Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему женщины стремятся замуж, а мужчины нет, в то время как уже доказано, что замужние подруги живут не лучше холостых
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Valentin
Две новые темы предложила обсудить Света (Богиня).

Одна из них:

Почему именно негатив приходит к нам в голову, при виде человека, который живет на здоровой волне?
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=6736


Вторая тема, которую предлагается обсудить здесь:
Почему женщины стремятся замуж, а мужчины нет, в то время как уже доказано, что замужние подруги живут не лучше холостых

Вот само сообщение Светы:


Цитата
Заезженная до дыр тема: Почему женщины стремятся замуж, а мужчины нет, в то время как уже доказано, что замужние подруги живут не лучше холостых, а вот женатые мужчины живут лучше, дольше, качественнее своих собратьев-холостяков. Прочитала вчера и задумалась. Ну собсна я никогда не стремилась замуж. Я уже пожив с парнем могу понять, что ничего кроме доп.обязанностей мне лично это не приносит. А будучи свободной есть еще маленький шанс бросить все и убежать. Но есть девуленьки, которые все равно стремяться туда. Мне интересно - это срабатывают установки бабушек, мам, страх остаться в глазах людей старой девой или в этом реально есть какой-то кайф, понять который мне не под силу.
bionitka
причина лирическая... например так...

Я сижу на веранде нашего загородного дома в вене и смотрю, как в саду играет наша дочь. Муж готовит нам вкусный кофе. На дворе конец лета. Я сижу, закутанная в плед с чашкой чая и мне хорошо. Я смотрю на дочь, двор, дом и пейзаж за ним – лес с одной стороны, поле с другой, а между ними дорога к дунаю. Очень красиво. Скоро начнется закат и мы будем смотреть его вместе. Входит муж с кофе, садится ко мне и прижимает меня к себе. Дочка машет нам рукой. На душе тепло и спокойно, а главное радостно и есть ощущение – жизнь удалась! В нашей жизни все, как мы хотим, есть все, что нам необходимо и то, о чем мы мечтаем. Нам хорошо вместе. Я целую мужа и шепчу ему, что скоро у нас будет мальчик. Он счастлив и я вместе с ним.


причина практическая - стабильность знаете ли и безопасность. вы вместе, совместный бюджет и все такое и вы строите планы.

причина идеотическая - ну надо хоть раз в жизни надеть белое платье и напиться вместе с гостями (вот этого никогда не пойму)...

причина утопическая - похожа с лирической)))...

а если серьезно))) то мне кажется, что именно в отношениях с мужчиной женщина раскрывается полностью на все 100% реализуется сама и помогает мужчине))) ведь ни что так не усиливает мужчину, чем мечты))) совместные мечты с любимой женщиной)))... именно в них источник вдохновения для обоих)))

мое ИМХО...
прекрасная фея
Немного не согласна с тем,что женщины холостые живут не хуже замужних.По-моему,когда есть половинка, любимый,называйте как хотите,очевидно,что это делает женщину счастливой.
Я не видела,честно,и не читала о таких женщинах,которые бы в 70 лет говорили,что безумно счастливы были прожить свою жизнь без любимого,без мужа. icon_mrgreen.gif

И доказано многими историями из жизни,что если у женщины( и у мужчины) счастливая и гармоничная личная жизнь,это сказывается и на остальных сферах жизни.Она (он) становится успешнее в работе,в творчестве,вообще везде!!!

Я думаю не стоит доказательств то,что если у женщины не устроена личная жизнь,то это говорит,что женщина не гармонична.(я не говорю о периодах,когда одиночество полезно и необходимо)

Как и то,если женщина меняет партнеров каждую неделю.

Главное для чего рождается человек-это для Любви,дарить ,рождать ее и ,конечно, получать.
И соответственно,чтобы быть счастливым.
Истинное счастье,особенно для женщины,рождается и в личной жизни.Это природа такая.

Две половинки одного целого,Инь и Ян,Мужчина и Женщина созданы,чтобы дополнить друг друга,обогатить и слиться в единой Любви и постичь Бога.

И думаю,не случайно,всю историю человечества,люди стремились найти того/ту единственного/ую,с которой можно было в блаженстве разделять свои радости и не очень на протяжении всей жизни.
А холостяцкая жизнь,конечно,дает ощущение свободы,в то же время развивает эгоизм,потому что ты не думаешь о другом человеке,тебе не надо ни о ком париться,строить отношения,заботиться о ком-то.
А эгоизм,как известно,к счастью не приводит.
А истинные отношение между мужчиной и женщиной требуют заботы,большой отдачи и работы над собой.Из-за этого,думаю,многие предпочитают свободные отношения.Не устраивает что-то раз и нашла другого.Но так гармонии в жизни тоже не достичь.Гармония должна быть везде,во всех сферах жизни.

Но и выходить за муж только потому что так надо или возраст "подпирает" тоже ,думаю,к хорошему не приведет.

Но мое мнение все-таки такое: женщина и мужчина созданы для совместной жизни и великого счастья.И хотение женщины за муж вполне естественно,так как это заложено природой.

И я всем желаю истинных любовных отношений с человеком вашей мечты!!!



Springwaters
Цитата(прекрасная фея @ 15.11.2010, 17:13) *
Немного не согласна с тем,что женщины холостые живут не хуже замужних.

Ответ - мировая статистика. Незамужние женщины живут дольше замужних, лучше выглядят, меньше болеют и пр.
Цитата(прекрасная фея @ 15.11.2010, 17:13) *
Я думаю не стоит доказательств то,что если у женщины не устроена личная жизнь,то это говорит,что женщина не гармонична.

Я не поняла - женщина не гармонична, если у нее нет мужа? Кто сказал? icon_eek.gif icon_eek.gif
У Светы был вопрос про "замуж". Если не замужем - значит не гармонична? sm02.gif С чего вдруг?
aLissanka
Девочки, одной плохо. По-любому d025.gif
Со временем начинают надоедать ночные клубы, девчачьи посиделки в кафе, кино/ролики с приятельницами, даже спорт и процедурки sm02.gif Кажется, ну для кого ты это делаешь? Конечно, в первую очередь для себя, чтобы понять, что ты - мегазвезда и самая-пресамая... Но мужчина, любимый и любящий, должен быть, мне так кажется... Это важная составляющая нашей девчоночьей жизни.... Чтоб было к кому на плечико склонить голову, чтоб было кого порадовать вкусняшкой, кому продемонстрировать афигенское бельё стоимостью в пол-зарплаты, ну и естественно, секес wub.gif
Может, она - эта пресловутая гармония, как паззл, складывается из всего вышеперечисленного? Потому что если себя всю отдать принцу и погрузится в быт, без самосовершенствования и прочих интересов - такая барышня тоже вряд ли будет иметь право называться гармоничной личностью.
прекрасная фея
Цитата(Springwaters @ 16.11.2010, 2:43) *

Ответ - мировая статистика. Незамужние женщины живут дольше замужних, лучше выглядят, меньше болеют и пр.



Статистика,как правило,не ответ.Потому что замужние живут может с чьей-то стороны( и со своей тоже) и не очень счастливо,то только потому что не работают над собой и отношениями.Большинство женщин винит в этом мужа и других.А это тупик.

Цитата
Я не поняла - женщина не гармонична, если у нее нет мужа? Кто сказал? icon_eek.gif icon_eek.gif


Скажите,можно назвать женщину гармоничной,если она не может построить счастливые отношения с другим человеком?Думаю,нет.
Женщина может быть гармонична и без мужа,я писала не об этом,а о том,что гармоничная женщина по-любому привлечет к себе гармоничного мужа.Но,например,если за 70 лет она этого не смогла,то гармонией как-то не пахнет icon_mrgreen.gif (если нет цели стать святой и т.д. )

Обычно те женщины,которые не удовлетворены личной жизнью ,прикрываются принципами фиминизма.Они выступают за права женщин,доказывают всему миру,что женщина все может,все умеет,и муж вообще обуза и груз icon_mrgreen.gif А зачем?????
От этого она не становится счастливее.Она идет против своей природы.

Хотя,Вы знаете,это мое мнение.

Это не истина,я только в ее поиске,и я могу ошибаться. icon_mrgreen.gif
Майская...
Светик привет.
Темы конечно.. можно обсуждать долго. много ЗА и много ПРОТИВ...
Для меня не важно само ЗАМУЖЕСТВО... я могу спокойно жить с человеком, спокойно родить вне брака ребенка, а потом так же спокойно жить, воспитывать, любить и т д... Знаешь, многие все таки выходят замуж из за страха... потерять любимого, осуждения, ребенок вне брака...остаться ни с чем и т д... Ту все зависит от жизненного опыта и понимание БРАКА как такового...
Многие просто не понимают что брак - это возниконовение ПРАВ И ОБЯЗАННОСТЕЙ, а не свадьба и платье... Я бы всем желающим расписаться давала почитать семейный кодекс...ей богу...
Цитата
Цитата
Какое это отношение имеет к любви? никакого...

вот... очень хорошая фраза...
Когда люди любят друг друга, то все эти формальности до одного места....
а вот когда любовь проходит.. тут все и вспоминают о свидетельстве о браке...

Я не против брака как такового и если мне предложат - то выйду замуж. Но слезы лить и переживать о том что "никто не берет" точно не буду...

Другой вопрос о том, нужен ли мужчина женщине... но это другой вопрос...
Анютка-мама
Мне нравится быть именно замужем. Ведь я замужем за любимым человеком. Мы любим друг друга. Вроде печать какая-то там в паспорте. Но нас никто не может разлучить. Хотя мои родители изначально были против и сейчас пытаются нас развести. Лучше замужние живут или хуже, все равно есть ощущение стабильности, когда замужем. Ну лично у меня)). Хотя у меня муж просто золотце. Любит только меня уже 5 лет)). В браке мы 2 года)). И у нас чудесный малыш!
Богиня :)
Ринуся, Катюша-Springwaters, Маюсик, мои умнички aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Иная
Светулик, что значит умнички icon_mrgreen.gif?! Давай раз уж ты icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif развела эти темы по всему форуму icon_mrgreen.gif d030.gif, то и отвечай d030.gif... по всей строгости развернуто и с геометрической прогрессией)))
Богиня :)
Ирусь, а не буду d060.gif Пысы. Развела их не я.
Аллара
Приветик! wub.gif
Вставлю и свои пять копеек... icon_mrgreen.gif Только мое мнение, которое никому не навязываю! a075.gif
Цитата(Valentin @ 15.11.2010, 17:12) *
Почему женщины стремятся замуж, а мужчины нет

Почему же - есть и такие мужчины, которые хотят жениться! icon_mrgreen.gif Хотя, согласна, их меньше! d025.gif Но ведь не каждого женатого заставил сковать себя узами брака залёт или непреклонное желание родителей - а значит, мужчины тоже иногда хотят жениться! Пожалуй, даже чаще, чем мы думаем! a075.gif У меня есть знакомые пары, в которых на свадьбе настоял именно парень! d060.gif
Да и не все женщины стремятся замуж... Я вот тоже долго не стремилась - несмотря на мечты бабушек и подколки давно, с четвертого-пятого курса, замужних подружек. Не волновал меня и грозящий ярлык старой девы и все такое - просто в один прекрасный момент я поняла, что ХОЧУ быть рядом с этим человеком. Не в роли сожительницы, а в роли жены. Потому что мне с ним хорошо, тепло, уютно и я не хочу с ним расставаться, не хочу оставлять себе лазеек, чтобы была возможность сбежать, если что! wub.gif
Чтобы не повторяться - в целом я согласна с доводами Прекрасной феи, Алиссанки и Бионитки! a075.gif
Другое дело, что браки бывают разные, и заключаются они иногда по разным причинам, не обязательно по любви - но это уже совсем не наша тема... a075.gif
Springwaters
Цитата(Иная @ 16.11.2010, 9:14) *
Давай раз уж ты icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif развела эти темы по всему форуму icon_mrgreen.gif d030.gif, то и отвечай ....

Ир, какая ты классная wub.gif . Я тебя люблю shy.gif shy.gif shy.gif
Springwaters
Цитата(прекрасная фея @ 16.11.2010, 4:56) *

Женщина может быть гармонична и без мужа,я писала не об этом,а о том,что гармоничная женщина по-любому привлечет к себе гармоничного мужа.

У половины форума папы были как в старшном сне.
А по вашей логике надо сказать, что "негармоничные мамы" привлекли к себе "негармоничных пап"???
Цитата(прекрасная фея @ 16.11.2010, 4:56) *

Обычно те женщины,которые не удовлетворены личной жизнью ,прикрываются принципами фиминизма.Они выступают за права женщин,доказывают всему миру,что женщина все может,все умеет,и муж вообще обуза и груз icon_mrgreen.gif

Феминизм (пишите слово правильно wub.gif ) - это движение за равноправие женщин, за равные зарплаты и права, за голосование и т.п.
И это нормально за равный труд получать равные деньги!
В данный момент я говорю не о штабелеукладчиках, а например о женщинах-биржевых брокерах или женщинах-профессорах в университетах.
"Они доказывают, что женщина все может и умеет?" - Даааааа. Она все может и умеет.
И мужчину своего рядом любит и ценит. wub.gif
То извращение, которое встречается, в частности, в России, феминизмом не является и никогда им не было.
Когда женщина говорит "все мужики козлы" - это не феминизм, эта злая глупость.
Как в том анекдоте "Против чего они бастуют? - Чтобы не было богатых!. Странно, а мой дедушка-декабрист был за то, чтобы не было бедных" - так вот, как в том анекдоте, феминизм не отрицает мужчину, он поднимает женщину.
И у нас на форуме этого феминизма - завались!!! Потому что каждая женщина, которая чего-то стоит, ценит и мужчину и себя.
Valentin
Цитата(Springwaters @ 16.11.2010, 17:38) *

У половины форума папы были как в старшном сне.
А по вашей логике надо сказать, что "негармоничные мамы" привлекли к себе "негармоничных пап"???



Да, думаю, примерно об этом и говорилось. Вы с этим не согласитесь, т.к. не на этот вопрос смотрите иначе, а вообще имеете другое мировоззрение и взгляд на причины и следствия, так что спорить, наверное, не о чем.

А вот быть доброжелательнее в своих сообщениях - большая к Вам просьба. И речь не только про высказывания в этой теме.
прекрасная фея
Цитата(Springwaters @ 16.11.2010, 17:38) *

Феминизм (пишите слово правильно wub.gif )


Да,конечно!!!Бывает wub.gif Спасибо,что исправили icon_mrgreen.gif

Я вижу Вам мое мнение совсем не интересно,поэтому не вижу смысла развивать дискуссию переходящую в спор. icon_mrgreen.gif

Я желаю Вам большой светлой любви!!!!!!!!Искренне!!!!!!!
И себе тоже icon_mrgreen.gif И все женщинам и мужчинам в этом мире!!!

aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif



Купава
Захотелось ответить icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Лично я считаю, что замуж надо выходить только тогда, когда это влияет на качество твоей жизни. Например, как это у меня было. Мы поженились потому, что надо было уезжать, а как людей, долго живущих вместе, но не расписанных, нас бы не выпустили.
Почему женщины хотят замуж. И мы сейчас говорим не о любви и почему женщина хочет жить с любимым, а именно об узаконеных отношениях.
Потому-что слишком сильны в нас традиции и устои. Слишком мало времени прошло с тех пор, когда появились рзводы. А брак для женщины во все времена обозначал стабильность. Она знала, что не помрет с голоду, что муж, защитник, охотник и роботяга, принесет ей и ее деткам покушать и будет так, пока смерть не разлучит их, потому что не было разводов.
Женщина была без прав, без денег (все уходило в приданое. Примеры типа мадам Медичи единичны), без образования (институт благородных девиц не в счет). Ее буквально из дома отца отдавали мужу, который заботился о ней. И женщине было что кушать. Так было у благородных. У селян опять же женщина из дома отца переходила в дом мужа. Что она могла одна? Пойти поле сорать? Сама пшеницу собрать? Роспись (венчание) - это публичное признание, что вот теперь об этой женщине будет заботиться этот мужчина.
И было что? Стабильность, уверенность в завтрашнем дне. И как бы в этой стабильности временами не было тошно, все равно она лучше, чем нестабильность, потому что привычнее. Как у Пушкина "Привычка свыше нам дана, замена счастию она".
Мне кажется, что девушки до сих пор хотят замуж, потому что хотят стабильности: семья - крепость, муж - стена, дети - то, что теперь навегда с тобой.
Ни одна моя благополучная подружка не хочет замуж. Она (современная женщина) хочет секса, она хочет карьерного роста, она хочет любви, в будущем - детей, но не штампа в паспорте. Она сама себе стабильность. Она верит в свои силы, в себя , ей для этого уже не нужен мужчина. Он теперь партнер, а не царь, бог и вершитель ее судьбы.
И кстати, совсем не согласна, что отсутствие мужчины - признак негармоничной женщины. Мужчин хорших и достойных мало, очень мало, особенно в России-Украине. Когда женщина знает себе цену, она уже не будет с кем попало.
Можно жить в любви с человеком долгие-долгие годы и состариться вместе, при этом не идти в загс. Но штамп в пасторте нам по старой привычке дает ощущение стабильности, иллюзорные гарантии, что вот уж теперь меня не бросят, я не буду одинока и жизнь сразу же - полная чаша.

А еще женщина всегда какой-то частью своей головы не перестает думать о своих детях. А законный брак обозначает, что все наследство пойдет ни куда-нибудь, а именно детишкам. И они смогут его промотать. Это опять-таки гарантии, а значит - стабильность.

Ну и еще одна грань. Если верить Ведам, то в природе, в самой сущности женщины есть потребность отдавать. У мужчины - накапливать (зарабатывать денежку и нести в дом, или собрать с поля пшеницу - и засыпать в вой ангар) , а у женщины - отдавать: нежность, люовь, еду (т.е. кормить), заботу.... Когда есть рядом муж, на него можно все это слить)))) Это проще и легче, чем на случайного партнера. это как бы еще одна гарантия, что есть кому быть нужной.

И вот такой парадоксальный вывод: я "за" брак по расчету (ага, я сама это недавно поняла). Потому что я могу любить и быть рядом с человеком, когда и не расписана с ним. И могу сказать, что жизнь в браке не сильно отличается от жизни вне его.
Мы просто живем уже совсем в другое время. К счастью, нам сейчас не приходится работать физически. А головки у девушек, как правило, светлые. мы сами себя можем прокормить. другое дело, что нам с дества внушили, что незамужняя дама неполноценная, негармоничная и еще какая-то "не". нам снизили самооценку. И за счет мужа мы пытаемся ее поднять и что-то там доказать. И еще очень боимся. Опять же из-за сниженной самооценки. И как-то пытаемся себя обезопасить. Получить стабильность и гарантии.

А Пары складываются на небесах.
Купава
А в вопросе "хочу быть рядом с любимым человеком", как мне кажется, мужчины и женщины солидарны.
Иная
Цитата(Богиня :) @ 16.11.2010, 17:11) *
Пысы. Развела их не я.

d030.gif Я об этом же тебе и говорю, и маякую имеющимися в моем распоряжении средствами icon_mrgreen.gif
Иная
Цитата(Springwaters @ 16.11.2010, 17:24) *
Ир, какая ты классная... Я тебя люблю...

Катюша, а я люблю тебя, революционерка моя wub.gif .
Майская...
Купавочка.... по моему больше добавить нечего...ППКС

А вообще, я еще добавлю то, что мнения девушек замужних (побывавших там) и не замужних ( и не бывших там) редко будут совпадать. Лет 5 назад - я бы сказала совсем другое. Я хотела замуж, ибо ТАК НАДО потому что 8 лет провстречались...ай яй яй... уже пора детей, родители просят и т д... и выходила замуж, несмотря на то, что что этот самый тогда ЛЮ - изменил прямо перед свадьбой и прямо под носом... Но я, все равно вышла замуж, потому что А что скажут люди.. мозгов небыло
Богиня :)
Купава, я в шоке! Ты обличила в слова все, что у меня не могло в них обличиться a115.gif Спасибо тебе. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Согласна и готова подписаться под каждым словом. Ты умничка. И Катюша- Springwaters умничка, ибо пыталась сказать тоже самое. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
И Валентин умничка, что отделил кусок моего поста в отдельную тему и ты, Купава, смогла в ней написать a115.gif
Цитата(Иная @ 16.11.2010, 21:22) *
d030.gif Я об этом же тебе и говорю, и маякую имеющимися в моем распоряжении средствами icon_mrgreen.gif

аааа... От я дурында smile.gif icon_mrgreen.gif Ирусь, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Valentin
Цитата(Богиня :) @ 17.11.2010, 15:41) *
И Валентин умничка, что отделил кусок моего поста в отдельную тему и ты, Купава, смогла в ней написать a115.gif


И Вы, Света, умничка, что поняли это icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Когда что-то выделяется в отдельную тему - это признание того, что поднят любопытный вопрос, который будет интересен для обсуждения.

Так что... В дальнейшим будет чудесно, если и сами, самостоятельно будете создавать отдельные обсуждения. a075.gif
Springwaters
Светунь, американцев интересуют те же темы, что и нас d025.gif .
Вчера из почтового ящика вынула журнал Time:



Даже быстрым взглядом бросается на обложке:
"Кому нужен брак? Мужчинам больше, чем женщинам. И у богатых это работает лучше, чем у бедных".
Сегодня день под завязку занят, завтра напишу про что там и ответ тебе.

Когда прочитала про твои наблюдения и тараканов - первая мысль была - "уважаю", вторая - "восхищаюсь".
Когда я худею, моя грудь уменьшается ужасно. Это главный момент, почему я не хочу худеть.
Zelena
Девы, чем больше я читаю, тем больше удивляюсь... Ну там поле сорать, картошку посадить... Чего то я все равно не понимаю... Моя бывшая свекровь после смерти мужа садила эту картошку, как молодая, орала там и сеяла... И не хотела больше замуж... И было ей хорошо, так как муж всю жизнь ее бил и обижал. Мой бывший сосед всю жизнь терпел выходки жены, до самой ее смерти ( от рака, между прочим) и не ждал много времени, женился сразу на ожидающей дамочке, так как плохо было ему после смерти жены. Но он совсем НЕ БЫЛ богатым, даже совсем наоборот. Я думаю, люди так запрограмированны, женится и замуж выходить... И кто там что орал и сеял, и кто с кем ел, неважно, нам хочется быть с кем то, кто нас понимает , любит и поддерживает. Хотя бы на время, или же навсегда... Один человек не может, будь то мужчина, будь то женщина, стадные мы существа, даже если в стаде только двое...А штамп в паспорте это регистрация стада icon_mrgreen.gif
Девчонки, я вас всех люблю, это просто мое мнение wub.gif
Богиня :)
Цитата(Springwaters @ 20.11.2010, 17:05) *

Вчера из почтового ящика вынула журнал Time:

Это я сливаю инфу с Красотули американским таблоидам d060.gif (сразу скажу, что такое таблоид не знаю, просто прикольное слово).
Цитата(Springwaters @ 20.11.2010, 17:05) *

Когда прочитала про твои наблюдения и тараканов - первая мысль была - "уважаю", вторая - "восхищаюсь".

Катюшка, велкам ту май дайэри фо зис топик.

Цитата(Zelena @ 20.11.2010, 20:32) *

Девчонки, я вас всех люблю, это просто мое мнение wub.gif

Ленусик, мы тебя тоже любим и принимаем твое мнение. Хотя чем оно отличается от моего я так и не поняла. d060.gif
Цитата(Zelena @ 20.11.2010, 20:32) *

А штамп в паспорте это регистрация стада

СУПЕР! Регистрация стада - возьму в оборот это выражение a115.gif
Ptizzza
Эээ... Девочки - цитировать с айпада тяжеловато...
Ринуль ты гений, всегда формулируешь так как надо.
Катюш Вешневодая - немного не согласна с тобой.
Купавчик wub.gif если отношения не складываются (равно - нет отношений) - это не значит, что дефицит мужчин. Я уверяю, что одиноких и готовых к отношениям достойных мужчин достаточно, надо только слезть с пьедестала.
Так уж повелось, что исторически сложилось понятие семья, которое неразрывно связано с заключением брака. Муж и жена - это пара, семья, одно целое, мужчина и женщина во внебрачных отношениях - 1+1, просто соседи, живущие рядом, но оправдывающие себя передовыми отговорками против брака.
Имхо.
Genia
Цитата
1+1, просто соседи, живущие рядом, но оправдывающие себя передовыми отговорками против брака.
d025.gif

Причина нежелания регистрировать брак - 1) неверие в друг друга; 2) неуверенность в своих/партнера чувствах; 3) желание оставить за собой шанс беспроблемно уйти icon_mrgreen.gif
Оличка
Ой, появились люди согласные со мной ))))
Вот и у меня-муж и жена-одна сатана, одно целое, а просто встречающиеся-это 1+1 со своими тараканами ))
И пусть у меня мои тараканьи установки, мне по фигу, для меня желание женщины создать семью-самое естественное на свете ) (как и быть мамой). Лично мое мнение, как видим-оно у всех такое разное )
Ptizzza
Ольчик - в тебе я не сомневалась wub.gif
Женечка - да-да-да c9.gif
Купава
Что-то я не вижу разницы во мнениях на прочь icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Мы же тут не устраиваем перекличку, кто хочет замуж, а кто нет (Я, кста, хотела лет в 20, когда еще играл юношеский максимализм). Мы пытаемся понять, зачем это нужно женщине. И опчему именно женщине.

Так вот моя теория о том, что так женщина наконец-то начинает ощущать стабильность в этом бурлящем мире, пока подтверждается smile.gif))) "Прожить с ним единственным", "вместе состариться", "одна статана", "уже будет трудней уйти", "кто-то со мной заодно" - что это если не какие-то гарантии на будущее? Типа "что бы там не случилось - в моей жизни есть что-то постоянное и надежное"(хотя мне кажется, никакие это не гарантии). От любимой женщины не уходят и в гражданском браке.
Богиня :)
Цитата(Купава @ 24.11.2010, 10:17) *
Типа "что бы там не случилось - в моей жизни есть что-то постоянное и надежное"(хотя мне кажется, никакие это не гарантии). От любимой женщины не уходят и в гражданском браке.

Купава, a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif молодец a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Genia
Ольча, при рождении некоторым было дано женское тело. Вопрос: нафига?
Женское тело природа наделела определенными функциями: беременть и рожать, и таки вырастить чадо. Для чада нужен "домик" - семья (папа и мама). Посему естественная потребность женщины для выполнения своей ГЛАВНОЙ фунции - выйти замуж и произвести жизнь. Для многих это ваще архаизм, потому как в современных головах укоренилась идея, что мы рождены для вечного кайфа и удовольствий d060.gif У меня чет по этому поводу сомнения... Нежелания замужества и детей - подольше продлить это самое удовольстве и кайф от жизни, девиз современности - "взять от жизни все!" icon_mrgreen.gif (и ниче не дать взамен aa26.gif сама такая a075.gif )
И еще вопрос - почему мы тут все в основном icon_mrgreen.gif родились в женском теле, а не в мужском, или в теле собачки, кролика, черепашки или червячка? Ответьте мне, а то меня мучают мысли... a075.gif

Цитата
Так вот моя теория о том, что так женщина наконец-то начинает ощущать стабильность в этом бурлящем мире

Не надо путать стабильность с защитой. Замужняя женщина защищена. Другой вопрос какого рода эта защита и сколько она продлиться, и какого она качества... но тут каждому свое.
Про стабильность может идти речь, когда женщина выходит замуж из корыстных/эгоистических соображений, как то: материальное благополучие, квадратные метры, постоянный половой партнер, есть на кого покричать и др и пр.
Бескорыстный брак - тяжелая постоянная работа.

Ладно, закругляюсь, соберите тут тапки и несвежие овощи, которые в меня не долетели d030.gif d030.gif d030.gif
Купава
А можно тапки и овощи мне, а то мне холодно и голодно icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата(Genia @ 24.11.2010, 14:31) *
Ольча, при рождении некоторым было дано женское тело. Вопрос: нафига?
Женское тело природа наделела определенными функциями: беременть и рожать, и таки вырастить чадо. Для чада нужен "домик" - семья (папа и мама).

Жень, полностью согласна. Если дано женское тело, то через опыт "дать другому человеку жизнь" пройти нужно. Я и писала о том, что женщине по ее сути нужно кому-то давать тепло, любовь и заботу.
Только я никак не могу понять, при чем тут официальный брак? Именно институт брака. Законность отношений. Жизнь вне греха. smile.gif

До трех лет физически ребенок нуждается только в матери. А мать - в мужчине, который в это время позаботится о ней. Но это опять же та самая стабильность. Гарантии, что будет кто-то , кто обеспечит все твои потребности, пока ты будешь растить ребенка.
С духовным все гораздо сложней)) Не понятно, что для ребенка лучше: наличие фигового отца или все-таки без него. Видеть равнодушие и холод между родителями или жить с кем-то одним и них? Ничего не понятно) Наверное. тут у каждого свое и это слишком индивидуально, чтобы как-то обобщать.

Цитата
И еще вопрос - почему мы тут все в основном icon_mrgreen.gif родились в женском теле, а не в мужском,

Ты про форум или планетарные масштабы - не поняла smile.gif


Цитата
или в теле собачки, кролика, черепашки или червячка? Ответьте мне, а то меня мучают мысли... a075.gif

Ну камон! icon_mrgreen.gif Люди не воплощаются в животных. Тут же, я так понимаю, важно сочетание разум-чувство, а не инстинкт. Но это мое скромное мнение shy.gif

Цитата
Замужняя женщина защищена. Другой вопрос какого рода эта защита и сколько она продлиться, и какого она качества... но тут каждому свое.

Согласна. И защиты хотим. smile.gif
Жень, но я вот не думаю, что когда-то что-то сильно отличалось в человеческих головах и сердцах от того, что мы имеем сейчас. Не смортя на прорыв в технике, абсолютно сменившиеся условия, мы так е переживаем любовь, разочарование, горечь, обиды, неуверенность... Пока ни один комп не смог защитить человека от безответной любви. Это было всегда и всегда будет. Ну, может теперь мы благодаря интернету знаем, что жизнь получше может быть, и можно улучшить качество жизни.
Люди хотят быть вместе по любви. Много веков назад девушке и в голову бы не пришло сопротивляться тому, что ее выдают замуж по расчету за человка, которого она едва знает. Тогда это считалось нормой.
Брак в принципе очень сильно напоминает контракт.
Это сейчас мы можем выходить замуж/жить с человеком по любви. Так что я не совсем согласна с тем, что именно в наше время люди живут по принципу "урви побольше и наслаждайся лучше". Всегда все исходили только из условий, которые были в жизни.
Чета меня не туда понесло))))


Цитата
Про стабильность может идти речь, когда женщина выходит замуж из корыстных/эгоистических соображений, как то: материальное благополучие, квадратные метры, постоянный половой партнер, есть на кого покричать и др и пр.

Знаешь, а мне кажется, что сам институт брака именно таким и был задуман. Ну вот вспомни ну хоть ту же Татьяну из Онегина. Ну или как Джульетту выдавали замуж по расчету. Она хотела по любви, и все известно, чем дело закончилось.
В той же прекрасной Индии, где веды и пониание сути женщины, до сих пор выдают замуж дочерей по договоренности.

И я буду оч рада, если ты мне ответишь wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Купава
Цитата(Богиня :) @ 17.11.2010, 14:41) *
Купава, я в шоке! Ты обличила в слова все, что у меня не могло в них обличиться

Спасибо, Богиня! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Genia
Цитата
Ты про форум или планетарные масштабы - не поняла

Сори, вопрос был задан некорректно icon_mrgreen.gif Почему наши с тобой души воплотились в женском теле, а не в мужском, например?
Цитата
Люди не воплощаются в животных.

Человек становится челом только если душа воплощается в человеческом теле, а не в теле животного.
Цитата
я так понимаю, важно сочетание разум-чувство, а не инстинкт.

Я к тому, что родившись в данном теле, на нас наложены определенные функции.

Цитата
при чем тут официальный брак?

Назовем это ритуалом, чтобы Боженька сдела у себя там пометочку, что мы пара, что в ответе за др. друга и все такое, утрировано, но как-то так. Будучи в браке мы сто раз подумаем прежде, чем вельнуть попой перед незнакомым мужчиной, в гражданском - мы вельнем, подумав, что это не оч хорошо по отношению к нашему мужчине icon_mrgreen.gif или вообще не подумав.
Мы учимся и получаем диплом, зачем мы его получаем? знания то у нас и без бумажки уже есть. Но бумажка подтверждает, узаконивает наши знания. Также свидетельство при рождении. Ритуал, подтверждающий, что данное действо свершилось. Во меня несет.

Под защитой имелось в виду психическая, духовная в первую очередь.
Цитата
Много веков назад девушке и в голову бы не пришло сопротивляться тому, что ее выдают замуж по расчету за человка, которого она едва знает

И не факт, что она была несчастлива в итоге.

Цитата
Ну вот вспомни ну хоть ту же Татьяну из Онегина. Ну или как Джульетту выдавали замуж по расчету. Она хотела по любви, и все известно, чем дело закончилось.

А кто сказал, что Татьяна в браке не была счастлива. Возможно, взрощенные отношения к любящему и уважающему тебя человеку станут в разы ценнее первой влюбленности в ветренному Женьку, который то обратил на неё внимания, когда Таня уже состоялась, как женщина в других отношения. И тут спасибо Таниному мужу, в отношениях с которым она раскрылась таким образом, что Женек позавидовал аж.
И с Джульеттой тоже не понятно, ну вышла бы она по любви за Ромика и что? Не факт, что прожили бы они счастливо и долго. Может он ей бы изменил через годок и она от горя самоубилась бы? Неизвестно d060.gif

Цитата
до сих пор выдают замуж дочерей по договоренности.

Слу, а может и правильно делают? У них меньше разводов, и занимается там каждый своим делом, и счастливее они. d025.gif
А мы все сами, сами выбираем, сами разводимся, сами несчастливы... a075.gif
Ольча, а любовь никто ведь не отрицает, но любовь, на мой взгляд, более глубокое, осмысленное чувство, отличное от влюбленности, влечения, страсти, привязанности... Любовь надо вырастить, над ней надо работать. А мы, часто, выходя замуж путаем страсть и пр. с любовь и, как следствие, страдаем.

Цитата
а мне кажется, что сам институт брака именно таким и был задуман

Институт брака - понятие гражданское, общественно, и он, вероятно, так и задуман. Семья как потребитель (выше уже было написано Катей). Но основы, мне думается, были другие. Раньше не было штампов, а было че там, венчание, ну типа клятва перед Небом, и это, мне кажется, важнее и как-то правильно. Тем не менее, ритуал есть ритуал, и сейчас это штамп (но тут что имеем). И ценность брака была другая, не материальная в основе.
И еще, возможно я ошибаюсь, но мне кажется регистрация брака (канцеляркое абсолютно словосочетание) меняет качественно отношения обоюдосогласных на это людей. У мужчины появлется больше ответсвенности, женщина раскрывает свой женский потенциал, да многое... У кого такие же ощущения? a075.gif

Чет мы тему засорили icon_mrgreen.gif
Купава
Чета я конкретно запуталась icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Я поти со всем согласная. Симпозиум какой-то прямо icon_mrgreen.gif

Жень, у меня настолько большое недоверие к церкви shy.gif Это же тоже политика. Рожайте больше детей, чтобы было больше прихожан, которые принесут деньги. И типа если ж венчаны в одной религии - то и дети будут в той религии. Как-то мне все это сомнительно...
И думаю, Боженьке какие-то подобные штуки как-то не слишком важны. Мне кажется, ему достаточно, как у некоторых народов произнесенная трижды фраза "Беру тебя в жены"
Мои друзья, которые оч верующие, сами говорят, что венчание - это просто признание того, что вот этот мужчина теперь будет помогать вот этой женщине (и наоборот) идти к Богу. Все smile.gif И сами поженились после нескольких лето сожительства, чтобы нерусскому мальчику проще было получить русское гражданство и нормально без вопросов жить.
Но я вообще за то, чтобы провести какой-то ритуал.

По поводу Татьяны - это к тому, что брак имеет под собой основы не духовные, а очень даже материальные.


И я не противница брака smile.gif Если люди считают, что так им лучше - это прекрасно. Но дествительно, сейчас сильно поменялись условия, поэтому меняется и функция брака (мож не совсем корректное слово, другого не могу подобрать) и отношение к нему, и отношение к женщине и переосмысление ее роли. Мне кажется, уменьшатся это патриархальное давление, в котором жили женщины уже ого-го сколько времени. По-моему, непризнание женской личности, ее ума, талантов, сексуальности, потребностей и желаний - гораздо хуже, чем не выполнение женщиной своей роли умницы и хозяйки.
Почему мы воплощаемся в теле человека? Потому что только человек имеет право выбора.
Genia
Цитата
у меня настолько большое недоверие к церкви

Солнц, у меня тоже. Я вопрос церкви и религии не затрагиваю вообще. Я просто имела ввиду ритуал.
Цитата
Мне кажется, ему достаточно, как у некоторых народов произнесенная трижды фраза "Беру тебя в жены"

В традиции одного народа так, в традиции нашего - штамп d060.gif Суть одна.
Цитата
непризнание женской личности, ее ума, талантов, сексуальности, потребностей и желаний - гораздо хуже, чем не выполнение женщиной своей роли умницы и хозяйки.

Не выполнение своих обязанностей плохо для женщины и её семьи. А непризнание кем-то её талантов и пр. проблема общества и кому это надо. Это разные вещи.
a075.gif

novenkayamarin
Просто женщина хочет родить ребенка и чем раньше это случится, тем лучше.А мужчина по этому поводу не переживает, он и в 50 лет может жениться.
Таничка
Цитата(novenkayamarin @ 17.1.2012, 20:49) *
Просто женщина хочет родить ребенка и чем раньше это случится, тем лучше.А мужчина по этому поводу не переживает, он и в 50 лет может жениться.


Ага только не каждый в 50 способен подарить женщине ребенка, здорового!
novenkayamarin
Цитата(Таничка @ 13.2.2012, 15:19) *
Ага только не каждый в 50 способен подарить женщине ребенка, здорового!

Некоторые мужчины просто об этом не задумываются. Они думают, что всю жизнь будут здоровые, молодые, крепкие...
Таничка
Цитата(novenkayamarin @ 13.2.2012, 19:04) *
Некоторые мужчины просто об этом не задумываются. Они думают, что всю жизнь будут здоровые, молодые, крепкие...



да...это, к сожалению, мужской эгоизм...с ним бороться очень сложно
novenkayamarin
А вот на счет, что замужнии подруги живут лучше холостых-я не соглошусь. Что хорошего в одиночестве или в постоянном поиске партнера и спутника жизни?
Юна я
Женщины стремятся замуж,чтобы стать СВОБОДНЫМИ!:))

Да, да! Именно свободными! Никогда не задумывались об этом?

Свободными от своих СТРАХОВ, СОМНЕНИЙ, УЯЗВИМОСТИ! Ведь Женщине свойственно бояться завтрашнего дня, да?smile.gif И будут ли завтра деньги.. И будет ли еда для прокорма деток..

Женщине свойственно сомневаться - достаточно ли Она хороша?! Достойна ли Она Любви? Единственная ли Она для своего Мужчины?smile.gif..

Женщина очень уязвима для поползновений извне.. А извне так и норовят подползти.. Другие Мужчины и даже другие Женщины.. И кто же ее ЗАЩИТИТ от этого лучше, нежели Любимый Мужчина?smile.gif

Женщине очень нужно стать СВОБОДНОЙ от собственных ЭМОЦИЙ! Ага! Кому еще она сможет излить свои эмоции так, чтобы без последствий?smile.gif

СВОБОДНОЙ - от родственников, которые таки норовят предписать - КАК ей жить дальше:) А Муж взял и перечеркнул все их предписания в Ее пользу!

А что же касается этого самого штампа..smile.gif Ну, неужели Любящий Мужчина не подарит Ей сей Герб Свободы?. В обмен на то, что она подарит эту Свободу ему?smile.gif)

Или СВОБОДА в браке - невозможное явление и даже - фантастическое? hb.gif
Техану
Цитата(Юна я @ 2.7.2014, 15:36) *
Женщины стремятся замуж,чтобы стать СВОБОДНЫМИ!:))

Или СВОБОДА в браке - невозможное явление и даже - фантастическое? hb.gif

Как интересно, Юночка!.. И, как частенько у Вас бывает - на первый взгляд парадоксально. Но на второй и последующие - очень даже логично и закономерно. Все правильно Вы написали, все именно так. Но - чтобы брак получился именно таким, чтобы отношения дарили свободу обоим - и любовь, и поддержку, и теплоту, и понимание, и личностный рост для каждого - нужно много думать и не меньше делать. А девочки хотят замуж обычно, все же, по привычке - причем, не их, а мам и бабушек, всех предыдущих поколений. Хотят уже тогда, когда они и близко не успели задуматься и понять что-то про себя, про мир, про мужчин, про роль и задачи семьи... Вот и получается - как всегда...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.