Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пиво. Вред пива, женские гормоны в пиве. Влияние пива на мужчин и женщин.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Ukaaa
Девочки, Валентинчик предложил замечательную идею - создать темку о вреде пива. a115.gif

Вообще существует 2 разных мнения: одни считают, что пиво полезно для здоровья и чуть ли не беременным советуют его пить, другое мнение противоположно - пиво вредно для здоровья и вызывает зависимость. Уже давно существует такое понятие, как "пивной алкоголизм", который некоторые специалисты считают более опасным, чем просто алкоголизм.

Когда-то смотрела документальный фильм, который называется "Подростковое пьянство" и меня очень впечатлили слова о том, что от 1 до 6 л пива выпивает в день среднестатистический школьник России.

У нас на форуме есть две интересные статьи:

Пиво и целлюлит
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1338

Свойства пива, вред пива, пиво и целлюлит. Пиво, как причина целлюлита у мужчин.

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1310

Также очень много различного рода информации, посвященной вреду пива, - лекции, документальные фильмы, ролики, статьи, книги.

Среди них можно назвать:

1. Лекции В. Г. Жданова (их много есть в Интернете, не только по поводу пива, но и про многое другое);
2. Лекция под названием "О вреде пива" кандидата химических наук И. П. Клименко
Описание :
Несмотря на то, что пиво известно уже давно, а хмель в Европе культивируют примерно 1000 лет, до сих пор нет ясности в том, как же действует этот напиток на организм человека. С одной стороны в каких-то книжонках можно встретить целые оды пиву, заканчивающиеся рекомендациями употреблять пиво беременным женщинам, кормящим матерям, давать пиво младенцам для лучшего сна, с другой стороны главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко говорит: Не СПИД, не туберкулез погубят Россию, а пивной алкоголизм среди юного поколения. Так где же правда? Лекцию читает кандидат химических наук Клименко И.П.

3. Документальный фильм "Среда обитания - что в бутылке?"
Описание:
Все знают, что алкоголь вреден, и многие выбирают из двух зол меньшее: пьют не водку, а слабоалкогольные коктейли, не коньяк, а пиво, не виски, а вино. Но меньшее ли это зло?
4. Ролик Анти-пиво (где-то 50 мин)

Есть два ролика типа социальной рекламы (постараюсь их чуть позже загрузить на Народ), где за 40 сек очень наглядно показано, как пиво влияет на женщин, и как на мужчин.
В видео о влиянии на мужчин сказано, что:

1. Фигура становится более женственной: откладываются жиры в нижней части тела - шире становится таз, увеличиваются бёдра, начинает расти живот (так как мышцы живота слабеют); мускулатура, в целом, слабеет, начинают отвисать груди, сужаются плечи. Голос становится более тонким.
2. Характер становится более женским: мужская активность и стремление к доминированию, к лидерству - затухают.
3. Мужской гормон тестостерон заменяется женским - эстрогеном. В связи с этим, уменьшается стремление к женщине.


Ukaaa
Пиво не является безвредным слабоалкогольным напитком

Ученые, исследующие проблему алкоголизма, вполне обоснованно считают неправомерным разделение спиртных изделий по степеням их вредного воздействия на организм, поскольку среди них нет безвредных.
Вопреки такой установке производители пива, рекламируя свой товар, стремятся увеличить приток покупателей тем, что пиво не алкогольный, а слабоалкогольный, якобы безвредный и чуть ли не полезный "напиток". И это несмотря на то, что за последние годы содержание алкоголя в пиве достигает в некоторых сортах 14% (т.е. соответствует по спиртосодержанию винам), тогда как в бытность СССР крепость пива в зависимости от сорта колебалась в пределах 1,5-6%, а чаще - от 2,8% в Жигулевском до 3,5% в Московском. Не многие знают, что бутылка светлого пива эквивалентна 50-60 граммам водки. Четыре бутылки в течении дня - 200-240 г. водки, почти половина бутылки. Еще хуже ситуация с энергетическими коктейлями. Здесь, к такому же количеству спиртного, добавляется кофеин в размере четырех чашек крепкого кофе на банку.

Пивной алкоголизм
О том, что существует пивной алкоголизм известно давно. И хотя в глазах обывателя он менее опасен, чем винный и водочный, последствия его разрушительны. В XIX веке англичане, борясь с алкоголизмом, решили вытеснить крепкие алкогольные изделия пивом. Но ВСКОРЕ пришлось отменить "пивной закон", поскольку его введение лишь усугубляло пьянство. Первый рейхсканцлер Германии Бисмарк, знавший не понаслышке о вредных последствиях употребления пива, дал следующее определение пивному алкоголизму: "От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными" (под термином "бессильными" имелась в виду импотенция).
Ukaaa
Вредное воздействие пива на сердце
Самое разрушительное и вредное последствие неумеренного потребления пива - больное сердце или, как назвал его немецкий врач профессор Болингер, баварское "пивное" или "бычье" сердце. Оно выражается в расширении полостей сердца, утолщении его стенок, некрозах в сердечной мышце, уменьшении митохондрий и др. Признано, что эти изменения связаны с наличием в пиве кобальта, применяемого в качестве стабилизатора пивной пены. Содержание в пиве этого токсического элемента в сердечной мышце у употребляющих пиво превышает допустимую норму в 10 раз. Кроме того, у употребляющих пиво кобальт вызывает воспалительные процессы в пищеводе и желудке.

Существуют и другие факторы, нарушающие работу сердца при пивном алкоголизме. Это, прежде всего, большие порции пива, поглощаемые в день его любителями, а также насыщенность пива углекислым газом. Попадая в организм, пиво быстро переполняет кровеносные сосуды. Это приводит к варикозному расширению вен и расширению границ сердца. Так возникает синдром "пивного сердца" или синдром "капронового чулка", когда сердце сильно увеличивается в размерах, провисает, становится дряблым и плохо качает кровь.

Пиво вредно влияет на гормоны человека

Пиво содержит ряд токсических веществ, в том числе соли тяжелых металлов, вызывающих изменения в эндокринной системе. Так, в организме мужчин при систематическом употреблении пива выделяется вещество, подавляющее выработку мужского полового гормона тестостерона. Пиво содержит фитоэстрогены - аналог женского полового гормона, что приводит к постепенной феминизации мужского населения. У пьющих пиво мужчин начинает откладываться жир по женскому типу - на бедрах и боках - разрастаются грудные железы (гинекомастия), становится шире таз, они становятся женоподобными внешне и внутренне, на генетическом уровне. Пиво ослабляет интерес к другому полу. Пятнадцать-двадцать лет пивного стажа - и импотенция гарантирована. У женщин, употребляющих пиво, возрастает вероятность заболеть раком, бесплодием, а если это кормящая мать, то у ребенка возможны эпилептические судороги. Также у женщин становится грубее голос и появляются так называемые "пивные усы".
Ukaaa
Тяжелые последствия и вред пивного алкоголизма
На основе исследований, проведенных в 1985 г. в платных клиниках Канады путем сопоставления пьющих пиво с потребителями других алкогольных изделий, установлено, что диагноз "пальпируемая печень" чаще всего диагностируется у людей, систематически употребляющих пиво.

Исследования, проведенные во многих странах, свидетельствуют, что хронический алкоголизм развивается в 3-4 раза быстрее от употребления пива, чем от крепких алкогольных изделий. Хотя, привыкание вызывает собственно этиловый спирт, не зависимо от "контейнера" - пива, вина, водки - получающий ежедневно с пивом изрядную дозу спирта, психологически защищен, не чувствует своей опасности и не собирается с этим бороться. Так будет до тех пор, пока человек не увидит себя в глубокой пивной зависимости. Если он утром не "поправит здоровья" бутылкой-другой пива, у него ухудшается душевное и физическое самочувствие, появляется упадок сил и другие симптомы.

Вред пива для человеческого организма очень обширен. Гибель клеток головного мозга (которые, отмирая, попадают в кровь, отфильтровываются почками и выходят с мочой, нарушение функций спинного мозга, миокардиодистрофия, цирроз печени, гепатит, панкреатит, гастрит, невропатии, поражение зрительного и слухового анализаторов. Доказана также корреляция между ежесуточным потреблением пива и повышением артериального давления. Одним из тяжелых осложнений при пивном алкоголизме является молочно-кислый ацидоз и гипо-натриемия.

Больные пивным алкоголизмом попадают в больницы в крайне тяжелом, запущенном состоянии, чаще всего с выраженным слабоумием и снижением личностной оценки. Таковы основные последствия пивного алкоголизма.

Пиво - легальный наркотик

Согласно современным исследованиям, пиво - это первый легальный наркотик, прокладывающий путь другим, более сильным нелегальным наркотическим средствам. Именно потребление пива является первопричиной искалеченных судеб миллионов наших соотечественников. Наркологи утверждают, что алкоголь является самым агрессивным из наркотиков, а пивной алкоголизм характеризуется особой жестокостью. Этим и объясняется завершение пивных вакханалий драками, убийствами, изнасилованиями и грабежами.

О ядовитых соединениях и вреде пива не принято говорить

Но ни в одном СМИ не сообщалось, что по вредности для организма пиво может сравняться только с самогоном, т.к. в процессе спиртового брожения и в пиве и в самогоне в полном объеме сохраняются сопутствующие алкоголю гораздо более ядовитые соединения (побочные продукты брожения.) Это альдегиды, сивушные масла, метанол, эфиры, содержание которых в пиве в десятки и сотни раз превышает уровень их допустимой концентрации в водке, полученной из спирта высшей очистки.

Информация с сайта theme.orthodoxy.ru/pivo/

Ukaaa
А вот еще тема форума:

6 причин не пить пиво

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...p;hl=%EF%E8%E2*

Ukaaa
Ролики о вреде пива для мужчин

http://narod.ru/disk/4121310001/%D0%9F%D0%...%D1%8B.avi.html

и о вреде пива для женщин

http://narod.ru/disk/4121393001/%D0%9F%D0%...%D1%8B.avi.html
Купава
Юля, спасибо! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Очень информативно.
Увы, моего мужа, наверное, вообще ничем не убедить sad.gif(
Он астеник, никакого пуза, никаких бедер и снижения либидо, хотя опыт потребления пива - мамамия!! obm.gif
А еще верит, что пиво оч полезно. Говорит, много витаминов. Ага, там, по идее должны быть витамины В, но они же убиваются алкоголем! Не верит sad.gif Эх....
Богиня :)
Спасибочки!
sashenka
Замечательная тема, очень нужная! Спасибо девочкам и Валентину, что подняли ее. Я не пью пива (и вообще алкоголь в любом виде) 5 лет и даже не задумываюсь о том, чтобы выпить...не хочется..если честно, отвращение..запах, последствия, состояние...бррр. Но к этому нужно сознательно прийти, это как, наверное, с вегетарианством, за один день не бросишь, но когда осознаешь, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОДИН ВРЕД во всех смыслах, то больше и не захочется...это как....добровольно вливать в себя солярку или еще что....тоже самое у меня с любыми газированными напитками, кока-колой, фантами и проч....этих вещей в моем мире просто не существует. И я искренне этому рада. Родные сначала не понимали, теперь уже давно уважают мой выбор и не достают "выпить это ж праздник" icon_mrgreen.gif У меня праздник в душе....почти вечный icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(sashenka @ 29.1.2011, 21:02) *
Замечательная тема, очень нужная! Спасибо девочкам и Валентину, что подняли ее.



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Да, спасибо за тему!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Polosatik
Полезная тема, а то многие пьют в таких количествах что аж страшно становится.
La_Dark
Отличная тема!!! Я бы советовала ее прочитать всем девушкам, да и не только девушкам.... Может я конечно чего-то недогоняю, но как девушка может пить пиво? Это не эстетично, особенно когда это в общественном месте. Неужели это красиво: девушка с бутылкой пиво? а если ещё и сигарета... obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif
Вообще, алкоголь ещё никого не украшал, ни девушек, ни мужчин.... А вы ещё подумайте о будущих детках, которые потом будут страдать от вашей молодости.... Как большинству кажется, что вот я сейчас гуляю, а как забеременею, то брошу... Так если это годами накапливать в организме, то от того, что ты все бросишь (что не факт), лучше не станет...
Ukaaa
Цитата(La_Dark @ 20.10.2011, 22:21) *
Отличная тема!!!

Спасибо, Кристиночка! aa18.gif Я с тобой согласна! d025.gif
Мэйведа
Немножко всегда можно, пишите разную фигню, алкоголизм это когда каждый день человек не может без пива, а просто для небольшого расслабления ничего трагичного не происходит... да будущим мамам не рекомендуется, но обычным женщинам для самочувствия полезно даже....
Ukaaa
Цитата(Мэйведа @ 8.1.2012, 2:55) *
пишите разную фигню


Предупреждение за недопустимый тон сообщения. Читайте, пожалуйста Правила форума

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

И дополнения к Правилам

"Мыслим и выражаемся позитивно" http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2469
Таничка
Полезная информация! Надеюсь, удастся с ее помощью отучить кое-кого o050.gif
novenkayamarin
Очень полезная информация. Я и сама могу выпить пива, но прочитав, наверно лучше воздержусь))))
Аленёнок
Юленька,Валентин!Спасибо за полезную информацию! Я редко,ооочень редко пила пиво,но когда я все таки такое допускала, то самочувствие после этого-не очень.Тут даже не в гормонах и лишнем весе дело, а разбитости, болит голова и ничего не хочется. Так что лучше не пить,если столько минусов.Давайте радоваться жизни без всякого алкоголя и прочего!!!)))
Valentin
Цитата(Аленёнок @ 14.3.2012, 11:56) *
Юленька,Валентин!Спасибо за полезную информацию! Я редко,ооочень редко пила пиво,но когда я все таки такое допускала, то самочувствие после этого-не очень.Тут даже не в гормонах и лишнем весе дело, а разбитости, болит голова и ничего не хочется. Так что лучше не пить,если столько минусов.Давайте радоваться жизни без всякого алкоголя и прочего!!!)))



Вот и правильно!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Myliberate
Спасибо, теперь буду знать, как правильно аргументировать свою критику любви к пенному напитку:)
Valentin
Все еще пьете пиво?!

Техану
Цитата(Valentin @ 27.3.2014, 15:56) *
Все еще пьете пиво?!


Ха-ха! Задумалась: может, пива попить, чтоб сиськи выросли?! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Или это только на мужчинах сказывается?) А вообще - можете меня четвертовать, но я люблю пиво. Конечно, не всякое и не всегда. Но вот такое, густое, нефильтрованное, золотистое, с медовым привкусом - жарким летним вечером из запотевшей стеклянной кружки на веранде хорошего ресторанчика в центре старого города где-нибудь в Европе - за милую душу!) Ну или красного, с густой, почти сливочной пенкой, в которой трубочка (да-да, йа - гламурное девачко, пью пиво через трубочку! icon_mrgreen.gif ) стоит, как андерсоновский солдатик, с приятной горчинкой на дне глотка - наоборот, зимой, под рождественской иллюминацией теплого и уютного паба под неспешную беседу - тоже не откажусь! А вообще - все хорошо в меру. И от кружки пива не вырастут сиськи и не отвалится член. И, питаясь одной полезнющей морковкой, можно заработать серьезные проблемы. Мера, господа и дамы, мера!)
Алая
фу, мерзкая фотка... но на такие нужно смотреть, это очень "отрезвляет". С пивом все понятно, я кстати читала,что оно низкокалорийное, но просто его много всегда хлещут, в этом проблема. А как вы относитесь к сухому вину, стоит себе в праздничные деньки позволять бокал за ужином? Иногда так хочется с мясои или с овощами c9.gif
corochoone
Позволю себе частично не согласиться. Вот мои мысли по поводу.
1. Самый частый и большой миф, что пиво содержит женские половые гормоны, которые делают мужчину жёноподобным.
Во-первых, всё-таки не женские половые гормоны, а ФИТОЭСТРАГЕНЫ, которые ПОХОЖИ по составу на женский половой гормон эстраген. Это очень существенное отличие. Во-вторых, (любой кто не верит можете проверить мою информацию), куда большее количество фитоэстрагенов содержится в сое, которую у нас кладут везде: от шоколада и конфет, до колбасных изделий. Только вот этот факт почему-то усердо замалчивается! Странно, правда?

А ещё есть информация, что именно при наличии у мужчин большого количество ЖИРОВОЙ ткани, начинается активное производство эстрагенов в организме, т.е. жир - это причина, а не следствие. А что полнит мужчину? Нет, не пиво. Полнят жирные закуски к нему, а также переедание, отсутствие спорта и сидящий образ жизни.

Также есть информация, что Арнольд Шварцнеггер в юности активно употреблял пиво при тренировках, но тут есть одно НО - Шварцнеггер родился и до 21 года жил в Австрии, где пиво совсем не то, что продают у нас в бутылках. В странах, пиво которых считается эталоном качества: Чехия, Германия, Австрия, Бельгия, наиболее популярны сорта пива с высокой плотностью, но низким содержанием алкоголя: 3.3-4%. Учитывая, что некоторые сорта кваса добирают до 1.5%, выводы делайте сами. Нас же родное отечество поит пивом типа Охота (8-10%) или Балтика 9 (8%). Известно, что пивные дрожжи погибают при 5.6%, а значит это пиво из серии "мы разбавили пиво водкой за вас!"

2. Пивной алкоголизм. Есть, существует, но ничем не лучше и не хуже любого другого вида алкоголизма. Теперь, что такое алкоголизм? Это ЗАВИСИМОСТЬ от алкоголя и если уже уточнять, то от пива, ведь это пивной алкоголизм. Как человек, умеренно употребляющий пиво могу сказать, что пивных алкоголиков встречал только на экранах телевизоров. А вот вино-водочных видел много, ярчайшие представители живут у меня в подъезде на 1-м этаже smile.gif Пиво они кстати тоже пьют... утром... чтобы прийти в себя....

3. Пиво является антидепрессантом. Это факт. Бокал хорошего пива снимает стресс и улучшает настроение. Могу сказать, что проверял это на себе неоднократно. Однако, главным условием, чтобы это работало необходимо ХОРОШЕЕ пиво. Не бутылочное из магазина - Боже упаси! О хорошем пиве читайте ниже.

4. Пиво содержит большое количество витаминов группы B. Так что пиво в зимний период полезно употреблять ещё и поэтому.

5. Хорошее живое пиво, содержит живые пивные дрожжи, которые улучшают пищеварение и общее состояние организма - не случайно сами пивные дрожжи продают в аптеках.

6. Пиво втихомолку рекомендуют пить урологи больным молекаменной болезнью, потому что оно хорошо промывает почки.

7. Небольшое количество алкоголя (рюмка водки, бокал пива) разжижают кровь и за счёт этого улучшают кровообращение. Но стоит только добавить - эффект обратный: эритроциты слипаются, начинают погибать клетки головного мозга. Это к вопросу об умеренности!

8. Наконец, хорошее пиво - это просто вкусно! Многие говорят, что вкус лишь оправдание, на самом деле пьющих пиво людей влечёт лишь алкоголь! Это неправда. Если человеку всё-равно какое пиво пить, то скорее всего это алкоголик, а не любитель пива. А те, кто ценит вкус способны неделями и месяцами брезговать магазинным ширпотребом, чтобы потом выпить кружечку любимого сорта в проверенном пабе или ресторане.

Далее, даю информацию о себе, чтобы мои возможные оппоненты попробовали меня лучше понять. Мне за 40 лет Рост 170, вес 74-76, т.е. как видите жиром я не заплыл и пивного брюха у меня нет. Я отношу себя к культурно пьющим людям. В принципе у меня нет какого-то запрета для себя на упортребление ЛЮБОГО вида алкогольных напитков, но больше всего я люблю пиво и красное сухое вино, а меньше всего люблю алкогольные коктейли и водку. В неделю я обычно выпиваю 1-2 кружки пива, хотя бывают периоды, когда не пью ни капли спиртного неделями и месяцами: иногда просто не хочется, иногда некогда, иногда обстоятельства жизни не позволяют. Как уже, наверное, понятно - никакой зависимости от алкоголя у меня нет. Так почему не брошу? А потому что вкусно! smile.gif Читайте ниже.

Теперь ещё некоторые мысли и рассуждения на тему.
Как ЛЮБОЙ алкгольный напиток, пиво требует УМЕРЕННОГО употребления. Если вы не можете остановиться после 1-2 кружек пива, лучше вам не пить вообще, причём не только пиво. В общем-то все движения поборников абсолютной трезвости как раз (скрытно) ратуют за это - полный отказ от алкоголя. Но почему полный? Посмотрите, даже минздрав сменил вывеску от тотального запрета на "ЧЕРЕЗМЕРНОЕ употребление алкоголя вредит вашему здоровью!" А как раз проблема в МЕРЕ. И тут я согласен: не можешь пить умеренно - не пей вообще! Человек, который вообще не пьёт не капли, для меня выглядит подозрительным - возможно ему не достаёт самоконтроля и он это знает, поэтому и не пьёт. Я за свою жизнь ни разу не напивался. Когда я понимаю, что выпитое начинает замутнять мне разум в меня можно залить что-либо ещё только силком: никакие попытки развести меня "на слабо" или "ты меня уважаешь" не прокатят!

Алкоголь в любом виде однозначно должен быть запрещён к употреблению беременным женщинам и детям, подросткам. Возможно, что именно из-за того, что я впервые попробовал алкоголь в 21 год, а не раньше, у меня и не развилась какая-то зависимость от него. Поэтому я за то, чтобы ужесточить законодательство и разрешить употребление алкоголя не с 18 лет, а с 21 года, как, например, в США. А барыг, которые продают алкоголь детям я бы сажал бы по самой строгой статье - это преступление похуже многих других.

Теперь опять же об аргументе сторонников абслюлютной трезвости: если вы не зависите от алкголя, почему не бросаете пить совсем? Начну с того, что слово "пить" мне не нравится. Я предпочитаю слово "выпивать" smile.gif А продолжу ответным вопросом: А почему я должен бросать, если мне нравится вкус? Повторюсь, дело не в алкоголе, а во вкусе. Я не буду пить абы что - только то, что мне нравится! Говорят, что алкоголизм - это та же наркомания и наркозависимость. Ну тогда почти все мы (ну 99% точно) являемся сахарными наркоманами! Я бы предложил сторонникам абсолютной трезвости бросить есть сахар и сладкое! Поверьте - это куда тяжелее, чем отказаться от алкоголя. Ну как же, совсем без сладкого? Оно же вкусное! Вот именно! Вот и хорошее пиво и вино для меня вкусные, так почему же я не должен их пить? Вы скажете, что сахар не вредит здоровью также как алкоголь! А вот и неправда. Всё дело в мере. Если вы съедине килограмм сахара за раз, то последствия для вашего организма будут куда печальней, чем от бутылки вина - можете проверить! Но никому не приходит в голову сьесть килограмм сахара за раз, мы ограничиваемся 2-3 чайными ложками в напитке или сопоставимым количеством в выпечке. Вот и я предлагаю ограничивать алкоголь бокалом сухого вина или кружкой пива. Не согласны? Тогда жду ответных аргументов. smile.gif

И наконец про то, что такое хорошее пиво, ведь я не раз подчёркивал именно это слово - хорошее. Так вот, хорошее пиво в магазине не купишь. То, что продают в бутылках никаким приличным словом я назвать не могу - это кошмар и ужас, к тому же всегда с истекшим сроком хранения (даже если дата на бутылке верна, обратите внимание на температуру при которой полагается хранить пиво - ну где вы в магазине на полках видели от +5 до +15 градусов). Качество этого пива никакое, у него даже запах какой-то мёртвый. Несколько более лучшее качество можно найти в магазинах пива на разлив. Смотрите живые сорта и чтобы пиво было свежим - не стесняйтесь спрашивать у продавцов дату изготовления и когда поставили кег - отдавайте предпочтение местным и небольшим пивоварням, там лучше качество. И наконец, самое лучшее пиво обычно можно попробовать в ресторанах-пивоварнях, где варят своё пиво или в пабах, где хотя и привозят из-за границы, но уровень его качества очень и очень высок. Цена на такое пиво велика: от 170 рублей за 0.5 в пивоварнях и от 290 рублей в пабах, но оно того стоит, лучше выпить кружку раз в 1-2 недели вкусного, качественного пива, чем пить отвратительно пиво из магазина.
Valentin
Гурман!! icon_mrgreen.gif Так описываете, что читать опасно, - сразу какое-то слюноотделение и мысли, а не выпить ли пива?! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Спасибо, интересно было прочитать!! a115.gif
corochoone
Цитата
Гурман!!

Есть немного! biggrin.gif

Цитата
Так описываете, что читать опасно, - сразу какое-то слюноотделение и мысли, а не выпить ли пива?

Ну я не ставил задачу заинтересовать людей этим напитком, я же не описывал там вкусы всякие разные и т.д. хотя мне есть что сказать по этому поводу - я попробовал довольно много сортов и наших и "оттуда".
У нас, в Питере, кстати немало есть хороших мест, где можно попить хорошего пивка.
Алая
Valentin, значит, вы любите пиво?)
АльфаСамка
Алая, это эстетически-вкусовое желание у вас, похоже)) Лучше уж сухого брюта, чем вина а тем более пива. От пивца у женщин растет борода и усы d060.gif Малышева говорила thankful.png
Valentin
Цитата(corochoone @ 23.2.2015, 14:14) *
Есть немного! biggrin.gif


icon_mrgreen.gif a115.gif



Цитата
Ну я не ставил задачу заинтересовать людей этим напитком, я же не описывал там вкусы всякие разные


Понимаю, но когда тебе что-то описывают, ты это представляешь. Иначе никак не получается icon_mrgreen.gif


Цитата(Алая @ 23.2.2015, 15:52) *
Valentin, значит, вы любите пиво?)



Не-а, я к спиртному равнодушен. Просто когда смачно описывают какой-то вкус, то начинает появляться желание попробовать icon_mrgreen.gif

Так же, как если бы я начала описывать, какую свежесть дает несколько капелек сока лимона... Вроде, он кислый, но такой ароматный и бодрящий...

Не удивлюсь, если сейчас Вы сглотнули слюну icon_mrgreen.gif d060.gif
АльфаСамка
Valentin, а сухие напитки как вам? Они без сахара практически, а сахар весь вкус настоящий сбивает. У сухих вин и брютов ведь такие букеты шикарные. А пиво, друг недавно рассказывал, которое в пластиковых баклажках, полностью из порошка, кинул в стакан шепотку песка какого-то, говорит, пей! готовое пиво! Такое же в бутылках. Я с благодарностью отказалась. Ужс чем народ травят и основной потребитель молодежь.....
Алая
Валентин, я сморщилась)))
АльфаСамка, он же написал,что равнодушен.
Вот кстати еще бы научиться то же вино или брют различать настоящее или нет . Я обращала внимание, в магазинах стоят на полках бутылки, дорогие всякие Италии-Франции-Аргентины отдельно, а наши недорогие в другом секторе. На некоторых бутылках импортных даже нет описания, из каких сортов винограда сделано. Может там тоже порошковое. Про наши молчу, наверно в бутылках за 150-300 руб далеко не шардоне и не совиньон biggrin.gif
АльфаСамка
Да уж, кто его знает... Тут нужно наверное на производителя смотреть, в котором уже уверен и который лажи не делает. Я уж лучше возьму наше, типа Абрау Дюрсо дравиньи чем ноунейм францию. Не скажу что и наши сильно дешевые, последний раз в ашане 700р. отдала.
Valentin
Цитата(АльфаСамка @ 25.2.2015, 7:51) *
Valentin, а сухие напитки как вам?


Да я как-то вообще уже очень давно ничего алкогольного не употребляю. И не тянет…


Цитата(Алая @ 25.2.2015, 15:52) *
Валентин, я сморщилась)))


От восторга, наверное d030.gif
Алая
АльфаСамка, да ладно, это не дорого на самом деле. Вот ведь,само название меня в ностальгию вгоняет по тем краям, я там детство проводила с сестрами, сколько там виноградников, и в каждом дворе виноград всевозможных сортов. По сути, было бы смешно именно там делать суррогаты d060.gif
Валентин, давайте лучше о спелых манго поговорим, как вам этот заморский фрукт? ))
Valentin
Цитата(Алая @ 26.2.2015, 0:25) *
Валентин, давайте лучше о спелых манго поговорим, как вам этот заморский фрукт? ))


На здоровье, Алая!! icon_mrgreen.gif Спокойно к манго. Хотя выглядят очень приятно. Я б с Вами за компанию ананасик icon_mrgreen.gif d060.gif
АльфаСамка
ng20.gif Ананасик это хорошо. Алая согласна, в Краснодаре уж тем более=) Житница страны, раньше называли, сейчас уж и не знаю, так ли это.
Алая
А смайл то какой вставили sm03.gif
Я почему про манго спросила, собственно, я недавно его первый раз рискнула купить, выбирала по всем рекомендациям, спелый, и вкус его меня просто убил... будто шишку съела))) А ананас я могу только консервированный, на свежий странная реакция, губы щипит))
corochoone
Цитата
Я почему про манго спросила, собственно, я недавно его первый раз рискнула купить, выбирала по всем рекомендациям, спелый, и вкус его меня просто убил... будто шишку съела)))

Извините, что встреваю, просто есть информация по этому делу.
Дело в том, что к нам в магазин везут манго, которые были сорваны ещё практически зелёными. Они дозревают так сказать в процессе транспортировки. Именно поэтому они на вкус никакие.
Я тоже как-то брал, пробовал - ну думаю и чепуха. А тут друг ездил в Турцию и оттуда мне привёз в подарок манго, купленный там на базаре. Вот это вещь я вам скажу. От него шол очень сильный и приятный аромат даже через полиэтиленовый пакет и вкус был просто изумительный. Тогда-то я и понял разницу!
corochoone
Цитата(Алая @ 25.2.2015, 14:52) *
Вот кстати еще бы научиться то же вино или брют различать настоящее или нет . Я обращала внимание, в магазинах стоят на полках бутылки, дорогие всякие Италии-Франции-Аргентины отдельно, а наши недорогие в другом секторе. На некоторых бутылках импортных даже нет описания, из каких сортов винограда сделано. Может там тоже порошковое. Про наши молчу, наверно в бутылках за 150-300 руб далеко не шардоне и не совиньон biggrin.gif

Опять же извините, что встреваю, но скажу свои мысли по поводу.
Я не советую вам гнаться за Францией в магазинах, ибо их ценник значительно уступает их качеству. Итальянское как минимум не хуже, Аргентина тоже неплоха как и Уругвай. ЮАР тоже неплох. А вот Испанское на мой вкус жидковато, как и Сербия. Германия вообще тихий ужас - самое невкусное вино из ЕС, которое я пил - это Германия.
Мне больше всего нравятся вина Чили - хороший баланс цены и качества. И ещё, я всегда записываю впечатление от того или иного сорта вина, которое пробую, так куда легче не попасть в просак в будущем.
Если кому интересно Чили: красное сухое Brave Standalone, Alma De Chily, Sunrise, Maipo, а вот Isla Negra не понравилось!
Ещё очень даже неплохие вина везут из Абхазии и Грузии.

Что касается нашего - тут есть варианты. Можно и наше купить за 150-300 совсем неплохое и вполне себе шардоне и совиньон. Надо только знать производителей. Попробуйте "Авторское", оно как раз около 300 рублей стоит - очень неплохое вино!
Аморалистка
Цитата(corochoone @ 26.2.2015, 21:45) *
Опять же извините, что встреваю, но скажу свои мысли по поводу.
Я не советую вам гнаться за Францией в магазинах, ибо их ценник значительно уступает их качеству. Итальянское как минимум не хуже, Аргентина тоже неплоха как и Уругвай. ЮАР тоже неплох. А вот Испанское на мой вкус жидковато, как и Сербия. Германия вообще тихий ужас - самое невкусное вино из ЕС, которое я пил - это Германия.
Мне больше всего нравятся вина Чили - хороший баланс цены и качества. И ещё, я всегда записываю впечатление от того или иного сорта вина, которое пробую, так куда легче не попасть в просак в будущем.
Если кому интересно Чили: красное сухое Brave Standalone, Alma De Chily, Sunrise, Maipo, а вот Isla Negra не понравилось!
Ещё очень даже неплохие вина везут из Абхазии и Грузии.

Что касается нашего - тут есть варианты. Можно и наше купить за 150-300 совсем неплохое и вполне себе шардоне и совиньон. Надо только знать производителей. Попробуйте "Авторское", оно как раз около 300 рублей стоит - очень неплохое вино!

А я по 500 беру и то не всегда угадываю и порой попадается невкусное((( а вот Isla Negra мне как раз нравится d060.gif
corochoone
Цитата(Аморалистка @ 26.2.2015, 23:49) *
А я по 500 беру и то не всегда угадываю и порой попадается невкусное((( а вот Isla Negra мне как раз нравится d060.gif

На вкус и цвет говорят товарища нет. У Isla Negra для меня неприятная эдакая горчинка.
А насчёт 500 рублей, так я же говорю - лучше брать проверенных производителей, чем гадать повезёт в этот раз или нет.
У меня ещё есть способ определить качество вина (не претендуя на истину, ведь и это всего лишь один из критериев). Я люблю "густые", "плотные" вина, поэтому когда сталкиваюсь с вином незнакомой марки всегда смотрю бутылку на просвет. Если я через бутылку свет вижу - жидковатое вино!
Аморалистка
Цитата(corochoone @ 26.2.2015, 23:54) *
На вкус и цвет говорят товарища нет. У Isla Negra для меня неприятная эдакая горчинка.

Ну да, жидковатые - это не айс. А я не додумалась записывать те сорта/названия, которые мне нравятся, поэтому каждый раз для меня поход в магазин, как в первый раз!))) ПРосто уж слово NEGRA знакомое увидела тут и вспомнила) В следующий раз надо будет перед походом в магазин заглянуть на форум, названия хорошие почитать d060.gif
Алая
Главное чтобы настоящее виноградное, остальное дело вкуса. Кто-то опять же любит выдержанное вино, кто-то легкое молодое. Про слово "негра" у меня такие забавные воспоминания.. у сестры была питбулька бойцовая, ее по пачпорту звали Нора Перла Негра biggrin.gif Что в переводе означало Нора Черная Жемчужина.
Про манго да, я в курсе,что нам все зеленое отправляют и эти манги как и деньги, не пахнут. Обидно.. А сколько заморских фруктов до нас не доходит,мы и знать о них не знаем, тех же израильских,например.

АльфаСамка, а я купила розовый брют Абрау Дюрсо который этот.. дравинье)) припрятала праздник, будет нам с мамой кайфец к семге
АльфаСамка
Слюнки потекли! Я на праздник хочу спринг-роллы из семги сделать, пробовала эту вкуснятину у подружки. Правда сыр филадельфию, заменю на обычный плавленый. И говяжьи рулетики сделаю. Типа отбивных. В духовке.
Miss Juli
Пиво - это алкоголь.
А алкоголь. даже слабый, вреден для женского здоровья.
Я за отказ от пива.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.