Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неухоженные женщины! Ваше отношение, мнение, причины.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Страницы: 1, 2
novenkayamarin
Александра Черемшина
Я считаю, что молодец, что ты ей об этом намекнула, пусть она знает как окружаюшие на это реагируют, а там пусть сама решает прислушаться к советам или нет..
Katen`ka77711
Я думаю,что проблема в том,что существуют определенные стереотипы.Если никуда не идешь-значит можно и не брить,мол никто же не увидет.Надо любить себя!И делать все в первую очередь для себя.
novenkayamarin
Девченки, вчера ехала в маршрутке и захоит девченка в белых шортах и болой футболке в обтяжку, причем весит она не меньше 100 кг. представтьте, весь живот торчит, шорты в попу въедабтся. Ну ужас полнейший. Я конечно понимаю, что может она и без комплексов, но всеравно самой должно быть не приятно так ходить.
Тамти
просто считают, что они и так прелесты
Valentin
Цитата(Тамти @ 27.8.2012, 20:15) *
просто считают, что они и так прелесты


icon_mrgreen.gif
Адель33
Что тут говорить правду говорят что глупая женщина -это неухоженная женщина, потому что умная никогда не позволит себе быть некрасивой!! Я вообще не воспринимаю таких...как можно настолько себя не уважатьи не следить за собой? В конце концов, неужели им не хочется самим себе нравится??
Маричка
Цитата(Svetlana_Swan @ 7.4.2012, 19:43) *
Наверное у всех разные причины...

У кого то воспитание и пример (помощь или отсутствие помощи) мамы.

Ну вот у меня так было. Теперь то я уже взрослая тетя и все понимаю, а вот до 13 лет просто не знала, что надо мыться каждый день, менять белье, я уже молчу про эпиляцию чего бы то ни было d060.gif У меня полная семья, мама учительница мировой культуры, очень интеллигентная женщина, видимо, настолько интеллигентная, что ей было стыдно со мной поговорить по поводу личной гигиены... "Все карты раскрылись" когда я в 13 лет попала в больницу, и мне там тетнька-врач, правда, довольно в грубой форме, рассказала, что и как. Так вот, моя мама до сих пор считает, что "травмировали дитятко" и поэтому я сейчас так помешана на чистоте. d060.gif К гинекологу я в первый раз попала в 19 лет, хотя половую жизнь веду с 15( со скандалом потребовала завести меня в женскую консультацию); первый лифчик я покупала С ПАПОЙ d060.gif (папа всунул мне денюжку и отошел курить за рыночную палатку со словами, ну, ты это, сама выбери), потому что маме было НЕУДОБНО вести меня к врачу, покупать мне белье... О том, что надо брить ТАМ я узнала лет в 17, когда начала жить в общежитии (бедный мой первый парень wub.gif )... так что и такое бывает d025.gif Ну ничего, выросла, сейчас 26 лет, сама всему научилась a115.gif Это сейчас проще: интернеты там всякие, а тогда, в мой подростковый возраст, даже мобильников не было sm01.gif
Persena
Цитата(Александра Черемшина @ 18.4.2012, 16:52) *
Я вот тоже знаю женщину, которая не ухаживает за собой. Нет, она не грязнуля...чистая, опрятная... но ножки с растительностью. Я как то деликатно ей сказала об этом...Что мол, ты ножки в порядок приведи - вообще красавица будешь. Она мне ответила, что делать ей нечего... У нее забот - полный рот...Детей двое маленьких, муж - третий ребенок и дача...Хотя сама, действительно, очень отзывчивый и добрый человечек...Она на меня даже обиделась. Теперь никому подобных советов не даю(((

С точки зрения гигиены волосы на ногах - норма. Так что это чисто вопрос эстетики.

Надо всё-таки определиться, что понимать под неухоженностью - отсутствие элементарной гигиены или же отсутствие неких наворотов, о которых эн лет назад никто и не подозревал. Та же мода на бритье лобка возникла не так уж давно.
Глашка
У меня трое детей и то я стараюсь выглядеть ухоженной, хотя времени бывает мало. Пока они маленькие, носишься вокруг них. Но я и в салон забегаю иногда, и бегаю по утрам и носить стараюсь красивую, элегантную одежду.
Юля_Пуля
Главная причина неухоженности женщин - ЭЛЕМЕНТАРАЯ ЛЕНЬ!!! ng34.gif
Ukaaa
Цитата(Юля_Пуля @ 9.7.2013, 11:35) *
Главная причина неухоженности женщин - ЭЛЕМЕНТАРАЯ ЛЕНЬ!!! ng34.gif


Задумалась. Неужели все так просто? Стала размышлять, и понимаю, что скорее всего ты права. Бывают разные жизненные ситуации, разная занятость. И я по себе знаю, что когда мне хочется быть супер красоткой, сбросить пару кг и т.п., то я это делаю. Когда есть мотивация - есть и силы заниматься чем угодно. Даже когда мне приходилось крутить велотренажер в час ночи, потому что другого времени не было icon_eek.gif

Я когда-то в дневнике писала:

Кстати, возможно, и вас, девочки, это замотивирует. Вчера мне попалась статья с интервью женщины, которой 33 года и у которой 9 своих собственных детей. И вот что она говорит:

"У меня есть одно правило: я должна быть ухожена. Дело не в в деньгах и не во времени. Я могу найти столько «отмазок», чтобы не делать маникюр, педикюр, прическу, не бегать, не качать пресс… Но если захочешь быть ухоженной, то будешь. Главное – желание!"


Правда ведь, достойно уважения? Она говорит о том, что каждое утро начинает с пробежки, упражнений и обливаний. А ведь 9 детей - это не 1, не 2 и даже не 5 obm.gif

И вот еще одна суперская мотивирующая картинка:

Маришка2013
Я не верю, что недостаток свободного времени - это веская причина, чтобы не следить за собой. Скорее всего истинная причина глубже. Я вот помню, вышла на работу на полдня, спустя несколько месяцев после рождения маленького. Так успевала и денежек заработать, и с ребенком успевала, и по дому, еще и спортом занималась. И все хорошо было, вполне счастлива была. И выглядела супер. В общем, отговорки все это про недостаток времени.
Ukaaa
Выделила обсуждение о том, надо ли девушкам делать эпиляцию в отдельный топик

Эпиляция бикини, ног, подмышек. Интимная эпиляция. Надо ли девушкам делать эпиляцию?

Обсуждаем тему о том, надо ли брить подмышки, ноги и интимные места вот здесь!


Эпиляция бикини, ног, подмышек. Интимная эпиляция. Надо ли девушкам делать эпиляцию?
Olenna
Цитата(Valentin @ 4.8.2011, 15:16) *
- Ребята, это получается, вы подразумеваете, что человек будет мыться реже, чем раз в 48 часов?!

Если речь шла об антиперсперанте (а не о дезодоранте) - мытье ни при чем. Активные вещества антиперсперанта после нанесения уже проникли в кожу и уменьшаю потоотделение на 48 часов. Не важно моешься ты после этого и сколько раз.
Olenna
Кстати, о мамах.

У меня мама никогда не пользовалась косметикой, не делала маникюр и педикюр. Зато сегодня имеет превосходную кожу без намека на морщины (правда крема для ухода она использует очень качественные).

Так вот! Я помню как мы с ней купили лаки. Один мне, другой ей. Было мне лет 12. Помню, как я этим лаком ночью красила ногти. Какой получился толстый миллиметровый слой, а у нас дома ни средства для снятия лака, ни водки )))) В итоге не помню уже чем смывали - но смыли. И мама мне их аккуратно накрасила.

О том, что в природе существует удаление кутикулы, основа и закрепитель я узнала уже после 20 лет.

Что касается декоративной косметики, то ею я начала тайком от родителей пользоваться в 12 лет. Покупала самую дешевую. Карманных денег мне почти не давали, только по 3 рубля на булочку в столовой. Я из этих денег копила вначале на наклейки, потом на косметику.

В 13 лет мама заметила, что я ухожу из дома накрашенной. Я шла на церемонию награждения одной конференции, мне должны были там подарить чайник за первое место.

В итоге я никуда не пошла. Был жуткий скандал... И это был второй фактор, который увел меня в анорексию той осенью. Первым - были слова эндокринолога об "идеальном" для меня весе. В итоге после этого скандала меня полностью перестал волновать мой внешний вид - только скорость, с которой я бегаю. И я худела и худела. Пока не достигла состояния освенцима.

О том, что есть косметика, я вспомнила уже булимийно отъевшись классе в 11. Я тогда была идейная, носила только черный цвет, кучу цепей, слушала тяжелую музыку (и по сей день ее слушаю, ибо она увеличивает мою работоспобосность).
Поэтому я научилась даже наносить на ногти темные лаки, так чтобы это сносно выглядело. (про удаление кутикулы я тогда все еще не знала, в интернет вышла впервые в жизни только на 1ом курсе, а без удаления кутикулы нанести яркий цвет довольно сложно).
Из косметики использовала серебряные тени и карандаш для губ (черточками на губы, прочитала об этом в какой-то советской книге). Остальную декоративную косметику при 3х тренировках в день использовать невозможно. К тому же, у меня большие глаза, длинные ресницы и идеальная кожа. Так что мне она для дневного варианта почти и не нужна smile.gif

В итоге полностью нормально пользоваться декоративной косметикой я научилась только к 24 годам (подружка объяснила, как правильно наносить тени на веки, до этого по описаниям в интернете я не могла сообразить, как это делать правильно для моих глаз, а профессиональный визаж для фотосессии ничему меня не научил, ибо не видно что делают).

Хорошие отношения с маникюром появились у меня на несколько лет раньше после 1 го раза хождения в салон и последующего совершенствования увиденных там техник smile.gif Результат усовершенствования позволяет сохранять идеальный маникюр более 3х недель, сделанный при этом с помощью обычных лаков smile.gif

Впрочем, в ВУЗе, где я училась, отсутствие косметики и маникюра считается нормой. Все-таки математический склад ума и 5 девочек на курсе smile.gif

Про педикюр и зону бикини я уж вообще молчу. С гладкой киской по моему только я периодически и расхаживала. Стриженных - может несколько человек наберется, не больше. Особо не замечала.

Вот подмышки и ноги - это да. Подмышки и ноги - это святое !
Милана)
Очень интересная история про уход за собой, спасибо, что поделилась:)

Цитата(Olenna @ 7.2.2014, 22:07) *
В итоге я никуда не пошла. Был жуткий скандал... И это был второй фактор, который увел меня в анорексию той осенью.

И как тебе удалось побороть анорексию? У моей подруги она была в школе, но она сама справилась как-то.
Юна я
Цитата(Маришка2013 @ 5.10.2013, 12:12) *
Так успевала и денежек заработать, и с ребенком успевала, и по дому, еще и спортом занималась. И все хорошо было, вполне счастлива была. И выглядела супер. В общем, отговорки все это про недостаток времени.

Ого! Здорово! Знаете, думаю - главная неухоженность женщины в ее голове.. Беспорядок в мыслях, так сказать, в ценностях, приоритетах.. основное - это потеря внутреннего состояния счастья, либо отсутствие его изначально.. Мне жаль таких женщин..Они даже не подозревают КАК они прекрасны на самом деле, сколько в них внутренней красоты.. Счастливая женщина всегда будет ухоженной, потому что она хочет нравится.. Нравится своему единственному, да и вообще мужчинам.. Это ведь главная работа женщины - быть красивой и продуцировать счастье в мир.. Делиться счастьем с другими.. Она просто не позволит себе ходить по дому в драном халате, это унизительно прежде всего для нее самой.. Много таких женщин, для которых красота и аккуратность жилища превалирует над собственной красотой.. Каких больше женщин в вашем окружении - ухоженных или нет?
IrusikDrobova
А я вот заметила что как раз стали больше следить за собой. Может от региона зависит, но вот что бы сосвем неухоженные (ну там ногти обгрызанные ила волосы из под мышек) я очень редко вижу. Может прото внимания не обращаю...
Miss Juli
Ну, не знаю... В моем бывшем окружении меня называли неухоженной.
Моюсь я ежедневно, эпиляция на месте, прыщей нет.
Моя неухоженность по их мнению выражалась в коротких ногтях, я еще их редко крашу, чаще покрываю бесцветным лаком. В том, что у меня свой цвет волос и их естественная кудрявость. Я волосы или расчешу, или в хвост соберу, или в пучок. Естественно, они чистые, совсем, без укладочных средств. Макияж я люблю естественный и чаще не крашусь вообще. Тем не менее, брови я всегда подщипываю, а усики удаляю.

Да, порой я просрочу эпиляцию на пару дней, или бровки не подщипаю, или маникюр не вовремя сделаю вкупе с педикюром. Однако пяточки скоблю 2 раза в неделю стабильно.

Считается ли это неухоженностью?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.