Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Целюлит, целлюлит, целлюлит. Бороться или не обращать внимания?!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Целлюлит форум отзывы. Целлюлит в домашних условиях, против целлюлита
Страницы: 1, 2
Felicita
Цитата(Амбер @ 21.11.2007, 16:39) *
Не всегда. Если аппендицит прихватит, тут уж без врачей никак. И целюллит, если это болезнь, лучше лечить. А то - целюллит тканей (не жировой) - (стрелочка) - антицеллюлитные процедуры - (стрелочка) - тромбоз - (стрелочка) - гангрена...

НЕ ВСЕГДА НУЖНЫ ВРАЧИ!! т.к. не всегда(редко) целлюлит возникаем по причинам гормонов.
Если в переходном возрасте есть: чипсы,шаурму,хот доги,картофель фри,пироженое,мороженое и пить газировку,то сразу может ничего и не будет,а вот через несколько лет НЕИЗБЕЖНО попрёт целлюлит!!!!!!!!!! знаю не понаслышке.
Lady Julia
Я питаюсь практически правильно (пару раз в неделю ем курятину, рыбу, употребляю молочные продукты), занимаюсь танцами и на упражнения у меня уходит не менее часа в день, ежедневно. Регулярно прохожу антицеллюлитные курсы и черех день делаю массаж баночный и ручной. Но целюллит у меня есть, и достаточно сильный. Я так понимаю, единственный выход - не обращать внимание.
Кстати, я согласна с высказываниями Амбер, у меня самой целюллит появился после операции по удалению лимфоузла. Так что это болезнь.
beau4you
Нужно бороться если тебе это важно! если это мешает твоей самооценке, тогда и сила воли будет и результат не заставит себя ждать. А если наличие целлюлита не мешает комфортной- в психологическом плане жизни- то не боритесь! Я просто не понимаю, зачем решать за других. Есть такое понятие, как приоритет- и у всех они, эти самые приоритеты, в жизни-разные! нужно делать то, что позволяет тебе чувствовать себя лучше! Для кого то это массаж, здоровый сон и бег по утрам, а для кого то гора пончиков и любимый серилал по телику)) разве не так?
Chanell
Конечно нужно бороться. Я вот хожу на антицеллюлитный массаж. Да, процедура не из дешевых, но я делаю со скидкой. На скидачном сайте покупаю купоны и сеанс массажа мне обходится за полцены. У меня как-то после беременности целлюлит повылазил, крема, гели и всякое такое ....не помогают...а вот массаж другое дело. Результатом довольна.
vera99
Целлюлит не мешает нам жить. Но все же немного неудобно перед любимым мужчиной. Да и на пляже стесняюсь раздеться
Техану
Цитата(комочек @ 4.10.2007, 9:44) *
Может я и не права - но у всех он есть - и конечно не всем хочется с ним ходить - но не надо так замарачиваться - так вся жизнь пролетит - и не заметишь за избавлением от целлюлита. У некоторых его ВООБЩЕ НЕТ (по фоткам)!! господи ну разве может быть идеальная кожа -особенно там? разве только у спортсменок - а мы то обычные девченки!
По моему главное просто поддерживать мышцы в тонусе, и правильно питаться -а остальное -все равное придет с возрастом или после родов - что ничего не поможет. Главное как сами к этому относитесь- любите себя!!!

Да, я тоже читала, что есть он - абсолютно у всех,если эти все - женщины. И чем больше в женщине женскости - то есть, чем выше уровень эстрогена, тем его, такого-сякого, тоже больше. Именно поэтому во время беременности и кормления, когда уровень гормона зашкаливает, даже у стройняшек-палочек нередко вылезает "апельсиновая корка". Да, у некоторых он настолько слабо выражен, что кажется, что его и вовсе нет. Но это не так) А у спортсменок его нет - или почти нет - не только потому, что мышцы в тонусе, но и потому, что регулярные крутые физические нагрузки подстегивают выработку гормона тестостерона в несвойственных женщинам количествах, а он и эстроген - несовместимы. Так что - и правда, уж слишком носиться с проблемой целлюлита, как с пресловутой писаной торбой - не стоит. Но и те самые мышцы должны быть в тонусе - не только здоровья для, но и удовольствия ради!)
А вот насчет "после родов - ничего не поможет" - это вы зря) Немало девочек (и весьма уже "ягодных" девочек) тому подтверждение. У меня вот, после двух-то красавиц, его больше не стало. А знаю одну, которой 47, у нее взрослая дочь - вот вам и возраст, и "после", но фигура у нее - дай бог всякому, с ней все время знакомятся 25-летние парни, искренне считая, что если она и старше их, то самую чуточку!)
Юна я
Цитата(Техану @ 21.9.2014, 20:43) *
А вот насчет "после родов - ничего не поможет" - это вы зря) Немало девочек (и весьма уже "ягодных" девочек) тому подтверждение. У меня вот, после двух-то красавиц, его больше не стало. А знаю одну, которой 47, у нее взрослая дочь - вот вам и возраст, и "после", но фигура у нее - дай бог всякому, с ней все время знакомятся 25-летние парни, искренне считая, что если она и старше их, то самую чуточку!)

a115.gif a115.gif a115.gif

А какая Она, эта Ваша чудесная Знакомая. по характеру?smile.gif Чем Она живет? Как складывается Ее личная жизнь? Очень уж интересно d025.gif Спасибо!
Насю
Цитата(комочек @ 4.10.2007, 9:44) *
Девочки я конечно рискую быть закиданной помидорами - но меня просто шокирует ваше отношение к целлюлиту. ... жаль девчонок которые зациклены совершенно -на пустом месте!

Сколько тусую на этом форуме, но что-то такого не замечала на Красотуле.
Не вижу ничего плохого в стремлении к красоте и совершенствованию.
Цитата
все равное придет с возрастом или после родов - что ничего не поможет.

Из воздуха целлюлит не берётся. Всему есть причина. И эту причину надо устранять. А сказать: "Я ни при чём, это всё возраст", это отговорка и снятие с себя ответственности за свою жизнь и свой внешний вид.

Цитата(beau4you @ 25.3.2014, 16:22) *
...Я просто не понимаю, зачем решать за других. Есть такое понятие, как приоритет- и у всех они, эти самые приоритеты, в жизни-разные! нужно делать то, что позволяет тебе чувствовать себя лучше! Для кого то это массаж, здоровый сон и бег по утрам, а для кого то гора пончиков и любимый серилал по телику)) разве не так?

Абсолютно согласна! d025.gif d025.gif d025.gif
Taushka
Что такое "целлюлит"? Все названия болезней, заканчивающиеся на "-ит" имеют в своей основе воспаление, как, например, отит - воспаление уха или цистит - воспаление мочевого пузыря. Целлюлит - это острое гнойное воспаление подкожно-жировой клетчатки. И способ лечения относится к гнойной хирургии. К косметологической проблеме не имеет отношения. Но название очень прочно вошло в повседневную жизнь.
ulibka
Цитата(Taushka @ 23.9.2014, 14:44) *
Целлюлит - это острое гнойное воспаление подкожно-жировой клетчатки. И способ лечения относится к гнойной хирургии. К косметологической проблеме не имеет отношения. Но название очень прочно вошло в повседневную жизнь.

icon_eek.gif Как же тогда его убрать? Это что ж к хирургу обращаться, а не на массаж ходить?...
Taushka
Вы ошибочно поняли мой комментарий. Есть медицинский термин - "целлюлит" (или панникулит, по терминологии ВОЗ), который обозначает воспаление подкожно-жировой клетчатки. Воспаление - это повышение температуры, боль, отёк и гиперемия, т. е. покраснение. А раз гнойное - то ещё и гной. И это из области гнойной хирургии.
То, что расхоже, то есть большинством, понимается под словом "целлюлит"- изменения в подкожно-жировом слое, косметический дефект - болезнью не является, тем более воспалительного характера. Изначально это был рекламный ход, чтобы по большей части косметической проблеме придать вид заболевания. Увеличив зарабатывание денег на "борьбе с целлюлитом", придав ему важность, как болезни. А на медицинском языке это явление обозначается термином "гиноидная липодистрофия". Гиноидная - то есть по женскому типу, «липо» = жир, «дис» = нарушение, расстройство, «трофика» = питание. Все остальные так и называют это целлюлитом. Хоть это по сути и заблуждение.
Это не болезнь как таковая. Но и не значит, что это явление надо принять, как должное. В том месте, где есть такие нарушения И можно с этим работать.
При гиноидной липодистрофии нарушается отток лимфы, микроциркуляция, появляется отёчность из-за нарушения оттока жидкости. Так что массаж, эфирные масла, обёртывания помогают. А ещё правильное питание, физическая нагрузка и забота о женском здоровье.
Ну и иллюстрация на закуску:

Ebru
Даже не знала, что целлюлит бывает гнойным. Иллюстрация наглядная..
Taushka
Не целлюлит бывает гнойным, а целлюлит это и есть гнойное заболевание. Вид целлюлита - рожа, например. Это когда у вас в подкожно-жировой клетчатке живут всякие стрептококки и стафилококки, гноеродные бактерии, это инфекция.

Рожа выглядит так:


Гиноидная липодистрофия выглядит так:

Иллюстрация в моём посте выше тоже относится к гиноидной липодистрофии. Это то явление, которое большинство называет целлюлитом, но которое им не является.




Техану
Цитата(Юна я @ 22.9.2014, 8:10) *
a115.gif a115.gif a115.gif

А какая Она, эта Ваша чудесная Знакомая. по характеру?smile.gif Чем Она живет? Как складывается Ее личная жизнь? Очень уж интересно d025.gif Спасибо!

Она - весьма занятная девушка (назвать ее тетенькой как-то язык не поворачивается!) Работает художницей-оформительницей в торговом центре, увлекается фотографией, почитывает эзотерическую литературку, недавно с большим треском рассталась с героем своего головокружительного романа - капитаном дальнего плавания. В разводе уже лет 20, дочке - 23 или 24, не помню точно. Занимается спортом - ходит в зал, бегает - но без фанатизма, потому что главным в жизни считает удовольствие. Любит покушать, выпить в хорошей компании и поорать душевных песен под мою гитару)) Лучшей ее подругой является девушка-коллега на десяток лет ее моложе. Надо сказать, что подруга выглядит более... ммм... повидавшей жизнь. Живет она в однокомнатной квартирке, а точнее - гостинке, бытом особо не заморачивается, ходит по концертам, театрам, на наши ролевые игры. Человек на позитиве, но с некоторой легкомыслинкой, без чего, мне кажется, таких результатов бы не было. Моя железобетонная серьезность, например, не всегда мне будет сходить с рук, я думаю. А она - из серии "будьте как дети". Постоянного мужчины не имеет, вечно какие-то мальчики, как я уже говорила - лет на 20 ее моложе, бывает, что и по двое-трое в один период времени. Блондинка с голубыми глазами. Даже не знаю, что вам еще про нее рассказать...
Вы спрашивайте, если что-то осталось не освещенным!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.