Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зачатие и вегетарианство
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Роза Вильдман
Сама вегетарианка.
Одна знакомая недавно обратилась, написала, что тоже хотела бы перейти в вегетарианство, но ее остановили некие непроверенные сведения о том, что, дескать, среди вегетарианцев в разы больше бесплодных людей, чем среди мясоедов. Потому что в мясе имеется (как нам всем это уже надоело) некий незаменимый белок, который необходим для оплодотворения яйцеклетки.
Я-то понимаю, какой это все бред, но ей хотелось бы объяснить с научной точки зрения. Объясните, пожалуйста, или киньте ссылки на материалы. Спасибо.
Valentin
Цитата(Роза Вильдман @ 6.2.2011, 1:10) *
Объясните, пожалуйста, или киньте ссылки на материалы. Спасибо.



Этого будет достаточно?!!

Цитата
Итак, выкладываю небольшой кусочек для ознакомления. Аннотация - краткое содержание и основные мысли...

Позиция Американской Ассоциации Диетологов: Вегетарианство. (июль 2009)

Аннотация.

Американская Ассоциация Диетологов заключила, что сбалансированное и правильно спланированное вегетарианство, включая веганство - здоровый, полноценный стиль питания, предоставляющий преимущества в профилактике и лечении определенных заболеваний. Хорошо спланированная вегетарианская диета подходит для человека на всех этапах жизненного цикла, включая беременность, кормление грудью, младенчество, детство и подростковый возраст, а также для спортсменов. Вегетарианство определяется как невключающее мясо (в том числе птица) и морепродукты, а также продукты их содержащие.




http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=5370




Вот еще

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=5191

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=42

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2632


Valentin
Да, и обратите внимание, что в наиболее вегетарианской стране, в Индии, население более миллиарда человек.

И в Китае полтора миллиарда. Тоже не самые мясоеды.
Роза Вильдман
Большое спасибо!!
Valentin
a075.gif
Zwezdochka
у меня наоборот получилось, что не могла забеременеть полтора года, с мужем стали вегетарианцами и забеременели на второй месяц )))) всю беременность мяса не ела ))
Valentin
Цитата(Zwezdochka @ 26.1.2012, 17:12) *
у меня наоборот получилось, что не могла забеременеть полтора года, с мужем стали вегетарианцами и забеременели на второй месяц )))) всю беременность мяса не ела ))


Отличный позитивный пример!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Таничка
Кстати, у пар, сидящих на вегетарианской диете, зачатие происходит успешнее. так что это не пример, а статистика smile.gif
Чуда
При переходе на вегетариаство и сыроедение у некоторых женщин могут пропадать месячные. Но это явление временное и связано с процессами детоксикации - организм начинает очищаться от накопленных токсинов и ядов. Беременность в этот период нежелательна. Различные методики очищения (очищение кишечника, спорт, баня и хорошее настроение) помогают очистить организм сократить значительно этот период. Очень полезно посмотреть видеолекции М.В.Оганян. sm01.gif
Shanti
Я тоже перед берменностью пару лет была вегетарианкой. Говорят мужчинам хорошо помогает для подвижности сперматозоидов переход на вегетарианство))
beau4you
я вот с ужасом представляю нападки со стороны близких, в частности мужа, во время беременности- о том что нужно есть мясо и прочее прочее... наверное поэтому и рожать не хочу a115.gif a115.gif a115.gif
Техану
Цитата(Чуда @ 12.3.2012, 21:02) *
При переходе на вегетариаство и сыроедение у некоторых женщин могут пропадать месячные. Но это явление временное и связано с процессами детоксикации - организм начинает очищаться от накопленных токсинов и ядов. Беременность в этот период нежелательна. Различные методики очищения (очищение кишечника, спорт, баня и хорошее настроение) помогают очистить организм сократить значительно этот период. Очень полезно посмотреть видеолекции М.В.Оганян. sm01.gif

Но не стоит забывать, что при резком падении массы тела, что часто случается при переходе на вегетарианство и сыроедение, месячные могут пропадать с концами - как у женщин в Освенциме, когда организм переходит на режим экономии энергии, когда проблема выживания становится важнее, чем проблема продолжения рода. Тут уже - либо одно, либо другое. Плюс, если неразумно питаться вегетарианской пищей, можно недополучить важнейших микроэлементов, жирных кислот и прочего - и от этого тоже может развиться аменорея. А восстановить цикл куда сложнее, чем его не сбивать. Скажите, а какая статистика по этому вопросу? У какого количества женщин цикл восстанавливается в полном объеме вместе с репродуктивными способностями?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.