Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Веганство. Какой ты вегетарианец?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2
Талочка
Да, Алёнушка, до тех пор, пока закупщики будут хорошо платить, этот бизнес не загнётся...
Это понятно.
Хотя сейчас всё чаще слышу от людей: "Мы не можем позволить себе покупать фрукты и овощи каждый день - это дорого! А вот мясо, хлеб, макароны можем, они сытнее, надолго хватает..." Трудно человеку поверить, что одним-двумя фруктами можно наесться на несколько часов.
smile.gif
Lightness
Я с тобой согласна,но у людей уже настолько сложились стереотипы о питании,что им не жалко денег на колбасу, пельмени и сосиски и др.(это еда мне нужна,чтобы жить,поэтому денег на нее не жалко!!!-думают они),а вот фрукты и овощи для большинства россиян является роскошью(да-да!!!),многие мои знакомые действительно не могут покупать полезные продукты, т.к. эти продукты для них"пустота"и "трава"...а не могут покупать, потому что деньги уходят на покупку мяса,колбас,майонеза и пр.-они действительно сытнее, вкуснее+привычки,навязанные обществом, родителями...
Котя
да, к сожалению, эта картина становится отчетлива видна когда сам становишься сыроедом. специально наблюдаю сейчас за людьми в их привычках в питании. мясо - это здоровье , это сила для жизни, вот основа их поведения.а все потому что с дества мы впитали что мясо НЕЗАМЕНИМО, все что мы поняли в детсве,воспитали от роидтелей,учителей,сверстников очень прочно укладывается как фундамент для дома (
недавно на работе был ДР, прямо на работу притащили элеткрическую шашлычницу. это же надо было видеть как люди были счастливы..
зато я ела печеную картошку сделанную на той же шашлычнице smile.gif
и вижу что они правда не понимают как можно насытиться без мяса, эх
Ni4`ya
Какие вы молодцы, так долго продержаться....Хотя для меня был самый острый период это начало 6 месяца, как раз осень началась настоящая, с дождиком. Не выдержала, начала употреблять мясо, коря себя и ругая на чем свет стоит. И вот теперь ВСЕ! Больше ни рыбы, ни мяса. Потом буду плавненько так и от молочных продуктов с яйцами отказываться. Хотя очееень люблю молочко, нямкс))
Больше всего злит (именно злит) в людях это какой-то непонятный мне принцип. Кто уже не нужен - использовать в еду. Вот к примеру раньше лошадь считалась - другом человека, который сквозь огонь и воду с ним прошел. Никогда не забуду слов слов Кутузова в романе Л.Н.Толстого "Война и мир": "они у меня конину есть будут". Получается, что это было страшно, беспринципно есть лошадь. Как только появились другие способы передвижения: машины, мотоциклы и т.д., лошадь перешла в разряд еды. Я даже когда маленькая совсем была никогда этого понимала, как можно есть такое доброе, преданное и благородное существо? Теперь же у меня такое отношение ко всем животным.

Да, длинненько получилось и сумбурно как-то. Уж простите.
Котя
Ni4`ya, да, вот почему то лошади считаются благородными животными и их не стоит есть, они умные полезные для человека и убивать их и есть их мясо как то неприлично в массовом порядке...а вот свиньи, овцы, коровы, которых можно ценить хотя бы за то что они молоко дают ! эти животные вот почему то не заслуживают уважения и их можно есть ((
Ni4`ya
Но теперь я ко всем животным отношусь как к лошадям)).
Просто с детства навязываются стереотипы, что есть животных это правильно, это полезно и хорошо. И как-то умалчивается, что им больно, что они тоже живые. Котлета как-то не ассоциируется с кем-то одушевленным.
Это сейчас началась пропаганда мяса, которая если честно меня из себя выводит. Реклама куриного мяса, где показывается как же птицам хорошо, что их убьют, дублируемая голосами "звезд". По-моему "Петеленские мясопродукты".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.