Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство изменило мой взгляд на ЛЮБОВЬ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Страницы: 1, 2
Malisha
Стала я вегетарианкой и все сначала было по прежнему с моим милым... а с недавних пор я начинаю понимать что не смогу жить с ним больше! d47.gif он любит мясо, ему не жалко животных! o050.gif он не понимает когда я выбираю салат а не порцию свинины! ничего не говорит но я то вижу... а в остальном он потрясающий... wub.gif но у меня есть друг, раньше я его не понимала и мы часто ссорились (он вегетарианец) но когда и я стала вегетирианкой он единственный кто сразу сказал- умница! я горжусь тобой! я по другому стала смотреть на многие вещи... и на отношения тоже... и увидела любимого другими глазами... и старого друга тоже... и призадумалась... это временное явление мое раздрожение на ЛЮ? это пройдет? или желание его самого пустить на колбасу p030.gif останеться навсегда и лучше сказать досвидания? может кто-то скажет-глупо расставаться из-за пристрастий в еде... я отвечу-дело не в еде! дело в мировозрении и отношении к окружающему миру... помогите пожалуйста... я совсем запуталась...
Valentin
Вы сами все правильно объяснили: проявляется разница в мировозрении. И если Вам уже сейчас некомфортно, то... Пропасть между вами будет увеличиваться, если у него вообще не будет прослеживаться желание меняться и расти.

Вы перешли на новую ступеньку, многое поняли и увидели. И общение становится все сложнее.

Не пытайтесь принять решение и следовать ему. Просто наблюдайте. Скорее всего, все постепенно будет разваливаться, и Вы с каждым днем будете все спокойнее к этому относиться. n020.gif n020.gif n020.gif
Malisha
Спасибо что ответили,Valentin hb.gif
Наверно пусть само все решается... icon_mrgreen.gif а он точно развиваться в этом плане не собирается... вчера говорю-не кушай пожалуйста мясо в моем присутствии (меня аж тошнит), он-мне что теперь вообще перестать его есть?! icon_eek.gif как же я без него? icon_eek.gif вобщем, я точно решила что семью с этим человеком я не хочу d025.gif
Valentin
Цитата(Malisha @ 17.9.2007, 4:18) *
Наверно пусть само все решается... icon_mrgreen.gif



d025.gif d025.gif d025.gif


И в этой ситуации тоже есть свои плюсы, - хорошо, что разногласия проявились сейчас, а не тогда, когда уже есть дети и прочиеглубокие связи.

И помните, что мы то Вас любим и понимаем... hb.gif hb.gif hb.gif

a025.gif a025.gif a025.gif
Аморалистка
Можно своё мнение выскажу? Мне кажется, Малыша, надо быть терпимее... Вы изменились и хотите изменить его, а это неправильно... изменить в том плане, чтобы при Вас мясо не ел. Это ведь его право. Насколько я знаю, тут у многих девушек-женщин мужья мясоеды и они замечательно с ними ладят... не стоит рушить любовь из-за этого... я так думаю.
Valentin
Цитата(Аморалистка @ 17.9.2007, 15:35) *
Вы изменились и хотите изменить его, а это неправильно... изменить в том плане, чтобы при Вас мясо не ел. Это ведь его право. Насколько я знаю, тут у многих девушек-женщин мужья мясоеды и они замечательно с ними ладят... не стоит рушить любовь из-за этого... я так думаю.



А Malisha и не рушит. Бывает так, что рушится само по себе. Просто понимаешь, что не твой человек. И катализатором понимания могло выступить не мясо, а другие стороны мировозрения.

Просто данный вопрос проявил то, что быдо скрыто. По крайней мере, я так почувствовал...
kaprice
*Задумалась* Мне кажется что может быть вы его не любите? наверно если бы я любила мужчину, мне бы и в голову такое не пришло... разваливается, да... раздражение возможно копилось еще давно, но открылось только сейчас, раньше было глубоко внутри, спрятано, вы не хотели его замечать... Подумайте, наверно и раньше вы были не очень-то довольны вашими отношениями?
ну а если вы все же его любите, то я бы (я БЫ) наверно постаралась все же как-то воздействовать на своего люббимого человека... повлиять... Я понимаю, кто-т оскажет что менять не надо, НО. Вот если бы ваш МЧ (любимый, друг, брат - близкий человек) стал принимать наркотики, и вы бы это узнали, и что, вы бы его бросили?? мотивируя тем что он принимает наркотики и поэтому нам не попути? Я бы как минимум постаралась его из этого вывести...
И так же с любимым. Ваша задача, как людей любящих друг друга и вместе идущих по жизни - не бросать друг друга в беде, поддерживать, вместе расти и развиваться...
Конечно это если вы друг друга любите. А нет -так прсото как к другу относиться, вот просто спроецируйте!
не знаю, понятно или нет я объяснила и заранее принимаю все камни в мой огород. Просто это мое мнение. Надеюсь все у вас будет хорошо!

И еще, как-т очитала тут такое мнение, которое меня заставило задуматься и покраснеть. девочка писала, что мол мне неприятно смотреть на людей, которые едят мясо, ведь они не думают о животных, они убивают и т.п. А потом я вдруг вспомнила, что раньше я тоже ела!!!! и раньше я тоже не задумывалась!!! и как после этого я могу чувствоаать к ним неприязнь? я могу им только сочувствовать.
В таком духе. a04.gif d025.gif
Valentin
Цитата(kaprice @ 17.9.2007, 20:51) *
А потом я вдруг вспомнила, что раньше я тоже ела!!!! и раньше я тоже не задумывалась!!! и как после этого я могу чувствоаать к ним неприязнь? я могу им только сочувствовать.
В таком духе. a04.gif d025.gif



Это Вы хорошо сказали.

Но все почему-то воспринимают охлаждение отношений как нечто безусловно плохое. А это необязательно так.

Может быть эти отношения уходят, чтобы освободить место новым, более гармоничным?!!

И Malisha совершенно правильно ничего не прекращает намеренно, потому что это было бы неправильно. Она решила подождать как все будет развиваться.

Ей даже не придется делать выбор. Все произойдет само. Или наладится, или уйдет в прошлое...
kaprice
ой, я к сожалению не помню кто из наших девочек это сказал, но слова и правда мудрые.

И про само собой тоже конечно... наверно... Я просто из той породы людей, которые до последнего... борются... Ну и вы же наверно согласны что если бы Малыша его любила, то такого вопроса бы не возникло?
Когда любишь, так просто не бросают, не хотят расставаться и т.п. романтень a075.gif s24.gif
Ayoga
Зддравствуй, Malisha. Я очень хочу тебя поддержать n020.gif n020.gif n020.gif , потому что то, что сейчас с тобой происходит мне очень знакомо и близко. Перичитала несколько раз все написанное, и поняла, что мне очень сложно добавить что-то к тому, что написал Валентин. На мой взгляд, каждое слово удивительно верно и я совершенно и полностью с ним согласна.

Пожалуй, единственное. Конечно, все люди абсолютно разные, и в одной и той же ситуации чувствуют разное. Может быть тебе и не свойственно, что свойственно мне, но на всякий случай, хочу сказать, пожалуйста, что бы ни происходило, как бы ни развивалась ситуация - никакого чувства вины. Ты имеешь полное право и сомневаться и чувствовать то, что ты чувствуешь, даже если вы еще долгие годы будете вместе и ты поймешь, что это самый лучший человек на свете, ты имеешь на все это полное право. И еще, конечно, близким людям обязательно нужно поддерживать друг-друга, с уважением относится к взглядам другого, помогать друг-другу расти, но как бы вы не были близки, самый главный человек в твоей жизни - ты сама, и ответственность, в первую очередь несешь за свою жизнь и за свой рост и ты никого не обязана "тащить" на себе, потому что с таким грузом двигаться вперед практически невозможно.

А это тебе - hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Valentin
Цитата(kaprice @ 17.9.2007, 21:44) *
Я просто из той породы людей, которые до последнего...


smile.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата(Ayoga @ 17.9.2007, 22:09) *
Сложно добавить что-то к тому, что написал Валентин. На мой взгляд, каждое слово удивительно верно и я совершенно и полностью с ним согласна.


c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif

Цитата
как бы ни развивалась ситуация - никакого чувства вины.



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Malisha
kaprice,спасибо за ваше мнение. я его уважаю .оно интересное и я с ним в чем то согласна d025.gif возможно и не люблю... какие камни? icon_eek.gif что Вы... hb.gif он терпеть не может на вид творог смешанный с йогуртом и фруктами... я кушаю его не при нем, учитывая что видимся за день час-два... а вот он не хочет идти мне на на встречу... я то как раз его желания уважаю...спасибо что откликнулись... hb.gif
Ayoga,благодарю hb.gif сложно мне морально тянуть кого бы то ни было... я сама еще не укрепилась как следует...
Я мягко корректируя его питания помогла сбросить ему 15 кг c9.gif без спорта a075.gif похорошел... пиво заставила бросить пить... но это видимо для него потолок... в спортзал не загонишь... даже просто вместе прогуляться перед сном не хочет... а я то расту... и довольно таки быстро... вот на йогу собираюсь пойти a075.gif
Valentin, hb.gif hb.gif hb.gif спасибо Вам огромное за помощь.... за то что ссылочку сделали... за то что очень точно поняли меня... поддержали... wub.gif wub.gif wub.gif
Я Вас и всех девочек люблю wub.gif вы все такие хорошие... hb.gif
Malisha
Аморалистка, не только можно, но и нужно... d025.gif муж-это одно, МЧ это другое пусть даже живем вместе... и Valentin все правильно почувствовал... меня давно не устраивали некоторые аспекты нашей жизни,а сейчас начала понимать что именно... просто не мой он человек...
Ну пусть все идет как идет... a075.gif
Valentin
Цитата(Malisha @ 19.9.2007, 8:13) *
Я мягко корректируя его питания помогла сбросить ему 15 кг c9.gif


icon_eek.gif

a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif


Хорошая, милая, мягкая девочка... n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
kaprice
Цитата(Malisha @ 19.9.2007, 8:13) *
Я мягко корректируя его питания помогла сбросить ему 15 кг c9.gif без спорта a075.gif похорошел... пиво заставила бросить пить... но это видимо для него потолок...
icon_eek.gif icon_eek.gif а мне кажется это не так мало icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif вы молодец! может и еще чего-нибудь ему откорректируете, дайте ему передохнуть icon_mrgreen.gif

Желаю вам удачи и пишите нам как пошли дела, нам стало интересно! e010.gif d025.gif d025.gif
и помните что в любом случае все что ни делается, делается к лучшему! значит так надо! d025.gif hb.gif hb.gif
Valentin
Цитата(kaprice @ 19.9.2007, 11:55) *
Желаю вам удачи и пишите нам как пошли дела, нам стало интересно! e010.gif d025.gif d025.gif
и помните что в любом случае все что ни делается, делается к лучшему! значит так надо! d025.gif hb.gif hb.gif



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Malisha
Его мама в восторг пришла когда стала замечать как он худеет... d025.gif

"Хорошая, милая, мягкая девочка... " c9.gif спасибо,Valentin... очень приятно wub.gif hb.gif

kaprice, спасибо hb.gif я старалась... согласгна, все всегда к лучшему... d025.gif

Вчера не приготовила ужин... так мой ЛЮ без всяких (ценю за нерпихотливость в некоторых вопросах icon_mrgreen.gif ) поужинал бутербродами... поняла что сама виновата, не приготовила "ребенку" icon_mrgreen.gif покушать... сегодня надо что то накулинарить... c9.gif
kaprice
ну вот видишь! у него еще плюс несомненный! a075.gif некоторые знаешь какие - очень даже прихотливые! icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif
Malisha
Ну вот и финишь этой истории. мы разошлись. причина не в мясе.спасибо за внимание.
Valentin
Цитата(Malisha @ 23.9.2007, 0:30) *
Ну вот и финишь этой истории. мы разошлись. причина не в мясе.спасибо за внимание.



Malisha!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Если так случилось, значит случилось...

Помните, что мы-то Вас любим a075.gif

Все будет хорошо!! hb.gif hb.gif hb.gif
Ayoga
Цитата(Valentin @ 23.9.2007, 0:53) *
Если так случилось, значит случилось...
Помните, что мы-то Вас любим
Все будет хорошо!!



d025.gif n020.gif n020.gif n020.gif hb.gif hb.gif hb.gif
small princess
Для меня тоже очень важно, чтобы мой МЧ стал вегетарианцем. Дело не просто в еде, это вопрос очень глубокий (и принципиальный): можно ли убивать другого для ублажения своих вкусовых рецепторов? Всё только для себя или ещё замечать чужую жизнь? и т.д.

Но он любит сосиски и крабовые палочки, иногда покупает... что делать??? (благо хоть не любит курицу, мясо кусочком и т.п.) Бросать его из-за сосисок я не хочу, нужно как-то до него достучаться, донести всю ужасную правду мясоедения... Но если ничего не изменится вряд ли мы навсегда останемся вместе...
Юльча
Цитата(Ирина МИГ @ 6.12.2007, 16:50) *
Бросать его из-за сосисок я не хочу

d060.gif d060.gif d060.gif icon_mrgreen.gif Молодец Ириша, поддерживаю, я думаю, прислушается, если для тебя и нас это важно..Бум верить d025.gif
Машенька
У меня тоже проблемы появились. Мой МЧ все посылает меня в больницу, думает, что я заболела (а это, наверное, перестройка).
lisichka
Цитата(Ирина МИГ @ 6.12.2007, 16:50) *
Для меня тоже очень важно, чтобы мой МЧ стал вегетарианцем.
Но если ничего не изменится вряд ли мы навсегда останемся вместе...


И где же тут любовь? Я обожаю мясо,а мой...вегетерианец.Мне абсолютно все равно,что он ест.Это его право.Я люблю его таким,какой он есть. И если возникают проблемы,то они не из-за еды,а все глубже.
Если ваш любимый попросит Вас изменить пол,Вы пойдете? нет.Так зачем заставлять делать человека то,что он не хочет?
"хочу донести ...о вреде...." вы уверены во вреде? что вредно одному,то полезно другому. поэтому либо принимайте человека
либо расставайтесь,но не перекраивайте его под себя,к хорошему не приведет.
Малинка
Цитата
вы уверены во вреде? что вредно одному,то полезно другому.
Для меня главное не вред, который муж наносит себе, он уже взрослый дядя и должен начать задумываться сам о своём здоровье. На первом месте стоит моральный аспект, мне очень неприятно, что в морозильнике рядом с моими овощами находится плоть насильно убитого животного, я постоянно об этом думаю и чувствую вину.
Цитата
поэтому либо принимайте человека либо расставайтесь,но не перекраивайте его под себя,к хорошему не приведет.
На самом деле не всё так просто, для того чтобы перестать убеждать его в том, что тебя очень волнует нужно постоянно подавлять это желание, как следствие, человек ищет единомышленников в другом месте. С этого момента начинает возникать маленький овраг между любимыми, который может перерасти в непреодолимую пропасть.
Думю нужно искать компромисс, если ты хочешь есть мясо-готовь его сам, уважай мои чувства к животным, а я не буду постоянно кривить носом при виде твоего обеда.
WoodFairy
Более того, думаю, если Малинка становится этическим веганом и хочет, чтобы рядом был человек, который ее поддерживает, то вполне естественно, она начинает много разговаривать об этом со своим мужем. Это вовсе не попытка переделать его, это обычное желание держать любимого в курсе того, что происходит в голове. И тут есть варианты:
- он любит Малинку, становится ее единомышленником, т.е. веганом
- он любит Малинку, поэтому делает так, чтобы она не замечала то, что живет рядом с мясоедом
- он любит Малинку, но в какой-то момент понимает, что не сможет быть рыдом с ней, потому что их взгляды на этическое веганство слишком различны
В любом случае, это ЕГО РЕШЕНИЕ, а не Малинки, причем тут перекраивание?

Та же ситуация возникнет, если в любой паре один человек начнет развиваться в каком-то направлении, а другой - нет. Все закономерно.
lisichka
Цитата(WoodFairy @ 25.1.2008, 14:22) *
Более того, думаю, если Малинка становится этическим веганом и хочет, чтобы рядом был человек, который ее поддерживает, то вполне естественно, она начинает много разговаривать об этом со своим мужем. Это вовсе не попытка переделать его, это обычное желание держать любимого в курсе того, что происходит в голове. И тут есть варианты:..-


А зачем разговаривать? Представьте,что вы живете с феремром,который убивает животных. и Вам будет приятно,если он каждый день будет говорить: надо сегодня зарезать хрюшку на зиму,надо ...." не думаю,что приятно.
Все варианты основаны на том,что он должен. В жизни никто никому ничего не должен.Кроме Бога.Перед ним все равны. А люди либо живут вместе,принимая друг друга,либо...разбегаются.
lisichka
Цитата(Малинка @ 23.1.2008, 18:34) *
Для меня главное не вред, который муж наносит себе, он уже взрослый дядя и должен начать задумываться сам о своём здоровье.
На самом деле не всё так просто, для того чтобы перестать убеждать его в том, что тебя очень волнует нужно постоянно подавлять это желание, как следствие, человек ищет единомышленников в другом месте.

Не буду объяснять и спорить,что он умница.И что вреда нет.Ибо каждый по себе думает,но его право есть мясо. Вы же не будете осуждать кошку,что она ест мышей.Так почему вы не понимаете человека,который убивает тараканов?
Что касается единомышленников....а ему приятно слушать то,что Вы говорите? Он тоже может найти единомышленников.Ты его любишь? Тогда пусть он будет самим собой.
Малинка
Цитата
Ибо каждый по себе думает,но его право есть мясо
Ни в какой мере я не ущемляю права любимого т.к. ни разу я не пыталась отговорить не покупать или не есть мясо.
Цитата
Вы же не будете осуждать кошку,что она ест мышей.Так почему вы не понимаете человека,который убивает тараканов?
Нельзя обвинить ни одно животное в том, что оно следует природным инстинктам, взрослый же человек наоборот научился подавлять негативную реакцию при виде убийства животного.
Цитата
Что касается единомышленников....а ему приятно слушать то, что Вы говорите
когда как, смотря в какой форме подавать информацию. Для меня это тоже очень тяжело, думаю даже тяжелее чем ему, так как я одна и единомышленников в реале у меня нет, только на этом сайте, но, не поделиться своими знаниями я не могу, просто потому что так было всегда. Все перемены и проблемы мы переживали вместе, приходя каждый раз к общему знаменателю.
Цитата
Ты его любишь? Тогда пусть он будет самим собой.
Если бы не любила, не тратила бы своё сердце и нервы, ещё пару месяцев назад я была сама собой и с удовольствием кушала курочку гриль. Быть собой и менять свои взгляды и убеждения это не обязательно взаимоисключающие понятия.
Пока что мы находим компромисс таким образом, что никто не перступает через себя и это главное.
Машенька
Ничто не изменит моего отношения к Мише. И я считаю ошибочным перекраивать его както или читать нотации из-за того, что любит человек мясо. Я люблю своего мужчину, вот и весь секрет.
Malisha
Ну история то продолжается... моим новым МЧ стал тот боксер, который поддерживал меня... он гордится что его девочка такая умница :a075 и его мама тоже в восторге от моих предпочтений... ни один человек из его компании даже вопросов не задает... боятся моего рьяного защитника, что ли d030.gif ?
Девушки, на мой взгляд главное что бы отношения были гармоничными... для всех по-разному, но для меня важно что бы передо мной не жевали кусок мертвячины...
Valentin
icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
lisichka
Цитата(Malisha @ 20.2.2008, 10:21) *
Девушки, на мой взгляд главное что бы отношения были гармоничными... для всех по-разному, но для меня важно что бы передо мной не жевали кусок мертвячины...


Мне кажется чтобы отношения были гармоничными надо уважать чужое мнение.Неужели вы расстанитесь с подругой,которая ест мясо? Представьте,что вы пошли в ресторан компанией.И кто-то заказывает мясо.А кто-то его не ест.Неужели вы выбежите из ресторана?А если это деловая встреча?Терпимее надо быть,терпимее!
Satu
Цитата(lisichka @ 21.2.2008, 10:44) *
Мне кажется чтобы отношения были гармоничными надо уважать чужое мнение.Неужели вы расстанитесь с подругой,которая ест мясо? Представьте,что вы пошли в ресторан компанией.И кто-то заказывает мясо.А кто-то его не ест.Неужели вы выбежите из ресторана?А если это деловая встреча?Терпимее надо быть,терпимее!

Полностью согласна. Ведь главное в отношениях отнюдь не гастрономические предпочтения. Каждый может есть что хочет, и не надо доказывать, прав ты или не прав. У каждого свое право на свою же жизнь.
Мой парень всегда говорит: "Зачем портить мясо овощами?" Ну и пусть. Я еще не совсем вегетарианка, но к этому иду давно. Мясо кушаю ну ооооочень редко. А он пусть ест что хочет. Главное - взаимопонимание в более важных жизненных вопросах.
нежнаяСнежнаяСнежинка
Цитата(lisichka @ 21.2.2008, 11:44) *
Мне кажется чтобы отношения были гармоничными надо уважать чужое мнение.Неужели вы расстанитесь с подругой,которая ест мясо? Представьте,что вы пошли в ресторан компанией.И кто-то заказывает мясо.А кто-то его не ест.Неужели вы выбежите из ресторана?А если это деловая встреча?Терпимее надо быть,терпимее!

ДА ДА ДА! Я хочу чтоб меня окружали единомышленники, и кстати...мои подруги смотрят на то как я красивее день ото дня ....и хоть с этого аспекта красоты задумываются и ...становятся веганами!
b01.png d06.png 93.gif
Malisha
Девочки, я не могу общаться с людьми, которые со мной постоянно спорят smile.gif у меня все подруги мясоедки, мы прекрасно общаемся... НО мне с ними не жить. Я не хочу открывая свой холодильник видеть эту гадость. Я не хочу залезая в морозилку за какими-нибудь ягодками чувствовать отвратительный запах сырого мяса. Я терпима к людям... разные стили одежды, вероисповедания, цвета кожи... разнообразие-это прекрасно a070.gif опять же НО есть вещи,к которым я крайне не терпима В СВОЕМ ДОМЕ (да, у меня есть пунктики d030.gif )... обман, попойки, курение.... мясоедение aa26.gif
Да, я должна (уж не знаю почему d030.gif ) принимать его таким какой он есть... а он меня значит не должен воспринимать такой какая есть я!? А почему,простите? a075.gif ведь многие половинки-мясоеды открыто протестуют против вегетарианского образа жизни... а почему тогда я должна его воспринимать положительно? не должна...
Видите какие мы разные a070.gif кому то важно, кому то нет... и я опять же только за a075.gif
Malisha
Милая lisichka smile.gif а что мне представлять то? d030.gif в ресторанах, кафе и просто гостях я преспокойно жую свои салатики d025.gif меня никто не трогает, я никого не трогаю... так как человек существует в социуме,нужно уважать других его членов... на общественной или чужой территории я крайне тактична a075.gif но на моей территории будте так любезны проявлять уважение к моим чувствам... все честно smile.gif
Зачем ж Вы так все утрируете? при чем тут выбежите из ресторана...
Уважаемая Satu, согласна, главное взаимопонимание и уважение smile.gif вот я и нашла человека, который меня понимает и уважает a075.gif ничуть не меньше, чем я его...
нежнаяСнежнаяСнежинка, я тоже хочу единомышленников побольше.. wub.gif
Valentin
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Umka
Что-то в этой истории любовью и не пахнет...простите конечно..
Орешка
У моей подруги-мясоедки День рождения в мае, и мы идем праздновать его вместе с нашими МЧ-мясоедами в вегетарианское кафе. Я бы не пошла ни в пиццерию, ни в любое другое место, гдн=е нет выбора веганских блюд. Таковы мои убеждения. Мне неприятно, что мой МЧ иногда ест при мне мясо. Точно так же, как кому-то не приятно, когда при нем ковыряют в носу и грызут ногти. Веганство для меня-моя философия, мой стиль жизни. И любимых моему сердцу людей я буду тащить за собой. Конечно, у каждого свой выбор, главное чтобы он не противоречил МОЕМУ выбору. Я жестокая тиранша icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
lyudmilla
Цитата(Umka @ 12.4.2008, 15:49) *
Что-то в этой истории любовью и не пахнет...простите конечно..

... любовь-штука уууууууууууу какая сложная aa21.gif .... поэтому мы никого не осуждаем, но с Умкой я согласна f0f.gif если любишь- то любишь, это как стихийное бедствие icon_mrgreen.gif и тогда закрываешь глаза ещё и не на такие "недостатки" как мясоедение smile.gif
ProSvet
Ээээ…ну что тут сказать. Мне сложно судить. Не вегетерианка я...
Valentin
Цитата(ProSvet @ 24.4.2008, 7:27) *
Ээээ…ну что тут сказать. Мне сложно судить. Не вегетерианка я...



Очень хорошее сообщение!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Понравилось потому что взвешенное - лучше не делать выводы, не понимая важных вопроса.
квиточек
Цитата(Ирина МИГ @ 6.12.2007, 17:50) *
Но если ничего не изменится вряд ли мы навсегда останемся вместе...

Ирина, ну что за крайности. Мне кажется, нужно уважать мнение каждого человека. Ну представь, что он будет чувствовать, узнав, что вы расстаетесь из-за того, что он ест мясо:
Цитата(Аморалистка @ 17.9.2007, 15:35) *
Вы изменились и хотите изменить его, а это неправильно... изменить в том плане, чтобы при Вас мясо не ел. Это ведь его право. Насколько я знаю, тут у многих девушек-женщин мужья мясоеды и они замечательно с ними ладят... не стоит рушить любовь из-за этого... я так думаю.

И есть же у нас темы на красотуле, как жить с мужем мясоедом, как ему готовить и т.д. Стоит почитать. Но если проблема не только в этом, а еще в других аспектах взаимопонимания, то тут уже задуматься надо.

Цитата(lisichka @ 23.1.2008, 15:46) *
либо принимайте человека, либо расставайтесь, но не перекраивайте его под себя, к хорошему не приведет.

Абсолютно согласна
Zerkalo
wub.gif wub.gif wub.gif Я тоже за терпимость.
Вот например мой МЧ почти не употребляет алкоголя, так, иногда с друзьями бутылочку (!) пива может выпить. А я с подружками на девичнике могу вина, парочку бутылочек icon_mrgreen.gif . Так вот, он же не раздражжается и тем более не бросает меня за это. Почему я стану ругаться за его мясоедение?
Мне не сложно готовить на двоих, например, готовлю общие салат и гарнир, и что-нибудь индивидуально для него быстренько приготовлю.
Не могу же я теперь от всех родственников отказаться, кто мясо ест aa26.gif Я их люблю wub.gif
Оличка
А я согласна, дело не в том, что человек ест или не ест. Дело именно в мировоззрении! Особенно, что касается этических вегетарианцев! Я сама-не этический! Я забочусь о своем теле, и вот до остальных если мне пофигу, то о теле ЛЮБИМОГО меня аж колбасит, как я забочусь. О ЕГО здоровье, о мамином здоровье, о здоровье близких подруг..
И потом, ведь если такая разница в питании, и человек не понимает вреда мяса(более того-считает его ПОЛЕЗНЫМ, незаменимые белки и аминокислоты и бла бла бла), то он будет скорее всего настаивать на питании мясом вас во время беременности(с чем еще можно побороться), и дальше больше-на кормлении мясом РЕБЕНКА! Нежного, растущего организма! И это должно тоже проходить без разногласий? Любовь-любовью, но тут становится сложнее..

Мой МЧ ест мясо, но немного. Вернее не ест его постоянно. Спокойно ест вегетарианскую еду, не наезжая на меня и не ругая за кормление "травой". Даже в ресторанах при мне чаще берет рыбу. (На первом свидании он ел стейк с кровью и картофель фри d060.gif d060.gif d060.gif ) Я мягко сказала ему, что вегетарианка и сторонница здорового питания. Было забавно d060.gif Мы пока еще мало вместе. Не знаю, как пойдет дальше, сама ничего не утрирую, не провожу с ним никаких бесед. Хотя и переживаю за его питание. Но радуюсь, как он кушает СО МНОЙ. Он знает мой характер и знает, что я буду поступать по своему, как считаю нужным. О питании ребенка нам пока рано говорить d060.gif Но если к тому пойдет, отправлю сначала читать литературу. Потом будем разговаривать.
Fistashka
Цитата(Оличка @ 10.6.2009, 10:41) *
О питании ребенка нам пока рано говорить d060.gif Но если к тому пойдет, отправлю сначала читать литературу. Потом будем разговаривать.

d060.gif строго такsmile.gif но подход такой я разделяю, ведь от женщины больше зависит здоровье всей семьи.
Zerkalo
ну, пока разговор только о его пристрастиях, а не моих во время беременности (если честно, больше боюсь реакции бабушек, чем МЧ на новость, что беременная я не буду мясо есть). Конечно он видит как и что я ем, конечно я объяснила и показала на собственном примере, что такой образ жизни делает здоровее, красивее и т.д. Но читать лекции, которых он не хочет, не буду.
А еще, он любит животных и детей, и я думаю у него хороший потенциал для коррекции образа жизни. Я надеюсь на это.
Ton Soleil
Интересно. А я вот уже 2 года отдельно готовлю себе и МЧ. Никак не могу решиться его перевести на вегетериантство. Он считает, что в целом это нормально, но только для девушек, а мужчине подобает есть мясо, потому что он охотник. И вот хоть ты тресни. Я ему постоянно рассказываю, насколько я лучше себя чувствую, что прошли многие проблемы с ЖКТ... А Васька слушает, да ест... Спасибо за пример. Теперь, наверное, решусь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.