взгляд ресницы стали гуще и пушистее
Snegka
Цитата(elenar949 @ 24.10.2016, 1:31) *
самым обычным репейным маслом мажу. Налила в тюбик от старой туши и применяю. На мой взгляд ресницы стали гуще и пушистее

А я еще в репейное масло витамин А и Е добавляю, дешево и сердито.
Miss Juli
Цитата(Snegka @ 29.10.2016, 15:51) *
А я еще в репейное масло витамин А и Е добавляю, дешево и сердито.

Если у вас продается, добавьте еще коллаген - реснички не путаются, пушистые, красивые. И, когда наносите тушь, они не склеиваются, а становятся еще пышней.
devochka-lol
Есть такие прозрачные гели для укрепления ресниц, выглядят как тушь, а внутри прозрачные. Хорошо укрепляют
Ukaaa
Цитата(devochka-lol @ 23.11.2016, 18:00) *
Есть такие прозрачные гели для укрепления ресниц, выглядят как тушь, а внутри прозрачные. Хорошо укрепляют


Далеко не все aa26.gif Вы бы лучше указали название, чтобы понимать, о каком геле идет речь.

Я действительно ощутила эффект восстановления ресниц от средства RefectoCil Oil - маленькая туба, стоимость около 300 р., хватит на очень-очень долго a115.gif

А вот всякие штуки от Эвелин, которые якобы в 3-4-5-500 раз d060.gif усиливают рост ресниц и восстанавливают - хороши как основа для нанесения туши. В этом качестве они здорово визуально увеличивают объем ресниц. А как восстанавливающие средства не работают.
Miss Juli
Я в восторге от масла для ресниц! Там обычная туба как для туши, а внутри смесь масел с коллагеном. Мне очень нравится эффект! Именно что работает на восстановление.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.