Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Веганство. Какой ты вегетарианец?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2
Anyway
Вегетарианцам посвящается.
Давно меня мучает вопрос строгого и не строгого вегетарианства. Знаю, что многие вегетарианцы форума, с остротой и чуткостью, относятся к проблеме страдания животных на фермах, фабриках и бойнях. Многих тошнит от вида мяса. Всё больше и больше людей не хотят больше учувствовать в страданиях животных. За отказом от мясных продуктов, следует отказ от изделий из кожи, косметики и витаминов, которые тестируются на животных. И это правильно, так должно быть! Это здорово!
Но вот, скрыто и безобидно, как подводный камень, стоит вопрос молока. Еще Авиценна называл молочные продукты лучшей пищей для людей. Боткин - драгоценным средством при лечении болезней сердца и почек. И молоком и молочными продуктами действительно лечатся многие недуги. И это неудивительно, ведь в молоке удачно сочетаются разнообразные питательные вещества - белки, жиры, углеводы, витамины, минералы и ферменты. Всего более ста полезных элементов! А как разнообразен минеральный состав молока - в нем есть натрий, магний, цинк, йод, фтор, кальций и фосфор.

НО! Какой ценой мы получаем молоко!

В реальности молоко производится на фермах промышленного масштаба, где коровы никогда не покидают установленного для каждой тесного стойла, и доят их бездушные машины.
Для того, чтобы корова давала молоко, она должна ежегодно рожать телёнка. Бычок давать молока не может и его участь неизбежна.
На фермах животных принуждают телиться без перерывов. Как и люди, коровы вынашивают плод 9 месяцев. В течение беременности коров не перестают доить.
В естественной обстановке средний возраст коровы был бы 25 лет. В современных условиях их отправляют на бойню после 3-4 лет "работы". Современная молочная корова под воздействием интенсивных технологий производит в 10 раз больше молока, чем в естественных условиях. Организм коров подвергается изменениям и находится под постоянным стрессом, что приводит к возникновению различных заболеваний животных, таких как: мастит, лейкемия Бовина, иммунодефицит Бовина, болезнь Кронина. Для борьбы с болезнями коровам даются многочисленные лекарства и антибиотики. Некоторые из заболеваний животных имеют долгий инкубационных период и часто проходят без видимых симптомов, в то время как корову продолжают доить и отправлять молоко в производственную сеть. Если корова питается травой, то она не сможет давать такие гигантские количества молока. Коровам скармливается высококалорийный корм, в состав которого добавляют мясокостную муку и отходы рыбной промышленности, что является неестественным для травоядных животных и вызывает различные нарушения обмена веществ. Для увеличения производства молока коровам вкалывают гормоны роста (Bovine Growth Hormone), созданные синтетическим путем. Кроме вредного влияния на организм самой коровы, гормон также вызывает серьезные дефекты в организме телят. Телята, которые рождаются у молочных коров, отнимаются от матери сразу после рождения. Половина родившихся телят, как правило, телочки и их выращивают на замену быстро приходящих в негодность матерей. Бычки же заканчивают свой век гораздо быстрее: часть из них выращивают до взрослого состояния и отправляют на говядину, а часть уже в младенческом возрасте забивают на телятину.
Производство телятины является побочным продуктом молочной промышленности. Этих телят держат до 16 недель в тесных деревянных стойлах, где они не могут ни развернуться, ни вытянуть ноги, ни даже удобно лечь. Их кормят заменителем молока с отсутствием железа и клетчатки с тем, чтобы у них развивалась анемия. Именно благодаря этой анемии (атрофированию мышц) получают "бледную телятину" - мясо приобретает тот нежный светлый цвет и высокую стоимость. Некоторых бычков забивают в возрасте нескольких дней с тем, чтобы сократить расходы на их содержание.
Разлучение с матерью - огромный стресс для телёнка. Практически всё коровье молоко, предназначенное для телёнка, люди забирают себе.
Даже если предположить, что коров содержат в хороших условиях, до их естественной смерти и забирают лишь излишек молока, который не выпил телёнок, неизменно встаёт вопрос о том, что делать с телятами. Для того, чтобы корова давала молоко, она должна ежегодно приносить приплод. Поэтому убийство телят - побочный продукт молочной промышленности.

Давайте обсудим эту тему, ведь она тоже очень важна особенно для этических вегетарианцев.
ANNA77
Какой ужас! Я не знала о жизни коров многое оказывается! Что тут сказать, если учитывать , чем питаются коровы, неудивительно что у 80% населения аллергия на молоко, только вот выражение у нее различное бывает - люди и не знают, что это аллергия. Вот у моего сына в годовалом возрасте начались непроходящие бронхиты- один за другим. Нам даже чуть ли не астму ставили, потом выяснилось, что это на молоко аллергия! Перестали давать молочку- прошли бронхиты. Все, кто страдает подобными заболеваниями(бронхиты, риниты, синуситы и пр.)попробуйте исключить молочное - должно помочь. А уж о издевательствах над животными я вообще молчу, потому что не могу я....
Прощай, крыша!
Молоко не употребляю уже очень давно. 2 мес. назад перестала пить кефир и вообще всю молочку есть. Но это было сделано чисто для здоровья, т.к. бОльшая часть молочки была из деревни, где над коровами не издеваются (наши соседи по селу). Не знаю почему, но меня именно в этическом плане не впечатлило. Надеюсь, что только пока.
Юльча
Тоже встречала многих людей, у которых на молочное аллергия. Тогда меня это оочень удивило, как так. Причем у детей их, просто наследственное. Я тогда без молочных продуктов себе жизни не представляла.
Сейчас сыр почти не ем, это очень тяжелый продукт, не знаю...плохо мне от него..
На молочное иногда срываюсь...но тоже, нет такой легкости и ясности как без...
Хотя, если очень охота - пью.
Думаю, этот период будет долгим, когда окончательно решусь на что-то конкретное: да или нет.
Скажу, была возможность покупать моллоко прямо из-под коровы, просто чувствуешь прилив жизни, когда пьешь, не знаю, в чем это чувствуется...
Это совсем другое молоко, нежное, теплое какое-то...Сейчас уже не пью...
Но у нас в деревне по выходным приежает машина с совхозным молоком, тоже очень хорошее. Коровки там содержатся в хороших услових. Одна беда - очередь.
Плюс, хранилось не долго, все-таки несет жизненную энергию, без всякх долгих хранений и мороза

P/S/ Лиза, я вижу ты основательно замучалась этим вопросом. Ну, это действительно интересно, где же все-такие правда?Будем мучаться вместе
Anyway
Цитата(маленькая @ 24.9.2007, 22:41) *
Лиза, я вижу ты основательно замучалась этим вопросом. Ну, это действительно интересно, где же все-такие правда?Будем мучаться вместе

Да Малыш smile.gif , проблема молока для меня стоит остро, ведь я по этическим причинам пришла к вегетарианству и ещё из–за аюрведы и йоги, а там молоко очень приветствуется, даже как лекарство и часть практики a095.2.gif . А для себя я просто поняла, что больше не могу делать вид, что ужасов фермы не происходит. Вот и получается бардак sad.gif .
Конечно, между молоком домашним и фермерским большая разница. Хотя знаю, что телят домашних коров, тоже сдают и старых коров, люди тоже сдают известно куда. А фермы это ужас. И не покидает меня ощущение того, как делают это молоко. Коров так жалко sad.gif . Ведь это издевательство, говорят, что из-за того, что коров постоянно доят, вымя начинает кровоточить и с молоком течёт кровь и гной . Потом это молоко, конечно стерилизуют, разливают в красивые упаковки и ещё рекламируют как от бабушкиной коровы, которая на лугу посеется и проблем не знает. Всё это неправильно.
Думаю состав молока, тоже очень сильно меняется из-за того, чем кормят животных и из-за постоянного стресса, в котором они находятся.
Юльчоныш
В йоге, действительно, два самых ценных, видимо, продукта- молоко и мед
а, кстати, что вы думаете по поводу меда??

По поводу аллергических реакций- это не всегда из-за генетических изменений, и воздействий извне- моя мама выросла в деревне и что интересно, на деревенское молоко у нее аллергия, а на пастризованное - нет icon_eek.gif
Вопрос потребления молока для меня все еще не решен.... уже отказалась от сыра, кисломолочных продуктов... пока без "срывов", но вот насчет молока пока ни к чему не прийду... по крайней мере, сейчас количество потребляемого мной молока становится все меньше- порой литра хватает на неделю, но все же
Конечно, все это ужасно- содержание, отношение к этим несчастным животным...
А козье молоко?! благо оно дороже- и его производство не столь масштабное, но животных, безусловно, жалко

Лиза,
Цитата
Ведь это издевательство, говорят, что из-за того, что коров постоянно доят, вымя начинает кровоточить и с молоком течёт кровь и гной

эти строчки не будут мне давать спокойно жить icon_eek.gif старалась об этом не думать.....

Альтернативна ли замена "натурального" коровьего молока на соевое? только все нигде оное не найду d47.gif
Аморалистка
По поводу мёда, девушки, насколько я знаю, пчёлы в плохих условиях жить не станут, улетят да и всё! Силой их не задержишь и кого попало они к себе не подпустят! eusa.gif Только пасечника, которого знают... так что пчёлы навряд ли какие-либо страдания испытывают, мёд можно смело есть!
Rainbow
Девочки, у меня к аюрведе немного сложное отношение (при всем уважении). То есть это в любом случае система оздоровления, медицина. Зачем нации отличная медицина? Чтобы лечить больных, которых у нее много (ведь медицина-то развитая!). А если много больных, значит с питанием что-то не то... Вот я и думаю, может вместо балансирования дошей просто сделать идеально здоровый организм?
Anyway
Цитата(Юльчоныш @ 25.9.2007, 9:53) *
Лиза,
эти строчки не будут мне давать спокойно жить icon_eek.gif старалась об этом не думать.....

Мне тоже это покоя не даёт и ещё то что животные болеют, известно, что, по меньшей мере, 40% коров сегодня больны туберкулезом icon_eek.gif .
На счёт мёда, думаю так же как Аморалистка d025.gif .
Rainbow Аюрведа понятие, которое включает все аспекты жизни и даже астрологию. Ну конечно большое место занимают техники оздоровления. На счёт медецины - очень мудро. Я об этом не думала. Остаётся что тогда, сыроедение smile.gif ? Или как? Вы, на сколько я знаю, веган smile.gif . Как во всём этом разобраться?!

И ещё вопрос. Как же йога? Говорят молоко, часть практики....
Rainbow
Цитата(Anyway @ 25.9.2007, 9:00) *
Остаётся что тогда, сыроедение smile.gif ?

я думаю, что да smile.gif

Цитата
Или как? Вы, на сколько я знаю, веган smile.gif . Как во всём этом разобраться?!

я себя не позиционирую, как вегана... ну могу съесть сыра, писала уже, срывы у меня такие =))))) я о здоровье забочусь. А разобраться в этом поможет только собственный организм (который нас никогда не обманывает) и интуитивная мудрость (которой у нас, женщин, завались biggrin.gif ). Только не нужно торопиться на мой взгляд... Я такие эмоциональные ломки прохожу до сих пор, что не знаю, выдержала бы я это все, если бы сразу с мясоедения на сыроедение))) наверное, нет

Цитата
И ещё вопрос. Как же йога? Говорят молоко, часть практики....

а вот здесь не знаю, у меня другая практика =)))) йога - только как система нагрузок, отлично балансирующая. Но в йоговскую медитацию никогда не полезу, потому что не мешаю учения в кучу =))
Anyway
Цитата(Rainbow @ 25.9.2007, 20:57) *
А разобраться в этом поможет только собственный организм (который нас никогда не обманывает) и интуитивная мудрость (которой у нас, женщин, завались biggrin.gif ).

smile.gif
Rainbow, что ж ответ очень полный спасибо smile.gif .
Я вчера прочитала сообщение. Потом долго думала. Потом пыталась понять, что же хочу на самом деле. И я поняла, что точно не хочу больше врать себе, хочу, чтобы в мире было больше любви доброты smile.gif . И сегодня решила отказаться от всех продуктов животноводства.

Вот по этому поводу добавила в библиотеку интересных статей заметку о молоке Называется «Молочный обман». Может, кому то, будет интересно.
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=671
Rainbow
Лиза, удачи тебе hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Кстати, вчера еще думала про йогу. Все таки пастеризованное, часто восстановленое из сухого, молоко из пакета, да даже не молоко, а белого цвета коктейль из гормонов и антибиотиков, отличается от молока, которое в Индии давали коровы тысячу лет назад, как небо и земля. Ну йог, сидел где-то в лесу, кушал травку, корешки, фрукты, что-то ему приносили жители окрестных деревень, и молоко в том числе, наверное, парное... Как тут кто-то из девочек писал "не люблю, когда молоко пахнет коровой". Ну а кем же оно должно пахнуть в идеале? biggrin.gif То есть другой совсем продукт, вряд ли в больших количествах, короче, тут не мне судить, я все таки склоняюсь к мысли, что коровье молоко для телят, а не для взрослого человека =)))
Юльча
А я наоборот решила ввсети в рацион молоко, кефир, творог.
только не сыр.
Тяжеловато, но думаю, для нашего климата надо.
Просто мне посоветовали, я решила прислушаться. Это не такое убийство как мясо, думаю, не буду долго расплачиваться icon_mrgreen.gif
И я даже не люблю молочку как раньше wub.gif Но просто кальций, вымывание и вообще совсем себя гнобить.
Эхх, не знаю. Думаю, совет был очень авторитетный, точнее человек. Пойду куплю себе кефира icon_mrgreen.gif
Anyway
Цитата(Rainbow @ 26.9.2007, 14:46) *
Лиза, удачи тебе...
....я все таки склоняюсь к мысли, что коровье молоко для телят, а не для взрослого человека =)))

Оль, спасибо большое a98.gif .
То, что в молоке гормоны, это я очень хорошо чувствовала всегда. Не знаю, как это даже описать. Но главное, то, как получают это молоко sad.gif .
Я тоже думала на счёт йоги. Скорее всего, да, люди в те времена пили очень мало молока, потому, что корова может давать его, только несколько месяцев, пока телёнок маленький, а потом долгий перерыв. Думаю у йогов древности, распитие горячего молока со специями было не едой а ритуалом, потому, что корова не была дойной машиной, а почиталась и уважалась. И ещё я пришла к такому мнению, что все-таки принципы морали, доброты и любви, стоят во главе любого учения, и на это, прежде всего, стоит опираться smile.gif .

Малыш, ну за что тебе расплачиваться. Ты искренний и добрый человек smile.gif . Знаешь, у меня был один учитель, старенький профессор, который говорил: «наверх, нужно взбираться по плечам гигантов». Видимо от туда лучше видно smile.gif . Поэтому, когда есть наставники, это очень хорошо.
Главное стараться найти путь к себе, стараться быть честным с собой и другими, правда ведь.
Ну по любому, я думаю не стоит сильно волноваться на счёт кальция, вот например, данные в исследованиях говорят, что активную роль в предотвращении потери, играет химический элемент бор. Что бы потери кальция не было, нужно бора больше кушать. Бор больших количествах содержится в яблоках, грушах, винограде, орехах, листовых овощах и бобовых. Хотя, не думаю, что в химию стоит глубоко влезать, учёные каждый день, что-то открывают или опровергают и если только на мнение разных учёных полагаться, то запутаешься, думаю, достаточно просто прислушиваться a075.gif .
Юльча
Цитата(Anyway @ 26.9.2007, 22:32) *
достаточно просто прислушиваться a075.gif .

Да a040.gif a040.gif a040.gif Конечно, раньшея слушала и онтребовал шоколад, булочки и пр icon_mrgreen.gif Мы его отучили. Теперь вот купила, а совсем не хоца sad.gif Уже не идет как-то, может убедила себя?
В общем, да, когда захочется, тогда буду biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Но постараюсь включать все-таки. ААА, не знаю. d47.gif d47.gif d47.gif Пусть как будет
Сашенька
А что думает по поводу веганства Валентин? unsure.gif
Valentin
Цитата(Сашенька @ 27.9.2007, 0:46) *
А что думает по поводу веганства Валентин? unsure.gif



Ничего особенного. smile.gif

Мне это пока не близко.
ANNA77
По поводу кальция: читала о каком-то исследовании, в котором выяснилось, что женщины ежедневно употребляющие несколько долек апельсина, практически не страдают остеопорозом( к сожалению не знаю точных цифр) так как вещества которые в апельсине помогают оч хорошо усваивать кальции. Мое мнение: магазинному молоку точно- нет, потомучто это и не молоко вовсе. А если и употреблять молочное, то лучше кисломолочное, нежели цельное молоко. А вообще для себя согласна с волшебницей- молоко для телят.
Юльчоныш
я тоже читала, что кальцию усваиваться помогает витамин С, т.ч. про апельсины- эт верно d025.gif
Аморалистка
Я молоко с детства не люблю, а вот кефирчик просто обажаю... a040.gif Правда, он ведь из того же молока сделан... не из оч хорошего.... А витамин С... цитрусовые я люблю, и ещё киви оч люблю - в одном киви больше витамина С, чем в одном лимоне! В киви суточная норма этого витамина. И, читала, что в варёной картошке, если съесть не более чем через полчаса после варки, тоже есть витамин С и немало,(и в печёной тоже).
Так что витамин С потребляю, а ногти всё равно ломаются постоянно...
Юльча
Всего лишь различные мнения..........

Коровам отрезают лишние соски. Для доильной машины нужны только 4...

Говорят, что коровам не приносится вред, если их держать только для производства молока, "им даже приятно, когда их доят".
В современном мире процент городского населения растет с каждым днем и становится все меньше и меньше места для традиционных ферм, где коровы пасутся на лугу, а вечером добрая женщина доит на своем дворе вернувшуюся с пастбища коровушку. В реальности молоко производится на фермах промышленного масштаба, где коровы никогда не покидают установленного для каждой тесного стойла, и доят их бездушные машины.
Но даже независимо от того, где корова содержится, для того, чтобы она давала молоко, она должна родить теленка. Бычок давать молока не может и его участь неизбежна.
На фермах животных принуждают телиться без перерывов. Как и люди, коровы вынашивают плод 9 месяцев. В течение беременности коров не перестают доить.
В естественной обстановке средний жизненный возраст коровы был бы 25 лет. В современных условиях их отправляют на бойню после 3-4 лет "работы".
Современная молочная корова под воздействием интенсивных технологий производит в 10 раз больше молока, чем в естественных условиях. Организм коров подвергается изменениям и находится под постоянным стрессом, что приводит к возникновению различных заболеваний животных, таких как: мастит, лейкемия Бовина, иммунодефицит Бовина, болезнь Кронина. Для борьбы с болезнями коровам даются многочисленные лекарства и антибиотики. Некоторые из заболеваний животных имеют долгий инкубационных период и часто проходят без видимых симптом, в то время как корову продолжают доить и отправлять молоко в производственную сеть.
Если корова питается травой, то она не сможет давать такие гигантские количества молока. Коровам интенсивно скармливается высококалорийный корм, который для этих животных является неестественным и вызывает различные нарушения обмена веществ и заболевания.
Для увеличения производства молока коровам вкалывают гормоны роста (Bovine Growth Hormone), созданные синтетическим путем. Кроме вредного влияния на организм самой коровы, гормон также вызывает серьезные дефекты в организме телят.
Телята, которые рождаются у молочных коров, отнимаются от матери сразу после рождения. Половина родившихся телят, как правило, телочки и их выращивают на замену быстро приходящих в негодность матерей. Бычки же заканчивают свой век гораздо быстрее: части дают достигнуть полного размера и отправляют на говядину, а часть уже в младенческом возрасте забивается на телятину.
Производство телятины является побочным продуктом молочной промышленности. Этих телят держат в тесных деревянных стойлах, где они не могут ни развернуться, ни потянуть ногу, ни даже удобно лечь, где-то до 16 недель. Их кормят заменителем молока с отсутствием железа и клетчатки с тем, чтобы у них развивалась анемия. Именно благодаря этой анемии (атрофированию мышц) мясо приобретает тот нежный светлый цвет и высокую стоимость. Некоторых бычков забивают в возрасте нескольких дней с тем, чтобы сократить расходы на их содержание.
Даже если говорить об идеальном коровьем молоке (без добавленных гормонов, антибиотиков и пр.), по мнению врачей, а в частности доктора Барнарда, основателя Организации Врачей за Ответственную Медицину (PCRM), молоко не является полезным для взрослого организма. Ни один из видов млекопитающих не питается молоком после младенческого возраста. И ни один из видов в естественных условиях не питается молоком другого вида животных. Молоко коров предназначено для телят, у которых 4 желудка, и которые удваивают свой вес в течение 47 дней и весят 330 килограммов к возрасту 1 год.
Молоко - это пища младенцев, оно само по себе и без искусственных добавок содержит необходимые гормоны роста для растущего организма. Для пациентов с опухолями, доктор Барнар считает молочные продукты даже опасными, так как гормоны роста могут стимулировать рост и размножение злокачественных клеток. Взрослый организм способен набирать необходимые витамины и минералы из растительных источников и синтезировать в своем, свойственном этому организме режиме.


С употреблением молока человеком связывают возникновение у него таких болезней как болезни сердца, рака, диабета и даже остеопороза (снижения плотности костных тканей), того самого заболевания, для предупреждения которого молочная промышленность так широко рекламирует свою продукцию.
Содержание животных белков в молоке связывает содержащийся в тканях кальций и выводит его наружу вместо обогащения организма человека этим элементом. Развитые западные государства занимают лидирующее место в мире по количеству случаев остеопороза. В то время как страны, где молоко практически не используется, такие как Китай и Япония практически не знакомы с этим заболеванием.

Мнение о том, что молоко вредно появилось совсем недавно и причём исходит от современных учёных, которые свои выводы подкрепляют лишь своими учёными степенями, а не основательными исследованиями в этой области. Зато по их же мнению человеку жизненно необходима мясная пища! Не замечали?

С другой стороны: чем больше доводов о вреде молока, тем более оправдано убийство коров!
Anyway
Цитата(маленькая @ 30.9.2007, 10:58) *
Коровам отрезают лишние соски. Для доильной машины нужны только 4...
icon_eek.gif
Цитата(маленькая @ 30.9.2007, 10:58) *
С другой стороны: чем больше доводов о вреде молока, тем более оправдано убийство коров!

Интересно Малыш, этим, что хотели сказать, что люди отказываются от молока в пользу мяса? Кстати вопрос очень спорный. Я ничего не имею против молока, полученного нормальным, гуманным способом от коровы, которая не ела биокорма с рыбой, требухой и антибиотиками. Я считаю, что молоко и молочные продукты множество раз, спасали людей, не даром в древности корову называли «мамкой», кормилицей. Ну и как люди платят за теплоту и смирение этого чудесного животного с большими глазами?! Отрезают лишние соски от вымени, отнимают телят, превращают тело животного в непонятно что! Такая жизнь животных полна страданий. Это ужасно. Неужели такое молоко может быть целебным? Я не знаю, какой выход должен быть из этой ситуации. Признаться кушала бы молочку с удовольствием, если бы знала, что корова будет в порядке. Обожаю сыр, он такой вкусный. Ну не могу я, как раньше набивать себе желудок и делать вид, что ничего этого нет! Просто не могу!
Юльча
Цитата(Anyway @ 30.9.2007, 12:32) *
icon_eek.gif

Интересно Малыш, этим, что хотели сказать, что люди отказываются от молока в пользу мяса?

Просто представляешь, если все откажутся от молока, коров всех убьют, а они созданы в помощь человеку...
да, правда, что корова молоко дает, только когда 9 месяцев d025.gif выносив, кормит теленка. У нее много молока, человек не отнимает его, так как же женщина сцеживает молоко. Поэтому молоко благостный продукт...
Что же делают в животноводстве, они заставляют коров телиться постоянно, чтобы постоянно ее доить sad.gif sad.gif sad.gif
В итоге, после такой эксплуатации корова идт на мясо после 3-4 лет, а должна жить долго.
Вывод: не в коем случае, молко не вред, ни по каким соображениям здоровья, это действительно придумали современные ученые. Как всегда копают не в ту сторону...
Все древние Священные Писания говорят о пользе молока...
Но молочная индустрия...
В общем, если стоит отказываться от молока, только из жалости, опять же даже не из соображений каккой-то тяжелой кармы, не думаю..?
Просто надо искать выход...отказываться от молока не выход...Надо ехать в деревню на выходных...ВАЛИО - же хорошая финская фирма.
У нас Ингуся писала, что в Германии многие фермерские хозяйства бережно заботятся о коровах. И коровы там умирают естественной смертью...
Надо искать и пооддерживать те хозяйства, которые не обращаются жестоко с животными.
ИМХО: отказ от молока не выход, низя eusa.gif
Я раньше иногда смотрела ЛОТ - ленинградскя областная телекомпания, там часто показывают ленинградские хозяйства, нет там таких зверств. Элементарно, что в России нет денег, чтобы купить такие аппараты icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Доют вручную. Смотерла передачи, где студентки-практикантки помогают там, там все хорошо, все нормально, всем все нравится.....
Я уверена, что под Гатчиной хорошие хозяйства. Может, в зарубежных странах такое творится...не знаю...

Вот думаю, написать в Петмол, спросить в каких фермерских хозяйствах они берут молоко, может ЛОТ посмотреть. Молоко не очень здоровое, потому что сейчас добавляют все-таки туду что-то для хранения, а так, само по себе -все хорошо...
В общем, я за посты и разгрузочные дни!

И еще хотела бы перенести сюда с архивного форума сообщение ИНГИ, кторая для меня авторитет в некоторой степени, которое поставило еще тогда для меня все точки над i.
Юльча
Инга: "Просто отказ от молочных продуктов, Вы считаете, решит проблему? То есть естественное вымирание животных за ненадобностью - Вы считаете выходом? Они ведь вымрут без человека... Останутся только в Индии... Зато совесть веганов останется чиста - "Я не имел к этому отношения"....
Я не откажусь никогда от молока именно потому, что полный отказ повлечет к тому, что эти замечательные животные исчезнут - они не могут жить без человека, мы созданы жить вместе. Я готова к тому, что этичное производство молока сделает этот продукт очень дорогим, деликатесным, тем не менее, я буду пить молоко. Вред молока для человек - мое личное мнение - от лукавого.
Вы утверждаете, что не существует этичной схемы, а я ее вижу - опять таки - это Индия. Далее я привожу отрывок из вегетарианского формула Живого журнала.

Во всех ведических писаниях КОРОВА почитается как священное животное. Ее почитают как мать, потому что она дает свое молоко человеку - а убить собственную мать-кормилицу - самый тяжкий грех.
Это означает, что МОЛОКО и МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ (это йогурт, творог и множество других производных) - это неотъемлемая часть рациона индуистов уже многие тысячи лет.

В Бхарате как среди штатов, так и на уровне районов/населенных пунктов есть ареалы преобладания как вегетарианцев, так и невегетарианцев. Это зависит прежде всего от преобладающего в данном штате/местности/квартале вероисповедания, а также от сложившейся в штате политической ситуации.

Керала - штат, где большинство составляют христиане и мусульмане, а на выборах чаще побеждают коммунисты. Хинду тоже много, но они подавлены властью и необходимостью подстраиваться под нравы окружающего народонаселения. В результате, это едва ли не единственный штат, где на улицах деревень или городов практически не встретишь бездомных коров или быков - съедят! Для многих других штатов Индии это просто вопиющая дикость. В штате Харьяна есть закон, по которому за убийство коровы сажали почти как за убийство человека. Даже на центральных улицах столицы страны, Дели, можно частенько увидеть, как интенсивный транспортный поток в час пик сужается до одной полосы, чтобы объехать пару коров, разлегшихся на проезжей части. А ведь за рулями - далеко не одни брамины и вовсе не сплошные хинду, однако ж никто не выйдет и не проявит возмущения по поводу, хотя бы и гудком. И даже самому последнему бездомному мусорному люмпену не придет мысль запастись куском бесплатной говядины.
Когда Всеиндийская Партия Народа была у власти, была попытка принять на общенациональном уровне закон о запрете скотобоен, в особенности убийства коров. Самые резкие возражения доносились из северо-восточных штатов, где у большинства населения нет ведических корней, и из регионов, наиболее развращенных западной культурой и христианскими представлениями о роли и правах человека в природе (Бомбей, Гоа и т.п.). Я читал "письма в газету" - люди (?) отстаивали свое право "есть то, что нравится", и сетовали на то, что буйволиное мясо "не такое нежное, как телятина". Но я не об этом, а о том, что законотворцы-то выражали мнение большинстванаселения, за них проголосовавшего (а через пару лет, возможно, опять будут его выражать).
Да, многие хинду скатились в последние век-полтора-два до употребления рыбы, птицы, козлятины, в конце концов, НО НИКТО ИЗ НИХ НЕ В СОСТОЯНИИ ДАЖЕ ПОДУМАТЬ О ПОЕДАНИИ СУЩЕСТВ, ПИТАЮЩИХ ИХ МОЛОКОМ ИЛИ ПОМОГАЮЩИХ ИМ В ХОЗЯЙСТВЕ. И это представляется мне несопоставимо более весомым доводом в пользу осознанного лактовегетарианства как ФАКТОРА АХИМСЫ, чем рефлексии веганов по поводу эксплуатации животных и пропаганда сомнительных достоинств сои и (более чем сомнительного) вреда молока.
Живя в Бхарате (т.е. в Индии) покупал молоко каждый день по 15 рупий литр у паренька-молочника, от его коровы. Подкармливал коров, телят и быков бесхозных, подходивших к дому, доставалось и собакам. По местным праздникам давал для своей кормилицы денег на дополнительный корм, и пареньку тоже, чтоб не позарился. Я знал, что корову он в клетке не держит, гормоном не колет, холит ее и лелеет, а когда перестанет давать молоко - отпустит на улицу, где у нее будут и трава, и подкорм от местных жителей, для которых это образ их жизни, а не индивидуальная блажь. А если родится бычок, то не на скотобойню будет продан, а проведет детство с матерью, а потом будет в безопасности бродить на свободе и проживет свой естественный срок. Думаю, что свое молоко я пил с чистой совестью.

Ведический лактовегетарианец исходит из того, что человек и корова созданы Богом, чтобы быть вместе (причем не "корова для человека", а может даже, что и наоборот ). Поддерживать этот освященный свыше союз, служа коровам и приобщаясь к нему через молоко есть человеческий долг, среди прочих. Веган исходит из того, что человек эволюционировал из некоего травоядного млекопитающего, на определенном этапе своей эволюции приручил дикую корову, одомашнил, начал ее эксплуатировать, кое-где в результате эволюции начал еще и в пищу ее употреблять, на быках же пахать. Сейчас человек достиг такой стадии эволюции, что может от мяса отказаться, от молока отказаться, а следовательно, коровы и быки, ставшие в результате одомашнивания беспомощными в дикой природе человеческими приживалами, ему ни к чему. Особое спасибо прорыву в разработке и производстве вкусных соепродуктов, имитирующих вкус и текстуру молока, сыра и мяса, к которым (вкусам) почему-то продолжает тянуть даже вегана. Человеческий долг в том, чтобы спасти коров и быков от скотобоен и дать им спокойно сдохнуть как классу, если те не смогут своими силами вернуть себе нишу в дикой природе.
А в этой стране (России) надо что-то делать. Надо создавать фермы с райскими условиями и платить втридорога за молоко с таких ферм, обеспечивая коровам пенсию, а быкам - жизнь -- надо хотя бы искать частников, готовых не сдавать коров и телят на мясо, а кормить их до естественного конца за МОИ деньги (и регулярно эти деньги платить) --надо говорить о ПОЛЬЗЕ молока и молочных продуктов (а она огромна), связывая эту пользу с их ЖИВЫМ источником --тогда все больше людей задумаются о том, какое страшное название у той отрасли промышленности, что штампует литровые пакеты с молоком - и тоже начнет ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ.

Если человек думающий и внутренне принимает Веды, тогда без разговоров понятно, что Говинда и все продукты, которые она производит (не вдаваясь в подробности) - это действительно самый ценный продукт во вселенной, и в Индии, где Ведическая культура, а не наше ГЛАМУРНОЕ вегетарианство, еще воспиринимается правильно - везде пьют молоко, едят панир, йогурт и т.д.
А люди, не воспринимающие или считающие, что они достигли такого высокого духовного развития, что не пьют молоко (есть экземпляры, придумавшие, что оно вперемешку с кровью и его должны пить только телята и т.д. - вариантов заблуждений миллион), просто находятся под тонким и пока им самим невидимым влиянием ДЕМОНИЧЕСКИХ сил, которые умело и качественно так исказили всю ведическую культуру (из которой и идет вегетарианство), что люди находятся в таком невежестве и НЕ принимают молоко.
Но, по моему опыту, здесь такие вещи писать пока бесполезно - кто понимает, тот пьет и очищает карму и продвигается вверх духовно, а кто гламурит, тот обязательно найдет скачать кучу гадостей и всяческой чуши по поводу вреда молока...
"
Anyway
Малыш, я тебя слишком уважаю, что бы спорить с тобой smile.gif . Да и есть ли в этом смысл? К тому же, ты знаешь моё отношение к ведам, оно более, чем положительное. Но мне кажется, тут каждый склонен защищать свою позицию. Я всего лишь исхожу из того, что знаю.
Ты вот пишешь: «Просто представляешь, если все откажутся от молока, коров всех убьют, а они созданы в помощь человеку...». Малыш, их и так всех убьют, а те, что придут им на смену, повторят их учесть. И этот конвейер не останавливается. А то, что коров бы не стало бы, это не факт. Существует множество диких животных, вид которых поддерживается исключительно человеком, дальневосточные тигры к примеру. Межу прочем, мы стоим на пороге экологической катастрофы из-за отходов животноводства. Я не верю, в фермы, где о коровках заботятся. Это неправда. Ну, всё равно их убивают и разлучают с телятами, которых тоже потом убивают.
Можно сколько угодно, опираться на какие-либо источники. Человек выбирает позицию, которая ему на данный момент подходит. Когда мы находимся на определённой позиции, мы готовы оправдывать её любыми способами. Такова человеческая натура. Это свойственно всем людям. Жизнь научила меня не зарекаться. Знаешь, сейчас при виде молочных продуктов, я думаю о корове и её телёнке. Но я так же, не могу зарекаться, что никогда больше не буду, есть молочное. Брать у бабушки которая, заботится о корове и не сдаст её на комбинат потом, это что то на грани фантастики. Но если так сложится, что я буду, есть молочное с фермы, я буду отдавать себе отчёт, то, как получены эти продукты. Без нелепых оправданий.
Вот фрагмент, который мне особенно хочется прокомментировать: «А люди, не воспринимающие или считающие, что они достигли такого высокого духовного развития, что не пьют молоко … просто находятся под тонким и пока им самим невидимым влиянием ДЕМОНИЧЕСКИХ сил, которые умело и качественно так исказили всю ведическую культуру (из которой и идет вегетарианство), что люди находятся в таком невежестве и НЕ принимают молоко.
Но, по моему опыту, здесь такие вещи писать пока бесполезно - кто понимает, тот пьет и очищает карму. "

Не буду спорить. Каждый тут выбирает для себя. Кто-то чистит карму молоком. Это его право. Но есть кое что, на мой взгляд посильнее в этом мире и это любовь. Я считаю, что когда, ты сомневаешься в вопросе, просто нужно спросить себя, а как бы в этом случаи поступила любовь? И если твои действия, прежде всего, исходят из любви, доброты и правды, какие бы доводы тебе не приводили, ты просто знаешь, что правильно, а что нет. И совесть твоя чиста, а сердце ангел радости.
И ещё, особенно мне не приятно, что в посте девушки Инги, превозносятся лактовегетарианцы над веганами. Я считаю, что все люди, которые отказались от мяса делают одно общее благое дело. Целью создание этой темы, было освещение проблемы связанной положением молочных коров. Есть люди, которые выбирают для себя молочные продукты. Я понимаю, что такая информация не очень приятна для них. Но всё же такое положение дел существует. Несмотря на это, каждый лактовегетарианец спасает множество животных. И это прекрасно. А для тех, кто хочет ещё больше, тот отказывается от изделий из меха, продуктов животноводства, кто-то даже не пользуется лаком для волос и полиэтиленовыми пакетами. И если кто-то не ест мясо, но ест рыбу, это уже хорошо. Каждый делает то, что может. Ведь если бы мы по настоящему могли больше, неужели бы мы не сделали этого?!
Юльча
Цитата(Anyway @ 30.9.2007, 22:10) *
Малыш, я тебя слишком уважаю

спасибо, Лиз c9.gif c9.gif c9.gif hb.gif hb.gif hb.gif Ты мне тоже очень-очень нравишься, хотя как может быть иначе, здорво, что развиваем эту тему d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Я еще ничего не решила...собираю инфу...думаю....видишь, то одно пишу, то другое...молока не хочется...но иногда получается, что пью... shy.gif
сейчас активию съела shy.gif не знаю, пусть пока идет как идет...может к чему-нить прийдет icon_mrgreen.gif
Anyway
Малыш, я вчера написав на форум, долго думала потом. Знаю что, ничего не стоит воспринимать однозначно и однако… Думала я и о том, что ты написала и о ведах, и о учителях, твоих, моих и всеобщих. И … я засомневалась. А когда засомневалась, поняла, что позиция моя лживая и я обманываю себя и других. Просто если бы, мне искренне было жаль животных, по-настоящему, то я бы не стала сомневаться. А раз стала, то, прежде всего, отстаиваю интересы не жителей фермы, а свои. И это осознание стало мне очень не приятно. Веган живёт с чистой совестью. Жить с чистой совестью очень приятно, радостно. Радостно воспринимать, что ты не имеешь к этому больше никакого отношения. Это очень тешило моё самолюбие. А потом я поняла ещё такую штуку, что в какой то момент, я стала считать себя выше мясоедов, тесть лучше, потому что я такая хорошая не ем животных, а так их люблю (из грязи в князи). Но этот случай хорошо поставил меня на место, получается изначально, я всё такие преследую свои интересы и при этом ещё метаюсь из стороны в сторону (пить или не пить молоко), ищу более выгодной позиции. И ещё мне хватает наглости прикрываться такими фактами, как страдание бедных коров icon_eek.gif ! Ужас! Стыд!
Буду теперь думать, работать с этим.
Простите если что… sad.gif
Юльчоныш
Извините, что "влазию" в разговор, но хочу сказать..
Лиза, мне кажется, что ты излишне критично сейчас к себе- если ты все-таки подняла эту тему, если ты отказалась от употребления мяса, рыбы, а сейчас, еще и молочных продуктов, то значит были на то свои основания, значит тебя волнует эта тема! конечно, каждого волнует состояние своего здоровья, но смотря, как ты отстаиваешь свое мнение, мне кажется... нет! я считаю! что тут что-то более глубокое, чем просто забота о себе, тебя беспокоит существование беззащитных животных, по крайней мере, я это вижу, читая твои посты.
а так мне кажется, пока "откликается" привычка что ли. Оно это правильно, что ты не зарекаешься

Очень тебя уважаю, правда a040.gif
Прощай, крыша!
Цитата
я стала считать себя выше мясоедов, тесть лучше, потому что я такая хорошая не ем животных, а так их люблю (из грязи в князи). Но этот случай хорошо поставил меня на место, получается изначально, я всё такие преследую свои интересы

Аналогично! Было такое, да и осталось немало. Это эго, с ним сложно бороться. Но все равно мы на правильном пути. a075.gif
Anyway
Юльчоныш, Прощай, крыша!
ой, девчата, спасибо за поддержку wub.gif .
Но всё равно, нужно над собой работать! А когда выявляются стороны, над которыми стоит работать, это тоже хорошо. Как говориться, если йог видит цель, значит, он её уже достиг icon_mrgreen.gif . Будем все вместе постигать жизнь, обсуждая её аспекты, на этом форуме a075.gif .
OrientAlla
Anywaysmile.gif
Вы - очень чуткий человек и очень искренний! smile.gif Спасибо Вам за тему. Этот вопрос сильно волнует меня в последнее время.

Я тоже много думаю об этой проблеме. Что хочу сказать.

Во-первых, целебно молоко от ОДНОЙ коровы! И лучше - от знакомой, энергетику который ты чувствуешь. Смешанное молоко от нескольких коров - это, скорее, вредная субстанция, даже если это домашние коровы. Так что все рекомендации Аюрведы мало применимы к современной жизни.

Во-вторых, о промышленном молоке ни в плане этики, ни в плане здоровья и речи быть не может. Собственно, уже многие в этой теме (и автор, и другие) привели массу фактов, которые подтверждают это.

Некоторое время назад по всем тем причинам, о которых написала автор темы, я отказалась от промышленных молочных продуктов за исключением продуктов фирмы Валио, но и то до выяснения всех обстоятельств. У меня есть возможность покупать молоко и творог в тверской области и я собираюсь тщательно выбрать себе несколько постоянных женщин, содержащих коров, в которых я буду уверена, что они пасут коров на вольном выгуле, не кормят антибиотиками и в целом содержат их в достойных условиях. Это выяснить не так уж сложно. Остается вопрос о том, как же все-таки происходт выработка молока у коровы и что происходит с телятами. Боюсь, что даже у хороших женщин, но не вегетарианок, все так же, как и на фермах в этом плане. И здесь придется со временем сделать серьезный выбор. Но... Я уже давным-давно не ношу меха и кожи, но за исключением обуви. Ну не могу я пока найти полную замену кожаной обуви... Но хотя бы покупаю редко и ношу очень подолгу. И, конечно, при любой возможности покупаю текстильную или кожзам. Это я к тому, что не все еще в жизни моей так, как хотелось бы в идеале.
Возвращаясь к молоку. Есть в мире (и даже уже в России) стандарт эко-био. Продукцию с таким знаком можно смело покупать в плане отсутствия гадостей в рационе коров и хорошего их содержания. НО! Опять же - проблему "перехода" коровы из молочной в мясную и их телят это не решает. так что остается надеятся на то, что вегетарианцы будут организоывать свои хозяйства и снабжать молоком городских вегетарианцев. Например, всем известные анастасиевцы.

Есть и еще один аспект. Думают ли этические вегетарианцы о том, какой вред наносится природе и сколько гибнет животных при производстве кожзама, например, да и просто хлопка и других вещей. Я, например, думаю и перехожу постепенно (по мере финансовых возможностей) не только на продукты, но и на вещи стандарта эко-био. В общем, к чему это я. К своим 36-ти годам я стала более гибкой. Я стараюсь не позволять себе выйти из равновесия, думая обо всех тех вещах, о которых написала Anyway. Но я четко продумываю свою жизнь, исходя из всего этого. Опять же - по мере возможностей, но не лукавя и не ища оправданий там, где они высосаны из пальца. Это, конечно, очень непросто в современном мире, особенно в России пока.

Вот пока такие размышления. smile.gif

Юльчонышsmile.gif
Соевое молоко опасно употреблять и вообще любую сою, т.к. она практически вся ГМО.
Юльчоныш
OrientAlla, спасибо d025.gif но, я сою не успотребляю- молоко так никогда и не пробовала- единственное, раз в год, эдак, куплю себе тофу..... и как-то пробовала соевое мясо однажды- на любителя ( всегда смотрю на составы продуктов и, тем более на надпись: не содержит ГМО) т.ч. наслаждаемся натуральными продуктами d060.gif
но, все равно, спасибо shy.gif hb.gif
Anyway
OrientAlla, спасибо за доброту smile.gif .
Очень интересные размышления. Иногда, действительно, самое сложное, быть честным с собой smile.gif .
Valentin
Девочки, если почитайте отрывок из книги "Как похудеть, не отходя от жизни", который называется

"Правильное питание. Мнения великих людей"

http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2327



Обязательно почитайте!!
Valentin
Девочки, Солнышки!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Загляните, пожалуйста в эту тему http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1660

Приглашаем вас принять участие в создании новой книги нашего сайта.

Особенно просим вегетарианок уделить немного своего времени и внести свой вклад в популяризацию вегетарианства. Тем более, от вас не требуется ничего особенного - просто расскажите немного о своем опыте использования вегетарианских рецептов. a075.gif

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1660

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif

b01.png d04.png d06.png b02.png




Валерий
Цитата(ANNA77 @ 24.9.2007, 21:39) *
Какой ужас! Я не знала о жизни коров многое оказывается! Что тут сказать, если учитывать , чем питаются коровы, неудивительно что у 80% населения аллергия на молоко, только вот выражение у нее различное бывает - люди и не знают, что это аллергия. Вот у моего сына в годовалом возрасте начались непроходящие бронхиты- один за другим. Нам даже чуть ли не астму ставили, потом выяснилось, что это на молоко аллергия! Перестали давать молочку- прошли бронхиты. Все, кто страдает подобными заболеваниями(бронхиты, риниты, синуситы и пр.)попробуйте исключить молочное - должно помочь. А уж о издевательствах над животными я вообще молчу, потому что не могу я....

Здравствуйте, случайно забрел на ваш сайт. 18 лет вегетарианец. Правда ем молочные продукты. Вегетарианец потому что сначала это нужно было для йоги, потом по этическим соображениям... затем уже много чего smile.gif.... И все таки многие из названных заболеваний причина слизь, скапливающаяся в организме. А вот ее избыточное образование может быть вызвано многими причинами.... например погодой, паразитами, не правильным питанием и т.д.
smile.gif И все таки давайте вернемся к тезису "... мы едим чтобы жить а не живем чтобы есть..." ведь перегибы возможны в разные стороны. Думается степень вегетарианства должна диктоваться целью и степенью соответствия тел человека тому духовному пространству ( достигнутому и достигаемому) в которое стремимся.
Valentin
Всем очень советую прочитать статью
"Раннее половое созревание. Причины, последствия, опасности."

Важная статья и для тех у кого есть дети, и для тех у кого детей нет, потому что статья не только о детях, но и о возможных гормональных проблемах, вызванных неправильным питанием.

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2136



America
Я для себя решила откзаться от употребления молока в первую очередь не потому,что мне жаль животных (хотя это несомненно один из факторов), а потому что я не хочу употреблять гормоны и антибиотики с этим молоком sad.gif Чтобы в будущем получить болезнь №1 в США - рак sad.gif и другие не менее "приятные" болезни (американцы пьют молоко галлонами просто ). Плюс ко всему от этих машин соски коров заболевают и гниют и вся эта зараза (как уже писалось выше) попадает в молоко. Я читала исследование, где было сказано,что даже после пастеризации в молоке остается часть всей этой заразы icon_eek.gif
Мы единственный вид на земле,который пьет молоко взрослыми и мы единственный вид на земле,который пьет молоко от другого вида ... Раньше я об этом не задумывалась (хотя никогда не любила молоко),т.к. когда ты с дества так воспитан то не думаешь что это может быть не правильно. Но сейчас сама идея вливания в себя молока коровы мне кажется странной ...
Никого не призываю откзаться от молока, это должно быть собственное осознанное решение.
America
Цитата(маленькая @ 30.9.2007, 0:58) *
Коровам отрезают лишние соски. Для доильной машины нужны только 4...

icon_eek.gif эта фраза меня просто добила.... Вот так вот просто отрезают лишние соски....
Valentin
America.

Впечатляет.

Видео тему видели?!!

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=3308

America
Цитата(Valentin @ 24.3.2009, 0:52) *
America.

Впечатляет.

Видео тему видели?!!

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=3308


Валентин, нет, не видела еще,спасибо за ссылку,если видео не на тему убийства животных,то постараюсь посмотреть в ближайшее время smile.gif Про насилие над животными я не смогу смотреть....у меня сердце кровью обливается sad.gif
Lilyyyy:)
Придерживаюсь принципа ЯННЕ (Я Никого Не Ем) a115.gif
Мой муж d045.gif тоже вегетарианец и вообще когда я общаюсь с людьми которые едят мясо я сразу представляю как они поедают бедных животных как пьют их кровь... Б-р-р... Ну фот такфая я a075.gif

b01.png
Lightness
Девочки,вот у меня родители живут в деревне,держат двух коров,мама доит этих коров в ручную,сама делает творог,сметану,сливки,привозит сюда в Саратов эти молочные продукты....для маленьких теляток нормальные условия,живут они в сарае,им там удобно и спать,и бегать,иногда родители их выпускают на пастбище...конечно.когда они вырастают,родители их режут и сдают закупщикам...только так можно жить в деревне и все так живут,т.к. зарплата там намного меньше,чем в городе...я не ем мясо и яйца,не ем покупные мол.продукты,только деревенские,но вот думаю,может и от них отказаться...???
Anyway
Цитата(Lightness @ 21.6.2009, 18:22) *
....для маленьких теляток нормальные условия,живут они в сарае,им там удобно и спать,и бегать,иногда родители их выпускают на пастбище...конечно.когда они вырастают,родители их режут и сдают закупщикам...

не ем покупные мол.продукты,только деревенские,но вот думаю,может и от них отказаться...???

Всё зависит от того какую цель вы преследуете. Ответьте для себя честно, нужен ли вам этот отказ и для чего он.

Если по этическим причинам, то ответ очевиден: телята побочная часть молочной промышленности. Для того, чтобы корова давала молоко, она должна ежегодно рожать телёнка. Бычок давать молока не может и его участь неизбежна.
Талочка
Сильная статья!
Сколько же ужасного придумали люди, чтобы получать прибыль от несчастных животных!!!
Неужели ради денег можно своё спокойствие и свою совесть спрятать?
Вытягивать из коров жизненные силы, издеваясь над ними, да ещё хвалиться: "Вот как мы хорошо придумали эти фермы, всех накормим, исцелим..."
Мда... sad.gif А всё это только ради их личной выгоды и материальных благ... Грустно...
Как можно после этого называть себя Человеком?!!.......
Lightness
Anyway,мой отказ от мяса нужен мне и по этическим причинам,а для своего здоровья...наверное нужно отказаться...
Талочка,в деревнях на это только и живут(деньги от продажи мяса закупщикам),деньги в наше время нужны!!!
Albinka
Lightness, я тебя прекрасно понимаю, у меня тоже мама так живет, и если ты пишешь, что у них там зарплата маленькая, то у наших - ее вообще нету icon_eek.gif
и мы не вправе никого осуждать... eusa.gif
А вот насчет молочных продуктов - я лично за.
Талочка
Цитата(Lightness @ 23.6.2009, 0:41) *
Талочка,в деревнях на это только и живут(деньги от продажи мяса закупщикам),деньги в наше время нужны!!!

Алёнчик, милая, да я понимаю, что это из-за денег! И ничего не имею против!

Но, знаешь, вот у нас в городе растительность пользуется куда большим спросом, чем мясная продукция, приезжают из деревень бабульки и продают: зелень, ягоды свои, овощи, редиску, огурцы......... и ведь цены заламывают!!! Но всё равно все люди это у них покупают! А вырастить такое намного легче и меньше затрат на всё, чем на выращивание и прокормку скота.
Так что, думаю, не совсем уж из-за денег это делают, а больше по привычке и сильному убеждению, что на мясе выручат больше денег, чем на овощах...
Albinka
Это все не так то просто, как может выглядеть со стороны.
Lightness
Талочка,я не совсем согласна,что овощи пользуются большим спросом в городах,общество "подсело"на мясо как на наркотик,сейчас если на столе нету ничего мясного,считается,что ты просто не можешь себе это позволить. Для большинства людей,мясо-основной источник пропитания,поэтому и деньги за него закупщики платят немаленькие, спрос большой!!!Короче тут нужно углубляться в экономику России,а не хочется...вот так.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.