Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Психология стройности. Избавление от лишних килограммов. Как сделать так, чтоб навсегда?!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Богиня :)
Девули, хочется кушать мне сегодня. Что-то с луной не иначе d030.gif Пью травяные чаи и пытаюсь не думать об этом. Успокаиваю себя тем, что худею smile.gif Но сегодня реально меня посетила мысль, а что потом? Ну сброшу я 7 кг, а дальше что? Смогу ли я удерживать этот вес? Сейчас, не кушая по вечерам я сама себя тешу тем, что уже бОльшая часть пути пройдена и не подкачать же саму себя. И цифры на весах каждый раз показывают все меньшее и меньшее значения, но когда-то же это прекратится. И будут колебания - ПМСы, КД, ДРы, праздники... Смогу ли я потом жить так же.
Сегодня меня сотрудницы угостили каким-то очередным своим кулинарным творением. Не могу понять что они такого во мне находят все, что пытаются со мной дружить и таскают мне пожрать? Я угощение отдала на нычку очередному сотруднику, при этом попросила чтоб он мне сказал вкусно или нет и какой привкус у кляра, чтоб я дословно передала это сотрудницам, рассыпаясь в похвалах. s24.gif Смогу ли я так делать потом? А не ходить на ДРы с застольями?
Эти мысли меня посетили после того как я побывала на одном форуме сегодня, на форуме клиники похудения, где все худеют. Худеют долго на 10-20-30-58 кг. Худеют реально те, кому НАДО. Худеют все и это круто. Но потом я нашла тему, где одна девочка призналась, что сорвалась на сладкое по серъезному и набрала за какой-то период 10 кг и что сос - остановите мой жор. И тут другие подвязались - типа как по мне писано, бла-бла-бла... Что это за замкнутый круг такой? Неужели это порочный круг? Или есть все таки вероятность, что похудев с 90 кг до 60 кг в 20 с фигом лет - ты пересмотришь полностью свое пищевое поведение и перестроишься на меньшее употребление еды, на замещение еды чем-то другим, не сигаретками и не выпивкой, как я наблюдала у многих. И если можно, то сколько надо провести время в самокопаниях, в работе с психами. И вышла ли я уже из этого круга? И если не вышла стоит ли мне еще раз, к примеру, летом посетить психотерапевта?
И что же это за программа такая заложена в голове, что нерожавшие девочки отъедаются до 130 кг?
Короче ну его такие форумы читать smile.gif Надо вообще меньше об этом думать smile.gif s24.gif Пошла под душ, потру мочалкой свои стройные бедра, почитаю книжку или посмотрю комедию и попытаюсь быстро заснуть и не думать о том, что у меня на кухне стоит огромное разнообразие фруктов, хлебцов, творога и кефира sm02.gif
}I{uli
Светик, приветик!!!!!! wub.gif
Цитата(Богиня :) @ 6.1.2011, 23:07) *
Или есть все таки вероятность, что похудев с 90 кг до 60 кг в 20 с фигом лет - ты пересмотришь полностью свое пищевое поведение и перестроишься на меньшее употребление еды

Свет, ну я ж смогла.... и не только я... Просто мне кажется что нужно всетаки не сильно привязываться к цифрам на весах.... смотреть на свое самочувствие и отражение в зеркале и поменьше думать о еде... я тоже слышала что очень сложно удерживать вес, но не работая ни с какими психами и не занимаясь самокопанием и анализом каким то чудесным образом мне это удается... меня коробит от одного вида жареной картошки, хотя я ее не то что обожала раньше, а боготворила... меня не трогают пироженки и тортики, хотя они были в моей жизни частыми гостями... застолья меня просто раздражают, особенно на работе "халявные", все стараются в себя засунуть побольше шары... а я там съедаю яблоко и ухожу, и плевать я хотела на обиды "хозяек"... Даже моя мама, которая смотрит жалостливыми глазами на меня, спрашивая каждый раз, не начала ли я есть конфеты, уже сдалась и на НГ готовила мне персональное меню..... d060.gif Так что, я думаю все возможно и реально!!!!! Тем более для такой мудрой девочки как ты!!!!!!!!!! a075.gif
Богиня :)
Ольчик, ты права! Ты живое тому подтверждение d025.gif Цемики тебя wub.gif
Valentin
Цитата
Неужели это порочный круг? Или есть все таки вероятность, что похудев с 90 кг до 60 кг в 20 с фигом лет - ты пересмотришь полностью свое пищевое поведение и перестроишься на меньшее употребление еды,


И это очень правильный вопрос из которого становится понятно, что... диеты, психологи, астрологи, ляляпологи не слишком помогут, если не перестраивать мышление и мировоззрение.

Как правильно было сказано мной icon_mrgreen.gif они, в основном, адаптируют человека к проблеме, а не решают проблемы, потому что решение проблемы - изменение мировоззрения, выход на новы уровень, новую ступень. Там проблема тоже не решается, там она просто исчезает.

С этим можно соглашаться или не соглашаться, это все равно так icon_mrgreen.gif d060.gif
Богиня :)
Валентин, не поспоришь hb.gif
Valentin
Цитата
я тоже слышала что очень сложно удерживать вес, но не работая ни с какими психами и не занимаясь самокопанием и анализом каким то чудесным образом мне это удается... меня коробит от одного вида жареной картошки, хотя я ее не то что обожала раньше, а боготворила... меня не трогают пироженки и тортики, хотя они были в моей жизни частыми гостями...


Вот то, о чем я говорил. Проблема исчезает. То, что так прельщало просто перестает интересовать, потому что человек внутренне вырос. n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif Он уже не алкоголик, который держится, он безразличен. И поэтому не может сорваться, т.к. его туда, к тем продуктам, вообще не тянет.

Оль, поздравляю, молодец!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif


Цитата(Богиня :) @ 6.1.2011, 23:26) *
Валентин, не поспоришь hb.gif


Света, приятно чувствовать понимание!! 5f.gif 5f.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
bionitka
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif предлагаю вынести в отдельную тему)) этот крайне важный вопрос)))

а чтобы было проще менять мировоззрение... даже не менять... корректировать..вытаскивать из под жира))) надо писать цели))...

вот зачем быть стройной?))) и каждый раз, как одна цель исполнилась писать вместо нее новую, пока это не войдет в привычку... и тогда, уже никакая жаренная картошка или эклер не перевесит мечту о новом платье 42 размера и катание на сноуборде в супер кастюмчике в новый сезон)))).... a115.gif a115.gif a115.gif

вот так и растворяются все проблемы и незадачки....они растворяются в мечтах и целях))) читай мировоззрении... только конкретных и четких мечтах))) без обвинений себя и списка из 100 пунктов почему это со мной не случится, а с обратным списком поощрения себя и 100 пунктами, почему это со мной произойдет обязательно...

вот .... сие мое мнение... выдала d025.gif
}I{uli
Светик, ты такая сговорчивая сегодня вечером icon_mrgreen.gif Я тя ЛЮ!!!!! wub.gif

Цитата(Valentin @ 6.1.2011, 23:29) *
Оль, поздравляю, молодец!! a095.gif

ВАЛЕНТИНЧИЧЕК, пасибки!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif от Вас так приятно слышать похвалу!!!!! v1.gif
Рада
Света, не знаю, можно ли к ниженаписанному отнестись взерьёз, но:[/color][color="#708090"]

Прочитав книги Валентина и Наташи, я для себя поставила цель перейти на правильное питание, т.е максимально натуральное, максимально приближенное к огороду. Питаться просто и вкусно. Я не ставила целью КУШАТЬ МАЛО!!! Я до сих пор не могу съедать за раз 200гр. еды eusa_pray.gif . Не потому что я такая прожорливая, а потому что по каким-то так до конца и не прояснённым причинам начинается сильное головокружение... Да и давление моё 90х70 никто не отменял. Поэтому я кушая, ну 500гр, ну может чуть больше. Моё питание меня очень устраивает, потому что я понимаю, что я НЕ ГОЛОДАЮ, не отказываю себе в еде. Мой приём пищи разнообразен и насыщен! Это и супчик (я первый раз кушаю в обед, второй - ближе к пяти, шести часам) и салатик и второе. Т.е получается, половник супа, немного салата и например гречка с ложкой сметаны. Спустя час, полтора я компотик или сок пью.

Вес сбрасывается постепенно, как бы между делом, но он снижается!!! Да, пройдёт ещё год или даже два и он приблизиться к идеальному, и я точно знаю, что сохранить такой тип питания мне будет абсолютно несложно, потому что он не причиняет мне психологический и душевный дискомфорт. Ну, разве что до обеда бывает сложно, чуть-чуть, если я дома, а если на работе, то думать о еде просто не успеваю.

Про застолья: мне кажется, что как только у Вас исчезнут колебания и сомнения насчёт: "Ну как же отказаться?", "Что же сказать, чтобы не обидеть?", "Опять подумают, что я странная", и появится что-то типа: "Я ТАК ЖИВУ И МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ", то ситуации: "Пойдём с нами покушаем" просто исчезнут из Вашей жизни. Вам просто не надо будет каждый раз что-то объяснять, это будет излучаться из Вас самоестественно!!! Окружающие будут чувствовать это и приставать "на покушать" уже не станут!


Ну, в любом случае: УДАЧИ ВАМ БОЛЬШОЙ!!!!! Живите наслаждаясь каждым днём wub.gif wub.gif wub.gif



Valentin
Цитата(Рада @ 7.1.2011, 10:19) *
Прочитав книги Валентина и Наташи, я для себя поставила цель перейти на правильное питание, т.е максимально натуральное, максимально приближенное к огороду. Питаться просто и вкусно.



И, наверное, Вы заметили, что с переходом на простую еду, зависимость от еды снизилась, правда?!! a075.gif

Потому что произошли изменения в голове и в теле.

А 200 грамм... Да и не надо пытаться есть 200 грамм. 500 - отлично. Главное, не литрами и не килограммами!!
Valentin
Цитата(}I{uli @ 6.1.2011, 23:47) *
ВАЛЕНТИНЧИЧЕК, пасибки!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif от Вас так приятно слышать похвалу!!!!! v1.gif



А как приятно хвалить за дело!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Богиня :)
Спасибо большое, Радочка! Молодец.
Цитата
Про застолья: мне кажется, что как только у Вас исчезнут колебания и сомнения насчёт: ...

А когда они исчезнуть и что надо для этого делать?
Zlodee4ka
Девчонки, подняли очень важную тему! a070.gif
я за последние 3,5 года несколько раз сбрасывала и набирала лишние кг, и хоть их у меня не так много, но эти качели туда-сюда уже просто достали. не получается выработать правильные пищевые привычки sad.gif
я знаю что мучное, жирное и сладкое - это кака, но это не уменьшает мою тягу к ним d47.gif
Цитата
меня коробит от одного вида жареной картошки, хотя я ее не то что обожала раньше, а боготворила... меня не трогают пироженки и тортики, хотя они были в моей жизни частыми гостями... застолья меня просто раздражают, особенно на работе "халявные", все стараются в себя засунуть побольше шары... а я там съедаю яблоко и ухожу, и плевать я хотела на обиды "хозяек"... Даже моя мама, которая смотрит жалостливыми глазами на меня, спрашивая каждый раз, не начала ли я есть конфеты

оооооооооо, }I{uli, вы мой кумир! это моя мечта - дорасти до того уровня, когда ты отказываешься от жирного и сладкого не потому что думаешь о лишних кг и сантиметрах, при этом бросая на конфеты голодные взгляды, а эта еда тебе действительно противна!!! все, ушла читать ваши 4 дневника sm02.gif
Купава
Цитата(Zlodee4ka @ 7.1.2011, 13:33) *
я за последние 3,5 года несколько раз сбрасывала и набирала лишние кг, и хоть их у меня не так много, но эти качели туда-сюда уже просто достали. не получается выработать правильные пищевые привычки sad.gif
я знаю что мучное, жирное и сладкое - это кака, но это не уменьшает мою тягу к ним d47.gif

Вот то же самое sad.gif
Единственное, что перестала любить беспощадно - это шоколад. А перестать любить булки - нимагу sad.gif(
И еду люблю, потому что мне вкусно. Потому что я не могу к ней относиться просто как к тому, что всего лишь утоляет голод. Для меня это все равно что относиться к сексу, как к тому, что всего лишь сделает меня беременной и только.
И каждый раз, когда мне кажется, что я "завязала", находиться что-то, что сбивает меня. Раньше это была картошка фри (допустим), сейчас это неверояной вкуснотищи шоколадные круасаны и пироги с миндалем. И я знаю, что все я их все равно не съем, но так хочется, чтобы этот кайф не кончался.
Хотя и знаю, что это сильно все сказывается на моей внешности.
Я даже когда-то пробовала просто жевать и выплевывать пищу, но мне чего-то не понравилось))
Valentin
Цитата(Zlodee4ka @ 7.1.2011, 14:33) *
оооооооооо, }I{uli, вы мой кумир! это моя мечта - дорасти до того уровня, когда ты отказываешься от жирного и сладкого не потому что думаешь о лишних кг и сантиметрах, при этом бросая на конфеты голодные взгляды, а эта еда тебе действительно противна!!! все, ушла читать ваши 4 дневника sm02.gif



icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Да, и еще Историю Успеха вот здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=7 можете посмотреть.
Zlodee4ka
Цитата
И еду люблю, потому что мне вкусно

a095.gif
Цитата
Да, и еще Историю Успеха вот здесь можете посмотреть.

уже d025.gif фотки впечатляют obm.gif
Рада
Цитата(Valentin @ 7.1.2011, 13:27) *
И, наверное, Вы заметили, что с переходом на простую еду, зависимость от еды снизилась, правда?!! a075.gif
Потому что произошли изменения в голове и в теле.
И ещё какие!!! Если раньше глютамат был "манна небесная", то сейчас если и попадаеться случайно в продуктах, то определяется моментально, потому что НЕВКУСНО!!!

И еда - ЭТО ПРОСТО ЕДА! Стала d025.gif Хотя, книжечка с рецептами - это не просто еда!!! Это райский нектар!!!!! За борщ вообще и спасибо и вот так o050.gif : устоять НЕВОЗМОЖНО!!!!!! Кастрюля заканчивается ну ооочень быстро eusa_pray.gif


Цитата(Богиня :) @ 7.1.2011, 14:06) *
А когда они исчезнуть и что надо для этого делать?


Знаешь, со временем, как только окрепнет собственная позиция, что ты раз и навсегда выбрала для себя путь в жизни, и что "царицами соблазняли", но не свернёшь уже никогда. А переживать, что не попробовала "каку" которую другие люди приготовили.... Ну, пусть сами кушают, раз им так нравится!!!! Попробуй сама что-нибудь сногсшибательное приготовить... А то ведь знаешь как, люди-то думают, что вегетерианцы листочки капустные едят, вот может и стараются из лучших побуждений покормить...

Сама накрой стол, пусть пробуют.... У меня как родственники на праздниках побывали, так до сих пор в себя прийти не могут!!!! ОКАЗЫВАЕТСЯ ВСЁ ВКУСНО, ПИТАТЕЛЬНО И ПОЛЕЗНО!!!!! Свекровь по-началу ковряжилась, а потом тоже стала налегать wub.gif wub.gif wub.gif А самое испытание в жизни - это только свекровью a115.gif

На рабочие праздники можно тортик испечь!!! Я мужу своему тортики на работу пеку - покупные они там поклюют и выбрасывают, приелись.... А тут он принёс, а народ и спрашивает с опаской: "А это есть можно, да?" - ну не смотреть же! Умяли и просили ещё d030.gif

Угощай сама! Пусть едят и радуются!!! Народ как распробует, так сами к тебе за рецептами побегут!!!! А кто более сомневающийся - просить будут, что приготовила принесла d030.gif

Valentin
Цитата(Рада @ 7.1.2011, 20:23) *
И ещё какие!!!



a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif



Цитата
Хотя, книжечка с рецептами - это не просто еда!!! Это райский нектар!!!!! За борщ вообще и спасибо и вот так o050.gif : устоять НЕВОЗМОЖНО!!!!!! Кастрюля заканчивается ну ооочень быстро eusa_pray.gif


icon_mrgreen.gif



Цитата(Zlodee4ka @ 7.1.2011, 19:46) *
уже d025.gif фотки впечатляют obm.gif



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
}I{uli
Цитата(Valentin @ 7.1.2011, 11:28) *
А как приятно хвалить за дело!!

d03.png sm03.gif sm03.gif sm03.gif

Цитата(Zlodee4ka @ 7.1.2011, 14:33) *
оооооооооо, }I{uli, вы мой кумир!

Злодеечка, так приятно, пасиб... v1.gif v1.gif v1.gif v1.gif Может на ты? s24.gif s24.gif s24.gif

Цитата(Zlodee4ka @ 7.1.2011, 14:33) *
все, ушла читать ваши 4 дневника

хм... Боже, у меня что 4 дневника??? icon_eek.gif d030.gif я так понимаю, в последний ты не скоро ко мне придешь???? icon_mrgreen.gif Приходи, я и так расскажу краткое содержание 4-х дневничков icon_mrgreen.gif
Рада
Цитата(}I{uli @ 7.1.2011, 23:43)
s24.gif s24.gif s24.gif


хм... Боже, у меня что 4 дневника??? icon_eek.gif d030.gif я так понимаю, в последний ты не скоро ко мне придешь???? icon_mrgreen.gif Приходи, я и так расскажу краткое содержание 4-х дневничков icon_mrgreen.gif


d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif


Valentin
Цитата(}I{uli @ 7.1.2011, 21:43) *
d03.png sm03.gif sm03.gif sm03.gif


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Цитата
хм... Боже, у меня что 4 дневника??? icon_eek.gif d030.gif я так понимаю, в последний ты не скоро ко мне придешь???? icon_mrgreen.gif Приходи, я и так расскажу краткое содержание 4-х дневничков icon_mrgreen.gif


aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif

Богиня :)
Цитата(Рада @ 7.1.2011, 18:23) *
Знаешь, со временем, как только окрепнет собственная позиция, что ты раз и навсегда выбрала для себя путь в жизни, и что "царицами соблазняли"

о! Вот оно че, Михалыч, нет у меня осознания и смирения, что вот она такая у меня жизня будет. Вот над этим надо работать судя по всему. Смиряться smile.gif

Цитата(Рада @ 7.1.2011, 18:23) *
Попробуй сама что-нибудь сногсшибательное приготовить...

И над этим. Ленивенькая я smile.gif Мне легче ваще гостей не приглашать, чем что-то готовить. Вот и морожусь ото всех, в период постройнения, а потом глядь, а я совсэм одын и давай подругам наяривать и погнало все с новой силой. Вот ты молодец на самом деле.

Спасибо тебе hb.gif
Рада
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Успехов тебе!!!

Сама так сможешь и других заразишь!!!!!!!!

Мыша
Светик, спасибо огромное, что подняла такой актуальнейший вопрос!
Я сама об этом думала-думала...
Всю жизнь я периодически стремилась сделать свое писание здоровым. Периодически - потому что хватало меня не надолго sad.gif
Сейчас я задумываюсь о том, почему так получалось и понимаю - потому что я всегда была одна. Как ни странно, желающих разделить со мной такой образ жизни рядом не было вообще. У окружающих мои стремления вызывали недоумение, мягко говоря.
А повести кого-то за собой - на это меня я не способна, лидер из меня ну просто никакой. Я по натуре ведомый, а не ведущий sad.gif
Красотуля в этом смысле - идеальное сообщество единомышленников! Я чувствую этот эгрегор (кажется так называется ментальное братство), и он мне помогает!
Но если, не дай Бог, что-то случиться с интернетом, что со мною будет тогда???
c9.gif

Morskaya
Очень хорошая и нужная темка!
Надо начинать с головы... Или хотя бы продолжать, если уж начал с другого biggrin.gif
А я пока задумываюсь о вегетарианстве, наверно с этим тоже что-то похожее. Бывалые вегетарианцы говорят о том, что постепенно перестаешь чувствовать запах мяса, вернее перестаешь реагировать на этот запах голодными спазмами.
Вот я все жду этого момента biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif пока еще не дождалась. То есть бывает так, что эти все мясные и рыбные штучки не производят вообще никакого впечатления, а бывает, то почувствуешь запах и прямо "слюнки текут". Хотя не могу сказать, что, как любят выражаться мои знакомые и родные "сижу" на вегетарианстве. Это не составляет никаких усилий.
Но все равно хочется, чтобы мясо и все такое даже мысли о еде у меня не вызывало..
То же самое наверное и со всеми остальными вредностями, сладостями, соленостями и т.п.
Наверное, просто должно пройти время, не просто пройти, за это время надо менять мысли!
Немного спутано, но думаю, мысль вы поняли! d06.png b01.png
(надо сделать такие смайлики "Скажи сладкому - нет" или что-то в этом роде a035.gif )
Богиня :)
Цитата(Рада @ 7.1.2011, 21:57) *
Сама так сможешь и других заразишь!!!!!!!!

d060.gif

Цитата(Мыша @ 8.1.2011, 22:38) *

Сейчас я задумываюсь о том, почему так получалось и понимаю - потому что я всегда была одна. Как ни странно, желающих разделить со мной такой образ жизни рядом не было вообще. У окружающих мои стремления вызывали недоумение, мягко говоря.
c9.gif

Да, Мышон, не сладко тебе. n020.gif

Цитата(Morskaya @ 9.1.2011, 17:07) *
Вот я все жду этого момента biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif пока еще не дождалась.

Мне такое не грозит smile.gif Жуляшке тоже, не в этом секретик aa26.gif
Цитата(Morskaya @ 9.1.2011, 17:07) *
То же самое наверное и со всеми остальными вредностями, сладостями, соленостями и т.п.
Наверное, просто должно пройти время, не просто пройти, за это время надо менять мысли!

d025.gif Думаю да, но как?
а чем солености плохи? я люблю солености wub.gif
Может нет бывших толстух, как и бывших алкоголиков?

Вчера фильм смотрела "Убей меня" по наводке Валентина и там была история алкоголика, который пытался завязать и ему вообще нельзя было пить, потому что если в него попадал алкоголь - то это все ... срыв.
Ну так же как и с сигаретами. Сама бросала и знаю, что стоит выкурить одну - как все вернется на круги своя.
Может и с калорийной хавкой так? Может это своего рода зависимость и не стоит вообще ничего с сахаром трескать, принципиально? Или орешки и семки - я сейчас не покупаю и не хочется, но если они есть у меня в доме, то их сразу как бы и нет, всех причем.

Думаю, что случай Рады все таки истина в последней инстанции - она не меняла ни свою жизнь, ни окружающих, ни умение вкусно готовить, ни морозилась от мужа, друзей и свекрови избегая застолий, а лишь осознала, что еда - это лишь еда, что пирожное - это сахар, жир и мука и все. Нет там уюта, любви, расслабления, радости или счастья...

Но это реально работа над собой должна произойти, как мне кажется. Начинаешь переживать все эмоции как бы заново, без заедалок, расслабонов, без своей защитной оболочки.
bionitka
Цитата
Думаю, что случай Рады все таки истина в последней инстанции - она не меняла ни свою жизнь, ни окружающих, ни умение вкусно готовить, ни морозилась от мужа, друзей и свекрови избегая застолий, а лишь осознала, что еда - это лишь еда, что пирожное - это сахар, жир и мука и все. Нет там уюта, любви, расслабления, радости или счастья...

Но это реально работа над собой должна произойти, как мне кажется. Начинаешь переживать все эмоции как бы заново, без заедалок, расслабонов, без своей защитной оболочки.


очень верно сказано, Свет... только никто не говорил, что будет радостно решать все те проблемы, которые заедались... с едой проще - сожрал киллограмм другой конфет, пироженных, бутербродов... и все... уже и злость прошла и проблемы не выглядят такими уж страшными... да и отношения менять уже не нужно... а без еды... как без наркотиков.. .сталкиваешься с реальностью, которая за время зависомости стала ну не совсем приятной... и нужно иметь внутреннюю силу, чтобы адаптироваться к жизни в нормальном весе с умеренным питанием)))... это как побег из Шоушенга...

но внутренняя сила есть в каждой толстушке... ведь сколько же ж ее надо, чтобы каждый день таскать на себе по 20-30 кг, а у кого и больше лишнего веса... вот тут то и есть внутренняя сила и железная воля, важно ее верно направить))) на развитие жизни, а не на ее заедание...
Рада
Девочки, всё что заедалось, всё, что подменялось истинное на удовольствие от еды (да чтобы не было в жизни) - надо учиться принимать и ПЕРЕживать! И чёрные и светлые у нас полосы бывают, но по чёрной надо просто идти, не останавливаясь - она в один момент кончится!!! А мы руки опускает, утешения ищем, сладеньким, вкусненьким себя утешаем!!!

И Валентин много пишет, часто напоминает о Любви и принятии себя!!!! Столько мы раз об это слышали... Это же и умение слышать себя, чувствовать свои потребности, поступать по велению Сердца, а не по натиску других. Следовать ему, зачастую вопреки мнению толпы. Иметь Смелость и Веру ТАК жить!!!

Жизнь наверно закалила... Не искала я лёгких путей, всё да через тернии, да к звёздам!!! А знаете, что ВСЕГДА помогало, В САМЫЕ сложные моменты??? Это рассказы моих страших родственников о том, как жили ОНИ, как растили детей и как воевали..... Все мои трудности просто меркнут рядом!!!!!!!! Вспонимаю это, рисую себе эти картины, как там, моя бабушка пелёночки детские на керосинке четыре часа кипятила (пока закипят) или как другая мамочка (четверых! деток) целый день на работе, к часу ночи заканчивала стирать детскую одёжку и бежала в -30 на колонке её полоскать и боль была такая от рук, что даже мозги болели, а потом к подружке, дежурившей в ночную смену в котельной: бельишко вешать, а в 4 вставать, чтобы сухое собрать, а к шести уже на работу.

Поэтому, БЛАГОДАРИТЕ ЖИЗНЬ ЗА ВСЁ ТО, ЧТО В НЕЙ ЕСТЬ!!! На самом деле мы живём ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВО!!!!!!!!!!! Мы забыли просто, как люди жили раньше ...

Богиня :)
Цитата(Рада @ 9.1.2011, 20:33) *
Девочки, всё что заедалось, всё, что подменялось истинное на удовольствие от еды (да чтобы не было в жизни) - надо учиться принимать и ПЕРЕживать! И чёрные и светлые у нас полосы бывают, но по чёрной надо просто идти, не останавливаясь - она в один момент кончится!!! А мы руки опускает, утешения ищем, сладеньким, вкусненьким себя утешаем!!!

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Цитата(Рада @ 9.1.2011, 22:33) *
Поэтому, БЛАГОДАРИТЕ ЖИЗНЬ ЗА ВСЁ ТО, ЧТО В НЕЙ ЕСТЬ!!! На самом деле мы живём ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВО!!!!!!!!!!! Мы забыли просто, как люди жили раньше ...



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Из статьи http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2392


Цитата
Я могу вам предложить такое упражнение:
"Благодарность"

Закройте глазки, подумайте, и начните перебирать все, за что вы благодарны. Поблагодарите существование за то, что у вас есть. Ведь наверняка у вас есть много такого, что вы давно воспринимаете, как должное, и даже не обращаете внимание на то, какая радость, что это у вас есть!!

Смотрите, вспоминайте, перечисляйте, благодарите и радуйтесь!!

Вы с удивлением обнаружите, что есть столько всего за что можно поблагодарить Существование!!

А потом вспомните людей, с которыми общаетесь. Может, иногда они вас и обижали, но вспомните не об этом, а о тех моментах, когда они вас радовали, когда они проявляли к вам любовь, симпатию, тепло.

Вспоминайте, проживайте эти прекрасные моменты заново, наслаждайтесь этим!! И всего хорошего и радостного, будет становиться в вашей жизни все больше. Внешнее отражает внутреннее.

Чем больше радости, благодарности и любви будет внутри вас, тем больше всего этого будет и вокруг вас.
Купава
Рада, ты просто умничка!!! a035.gif a035.gif a035.gif
Рада
Рада
Купавочка wub.gif Смешно моё сообщение под твоим очутилось c9.gif c9.gif c9.gif

Я думала под сообщением Валентина выйдет.

Ты не подумай, я нос не задираю! shy.gif

Купава
А по-моему, отлично получилось a115.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Рада @ 9.1.2011, 23:50) *
Купавочка wub.gif Смешно моё сообщение под твоим очутилось c9.gif c9.gif c9.gif



aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
svetlanko
Спортом надо заниматься
@nn@1803
Лично у меня было так. Когда я закончила кормить грудью, я весила 78 кг. Похудела до 64 отказавшись от мучного и сладкого. Потом с долгими перерывами, когда вес стоял я худела до 58, потом 56, потом 54, отказавшись от мяса и рыбы, а также яиц и птицы, я похудела до 52 кг. И уже в течении 2-3 лет мой вес относительно стабилен. Он 50-52 кг. У меня бывают вечера, когда я позволяю себе сухое вино, много сыра, шоколад и сухофрукты с орешками в том количестве, сколько хочу. Такие дни бывают не чаще 4 раз в месяц, и иногда и раз в месяц, но совсем отказать себе в шоколаде, вине и сыре я пока так и не смогла. Хотя уже 100 лет не ем картошку, макароны, мясное и другие не полезные штуки. Торты промышленного производства вообще воспринимаю как декорацию, а не еду...
Hrjusha
Цитата(Рада @ 9.1.2011, 23:33) *
Все мои трудности просто меркнут рядом!!!!!!!!
Поэтому, БЛАГОДАРИТЕ ЖИЗНЬ ЗА ВСЁ ТО, ЧТО В НЕЙ ЕСТЬ!!! На самом деле мы живём ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВО!!!!!!!!!!! Мы забыли просто, как люди жили раньше ...


Полностью согласна с вами, Рада. Вот у меня вчера телефон украли, я домой в слезах прибежала и к холодильнику. Впихнула в себя блин с творогом, а потом задумалась... Вот! Это то о чем всегда говорит Валентин! Это у нас в голове сидит и все тут: если мне плохо, я пойду, поем и мне станет легче. Потом думать начала над происшедшим. Ну украли, не было бы большего горя! Это я сейчас так рассуждаю, когда вы у меня есть- Красотули, а раньше я бы наверное проревела сутки. И заела слезы сгущенкой. А смысл???
У меня цель: ХОЧУ хоть раз в жизни купить купальник со стрингами и не стесняясь выйти на пляж! Вот и жрать не буду! Т.к. ЦЕЛЬ у меня есть! И ХОЧУ, чтобы когда сын вырос, все думали, что я его сестраsmile.gif Ну ХОЧУ и все тут. Значит есть я не буду.
Цели - это то, что помогает нам не есть после шести и не забивать организм всякой бякой. ЦЕЛИ!
Valentin
Hrjusha! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
anutochka1981
Я уже писала где-то на другом форуме об этом и здесь повторюсь smile.gif) Мне очень помогаю такие правила:  В первую очередь -режим пищи, к которому нужно привыкнуть. К примеру, завтрак - 9 утра, обед -час дня, ужин -6 часов. Либо подберите более удобное для вас время. Никакого "кусочничества" в перерывах! Нет, нет и нет! Если любите фрукты, и без них никуда,  ешьте за час до приема.  Главное приучить себя к режиму. Если выдержите один день, выдержите и второй, если второй, то выдержите и неделю.  Через две недели вы уже приучите себя к режиму, через два месяца не будете представлять свою жизнь по другому. Второе правило: после того как установили себе режим, тогда начинайте сортировать свою меню, от каких блюд стоит отказаться, какие полезные ингредиенты стоит добавить и т.д. Еще очень хороший совет: найдите в интернете рисунок желудка и реальные параметры его. Попытайтесь перерисовать этот желудок в реальных параметрах на бумагу, вы увидите что наш желудок, не в растянутом размере совсем небольших размеров. Теперь вы увидите, что ваша порция не может быть больше размера желудка. Все лишнее что вы едите -это уже переедание smile.gif) Третье, задайтесь целью, но долгосрочной!  К примеру, если вы твердо  зададитесь целью похудеет ко дню рождения/курорту/важному событию, которое будет через два  месяца, то вы просто истязаете свой организм непривычными тренировками/диетами и в итоге к дню рождения вы похудеете, а затем отъедитесь от пуза на самом мероприятии. В итоге, скорее всего, вы  решите "отдохнуть" недельку, вы же "заслужили"  Затем пойдет вторая "заслуженная"  неделя. Вы будете себя продолжать обматывать и "поощрять" свой организм уговаривая себя, что похудеете снова с легкостью, ведь вам это удалось. В итоге получается из экстрима, в экстрим. Почему бы вам не задаться долгосрочной целью? Например,  сегодня у вас день  рождения, поставьте цель подарить себе новую фигуру в следующий  день рождения. Таким образом вы уже заранее программируете себя на целый год! А после уже дело привычки. Четвертое, найдите себе спорт по душе, не истязайте себя в тренажерных залах если вы идете туда как на каторгу. Если вам по душе плавание, йога, главное чтобы вы туда ходили с удовольствием. Вот так smile.gif) Личео мне эти правила помогают smile.gif
Ukaaa
Автор - molfarka:

Ой, спасибо всем большое. Очень неожиданно слышать добрые слова. Вообще прихожу к выводу, что худеть нужно анонимно. Вот не знаю как кто, а мне родственники и друзья только мешают. Не специально, надеюсь, но все же. Они вроде и хотят, чтобы ты стала стройной. И в то же время кто-то шутку скажет какую, кто-то просто начинает обижаться, что ты не ешь, и все ждут мгновенных результатов. Я то и сама их жду и сила воли у меня слабая. И так важно, чтобы кто-то говорил, что все получится, только не сразу, но все возможно. Я у друзей и родственников уже как вечная тема для шуток. Но вот честно, ну разве это тема для шуток? Хоть кому-то такое отношение добавляет оптимизма? Мотивирует? Я пью чай без сахара, с детства. Люблю сладкое, обожаю. Но не сахар в чае. Так нет, каждый и постоянно считает своим долгом мне сказать, что не положив сахар, я худее не стану. Или вот встречаемся с друзьями и я мало заказываю, так все обязательно заметят и каждый пошутит КАЖДЫЙ скажет, опять худеешь, ну давай-давай. ха-ха. Кто такое выдержит? Ложками чтоли этот сахар жевать у всех на виду? И ведь не успокаиваются, пока не закажешь. Для меня это "худеешь", как личное оскорбление было. Я и дневник то себе завела и решила худеть, чтобы избавиться от этого. Худеть анонимно. Не для того, чтобы там здоровье улучшилось или стало легче ходить. Знаете, как раздвоение личности, есть я и есть лишний вес. И чего хмуришься, мы ведь не над тобой смеемся, над весом. Так что не злись, вот тебе кусочек вкусняшки - заешь, успокойся. Ну и разговоры конечно потом, с поучительным тоном "похудеешь, если будешь меньше есть". Или не обижайся, мы же правду говорим. Я и не обижалась. Я так и думала. Они честные, они не оскорбляют, они говорят правду, а другие хоть и молчат, но тоже так думают. Просто им пофиг на меня. Вот такой букет комплексов. А когда стала худеть и после первых десяти кг никто ничего не заметил, не сказал ободряющих слов, как пелена с глаз спала. Сейчас все кстати замечают измениния небольшие. Но больше всего замечают, что стала я стервозной. Меня помню как-то на этом сайте форум поразил "как вы относитесь к полным" выражения типа презираем и всякие подобные фи это, конечно, открытием не было, а вот то что люди писали, что толстые злые это казалось странным. Я то всегда все терпела, улыбалась, обидели - заслуживаю, изменяет - заслуживаю. Да и империческим путем было установлено: чем больше реагирую, тем сильнее клюют. Теперь я стала злой толстушкой. Друзьям больше не говорю, что не ем, потому что что-то болит. Не ем потому что не хочу. Точка. Начинают шутить просила эту тему не поднимать. Не понимали - начинала другую тему. У каждого есть болевые точки. Поняли достаточно быстро. Любимый бывший, со своими звонками и обвинениями тоже отгреб. И с хамством больше не мирюсь. Вот с работой пока справиться не хватает храбрости, у меня в подчинении много мажоров. Вобщем что сказать хочу. Хотела похудеть, чтобы быть как все, чтобы не обижали больше. А получила гораздо большее. Я и мой вес одно и то же. И оскорбляя его, обижаете лично меня. Многие стали понимать. А те кто не стал, просто избегаю их. Лично я считаю, что это нормальное поведение. И для меня это и есть любовь к себе. Я не приченяю никому вреда, не обижаю умышленно, просто не даю себя в обиду. я живу так, чтобы мне было хорошо, но при этом никому не было плохоо. Но многие стали говорить откуда в тебе столько злобы, и говорить, что это из-за того что я себя в пище ограничиваю. И что диеты меня портят. Так что сами понимаете, не могу я открыто говорить сейчас всем, что планирую новый уровень похудения. Испугаются и отправят в психушку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.