Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что происходит с девушками после свадьбы?!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Ukaaa
Автор - pupsik :

Цитата:
Про женщин любопытно. Расскажешь?

Просто у меня подруга всегда обладала собственным органичным стилем, а после брака, его не стало...в неизвестном направлении...причем это не стандартная ситуация женщина прекращает за собой ухаживоть, ибо заботы новые, дети.......стиль не просто ушел, он был заменен на что-то совершенно новое....то есть она следит за собой , но видит себя в каком то другом разрезе, по -моему совершенно неорганичном ..когда я ей задаю вопрос, обладая врожденным чувством такта, кто тебя мол надоумил напялит это все вместе, она смеется, отвечая что-то типа-мне так по кайфу...ну есессьно вопрос к ней у меня автоматически отпадает....но возникает вопрос к себе сомой что ли или к женскому энергетическому полю земли, могут ли какие-либо коренные изменения ( я имею ввиду такие ИЗМЕНЕНИЩЕ а не те которые в принципе свойственны и должны иметь место ввиду новых обязанностей и ритма жизни) быть следствием брака? сошлись на том что все же -это не может быть первопричиной, такого рода трансферы, всегда из глубин сознания...но брак может катализировать...
Ukaaa
Богиня:

Марианночка, приветики!!!
Цитата
Просто у меня подруга всегда обладала собственным органичным стилем, а после брака, его не стало...
проверено!

А я не так это вижу. Вот тебе пример. Я и моя сотрудница. Моя сотрудница одевается в очень модные, неудобные, узкие или широкие одежды, носит высокие каблуки ли огромные платформы. Я одеваюсь по ситуации. Если я понимаю, что сегодня я хочу прогуляться до или после работы - я одеваю шлепки без каблука. Если у меня вечером стрелка - с каблуком. Если сегодня ничего не намечается я одеваюсь удобно - бриджи и майка. И сотруница все время удивляется почему я не одета в платье-футляр и каблучищи? Я говорю, а зачем? Она - Для себя? Я не могу понять такого "для себя". Для себя я одеваюсь так, что мне ХОРОШО! УДОБНО! И ПРИЯТНО! Мне, а не тем с кем у меня стрелка или сотрудникам. Я одеваюсь для себя. Я все делаю для себя в первую очередь. И я считаю, что вот эта вся модная напыщенность у моей сотрудницы из-за низкой самооценки, когда одежда идентифицируется с личностью. Когда кроме как нарядами похвастаться и нечем.
Я не знаю что именно в твоем понятии
Цитата
напялит это все вместе

может там конечно помятые марлевые мужнины трусы, но как по мне, девулина просто наконец-то положила болт на мнения окружающих и начала делать так как удобной ей.
Lexie
У меня еще свадьбы не было. Но была у многих подруг. Кто-то поменялся, кто-то нет, у всех по-разному. Я думаю тут суть не в том, могла ли повлиять свадьба или нет. Лично я не считаю уместным комментировать чью-то безвкусицу (на мой взгляд безвкусицу). Кто я, собственно, чтобы судить? Внутри я могу испытывать целый калейдоскоп чувств в отношении внешнего вида человека, но озвучивать оценку считаю грубой невоспитанностью. Если человеку нравится и удобно - пусть носит и не за чем копаться у него в душе. Другое дело, если подруга придет ко мне, пожалуется, попросит совета и вот тогда я может быть в очень корректной форме озвучу то, что ей возможно поможет.
Рада
Меняется образ жизни! Если рождается ребёнок - всенепременно! Если пока в паре, то больше вероятность сохранить привычные модели поведения....

Я, до свадьбы: студентка с кучей друзей, увлекающеяся астрологией и эзотерикой, колесящая по "городам и весям": святым местам, церквям, соборам, мечетям, костёлам...... К Рерихам сходить - как к себе домой... Педагогические чтения посвящённый гумманистической педагогике России, времени, сил было море!!!! Вдохновения, восторгов! Однажды с друзьями на море вырвались: такое чувство свободы! Рассвет встречали, по горам лазали, экскурсии, дельфины...Постоянно что-о прекрасное происходило....

Я, после свадьбы: токсикоз, коммуналка, вечно орущие пьяные соседи, бабушка-тиран, огромные проблемы со свекровью, её ненависть, рождение дочки, бессоные ночи, её крики постоянные, нервотрёпка, муж в компьтере день и ночь, скандалы со свекровью, мысли о самоубийстве, отсутствие денег.

Вторая беременность следом.....Переезд. Встаём на ноги, долго. Рожаем дома (сынишка), кормлю грудью, отказываюсь от памперсов, стирка, стирка, стирка....... Кормлю грудью по ночам, сажаю его писать, потом встаю сажаю маленьку дочку. Постоянно хочеться спать, спать, спать..... Ношу в эрго, все смотрят как на больную... Скандалы со свекровью.... Ходит по бабкам, чтобы отворожить мужа.... Постоянно капает мужу на мозг, что я его приворожила, что он под моим влиянием.

Прошло вот пять лет, с момента замужества (подумать только!!!!!!! РОВНО пять лет!). И весь ужас позади и можно вновь думать СВОИ мысли, покупать себе красивую одежду, косметику, заниматься собой..... Питаь о, что ещё не до конца утратило свою эластичность и привлекательность..... Но встают новые вопросы, у сынишки слух упал, надо ставить слуховые аппараты и заниматься, заниматься, заниматься......

Вот, что со мной произошло после замужества.... Я такого не хотела и представить себе не могла f0f.gif А так хочется снова, "по городам и весям", с друзьями и чтобы не думать о проблемах и так на море хочется поехать, но надо работать, работать, работать, зарабатывать деньги на сурдопедагога, логопеда, покупать кучу методлитературы по работе с тугоухими детками.... И впереди ещё целая полоса препятствий....

Поменялались я? Да! Однозначно!!! Кристаллизуюсь, как алмаз, под высоким давлением и температурой!!!!!!!!!

Мышка-Иришка
А еще хочу добавить,что это еще и от мужа зависит какой становится женщина после свадьбы,некоторые ведь поощряют за собой следить,одеваться и т.д. а некоторые наобород стараются чтобы на тебя не смотрел никто!!!я например после свадьбы поменялась только в одном-стала носить просторнее одежду для пузика d060.gif и очень рада,что муж любит покупать мне вещи,баловать,а вот у подруги муж не разрешает ей даже красится,мотивируя тем,что она уже замужем,мол зачем чтобы другие смотрели....такого не понимаю.Жена-это лицо мужа и муж лицо жены,оба должны всегда быть ухоженными и красивыми! wub.gif
прекрасная фея
Цитата(Мышка-Иришка @ 3.8.2011, 15:30) *
Жена-это лицо мужа и муж лицо жены,оба должны всегда быть ухоженными и красивыми! wub.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
mAlinochka
Цитата(Мышка-Иришка @ 3.8.2011, 15:30) *
А еще хочу добавить,что это еще и от мужа зависит какой становится женщина после свадьбы

Полностью согласна d025.gif Хотела то же самое написать. А еще зависит от отношений между мужем и женой. Важно, чтобы муж не переставал оказывать знаки внимания, восхищался своей женщиной. Это всегда подстегивает,хочеться быть еще прекрасней. ng20.gif Ведь некоторые считают, что раз заполучил, то можно расслабиться. Я после замужества, хотя прошел только год, стала только лучше, хочеться быть женственнее, стала носить чаще юбки и платья, да и муж не перестает восхищаться! rolleyes.gif
Мои подруги,которые вышли замуж,тоже в худшую сторону не поменялись. Я согласна, что меняются женщины не после замужества, а после рождения ребеночка.И это нормально, потому что приоритеты меняются, да и детки разные,бывают такие, с которыми нет времени даже поесть, не то что на себя.Главное,пережить этот момент и потом вернуться к прежней жизни.Опять таки в моей жизни есть примеры, когда после родов молодые мамы становяться еще красивее,худеют, начинают ухаживать за собой с еще большим рвением.Все как всегда индивидуально.Главное стараться вернуться "в строй" так сказать, а не оправдываться, что нет времени и сил.Надо стремиться! aa31.gif
Рада
Цитата(Мышка-Иришка @ 3.8.2011, 15:30) *
это еще и от мужа зависит какой становится женщина после свадьбы,некоторые ведь поощряют за собой следить,одеваться и т.д. а некоторые наобород стараются чтобы на тебя не смотрел никто!!!


Точно-точно f0f.gif f0f.gif f0f.gif






Цитата(Мышка-Иришка @ 3.8.2011, 15:30) *
и очень рада,что муж любит покупать мне вещи,баловать,а вот у подруги муж не разрешает ей даже красится,мотивируя тем,что она уже замужем,мол зачем чтобы другие смотрели....такого не понимаю.Жена-это лицо мужа и муж лицо жены,оба должны всегда быть ухоженными и красивыми! wub.gif



a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Makarena
Я бы не сказала, что я как-то изменилась после свадьбы, все та же, те же привычки, манера одеваться и прочее. Хмм, ну набрала несколько лишних кг после беременности, ну это же не показатель изменчивости. Тем более с этим я борюсь. А вообще все зависит от человека.
Валери
Все просто на мой взгляд, до замужества ты расчитываеш свое время только на себя, а после - надо думать о муже, детях. Личного времени мало, а когда оно есть ты не думаеш как бы хорошо выглядеть, а думаеш как бы отдохнуть от всех...
Mashun
Цитата(Ukaaa @ 2.8.2011, 12:04) *
Богиня:

Марианночка, приветики!!!


в общем, у кого-то есть свои пунктики по поводу внешнего вида...ну не видит она себя без каблука высоченного и все. Мама может ей когда внушила, и сама вычитала, что каблуки мол - сила (а они действительно сила, но помимо каблуков, есть еще такая вещь, как глаза, напримерsmile.gif и позитивный настрой по жизниsmile.gif)) каждому свое, но я на каблуках не хожу..страшно и неудобноsmile.gif)
Малика2012
До свадьбы я следила за собой больше, чем после. Дело в том. что в период брака муж только и делает, что пытается унизить мою самооценку-все время на вечеринках ухаживает за моими подругами. Старается все время, чтоб я видела как он восхищается другим - таклой спобоб самоутверждения у него. Дурацкий. Но мне настроение портит страшно. И так и хочется своим поведением доказать - ну раз я у тебя такая "не очень", то чего мучить себя диетами и т.д.Или все как ты хочешь любимый. Но я и сама понимаю, что веду себя неправильно. А как вырваться из замкнутого круга - незнаю.
novenkayamarin
Цитата(Малика2012 @ 16.1.2012, 12:35) *
До свадьбы я следила за собой больше, чем после. Дело в том. что в период брака муж только и делает, что пытается унизить мою самооценку-все время на вечеринках ухаживает за моими подругами. Старается все время, чтоб я видела как он восхищается другим - таклой спобоб самоутверждения у него. Дурацкий. Но мне настроение портит страшно. И так и хочется своим поведением доказать - ну раз я у тебя такая "не очень", то чего мучить себя диетами и т.д.Или все как ты хочешь любимый. Но я и сама понимаю, что веду себя неправильно. А как вырваться из замкнутого круга - незнаю.

Ничего себе у тебя муж. Какая то странная у него к тебе любовь. А тебе надо поменьше обращать на него внимания, и начать за собой ухаживать. Самое главное, чтобы ты нравилась себе, тогда и другие будут от тебя в восторге.А на счет ухаживания за твоими подругами, я бы с ним серьезно поговорила и объяснила что мне это неприятно.
Балерина
Цитата(Малика2012 @ 16.1.2012, 13:35) *
До свадьбы я следила за собой больше, чем после. Дело в том. что в период брака муж только и делает, что пытается унизить мою самооценку-все время на вечеринках ухаживает за моими подругами. Старается все время, чтоб я видела как он восхищается другим - таклой спобоб самоутверждения у него. Дурацкий. Но мне настроение портит страшно. И так и хочется своим поведением доказать - ну раз я у тебя такая "не очень", то чего мучить себя диетами и т.д.Или все как ты хочешь любимый. Но я и сама понимаю, что веду себя неправильно. А как вырваться из замкнутого круга - незнаю.
наоборот сядь на диету, докажи какая ты молодец, начни за собой ухаживать...пускай он слюни начнет оп тебе пускать, когда за тобой другие мужчины бегать начнут
novenkayamarin
Я заметила, чем больше мы боимся их потерять,тем хуже они к нам относятся. Но стоит нам поменять отношения к ситуации, дать им больше свободы, то обстоятельства меняются. Они сами хотят проводить больше времени вместе и начинают ценить это время. "Любит не та птица, что в клетке сидит, а та что сама в руку летит".
Таничка
Цитата(novenkayamarin @ 30.1.2012, 18:58) *
Я заметила, чем больше мы боимся их потерять,тем хуже они к нам относятся. Но стоит нам поменять отношения к ситуации, дать им больше свободы, то обстоятельства меняются. Они сами хотят проводить больше времени вместе и начинают ценить это время. "Любит не та птица, что в клетке сидит, а та что сама в руку летит".


умом понимаешь, а вот сердцем отпустить зачастую боишься...
novenkayamarin
Цитата(Таничка @ 27.2.2012, 15:31) *
умом понимаешь, а вот сердцем отпустить зачастую боишься...

Ну если так всю жизнь бояться, то ни к чему хорошего это не приведет.
Таничка
Цитата(novenkayamarin @ 27.2.2012, 20:22) *
Ну если так всю жизнь бояться, то ни к чему хорошего это не приведет.


можно попытаться вправить мужу мозги...(по хорошему конечно)
novenkayamarin
Цитата(Таничка @ 29.2.2012, 21:15) *
можно попытаться вправить мужу мозги...(по хорошему конечно)

Можно конечно, только он не всегда хочет слышать что ты ему говоришь....
Песок
я первый год после родов тоже была серая, не хотела быть яркой как прежде...а потом, потом все вернулось в норму и появилось желание снова быть модной,красивой.
novenkayamarin
Цитата(Песок @ 16.4.2012, 15:46) *
я первый год после родов тоже была серая, не хотела быть яркой как прежде...а потом, потом все вернулось в норму и появилось желание снова быть модной,красивой.

Ну в этом нет ничего странно, когда малыш савсем маленький там не до наряжаний...
Александра Черемшина
Цитата(novenkayamarin @ 17.4.2012, 21:08) *
Ну в этом нет ничего странно, когда малыш савсем маленький там не до наряжаний...

Я тоже первый год после родов носила только джинсы и обувь удобную... Подстричься некогда, покраситься тоже...Вообщем, выглядела не очень... А потом взялась за себя... Время появилось и деньги)))
novenkayamarin
Александра Черемшина
А мне даже лень было голову мыть каждый день, совсем облинела, наверно просто уставала сильно. а потом тоже взяла себя руки и стала вести себя как прежде...
Goddy
Замужество и семейная жизнь меняет не только стиль в одежде, но и саму жизнь:)
Gyereabel
Цитата(Goddy @ 5.12.2012, 19:44) *
Замужество и семейная жизнь меняет не только стиль в одежде, но и саму жизнь:)

это точно!мечешься между детьми и мужем,и уже нет настроения ни на что.У меня после рождения второго ребенка даже нет времени ванну принять,так под душиком быстро
Milenkaya
Здравствуйте! А по мне, так после брака ничего не меняется!))
Пчёлка Майя
Ничего во мне не изменилось за годы брака. Абсолютно. (Разве только количество свечек на торте rolleyes.gif )
dekarta11
Девочки дорогие, какая тема то интересная!!! Мне это очень важно.
Я на пути замужества, и волнуюсь, что изменюсь..
Очень хочется услышать истории тех, кто уже имеет ребеночка. Какие изменения были у вас??
miss Irena
Вот было бы здорово, если бы наши мужья тоже думали, что мы совсем не меняемся после свадьбы))))
Valentin
Цитата(miss Irena @ 22.3.2014, 17:01) *
Вот было бы здорово, если бы наши мужья тоже думали, что мы совсем не меняемся после свадьбы))))



А как на самом деле?! Меняетесь или нет?! Что меняется, в какую сторону?!

Была старая песня с такими словами:

Весенним днем с хорошенькой девчонкой
Пошел я в ЗАГС, от счастья чуть живой.
Она была в коротенькой юбчонке
И мне кивала молча головой.

Волшебным сном полгода пробежало.
Едва себя почувствовав женой,
Моя Джульетта выпустила жало.
Я понял, что связался с сатаной.

Весь мир стал серым, серым, серым,
Как тюремная стена.
Ведь рядом стерва, стерва, стерва,
И она - моя жена.

Я не последний и не первый,
Кто несет свой тяжкий крест,
Кто знает, как выходят стервы,
Стервы, стервы, стервы, стервы,
Из хорошеньких невест.

Бывает так?! Почему?! icon_mrgreen.gif d060.gif


Техану
Цитата(Valentin @ 26.3.2014, 9:38) *
Я не последний и не первый,
Кто несет свой тяжкий крест,
Кто знает, как выходят стервы,
Стервы, стервы, стервы, стервы,
Из хорошеньких невест.


Знаете, Валентин, очень обидна такая позиция (не говорю- Ваша, но автора песни) мне, как женщине.Ведь мой тоже посчитал, что я стала меркантильной стервой и стала хотеть от него денег-денег-денег. Мол, ты ничего от меня требовать не должна. А я бы и рада, мне самой не много и нужно - но ребенок! но съемная квартира! но машина, которую он периодически ломал! но кушать мясо хотел в первую очередь он... Вот и получалось, что я была зациклена постоянно на этом нашем безденежье, на долгах, не могла спокойно воспринимать его провалы и срывы сроков, очередные невыплаты и прочее... И стала я стерва. В его глазах. И тоже он теперь говорит, что дружить со мной ему нравится больше, чем жить (под дружить он понимает раз в неделю сводить меня в ресторан или свозить на море, поулыбаться и пообниматься). Конечно, так ведь никто никому ничего не должен, никаких обязательств, вечная конфетно-букетность. А когда жили - даже если я молчала, то в молчании моем он все равно улавливал необходимость что-то делать и ловить мамонта. И как быть? Как жить семьей, но при этом, чтобы никто ничего не был должен? Чтобы я не была стервой?..
Юна я
Цитата(Техану @ 12.5.2014, 19:48) *
И как быть? Как жить семьей, но при этом, чтобы никто ничего не был должен? Чтобы я не была стервой?..


Возможно - именно так, как Вы сказали сами... Поселить в своей голове главную мысль о том, что НИКТО -НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН..smile.gif С этого начинается счастье в семье.. Именно с окончанием этого тезиса оно и заканчивается... Увы.. hb.gif
ИнессаЗайцева
Цитата(Юна я @ 12.5.2014, 18:53) *
Возможно - именно так, как Вы сказали сами... Поселить в своей голове главную мысль о том, что НИКТО -НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН..smile.gif С этого начинается счастье в семье.. Именно с окончанием этого тезиса оно и заканчивается... Увы.. hb.gif

Странная формулировка: никто никому ничего не должен. Как так? В семье есть не только муж и жена но и ребенок! То есть если родители друг другу ничего не должны, то как же жить ребенку????? Родители, раз уж решились родить малыша, должны быть готовы к тому, что, как минимум, теперь будут должны ему. Или я не права?
Юна я
Цитата(ИнессаЗайцева @ 14.5.2014, 15:46) *
Странная формулировка: никто никому ничего не должен. Как так? В семье есть не только муж и жена но и ребенок! То есть если родители друг другу ничего не должны, то как же жить ребенку????? Родители, раз уж решились родить малыша, должны быть готовы к тому, что, как минимум, теперь будут должны ему. Или я не права?


Конечно ВЫ правы! Ваше замечание - весьма кстати! Здесь же речь шла о мужчине и женщине.. Ведь их отношения - самые главные в семье, или нет?smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.