Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему именно негатив приходит к нам в голову, при виде человека, который живет на здоровой волне?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
Две новые темы предложила обсудить Света (Богиня).

Одна из них:

Почему именно негатив приходит к нам в голову, при виде человека, который живет на здоровой волне?

Вот вопрос Светы:


Цитата(Богиня :) @ 15.11.2010, 16:05) *
Вчера вычитала две интересные вещи, которые хочу с вами обсудить. как с умными людьми
1. Что вы про себя думаете, когда сидя в машине/маршрутке осенью или зимой, видите бегающего в трусах мужика? И если думаете, что у него не все ок с головой, то почему именно негатив приходит к нам в голову, видя человека, который живет на здоровой волне? Не чувство ли это собственной ничтожности и лени. Не это ли чувство руководит нашими родственниками, подругами, когда они отговаривают нас придерживаться ЗОЖа и отведать масенький кусочек вредностей на совместных застольях? Не мы ли смущаем своим ЗОЖем других, принижая их в своих же глазах?



Вторая тема:
Почему женщины стремятся замуж, а мужчины нет, в то время как уже доказано, что замужние подруги живут не лучше холостых

обсуждается здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=6737

Русалочка
Я думаю, срабатывает скорее неудовольствие тем, что человек вышел из системы, а это никому не нравится. Люди любят, чтобы было "как у всех", Зеланд неоднократно об этом писал ("Троллейбус наблюдателей"). Поэтому и не рекомендуется вступать в полемику с теми, кто "против", это только подольет масла в огонь. Негатив потому, что сами хотели бы выйти, но не могут, маятники не дают. Это касается не только ЗОЖа у нас, а всего, что выходит за общие рамки - домашние роды, домашнее образование и другие права человека на свободный выбор.
bionitka
ппкс))) и даже добавлять ничего не буду)))....
Valentin
Цитата(Русалочка @ 15.11.2010, 20:31) *
Поэтому и не рекомендуется вступать в полемику с теми, кто "против",



a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Недавно разговаривал с такой женщиной. Ответил на ее вопрос, она очень решительно сказала:

- Нет, это не так!

Я ответил совершенно безразлично:

- Да как скажете icon_mrgreen.gif

По-моему, она растерялась... icon_mrgreen.gif d060.gif
УхТы
По-моему, при виде бегающего в трусах мужичка, у многих сразу всплывают мысли, типа "а я по вечерам валяюсь перед теликом на диване, пивко попиваю и сигареты покуриваю". Агрессия - это своего рода защитная реакция, ведь никто не хочет признавать себя хуже других. sm02.gif Лучшая защита - это нападение, в таких случаях в полемику вступать бессмысленно, все равно эти люди не пытаются докапаться до истины, а так - высасывают конфликт из пальца.... d060.gif
UKKA
Мне наоборот в подобной ситуации подумалось бы, что мужчина большой молодец и имеет силу воли, а главное желание.Даже наверное по доброму позавидовала, потому что я так не смогу icon_mrgreen.gif
Анютка-мама
У нас тоже во дворе жила одна женщина. Каждый вечер она выходила с двумя ведрами воды в купальнике и обливалась. Честно скажу, моя мама всегда смеялась над ней. А я в тайне (не говоря маме) восхищалась этой женщиной! Она свободна в своих поступках,своих мыслях, в своей жизни. У нее всегда на лице было умиротворение. Утром она выходила с ведрами в купальнике во двор, могла раскинуть руки в стороны и сказать "Здравствуй, Солнце! Здравствуй, День!". На какую-то сумасшедшую она не была похожа, как мне кажется. Эта женщина всегда хорошо выглядела, всегда со всеми была приветлива.
aLissanka
Хорошая темка! a115.gif молодцы a115.gif
Мне думается, что это из-за того, что сложно бывает понять в общем-то достаточно простую вещь - если другое - это не значит плохое d025.gif Иное, отличное от твоих мыслей, убеждений и принципов всегда воспринимается как ПРОТИВОречие твоим убеждениям и мыслям, и следственно - ПРОТИВНО тебе... Просто надо учиться становиться мягче, добрее и расширять круг своего поля зрения d025.gif Сложно признать кого-то иным, имеющим право на достойное существование d025.gif
Я ещё бы обратила внимание, знаете на что? Немножко углублюсь.... У меня в конторе, где я тружусь, есть незамужние девы, неудовлетворённые своим статусом и внешним видом. А я из добрых побуждений часто проводила агитационные работы по призыву этих принцесс (ну конечно же тех, с кем находишься в приятельских отношениях и кто интересуется моим ЗОЖ) к совместным походам на спорт, рассказывая, как это здорово, что спорт-здоровье миллионов и прочае... Так вот вскоре я посчитала целесообразным эти совдеповские призывы свести на нет, так как вместо огня в глазах и желания присоединиться я получала горы отмазок и кучки негатива с плановыми объяснениями, почему кто не может и кааааак это слооооожно obm.gif Ну не хочет человек, что ж тут поделаешь. Я позитивный пиночек дала из благих побуждений a075.gif теперь пусть человек сам выбирает для себя - жаловаться, осуждать или действовать.
Valentin
Цитата(aLissanka @ 16.11.2010, 9:54) *
Я позитивный пиночек дала из благих побуждений a075.gif теперь пусть человек сам выбирает для себя - жаловаться, осуждать или действовать.



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Правильно!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
А я в тайне (не говоря маме) восхищалась этой женщиной! Она свободна в своих поступках,своих мыслях, в своей жизни. У нее всегда на лице было умиротворение.


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Майская...
У меня негатив вызывает только тогда - когда вот эти самые в трусах бегают на проезжей части... А в остальном - респект... уважаю их, вызывают чувство гордости за нацию... Вообще люблю людей, которые хоть что то делают для своего здоровья... Тоже бегала бы, если бы не надо было на работу ходить ))))

Те у кого вызывают негатив и смех - люди, которые просто не проинформированы на тему Здоровья... и все.. думаю, если бы они знали насколько это полезно - то не были бы столь негативны в отношении людей в трусах...
Alpha
Аналогично, у меня эти люди вызывают только восхищение и уважение. А в детстве, честно говоря, принимала их за сумасшедших, основываясь на реакции окружающих...
vita
Я тоже согласна с тем, что срабатывает защитная реакция. Челоке может тоже хочет также, но лень (а возможно боязьнь как-то выделиться из серой масы) ему мешают. Гораздо проще коситься на тех, кто ведет ЗОЖ и фыркать... Это проще, чем самому что-то делать
Карина***
Супер-темка!!! Буквально вчера я как раз размышляла на эту тему. Я пока не образец ЗОЖ, но я очень стараюсь, пытаюсь, но уже в начале своего пути встречаю непонимание, удивление и негатив.
Скопирую из своего дневничка
Моя свекровь серьезно думает, что я в секту вступила Вчера выносила мужу мозг на эту тему, доказательства приводила....
Что мяса не ем.
Книжки "странные" читаю. (про позитивное мышление, самопознание и пр.)
В блокноте странные вещи пишу, нерусские (это она про мантры).
А сейчас когда я флай-леди занялась, вообще думает, что у меня крышу поехала.
А еще я недавно свою шубу продала, я ее еще давно купила, с дуру, так она уже пару лет висит в шкафу просто так. Ну я продала и купила себе пуховик на синтепоне. Так она думает, что это я для того, чтобы деньги в секту отнести, там требуют .
А если застанет меня за медитацией... sm02.gif
Я ситуация из ряда вон. d030.gif d030.gif d030.gif
Не прекращаются попытки меня откормить, уж больно я худенькая...см. линейку. icon_mrgreen.gif


Цитата(Анютка-мама @ 16.11.2010, 3:55) *
У нас тоже во дворе жила одна женщина. Каждый вечер она выходила с двумя ведрами воды в купальнике и обливалась. Честно скажу, моя мама всегда смеялась над ней. А я в тайне (не говоря маме) восхищалась этой женщиной! Она свободна в своих поступках,своих мыслях, в своей жизни.

Да! И у нас во дворе такая была, и моя мама думала, что она "того", я тогда еще малая была и тоже так думала.
И на работе у нас была женщина, очень милая позитивная вегетарианка, так ее никогда не звали на корпоративки, т.к. она мясо не ест, алкоголь не пьет, что ей там делать и будет трудно посчитать ее долю денег.
Жаль, что она уволилась. Интересно, как ко мне будут относиться когда я из декрета выйду. Тоже скажут что у меня на почве беременности и родов крышу снесло icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Valentin
Цитата(Карина*** @ 18.11.2010, 12:24) *
Так она думает, что это я для того, чтобы деньги в секту отнести, там требуют .
А если застанет меня за медитацией... sm02.gif
Я ситуация из ряда вон. d030.gif d030.gif d030.gif


aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif

Цитата
Да! И у нас во дворе такая была, и моя мама думала, что она "того", я тогда еще малая была и тоже так думала.
И на работе у нас была женщина, очень милая позитивная вегетарианка, так ее никогда не звали на корпоративки, т.к. она мясо не ест, алкоголь не пьет, что ей там делать и будет трудно посчитать ее долю денег.
Жаль, что она уволилась. Интересно, как ко мне будут относиться когда я из декрета выйду. Тоже скажут что у меня на почве беременности и родов крышу снесло icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


Люди прочно зазомбированы и зашорены. И без удовольствия воспринимают что-то новое, необычное, т.к. надо менять всю картину мировосприятия, признавать, что есть что-то интересное и ценное за пределами их мира. А проще осудить, осмеять, т.е. снизить ценность всего того, что не вписывается в их шаблоны и стереотипы.

Буквально вчера у себя писал, что люди склонные осуждать, доказывать что-то - просто не вполне уверенны в себе, и доказывая что-либо, осуждая, вступая в бурную полемику, в первую очередь, доказывают себе, что с ними все нормально и их точка зрения правильная.

"Доказывающий - не знает. Знающий - не доказывает" Лао Цзы

И еще процитирую то, что писал о своем отпуске:

Цитата
Понравилось то, что познакомился с вполне нормальными, приятными людьми, - сложилась своя хорошая команда для игры в водное поло.

И несмотря на то, что люди и выпивали и курили, они не только никогда не предлагали к ним в этом присоединиться, но и сказали, что правильно делаю!! Это хорошо о людях говорит!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Очень даже хорошо.


Цитата
Цитата
Это очень ценно! d025.gif Особенно в незнакомой или малознакомой компании! d025.gif


А иначе бы я их и не считал нормальными и приятными людьми...

Я сам порадовался, что люди НОРМАЛЬНЫЕ!! Просто нормальные!!

Знаете, как в анекдоте:

- Ты такой умный, такой умный, просто гениальный!!
- Да нет, я нормальный. Это просто ты дура. icon_mrgreen.gif

Так вот, они просто нормальные. Но это так не часто встречается!! И это ценишь!!

Я тут пару дней назад в переписи населения участвовал icon_mrgreen.gif Пришла девочка... Такая лапа a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Милая, улыбается... Вспоминать приятно!!

Что в ней особенного?!! Человек доброжелателен и улыбчив - это нормально. Просто нормально. Но это так не часто встречается. Практически каждого такого человека помнишь, вспоминаешь, ценишь!!

Спасибо Существованию, что такие люди мне встречаются!! И пусть они встречаются мне все чаще и чаще!! И только такие!! И Вам тоже!! a075.gif





Valentin
Такая же реакция наблюдается и на тех, кто вообще ведет здоровый образ жизни, придерживается правильного, вегетарианского питания, понимает важность правильного мышления...

Да и вообще делает что-то осмысленно, осознанно, по-своему, а не по принципу "Делай, как я" или "Как родители учили".

А те кто осуждает и осмеивает... Не хочется никого огорчать, но... демонстрируют только свою ограниченность... icon_mrgreen.gif d060.gif
Genia
При виде бегущего в труселях мужика возникает добрая зависть, чувство уважение, желаю таким людям всех благ и отсутвия фанатизма. a075.gif
Valentin
Читаю и удивляюсь... Чего вы все к трусам прицепились?!! icon_mrgreen.gif


Почему каждая про трусы упоминает?!! icon_mrgreen.gif


Пусть он в спортивных брюках бежит, чтоб не отвлекать от основного вопроса icon_mrgreen.gif d060.gif
Богиня :)
Ой, Валентин, не могу d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Valentin
Цитата(Богиня :) @ 23.11.2010, 13:14) *
Ой, Валентин, не могу d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif


icon_mrgreen.gif d060.gif
Genia
Цитата(Valentin @ 23.11.2010, 11:57) *

Почему каждая про трусы упоминает?!! icon_mrgreen.gif



Бегущий мужик в труселях - это яркий собирательный образ чела, ведущего отличный от основной массы образ жизни, в данном случае - спортивно-здоровый icon_mrgreen.gif

Суть ответа труселя не меняют icon_mrgreen.gif
Arabesques
У нас в подъезде есть такой мужчина, который каждое утро бегает. (в спортивных брюках) d060.gif
И я так хочу тоже устраивать такие же утренние пробежки, (пробовала пару раз)
но вот взгляды людей мимо, которых пробегаешь отбивают всю охоту повторить это еще раз. obm.gif
Vlastena
Цитата(Valentin @ 18.11.2010, 13:49) *

А те кто осуждает и осмеивает... Не хочется никого огорчать, но... демонстрируют только свою ограниченность... icon_mrgreen.gif d060.gif

Совершенно согласна d025.gif
Сама когда-то была такой. У нас в университете был парнишка всегда на улице раздетый ходил, а у нас зимой -30 норма, а он в свитерочке. Так вот только и слышно было вокруг усмешки и осуждения по этому поводу, а он из-за полярья - ему наши -30, что +20. Вот вспомнила его и улыбаюсь сижу, потому что мальчишка хороший, приветливый, всегда улыбка на лице. Видела его где-то года два назад, в куртке но на распашку, все таки сейчас наверно решил не шокировать общественность. Так вот к чему это я, ... ага. Сама я вслух не осуждала его, потому что вообще стараюсь молчать о том чего не знаю или не понимаю, но мысль всегда была одна "Ненормальный".
Потом наступила вторая стадия: я уже думала о таких людях, как о сверхчеловеках, что так не каждый может, и где-то в глубине души закрадывалась мысль: я тоже так хочу, но наверно не смогу. Для меня слова вегетарианец и йога тогда звучали как полет на соседнюю планету icon_eek.gif
А теперь я на третьей стадии: я тоже так хочу и знаю что смогу, и каждый сможет, если осознает.
Путанный какой-то текст получился, ну вы меня поняли, надеюсь smile.gif
Valentin
Цитата(Arabesques @ 23.11.2010, 20:41) *
У нас в подъезде есть такой мужчина, который каждое утро бегает. (в спортивных брюках) d060.gif


Слава Богу!!


Цитата
но вот взгляды людей мимо, которых пробегаешь отбивают всю охоту повторить это еще раз.


А Вы на такие взгляды отвечайте: "Сама пошла на ..." icon_mrgreen.gif

И так сложится миф, что люди ведущие здоровый образ жизни - нервные и никого не любят aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif


Цитата(Vlastena @ 23.11.2010, 23:59) *
Сама я вслух не осуждала его, потому что вообще стараюсь молчать о том чего не знаю или не понимаю


Уже очень хорошо!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Я сегодня одной женщине жестко ответил...

Примерный диалог:

- Все массажисты что-то советуют, дают рекомендации по питанию, а вы ничего не говорите...
- Вам не понравятся мои советы.
- Ну, почему?!! Может понравятся.
- Сомневаюсь icon_mrgreen.gif
- Ну, все-таки...
- Я могу посоветовать отказаться от животной пищи. Мясо, рыба, яйца.
- Ну, это неправильно!
- Это вы думаете, что это неправильно.
- Ну, ни один врач такого не говорит.
- Целая ассоциация американских диетологов говорит, что вегетарианство нормальная, полезная система питания.
- Ну, я не согласна. Это неправильно.
- Вы говорите о том, о чем ничего не знаете. Не надо задавать вопросы, если вам не нужны ответы.

Завелся немного... Неправильно это. Но задолбался... Как было сказано в одном фильме, мнение, как дырка в заднице - у каждого есть.

Мне все равно, что она думает и что ест. Но спросила - слушай, а не спорь. Не нужен ответ - не спрашивай. Я никому ничего сам стараюсь не рассказывать, И даже когда спрашивают, уточняю, точно ли хотят получить ответ...



Цитата
Потом наступила вторая стадия: я уже думала о таких людях, как о сверхчеловеках, что так не каждый может, и где-то в глубине души закрадывалась мысль: я тоже так хочу, но наверно не смогу. Для меня слова вегетарианец и йога тогда звучали как полет на соседнюю планету icon_eek.gif
А теперь я на третьей стадии: я тоже так хочу и знаю что смогу, и каждый сможет, если осознает.
Путанный какой-то текст получился, ну вы меня поняли, надеюсь smile.gif


Умница!! Обращать внимание надо на тех, кто в чем-то совершенней. И тогда будете расти и тянуться к совершенству, а не наоборот. a075.gif

Анютка-мама
Одна полненькая девушка спросила у меня, как я скинула 10 кг. Ну я ей рассказала, что практически (на тот момент) отказалась от жареного, жирного, соленого, копченого. ем овощи, фрукты, кашки, не ем мясо. Стараюсь не наедаться на ночь. каждый день делаю зарядку и т.д. и т.п. На что она мне ответила: "Это же издевательство над организмом!". Продолжать я не стала. Зачем мне ей что-то доказывать? Если мой образ жизни считается издевательством над собой! icon_mrgreen.gif
Vlastena
Цитата(Valentin @ 24.11.2010, 0:56) *
Как было сказано в одном фильме, мнение, как дырка в заднице - у каждого есть.
[/b]

d030.gif И мнение это, как и дырку не всем показывать надо, не многие оценят icon_mrgreen.gif

Цитата
[b]
Умница!!

Спасибо большое c9.gif от вас особенно приятно слышать
Богиня :)
Цитата(Valentin @ 23.11.2010, 22:56) *
мнение, как дырка в заднице - у каждого есть.

аааааааааааааааа d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Валентин, это супер!!!! Это теперь станет моей коронной фразой d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Valentin
Цитата(Vlastena @ 25.11.2010, 2:08) *
d030.gif И мнение это, как и дырку не всем показывать надо, не многие оценят icon_mrgreen.gif



Точно!! icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата
Спасибо большое c9.gif от вас особенно приятно слышать


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Цитата(Богиня :) @ 25.11.2010, 8:50) *
аааааааааааааааа d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Валентин, это супер!!!! Это теперь станет моей коронной фразой d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif



Да, Света, с этой фразой окружающим будет еще труднее не поддаться напору Вашего обаяния и харизматичности icon_mrgreen.gif a075.gif
Valentin
Цитата(Анютка-мама @ 24.11.2010, 8:51) *
Одна полненькая девушка спросила у меня, как я скинула 10 кг. Ну я ей рассказала, что практически (на тот момент) отказалась от жареного, жирного, соленого, копченого. ем овощи, фрукты, кашки, не ем мясо.



Да, бесполезно... На что они надеятся, спрашивая?!! Что к Вам прилетел волшебник в вертолете какого-то цвета и дал таблеток для похудения?!! Понятно, что какие-то усилия приложить придется. Причем, то, о чем сказали Вы, значительно проще всяких диет!!
foxy
тема и правда интересная...
хотя сама бегать люблю(одетая!), увидев мужика в трусах в мороз я, честно говоря, подумала бы о его "нормальности"... потому что считаю, что главное это во всем знать меру... и столь ярые проявления ЗОЖ(хотя для меня переохлаждение далеко не ЗОЖ) здоровья врядли прибавят... но это лично для меня)) а вообще у каждого есть свое мнение и право делать то, что ему нравится)

у меня тоже "интересная ситуация". в институте, когда пар много, приходится кушать. и обычно я либо йогурт покупаю, либо с собой приношу питевой йогурт или кефир. в принципе ничего странного. но мои друзья-одногруппники раньше постоянно надо мной подшучивали на эту тему, а сами лопали гамбургеры непонятного происхождения,купленные рядом с институтом(мы всегда говорили, что приготовлены они из кошек или собак, а я кошек люблю живых))), либо пирожки-шоколадки из буфета.
вот и получалось, что есть всякую ерунду это нормально, а правильно питаться значит быть белой вороной.

Цитата(Карина*** @ 18.11.2010, 15:24) *
Моя свекровь серьезно думает, что я в секту вступила Вчера выносила мужу мозг на эту тему, доказательства приводила.... Что мяса не ем. Книжки "странные" читаю. (про позитивное мышление, самопознание и пр.)
В блокноте странные вещи пишу, нерусские (это она про мантры).А сейчас когда я флай-леди занялась, вообще думает, что у меня крышу поехала.А еще я недавно свою шубу продала, я ее еще давно купила, с дуру, так она уже пару лет висит в шкафу просто так. Ну я продала и купила себе пуховик на синтепоне. Так она думает, что это я для того, чтобы деньги в секту отнести, там требуют .А если застанет меня за медитацией... sm02.gif
Я ситуация из ряда вон. d030.gif d030.gif d030.gif
Не прекращаются попытки меня откормить, уж больно я худенькая...см. линейку. icon_mrgreen.gif


d060.gif d060.gif d060.gif
выпала в осадок!
странные люди, когда человек курит, пьет, лопает все подряд это нормально. а если образ жизни здоровый ведет и саморазвивается, сразу "Караул кричат"
а главное ничего не докажешь. да и не стоит этого делать)
Valentin
Цитата(foxy @ 25.11.2010, 12:49) *
тема и правда интересная...
хотя сама бегать люблю(одетая!),



А вот это как и лишнее icon_mrgreen.gif Девушка, бегущая в трусиках... Красота!! icon_mrgreen.gif Сколько бы людей тоже стало по утрам бегать!! icon_mrgreen.gif d060.gif

Богиня :)
Цитата(Valentin @ 25.11.2010, 9:11) *
Да, Света, с этой фразой окружающим будет еще труднее не поддаться напору Вашего обаяния и харизматичности icon_mrgreen.gif a075.gif

Точно d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Ой, Валентин, вы сегодня выдаете сплошные перлы d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Зато заметьте какой у меня талант заводить народ smile.gif
Valentin
Цитата(Богиня :) @ 25.11.2010, 14:40) *
Точно d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Ой, Валентин, вы сегодня выдаете сплошные перлы d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif


Да, я хорош!! icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif

I am brilliant!! icon_mrgreen.gif d060.gif



Цитата(Богиня :) @ 25.11.2010, 14:40) *
Зато заметьте какой у меня талант заводить народ smile.gif



Да, согласен. Я вообще считаю Вас девушкой умной, интересной (потому и темы, поднятые Вами, иногда выделяю в отдельные), искренней (а на это тоже требуется смелость и это заслуживает уважения), мыслящей.

И ценю то, что Вы пишите теперь в этих выделенных темах. Это здорово!!

И радует (реально радует), что Вы все же становитесь со временем сдержаннее и уже чаще Вы контролируете эмоции, а не они Вас. Это действительно здорово!! Сумашествия в Вас становится меньше!! И знаете, Света, вот мало кому решился бы эту фразу сказать, т.к. люди обиделись бы, а у Вас есть еще одно хорошее свойство - Вы конструктивную критику, обоснованные пожелания воспринимаете адекватно. Не многие так могут. За это Вас уже не раз хвалил. Так что рад, что растете, становитесь спокойнее и взвешеннее. Вы немного, может быть, еще держитесь за свой прежний "революционный" имидж, но, думаю, сами чувствуете, что уже вырастаете из него, и Вам в этом образе не всегда комфортно.

Если в двух словах, то я говорю, что Вы молодец icon_mrgreen.gif

Знаете, я Вам анекдот расскажу. Психологический icon_mrgreen.gif

- Чем отличается уравновешенный человек от неуравновешенного?
Уравновешенному говорят, что 2+2=5, он понимает, что это не так, но спокоен, потому что ему все равно. А неуравновешенному, говорят, что 2+2=4, он знает, что так и есть, но все равно нервничает.

Дай нам Бог, всем быть уравновешенными!!

П.С. К слову, вчера звоню в ремонт ноутбуков, спрашиваю сколько будет стоить почистить вентилятор. Начинают говорить, что зависит от этого и от этого.... Уточняю диапазон. Неохотно, но отвечают. Спрашиваю, сколько будет стоить добавить оперативку. Та же фигня. Ладно. Говорю:

- То есть, если я приду с ноутбуком, сможете уже точно определиться, что сколько стоит?!!
- Да, так будет лучше всего. А то, знаете ли, связь с космосом у меня нарушена и я не могу поэтому сейчас так вот вам все диагностировать.

Я офигел. Не зная, как вам, а по мне так хамство. С головой у него связь нарушена, если он так клиентам потенциальным отвечает. Точно решил, что к нему не пойду. Почему-то еще вспомнилось:

Стоит на асфальте он в лыжи обутый.
То ли лыжи не едут, то ли он долбанутый.

Или я слишком придирчив к людям?!!


Богиня :)
Валентин, я даже не буду цитировать, потому что цитировала бы все smile.gif Распечатаю пост ваш и повешу на монитор smile.gif Мне приятно. Спасибо wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
I am brilliant!!

No doubt! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Valentin
Цитата(Богиня :) @ 25.11.2010, 15:36) *
Валентин, я даже не буду цитировать, потому что цитировала бы все smile.gif Распечатаю пост ваш и повешу на монитор smile.gif Мне приятно. Спасибо wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата
No doubt! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif
Valentin
Цитата(Богиня :) @ 25.11.2010, 15:36) *
Валентин, я даже не буду цитировать, потому что цитировала бы все smile.gif Распечатаю пост ваш и повешу на монитор smile.gif Мне приятно. Спасибо wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

No doubt! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif



Перечитал еще раз!!

Реально, приятно это слышать!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Как хорошо, когда мы не просто говорим, а слушаем и слышим друг друга!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Умничка, Света!! u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif
Arabesques
Валентин, да, да "сама", почему-то именно женщины смотрят с негативом, d025.gif а мужчины либо безразлично, либо с интересом (хорошим) d060.gif
Цитата
А Вы на такие взгляды отвечайте: "Сама пошла на ..." icon_mrgreen.gif

Знаете, вы вселяете в меня уверенность, еще пару дней и я займусь таки пробежками.
А может даже и так. icon_mrgreen.gif

Цитата
А вот это как и лишнее Девушка, бегущая в трусиках... Красота!! Сколько бы людей тоже стало по утрам бегать!!








Амели
Цитата(Arabesques @ 23.11.2010, 19:41) *
И я так хочу тоже устраивать такие же утренние пробежки, (пробовала пару раз)
но вот взгляды людей мимо, которых пробегаешь отбивают всю охоту повторить это еще раз. obm.gif


Меня вот почему-то такие взгляды прохожих только забавляют.
Может, я не настолько неуравновешенная, как я о себе думаю?
Хотя, если порыться в памяти, откровенно осуждающих взглядов я и не припомню.

А вообще, всякие чудики у меня вызывают интерес, а уж чудики с "элементами здорового образа жизни" ещё и уважение. И мысль : "Интересно, а мне слабо бы было..?"

Саму же меня , наверно, тоже временами к "чудикам" относят. Ну, бросила курить - это , в принципе, всем понятно и достаточно уважаемо. А вот пробежки и отказ от мяса...сплошные возгласы удивления : " А тебе это зачем? Ты же и так худая " ( 170 и 53кг). Насчёт пробежек сейчас отмазываюсь коротко - "для тонуса", а вот насёт мяса уже вижу, что пытаться что-то объяснить бесполезно, просто стараюсь незаметненько перевести тему.

Почему именно негатив приходит к нам в голову ? Возможно потому, что многим хотелось бы повторить то же самое, но человек находит тысячу оправданий своей лени ( я думаю, что всё-таки она в итоге командует парадом)и торопится осудить того, кто её поборол, опять таки для того, чтоб оправдать себя.
Valentin
Цитата(Arabesques @ 25.11.2010, 21:38) *
Валентин, да, да "сама", почему-то именно женщины смотрят с негативом, d025.gif


Анекдот:

Видела, Лариску?!! Так подурнела...
- Да, посмотреть приятно icon_mrgreen.gif



Цитата
а мужчины либо безразлично, либо с интересом (хорошим) d060.gif


icon_mrgreen.gif

Цитата
Знаете, вы вселяете в меня уверенность, еще пару дней и я займусь таки пробежками.
А может даже и так. icon_mrgreen.gif


И это прекрасно!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата(Амели @ 25.11.2010, 22:36) *
бросила курить - это
пробежки и отказ от мяса...



Умничка!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Genia
Цитата
Читаю и удивляюсь... Чего вы все к трусам прицепились?!!

icon_mrgreen.gif
Я каждое утро езжу на работу мимо озера, на берегу которого каждое утро! открывается моему взору радующая глаз картина - мужик в труселях d060.gif!!! Он наяривает активно зарядку, а рядом стоит ведерко из которого он обливается. Вот и сегодня на улице "минус", а мужик (в труселях) активно машет руками и обливется, а рядом некто в шубе и шапке выгуливает животное. Так что для меня это реальный персонаж d025.gif d060.gif А еще я живу рядом с набережной, на которой круглые сутки бегают товарищи разных полов и возростов, в разном одеянии и я постоянно завидую и с тоской смотрю им в след wub.gif
katik
Валентинчик, я чуть не уписялась c9.gif Ваши сокровищницы мудрости просто бездонны! Хожу за Вами по форуму записываю перлы. icon_mrgreen.gif Анекдот про уравновешенных вообще бомба!
Теперь по теме. Мое отношение к людям, ведущим здоровый образ жизни, эволюционировало в несколько этапов. Раньше это было раздражение с нотками восхищения, раздражение от того, что сама лодырь, и старательно спрятанное восхищение от того, что это так здорово. Были и ухмылочки и подколки, и даже (неужели я это говорю? obm.gif ) некая жалость к ним "несчастным", лишающим себя "радостей жизни". Я зашорено шагала в полку "Живем один раз! Портим себя, как только можем!". Иногда меня посещало желание заняться собой, и я ударялась в другой фанатизм, перебегая в лагерь " Мы такие правильные. А на вас, лопающие майонез и колбасу, смотреть жалко." Мдяаааа...вспомню-вздрогну...Потом со мной случилась Красотуля! В моей голове все разложилось по полочкам. Живи и не мешай жить другим! Я восхищаюсь людьми, которые о себе заботятся, искренне радуюсь и поддерживаю. Зависти и раздражения к ним больше не испытываю. И тот, противоположный лагерь, меня тоже уже не трогает. Если просят помочь, охотно делюсь, а вот от навязчивого желания спасать и просвещать icon_mrgreen.gif я, к величайшей радости, напрочь избавилась. a115.gif Неблагодарная это работа - против воли тянуть из болота бегемота! Так что бегущие мужики в штанах, трусах (а без трусов так вообще icon_mrgreen.gif ) величайшая услада моих глаз. d060.gif Я и сама бегаю, а на чужие взгляды и реагировать не успеваю, столько красоты вокруг!
Valentin
Цитата(katik @ 26.11.2010, 12:42) *
Валентинчик, я чуть не уписялась c9.gif Ваши сокровищницы мудрости просто бездонны! Хожу за Вами по форуму записываю перлы. icon_mrgreen.gif Анекдот про уравновешенных вообще бомба!



o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif Спасибо, Катюшка!! Очень приятно!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

И за рассказ о Ваших изменениях тоже спасибо!! Умница!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата(Genia @ 26.11.2010, 9:36) *
А еще я живу рядом с набережной, на которой круглые сутки бегают товарищи разных полов и возростов, в разном одеянии и я постоянно завидую и с тоской смотрю им в след wub.gif



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
sexy_popka
Мне кажется, что такое отношение к людям, которые оздоровляются разными способами на виду у всех- характерно в России или постсоветском пространстве...Наверное, это откликается навязанная многими годами установка, что надо быть "как все".
Когда я жила в Англии, очень часто бегала вечером и замечала только восхищенные взгляды.
Когда я каждый день в Дахабе с утра занималась йогой на пляже, проходящие мимо люди подбадривающе улыбались.
У многих иностранцев есть адекватный "культ тела", в Европе в парках такое количество бегунов самых разных возрастов и мой глаз не нарадуется смотреть на них.

Люди осуждают и насмехаются, когда понимают, что у них не просто не хватает силы воли заниматься спортом.

Мы с подружками, когда в этом сезоне ездили купаться, вместо лежания на пляже- йожились. Мне кажется, если будет больше людей, которые открыто занимаются спортом на виду у всех -этот стереотип о "ненормальности и показушности" будет разрушаться и постепенно в сознание закрадываться мысль, о том, что может быть и я так попробую....


Цитата(Valentin @ 23.11.2010, 12:57) *
Чего вы все к трусам прицепились?!! icon_mrgreen.gif

.я два года ходила к инструктору, который занимался йогой в плавках, и какое у него офигительно красивое тело было....так что я обеими руками за труселя!!!!!!!! Гип гип ураа!
Springwaters
Цитата(sexy_popka @ 29.11.2010, 15:37) *
я два года ходила к инструктору, который занимался йогой в плавках, и какое у него офигительно красивое тело было....так что я обеими руками за труселя!!!!!!!! Гип гип ураа!

Ольк, а у меня было дивное приключение с МЧ, который практиковал йогу уже 24 года...
на нудистском пляже... голыми...
Он мне показывал йогу, а я ему устроила фотосессию... а потом мы плавали обнаженными...
А еще у него были длинные белые натуральные волосы по пояс...
Так он у меня и остался в памяти - совершенное тело, все в мышцах и гнется как гуттаперчивый,
бухта, окруженная горами и солнце в морской воде...
...
А про спорт - да, тут тоже, как и у тебя в Англии, бегают тысячи.
Моя подружка-москвичка шла по улице и сказала, что у нее даже в глазах рябит, так много бегунов у нас в городе wub.gif
Медуза
Хорошая темка! Я вот про себя вспомнила, наблюдаю со стороны "мужика в труселях". Я когда бегаю утром на улице встречаю людей с разным ко мне отношением. Кто то равнодушно пройдет мимо. Кто то начинает мне свистеть, что то кричать типа "о!, тоже мне!, спортсменка нашлась!" icon_mrgreen.gif или откровенно наглых людишек, которые норовят меня задеть, преградить путь icon_eek.gif . От таких людей конечно сразу падает настроение, бывает что и на весь день.
Но встречаются и такие люди, которые и поздороваются, пожелают приятного дня или скажут "Храни тебя бог!"" icon_mrgreen.gif и т.д.
По началу я обращала внимание на это, а теперь перестала. Теперь, если кто то мне что нибудь скажет я улыбаюсь им в ответ, а если скажут что то обидное, то смеюсь над этими людьми. Ведь я знаю, что Я права, а они глупые люди, которые скорее всего глубоко несчастны и заслуживают только жалости)).
И еще я стараюсь, когда пробегаю мимо людей посылать им мысленно хорошие пожелания)) И знаете срабатывает d060.gif , молча пропускают меня мимо себя))
И вообще приходит с годами понимание, что на самом деле действительно нет шаблонов поведения и систему нужно ломать! Ломать какие то глупые правила, которые прочно засели в головы людям! Поэтому очень уважаю и восхищаюсь людьми, которые просто живут, живут вне системы и наслаждаются жизнью!
Valentin
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Юна я
Негатив, приходящий нам в голову и не только в нее:), он еще ощущается в виде покалывания в разных конечностях. спазмирования внутренностей и т.д. При виде человека, живущего на своей:) волне.. Это ЗАВИСТЬ.. Понимаете - критика и суждения имеют глубокие корни.. Такие любимые всеми психологами - корни из детства. И эзотериками - корни из прошлых жизней.

Но! Каково бы ны было происхождение этих корней - листва либо распускается буйным цветом:) Либо - мы можем ее подрезать волевым усилием:) Думаете - я предлагаю насильственно удалить зависть из Вашей души? Волевым усилием? Не получится! Здесь лучшее лекарство - РАЗРЕШЕНИЕ:)

Внутреннее разрешение себе ТОГО, чего Вы себе до этого момента иметь не позволяли.. ЗАВИСТЬ _ ЭТО ОТСУТСТВИЕ СВОБОДЫ В ЖЕЛАНИЯХ... Наша внутрення СВОБОДА - очень полезная штука. скажу я Вам.. Она может напрочь избавить не только от негатива, но и от всего, что препятствует нам иметь то, чему мы завидуем:) Да!

Легко сказать, увидя красивую девушку - Ах! Это мотивация! Я стану даже лучше!

Сама эта фраза - уже свидетельсво зависти... А вот -если так: Ах! Как же она прекрасна! Я восхищаюсь ей!:)

И произойдет чудная метаморфоза - с каждым разом восхищаться Вам будет все легче и легче.. А сами Вы будете становиться все прекраснее и прекраснее.. И знаете - ПОЧЕМУ?smile.gif)

Да потому что, Ваша душа будет открывать такие невиданные доселе красоты - в виде доброты, сопереживания, чувства прекрасного, что... Ваше лицо и тело станут светиться.. Светиться от света Вашей прекрасной души...smile.gif

Я видела на этом форуме светящихся:) Видела также и тех, кто только на пути к свету... Я думаю ВСЕ хотели бы чувством зависти не обладать, да? И заменить его, к примеру, новым платьем?smile.gif Так может, начнем улыбаться всему прекрасному, даже если мы им не обладаем?smile.gif


С любовью, Юна sm01.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.