Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Молочница
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Страницы: 1, 2
fabbbi
Девочки, не могу от нее избавиться! Врач прописывает дорогие лекарства (свечи), а от них никакого толку - через несколькоко месяцев все повторяется sad.gif
Подскажите как вы лечитесь!!!
mAlinochka
а я дорогими тоже пользовалась свечами,капсулами и все возвращалось,причем ходила в платную клинику,дороговато получалось,а потом мне все это надоело,я пошла в обычную нашу поликлинику для студентов,врач прописала свечи Клотримазол.Пролечилась дней 10 по моему,потом все прошло.У меня обычно весной и осенью обострение,тогда Клотримазол принимаю и все проходит.Не всегда то ,что дорого лучше помогает дешевых проверенных средств...Хотя все очень индивидуально.Желаю a04.gif Удачи!!!
ELLONA
Чем только не лечилась. Появлялась снова и снова при любом удобном случае. Одна капсула Флюкостата - и я забыла о ней почти навсегда (случился рецидив через год - еще капсула и все). До сих пор сама в это с трудом верю...
Ptizzza
Не сторонник медпрепаратов, хотя тут волшебными капсулами пользовалась, но просто случай был клиническим. Масло облепихи реально помогает. А еще хорошо цветочный мед смешать с отваром ромашки, пропитать тампон и вперед. Очень хорошо флора восстанавливается.
Diva_
Цитата(Ptizzza @ 19.10.2007, 17:39) *
Не сторонник медпрепаратов, хотя тут волшебными капсулами пользовалась, но просто случай был клиническим. Масло облепихи реально помогает. А еще хорошо цветочный мед смешать с отваром ромашки, пропитать тампон и вперед. Очень хорошо флора восстанавливается.



Слышала такое, но для того, чтобы восстановить флору, ее надо сначала разрушить. Есть и такие препараты, которыми сначала лечат молочницу, при этом разрушая флору, а потом эту флору восстанавливают другими лекарствами. Бедные мы бедные.. за что нам такие мучения.
А если не секрет- какими это Вы волшебными капсулами пользовались?
Жужа
а какие у нее симптомы? я чего-то не в курсе... и чем она грозит?
Ayoga
Цитата(Жужа @ 20.10.2007, 0:09) *
а какие у нее симптомы? я чего-то не в курсе... и чем она грозит?

Дитё... n020.gif
elena83
Цитата
а какие у нее симптомы? я чего-то не в курсе... и чем она грозит?


У меня эта кака была на последнем месяце бер-ти, тоже сначала испугалась, не знала, че такое, побежала кучу анализов сдавать, врач сказала: "спокойно, это мол-ца!"Чего только ни делала я - не могла избавиться! Врач говорила, что это общая утомляемлсть и снижение иммунитета. А как родила - сразу прошло все! Сама удивилась...И у ребенка, ттт, не было ничего...Так что может еще укрепить здоровье следует?
Diva_
Цитата(Жужа @ 20.10.2007, 0:09) *
а какие у нее симптомы? я чего-то не в курсе... и чем она грозит?



Вот что написано на одном из медицинских сайтов:

СИМПТОМЫ МОЛОЧНИЦЫ
Основными симптомами молочницы являются:

У женщин:
Жжение и зуд в области наружных половых органов;
Белые, чаще творожистые выделения из влагалища;
Боль при половом акте;
Боль при мочеиспускании.
У мужчин:
Жжение и зуд в области головки полового члена и крайней плоти;
Покраснение головки полового члена и крайней плоти;
Белый налет на головке полового члена;
Боль при половом акте;
Боль при мочеиспускании.
Сходные симптомы, такие же, как у молочницы, могут вызвать гонорея, трихомониаз, генитальный герпес, уреаплазмоз и другие инфекции. Множество раз женщина или мужчина могут лечиться от молочницы самостоятельно без сдачи анализов и не подозревать у себя этих заболеваний!

Не стоит забывать, что без лечения молочницы возможны следующие осложнения:
воспаление уретры и мочевого пузыря,поражение шейки матки;
распространение инфекции за пределы половых органов с поражением больших участков кожи и слизистых оболочек;
передача инфекции от матери к ребенку во время родов.
Оленька @
Мне тоже не повезло aa26.gif , я несколько лет мучилась от молочницы. То простынешь, то в мокром купальнике походишь, то иммунитет снизится от усталости, то натрёшь чем нибудь - и вот она. Пробовала я многое, что только врач не выписывала. a095.2.gif И спринцевания содой (ощущения жудкие, но на время помогает), и ромашкой - эффект наступает очень долго. А последним лечением был ФЛЮКОСТАТ. До сих пор не вспоминаю что это такое.
Виктория Р
Тоже эта болячка доставала часто, чего тоько не прописывали врачи в самой обыкновенной женской консультации, но после применения Флюкостата (посоветовали в аптеке) - ни разу не вспомнила об этой "заразе".
-Karmen-
тоже Флюкостат, 1 таблетка и забыла о ней)
Ol'gunchik
Девченки, у меня вот возник вопрос!
Была молочница- выпила флюкостат. Недели две все было хорошо, а потом началось... опять выделения, дикое жжение, все время чешусь, пояивились трещинки (кровоточат чуть-чуть)... что делать уже не знаю! У меня такое подозрение, что это дисбактериоз влагалища! Может такое быть? Флюкостат, конечно, помог.. но вот микрофлору подпортитл.. что теперь делать, думаю. Может спринцевание какие подскажите?! К гинекологу идти боюсь- она у нас очень плохая.
Helga-78tob
Надо сначала повысит иммунитет, так думаю, а вообще если постоянно возникает, это наверное в организме какая то бактерия вирусная( когда то не долечили какую то болезнь), которая дает такое осложнение ( заболевание моче-половой системы), мне так доктор объяснял, у меня вообще было такое , заболею, потом начинает болеть правая почка ( как это пелонефрит- поставили диагноз), одновременно - андексит, потом мочевой пузырь, цестит ,после чего- молочница. Я три года лечилась одновременно у уролога и гениколога, в процессе выздоровление, когда проходило обострение- физиолечение. Сейчас такая проблема меня не беспокоит. Но что бы выяснить причину, я проходила полный медосмотр все анализы по геникологии которые только существуют, кровь, моча - по всяким методам. Деньжищ кучу выложила.
,
Синеглазка)))
А у мужа или друга таких симптомов нет, если есть то надо обоим флюкостат пить, а через 2 недели снова повторить.
dasha
короч, я тоже мучусь этой проблемой.. лет с 12, наверное. было подозрение на воспаление легких и мне откололи пенициллин. маленькая была и никаких подозрений на неладное у меня не возникало.

уже лет в 17 пошла к врачу, она мне толком ничего и не сказала.. только зря ходила (врач еще и платный был), но хоть диагноз мне поставила

выпила флюкостат - молочница пропала на 3 дня, потом опять началась

потом уже основательно пролечилась у своего участкового врача - она пропала, но только до первой простуды. тока простыла, она опять "вылезла" ("клионом-Д" вылечила, но потом он мне больше не помогал)

потом перепробовала все остальное (пимафуцин, клотримазол и тд, и тп) - толку ноль


вообще, один врач мне сказал недавно, что надо не последствия лечить, а причину искать (гормональное, дисбактериоз и тд) вот думаю летом заняться этим вопросом вплотную
Diva_
Да, молочница- это таоке дело, что ты ее лечишь, а она любит возвращаться...
Леди Гамильтон
Вычитала в инете инфу,что постоянная молочница может быть признаком висцерального кандидоза... icon_eek.gif
ЛиЛу
У МУЖЧИН - симптомов НЕТ (исключительно редко, при не просто снижении, а уже при отсутствии иммунитета), НО чтоб забыть про нее, пролечить нужно и СЕБЯ, и ЕГО, потому что мужчины - ПЕРЕНОСЧИКИ. ОДНОВРЕМЕННО и КУРСОМ, а не одной таблеткой Флюкостата/Дефлюкана и прочих аналогов.
Мужчина - только таблетки, девушка и свечи и таблетки...Это я вам как врач говорю ;)
ЛиЛу
И еще - если молочница даже после тщательного лечения обоих - рецидивирует - возможна МИКСТ инфекция - когда она как бы сосуществует в паре с другими микрооганизмами. Тогда лечить самой - не стоит, нужно сдать мазки и ПЦР у гинеколога и пройти КОМПЛЕКСНОЕ лечение.
Леди Гамильтон
Вмсцеральный-относящийся к внутренним органам.Т.е. речь идет о системном заболевании и молочница-это лишь верхушка айсберга.
Не дай бог,конечно,но если молочница не поддается лечению-есть смысл провериться.
Алиса Желанная
о боже, боже, боже!!!!!!

куда пойти,
куда податься,
кого найти, ....
чтоб пролечиться?!!!!!

напугалась - ужас... Надо что-то делать.

и еще: а как тампоны вводить и свечи, если там припухает все и болит? я подмываться не могу, а тут тампоны...
Леди Гамильтон
Алиса,купите противогрибковый крем,"Клотримазол" например,или что нибудь другое,по совету доктора или фармацевта.Сначала помажете снаружи кремом,а потом,когда наружное раздражение пойдет на убыль-будет не так неприятно вводить свечи и тампоны. n020.gifПодмываться попробуйте раствором пищевой соды,чайная ложка на стакан воды,это тоже поможет снять раздражение.
Алиса Желанная
Цитата(Леди Гамильтон @ 5.3.2008, 0:27) *
Подмываться попробуйте раствором пищевой соды,чайная ложка на стакан воды,это тоже поможет снять раздражение.


спасибо!!! hb.gif
Ptizzza
Цитата(Diva_ @ 19.10.2007, 20:39) *
А если не секрет- какими это Вы волшебными капсулами пользовались?

флюконазол - то же самое, что флюкостат, только в два раза дешевле.
rrr
Цитата(ЛиЛу @ 2.3.2008, 23:48) *
У МУЖЧИН - симптомов НЕТ (исключительно редко, при не просто снижении, а уже при отсутствии иммунитета), НО чтоб забыть про нее, пролечить нужно и СЕБЯ, и ЕГО, ...ОДНОВРЕМЕННО и КУРСОМ...

ЛиЛу дает исчерпывающую информацию в своих комментариях a040.gif . Согласна на сто процентов.
Сдайте полный ряд анализов на ЗППП (заболевания передающиеся половым путем), мазок на флору - и после этого лечиться, вместе с партнером. И параллельно укреплять иммунитет (биопрепараты, растительные адаптогены, виферон и прочее, что врач пропишет). Муторно, но надежно. Потому что поднять иммунитет за несколько дней нереально, и молочница может вернуться.
ЛиЛу
Цитата
биопрепараты, растительные адаптогены, виферон
именно! А после обязательно Ацилак - свечи для того чтоб восстановить НОРМАЛЬНУЮ флору, потому что свято место - пусто не бывает, снова заселится что-нибудь не ТО! Комплексный подход должен быть!!! Самолечение - вредно!
Kata
У меня год молочницы не было после приема флюкостата...
А вот вчера - сегодня чую - пришла она родимая....мллин.......
Может это на пост такая реакция?! В жизни не было такого...
надо идти за флюкостатом!
Diva_
Ну да... небось иммунитет ослаб за зиму, витаминов мало... вот молочница и проявилась...
renata
В первый раз при этом заболевании пила Орунгал. Помог, но не надолго. Одной капсулой Дифлюкна обойтись не получилось. Через два месяца все вернулось. От флюкостата высыпала вся красными пятнами... Начала пробовать тампоны всякие, свечи - результата нет. Как то случайно натолкнулась на ирунин. Прошло более 2 лет, пока, слава богу, все ок. Что самое интересное - никаких побочных эффектов ни зуда, живот не болел.
А вообще теперь стараюсь всячески иммунитет поддерживать, особенно после зимы...
Diva_
Цитата(renata @ 18.3.2008, 23:38) *
Как то случайно натолкнулась на ирунин.


А "случайно" - это как?
Kaggerim
Дисбиозы и все, что на их фоне проявляется и произрастает лечить можно. Но нужно подходить к этому серьезно, так как они о многих нарушениях могут свидетельствовать - и в обмене веществ, и на фоне каких-то болезней, и на фоне лечения от них.
Sotka
sm01.gif
Цитата(Diva_ @ 19.3.2008, 23:29) *
А "случайно" - это как?


Я вот например смотрела передачу по НТВ когда конечно не помню, но кажется зимой там очень интересно расскажывали о молочнице и хорошо отзывались о Ирунине. Вдруг если опять появится молочница, то куплю этот препарат и препарат для востановления микрофлоры кишечника. wub.gif
Lexxx
Девочки а у меня такой вопросик... Дело в том, что долгое время моя болячка меня не беспокоила вообще. А вот недавно снова появилась..., но лечить ее чем нить я просто боюсь.., т.к. в последнюю недельку была вероятность забеременнеть, я ребеночка очень хочу здоровенького, поэтому лекарства стараюсь не пить сейчас вообще... К врачу пойду тока в понедельник.... а что то так боязно мне...может кто знает, как хотя бы симптомы снять или какие нибудь безопасные способы лечения...,чтоб не навредить ребеночку, если он вдруг уже есть...
Diva_
Цитата(Lexxx @ 4.4.2008, 11:11) *
Девочки а у меня такой вопросик... Дело в том, что долгое время моя болячка меня не беспокоила вообще. А вот недавно снова появилась..., но лечить ее чем нить я просто боюсь.., т.к. в последнюю недельку была вероятность забеременнеть, я ребеночка очень хочу здоровенького, поэтому лекарства стараюсь не пить сейчас вообще... К врачу пойду тока в понедельник.... а что то так боязно мне...может кто знает, как хотя бы симптомы снять или какие нибудь безопасные способы лечения...,чтоб не навредить ребеночку, если он вдруг уже есть...



лучше всего если ты потерпишь и сходишь к врачу. Она тебе скажет, что надо будет попринимать. А лекарства все равно прийдется пить. И этим ты ребенку не навредишь. Ты больше навредишь, если НЕ БУДЕШЬ пить лекарства, которые тебе назначит врач.
Tirana
Девушки, кто-нибудь отзовитесь!
Не помню, когда обнаружила....но У меня появились выделения- белого, желтовато цвета...все как написано при признаках и симптомах молочницы..
Но ничего более нету-ни зуда, ни покраснений...
просто выделения..
Я как-то не обращала на это внимания...а потом задумалась..что не спроста это..
Почитала, что молочница появляется в следствии снижения иммунитета---ко мне это оч подходит, в прошлом году перенесла операцию, долго восстанавливалась..да и вообще больной организм..(
У меня к ВАМ вопрос---можно ли самой купить препараты и пропить курс..или же все -таки нужно обратится к поликлинику
конечно, лучше обратиться-сама понимаю...но я никогда не была у гинеколога--и оч боюсь..их посещать..Половой жизнью не живу....
КАК в поликлинике меня обследуют и т.п, чтобы точно поставить, что это молочница?
ПРОГРАММИСТ-КА
Не бойся! Хоть ты половой жизнью и не живешь, но гинеколог анализы все равно сможет взять. Правда для этого тебе надо утром в туалет обязательно сходить, так как они в анальное отверстие палец засовывают...и прощупывают там что-то. Ну это у меня так было, когда было воспаление у тебя мож туда и не полезут.
В общем иди не бойся! наверняка нету у тебя там ничего страшного. Так ведь споконее, чем самолечением заниматься. Я уж точно не помню как брали у меня тогда анализ, но было не больно. неприятно только и все!
Querrida
а у меня такая проблема: тоже была молочница, залечила её успешно (никаких следов и отклонений сейчас) но только теперь беспокоит суховатость.. Знаете, и при сесе нехватает и так просто иногда дискомфорт ощущается. Я думаю, это сбой небольшой из-за лечения. такое у кого-нить было? как устраняли?
Medvedica
Я вот тоже мучаюсь, после лечения в КВД от хламидий молочница не ушла, и мне врач сказала. что нужно к гастроэнтерологу для комплексного лечения. Кишечная микрофлора виновна, а как следствие пониженный иммунитет. Но до кишечника ни как руки не доходят. Правда сейчас стараюсь, питание наладить. Возможно и флора подтянется. Для снятия симптомов подмылась раствором сока лимона и воды.
Genia
Цитата
раствором сока лимона и воды

А сок лимона не раздражает слизистую? icon_eek.gif
Ми-ла
Девочки, а вы своих половых партнеров лечите от молочницы или нет? Просто если у женщины молочница, то и у ее МЧ она тоже есть, только безсимптомная, мужчины они просто переносчики молочницы. Я не знаю почему, но гинекологи не говорят о том, что МЧ тоже нужно лечить. Как правило бывает только вылечишся, а через месяц она опять тут как тут. У меня когда возникает молочница МЧ пьет нистатин 4р. в день по одной таблетке 2 недели, а я лечусь свечами тоже две недели, свечи чередую разные. Сексом нельзя заниматься пока лечишься, за-то эфект надолго.
Оличка
Странно, все таблетками от молочницы лечатся d060.gif Я в свое время лечилась клотримазолом, при сильных раздражениях-тоже какие-то свечи выписывали-и мне, и подруге. Таблеток-никогда aa26.gif Вообще молочница-это грибок, ждивет везде, на всех, при ослабленном иммунитите активизируется. У меня клотримазол всегда в аптечке a075.gif
Ми-ла
У меня молочница возникает от приема антибиотиков. Таблетки нистатин отлично помогают, если пить 2 недели 4р. в день и не заниматься сексом с МЧ. Дешево и сердито. Я теперь если и пью антибиотики, то обязательно вместе с нистатином.
Забавушка
Ой, девочки, у меня тоже такая беда. aa25.gif Я уже замучилась ходить по больницам. Я ее лечу, а она возвращается. Опять обострение. Но вот задумалась лечить не только себя, но и МЧ. Подскажите пожалуйста, а ему нужно проходить какое-нибудь обследование? Я-то точно знаю, что у меня молочница, а мы иногда не пользуемся контрацептивами. Или есть вероятность того, что он не подхватил эту болячку(симптомов у него нет)? aa14.gif
Ми-ла
Если у вас хоть раз был незащищенный секс и недолеченная молочница, то вероятность того, что МЧ ее подхватил 100 %. Ему обследование проходить не нужно, просто и он и вы должны одновременно лечится, как я писала выше. Но самое главное - выдержать две недели лечения и ни прикаких обстоятельствах не заниматься сексом, иначе вы опять друг другу все передадите. Если молочница у вас возникает часто, то похоже, что вы вновь заражаетесь от своего МЧ.
Ми-ла
И еще, если молочница у вас такая частая гостья, то лучше пить и нистатин, и лечится свечами - так сказать двойной удар по врагу.
Светуля
Цитата(Ми-ла @ 14.11.2009, 18:54) *
Только вот 1 таблеткой Флюкостата как рассказывают в рекламе ни МЧ, ни тебе не обойтись, его тоже нужно пить хотя бы неделю,

Мне кажется, слова про одну таблетку - это просто рекламный ход sad.gif Ну не может быть излечение от одной таблетки, чепуха это icon_eek.gif
Просто я повелась на эту рекламу...а толка не было, то есть улучшение было небольшое, а потом опятьsad.gif((
Цитата
ливарол - и есть комплексное лечение. Он убивает стафилококки и стрептококки, что важно в случае сочетания грибковой инфекции с бактериальной.

Интересно! Тоже один день надо применять eusa.gif или курсом? А без врача можно? Так эти врачи достали icon_eek.gif
tatiana83
А я как это ни странно, но беременностью как раз вылечилась от этой напасти. Раньше тоже частенько повторялось, раз в 3 мес примерно. Уж чем тока не лечилась, беда какая-то. моя посл врачиха сказала, что флюкостат - вообще полная фигня (тут я согласна, никакого эффекта), лучше дифлюкан (хотя состав и одинаковый, видимо, качество разное..). хотя конечно в любом случае одной таблеткой горю не поможешь. вообще посл раз когда лечилась мне хорошо помогли свечи афинек, или что-то типа того, и дифлюкан 1 тб. еще неплохо тержинан помогает. ливарол, нистатин, бетадин, и т п мура не помогает вообще. пимафуцин я не ставила, но говорят, что тоже мертвому припарки.
я не знаю, говорят, причины возн-я частой молочницы могут быть в гормональных нарушениях и плохом иммунитете. иммунитет у меня хороший, а вот с гормонами было не все в порядке. беременность наверное все и исправила)) до сих пор не верю, что все прошло.
а еще говорят, можно проводить лечение у врача, она на кресле делает какую-то обработку, несколько раз, курсом, маме моей тоже помогло - у нее один раз в жизни она была, ей так полечили, и все, больше не беспокоила
Бриллиантик
Цитата(Светуля @ 25.11.2009, 19:52) *
Тоже один день надо применять eusa.gif или курсом? А без врача можно? Так эти врачи достали icon_eek.gif

Ливарол - это не то, что один день принимают aa26.gif
Мне врач велела 5 дней ливарол+таблетки+диета (поменьше сладкого, острого, соленого). Результат хороший a115.gif
Знаю, что некоторым назначают курс 10 свечей, это если рецидивирующая молочница.
Думаю, что просто если без врача - то хуже не будет, но лучше бы к врачу. Ведь лечение комплексное должно быть, чтоб наверняка.
Lady_in_RED
И меня беспокоит молочница. Лечилась ЛОМЕКСИНом (свечи, крем), но не помогло. И как-то лекарст пить уже не охота. sm02.gif А то у меня по гинекологии получается: одно лечишь - другое вылазит.
Сейчас решила попробовать анионовые прокладки.
А вообще, я всерьез думаю о том, что у меня молочница из-за чрезмерного приема сладкого. Ведь сладкое провоцирует рост грибков.
Ну и еще предположение: что у меня еще остались глубоко внутри комплексы по поводу своей сексуальности. Вывод: Нужно 100% полюбить себя и принять свою сексуальность.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.