Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очищающая диета.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
lyudmilla
ЛЕЧЕБНАЯ, ИЛИ ОЧИЩАЮЩАЯ ДИЕТА (Диета М. Бирхера-Беннера)

Диета, стимулирующая функции органов выделения, способствующая удалению из организма ядовитых метаболитов.

4 дня подряд - овощи и плоды сырые или сушеные фрукты, но замоченные с вечера (настои выпиваются тоже), орехи, настои из листьев или кофе из цикория, зеленый чай, мед, растительное масло 1-3 ч. ложки, картофель только в виде сырых соков. Ничего вареного. 100 г ржаного хлеба в подсушенном виде.

В эти 4 дня запрещается: мясо, рыба, яйца, колбаса, белый хлеб, сухари, изделия из сдобного теста, супы и бульоны, шоколад, конфеты, мармелад, пастила, халва, алкоголь, табак.

5-й день - то же, но прибавить один черный сухарь.
6-й день - то же, но в обед 2-3 картофелины, сваренные без соли. Можно сделать пюре.
7-й день - то же, два сухаря и пол-литра кислого молока.
8-й день - то же и добавляется одно яйцо (желток сырой).
9-й день - повторяется 8-й день.
10-й день - добавляется сливочное масло - 1 ч. ложка и 2 ст. ложки творога с 1 ч. ложкой растительного масла.

Так еще 4 дня.

Начиная с 15-го дня можно есть 100 г мяса, вначале отварного, но не более двух раз в неделю, однако два раза в неделю (понедельник и вторник) повторять режим первых 4 дней.

М.Гогулан "Попрощайтесь с болезнями"
Dikay_koshechka
Цитата(lyudmilla @ 18.9.2007, 6:39) *
ЛЕЧЕБНАЯ, ИЛИ ОЧИЩАЮЩАЯ ДИЕТА (Диета М. Бирхера-Беннера)

Диета, стимулирующая функции органов выделения, способствующая удалению из организма ядовитых метаболитов.


lyudmilla, а ты ее сама пробывала? Реально очищает, т.е. стоит ее попробывать... Просто мне очень интересно, я взяла себе на заметку... И очень хочу услышать твое мнение по поводу этого... Спасибо заранее! wub.gif
kaprice
Если исключить яйца и мясо, то это наша фруктово-овощная диета, даже с послаблениями! так что мы сделали это!
а вот насчет того что надо 2 дня в неделю потом повторять то же самое, типа разгрузы - наверно правильно! a075.gif d025.gif
lyudmilla
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=534&st=860
...... тут наш эксперимент по сыроедению...... некоторые девочки переживают, что не могут долго выдержать такой режим ....... а я случайно нашла эту диету в которой не только сыроедение занимает всего 4 дня, а мы уже 2 недели продержались ТОЛЬКО на фруктах овощах, ну чуть масла, сметаны, но без хлеба ... во! icon_eek.gif a040.gif

"Доктор М. Бирхер-Беннер - швейцарский врач, которого по праву можно назвать одним из основоположников современной диетологии. Им было открыто значение витаминов в питании человека еще до того, как в 1897 году Эйкман открыл первый витамин (В) и когда сам термин "витамин" еще не существовал. До него всю теорию питания можно назвать калорийно-белковой.

Он высказался против высоких норм белка, доказал вред мясных продуктов, протестовал пртив очищения продуктов, длительной паровой обработки, подверг сомнению подход к оценке питательной ценности пищи на основе ее калорийности...."
kaprice
как интересно!!! a035.gif
Прощай, крыша!
Я думаю сыроедение даст НАМНОГО больший эффект. d025.gif И вообще как-то Гогулан не люблю, очень много устаревшего, тем более мясо, яйца...
lyudmilla
Цитата
И вообще как-то Гогулан не люблю

....... любить и не любить лучше конфеты, а людей нужно уважать за их труды по практикам восстановления здоровья, причём не только своего а ещё и реально помогать другим ...... у Гогулан написано несколько книг, и если ВНИМАТЕЛЬНО их хотя бы просмотреть -
spirit
Ну вообще-то Гогулан просто переводчик книг Кацудзо Ниши, поэтому предпочитаю читать именно его, а не её - слишком много отсебятины. Попробуйте почитать именно К.Ниши. - ну очень мудрый мужик!
Юна я
Цитата(spirit @ 22.9.2007, 10:04) *
Ну вообще-то Гогулан просто переводчик книг Кацудзо Ниши, поэтому предпочитаю читать именно его, а не её - слишком много отсебятины. Попробуйте почитать именно К.Ниши. - ну очень мудрый мужик!



И ЧЕМ же отличается ее трактовка от подлинника Ниши? Она, например, выздоровела от рака - посредством данной системы. И является, с тех пор, активной Ее Сподвижницей d025.gif ЧТО может быть убедительнее, нежели Человек. использующий средство и являющийся ярким доказательством его эффективности?

Возможно, если бы не Майя, то многие бы так и не узнали об этой системе?...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.