Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Соя, польза, вред, мнения
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2
Оличка
Цитата(Талочка @ 22.4.2009, 12:06) *
А ещё очень насторожил тот факт, что везде пишут: "Соевые продукты - самые дешёвые в Китае, но их там мало едят."

Не знаю, как цена, но когда мы были в Китае, без тофу не обходилась не одна еда..КАК вкусно они его там делают! В меню сотни блюд из него )))) Я влюбилась в копченый остренький тофу! a115.gif
Покупаю иногда, с наклейками без ГМ, в Германии, в био магазинах. Тофу, брала сосиски.. Хочу соевое мясо попробовать..
Helene
Я из соевых употребляю только мисо и тофу. В США это должно быть только био (органик), поскольку вся соя, которая не био - только ГМО. Но США в этом отношении вообще отдельная песТня. FDA месяц назад одобрили ГМ лосося. И как бы остальной мир не протестовал, им плевать на всех, бабло важнее. Но если эта франкенштейновская рыба однажды каким-то образом очутится "на свободе" - то всей естественной популяции придет конец.
_Fantasy_
QUOTE (Helene @ 28.10.2010, 3:53) *
вся соя, которая не био - только ГМО


Не только в Америке, но уже давно во всем мире. Как впрочем и кукуруза, если не отмечено что не ГМО.

QUOTE
франкенштейновская рыба однажды каким-то образом очутится "на свободе" - то всей естественной популяции придет конец.


Давайте рассуждать с точки зрения генетики. ГМО-продукты ОЧЕНЬ нестабильны, и в основном бесплодны. И в живой среде они не выживут. Так же как и кукуруза с соей погибнет, если к ней не добавить спец химикатов.

Конкретно по семге:


AquaBounty Technologies claims the resultant fish are reproductively sterile due to another genetic alteration - triploidy - that eliminates the possibility of interbreeding amongst themselves or with other native breeds, while maintaining protection over intellectual property. (рыба стерильна и не способна воспроизводить потомство с "дикой")

Выбор всегда за нами! a075.gif

влюбленная лу
Признаться меня очень давно волнует вопрос о пригодности сои в рационе питания как взрослых, так и детей. Если на форуме было ранее обсуждение этой темы – киньте пожалуйста ссылку. Я живу в Таиланде, здесь вообще в культуре питания отсутствует потребление молока животных. Соевое молоко, соевые йогурты, тофу – основной источник кальция. Но остается открытым вопрос о качестве этой самой сои(ГМО).
И собственно вопрос: «Используете ли Вы в своем рационе сою и даете ли Вы ее своим детям?»
Мои дети пьют соевые йогурты и едят тофу.
Ukaaa
Вот еще тема похожая:

ГМО. Генетически модифицированные организмы и продукты

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=3430
влюбленная лу
Благодарю за информацию, приняла решение воздержаться от тофу и детского соевого молока, а так же отнестись внимательнее к выбору продуктов в магазинах, основная проблема для меня – это то, что в Таиланде, где я живу, вся информация о продукте на тайском, она даже не продублирована на английском, так что а состав продуктов установить крайне сложно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.