Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: натухайка. Многодетная желает быть супер.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
натухайка
Итак, пора познакомиться.
Дети это прекрасно. НО когда забываешь себя как личность, то постепенно лишаешься внутренней радости и эта радость уходит из дома. Так как ответственность за атмосферу лежит на мне.
Радостная мама - это радостные дети и счастливый муж. Муж старался проводить большую часть на работе, дабы не подвергать свой эстетическй вкус надрыву.
После четвертых родов, взглянув на свои 85 кг., я поняла, пора браться за себя. И взялась. Это было правильное питание, маленькие порции, достаточно часто, вначале даже каждые два часа.
Прошло полтора года, стала весить 67 кг. Вроде все отлично. Но странность присутствует. Стала много кушать даже тогда когда уже наелась, даже больно желудку, ведь он сократился уже. Это психологическая проблема. Да, я знаю. Но как ее решать? Поднимаюсь до 73 и понимаю пора браться за себя. И берусь. Опять худею без насилия и экстрима до 67. И опять расслабление, и опять набор.Хочется чтобы на улице меня принимали за няню моих детей. Такое вот невинное желание, да тщеславие, а куда от него деться.
Заказала книги Валентина, жду не дождусь когда прийдут.
Так как форум очень доброжелателен и тактичен, то рискну поделиться своими предположениями о наборе лишнего веса, и остановке в этом весе.
Я боюсь мужчин. Очень. Меня воспитывали с детства, что им нужно только что то запрещенное от женского пола. Эти взгляды... Несущие в себе опасность, чувство гадливости. Идя по улице стараюсь как можно быстрее пройти мимо. Ни о чем другом не могу думать. Страх. Внимание там. Меня в детстве подвергли насилию. И в данный момент мне кажется, что я боюсь стать сексуально привлекательной, что бы не видеть этих липких взглядов и не пережить прошлое унижение.
Очень желаю вес 51 кг. Как отпустить прошлое?
Ukaaa

Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежание предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
Взвешивайте то,что вы пишете, потому что сообщения и темы НЕ удаляются по просьбе их авторов.

Помните о том, что Ваши сообщения могут прочитать родственники, друзья, знакомые.
a075.gif


натухайка
Огромная благодарность Ukaaa, за полезные ссылки.
У нас Потоп как во времена Ноя. Есть в этом нечто прекрасное. Главное понять чтоо
Ukaaa
Цитата(натухайка @ 9.9.2011, 10:49) *
Огромная благодарность Ukaaa, за полезные ссылки.

На здоровье! hb.gif hb.gif hb.gif
Рада
натухайка привет! hb.gif Меня Алина зовут!

Ты умничка! Такие подвижки в твоей жизни хорошие!!!!!!! a115.gif

Про привлекательность - в детстве ты пережила сильное унижение, страх, отчаяние и ощущение себя маленькой и беспомощной.....

Но вот сейчас ты СИЛЬНАЯ, ВЗРОСЛАЯ женщина!!!!!!!! Ты МОЖЕШЬ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ, ДАТЬ ОТПОР, если потребуется!!!!!! И да, взгляды бывают липкие и противыне!!!!!!! А бывают и прекрасно-восхищённые!!!!! Думай ИМЕННО ОБ ЭТИХ взглядах и по подобию твоих мыслей только они и станут притягиваться!!!!!!! Представляешь, своей красотой и силой воли ты сможешь вдохновлять и мужчин и женщин!!!!! Что вот ведь умеет быть ТАКОЙ привлекательной!!!!!!!! Согласись, ведь ооочень приятно посмотреть на 45-летнию (к примеру) женщину, стройную, подтянутую, с очаровательной улыбкой и мягким блеском в глазах........ Так вот посмотришь, нос по ветру и дальше идёшь к намеченной цели.....




А с твоими конкретными страхами и прошлым хорошо бы пообщаться с девочками, которое что-то аналогичное пережили..... Я на одном сайте натолкнулась на сообщество таких девочек, читала, ревела, КАКИЕ они умнички!!!!!!!!! Как смогли всё пережить.....




PS. Тебя как зовут-то??? wub.gif

натухайка
Милая Алина, все время думаю, как представляться Света или Светлана. Первое слишком по детски, второе может быть напышенным.
Оставляю на твое усмотрение ,d060.gif
Было очень приятно увидеть твой ответ. Он вдохновил меня. d025.gif
Если есть возможность дать ссылку на этот сайт - буду очень признательна.
Demira
Светочка, Добро пожаловать )))))
Во-первых, прими, пожалуйста, респектище - 4 детей - ты просто молодец !!!!!))))) a085.gif a085.gif a085.gif

Цитата(натухайка @ 9.9.2011, 10:02) *
Стала много кушать даже тогда когда уже наелась, даже больно желудку, ведь он сократился уже. Опять худею без насилия и экстрима до 67. И опять расслабление, и опять набор.

вот такая же фихня d025.gif d025.gif d025.gif цифры другие, а процесс такой же .....
Цитата
Я боюсь мужчин. Очень. Меня воспитывали с детства, что им нужно только что то запрещенное от женского пола. Эти взгляды... Несущие в себе опасность, чувство гадливости.

как-то сильно тебя понимаю ...видимо, нас одинаково воспитывали ... сложно жить с такими установками d025.gif
Цитата
Очень желаю вес 51 кг. Как отпустить прошлое?

по-моему, ты права относительно причины .... а ты не обращалась к специалисту? самой, конечно можно пытаться разобраться, но, если, хороший психолог попадётся - может быть быстрее
и эффективнее ....

Умничка, что пришла к нам ))))))
Обязательно станешь супер , хотя, по-моему ты и так отличная ))))

Расскажешь о себе, о детишках?
Рада
Светлана, давай так, Света коротко очень wub.gif

Сайтик это babyblog ссылочку на само сообщество в личку сейчас брошу, сюда, наверно не вставится d025.gif

Рада
Не получается тебе ЛС сообщение отправить: "Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил свой личный ящик, или он попросту переполнен."
ribkasun
Здравствуй. Пришла к тебе знакомиться. Да, в первую очередь это страх, а еда - самое доступное средство для снятия стресса. еще читала. чо подобный страх - бчть сексуальной - присутсвует у женщин, переживших насилие. я так поняла. ты действуешь методом, ограничения порций. может, поменять метод? когда нападет жор объедаься фруктми и овощными салатами, причем не ограничать себя, что бы твой организм и подсознание не боялись остться голодными. не бойся бананов и виногрда. Я их много ем, и хотя в целом пока не худею, но и не поправляюсь, учитывая мой спокойный образ жизни.
Мышка-Иришка

приветик!!!С дневничком тебя!!!В нем все получится,ведь тут такая дружная поддержка a075.gif Давай знакомиться-я Иришка wub.gif покажешься нам?

Лиса
Светланочка, привет! Я - Олеся! hb.gif
Какая ты умничка - четверо детишек - и 67 кило - это немного, не заметишь как станешь стройненькой!

Цитата(натухайка @ 9.9.2011, 10:02) *
НО когда забываешь себя как личность, то постепенно лишаешься внутренней радости и эта радость уходит из дома.

Не-не-не! a045.gif Не надо себя ставить на последнее место.
Цитата
Стала много кушать даже тогда когда уже наелась, даже больно желудку, ведь он сократился уже. Это психологическая проблема. Да, я знаю. Но как ее решать?

n020.gif n020.gif n020.gif
Светуль, мне кажется тебе нужно научиться расслабляться. Без еды. Меньше мыслей. Больше умиротворения. Найди то, что тебя успокаивает - может быть йога, бассейн, вышивание, рисование, танцы, уборка - вариантов множество. Это первое.

Второе - обдумать свои цели, составить план, помечтать. Интересная штука - карта желаний d025.gif Затягивает. У меня и дети, глядя на меня - сделали свои карты желаний. За то я теперь без вопросов могу узнать, что они хотят на НГ или ДР. a115.gif

Третье
- отпустить прошлое. Это реально важно. И нелегко. И не сразу. Может даже несколько лет уйдет, но нужно идти к этому.

Четвертое - простить. Себя, родителей, всех обидчиков. Понять. Хотя бы попробовать! все по тому же списку - себя, родителей, обидчиков... Слейдующий шаг - полюбить. Себя, других... так, и никак иначе.

Цитата
Идя по улице стараюсь как можно быстрее пройти мимо.

Учись расслабляться. Кстати в твоем случае тебе не помешал бы массаж, имхо. Расслабляющий, от стресса.

Цитата
Меня в детстве подвергли насилию.

n020.gif n020.gif n020.gif
Зая, у меня была та же проблема, мне было тогда 5 лет. Не знаю, что в твоем случае, насилие тоже бывает разное, но всегда травма.

Но мы в силах изменить только наше настоящее, с перспективой на будущее.
Когда то мне тоже хороший человек сказал "Ты должна решить, что ты будешь с этим делать. Изменить прошлое ты не сможешь. Ты должна подумать как ты с этим будешь жить дальше."

И я решила, что буду жить радостно. Буду счастливой несмотря ни на что. Плакать над своей судьбой - зачем? Озлобиться на всех - зачем? Закрыться и отвернуться от мира, от отношений, людей и их счастливых глаз - зачем?

Я улыбнулась миру. Я поменяла свои установки. Я - та, ради которой стоило создать этот мир! Я - та, что дарит счастье другим. Я - та, что любит и любима. Я - та, которой восхищаются.

Я представила, какой бы я выросла - счастливой, смеющейся, с блеском в глазах - если б не было этого эпизода в моей жизни. Это было не сразу. Это года...В конце концов я до конца пережевала свой комок обиды и выплюнула его в урну.

У меня на столе возле компа стоят песочные часы. И почти каждый вечер, когда уже в комнате темно, я переворачиваю их и смотрю на сыплющийся песок...Это меня успокаивает. Он сыпется, и кажется его так много... Но потом видишь образующуюся воронку - и так быстро ускользают последние крупицы песка.

Затем я переворачиваю их вновь и держу в руках в темной комнате напротив монитора - так видно отдельные песчинки очень отчетливо. И невольно возникает мысль, что сколько -то песка и нам отмерено в жизни. И этот песок ускользает от нас и сейчас, каждую секунду. И вот, Светуль, тот песок, который уже в нижней части часов - мы с ним уже ничего не сделаем. Можно только смотреть на него и анализировать - как мы им распорядились. А вот тот, что в верхней части, и что сыплется в данный момент - только от нас сейчас зависит, в какие краски мы его окрасим.

Я надеюсь, ты поняла о чем я ? a075.gif wub.gif Я же ж не философ, просто хотелось бы очень обнять и согреть тебя немножко wub.gif aa11.gif aa11.gif aa11.gif

Цитата
Очень желаю вес 51 кг.


А это - будет! d025.gif d025.gif d025.gif Да легко! icon_mrgreen.gif Покажи нам, Светуль, класс! Я знаю ты можешь! a115.gif Если уж с 75 до 67 легко скидываешь - то это тебе раз плюнуть! a035.gif

Ну и еще пару слов про мужчин. И про это самое "запрещенное". icon_mrgreen.gif
Да, они такие. f0f.gif
Но мы то хитрее, Светуль?
А я сама как порой хочу этого "запрещенного" ! icon_mrgreen.gif Почти каждого представляю в постели! icon_mrgreen.gif Но только им это не обязательно знать. Не выдам себя не мимикой, ни жестом. И пусть все голову ломают, что хочет женщина! d060.gif d060.gif d060.gif

Но ты на этом пока не заморачивайся. А когда почувствуешь, что машинально тянешь руку к еде - вдохни поглубже, помассируй лицо, шею, уши. Купи эфирное масло апельсина и лаванды - вдыхай и расслабляйся. Можно даже специальный аромамедальон на шею повесить - в аптеках продается, туда наливают пару капель эфирного масла. И помни, что ты - королева. И пусть весь мир подождет! a115.gif

Ох, расписалась я! Я сразу хотела написать еще днем, когда увидела новый дневничок , но времени мало было, а сейчас уже 2 часа ночи! sm02.gif icon_eek.gif

Светуль, у тебя имя то какое! Ты рождена, чтоб светить всем, понимаешь? a075.gif
Спокойной ночи, прекрасная новорожденная красотуля!!!

Ukaaa
Цитата(Рада @ 9.9.2011, 13:42) *
Не получается тебе ЛС сообщение отправить: "Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил свой личный ящик, или он попросту переполнен."

Личное сообщение можно будет отправить, когда у пользователя наберется 10 сообщений на форуме a075.gif
Мышка-Иришка
привет a075.gif ну как твои дела?как думаешь проводить выходные?
Valentin
Цитата(натухайка @ 9.9.2011, 10:02) *
Заказала книги Валентина, жду не дождусь когда прийдут.


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Цитата
Так как форум очень доброжелателен и тактичен, то рискну поделиться своими предположениями о наборе лишнего веса, и остановке в этом весе.


Заглдывайте в этот раздел http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=25 a04.gif
LoveGirl
Приветик, Светланочка-тезка a075.gif
натухайка
Привет ribkasun, возьму на заметку мысль по поводу бананов и винограда.

Прочитала страничку в беби блоге, по наводке Рады. когда читаешь такие истории, понимаешь, ты не одинок, не отверженный, не неприкасаемый. И нет твоей вины в этом. Спасибо .

Demira, мы с тобой действительно очень похожи. Поповоду детишек... Не знаю можно ли на этом форуме писать о нех, не будет ли это не в тему?

Мышка-Иришка, Ты прислала такие чудные картинки, что хочется смеяться от счастья. я так признательна тебе.

Олеся , такой полный и глубокий анализ, предоставленный тобой, очень был мне нужен. И попался в нужную минуту. Недаром говорят, когда открываешься миру, то он открывается навстречу тебе. ТЕперь у меня есть вехи на пути, моем Пути.
натухайка
Милым кудряшкам блондинкам LoveGirl, наше вам с кисточкой.
Так здорово, что ты верна постоянству. Продолжительное время ведешь дневник, если позволишь, буду равняться на тебя. Ибо я слишком ветренна и непостоянна.
натухайка
Цитата(Мышка-Иришка @ 10.9.2011, 12:52) *
привет a075.gif ну как твои дела?как думаешь проводить выходные?

Чтой то, не задались выходные. Была страшенная мигрень. Видимо какой то сбой в питании. То ли маленокий колораж, то ли полезностей недобрала. Посему организм ответил бунтом. И пришлось мести все подряд, чтобы утихомирить страшенный бунт русского народа. c9.gif
Ukaaa
Цитата(натухайка @ 13.9.2011, 7:35) *
Поповоду детишек... Не знаю можно ли на этом форуме писать о нех, не будет ли это не в тему?

Можно! d025.gif И еще будет прекрасно, если и в этой теме расскажете http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=7479 a075.gif
LoveGirl
Цитата(натухайка @ 13.9.2011, 7:18) *
Продолжительное время ведешь дневник, если позволишь, буду равняться на тебя. Ибо я слишком ветренна и непостоянна.

ой, я тоже ооочень не постоянная aa26.gif постоянно бросаю писать и потом опять возобновляю shy.gif но главное, что тянет сюда, на красотулю)))) 49.gif
Irin_F
Привет, Светланка! И я пришла поддержать твои начинания. a115.gif
Я, как и LoveGirl:
Цитата
бросаю писать и потом опять возобновляю но главное, что тянет сюда, на красотулю)))

А почему? Потому что тут очень здорово. Чесно-чесно. d025.gif Так что и ты почаще сюда заглядывай, и тогда ng19.gif
ribkasun
Здравствуй, милая. Куда же ты пропала? sm01.gif

Пиши, во всем тебя поддержим. Моя стратегия на мне дала положительный результат, есть немножко постройнения, брюки стали свободнее, несмотря на небольшую физическую активность. Я думаю, у тебя были срывы оттого, что результат возможно слишком быстро достигался и резко, а для организма это стресс, лучше понемногу, но стабильно. И не ругай за съеденную шоколодка или пирожок себя, если будешь ругать, будешь еще есть. съела. ну и съела и забыла. Вторую не надо.
Пиши, как у тебя дела продвигаются.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.