Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сверкающая Звезда. Сияние моей души
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Сверкающая Звезда
Здравствуйте, те, кто зайдет почитать мой дневник.

Завела я его по одной простой причине - мне намного проще, как, впрочем, и многим людям, контролировать себя и копаться в себе при помощи печатного слова. Вроде той мудрости: "что написано пером - не вырубишь топором". Сегодня замечательный день. Солнце, на календаре начало марта, в моей душе закопошились предчувствия чего-то большого и нежного... И когда, как не сейчас, надо заводить дневник?! Именно сейчас и именно в тот момент, когда пальцы сами потянулись к клавиатуре. Вспомнила про Красотулю. Здесь я провела когда-то (года два-три назад) достаточно времени, похорошела, поумнела... Потом перешла на сайты для беременных, Красотулю забросила. Далее произошли неприятные события в моей жизни. Беременность к 4 месяцу окончилась неудачно, последующие попытки привели к выкидышам и прогрессирующим кистам, месяц назад пришлось оставить любимую работу и лечь на диван по рекомендации врача, после того как одна киста лопнула и я пролежала две недели в больнице. Сейчас мой тернистый путь я опять начинаю вычищать от колючек и черных мыслей. Дальнейшее будущее мое пока туманно, жду определенных дней для сдачи кучи анализов, от которых и будет всё зависеть... Но как минимум могу предсказать себе, что лето должно быть чудесным! Мой горячо любимый муж согласился с моим решением летом не работать (возможно, только удаленно), а жить на даче, выращивать цветы, читать русскую классику и мечтать... А также гулять и писать о том, что дорого.

Итоги на сегодняшний день крайне радуют.

У меня есть отличное образование. Стаж работы по специальности. Бесценный опыт. У меня есть большая семья, и пусть мы разбросаны по России, мы постоянно созваниваемся и чувствуем, каково это - иметь любящих родных. У меня в этом большом городе есть человек, ради которого я сверну горы, - мой бесценный муж. У меня есть пушистый красавец-котик. Наконец, у меня есть красивая фигурка, практически идеальная. Проблема только в том, что рост мой 156 см, и каждый килограмм повисает на ней мертвым грузом, прибавляя прибитости к земле d060.gif Мой идеальный вес - 50-53 кг. Это не по "модным" расчетам, а по отражению в зеркале и по ощущениям собственным. Не люблю выпирающие косточки. Люблю пухлые попки и красивую грудь. А у меня все это есть. После зимы я немного, как и все, наверное, набрала в весе. Особенно в январе-феврале, после жесткого гормонального сбоя. Сейчас я вешу около 59-60 кг, последние три килограмма набраны именно в этот злополучный срок. Ем я мало, алкоголь - "по праздникам на донышке", чипсы и шоколадки типа "Сникерса" давно покинули наш дом по причине высыпаний кожных у меня и мужа после разжевывания сих "продуктов". Так что особо мучиться мне не надо. Само уйдет - при небольшом усилии. Правда-правда, мне обещали! Мои честные глаза в зеркале! Уж они-то не обманут! d025.gif
Valentin
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Успехов!! a04.gif
Ukaaa

Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежании предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
a075.gif
Сверкающая Звезда
Спасибо за ласковый прием, приятно wub.gif

Кратко небольшой бизнес-план, так сказать...

1) Обязуюсь перечитать бриллианты сокровищницы мировой литературы (лучше русской). А то что-то мозг стал плесневеть и косноязычие некоторое наблюдается...

2) Обязуюсь есть больше сырых овощей, тем более что меня на них тянет со страшной силой каждую весну. Вчера вечером догрызла последнюю морковь, надо топать за запасами...

3) Обязуюсь делать небольшую разминку каждое утро и каждый вечер. Физ.нагрузки мне сейчас запрещены, но от йоги никто не умирал. Да и просто потянуться по утрам даже кошка любит. А у меня еще и турник есть, любимый муж приделал уж пару лет как. Я на нем вишу. На турнике. На муже тоже иногда вишу.

4) Обязуюсь начать наконец рукодельничать. А то полный комод интересных вещей - пряжи, шерсти, пластики, пуговиц и тряпочек, - а я бездельничаю... Последний "шедевр" создала, наверное, год назад... Грустно, господа. Стыдно, мадемуазель!

Пока буду обдумывать мысли... Их много. Самая приятная из них - я научилась в каждом дне видеть только радость. Вот сижу я, такая красивая, в домашнем милом платьице, на столике распустил кожаные листочки багульник, из ящиков вылезла сонная пока дачная рассада, и солнце, солнце слепит прямо!!! Много ли для счастья надо?..
}I{uli
Привет, Звездочка!!!!!!!!! (прости, не знаю как тебя зовут!!!)
Я знакомиться пришла... Я - Оля... v1.gif v1.gif v1.gif
Ты очень интересно пишешь!!!!!!! s24.gif s24.gif s24.gif Очень жаль, что у тебя была такая нехорошая цепь событий со здоровьем... но я уверена, что в дальнейшем с таким настроем все будет чудесно!!!!!! Я тебе этого жедаю от всей души!!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Я тебя поздравляю с дневничком и вступлением в ряды красотуль!!!!!!!!!!!
Планы прекрасные!!!!!!!!!!!!!! ВПЕРЕД!!!!!!!!! a115.gif

Сверкающая Звезда
Спасибо, милая Жюли! Мне очень нравится "Звездочка", так по-доброму d025.gif

Сегодняшняя ночь была довольно тяжелая, почти не спалось, побаливал живот, лихорадило. В общем, непонятно чего дальше ждать... Через неделю, если цикл опять сбился, надо идти на УЗИ. Как не хочется снова в больницу... Тем более что мы собрались ехать на нашу любимую дачу, гулять по снежным полям и кататься на лыжах! Буду изо всех сил себе это представлять! Тогда все будет хорошо. Визуализация - дело стоящее.

Попила кисломолочки на завтрак. Сделала салат из морской капусты на обед и сечку сварила. Это мне. Муж, конечно, такую еду за еду и не считает a045.gif Хотя я тоже себя особо не ограничиваю, но последнее время хочется как-то легко кушать...

Сон снился совершенно дураций. Мешанина людей и событий... Вчера снилась война между небом и землей. Они стреляли молниями друг в друга. Было очень страшно. На сюжеты снов я никогда не жаловалась, бурная фантазия и море прочитанных книг дают такие иногда повороты, что охота книгу писать по мотивам снов!

Вчера закончила перечитывать одну из любимых детских книг Каверина "Два капитана". Очень четко я себя ассоциирую с этими персонажами. Возможно, потому что у меня муж военный и я так же дожидаюсь его со службы, так же могут перебросить в любой момент на другое место службы, и мы живем не в своей квартире, а в служебной, и я тоже приспособилась в любом помещении, коробке, вагоне сразу вешать занавески и делать вид, что жила тут много лет. А мой муж такой же ответственный и азартный офицер, как Саня.

Теперь думаю, какую книгу еще перечитать. С экрана не люблю читать. А дома всё прочитано не на один раз. Вот чем хороша классика - ее можно перечитывать всю жизнь и каждый раз открывать для себя что-то новое!..
Сверкающая Звезда
Всем доброго утра!

Вчера взялась за осуществление своего плана. Потянулась-порастягивалась немного. Обратила внимание, что за время лежания безработной меня на диване появился небольшой целлюлит - вернее, наверное, большой, потому что ямочки видно в нескольких местах. В план включаю самомассаж ежевечерний. Также включаю пункт не есть a045.gif после семи, только пить.

Начала перечитывать "Дэвида Копперфильда" Диккенса. Это по пункту о классике. По пункту рукоделия шью тильдовского зайца - первого в своей жизни. Получается довольно миленький! d025.gif Вчера закончила на том, что сшила все детали. Осталось нарисовать мордочку и придумать наряд.

Завтракала чаем с сухарями. Магазинными. Параллельно насушила в духовке домашних. Очень румяные получились. a115.gif

Кстати, муж мой по утрам делает полноценную зарядку с отжиманиями и подтягиваниями в несколько подходов. Он здорово меня вдохновляет и, между прочим, поддерживает! n020.gif и o050.gif !!!


На всякий случай фиксирую вес - 60.0 кг на сегодняшнее утро. Рост 156 см (об этом писала выше). Талию и проч. не мерила и не буду. Я верю не сантиметровой ленте, а отражению в зеркале. А оно говорит, что все прилично, только попа великовата. И есть еще мерительные штаны wub.gif
Пупсяндра
Привет, Сверкающая Звезда, очень красивый у тебя ник a115.gif Я, Ксю a075.gif Успехов тебе, красотуля ng19.gif

Очень любопытно посмотреть на твоего тильдовского зайца, покажешь? eusa_pray.gif
Пупсяндра
Что-то картинка мелковата вышла sad.gif
На ней написано:
У каждого из нас есть только одно истинное призвание-найти путь к самому себе
Бисенок
Привет! Я знакомиться!!!!

Да, история печальная у тебя. Эх, читала слезки наворачивались. Все будет хорошо, не переживай.
Очень красиво пишешь, сразу видно начитанный человек. Каждая строчка пропитана смыслом и чувством, эмоциями. Я бы с удовольствие почитала книги тоже, но времени категорически не хватает.

Приходи в гости, буду рада визиту!!!! a075.gif
Тея
Редко такое бывает, читаешь записи и понимаешь, что мысли, чувства на одной волне... Во многом схожи, во многом различны... Мне кажется, что я уже когда-то с тобой общалась, как будто знаю тебя очень давно... А может, просто вспомнилась своя жизнь, свои стремления?...
Я тоже была на Красотуле 2-3 года назад, также добилась успехов... Познакомилась с мужем и стала заходить сюда все реже... Печально читать твою историю, моя беременность закончилась рождением ребенка... Но ты не отчаивайся, надо верить в лучшее, все будет, все придет к нам тогда, когда мы к этому будем готовы...
Любовь к книгам - это тоже про меня, сейчас у меня просто информационный голод, и не по бульварным журналам, а по серьезной литературе. 5 лет филфака дают о себе знать, в хотелках масса книг, которые ждут своего часа. Также могу пожаловаться на начинающееся косноязычие, видимо, общение с ребенком в стиле "ути-пути" не проходит даром, да и дефицит общения наблюдается.
И про рукоделие - это также про меня. Раньше неплохо шила, когда забеременела - увлеклась вышивкой, сейчас меня увлекло вязание, уже связала малышу комплект... Очень люблю цветы и мечтаю о даче...
В общем, ты меня понимаешь, наверное, я читала твои записи и только кивала головой: "Это про меня"... Удивительное сходство интересов! wub.gif
Ты молодец, что довольна своей фигурой в любом весе! Это так важно - принимать себя такой, какая есть! Ведь это не значит сложить руки, это значит с любовью совершенствовать свое тело! Надеюсь, мы подружимся, мне бы очень этого хотелось!.. wub.gif wub.gif wub.gif
Сверкающая Звезда
Милые девочки, спасибо за такие теплые в мой адрес слова! Я захожу в ответ к вам и читаю ваши истории. Вы все - Красотули и большие молодцы, вот и весна нам всем дарит так много солнышка, чтоб мы были еще краше и лучше! a115.gif

Тильдовского зайца выложу непременно, его окончательное оживление запланировано на сегодняшний вечер. Уже муж (у него сегодня выходной) пристает: когда зайца доделаешь?! когда зайца доделаешь?!:d060:

В магазине набрали овощей побольше - моркови, капусты, дайкона, свеклы и прочей радости. Обедала макаронами и овощным салатом. Очень вкусно! Пока стараюсь сократить потребление мяса до минимума.

Неприятно удивилась ценам на орешки. Мне кажется, на россыпь дешевле выходит, чем в больших пачках. Грабеж просто... Купила только тыквенные семечки.

С организмом вроде получше, сегодня, кажется, КД придут вовремя. Это радует, потому что тогда можно будет завтра сдавать гормональные анализы. Я с обеда пою что-то типа "Ура! Мне не надо лежать в больнице!" a115.gif

Моя рассада радует глаз и сама радуется солнышку! А перья лука так задорно торчат из горшка, что напоминают зеленые карандаши - крепенькие, толстенькие! Скорее бы их съесть!!! На вкус сразу понимаешь, что это не магазинная зелень, а с любовью выращенная 49.gif


ВСЕ САЖАЕМ ЛУК!!!


Тем более, тут много ума не надо. Можно вообще в банку с водой луковицу поставить.
Карина***
Приветик Звездочка. a98.gif
Зашла познакомиться. c9.gif Ты чудный милый светлый человечек, буду рада познакомиться с тобой поближе.


Тоже как и девочки читала твою историю со слезами. n020.gif n020.gif n020.gif
Ты большая умничка, что не сдаешься, а смотришь в будущее в надеждой, в твоих словах и мыслях чувствуется позитив. Все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!!!! ng19.gif



P.S. А кто ты по образованию, если не секрет?
Сверкающая Звезда
Цитата(Карина*** @ 4.3.2011, 18:21) *
А кто ты по образованию, если не секрет?


Кариночка, я филолог.

Спасибо за позитивную картинку!!! Мне крайне необходимо отличное настроение! a115.gif a115.gif a115.gif
@nn@1803
Привет! Ты - классная! Ты мне интересна!
Мне врачи бесплодием грозятся!
Но об этом думать НИЗЗЯ!
Забегай в гости!
Сверкающая Звезда
Цитата(@nn@1803 @ 5.3.2011, 18:57) *
Привет!
Забегай в гости!


Привет! Обязательно забегу!

Прошел еще один день. Было очень плохо мне, бедняжке, начались КД, но я рада, что можно ехать сдавать анализы. Завтра же поеду...

У меня горе...
sad.gif

Вчера вечером я испортила моего тильдовского зайца ((((( боже, боже, как грустно... Мало того что я его пятнисто покрасила, он еще и подгорел в духовке, а теперь он липкий, остается кофе на пальцах, не просыхает до конца, что ли?.. А я хотела его на подарок... И у себя оставить нельзя, так как моя животинка интересуется им со страшной силой, облизывать начинает. Не замечала ранее у него склонность к кофе! aa26.gif

Муж сварил обалденный борщ под моим чутким руководством! Сама не могла, сидела скрючившись и командовала: а теперь морковь! а теперь капусту!

До Копперфильда руки, точнее глаза, пока не дошли. На ночь почитаю...
Карина***
Цитата(Сверкающая Звезда @ 5.3.2011, 23:24) *
. Было очень плохо мне, бедняжке, начались КД, но я рада, что можно ехать сдавать анализы. Завтра же поеду...

Бедняжка n020.gif n020.gif n020.gif у меня тож КД такие, последнее время первые дни выпадают на выходные, так я лежкой лежу.
Сочувствую про зайца, в следующий раз обязательно получится, ты же девочка упорная a075.gif
Сверкающая Звезда
Цитата(Карина*** @ 5.3.2011, 20:43) *
Сочувствую про зайца, в следующий раз обязательно получится, ты же девочка упорная a075.gif


Конечно, получится! Спасибо за поддержку!!!

А я сдала анализы. С утра муж перед работой отвез в Инвитро. Сдала на 2500 рублей анализы, завтра обещали уже прислать результаты. Так что после праздников можно идти в консультацию, пусть прописывают гормональные, да надо еще уточнить, помогут ли с эрозией или в платной просто прижечь и всё. Вот ведь, года три мне говорили, что эрозия - ничего страшного, как рожу - пройдет. А теперь вот решили, что из-за нее отчасти я не могу забеременеть, да и воспаление внутри - не есть гуд a045.gif А когда я им это же говорила, меня уверяли, что я ошибаюсь... РРРР!!!!

Сегодня будет блинный день, надо же Масленицу проводить! А то только в понедельник пекла, ну просто есть их некому sad.gif

Когда же у меня будет четверо детишек!!! Это моя самая заветная мечта... И мужа моего тоже - и это самое главное...


Сверкающая Звезда
Представьте, не успела сдать анализы, вечером уже результаты на почту скинули. УРА!!!!
a115.gif a115.gif a115.gif

По гормонам у меня всё в норме! Так что назначат обычные контрацептивы, думаю eusa_pray.gif


План мой немного меняется.


Итак:

1) Разминка ежеутренняя и ежевечерняя.
2) Самомассаж
3) Больше овощей и фруктов
4) Вылечить зубы (1 неудачная пломба, 1 дырочка, 1 начал портиться с корня - итого три)
5) Пройти полностью у гинеколога все, что можно. В том числе сдать все анализы по эрозии и итогово прижечь по показателям. Узнать про маммолога
6) Узнать про автошколу. Хочу права. Вопрос в цене, я сейчас в силу болезни безработная...
7) Начать принимать контрастный душ. Обливания на свежем воздухе каждый раз по приезде на дачу
8) Повышение общей культуры (ОСОБО купить глобус и анатомический атлас - самые большие пробелы по анатомии и географии), чтение классики и книжных новинок
9) рукоделие постоянно!!!
10) Узнать про тренировки в единственном ближайшем фитнес-центре


Вот такая ГОРЯЧАЯ десятка!!!
Сверкающая Звезда
У меня были замечательные выходные!


Почти три дня мы жили на даче, слушали птиц, гуляли под весенним солнышком, катались на лыжах... Ох как было хорошо! КД закончились, все в норме, это так радует! a115.gif

Муж согласен, чтобы я ходила в автошколу, только надо дорешать вопрос со здоровьем. На этой неделе иду к гинекологу.

Вес тихонько дергается то вверх, то вниз. Не знаю, почему. Сегодня 59.4 кг. После лыж и чистки снега болят мышцы. Лень вообще шевелиться... wub.gif wub.gif wub.gif
Тея
Цитата(Сверкающая Звезда @ 7.3.2011, 1:39) *
По гормонам у меня всё в норме!

Звездочка, я за тебя очень-очень рада!!! И если есть заветная мечта, она обязательно исполнится!!!... wub.gif


Цитата(Сверкающая Звезда @ 7.3.2011, 1:39) *
Филолог

сЭстра! icon_mrgreen.gif

Цитата(Сверкающая Звезда @ 7.3.2011, 1:39) *
Вот такая ГОРЯЧАЯ десятка!!!

Вот это плаааны!!!! Вот это я понимаю!!!
Тея
Цитата(Сверкающая Звезда @ 10.3.2011, 11:49) *
У меня были замечательные выходные! Почти три дня мы жили на даче, слушали птиц, гуляли под весенним солнышком, катались на лыжах... Ох как было хорошо!

Красота!... Мне бы тоже очень-очень так хотелось, надеюсь, в этом году купим сад...

Цитата(Сверкающая Звезда @ 10.3.2011, 11:49) *
После лыж и чистки снега болят мышцы. Лень вообще шевелиться... wub.gif wub.gif wub.gif

А я обожаю эту ломоту в теле... В эти моменты чувствуешь, что у тебя ЕСТЬ мышцы... icon_mrgreen.gif
AnutaKay
Привет Звездочка!! Книжная девочка a035.gif

Успехов в твоих начинаниях. Планы очень хорошие a115.gif
Prozerpina
Здравствуй,Звёздочкаsmile.gif! Планы у тебя отменные и чётко построенные, что главное!!!С болезнями надо завязывать, весна ж на двореsmile.gif! Кстати, читать я тоже люблю, правда, с классикой не очень сложилось, но всё же свободное время провожу с книгой, мужчина мой даже обижаетсяsmile.gif!УСПЕХОВ ТЕБЕ!
Сверкающая Звезда
Девчата, как приятно, что вы меня поддерживаете!!! n020.gif

У меня все прекрасно, закончила перечитывать Копперфильда, сейчас в раздумьях - Анна Каренина или Жорж Санд? Кажется, вторая победит...

Помимо этого меня ждет гора белья - стирка и глажка, - а также уборка. Но это все, конечно, мелочи. Когда я думаю о том, как трудно приходилось нашим бабушкам и прабабушкам, насколько нам - с нашими стиральными и швейными машинками, с плитами и электрическими утюгами - легче вести хозяйство, мне становится стыдно за немытый пол. Я понимаю, что мы просто избалованы достижениями цивилизации. И когда мы сидим дома, а потом вечером звоним любимым и просим купить хлеба и обижаемся, если они на нас ругаются, нас нельзя назвать домохозяйками. Мы не ходим на прорубь в мороз за водой, мы считаем РЕАЛЬНО icon_eek.gif проблемой, если нет дома стиральной машины, мы ставим себе в подвиг ежедневную готовку... Но если посмотреть внимательно, то понимаешь, как по-настоящему мало мы заняты... И в Интернете мы тратим времени больше, чем на ведение хозяйства... a095.2.gif

Я понимаю Тею, ее слова "А я обожаю эту ломоту в теле... В эти моменты чувствуешь, что у тебя ЕСТЬ мышцы". Она умничка!!! f0f.gif Надо меньше сидеть дома, мир вокруг прекрасен!!! hb.gif

Пошла читать дневничок сестры-филолога Теи a115.gif
Сверкающая Звезда
Немного грустных мыслей о себе...


Мне все время кажется, что когда ангелы выпекали меня в Божественном горниле, они забыли положить внутрь изюминку. У всех женщин изюминка есть, у меня же напрочь отсутствует...

Сколько раз я пыталась краситься, напяливать на себя браслеты, бусы, шарфики... Выглядела всегда одинаково - словно девочка, разорившая мамин гардероб. Нет у меня вкуса. Это однозначно. Когда я смотрю на фотографии красотуль, мне кажется, они так и родились с красивым маникюром, волосы сразу росли, укладываясь в самые подходящие прически, и все эти позы на фотографиях абсолютно естественны... Мои ногти напоминали мне лопаты сорта "вовсесторонырастущие" d47.gif (все попытки отрастить ногти заканчивались на 3-4 мм, потом слезы и снова привет, миллиметр!), мои волосы висят прямыми лохмами, как, помните, в "Бриллиантовой руке" - "Как она выглядела? - О! (рубя руками прямые линии d030.gif ), самая удобная обувь для меня - кроссовки или - максимум на что я способна - небольшая платформа. Вот почему я такая получилась? sad.gif sad.gif sad.gif И вроде мама пыталась привить вкус какой-то.. И вроде в старших классах я носила, помнится, мини и красила ногти... sm01.gif Но продолжалось это недолго и урывками. Больше, конечно, штаны и короткая стрижка...

Отчасти я понимаю, почему так произошло. Потому что я не могу смириться с тем, что мне уже почти 27 лет. Я остановилась лет в 15 психологически. Мне до сих пор сложно разговаривать со "взрослыми", мои подруги смотрят на мужиков, как на "Ооо, вот с этим бы я ух!..", а для меня эти мужики - "дяди" obm.gif . Не воспринимаю их. Мой муж на тридцатый год жизни выглядит как 19-летний c9.gif пацан. Это тоже играет свою роль.
Я потерялась в юности...


Как развить в себе женственность? Возможно ли это для вечной пацанки? Буду думать...

Апрелина
Привет Звездочка!!!!
Мне очень приятно с тобой познакомиться!!!!!
По поводу женственности... Муж любит тебя такой как ты есть, значит у тебя наоборот есть какая-то изюминка!!! Ты совершенна и прекрасна!!!
Какая разница кто ты - гламурная девочка или озорная и милая пацанка? Просто тебе нужно немного развить уверенность и любовь к себе!!!
La_Dark
Приветик!!! Я пришла знакомиться... Я Кристина c9.gif Прочитала дневничок на одном дыхании, безумно красиво и интересно написано!!!!


Цитата
Немного грустных мыслей о себе...

Не нужно так говорить о себе.... Ты прежде всего личность, со своими взглядами на мир. И не нужно жить по шаблонам. Если удобно в кроссовках, то никто не запрещает их носить - это удобно. Я сама иногда подобной обувью. А если так это напрягает, то пробуй носить туфли на маленьком каблучке - это удобно и элегантно. Не хочется каблук, сейчас вновь входят в моду "балетки", при чем бывают такие красивые и удобные, что их не хочется менять ни на какой каблук)))
Главное люби себя, улыбайся и вот увидишь, что окружающие ответят тебе взаимностью))) Выше нос! Все будет ХОРОШО!!!!
Сверкающая Звезда
Цитата(Апрелина @ 11.3.2011, 10:05) *
Привет Звездочка!!!!

Какая разница кто ты - гламурная девочка или озорная и милая пацанка?


Да вот как-то самой ведь хочется быть более женственной... Чтоб комплименты говорили... В юности и так прокатывало, а 30-летние мужчины уже хотят видеть в тебе женщину, а не пацанку... Эх! Прилетел бы волшебник да в голубом вертолете.. Вот бы я назагадывала!
Сверкающая Звезда
Привет, Кристина! А я тебя еще вчера вечером засекла у себя в дневничке! Рада гостям!!! Спасибо за поддержку. Может, и правда надо развивать уверенность в себе... Быть открытой у меня не очень получается... Все время кажется, что общение с людьми происходит на одном пласте - тоооненьком таком, а внутри меня огромный мир, многопластовый, и его не охватить и не открыть в плоскости общения... Блин, как сложно написала, надеюсь, меня поймете. Суть в том, что общение для меня - как роль в театре. Мол, надо говорить то и то. А мыслей внутри очень много и кажется, что они особо неинтересны. Начинаю делиться, а мне в ответ про шопинг или, того хуже, про плохих мужиков. А поговорить про вечное особо не с кем... Как-то минорно утро началось, хм.
La_Dark
Цитата(Сверкающая Звезда @ 11.3.2011, 9:25) *
Суть в том, что общение для меня - как роль в театре. Мол, надо говорить то и то. А мыслей внутри очень много и кажется, что они особо неинтересны. Начинаю делиться, а мне в ответ про шопинг или, того хуже, про плохих мужиков. А поговорить про вечное особо не с кем...

Жизнь - театр, а мы все актеры.... Но не нужно бояться высказывать свое мнение, свои мысли. Я тебя прекрасно понимаю в плане того, что редко встретишь хорошего, интересного собеседника. Но все же такие люди встречаются. Главное быть открытой для людей, для общения, новых знакомств... И все будет хорошо!!!! Я обещаю d025.gif d025.gif d025.gif
AnutaKay
Цитата(Сверкающая Звезда @ 11.3.2011, 4:07) *
У всех женщин изюминка есть, у меня же напрочь отсутствует...


Звездочка! За такие слова можно и по попе получить d025.gif d025.gif

Как только я начала читать твой дневничок, сразу поняла, вот девушка с изюминкой. wub.gif Ты просто к себе привыкла и перестала замечать такую драгоценность.

Я согласна с девочками: полюби себя. Вот представь себя такую, какой бы ты хотела быть. А теперь посмотри, ведь это не какая-то "она", это ты такая. Такая здесь и сейчас. Ну как такую девушку можно не любить? wub.gif

А про короткую стрижку и брюки... Вот только задумайся их ввела в моду и вообще в обращение сама Коко Шанель. d025.gif
Тея
Ох, как много всего хочется сказать... Думала, быстро пробегусь по новостям - и за уборку. А нет, зацепило, мысли роятся, столько всего в голове... Но, как говорится, "бейби степ", по порядку.
Цитата(Сверкающая Звезда @ 10.3.2011, 15:46) *
сейчас в раздумьях - Анна Каренина или Жорж Санд? Кажется, вторая победит...

Однозначно Жорж Санд, такие разные по настроению книги, и "Консуэло" (если ты ее имеешь в виду) - то, что надо! Там тебе и женственность, и талант, и красота, и богатый внутренний мир. я не перечитывала эту книгу лет, наверное, 15, но в детстве зачитывалась ею до дыр, поэтому отлично помню и героев, и, самое главное, впечатление от книги: героиня меня просто покорила, хотелось быть похожей на нее. Наверное, я тоже возьмусь за нее!

Цитата(Сверкающая Звезда @ 11.3.2011, 0:07) *
Мне все время кажется, что когда ангелы выпекали меня в Божественном горниле, они забыли положить внутрь изюминку. У всех женщин изюминка есть, у меня же напрочь отсутствует...

Никогда, никогда так не говори, даже думать не смей!!! Абсолютно у каждой женщины есть изюминка, вопрос только в том, насколько девушка любит себя. Я не об эгоизме сейчас говорю, а о принятии себя такой, какая есть, и о стремлении воплотить в себе самый совершенный образ Женственности и Красоты... Как-то туманно я выражаюсь, но очень хочется, чтобы было понятно... Вот, например, встречаются мне девушки... с точки зрения канонов красоты, может, и не идеал, но настолько ухоженные, настолько умеющие себя преподать, что невольно засматриваешься... Да ты и сама можешь увидеть таких, их очень много на телевидении, очень многие из них известные актрисы (хрестоматийный пример для меня - Барбара Стрейзанд). Но есть и другие. Как правило, более развитые интеллектуально. Но, к сожалению, не так сильно известные. Бывает, вглядишься в черты лица - ну ведь красавица! Ей бы немного лоска - и глаз бы от барышни не отвести!... Но... выходит так, что очень часто они одиноки, жизнь не складывается... Может, дело в том, что они считают: у меня такой богатый внутренний мир, к чему эти внешние атрибуты красоты, ведь красота духовная - важнее! Конечно, важнее, более того, без нее лакированная внешность быстро теряет свою привлекательность и очарование... Но так, видно, мир устроен: сначала мужчин привлекает внешность, а уж потом они разглядывают в этой симпатишной девушке то, ради чего готовы горы свернуть. Ведь не зря же пословица есть: "По одежке встречают...", есть и другое изречение:"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"...

Цитата(Сверкающая Звезда @ 11.3.2011, 0:07) *
я не могу смириться с тем, что мне уже почти 27 лет.

вот уж обидела так обидела!))) Ты что же, считаешь, что жизнь, что ли, прошла?))) Я вообще считаю, что расцвет женщины начинается в 30 лет, так что мы пока так, бутоны... icon_mrgreen.gif

Цитата(Сверкающая Звезда @ 11.3.2011, 0:07) *
Нет у меня вкуса. Это однозначно

Конечно, нет у тебя вкуса, ты же сама себе об этом постоянно твердишь! Зачем ты создаешь такие установки? Я вообще считаю, что наш мир - это наше зеркало, отражение наших мыслей и убеждений. "Думайте так, будто ваши мысли написаны на небесах! Так оно и есть!"... "Наши мысли - это наши дети; каждую из них ты должен сделать прекрасной!"... попробуй думать в таком формате, почитай книги, которые развивают в этом направлении, я в свое время просто зачитывалась Правдиной. Почему ты считаешь, что только длинные ногти могут сделать тебя красивой? Мне, например, не меньше нравятся и коротенькие, если они ухожены. Если уж совсем клинический случай (я имею в виду с ногтями))), можно же и нарастить!... Насчет волос - я похожа на домовенка Кузю, если мне просто вымыть и высушить волосы без укладки. Наше счастье, что сейчас существует масса средств по уходу за волосами, и это не деньги на ветер! Поверь, пена для укладки, воск, брашинг и фен (ну или бигуди) творят чудеса!

Цитата(Сверкающая Звезда @ 11.3.2011, 0:07) *
Как развить в себе женственность? Возможно ли это для вечной пацанки? Буду думать...

Я вообще очень удивлена, что ты считаешь себя пацанкой!... Читая твои сообщения, я представляла себе этакую тургеневскую барышню, томно вздыхающую над книгой, взгляд с поволокой, серьезно, я не шучу. Видишь, каков интернет: можно представить себе что угодно. Даже сейчас ты никак не вяжешься у меня с кроссовками, честно))) Можно, конечно, всю жизнь проходить в джинсах и кроссовках, но я - за женственность! Каблуки очень украшают женские ножки, и никто с этим не поспорит.

Цитата(Сверкающая Звезда @ 11.3.2011, 0:07) *
Сколько раз я пыталась краситься, напяливать на себя браслеты, бусы, шарфики... Выглядела всегда одинаково - словно девочка, разорившая мамин гардероб.

конечно, если это не твое, то оно и будет смотреться чужеродно. Но я считаю, что Женщина - это женственность, мягкость, юбки и туфли на каблуках, ухоженные волосы и руки, макияж... понимаешь, это идет изнутри, ты должна принять в себе женственность. Я пишу не просто так, я сама до одиннадцатого класса носила джинсы, безразмерные комбинезоны, ботинки на платформе, играла на гитаре рок... я стеснялась быть женственной... Но потом поступила в институт на "Факультет благородных девиц", начала заниматься бальными танцами... А что такое танец? Это общение Мужчины и Женщины. Танцы изменили меня полностью, я перестала быть гадким утенком. Кстати, у меня никогда не было столько поклонников, как в тот год, мне просто прохода не давали, ведь мужчины очень тонко чувствуют сексуальность... Я бы и не писала все это, ведь у каждого человека есть выбор быть таким, каким ему хочется. Но ведь тебя не устраивает твое сегодняшнее отражение в зеркале, ведь есть конфликт между тем, какую себя тебе бы хотелось донести Миру и тем, как ты выглядишь сейчас. Попробуй представить, какой бы ты хотела быть в самых смелых твоих мечтах. Я тоже не считаю себя супер стильной, и у меня бывают проблемы "что с чем надеть", но у меня в голове есть образ, какой бы я хотела быть, и я стремлюсь к нему.
по поводу общения с людьми... мне кажется, у всех так! И у меня бывает, что вроде бы и хочешь сказать что-то совсем другое, более важное, а получается о тряпках да о мужиках. Вот почему я стараюсь не гулять с ребенком во дворе, а иду с коляской по улицам: и моему организму польза, и берегу свои уши от "ментального мусора"))) Главное, чтобы близкие люди понимали тебя, еще этот сайт - хорошее подспорье, можно высказываться без боязни быть непонятым. Я вчера вышла за пределы темы дневников похудения и словно попала в другую страну: очень много девочки пишут про саморазвитие, принятие себя, позитивное мышление... Много интересного я для себя почерпнула, о многом задумалась, почитай, здесь есть где развернуться!


Сверкающая Звезда
ого, вот это мне тут отповедь дали!!! Я просто в шоке! Разумеется, в наиприятнейшем!!!!!!!!!

Девчата, не устану говорить спасибо за то, что вы вникаете в проблемы других, по сути, чужих вам людей, пытаетесь утешить их, поднять им настроение... Я сейчас так смеялась просто от избытка радости! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Особенно меня порадовали глаза с поволокой 49.gif a115.gif d030.gif Что ж, на самом деле в глубине души ("где-то очень глубоко"... d060.gif ) я мечтаю о длинных платьях, о соломенной шляпке... Я даже купила такую летом на море. И что? Поносила день и сменила на бандану d47.gif Привычнее. Да, тяжело вылезать из застарелой скорлупы, очень тяжело... И все-таки я стану это делать - просто потому что, наверное, пришло время что-то менять в себе, в своих жизненных установках... Да на самом деле перелом уже наступил, все чаще я не джинсы ношу, а платья, просто почему-то стесняюсь этого... Просто привыкла к образу "я в штанах". И платье смотрится для меня нелепо, кажется, что ноги торчат из-под подола двумя неровными палками s24.gif Пишу - и самой смешно!

Теюшка, Санд я сегодня уже дочитываю. Роман под названием "Нанон". Не знаю почему, но меня привлекают повествования о периоде Французской революции. В детстве я до дыр перечитала "Отверженных" Гюго, с тех пор Франция как-то запала мне в душу... А тут Нанон к тому же - такая самоотверженная, трудолюбивая, практичная... Просто мой идеал, наверное d060.gif d060.gif d060.gif

Всё, выкинула дурные мысли из головы, буду совершенствоваться! Ваш 27-летний бутончик! a035.gif

La_Dark
Наш 2-летний бутончик, покажешь нам фотки????
]
Апрелина
Присоединяюсь к Кристиночке!!!!!!!!!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Сверкающая Звезда
Добрый день, красотулечки!

Весна, солнце, оттепель, птицы поют - о, как меня это радует!!!

Начала читать очень хорошую книгу под названием "Сделай себя сама". Пока читаю раздел о коже. Знаете, так много полезной информации, которая вроде как-то и хранится в голове, но разрозненно, а тут все вместе собрали, крайне удачно преподнесли - в общем, мне нравится. Стараюсь сейчас следовать всем рекомендациям. Вчера наконец накрасилась. Причина была - ходили в гости. А то дома сижу, никуда не хожу, понятно, что в магазин не крашусь. Отвыкла. Но нет, рука не дрожала d060.gif , нормально накрасилась. a070.gif

Сегодня опять по гостям! Одна проблема d030.gif Хочется одеть что-то эдакое, а все привычное, и оттого кажется старым. Буду искать сегодняшний образ.

Сделала вывод, что я мало занимаюсь. Практически не занимаюсь. a045.gif Так, потянусь с утра, разомнусь - это все не то. Сегодня же составлю программу a095.2.gif с количеством подходов и стану серьезней подходить к ее выполнению.

Также решила, что надо сюда выкладывать отчеты хоть иногда. А то забываю, да и недисциплинированно как-то... Буду стараться по вечерам давать отчет примерного меню и занятий.


Всем удачи, девочки! Насчет вашей просьбы: фото выложу попозже.
Сверкающая Звезда
Все время снится моя работа... Все-таки я ее очень любила, даже когда сильно уставала. Как же мне выжить без нее? Чувствую, что деградирую с каждым днем. Скорее бы пройти лечение и начать искать работу на дому! Муж говорит заняться написанием статей, хотя бы бесплатно, для портфолио. Но мне кажется, это не мое. Может, снова писать рассказики? Или замахнуться на повесть? Кто его знает, к чему это может привести... Как я жалею в такие моменты, что у меня нет склонности к иностранным языкам! Я немного знаю английский, крайне мало - немецкий и французский. Но язык надо постоянно использовать, иначе все забывается... Остаются только элементарные навыки. Вот и я уже кроме хау ду ю ду, наверное, ничего и не скажу... А так я могла бы заниматься переводами, и жизнь моя была бы не в пример интереснее на данный момент.

Сейчас надо собираться в больницу, ехать на другой конец Москвы... Потому что возле нас нет никакой больницы. И езжу по месту прописки, там вроде ничего ЖК. Отдам результаты анализов и послушаю, что мне скажут...
Сверкающая Звезда
А еще я не худею... Две недели вегетарианства, сладкое не ем, забыла, когда конфету ела, заниматься стала, а не худею... Надо думать.

Поставила себе линеечку с весом. Чтоб не только я за моими успехами следила. Которых пока нет d060.gif
La_Dark
Цитата(Сверкающая Звезда @ 14.3.2011, 7:44) *
А еще я не худею... Две недели вегетарианства, сладкое не ем, забыла, когда конфету ела, заниматься стала, а не худею... Надо думать.

Не спеши с выводами. Весы - это не показатель. Может ты уменьшаешься в объемах, а вес стоит на месте. И такое бывает. Тем более зачем тебе быстрые результаты? Ведь чем быстрее худеешь, тем быстрее все возвращается обратно. А нам это не нужно. Верно??? Главное продолжай в том же духе, не бросай начатое не видя результатов, организм тебе ответит взаимностью и все будет хорошо!!! d025.gif d025.gif d025.gif
Сверкающая Звезда
Цитата(La_Dark @ 14.3.2011, 9:51) *
Может ты уменьшаешься в объемах, а вес стоит на месте.


Нееееее..... Я вчера перемерила летние штаны... Они не соврут по причине крепкого пояса и отсутствия интеллекта... unsure.gif

ЗАТО У МЕНЯ РАДОСТЬ!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Была в больнице, отдала свои гормоны и прочее, на раковые клетки результат отрицательный! Эрозия стала совсем маленькая и пока понаблюдаем, как она себя поведет при курсе гормональных таблеток, сказали, может пропасть и прижигать не надо будет. Так что три месяца впереди полного счастья до следующего осмотра!!! Напрягает, конечно, то, что надо гормоны пить... Никогда не пила такие таблетки. Ну все когда-то делаем в первый раз... Главное, чтобы мне помогло и я смогла выносить и родить здорового и крепкого малыша. Двух. Трех. Четырех... ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif

Есть не хочется... Но поставила вариться сечку. И салат сделаю - капусту с кукурузой.

У меня стали пропадать мешки под глазами, точно-точно. aa2.gif aa2.gif aa2.gif
Да и выгляжу я посвежее.
Я уверена, это заслуга вегетарианства.
d06.png b01.png
Тея
Цитата(Сверкающая Звезда @ 13.3.2011, 12:19) *
Сегодня опять по гостям! Одна проблема d030.gif Хочется одеть что-то эдакое, а все привычное, и оттого кажется старым. Буду искать сегодняшний образ.

Молоцец!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Сверкающая Звезда @ 13.3.2011, 12:19) *
фото выложу попозже.

Ждем-с... d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Сверкающая Звезда @ 14.3.2011, 9:44) *
Поставила себе линеечку с весом. Чтоб не только я за моими успехами следила. Которых пока нет d060.gif

Да, уж мы-то последим! icon_mrgreen.gif


Цитата(Сверкающая Звезда @ 14.3.2011, 15:00) *
Нееееее..... Я вчера перемерила летние штаны... Они не соврут по причине крепкого пояса и отсутствия интеллекта...

d030.gif

Цитата(Сверкающая Звезда @ 14.3.2011, 15:00) *
ЗАТО У МЕНЯ РАДОСТЬ!!!

Звездочка, я очень-очень за тебя рада!!!!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Сверкающая Звезда @ 14.3.2011, 15:00) *
У меня стали пропадать мешки под глазами Да и выгляжу я посвежее.
Я уверена, это заслуга вегетарианства. [/b] d06.png b01.png

Ну вот, а кто-то говорил, что никаких результатов!!! a035.gif a035.gif a035.gif
b01.png b01.png b01.png
Сверкающая Звезда
Спасибо, миленькая Танечка, Танюшечка, Танюшонок, Таньчик-тримпампончик!!!
Апрелина
Цитата(Сверкающая Звезда @ 14.3.2011, 14:00) *
Главное, чтобы мне помогло и я смогла выносить и родить здорового и крепкого малыша. Двух. Трех. Четырех...

Звездочка! Так и будет! Не сомневайся!!!

Цитата
У меня стали пропадать мешки под глазами, точно-точно. aa2.gif aa2.gif aa2.gif
Да и выгляжу я посвежее.
Я уверена, это заслуга вегетарианства.

a115.gif a115.gif a115.gif
La_Dark

Ой, вот проблема, не худеется.... Ты посмотри с другой стороны, сколько у тебя радостей.... И болячки твои уходят, и мешки под глазами, да и вообще стала свеженькой)))) Это же не то что большой плюс, а плюсище!!!! Главное не сколько ты весишь, точнее не сколько показывают твои весы, а как ты выглядишь и как ты себя чувствуешь!!!!!
Сверкающая Звезда
Да, девчата, вы правы, я становлюсь здоровее, и это главнее всего на свете! Где здоровье, там и красота, и счастье, и любовь!

La_Dark, Апрелина, aa46.gif

И между прочим, тело сегодня ощущается еще легче. Видимо, произошел пинок в мозгу. На весах чуток поменьше привычных кругляшей - шестерки и ноликов. А вчера я пересматривала фильм "Шаг вперед - 2" и танцевала вместе с героями! e010.gif И было мне хорошо! f0f.gif

Сегодняшнее утро, разминка. Окна нараспашку, такое чудное сумрачное утро, очень люблю такие погоды - дожди, туманы... Солнце, конечно, тоже люблю, но оно как-то быстро привычным становится. А такая погода - любимая с детства! Таинственная, зовущая... Когда я жила в Сибири, наш дом стоял прямо на кромке цивилизации и тайги. И детьми мы пропадали в тайге с утра и до позднего вечера, по звездам возвращаясь домой. Я помню, как при приближении моего дня рождения я начинала чувствовать шевеление леса, эти вздохи оседающих сугробов, чуть уловимое подрагивание стволов деревьев, по которым начинали бежать живительные соки. Это в Москве в марте уже подсыхает асфальт, а там в середине апреля еще снега, снега... И только подтаявшие кромки дорожных обочин намекали на весну. И тогда начинались такие сумеречные дни, когда тепло закрывало небо туманом, а под двухметровыми сугробами позванивали ручьи. Вот с детства мои привычки и перекочевали в дальнейшую жизнь. Так что я сегодня чувствую себя всемогущей и покоряющей, странной и чудной, прекрасной и чарующей... ng24.png ng17.png aa31.gif



Пока писала мысли, настроение вообще взлетело до небес. Буду слушать Вивальди
AnutaKay
Звездочка, ты так красиво пишешь! wub.gif aa20.gif
b2c.png b2c.png b2c.png b2c.png b2c.png
Ты мне сейчас настроение подняла.
Мене так радостно, что у тебя все хорошо складывается и со здоровьем и с внешностью b01.png, и с настроением и погода любимая. Просто светлая полоса, теперь можно идти вдоль icon_mrgreen.gif

У нас хоть Сибирь, но в городе уже и снег просел и асфальт видно, и грязно, благо лес у нас совсем рядом, там хорошо.

Звездочка, aa20.gif aa20.gif
Сверкающая Звезда
Анюточка, ты в самом Красноярске живешь, да? Там у вас уже тепло? Мои родители говорят, у них "оттепель" минус 20 после минус 40 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
AnutaKay
Цитата
Анюточка, ты в самом Красноярске живешь, да?

d025.gif d025.gif
У нас сейчас около нуля. Днем все тает ночью замерзает. На дорогах и тропинках лед плавно перетекающий в лужи.
Цитата
"оттепель" минус 20 после минус 40

так оно и есть, сейчас уже можно считать практически лето smile.gif
Еще заметила, что в Красноярске при той же температуре холод сильнее чувствуется чем у родителей дома. Влажно и туманы. В сорок даже приятнее может быть, чем в 20 потому что ветра нет.
La_Dark
Девочки, вы там красиво говорите о севере.... Я прям вспомнила свой любимый Якутск.... и теперь мне ещё больше хочется туда.... Особенно зимой, как же это красиво.... В больших городах такого не увидишь.... А кто был на севере хоть один раз, то отдает ему сердце навсегда.... wub.gif wub.gif wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.