Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши путешествия. Страна вашей мечты
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Видео путешествия. Самостоятельные путешествия, тонкости туризма. Про туризм.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ukaaa
Автор - Душечка:

Цитата(Сказка @ 27.5.2013, 23:03) *
Очень интересно было почитать рассказ про Эмираты. было открытием для меня по поводу одежды, оказывается не все так просто.а что по поводу многоженства рассказывают??
хочется фоток. уверенна, что там красота!!!

Привет, Светочка!!! Про многоженство рассказывают очень интересно, уже по приезду в Москву мне моя мастер по маникюру рассказывала ,у нее есть клиентка
у которой подруга замужем за состоятельным арабом, она в гареме 4 жена. Говорит, что подруга её отговаривала, а потом когда та вышла замуж, поехала к ней в гости. Девушка живет очень достойно, просто европейским женщинам в силу нашего воспитания, не легко понять, как это можно быть не единственной женой.
А если сможешь это принять, тогда все в порядке. Каждая жена там обласкана и обеспечена. Говорит, у нее свой дом и она может приглашать подруг,
они очень хорошо провели время, был и шопинг ,и шейпинг, и оперный концерт... И вообще у девушки много интересов и она их реализует, учится, спортом занимается, у детей няня, все в порядке. Немного фоток:



Это Дубаи, мы были на экскурсии, описать трудно и фотографии не отражают особо, эти грандиозные здания нужно видеть.

На прошлой фотографии самое высокое здание в мире Бурж Дубай.
Ездили на экскурсию в Дубаи , заезжали в огромный торговый центр Дубай Молл, внутри находится огромный аквариум, впечатляет, но аквариум в Испании впечатлил больше d025.gif На площади перед этим ТЦ Уникальный поющий фонтан огромной площади, ритмично выбрасывает тонны воды на высоту до 35 метров в сочетании с приятной музыкой и подсветкой! выделенное я списала с путеводителя icon_mrgreen.gif , ну что сказать, я уже так много фонтанов видела, в Египте прекрасный, очень много мелодии было и подсветка, в Москве в Парке Горького опять же, в той же Испании, поэтому я впечатлилась конечно, но не так, как многие.
На этой площади просто таки столпотворение, что называется "яблоку негде упасть", так что лучшие места нужно занимать пораньше d060.gif
фотографии пока нет, т.к. сестра снимала на камеру
Ukaaa
Автор - Душечка:

Еще немного фоток, это знаменитый парус. Отель такой icon_mrgreen.gif
Внутри к сожалению не были, многие присуждают ему 7 звезд, но на самом деле, официально он 5-ти звездочный все-таки, но очень дорогой и роскошный




Еще немного фотографий:

Это ночной Дубай:

Это какое-то общественное здание


А это нас привезли в магазин сувениров, дорогой

Видите 2-х слоников? Так интересно, внутри слона слоненок и "затащили его туда через маленькую дырочку icon_eek.gif как?
Не знаю, не объяснимо, но очень тонкая работа, почти как наш Левша, подковавший блоху
d060.gif

latinina.m
а у меня почему то постоянно в голове Италия.
Душечка
Цитата(latinina.m @ 7.6.2013, 4:50) *
а у меня почему то постоянно в голове Италия.

Значит скоро будет в реалии a075.gif
Ukaaa
Скопирую свой рассказ о поездке в Таиланд:

Девочки, давно хотела рассказать о своей поездке в Таиланд. Но все как-то не было времени, - на форуме удавалось появляться не очень часто… А теперь наконец-то появилось и время, и вдохновение, так что буду постепенно рассказывать об этом волшебном путешествии и показывать фотографии. Надеюсь, вам будет интересен мой рассказ. a075.gif

Посчастливилось мне побывать в Таиланде зимой. Валентин столько всего писал об этой замечательной стране, чудесных людях, которые там живут, что, думаю, не у меня одной возникло желание там очутиться. wub.gif

Летела я туда не по путевке, а самостоятельно. Первое впечатление о Таиланде удалось получить еще в России в аэропорту, оказавшись в салоне самолета Тайских авиалиний. Девочки, там были настоящие таечки!!! d040.2.gif Настоящие, улыбчивые таечки, которые доброжелательно приветствовали всех, сложив вместе ручки (как я потом узнала, этот жест называется «вай»). Как будто попадаешь в тайскую сказку. Замечательный яркий салон, приветливые стюардессы, замечательное обслуживание, вкусная и разнообразная еда. a070.gif

При заказе билета можно было выбрать питание, естественно, я выбрала вегетарианское. Кажется, оно было даже веганским, потому что масло, которое прилагалось к булочке (судя по составу) было из соевого молока.

Вот так выглядел салон:



Моя довольная мордочка в самолете icon_mrgreen.gif :



А это еда, которую давали в самолете (разнообразие меня впечатлило):



Кстати говоря, еда прилетает из Таиланда в Москву, а потом уже летит обратно d060.gif ). Причем, что еще удивило – металлические вилки, ложки и даже ножик! icon_eek.gif И это в самолете!

А еще, как я потом поняла, в первую очередь приносили еду тем, кто заказал особое питание, а потом уже всем остальным icon_mrgreen.gif a115.gif ). Вот такое вот преимущество!

Кстати говоря, это был мой первый в жизни полет на самолете и мне было о-о-очень страшно! eusa_pray.gif Тем более, что это перелет был еще и очень длительным. Но страшно было только при взлете, а потом я освоилась и мне очень даже понравилось. Даже поспала часа 4. d025.gif

Кормили 2 раза, второй раз – вкусные блинчики с фруктовым джемом, но я была такая голодная, что сфоткать их не удалось icon_mrgreen.gif )

В общем, впечатления от полета были самые приятные. Взойдя на борт самолета, как будто моментально попадаешь в Таиланд, и от этого было так радостно! a115.gif

Когда самолет прилетел, удалось сфотографироваться со стюардессой. Они невероятно доброжелательные и с радостью готовы и сфотографироваться и сфотографировать:



Их позитивность очень впечатлила, ведь пассажиры бывают разные, была, к сожалению и вполне пьяная компания. Не думаю, что их это радовало. Но они все равно очень душевно улыбались и относились ко всем очень доброжелательно. a115.gif a115.gif a115.gif

Ukaaa

Продолжаю рассказ.

Удивительное ощущение, когда выходишь из самолета – совсем другой воздух, невероятная влажность, как будто собирается дождик (как выяснилось, в Таиланде такая влажность всегда, но к ней быстро привыкаешь и потом не ощущаешь) и море восторга!!! b020.gif b020.gif b020.gif

Рейс у меня был с пересадкой Москва-Бангкок, Бангкок-Пхукет. Причем длительность пересадки – 5 часов icon_eek.gif , это было немного утомительно. Но зато удалось от души прогуляться по аэропорту Бангкока. Он потрясающий! Огромный и цветущий! Как будто находишься в саду! Там даже елочка росла! a115.gif

Поначалу мне, как гражданке Украины, нужно было получить визу (россияне просто проходят паспортный контроль без дополнительных документов). В общем-то, процедура это достаточно простая – нужно обратиться в определенное окошко, заполнить анкету, предоставить ксерокопию паспорта и фотографии, а также заплатить пошлину 1000 бат (1 бат=1 рублю). Но, конечно, волнительно было – как все пройдет, дадут ли визу icon_mrgreen.gif или придется остаться в аэропорту icon_mrgreen.gif s24.gif Всякие детские страхи d060.gif ) Когда что-то делаешь впервые – конечно, немного страшновато. eusa_pray.gif

Так вот, посчастливилось мне обойти весь аэропорт. И он, правда, восхитительный! wub.gif d025.gif Вот немного фотографий. Такие клумбы с разнообразнейшими цветами там повсюду:


А стены украшают такие фрески. Причем они настоящие, нарисованы вручную. icon_eek.gif Я поняла это, когда увидела, как на одной из стен несколько художников рисовали новую картину:


Я думаю, что далеко не в каждом аэропорту встретишь такое обилие живой зелени и цветов:



А вот и красавица-елочка! Я сначала думала, что она искусственная, но потом убедилась в том, что настоящая:



Кстати, что уже приятно удивило – продуктовый магазинчик, в названии которого было указано, что это королевская сеть магазинов, развивающая сельское хозяйство. И цены там были ну очень приятные! a115.gif

Спустя пять часов, я уже сидела на борту самолета этой же авиакомпании, следующего на остров Пхукет. И, несмотря на то, что лететь там всего 1 час, тоже раздали небольшой перекус в виде сока, бутербродика из рисовой муки с овощами и небольшого десерта:



Вот так выглядел Бангкок с высоты самолетного полета d060.gif ) Сплошные рисовые поля… (или что-то там, похожее на поля icon_mrgreen.gif ). Правда, завораживает?



А это сам самолетик Тайских авиалиний в аэропорту:



А это уже совсем близко Пхукет и Андаманское море!



На Пхукете взлетно-посадочная полоса идет прямо от пляжа:



ЗДРАВСТВУЙ ПХУКЕТ! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Боже мой, девочки, это непередаваемое ощущение восторга и радости, которое просто распирает изнутри! e010.gif А еще, благодаря замечательным, подробным рассказам Валентина – все уже такое родное и знакомое. Как будто прилетела туда, где уже когда-то давно была… wub.gif wub.gif wub.gif
Ukaaa
Третья часть рассказа про Таиланд.

Аэропорт Пхукета по размеру намного меньше, чем в Бангкоке. Совсем малюсенький, по сравнению с ним. На выходе бесплатно раздают тайские сим-карты (что очень удобно) и можно заказать такси. Причем по достаточно приемлемым ценам. Плюс, на стойке такси предлагают еще и места в мини-басе. То есть что-то по размерам с маршрутку, которая развозит всех клиентов по их отелям. Вообще 150 рублей с человека! Это при том, что ехать час! a115.gif a115.gif a115.gif

Кстати, движение в Таиланде левостороннее, - это поначалу ну очень необычно. А еще там очень много мотобайков. Кажется, что большая часть людей ездит именно на них. Причем иногда человека на 3 на одном. icon_eek.gif

Вот одна из фотографий, которую я сделала по дороге. На что сразу обращаешь внимание – так это на огромное, просто нереальное количество проводов. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif И так везде, представляете?! Для меня загадка, как их меняют и ремонтируют в случае чего… Видимо, просто новый провод подвешивают icon_mrgreen.gif )




Гестхаус, в который планировалось поселиться, был забронирован через Агоду. Правда, его хозяин-скандинав как-то не очень хорошо себя повел – отказался заселять по причине того, что все номера заняты. Хотя номер был оплачен на несколько дней. Причем в такую же ситуацию попала пара из Америки. И долгие выяснения ни к чему не привели. Пришлось искать другое место, чтобы остановиться. И могу сказать, что это было очень непросто: зимой в Таиланде высокий сезон, очень много туристов, приезжих из разных стран, и в результате – почти все отели и гестхаусы были забиты под завязочку d060.gif ) Но все же удалось найти маленький отельчик и остановиться в нем.

Первый день был непростым – и физически, и морально, - перелет, потом длительные выяснения с хозяином гестхауса, потом еще более длительный поиск нового отеля, но, несмотря на это – очень хотелось прогуляться, увидеть вблизи Андаманское море и, может быть, даже искупаться. Что и было сделано! a115.gif Вот так и состоялось знакомство с Андаманским морем icon_mrgreen.gif





И с обитателями пляжа! Там повсюду бегают туда-сюда очень деловые маленькие крабики:



Кстати, в один из следующих дней удалось познакомиться с ними поближе, смотрите, какая удивленная мордочка краба слева:



А на это фотографии крабик уже замечен icon_mrgreen.gif



Одно из самых радостных знакомств состоялось вечером первого дня. Слоник по имени Надя! wub.gif Ее можно было покормить бананами, что я с удовольствием и сделала. a115.gif

Вот такая лапуся! Надя – вообще Пхукетская достопримечательность. icon_mrgreen.gif Я ее уже на фотках Валентинчика видела и знала, где именно она тусуется. Кто будет на Пхукете, знайте, Надя часов с 6 до 8 вечера всегда ошивается d060.gif у Дино-парка. С удовольствием принимает еду и фотографируется. icon_mrgreen.gif



А вот так я получила от Нади прямо в пятак icon_mrgreen.gif По-дружески!:-))) d030.gif



Вообще, признаюсь честно, я слонов сначала побаивалась. Потому что они большие, и рядом с собой я их никогда не видела и уж тем более не трогала. А тут, такое близкое общение obm.gif obm.gif obm.gif ) Но они оказались крайне милыми и забавными. e010.gif И у нас с ними много общего – и слоники, и я – те еще хомяки d060.gif Еде всегда рады d060.gif

Кстати, о забавных слониках! Смотрите, что вытворял слоненыш, пока я его пыталась погладить! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Ну, явно девочка – иначе, с чего бы ей так настолько понадобилась моя сумочка d030.gif :



Причем интерес был явно не детский icon_mrgreen.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Ukaaa
Автор - aLissanka:



8 марта в чернозёмной полосе) 2-х часовые гульки по водохранилищу, покрытому льдом) а потом горячий зелёненький чаёчек из термоса a115.gif ляпота d025.gif



Добро пожаловать! Замок принцессы Ольденбургской в Рамони)



Староанглийский замок в черноземной глубинке



Принцесса Евгения Максимилиановна Ольденбургская, урожденная княгиня Романовская, племянница царя-реформатора Александра II, была внучкой императора Николая I и Эжена Богарне, пасынка Наполеона.



Поместье в Рамонском уезде Воронежской губернии было свадебным подарком императора Александра II племяннице. Свадьба стала началом союза двух очень похожих личностей, натур волевых и целеустремленных, для которых главными в жизни были долг и служба Отечеству.



Вступив в 1879 году во владение имением, принцесса сразу занялась хозяйственными делами. Сахарный завод, доставшийся ей вместе с поместьем, был не очень-то прибыльным и производил шесть пудов (около ста килограммов) сахара в сутки. Евгения Максимилиановна принялась за реконструкцию и переоборудовала его новейшей техникой. Для экспериментов по выращиванию сахарной свеклы она создала Опытное поле, которое входило в состав сети опытных полей Всероссийского общества сахарозаводчиков. Благодаря усовершенствованиям производиться стало до 200 000 центнеров сахара в сутки.



В 1900 году была сооружена пристройка паровой фабрики конфет и шоколада. Уже через несколько лет здесь вырабатывалось до 400 наименований конфет и шоколада. Продукция приобрела мировую известность, на международных выставках в европейских столицах завод не раз награждали медалями.



Принцесса Евгения открыла в Рамони конезавод, начальную и рисовальную школы, устроила лечебницу, образцовую бесплатную столовую для рабочих, общежитие для прибывших инженеров, построила железнодорожную ветку Графская-Рамонь. Начала действовать водонапорная башня и система водопровода, проводилась электрификация предприятий. На противоположном от дворца берегу реки Воронеж был выгорожен участок леса — «зверинец», где содержались диковинные звери.



За четыре года был возведен невиданный во всем Воронежском крае замок с подсобными пристройками, домом для свиты гостей и фонтанами.



На месте зверинца создан известный всему миру Воронежский государственный биосферный заповедник. Вместо опытных полей — два научно-исследовательских института. Продолжает действовать железнодорожная ветка Графская-Рамонь. Оборудование конфетной фабрики, выкупленное и вывезенное в Воронеж новыми хозяевами, дало жизнь Воронежской кондитерской фабрике, которая существует до сих пор. Институт экспериментальной медицины, Гагринский курорт, художественные почтовые открытки…

А замок в Рамони все так же прекрасен. Вот только внутреннего убранства сегодня не увидишь: несколько лет назад началась реставрация, деньги, как водится, неожиданно закончились, но пустота внутри лишь добавляет загадочности дворцу.
Ukaaa
Автор - Персик:

если брать топ природы + местные жители, то мой из увиденного выглядит так

1) Ангкор - не туристический маршрут, ну или храмы второго круга - джунгли(причем там джунгли-джунгли), поглощающие храмы завораживают) животные там правда встречаются стандартные для юва))) рекомендую гостиницы в сиам-риапе с бассейном на крыше, звезды гостинец по европейской шкале, вафля есть почти в каждой гостинице))) местные приветливы и радушны, но смесь кмерского с английским очень специфична)) русских туристов почти нет

2) Сицилия!!! этна - моя любовь)) но местное население я тут люблю больше )))))) жить в таормине, вайфай кругом)))

3) Монсеррат - ощущения, которые дают эти горы ни с чем не сравнить... онли ту май маинд, надо 3-4 дня пожить при аббатстве и походить по горным тропам (белки и горные козлы - дикие d060.gif не кормить!!) вот по поводу вафли в номере не уверена.. но на территории в прошлом году работал в туристической зоне... испанцы даже в аббатстве испанцы)))

4) мангровые леса - краби))) (были замечены: цапли, питты, кто-то хищный на подобии сокола, цивепа, змеи и ящерицы каких-то 6-7 видов, сомики 2 стайки, крабы мелкие-мелкие и "с ладонь", летучие мыши, обезьяны по стандарту d060.gif дикие цветы вдоль берега) в тае можно жить везде.....)))) но как по мне то, для этого региона я бы выбрала апарты на камале на пхукете, или ж из отель из линеки амари в краби)

5) долина реки жене - Геленджик.... наш юг - это наш юг)))

вообще, в плане природы много зависит от сезона... мне вот ближе летне-осенние ландшафты
Ukaaa
Автор - Sirina:

Цитата(Ukaaa @ 9.8.2013, 11:42) *
Сирина, какой прекрасный рассказ! a115.gif А как называется страна, в которой ты отдыхала? С местными жителями удалось пообщаться? Как тебе вообще другая культура?

Юлечка, добрый день! Извиняюсь, были в Арабских Эмиратах. Да, приходилось общаться с местными жителями, мне они показалсь добрыми и отзывчивыми людьм. Полицеский, после моей просьбы помочь сориентироваться в метро, очень дотошно рассапрашивал, все ли я поняла и куда мне направиться? Английский язык у арабов немного другой, не сразу сообразила что он мне объяснял. icon_mrgreen.gif
Их культура мне близка, хотя и не в такой жесткой степени, я тоже мусульманка! Наш отпуск попал на месяц Рамадан и были проблемы с питанием вне отелей. Я была рада, что мы так грамотно подобрали систему питания -завтрак и обед. И после обеда мы выезжалив город на прогулки и шопинг, ужинали уже в моллах. У них другой часовой пояс и время уразы меньше чем в нашей стране, в 19,15 мы все уже могли ужинать. Было интересно наблюдать как арабы готовились ужинать, занимали места в ресторанах и кафе, мы тоже там же кушали, ведь они местные и точно знают где готовят вкусно и правильно. Было очень приятно, когда арабки видя, что мы соблюдаем их традиции, угощали нас финиками (когда приходит время ужина, еду начинают с финика и воды). Многие арабы знаю русский язык, вышел небольшой казус, стояли в очереди за ужином, читали и обдумывали меню, не могли разобраться, один араб чуть впереди нас, уж очень нахально разглядывал меня, я отойдя за сестренку, повернулась к нему боком, так он развернулся и опять стал смотреть , теперь уже прямо став передо мной , я, как и полагается приличной девушке, смотрю на сестренку и говорю ей " ну что он так уставился придурок?" и спрашиваю разобралась ли она в этом меню, после ее отрицательного ответа, этот араб на русском языке предлагает нам свою помощь ! icon_eek.gif obm.gif Можно только представить мое ошарашенное выражение на лице с примесью дикой красноты от своей несдержанности и невоспитанности, благодарение богу, он был очень незлобный и на мои извинения, сказал, что он сам виноват в этом и тоже извинился. Он оказался прекрасным собеседником, за ужином пообсуждали многие темы, много интересного расказывал о своей стране, надеюсь мы будем хорошими друзьям. Но урок я усвоила хорошо, никаких ругательств и возмущений в сторону других людей, благодарю господа за хороший и приятный урок v1.gif smile.gif . Одно было странным и не очень пришлось по душе, все их женщины ходят в черной одежде, ни каких тебе красивых нарядов, платков, такие все мрачные, хотя дома они ходят более раздетыми и нарядными, если нет чужих в доме. Самое большоре количество жен, разрешенных у них по закону - 4. Хотя большинство ходили с одной женой, если я правильно поняла, чем больше жен, тем ты богаче, т.е. можешь содержать их всех в одинаковой мере. Думала купить там красивый наряд для себя, но увы, черная одежда не по душе, у нас есть магазины с очень красивой и модной одеждой для мусульманок.
Скидок в магазинах не было, цены на уровне России, а обувь еще и подороже. Фрукты, за исключением манго и возможно, еще парочки новинок, дорогие, потому как все привозное. Молочка на 10-15 % дороже нашей, сыры дороже в 2,-2,5 раза. Оливковое масло тоже дороже, крупы и макороны на нашем уровне (из дорогих). Восточные сладости в районе 180-250 рублей за кг, а вес у них есть smile.gif . Финики у них очень вкусные, мясистые и сочные, если так можно сказать о финиках.
Очень красивая архитектура, сочетание восточного стиля и современных небоскребов поражает. Поселити самую высокую башню - Burj Khalifa, 165 этажей!!!! obm.gif Там и жилые этажи и магазины и офисы, у всех отдельные входы, т.е. если идешь в магазин - идешь в один подъезд, офисы в другом, жилые в третьем и т.д.
Мне очень понравилось там, сама атмосфера спокойствия, нет нашей суеты, нет наших понтов, у них проблемы с пешеходками, приходилось перебегать иногда по автодороге, едет он, хороший, на Поршаке, и сосвем ему не трудно уступить тебе дорогу и улыбнуться в ответ на твое спасибо, женщины за рулем тоже очень милы и вежливы, хотя мы и нарушаем правила , перебегая вне пешеходок, нет раздражительности от русских туристов, бывало только с третьего раза понимала , что мне говорят. Точно знаю, что поеду туда еще, надо постараться побывать там во время праздника Рамадан, когда закончится пост, вот наверное , событие!!! Вроде все.
Душечка
Цитата(Ukaaa @ 9.7.2013, 22:41) *
Кстати, о забавных слониках! Смотрите, что вытворял слоненыш, пока я его пыталась погладить! Ну, явно девочка – иначе, с чего бы ей так настолько понадобилась моя сумочка


Причем интерес был явно не детский :

Юленька, спасибо за такой замечательный рассказ и фотографии, ты прекрасна, а слоники такие лапочки a115.gif a115.gif a115.gif
Ukaaa
Цитата(Душечка @ 16.8.2013, 11:47) *
Юленька, спасибо за такой замечательный рассказ и фотографии, ты прекрасна, а слоники такие лапочки a115.gif a115.gif a115.gif


Спасибо, Валечка! Мне очень приятно wub.gif А слоники, и правда - чудесные! И очень смешные! a115.gif
Ukaaa
Автор - aLissanka:





Страна Египтуда - волшебная страна)
И как я раньше думала, что там смотреть не на что??? Овечечко d060.gif
Сам Шарм находится на Синайском полуострове, он весь горный, горный, заселён только чуть-чуть север, на Средиземном море. где стоит славный портовый город Александрия)
Кстати, в пору увлечения восточными танцульками мы даже танцевали такой танец, он назывался, как потом мы выяснили, танец александрийских бырышень не очень тяжёлого поведения d060.gif которые тусят в порту) Поэтому это единственный танец из востока, в котором открываются ноги d060.gif

Так вот вся остальная территория - сплошные горы d025.gif Только гениальный дядька Мумбарак, которого горячие парни исламисты спихнули в 2011 году (а правил он порядка 40 лет страной) Так вот, он 38 лет назад решил сделать глобальное вливание в экономику и начал раздавать земли на южном Синае, чтоб люди строили отели, в которые будут приезжать любители поглазеть на рыбок и качественно отдохнуть. Таких ведь красот больше нигде нет aa26.gif



Этих кличут бабочками, хороши, сил нет a115.gif Хотя, кончно красное море есть ещё в Израиле, и Саудовской Аравии, но по мне Египет и комфортнее, и бюджетнее, а в Саудовскую ваапче по ходу не пускают d060.gif



вот такие задорными плавали в пределах видимости, чуть дальше вытянутой руки a115.gif



А какие там красивущие, разноцветные кораллы, это просто фантастика a115.gif



Мы плавали, маски не снимая, голову вниз и бульк)))) Хорошо, и маски, и трубки здесь купили a115.gif И ещё ласты взяли) Там же нет постепенного входа, на мелкоте до 50 см песочек, а дальше - низзя, коралловый риф растет, по нему шастать запрещено - кораллы гибнут d025.gif Потом идет понтон, нам свезло. мы отфильтровали отельчик с коротким понтоном - всего 35 м, а бывает - до 800м, в зависимости от рифов. 35м гораздо приятнее идти d060.gif до моря, чем 500 d025.gif
А с понтона спрыгиваешь (или слазишь) - и там уже 10-15м, мне ласты очень придавали уверенности)))) Хоть я и умею плавать a115.gif так что на пляже я загорала исключительно животиком, а в море - попой и спиной d030.gif

Ещё мы видели вот такую дурынду d060.gif метра 2, она тащилась по дну и переворачивалась с бока на бок, чтоб на нас поглазеть, у них же глазюки по бокам d060.gif На самом деле рыб 2 вагона, про каждую не расскажешь. но море с ними - фантастичное - очень стоит того d025.gif



А этого мы с тёзкой назвали улыбуном, кажется, что он всегда на позитиве



Отвлеклась, так вот Синайский полуостров хоть и принадлежит Египту, но уже считается на Африкой, а Азией.
Гор очень много, но самая знаменитая - Гора Сина́й (гора Моисея, гора Хорив). Согласно Библии именно на этой горе Бог являлся Моисею и дал Десять заповедей.
Христиане совершали паломничество к горе Синай с древнейших времен.
С курорта организую экскурсии (всего 180км от Шарма). У подножия горы есть монастырь Святой Екатерины — один из древнейших непрерывно действующих христианских монастырей в мире. Основан в IV веке. Первоначально именовался монастырём Преображения или монастырём Неопалимой Купины. Неопали́мая купина́ — горящий, но не сгорающий терновый куст, в котором Бог явился Моисею, пасшему овец в пустыне близ горы Синай. Когда Моисей подошёл к кусту, чтобы посмотреть, «отчего куст горит огнём, но не сгорает», Бог воззвал к нему из горящего куста, призвав вывести народ Израиля из Египта в Обетованную землю.
От монастыря Святой Екатерины на вершину идут две тропы: короткая и длинная, они соединяются недалеко от вершины. Короткая тропа гораздо более крутая и трудная, это традиционный монашеский и паломнический путь. Он насчитывает примерно 3100 ступеней, и пройти по нему можно только пешком в дневное время, причем он ведет непосредственно мимо церкви пророка Илии и часовни Богородицы.
Мы же ходили по длинной тропе. Нам наказали очень тепло одеть, так как на вершине в предрассветный час очень холодно, одеть удобную обувь. Из отеля нас забрали в 21.00 - привезли к монастырю. откуда, в кромешной тьме ближе к полуночи и начиналось наше восхождении к вершине в кромешной тьме с фонариками в руках вслед за местным проводником бедуином. Тропка весьма узкая, каменистая, с одной стороны обрыв. так то свою долю экстремальных очучений мы получили сполна.
Длинная тропа более пологая и позволяет проехать почти до вершины на верблюде, которых предлагают желающим местные бедуины. Мы конечно не согласились aa26.gif Вдоль длинной тропы есть палатки для отдыха, где можно присесть и перевести дыхание. За 7 км подъема таких стоп-площадок делают около 4 d025.gif
Практика подниматься на гору ночью, чтобы встретить восход солнца (с которых согласно преданию, отпускаются все грехи). В этом случае паломнику предпочтительнее подниматься ночью по длинной, а спускаться уже в светлое время по короткой тропе. Но здесь надо правильно рассчитать свои силы, потому что спуск по короткой, как и подъём, труднее, чем по длинной. Все храмы и часовни, находящиеся на горе, как правило, закрыты.
Высота горы составляет 2285 метров над уровнем моря.
У меня была твердая убежденность, что нужно подняться на гору Моисея. Тезка был не против. Для меня это было будто испытание перед переступанием порога в 30 d025.gif
Гора Моисея по праву считается местом силы, паломники сюда со всего мира идут, и даже люди пожилые, с палочками. Это вообще было потрясением. Если уж нам с тёзкой было непросто....
По преданию на горе Синай, Моисей получил заветные скрижали, и поднявшемуся на эту гору человеку и встретившему рассвет, прощаются все грехи.
Подъем у нас занял около 4 часов. Последний рывок – это 800 ступеней на саму вершину, где расположена обзорная площадка и остатки часовни Святой Троицы.





Весь подъем происходит в темноте, не видно ни зги, тлько невероятно близкое небо с мириадами и миллиардами звезд. такого неба не увидишь даже в деревне aa26.gif







Через некоторое время солнечный диск показывается.









Любоваться горными видами можно уже на обратной дороге.
Спуск с горы Моисея был легок. Спускаться проще, однако. Только спать хочется и жара аховая d025.gif



Горы впечатляют своей безжизненностью, никакой растительности вообще: камни и песок, песок да камни.







баловства ветра с песчинками. как мне объяснил мой муж-геолог d060.gif



тот самый куст Неопалимой купины


ermolova_inna
хочу жить у моря где-нибудь на Гран Канарии)
Aleina
а мы после НГ в турцию едем
Касатка
Мне посчастливилось путешествовать по множеству стран, конечно, весь мир еще не объездила, это как раз моя мечта:)
Но вот больше всего поразила мое воображение и просто очаровала Норвегия. Это та страна, которую почти невозможно описать словами. Высокие горы с заснеженными вершинами отражаются в необычайной глади фьордов. Вода даже не шелохнется. У подножия гор зеленые луга и такие ухоженные, кажется, их стригут, но это уникальная природа делает их ровными и нежными. Водопады большие и маленькие, вырываются с вершин гор и создают необыкновенно красивый пейзаж. Когда видишь все это, невозможно убедить себя, что это реальность. Больше похоже на прекрасный сон.... Ледники имеют голубой цвет, даже и не подозревала, что лед в жизни голубой на песочном цвете гор смотрится как космический пейзаж. А как восходит солнце.....
Жаль, пока не научилась еще фото выкладывать, как только научусь, обязательно выложу.

Уезжала из этой страны счастливая, что видела это чудо и с надеждой вернуться еще не раз.
Стихи Шефнера как раз походят:
Не привыкайте к чудесам,
Дивитесь им, дивитесь
Не привыкайте к небесам,
Душою к ним стремитесь
Приглядывайтесь к облакам, прислушивайтесь к птицам,
Прикладывайтесь к родникам, ничто не повторится!
За мигом миг, за часом час впадайте в изумление,
Все будет так и все не так через одно мнгновенье!


Касатка
Пробую публиковать фото


Это ледник Бриксдайл
Лапуля Красотуля
Касатка, фото потрясающе)) я никогда не была в Норвегии, теперь мечтаю, после того, как ты поэтично все описала)))) А куда еще хочется?
Касатка
А куда еще хочется?

Рада, что Вам понравилось! Еще фото выложу попробую.
Очень хочу путешествовать по Новой Зеландии, там еще более потрясающие места. Причем, есть туры на 24 дня по самым необыкновенным местам, пока у меня такого отпуска по длительности не бывает, но обязательно спланирую!


Касатка
Еще фото Норвегии, фьорды

Касатка
Еще фото Норвегии, фьорды


Касатка

Еще фото Норвегии, фьорды


Душечка
Какая красота, спасибо, Касатка!!! Тоже хочу в Норвегию.
Valova_Ir4ik
С удовольствием бы побывала на Кубе. Но все же истинная мечта - это Тайланд или Индия. перееду туда когда-нибудь.
Ukaaa
Автор - Demira:

Вчера разбирали фотки с отдыха. И я вспомнила, как один знакомый, который был первый раз в Турции и которому не понравился отель, сказал - всё, в Турцию больше никогда.
Меня начинает подколбашивать, потому что я очень люблю Турцию))
хочется подппрыгивать, сучить ножками и запальчиво восклицать - ну люди, ну погодите, ну оглянитесь, ну увидьте - Турция это же не только отель aa26.gif , это вообще не отель aa26.gif она же как раз начинается только за отелем.
Тут же и природа ... набившее оскомину, но от этого не менее ферическое Памуккале


Абсолютно крышесносная Кападдокия



это у них ещё только наверху, а под землёй сколько всего


Всяких культурных развалин вообще не сосчитать - Троя, к примеру, или Храм Афродиты (от него, конечш,вообще ничего не осталось, но атмосфэра wub.gif ) - оно ж всё с детства на слуху.Тогда казалось, это вообще какой-то другой, никогда не достижимый мир. А оно вот оно всё, достижимо и реально.

Ну хватит, гундеть пожалуй icon_mrgreen.gif
Просто покажу теперь наши фотки, того, что успели ухватить в этот приезд.

Вид из окна автобуса.


Мира - гробницы, вырубленные в скалах. Вырубались для себя ещё при жизни богачами. Рядом - огромный амфитеатр, чтобы, значит, душам далеко за развлечениями не ходить d060.gif Умели люди жить красиво))


На полу мозаика....недовысеченное Кле даёт простор для фантазии - Клео и Марк Антоний были здесь, к примеру d060.gif


А это роза ветров так выглядит, оказывается. Означает, что православная вера распространяется во все стороны света (Это фотка из храма Николая Чудотворца)



Кеково - город, ушедший под воду в результате землятресения ...меня выстёгивают эти лестницы в воду




Просто Турция


Ну, и Фазелис - древний город рядом с нашим отелем
Это сделано утром, море совершенно сливается с небом, завораживает wub.gif

акведук

что-то разрушенное )


амфитеатр

кто-то из древних d060.gif


Всё, выговорилась, полегчало)) пойду помидорить.
Romashka)
Очень красивые виды Турции)) Мне напоминают чем-то Крым все эти развалины и древности) Хотя в Крыму на мой взгляд такого меньше, чем в Турции)) мечтаю оказаться в Памуккале, интересно, там так же красиво, как и на картинках?
Afrodita
Переезжать жить я бы никуда не хотела, мне нравится и в нашей стране. А вот мир повидать хочется. Я бы с удовольствием посетила Евпору, в общем-то все страны. Не хотела бы в Индию.
Kalinda
Очень правильно подмечено, Турция, как и любая другая страна, это не только отель. Я бы хотела жить в Италии, меня очень привлекает эта страна.
Kaprizona
Моя давнешняя мечта - это Дубаи. Стыдно сказать, но за границей еще ни разу не была sad.gif
Smolii
Хочу в конце весны поехать в Крым. Раньше никогда не была.
Не буду спрашивать куда пойти и что там делать, потмоу что для меня все эти вещи спонтанные.
Хочу спросить на счет отеля "Крымский Бриз" , так как я думаю в нем поселится и хотелось бы услышать мнение тех, кто там жил.
Miss Juli
А я хочу на острова. Доминикана, Фиджи, Цейлон, Пасхи, Канары... Только очень на самолете летать боюсь....
Душечка
А я хочу в Лиссабон d025.gif
Miss Juli
Цитата(Душечка @ 12.6.2015, 20:50) *
А я хочу в Лиссабон d025.gif

О, я бы тоже хотела! Португалия - интересная страна!
А что ты хочешь посмотреть в этом городе? Или просто покупаться в море?
Душечка
Цитата(Miss Juli @ 17.6.2015, 17:14) *
О, я бы тоже хотела! Португалия - интересная страна!
А что ты хочешь посмотреть в этом городе? Или просто покупаться в море?

Покупаться в море конечно хорошо, но мне интересно так же познакомиться с новой страной d025.gif
Интересно посмотреть все, я была в полнейшем восторге от Барселоны, думаю Лиссабон мне понравится не меньше.
Miss Juli
Цитата(Душечка @ 20.6.2015, 10:33) *
Покупаться в море конечно хорошо, но мне интересно так же познакомиться с новой страной d025.gif
Интересно посмотреть все, я была в полнейшем восторге от Барселоны, думаю Лиссабон мне понравится не меньше.

Лиссабон - более тихий и уютный город. Там нет того драйва, присущего Барселоне. И - тебе понравиться! Это идеальное место для спокойного, размеренного отдыха!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.